Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Подача документов на РВП в Ташкенте по шагам - Тема 2


Вячеслав Дома

Рекомендуемые сообщения

31 минуту назад, Динара-7 сказал:

@natee Вам в посольстве дали документ, где написано, что Вы должны прибыть в регион не позже 6 месяцев до окончания срока свидетельства переселенца. Для Вас основной документ - это свидетельство. Поэтому делайте РВП и готовьтесь- у вас есть 2 года 4 месяца. Удачи!

Т.е. в срок свидетельства 2 года и 4 мес. должны уложить само РВП+ гражданство..правильно поняла вас?Спасибо. 

Ссылка на комментарий

@Nini Простите, не читала поправок. Может заблуждаюсь, поправьте. У меня документ 6 месяцев

Лучший антидепрессант, все-таки детские объятья! Когда рядом стучит родное сердечко, а пальчики гладят по волосам и вытирают твои слезы-все беды отступают!

05.08.2016 - запись в календаре на сдачу документов по ГПП                                                                         18.08.2016 - запись через зарубеж уз на сдачу док-тов по ГПП    

19.10.2016 - назначена дата сдачи документов через зарубеж уз                                                                    27.10.2016 - подача документов в Ленинградскую область

11.11.2016 - положит. решение Межвед-ной комиссии Лен.области                                                               01.12.2016 - анкета согласована в МВД региона

09.12.2016 - получена книжка переселенца                                                                                                            31.03.2017 - подача документов на РВП,            

03.04.2017 - документы отправлены в регион                                                                                                        30.05.2017 - положительное решение по РВП                         

02.06.2019  -вылет в регион                                                                                                                                         24.06.2019  -подача на гражданство                                           

23.09.2019   -положительное решение о приёме в гражданство РФ                                                                18.10.2019 - принятие присяги                                                               

01.11 2019 -подача на паспорт

11.11.2019 - получен паспорт:mol::t142021:

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Olya94 сказал:

 ЛИПЕЦК

ясен перец , что Липецк(я читать умею)

Я вас спросила, в каком районе Липецка у вас оформлена рега по РВП...???

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

 

@Svetik15 Приезжаете, активируете свидетельство, ставите штамп РВП, регистрация и подаете на гражданство. Поэтому просят приехать заранее, чтобы успеть с оформлением всех документов. В деталях не скажу, т.к. я такой же форумчанин как и Вы:))))))))))))) Так это Вы нас консультировать должны- Вы ж прошли эти этапы вроде как

Лучший антидепрессант, все-таки детские объятья! Когда рядом стучит родное сердечко, а пальчики гладят по волосам и вытирают твои слезы-все беды отступают!

05.08.2016 - запись в календаре на сдачу документов по ГПП                                                                         18.08.2016 - запись через зарубеж уз на сдачу док-тов по ГПП    

19.10.2016 - назначена дата сдачи документов через зарубеж уз                                                                    27.10.2016 - подача документов в Ленинградскую область

11.11.2016 - положит. решение Межвед-ной комиссии Лен.области                                                               01.12.2016 - анкета согласована в МВД региона

09.12.2016 - получена книжка переселенца                                                                                                            31.03.2017 - подача документов на РВП,            

03.04.2017 - документы отправлены в регион                                                                                                        30.05.2017 - положительное решение по РВП                         

02.06.2019  -вылет в регион                                                                                                                                         24.06.2019  -подача на гражданство                                           

23.09.2019   -положительное решение о приёме в гражданство РФ                                                                18.10.2019 - принятие присяги                                                               

01.11 2019 -подача на паспорт

11.11.2019 - получен паспорт:mol::t142021:

Ссылка на комментарий

Поговаривают,что по ПП отменят РВП,вроде как решение должны принять в марте. Кто-нибудь слышал такое? Или это как всегда очередные сплетни ?

24.05.16 запись в список ожидания

27.06.16 подтверждение записи на прием на 6.07.16;06.07.16 документы не приняты

27.07.16 подтверждение записи на 1.08.16;01.08.16 документы не приняты, повторная запись после этого на прием, ожидание по календарю

27.10.16 запись через электронную почту принята, 19.01.17 подтверждение записи

25.01.17 документы приняты в Волгоградскую область;14.03.17 отказ

30.03.17 повторная подача документов в Пензенскую область

12.05.17 принято положительное решение; 2.06.17 получена книжка переселенца

28.06.17 сдача документов на РВП в Ташкенте;14.08.17 активация книжки в г.Пенза

6.09.17 вынесено решение по РВП. Идем дальше:beer:22.09.17 проставлена печать, 29.09.17 регистрация по РВП

27.10.17 сданы документы на гражданство; 06.12.17 вынесено решение о получении гражданства 

30.01.18 получен паспорт гражданина РФ

 

Ссылка на комментарий
19 минут назад, Динара-7 сказал:

 

@Svetik15 Приезжаете, активируете свидетельство, ставите штамп РВП, регистрация и подаете на гражданство. Поэтому просят приехать заранее, чтобы успеть с оформлением всех документов. В деталях не скажу, т.к. я такой же форумчанин как и Вы:))))))))))))) Так это Вы нас консультировать должны- Вы ж прошли эти этапы вроде как

Нет мы еще только сдали и ждем..последовательность шагов я знаю,вопрос о другом,а именно от чего отсчитывать срок ,от того момента когда на руках свидетельство и уложить весь этап в этот срок или же от РВП.. От чего читать эти 2 года и 4 мес.

Ссылка на комментарий

@Svetik15 от даты получения  свидетельства и за 6 или 8 месяцев до окончания - эти даты в свидетельстве есть

Лучший антидепрессант, все-таки детские объятья! Когда рядом стучит родное сердечко, а пальчики гладят по волосам и вытирают твои слезы-все беды отступают!

05.08.2016 - запись в календаре на сдачу документов по ГПП                                                                         18.08.2016 - запись через зарубеж уз на сдачу док-тов по ГПП    

19.10.2016 - назначена дата сдачи документов через зарубеж уз                                                                    27.10.2016 - подача документов в Ленинградскую область

11.11.2016 - положит. решение Межвед-ной комиссии Лен.области                                                               01.12.2016 - анкета согласована в МВД региона

09.12.2016 - получена книжка переселенца                                                                                                            31.03.2017 - подача документов на РВП,            

03.04.2017 - документы отправлены в регион                                                                                                        30.05.2017 - положительное решение по РВП                         

02.06.2019  -вылет в регион                                                                                                                                         24.06.2019  -подача на гражданство                                           

23.09.2019   -положительное решение о приёме в гражданство РФ                                                                18.10.2019 - принятие присяги                                                               

01.11 2019 -подача на паспорт

11.11.2019 - получен паспорт:mol::t142021:

Ссылка на комментарий

 

1 час назад, Olya94 сказал:

октябрский район

Ваша рега по РВП в паспортном на Сиреневом проезде 7. Звоните инспектору (куда спустят ваше решение по гр РФ)им с Осеннего пришлют решение.

 

:358491 или 358492 - это телефоны, где вам подскажут о решении.

 

В 2012 была инспектор Мишина Лариса Александровна. Спросите..может еще работает.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Подскажите в заявлении на РВП в 15 пункте о близких родственников надо ли писать данные о папе если он умер. Просто смущает что необходимо снизу дописать что других живых родственников не имею

Ссылка на комментарий

@Dmitry1895 смотрите пояснение к пункту № 15 (желтая стрелочка) там написано, что указывать только живых.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Lira-Lira сказал:

я говорила про РВП в Ярославль.

А чем Ярославль отличается от Воронежа, Саратова, Калуги, Тулы, Липецка? При сдаче доков на РВП в посольстве РФ в Ташкенте, требования одни и те же. При сдаче доков в регионах (любых) мед справки из стран исхода - не рассматриваются вообще никем, даже уборщицами. Обо всём об этом сто раз уже писалось здесь. Поэтому и предложил вам (корректно, заметьте) быть не только писателем, но и читателем.

2 часа назад, piskunt87 сказал:

Поговаривают,что по ПП отменят РВП,вроде как решение должны принять в марте. Кто-нибудь слышал такое? Или это как всегда очередные сплетни ?

Давно пора отменить.

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий
56 минут назад, Кузьмич сказал:
6 часов назад, Lira-Lira сказал:

я говорила про РВП в Ярославль.

А чем Ярославль отличается от Воронежа, Саратова, Калуги, Тулы, Липецка? При сдаче доков на РВП в посольстве РФ в Ташкенте, требования одни и те же. При сдаче доков в регионах (любых) мед справки из стран исхода - не рассматриваются вообще никем, даже уборщицами. Обо всём об этом сто раз уже писалось здесь. Поэтому и предложил вам (корректно, заметьте) быть не только писателем, но и читателем.

 

Уважаемый Кузьмич, поясняю:

Когда я сдавала заявление на участие в ПП в посольстве в декабре прошлого года со мной в очереди было еще двое человек сдававших документы в Ярославскую область. И между ними был разговор следующего содержания:

- А ты знаешь, что в Ярославле дают отрицательные ответы на РВП, если подавать в Ташкенте.

- Да, знаю. Я там буду подавать.

- Я тоже.

 

На сколько это так или не так я не знала, но мне это запомнилось и поскольку на данный момент эта тема для меня актуально я начала искать информацию по интересующему меня вопросу, в том числе и на этом сайт и все что я нашла это следующее:

 

В 29.07.2015 в 16:38, Hawkchik сказал:

 

Ребята подскажите у кого нить была ситуация, что регион вселения не признает мед. справки с РУз? Пока на форуме нашел только в теме Калининграда. 

Я участник программы переселения, подаю документы на РВП в Ярославль, но в ветке Ярославля пишут, что всем дают отказ и признают только сделанные на территории РФ. Ситуация очень двоякая(написал письма в УФМС г.Ярославль, также в наше посольство), в обоих случаях все глухо. 

 

 

В 10.06.2015 в 09:29, Iron сказал:

Здравствуйте! По Ярославской области не принимают РВП.  Люди сдают здесь в посольстве документы на РВП, их отсылают в Ярославль, а Ярославль возвращает обратно. Мотивируя тем, что справки собраны в другой стране. 

 

Больше ничего не нашла. Но это было в 2015 году. Исходя из этого я задала вопрос: 

 

В 20.02.2017 в 19:40, Lira-Lira сказал:

 

Здравствуйте.

Я собираюсь подавать на РВП в Ярославль. Хочу спросить, обязательно ли это делать в Ярославле, или могу в Ташкенте. Читала что в 2015 году всем кто подавал в Ярославль на РВП из Ташкента давали отказ, мотивируя это тем, что узбекские справки не принимают. Но более свежей информации не нашла. Есть ли здесь кто-нибудь, кто подавал на РВП в Ташкенте и получил положительный ответ.

Заранее спасибо.

 

 

И на свой вопрос я получила корректный ответ: 

 

13 часа назад, Кузьмич сказал:
В 20.02.2017 в 19:40, Lira-Lira сказал:

Есть ли здесь кто-нибудь, кто подавал на РВП в Ташкенте и получил положительный ответ.

Вся тема про это. Или вы только писАть умеете?

 

На ветке Ярославля мне дали ответ по существу, там более доброжелательный народ, за что им большое спасибо.

Ссылка на комментарий
12 минуты назад, Lira-Lira сказал:

На ветке Ярославля мне дали ответ по существу, там более доброжелательный народ, за что им большое спасибо.

 

И что там сказали? Все норм, можно тут сдавать? Диковатый ответ от региона-участника ГПП - справки сделаны в другой стране...

Ссылка на комментарий
Только что, Lira-Lira сказал:

Да, участник написал что он с семьей сдавал, все получили РВП, у всех все в порядке. 

 

Что и требовалось доказать. Аксиома, однако.

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий

@VALERIYA KIM как советовала scarlett ,то нужно каждый день туда заходить. Чтобы система знала что вы ждете. Когда еще был календарь на ПП,то я так и делал,заходил в календарь по несколько раз в день. А вообще на сколько я понял,календарь активируется через месяц кажется 

24.05.16 запись в список ожидания

27.06.16 подтверждение записи на прием на 6.07.16;06.07.16 документы не приняты

27.07.16 подтверждение записи на 1.08.16;01.08.16 документы не приняты, повторная запись после этого на прием, ожидание по календарю

27.10.16 запись через электронную почту принята, 19.01.17 подтверждение записи

25.01.17 документы приняты в Волгоградскую область;14.03.17 отказ

30.03.17 повторная подача документов в Пензенскую область

12.05.17 принято положительное решение; 2.06.17 получена книжка переселенца

28.06.17 сдача документов на РВП в Ташкенте;14.08.17 активация книжки в г.Пенза

6.09.17 вынесено решение по РВП. Идем дальше:beer:22.09.17 проставлена печать, 29.09.17 регистрация по РВП

27.10.17 сданы документы на гражданство; 06.12.17 вынесено решение о получении гражданства 

30.01.18 получен паспорт гражданина РФ

 

Ссылка на комментарий

Здравствование уважаемые! Помогите советом. Открыл на сына календарь 2 недели назад, он до сих пор не открывается, пишет на рассмотрении. На меня и на жену уже давно активны, открывали еще в сентябре того года. Как можно открыть календарь ребенку, через сколько вернее он будет высвечивать даты? И вообще зачем записывать ребенка, которому сейчас гоД? может можно как-то по другому записать его?

Насчет того, что рвп не делать ребенку слышу впервые. Можно поподробнее... как ему потом получить гражданство?

Ссылка на комментарий

По другому записать нельзя. Календарь откроется примерно через месяц активного (несколько раз в день) захождения в него. 

Ребенка по приезду ставите на миграционной учет, а потом вписываете его в заявление на гражданство.

Ссылка на комментарий
Цитата

Чтобы система знала что вы ждете. Когда еще был календарь на ПП,то я так и делал,заходил в календарь по несколько раз в день.

Земляк молодец. А можно еще с ним ласково разговаривать.

@dimonchik85 Тут Кузьмич распинался, что не надо ребенка на рвп. Почитайте.

Скрытый текст
  • 1   авг  2016  - Зарегистрировался на подачу анкеты.
  • 14 авг  2016 - Приехал в Успехистан пить зеленый чай с виноградом и отмечать  Мустакиллик.
  • 12 сент 2016 - Сдал анкету в Ташкенте.
  • 22 сент 2016 - Позвонил в Управление труда и занятости ленобласти и узнал, что одобрили.
  • 28 окт   2016 - За свидетельством в Ташкент
  • ...

 

 

 

Ссылка на комментарий

@dimonchik85

33 минуты назад, dimonchik85 сказал:

И вообще зачем записывать ребенка, которому сейчас гоД?

с этого и нужно начинать. Ответ - не нужно! Тут на форуме много раз уже, да что там, - ежедневно обсуждается этот вопрос. Маленьким детям не надо делать РВП, если можете сразу их в регионе записать к себе в заявление на гражданство.
Алгоритм действий таков: 1) делаете РВП себе и супруге; 2) вылетаете все вместе в регион; 3) становитесь на МУ -миграционный учёт (регистрация на 90 суток) всей семьёй, ребёнка ОБЯЗАТЕЛЬНО регистрируете тоже; 4) вы с супругой проставляете в паспорта штампы РВП, что даёт вам право находиться на территории РФ в течение 3 лет, что, в свою очередь, даёт право продлить МУ ребёнку; 5) оформляете себе временную регистрацию на год, позже продлеваете, по необходимости, МУ ребёнку; 6) подаёте документы на гражданство РФ, вписав к себе в заявление ребенка (делает один из родителей). ВСЁ.
P.S.: важно поставить на МУ ребёнка по приезде. Когда я подавала на гражданство, видела, как у одной переселенки из Украины инспектор отказалась принимать заявление на гражданство, куда был вписан её сын лет 7-8 из-за того, что у него не было временной регистрации.

Ссылка на комментарий
  • host133 изменил название на Подача документов на РВП в Ташкенте по шагам - Тема 2
  • seyler закрыто и откреплено это тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...