Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Подача документов на РВП в Ташкенте по шагам - Тема 2


Вячеслав Дома

Рекомендуемые сообщения

Спасибо за ответ. Но вопрос ведь в том, что аттестат на руки не выдавался, он в лицее. Я когда-то раньше на форуме читала об этом. В старой версии заявления писали :" неполное среднее, студент такого-то заведения..." очень хочется найти людей сдавших заявление с такой историей

Ссылка на комментарий

Доброго дня всем форумчанам!

 

Сегодня успешно сдала доки на рвп! Напишу все как было.

Назначеное время было у меня 9.30. Я приехала к 9.00. Комендант в 9.05 начал называть фамилии, передо мной было человек 5-6, но никто видимо из них не пришел, так как я прошла первой. Где-то в 9.20 меня вызвали в 11 каб, т.к. никого не было кроме меня...

Принял доки сам Хазиев. Просматривая анкету, общался с тетенькой в очках. Разговор был о том,что народ нынче грамотный и внимательный пошел, ошибок все меньше и меньше и т.д. Вобщем, в анкете ничего не нашел и в доках тоже (да он их особо и не просматривал, так...проверил наличие всех справок и т.д.)

Пока я оплачивала в кассу необходимую сумму, вышел из 11 каб мужчина, у которого было оооочень много ошибок. Мы с ним бегло посмотрели вместе, 

во-первых: у него был старый бланк заявления

во-вторых: в некоторых пунктах информация расходилась с переводом (например: у него было написано "паспрот выдан РОВД... района", а в переводе "паспрот выдан УВД... района" и все в этом духе) Поэтому внимательно отнеситесь к переводу и информации в заявлении

это то,что я успела посмотреть.

 

И еще такой момент, заявление я  начала готовить почти за месяц заранее, и в итоге до моего срока подачи на сайте его изменили как минимум 2 раза. изменения незначительные. Но могут аукнуться.

За пару дней до подачи доков, я еще раз скачала заявление с сайта и заново перезаполнила. В заявлении появились более подробные подсказки, в п.11 добавилась строка и дополнительные варианты заполнения данного пункта. И это касается и других пунктов. Обратите на это внимание!

 

Выражаю благодарность форумчанам, которые делились своим опытом, Ваши советы пригодились!

 

Желаю всем удачной сдачи доков!

28.02.2017 - подача заявления на РВП

4.05.2017 - одобрено РВП

18.05.2017 - штамп РВП в паспорте

24.05.2017 - подала заявление на гражданство РФ

ждем 3,5 месяца...:rolleyes:

Ссылка на комментарий

но там требуют номер диплома - а что тогда писать? а в лицее если что на сдачу можно взять аттестат. но лучше ждать ответа бывалых :)

 

7 минут назад, smorodina сказал:

Сегодня успешно сдала доки на рвп!

Поздравляем!!!! Ждем "отчета" об успешном одобрениии!!! Всего наилучшего!

Ссылка на комментарий
4 часа назад, nata_ сказал:

Поздравляем!!!! Ждем "отчета" об успешном одобрениии!!! Всего наилучшего!

Спасибо, обязательно! :da:

28.02.2017 - подача заявления на РВП

4.05.2017 - одобрено РВП

18.05.2017 - штамп РВП в паспорте

24.05.2017 - подала заявление на гражданство РФ

ждем 3,5 месяца...:rolleyes:

Ссылка на комментарий
1 час назад, Olya94 сказал:

добрый вечер всем!!! подскажите пожалуйста когда вы подовали на паспорт документы у вас оригиналы забирали включая паспорт ?

Это "ветка " по РВП в Ташкенте. Подавали на какой паспорт? Если вы имеете ввиду подачу на внутренний паспорт РФ , то у нас узб.забрали. Делали в МФЦ в Калуге. Внутренние паспорта РФ делают только в России, поэтому читайте раздел самого региона ,где будете делать.

1. Получение Свидетельства Переселенца в Консульстве РФ (г. Ташкент ) - 28 октября 2013 г.

2. Подача на РВП в Консульстве РФ ( г. Ташкент )- февраль 2016г. и положительное решение по РВП от  апреля 2016г.

3.Выезд в РФ , проставление штампа РВП и подача документов на гражданство РФ - май 2016. Регион - Калужская область.

4. Положительное решение по гражданству - август 2016г., получение внутреннего паспорта РФ- октябрь 2016 г. Калужская область.

5.Получение загранпаспорта в Консульстве РФ ( г.Ташкент) - январь 2017г.   

6.Получение Свидетельства на  материнский капитала, ИНН, СНИЛС -  июль 2017г.  Московская область. г.Видное.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

@smorodina ну наконец-то дождались:) Хоть один человек решился рассказать что да как! Вам огромное спасибо за то, что поделились с нами. Искренне рады! Молодец!Успехов!

Лучший антидепрессант, все-таки детские объятья! Когда рядом стучит родное сердечко, а пальчики гладят по волосам и вытирают твои слезы-все беды отступают!

05.08.2016 - запись в календаре на сдачу документов по ГПП                                                                         18.08.2016 - запись через зарубеж уз на сдачу док-тов по ГПП    

19.10.2016 - назначена дата сдачи документов через зарубеж уз                                                                    27.10.2016 - подача документов в Ленинградскую область

11.11.2016 - положит. решение Межвед-ной комиссии Лен.области                                                               01.12.2016 - анкета согласована в МВД региона

09.12.2016 - получена книжка переселенца                                                                                                            31.03.2017 - подача документов на РВП,            

03.04.2017 - документы отправлены в регион                                                                                                        30.05.2017 - положительное решение по РВП                         

02.06.2019  -вылет в регион                                                                                                                                         24.06.2019  -подача на гражданство                                           

23.09.2019   -положительное решение о приёме в гражданство РФ                                                                18.10.2019 - принятие присяги                                                               

01.11 2019 -подача на паспорт

11.11.2019 - получен паспорт:mol::t142021:

Ссылка на комментарий

@galina_33 , здравствуйте! Пусть меня поправят, если я ошибаюсь. Если ваш сын студент лицея/колледжа/института, его подтверждением будет в данном случае студенческий. Т.к. этот документ подтверждает тот факт, что он является студентом в том или ином учебном заведении. Выдать документ о предшествующем образовании, администрация/деканат вряд ли согласится, ведь они в личном деле студента находятся. Так и стоит заполнить соответствующую графу: образование - неоконченное средне-академическое (раз лицей); студент 3 курса такого-то лицея по направлению такому-то; предварительная дата окончания - июнь 2017 года; студенческий билет № АА 456789."

Возможно, что нотариально-заверенную копию студ.билета в Консульстве и не попросят, но предъявить следует. 

Ссылка на комментарий
В 10.11.2016 в 18:49, alexmax сказал:

Мы тоже сегодня сдали доки на РВП. У нас были не точности в анкете,вернее я перестаралась и понаписала много лишней информации, например адрес во вселянмый регион точно указывать не нужно,достаточно района,а у меня было написано до дома. Так же не нужно указывать адрес и должность родственников, достаточно только организации. И в метриках написан район рождения,но он тоже не нужен,нигде он не указан. Взяли только 2 фотографии. Оплатили 72 000, но возле кассы объявление, что с 1.03.17 принимают только $. 

Сообщение как то не правильно отправилось))) с телефона глюк какой то...

25.01.2016 г. Электронная запись на подачу анкеты.

17.02.2016 г. Подача анкеты в Рязанскую область.

01.04.2016 г. Отказ.

22.04.2016 г. Подача анкеты в Свердловскую область.

10.06.2016 г. Звонок с посольства о положительном решении.

17.06.2016 г. Получила свидетельство.

Ссылка на комментарий

Всех с первым днем Весны!!!

весна_1.gif

Лучший антидепрессант, все-таки детские объятья! Когда рядом стучит родное сердечко, а пальчики гладят по волосам и вытирают твои слезы-все беды отступают!

05.08.2016 - запись в календаре на сдачу документов по ГПП                                                                         18.08.2016 - запись через зарубеж уз на сдачу док-тов по ГПП    

19.10.2016 - назначена дата сдачи документов через зарубеж уз                                                                    27.10.2016 - подача документов в Ленинградскую область

11.11.2016 - положит. решение Межвед-ной комиссии Лен.области                                                               01.12.2016 - анкета согласована в МВД региона

09.12.2016 - получена книжка переселенца                                                                                                            31.03.2017 - подача документов на РВП,            

03.04.2017 - документы отправлены в регион                                                                                                        30.05.2017 - положительное решение по РВП                         

02.06.2019  -вылет в регион                                                                                                                                         24.06.2019  -подача на гражданство                                           

23.09.2019   -положительное решение о приёме в гражданство РФ                                                                18.10.2019 - принятие присяги                                                               

01.11 2019 -подача на паспорт

11.11.2019 - получен паспорт:mol::t142021:

Ссылка на комментарий

Всем привет!

Я очередной неграмотный дядечка, который сегодня сдавал анкету.)

Пришел к 9 и был первым.

Приняла девушка в очках.

Итак, вот как выглядят исправления моих ошибок по номерам в анкете:

1.  Сначала нужно писать ФИО на кириллице и только потом на латинице! (латиницей отчество писать низя)

Обязательно в первом пункте внизу написать "ФИО не менял" (если вы его не меняли)

9.Несмотря на то, что я имел гражданство СССР, родился я в Ташкенте, а значит не на территории РСФСР. Поэтому там все зачеркиваем и пишем "нет". (я брал пример с некой Ольги, у которой вместо "нет" было написано: "Свидетельсто о рождении выдано ЗАГСом Хамзинского района... ")

15. Близкие родственники. Матери у меня нет в живых, об отце уже 20 лет ничего не знаю, поэтому их не вписал... и зря!

Об отце надо было написать, то что мне известно - ФИО, др, и тп. в остальных разделах написать "полными сведениями не располагаю" 

А ниже написать "иных живых близких родственников не имею".

16. Если есть предприниматели, то в разделе должность с указанием организации подробно напишите номер патента, кем и когда выдан. (Я исправил "Патент номер, выдан число, хокимиатом такого-то района, города Ташкента", но не уверен, что правильно... тут есть прецеденты?)

 

И на последней странице везде, где подпись заявителя обязательно напишите ФИО полностью....

 

Да, в кассе берут только доллары, обещали, что сдачу дадут, но при мне парень спрашивал, что если он даст 41 доллар за двоих, то сможет ли кассир дать на сдачу 5? ХЗ толи парень очень хочет 5, то ли там проблемы с единичками.

 

К 15 00 повезу исправления, до обеда не успел сдать, очередь большая, а девушка в очках одна.

Изменено пользователем СанЫч
дополнил информацию
Ссылка на комментарий

@СанЫч Ничего - многих возвращают, но на форуме много писали об этом. Не забудьте запятые, об этом тоже писали: других близких родственников, находящихся в живых, не имею

Лучший антидепрессант, все-таки детские объятья! Когда рядом стучит родное сердечко, а пальчики гладят по волосам и вытирают твои слезы-все беды отступают!

05.08.2016 - запись в календаре на сдачу документов по ГПП                                                                         18.08.2016 - запись через зарубеж уз на сдачу док-тов по ГПП    

19.10.2016 - назначена дата сдачи документов через зарубеж уз                                                                    27.10.2016 - подача документов в Ленинградскую область

11.11.2016 - положит. решение Межвед-ной комиссии Лен.области                                                               01.12.2016 - анкета согласована в МВД региона

09.12.2016 - получена книжка переселенца                                                                                                            31.03.2017 - подача документов на РВП,            

03.04.2017 - документы отправлены в регион                                                                                                        30.05.2017 - положительное решение по РВП                         

02.06.2019  -вылет в регион                                                                                                                                         24.06.2019  -подача на гражданство                                           

23.09.2019   -положительное решение о приёме в гражданство РФ                                                                18.10.2019 - принятие присяги                                                               

01.11 2019 -подача на паспорт

11.11.2019 - получен паспорт:mol::t142021:

Ссылка на комментарий
Ольга Ларькина

 

Уважаемые форумчане ,подскажите пожалуйста нужно ли предоставлять справку из загса о заключении брака ,если есть свидетельство о расторжении брака! сегодня отнесла документы на перевод и натариус сказал, что эта справка необходима! так ли это? 

 

 

Ссылка на комментарий

Народ, кто - нибудь отменял дату записи на рвп через календарь, после подтверждения визита? Там потом как, регистрироваться, долго ждать снова?

@Ольга Ларькина

Цитата

4. Ксерокопия свидетельства о браке, или разводе (если вы в браке или в разводе ) заверенная нот.

1-я страница темы.  Как бы свидетельство о расторжении, наверное, говорит о том, что брак  был (да сплыл).

 

Скрытый текст
  • 1   авг  2016  - Зарегистрировался на подачу анкеты.
  • 14 авг  2016 - Приехал в Успехистан пить зеленый чай с виноградом и отмечать  Мустакиллик.
  • 12 сент 2016 - Сдал анкету в Ташкенте.
  • 22 сент 2016 - Позвонил в Управление труда и занятости ленобласти и узнал, что одобрили.
  • 28 окт   2016 - За свидетельством в Ташкент
  • ...

 

 

 

Ссылка на комментарий

@Ольга Ларькина справка нужна - там подтверждается запись о браке, дописано когда расторгнут и какие ФИО 

@Sergei Korneev почитайте форум, кто-то писал, что календарь заблокировался после удаления

Лучший антидепрессант, все-таки детские объятья! Когда рядом стучит родное сердечко, а пальчики гладят по волосам и вытирают твои слезы-все беды отступают!

05.08.2016 - запись в календаре на сдачу документов по ГПП                                                                         18.08.2016 - запись через зарубеж уз на сдачу док-тов по ГПП    

19.10.2016 - назначена дата сдачи документов через зарубеж уз                                                                    27.10.2016 - подача документов в Ленинградскую область

11.11.2016 - положит. решение Межвед-ной комиссии Лен.области                                                               01.12.2016 - анкета согласована в МВД региона

09.12.2016 - получена книжка переселенца                                                                                                            31.03.2017 - подача документов на РВП,            

03.04.2017 - документы отправлены в регион                                                                                                        30.05.2017 - положительное решение по РВП                         

02.06.2019  -вылет в регион                                                                                                                                         24.06.2019  -подача на гражданство                                           

23.09.2019   -положительное решение о приёме в гражданство РФ                                                                18.10.2019 - принятие присяги                                                               

01.11 2019 -подача на паспорт

11.11.2019 - получен паспорт:mol::t142021:

Ссылка на комментарий

@Динара-7 Тут много кто чего пишет, и порой тяжело понять о чем)

Вот что нашел в этой же ветке.

Цитата

У меня была такая ситуация что я по ошибке удалил свою запись. В итоге поймал дату даже на 1 день раньше.

 

Скрытый текст
  • 1   авг  2016  - Зарегистрировался на подачу анкеты.
  • 14 авг  2016 - Приехал в Успехистан пить зеленый чай с виноградом и отмечать  Мустакиллик.
  • 12 сент 2016 - Сдал анкету в Ташкенте.
  • 22 сент 2016 - Позвонил в Управление труда и занятости ленобласти и узнал, что одобрили.
  • 28 окт   2016 - За свидетельством в Ташкент
  • ...

 

 

 

Ссылка на комментарий

Кстати по, вопросу гражданки Лариной кто-то вообще пишет, что нифига не нужно тут же)) Но вообще в справке о расторжении указывается, какая фамилия осталась за вами так что нафига еще свидетельство о браке непонятно.

Скрытый текст
  • 1   авг  2016  - Зарегистрировался на подачу анкеты.
  • 14 авг  2016 - Приехал в Успехистан пить зеленый чай с виноградом и отмечать  Мустакиллик.
  • 12 сент 2016 - Сдал анкету в Ташкенте.
  • 22 сент 2016 - Позвонил в Управление труда и занятости ленобласти и узнал, что одобрили.
  • 28 окт   2016 - За свидетельством в Ташкент
  • ...

 

 

 

Ссылка на комментарий

@Sergei Korneev

Уважаемые форумчане, записывающиеся по электроннке на РВП! Вот какой ответ мы получили на свой вопрос из КО:

Уважаемый(ая) .....

Здравствуйте!

При записи на подачу документов на РВП по электронной ссылке необходимо указать данные Ф.И.О. и дату рождения по паспорту. Значит ли это, что запись должна быть на латинском алфавите,как в паспорте, или можно на кириллице? Спасибо.

С уважением,

......

В связи с Вашим обращением сообщаем Вам, что перед использованием онлайн-портала записи на прием в консульский отдел Посольства Вы подтвердили, что согласны со следующими правилами работы в системе электронной записи.

ПРАВИЛА ЗАПИСИ НА ПРИЕМ

Необходимо указывать данные именно того лица, которое явится на прием. При записи нескольких членов семьи каждый должен записываться отдельно.

При записи указываются данные (ФИО, дата рождения) строго согласно паспорту (либо другому основному документу, удостоверяющему личность, который посетитель предъявит при обращении в Посольство). В случае если при посещении Посольства обнаружится, что данные, указанные лицом при записи, не соответствуют его паспорту (либо другому предъявленному основному документу, удостоверяющему личность), такое лицо не будет допущено до посещения Посольства.

Для регистрации заявок необходимо указывать действующий адрес электронной почты (E-mail). Если E-mail у Вас отсутствует, его возможно зарегистрировать в любом бесплатном общедоступном сервисе электронной почты.

Распечатка с датой и временем записи на прием не является пропуском в Посольство. В Посольство пропускаются граждане, чьи данные имеются в указанной базе данных на день приема. Если Вы по каким-либо причинам отменили свою запись и удалили заявку из электронной базы данных, то для посещения Посольства Вам необходимо записаться повторно.

Прием осуществляется исключительно по тем консульским действиям, на которые Вы записались в данный день. Для осуществления нескольких консульских действий необходимо записаться по каждому из них. В случае, если электронная запись по данной государственной услуге не предусмотрена, с порядком приема посетителей, можно ознакомиться на сайте Посольства (www.russia.uz) в разделе «Информация о Посольстве» – «Консульский отдел».

Перед записью необходимо ознакомиться с требованиями законодательства по интересующему Вас вопросу, перечнем документов, которые необходимо представить для оказания государственной услуги. Подробная информация по консульским вопросам размещена в соответствующем подразделе раздела «Консульские вопросы» официального сайта Посольства (www.russia.uz). В случае если посетитель представляет неполный комплект документов либо такие документы не соответствуют требованиям законодательства в сфере оказания государственной услуги, в приеме документов и заявлений такому посетителю может быть отказано.

Недопустимо записывать одного посетителя по одному и тому же вопросу (государственной услуге) более чем один раз (за исключением записи родителей для оформления гражданства и загранпаспорта детям). Данные таких граждан, записавшихся на приём два или более раз по одному и тому же вопросу (государственной услуге), будут удаляться автоматически без возможности восстановления. В случае если такая запись сделана случайно, необходимо с помощью полученного при записи специального кода удалить все лишние записи.

Запись несовершеннолетних детей

Для записи по вопросу регистрации рождения, оформления российского гражданства, оформления российского загранпаспорта ребенку до 18 лет необходимо указывать данные родителя.

Для записи по вопросу приема заявлений о выдаче РВП необходимо указывать данные всех детей, в отношении которых будут подаваться заявления. Присутствие при подаче заявления детей до 14 лет не обязательно.

ЗАПИСИ, НАРУШАЮЩИЕ ДАННЫЕ ПРАВИЛА, УДАЛЯЮТСЯ АВТОМАТИЧЕСКИ И БЕЗ УВЕДОМЛЕНИЯ, ЛИЦА, НАРУШИВШИЕ ДАННЫЕ ПРАВИЛА МОГУТ БЫТЬ НЕ ДОПУЩЕНЫ ДО ПОСЕЩЕНИЯ ПОСОЛЬСТВА

--

С уважением,

Консульский отдел Посольства

России в Узбекистане

mailto:[email protected]

 

 

 

может это Вам поможет

 

Лучший антидепрессант, все-таки детские объятья! Когда рядом стучит родное сердечко, а пальчики гладят по волосам и вытирают твои слезы-все беды отступают!

05.08.2016 - запись в календаре на сдачу документов по ГПП                                                                         18.08.2016 - запись через зарубеж уз на сдачу док-тов по ГПП    

19.10.2016 - назначена дата сдачи документов через зарубеж уз                                                                    27.10.2016 - подача документов в Ленинградскую область

11.11.2016 - положит. решение Межвед-ной комиссии Лен.области                                                               01.12.2016 - анкета согласована в МВД региона

09.12.2016 - получена книжка переселенца                                                                                                            31.03.2017 - подача документов на РВП,            

03.04.2017 - документы отправлены в регион                                                                                                        30.05.2017 - положительное решение по РВП                         

02.06.2019  -вылет в регион                                                                                                                                         24.06.2019  -подача на гражданство                                           

23.09.2019   -положительное решение о приёме в гражданство РФ                                                                18.10.2019 - принятие присяги                                                               

01.11 2019 -подача на паспорт

11.11.2019 - получен паспорт:mol::t142021:

Ссылка на комментарий
1 час назад, кккееенннттт сказал:

На последней странице полностью написать ф.и.о. это значить фамилия и инициалы или имя отчество тоже расписывать?

Я уточнил этот вопрос: "имя и отчество можно инициалы, - с неким сомнением ответила она".

Я не стал рисковать и вписал все свои 31 букву целиком, для моей крючковатой подписи места хватило.

 

З.Ы. Анкету сдал. Со сдачей проблем нет в кассе.

Ссылка на комментарий
Цитата

Если Вы по каким-либо причинам отменили свою запись и удалили заявку из электронной базы данных, то для посещения Посольства Вам необходимо записаться повторно.

Это и узбекскому академику понятно, что повторно. Что тут подразумевается , вот в чем вопрос. Причем после того, как ты уже подтвердил визит, а потом отменил. Заново ждать пока откроются даты месяц, либо просто натыкать новую.

 

Кстати, после того , как пришло письмо(подтвердил ты или нет), их система выдает глюк при попытке дату поменять.

Скрытый текст
  • 1   авг  2016  - Зарегистрировался на подачу анкеты.
  • 14 авг  2016 - Приехал в Успехистан пить зеленый чай с виноградом и отмечать  Мустакиллик.
  • 12 сент 2016 - Сдал анкету в Ташкенте.
  • 22 сент 2016 - Позвонил в Управление труда и занятости ленобласти и узнал, что одобрили.
  • 28 окт   2016 - За свидетельством в Ташкент
  • ...

 

 

 

Ссылка на комментарий
  • host133 изменил название на Подача документов на РВП в Ташкенте по шагам - Тема 2
  • seyler закрыто и откреплено это тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...