Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Подача документов на РВП в Ташкенте по шагам - Тема 2


Вячеслав Дома

Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, seyler сказал:

а вы уверены что в актовой записи нет Ь?  Если он есть , то вам не исправят СОР, а придется менять под него все документы.

толковая....Все документы должны быть с Отчеством как в СОР...Другое дело , что это большой геморрой.............

Не уверен. Но  посоветовали взять ВСЕ доки, где есть в отчестве ь знак. А это все доки. Просто странно, у  мамы в первом  паспорте, выданный в ссср, ь знак в отчестве есть, как и в последствиях доках. В СОБ, в трудовой, и т.д. Надеюсь что в кишлаке( она там родилась, пока её отец, мой дед, находился в командировке, бабуля была с ним), всё решим с помощью сумов.

Ссылка на комментарий

Спасибо.  Буду ждать 60 дней как положено.  Потом начну бомбить со всех сторон. Платишь деньги а потом такое.  С форума  в тг писали что тоже была такая ситуация.  Человеку пришлось  заново проходить  мед комиссию  и делать переводы.  Это опять попадалово на деньги.  И трата времени. 

Ссылка на комментарий
7 часов назад, alex80 сказал:

Не уверен. Но  посоветовали взять ВСЕ доки, где есть в отчестве ь знак. А это все доки. Просто странно, у  мамы в первом  паспорте, выданный в ссср, ь знак в отчестве есть, как и в последствиях доках. В СОБ, в трудовой, и т.д. Надеюсь что в кишлаке( она там родилась, пока её отец, мой дед, находился в командировке, бабуля была с ним), всё решим с помощью сумов.

У меня в паспорте нет ь знака на, а в СОРе есть, на гпп приняли прошло. Интересно при сдаче на рвп проблем не будет? Хотя наверное у всех нет ь знака в паспортах нового образца или я ошибаюсь?

Ссылка на комментарий
9 минут назад, кккееенннттт сказал:

У меня в паспорте нет ь знака

интересно..а где вы его планировали видеть? в узбекском или латинском варианте?

10 минут назад, кккееенннттт сказал:

а в СОРе есть, на гпп приняли прошло

СОР первоисточник

 

10 минут назад, кккееенннттт сказал:

Интересно при сдаче на рвп проблем не будет?

а в СОБ?  И переводах что?

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Друзья, сорри за оффтоп. Уверен, тут об этом говорилось, но стоит обратить внимание на "Е" и "Ё".

Когда я подавал на программу, то инспектор заметила, что в СОР "АртЕм" написано через "Е", а в паспорте через "Ё" и соответственно завернула меня. Я не стал бодаться и дорисовывать точки самостоятельно, заказал новый документ и успешно подал. Также при подаче на гражданство, инспектор снова задала мне вопрос, все ли документы соответствуют в плане "е" и "ё".

 

16.12.16 - Подача на гражданство в Омск  | 15.03.17 - Подача на РВП в Новосибирск

06.03.17 - Принято решение                            | 06.06.17 - Принято решение об РВП

11.05.17 - Первый паспорт                              | 03.07.17 - Подача на гражданство в Новосибирске                  

12.05.17 - Второй паспорт                                02.10.17 - Решение по гражданству принято

23.05.17 - Подача на загранпаспорт             25.10.17 - Принята присяга

03.07.17 - Загран паспорт  получен               26.10.17 - Первый паспорт

10.07.17 - Подача на выплаты из ЕНПФ        03.11.17 - Второй паспорт

14.07.17 - Деньги на счету                               24.01.18 - Загран паспорт  получен

Группа в мессенджере "Телеграмм" по переселению соотечественников из Казахстана в Новосибирск t.me/v_novosibirsk

Ссылка на комментарий
16 минут назад, stoch сказал:

, а в паспорте через "Ё"

  в переводе,?,ну в Узе точно. Исправляется за 5 минут. Зачем  меняли документ?

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

@seyler разные буквы в документах. Свидетельство о рождении "е" паспорт "ё" и ещё в дипломах по разному написано, но туда не смотрели.

 

16.12.16 - Подача на гражданство в Омск  | 15.03.17 - Подача на РВП в Новосибирск

06.03.17 - Принято решение                            | 06.06.17 - Принято решение об РВП

11.05.17 - Первый паспорт                              | 03.07.17 - Подача на гражданство в Новосибирске                  

12.05.17 - Второй паспорт                                02.10.17 - Решение по гражданству принято

23.05.17 - Подача на загранпаспорт             25.10.17 - Принята присяга

03.07.17 - Загран паспорт  получен               26.10.17 - Первый паспорт

10.07.17 - Подача на выплаты из ЕНПФ        03.11.17 - Второй паспорт

14.07.17 - Деньги на счету                               24.01.18 - Загран паспорт  получен

Группа в мессенджере "Телеграмм" по переселению соотечественников из Казахстана в Новосибирск t.me/v_novosibirsk

Ссылка на комментарий
6 минут назад, stoch сказал:

паспорт "ё"

да где в паспорте ?  На узб или англ? нет там такой буквы.......   Или у вас Туркменский паспорт с русской страничкой?

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

@seyler у меня Казахстанский. В Узбекистанских паспортах всё на английском?

16.12.16 - Подача на гражданство в Омск  | 15.03.17 - Подача на РВП в Новосибирск

06.03.17 - Принято решение                            | 06.06.17 - Принято решение об РВП

11.05.17 - Первый паспорт                              | 03.07.17 - Подача на гражданство в Новосибирске                  

12.05.17 - Второй паспорт                                02.10.17 - Решение по гражданству принято

23.05.17 - Подача на загранпаспорт             25.10.17 - Принята присяга

03.07.17 - Загран паспорт  получен               26.10.17 - Первый паспорт

10.07.17 - Подача на выплаты из ЕНПФ        03.11.17 - Второй паспорт

14.07.17 - Деньги на счету                               24.01.18 - Загран паспорт  получен

Группа в мессенджере "Телеграмм" по переселению соотечественников из Казахстана в Новосибирск t.me/v_novosibirsk

Ссылка на комментарий

Мы когда подавали в РФ на гр-во ребенку по отцу, до нас в очереди одних завернули, потому что в одном документе МирзОхидова, а вдругом МирзАхидова. Думаю, ну сейчас нас тоже завернут. У ребенка Ё в фамилии в СОРе, у отца Е в паспорте. Я сама об этом узнала за день до подачи на гр-во. Паспорт отца и СОР на русском и там видно, что разница в букве, а в киндер уз паспорт перевели у нотариуса и попросили написать как у отца через Е. Документы приняли, на счет буквы ничего не сказали. Пол года переживала, что откажут. Гр-во одобрили. И на каком то рос. сайте я вычитала комментарий рос.юриста, он пишет, что Е и Ё в РФ приравнены.

У меня фамилия и имя в 3х паспортах была написана по разному. Соответственно дипломы, СОРы детей везде выписывали по паспорту, т е везде по разному. И получалось, к примеру, что из за разницы в буквах, я не мама своего ребенка или диплом не мой. До ГПП примерно за пол года поменяла 2 диплома, 2 свид-ва о рождении, внесли изменение в актовую книгу в ЗАГСе, решение суда о расторжении брака.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Нужен совет или решить мою проблему. Книжку получил в конце 2015 года, на рвп не подавал, решил подать и записался на 31 марта. На самом сайте  Российского посольство, все ссылки битые открывает с ошибкой. Не могли бы вы дать точный адрес откуда взять бланк заявления на подачу РВП последней версии. Я так понял что справки нужны касаемо меня это: 

 

Цитата

1. Паспорт оригинал + перевод ксерокопия, всех страниц, заверенная нотариусом.
2. Свидетельство переселенца оригинал +ксерокопия где фото и где указаны  члены семьи.
3. Фото 3,5 Х 4,5 – 4 шт. матовые, ч/белые или цветные (вырезать и подписать на обратной стороне)
5. Справка с МВД, об отсутствии судимости + перевод, заверенный нотариусом.
6. Справка со Спид Центра (сертификат) + перевод, заверенный нотариусом.
7. Справка с туберкулезного диспансера + перевод, заверенный нотариусом
8. Справка с кожно-венерологического диспансера + перевод, заверенный нотариусом,
9. Справка с наркологического диспансера + перевод, заверенный нотариусом.
10.  Заявление в электронном виде, без распечатки, на флешке или на диске, а лучше и так и так, т.е.                
11. Слышал что оплата теперь в валюте, какая точная цена?


Ни каких изменений не было?
 

Ссылка на комментарий

@MonTreY 1. с 1 марта  цена 18$ 

                   2. Бланки разработаны в формате PDF, для их полноценного редактирования необходима последняя версия PDF-редактора (например, Adobe Reader – начиная с версии XI, Foxit Reader)

                   3.  http://www.russia.uz/index.php/2009-08-16-11-04-17/rvpmenu2013

Установите программку и все получится! Удачи!

Лучший антидепрессант, все-таки детские объятья! Когда рядом стучит родное сердечко, а пальчики гладят по волосам и вытирают твои слезы-все беды отступают!

05.08.2016 - запись в календаре на сдачу документов по ГПП                                                                         18.08.2016 - запись через зарубеж уз на сдачу док-тов по ГПП    

19.10.2016 - назначена дата сдачи документов через зарубеж уз                                                                    27.10.2016 - подача документов в Ленинградскую область

11.11.2016 - положит. решение Межвед-ной комиссии Лен.области                                                               01.12.2016 - анкета согласована в МВД региона

09.12.2016 - получена книжка переселенца                                                                                                            31.03.2017 - подача документов на РВП,            

03.04.2017 - документы отправлены в регион                                                                                                        30.05.2017 - положительное решение по РВП                         

02.06.2019  -вылет в регион                                                                                                                                         24.06.2019  -подача на гражданство                                           

23.09.2019   -положительное решение о приёме в гражданство РФ                                                                18.10.2019 - принятие присяги                                                               

01.11 2019 -подача на паспорт

11.11.2019 - получен паспорт:mol::t142021:

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Сегодня сдались с сыном. Хочу поблагодарить всех форумчан за помощь в составлении заявления. Если заполнять по представленным на форуме образцам, все должно получиться с первого раза!

Теперь о заявлении на сына, который учится в лицее.  может кому пригодится...

В пункте 12 написала: " неполное среднее-академическое, студент такого-то лицея, направление подготовки... Дата окончания июнь 2017года. " И предъявила справку с лицея, которую не забрали, а только посмотрели.

Трудности у сдающих сегодня в основном возникали из-за долларов в кассе. Очень требовательны. Аппарат для проверки " заточен" только под новые купюры. Несколько человек при нас "завернули" принести другие купюры. 

Желаю всем  удачи!

Ссылка на комментарий
1 час назад, galina_33 сказал:

Здравствуйте! Сегодня сдались с сыном. Хочу поблагодарить всех форумчан за помощь в составлении заявления. Если заполнять по представленным на форуме образцам, все должно получиться с первого раза!

Теперь о заявлении на сына, который учится в лицее.  может кому пригодится...

В пункте 12 написала: " неполное среднее-академическое, студент такого-то лицея, направление подготовки... Дата окончания июнь 2017года. " И предъявила справку с лицея, которую не забрали, а только посмотрели.

Трудности у сдающих сегодня в основном возникали из-за долларов в кассе. Очень требовательны. Аппарат для проверки " заточен" только под новые купюры. Несколько человек при нас "завернули" принести другие купюры. 

Желаю всем  удачи!

Спасибо! Так ждали Вашего ответа!

Ссылка на комментарий
Цитата

Очень требовательны. Аппарат для проверки " заточен" только под новые купюры.

Нет, все-таки забор их нужно шатнуть, так же  как и трубу их дома.

Скрытый текст
  • 1   авг  2016  - Зарегистрировался на подачу анкеты.
  • 14 авг  2016 - Приехал в Успехистан пить зеленый чай с виноградом и отмечать  Мустакиллик.
  • 12 сент 2016 - Сдал анкету в Ташкенте.
  • 22 сент 2016 - Позвонил в Управление труда и занятости ленобласти и узнал, что одобрили.
  • 28 окт   2016 - За свидетельством в Ташкент
  • ...

 

 

 

Ссылка на комментарий
6 часов назад, кккееенннттт сказал:

Везде с ь знаком только в паспорте нет

у вас паспорт какой страны?

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
Только что, кккееенннттт сказал:

Узбекистан

На какой странице паспорта Уз вы хотите видеть Ь в отчестве? Сделайте корректный перевод ссылаясь на СОР и все.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Дорогие форумчане! Кто недавно делал запрос в ЕПИГУ для справки МВД - как это сделать?

Лажу по сайту, зарегилась и через логин на портале, и через ID (там, правда, пишут, что с такой эл.почтой уже есть пользователь- как теперь удалить один из них, тоже непонятно) - и заявку давала на справку, и копию паспорта выслала скан - нет сообщения о дне выдачи справки! Заявка вроде висела (я уже ее аннулировала - чтоб через ID заново сделать) - но писали - копии паспорта нет (???) - я ж вставляла! И ни слуху ни духу - что приняли, и пишут в моем профиле - нет подписи! Кто в курсе - как всё исправить?

Ссылка на комментарий

Завела новую заявку на справку МВД - они ее приняли (сообщ.в почту). Но в описании услуги на сайте - запись, что время предоставления - через 15 дней!!! Все же говорят, что 7!!! Я так могу и не успеть вовремя. Тогда что - ехать лично? И придет ли сообщение насчет даты выдачи справки?

Я знаю - об этом раньше писали, и я все у себя на компе сохраняла - но вот нету файла, и всё тут! мистика :( ПОдскажите, кто делал недавно! 

Ссылка на комментарий

@irishka-1980 А мне тоже можно в лс образец по РВП. Спасибо заранее

21.04.2015 - сдали анкету в Калужскую область

13.05.2015 - МинТруда Калужской области одобрило

15.05.2015 - анкета ушла в УФМС Калужской области

11.09.2015 - получили положительный ответ с посольства РФ в Ташкенте

18.09.2015 - получили свидетельство переселенца

26.05.2016 - сдали документы на РВП в КО посольства РФ в Ташкенте

17.06.2016 - документы поступили в регион вселения 

05.08.2016 - вынесено положительное решение по РВП (10.08 пришел ответ на почту с [email protected])

Ссылка на комментарий

@nata_ дата выдачи придёт после приёма на рассмотрение

подавал я 2017-02-25 ответ пришел 2017-02-26 заявка закрыта 201-02-27.

 

 

То как все было + примеры документов + бланки + инструкции + еще что-то ...

Скрытый текст
  • письмо на [email protected] на ГПП, назначили дату сдачи документов, сдача док. на ГПП 196p_forma_Анвар.rar (форма http://www.russia.uz/site_download/pereselenie/196p_forma.docАнкета_оффлайн.exe все заполнял согласно перевода после нотариуса, получена книжка переселенца ГПП
  • регистрация в календаре на РВП http://tashkent.kdmid.ru/queue/ Инструкция.pdf, запись на прием по РВП (бланки http://www.russia.uz/index.php/2009-08-16-11-04-17/rvpmenu2013 использовали программу Foxit Reader http://megasoft.uz/soft/txt/pdf/8132.html или https://www.foxitsoftware.com/ru/pdf-reader/)
  • сдача документов на РВП заявитель ГПП Анвар_RVP.pdf гос.пошлина 18$ Анвар_RVP_pril.pdf, обращение через https://мвд.рф/request_main ответили письменно что положительно, появилось решение в базе на сайте https://гувм.мвд.рф/services/trp
  • сдача документов на РВП супруги Санобар_RVP.pdf Справки.rar
  • детям документы на РВП мы решили НЕ делать, пример от Scarlett - Рахматов Р.Д..pdf
  • выезд Ташкент-Москва-Калуга, встали на МУ в Калугепечать в СП о прибытии в регион(активировали СП), дактилоскопия, сдали паспорта на штамп РВП, регистрация после проставления штампа РВП на год, сдали документы на гражданство(бланки и заявления делали в столе услуг), получили справки о сдачи документов на гражданство
  • выезд Калуга-Москва-Ташкент
  • обращение через https://мвд.рф/request_main ответили письменно, что положительно указав номера и дату справок, письмо пришло
  • выезд Ташкент-Москва-Калуга, получили копию решения о принятии в гражданство РФ
  • сдали документы на внутренний паспорт, супруга сдала документы на нострификацию(врач-терапевт), получили внутренние паспорта, временная регистрация на 1 год, сдали документы на ИНН, получили СНИЛС и сдал документы на загранпаспорт(5 лет) в МФЦ, явились в военкомат, мне дали направление на медкомиссию, а супруге после получения сертификата врача нужно будет явиться, потребовалось сделать флюорографию, а для это необходим ОМС вот и получили временные, а постоянные готовятся около месяца, получили ИНН
  • выезд Калуга-Москва-Ташкент, супруга вернулась в Ташкент
  • прошел медкомиссию для военкомата, встал на учет, билет сказали будет готов через 1-2 месяца, узбекский билет даже не смотрели сказали достаточно копии, отдал нотариальную копию с переводом, документы что сдавали на нострификацию в статусе "Готов к выдаче или отправке", сходил и предъявив свой паспорт и нотариально заверенную копию СОБ(брака) забрал оба свидетельства супруги
  • супруга сдала документы на загранпаспорт(5 лет) в Ташкенте в Посольстве РФ, получил справку что на учете в военкомате, а так же забрал ОМС(СМС о готовности ОМС пришло)
  • в Ташкенте в Посольстве РФ супруга сдала документы на гражданство детям до 18 лет, на сайте Посольства РФ вынесено решение о приобретении ребёнком гражданства Российской Федерации, сдали документы на загранпаспорта детям в Ташкенте

 

 

Ссылка на комментарий
13 часа назад, кккееенннттт сказал:

Везде с ь знаком только в паспорте нет

А мягкий знак на аГлиЦком или на латыне как хотите, чтобы вам написали?

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий
  • host133 изменил название на Подача документов на РВП в Ташкенте по шагам - Тема 2
  • seyler закрыто и откреплено это тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...