Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Подача документов на РВП в Ташкенте по шагам - Тема 2


Вячеслав Дома

Рекомендуемые сообщения

@mariyash23 , справка о несудимости бесплатная. Хотелось бы еще вас предупредить, что там очередь и  нужно придти заранее, чтобы записаться в список. Так что учитывайте и это. Справки, если не ошибаюсь, начинают выдавать в 10 и в 15.00. Так по крайней мере было в 2015г.

апрель приняли решение о Переселении;

(7 мая записались на 10.06.2014г. на анкету Не успели, не все документы готовы.25 июля перезаписались на 14.08.2014г.)

14.08.2014г. анкета сдана удачно в Воронеж!

5.09 анкета согласована в Департаменте труда - ответ положительный!!!!

30.10.14г. анкета согласована в УФМС Воронежской обл. Ура!!!

13.12.14г. получили Свидетельство переселенца.

17.02.15г. сдали доки на РВП! 15.04.15г. положительное решение по РВП всем!!! 

(10.12.2015 Прибытие в регион; 16.12.2015 Активация Свидетельства переселенца; 21.12.2015 Штамп РВП; 22.12.2015 Регистрация на полгода; 25.01.2016 сдали доки на гражданство)

08.04.2016 Получили гражданство Российской Федерации! с 11.08.2016г получили постоянную регистрацию в собственном жилье в Воронеже!

Ссылка на комментарий

Только что, nata_ сказал:

Когда наш админ писал про РВП и выезд через полгода - до того, как упразднили ФМС? Или после? 

Ничего не изменилось, кроме названия

Только что, nata_ сказал:

А в регионе вселения при подаче на РВП разве нужна справка о несудимости в УЗБ? ОТветьте, кто знает!

Не нужна

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, Donald Duck сказал:

там уже полный каракалпакский мустакуллюк?

нет не полный.

25 минут назад, Donald Duck сказал:

На бланках-то где-то Узбекистан написан

да, думаю, что написан. не довелось обращаться в эти заведения (тьфу тьфу) потому и не знаю точно. а если и написан, значит, тем более должно все подойти. мы хоть и автономные, но все же в составе Узбекистана и гражданство , пока еще имеем узбекистанское. но примут ли во внимание все эти нюансы в посольстве?  я не знаю, что им там в голову придет, поэтому ищу живой пример, тех, кто прошел через все это именно из нашей Республики.

     откуда столько сарказма? я волнуюсь не меньше всех остальных, а может и больше, так как мне ехать дальше и дороже. потому и уточняю каждую мелочь. вы еще не уехали в Россию, а "отвечать" уже научились по российски.

всем откликнувшимся, огромное спасибо! я еще какое то время помучаю вас)

@белка-стрелка а правда, что Воронеж принимает переводы и заверение только Воронежской области? не сталкивались? а то меня уже расстроили((

20 января 2016 года сдали анкету на ГПП (Республика Марий Эл - отказ)

6 апреля 2016 года сдали анкету на ГПП (Воронежская область - отказ)

26 июля 2016 года назначили прием на сдачу анкеты и удалили мою очередь (зря потраченные нервы, деньги и время)

20 октября 2016 года сдали анкету на ГПП (Саратовская область - отказ)

8 февраля 2017 года сдали анкету на ГПП (Воронежская область)

21 марта 2017 года звонок с консульства РФ о положительном решении. 24 марта 2017 года получили заветную книжку переселенца.

4 мая 2017 года сдали документы на РВП (в Ташкенте) Все справки, кроме МВД, собирали в городе Нукус (Каракалпакстан).

RVP Марина.pdf

RVP Тимур.pdf

RVP София до 14 лет.pdf

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Donald Duck сказал:

Так че вы пишете тут?

я мешаю вам лично? не реагируйте. я тоже помню, как вы задавали свои вопросы и уже нагрубили сторожилам, которые вам что то подсказывали

20 января 2016 года сдали анкету на ГПП (Республика Марий Эл - отказ)

6 апреля 2016 года сдали анкету на ГПП (Воронежская область - отказ)

26 июля 2016 года назначили прием на сдачу анкеты и удалили мою очередь (зря потраченные нервы, деньги и время)

20 октября 2016 года сдали анкету на ГПП (Саратовская область - отказ)

8 февраля 2017 года сдали анкету на ГПП (Воронежская область)

21 марта 2017 года звонок с консульства РФ о положительном решении. 24 марта 2017 года получили заветную книжку переселенца.

4 мая 2017 года сдали документы на РВП (в Ташкенте) Все справки, кроме МВД, собирали в городе Нукус (Каракалпакстан).

RVP Марина.pdf

RVP Тимур.pdf

RVP София до 14 лет.pdf

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Donald Duck сказал:

Логично?)

логично! я так и хочу сделать. Справку о несудимости (нашу) видела своими глазами, но не знаю подойдет ли там формулировка. Про территорию, на которой меня признают не судимой) им по фиг, они дадут по стандарту своему. а требования идут от посольства. поэтому и выпытываю у наших уважаемых форумчан: что да как? ))

20 января 2016 года сдали анкету на ГПП (Республика Марий Эл - отказ)

6 апреля 2016 года сдали анкету на ГПП (Воронежская область - отказ)

26 июля 2016 года назначили прием на сдачу анкеты и удалили мою очередь (зря потраченные нервы, деньги и время)

20 октября 2016 года сдали анкету на ГПП (Саратовская область - отказ)

8 февраля 2017 года сдали анкету на ГПП (Воронежская область)

21 марта 2017 года звонок с консульства РФ о положительном решении. 24 марта 2017 года получили заветную книжку переселенца.

4 мая 2017 года сдали документы на РВП (в Ташкенте) Все справки, кроме МВД, собирали в городе Нукус (Каракалпакстан).

RVP Марина.pdf

RVP Тимур.pdf

RVP София до 14 лет.pdf

Ссылка на комментарий
1 час назад, nata_ сказал:

Когда наш админ писал про РВП и выезд через полгода - до того, как упразднили ФМС? Или после? 

Есть ли кто-то, кто просрочил полгода после одобрения РВП в регионе (а не проставления штампа) и выехал после этого срока уже ставить штамп РВП в МВД? Вот написали бы такие люди (или их знакомые) - чтоб точно знать, что МВД не придерутся?

:goodpost:Присоединюсь к вам. Было бы замечательно если бы кто нибудь отписался

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Lee сказал:

А справки на рвп надо ксерить их и делать перевод или простов нотариусе отдать справки на перевод и заверение

просто отдайте на перевод, копировать не надо, только паспорт отксерят все страницы

Ссылка на комментарий

 

Добрый день! Справки только эти нужны? Ничего не поменялось? 

5. Справка с МВД, об отсутствии судимости + перевод, заверенный нотариусом.
6. Справка со Спид Центра (сертификат) + перевод, заверенный нотариусом.
7. Справка с туберкулезного диспансера + перевод, заверенный нотариусом
8. Справка с кожно-венерологического диспансера + перевод, заверенный нотариусом,
9. Справка с наркологического диспансера + перевод, заверенный нотариусом.

Ссылка на комментарий
В 03.04.2017 в 17:32, Nadiezhda сказал:

кто из Ташкентской области, нужно собирать справки (кроме сертификата на отстутствие ВИЧ/СПИД) сначала в своем городе (из городских диспансеров), а потом с этими справками ехать в обл.диспансеры (противотуберкулёзный - Келес; нарко - Ангрен; СПИД - Ташкент, Чиланзар; кож-вен - Ташкент, Актепе).

Я собирал только в своем городе (Бекабад, Ташкентская  область), в областные клиники не ездил. Главное требование к справкам: должны быть выданы диспансерами и должны поставить гербовую печать. Сдал с первого раза, претензий ни у кого не было.

Ссылка на комментарий

Скажите пожалуйста, нужна ли справка о безбрачии для заявления на РВП? В перечне документов ее нет, но я помню, что писали о том, что могут попросить. Так нужно будет ее брать или нет?

30.09.2016 - письмо на zarubej

14.12.2016 - повтор письма на zarubej

28.12.2016 - сдача документов в Рязанскую область

07.04.2017 - получили Свидетельство Участника!!!!

22.05.2017 - сдали заявления на РВП

РВП_Заявление - Заявитель_22.05.17.pdf

РВП_Заявление - Член семьи_мама заявителя_22.05.17.pdf

Ссылка на комментарий
5 минут назад, A.Brie сказал:

Скажите пожалуйста, нужна ли справка о безбрачии для заявления на РВП? В перечне документов ее нет, но я помню, что писали о том, что могут попросить. Так нужно будет ее брать или нет?

у меня не спрашивали, фамилия с участником(брат) была одинаковая

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
11 час назад, Виктория Г. сказал:

:goodpost:Присоединюсь к вам. Было бы замечательно если бы кто нибудь отписался

Что вас смущает? Закон о гражданстве не изменился. Всё остальное вторично.

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий
В 04.04.2017 в 13:16, mariyash23 сказал:

А мне никто так и не ответил (( неужели ни у кого не было похожей ситуации?

всем здравствуйте! я так поняла ИНН нужно указывать российский? а если работали по патенту, там в патенте указывается какой то номер по которому мы отчисляем налоги. но в налоговой ИНН мы не получали. Тогда что указывать? есть ИНН или нет?

и еще один вопрос: нам при получении свидетельства сказали, в миграционке указать цель поездки-частная. но у меня муж на данный момент в России работает по патенту. он приедет в регион не выезжая домой. у него в миграционке указано -работа. это нормально или нужно выехать и заехать в Россию???

 

у меня был также патент, но я не припомню, что мне выдавали ИНН, потому в заявление написала, что ИНН не имею. Сдалась сегодня, всё прошло

В 04.04.2017 в 14:29, TheCarrotyBeard сказал:

Народ, кто сдавал доки вчера или сегодня, пожалуйста, ответьте, выдали ли вам справку о принятии доков или у вас только квитанция об оплате?

только квиток об оплате, сдавалась сегодня. также ответили, что только чек выдается.

Ссылка на комментарий
6 часов назад, tany17 сказал:

у меня не спрашивали, фамилия с участником(брат) была одинаковая

Я не про разницу в фамилиях. Я про семейное положение.

Заявитель сын, он холостой. Нужна ли справка о безбрачии для подтверждения его гражданского состояния? Пару лет назад, насколько я помню, это справка, для людей не состоящих в браке, была обязательной. А как сейчас?

Есть кто-то, кто не состоит в браке и недавно подал документы на РВП? )))) Вы предоставляли такую справку? ))))

30.09.2016 - письмо на zarubej

14.12.2016 - повтор письма на zarubej

28.12.2016 - сдача документов в Рязанскую область

07.04.2017 - получили Свидетельство Участника!!!!

22.05.2017 - сдали заявления на РВП

РВП_Заявление - Заявитель_22.05.17.pdf

РВП_Заявление - Член семьи_мама заявителя_22.05.17.pdf

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Кузьмич сказал:

Что вас смущает? Закон о гражданстве не изменился. Всё остальное вторично.

Что Nata_ писала то меня и смущает. То же,  что и её. Думаю и других этот вопрос тоже смущает.

Ссылка на комментарий

отличная новость на сегодня - РВП одобрили))) урааа! еще раз хочу сказать всем спасибо за советы, поддержку и помощь! Ребят вы все замечательные!

19.02.2016 запись в посольство.....                                                                 17.03.2016 подали документы в посольство, ждем ответа

22.04.2016 получи  Свидетельство участника ГПП!                                    31.01.2017 сдали на РВП

30.03.2017 решение по РВП получено                                                            15.08.2017 вылет в регион

16.08.2017 регистрация. Активация свидетельства. Печать РВП          22.08.2017 регистрация на год по РВП

02.09.2017 сдача на гражданство                                                                    22.12.2017 получено решение по гражданству

09.01.2018 принятие присяги и сдача документов на паспорт               21.01.2018 получение паспорта РФ

22.02.2018 запись на загран. паспорт                                                            22.03.2018 получение загран. паспорта

Итого: 2 года и мы граждане РФ! Ура!                                                        

 

 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, A.Brie сказал:

Я не про разницу в фамилиях. Я про семейное положение.

Заявитель сын, он холостой. Нужна ли справка о безбрачии для подтверждения его гражданского состояния? Пару лет назад, насколько я помню, это справка, для людей не состоящих в браке, была обязательной. А как сейчас?

Есть кто-то, кто не состоит в браке и недавно подал документы на РВП? )))) Вы предоставляли такую справку? ))))

нет, такая справка не нужна

37 минут назад, Len4ik сказал:

отличная новость на сегодня - РВП одобрили))) урааа! еще раз хочу сказать всем спасибо за советы, поддержку и помощь! Ребят вы все замечательные!

поздравляю

Ссылка на комментарий

@Len4ik Поздравляю! Умничка! Ураааа!

Лучший антидепрессант, все-таки детские объятья! Когда рядом стучит родное сердечко, а пальчики гладят по волосам и вытирают твои слезы-все беды отступают!

05.08.2016 - запись в календаре на сдачу документов по ГПП                                                                         18.08.2016 - запись через зарубеж уз на сдачу док-тов по ГПП    

19.10.2016 - назначена дата сдачи документов через зарубеж уз                                                                    27.10.2016 - подача документов в Ленинградскую область

11.11.2016 - положит. решение Межвед-ной комиссии Лен.области                                                               01.12.2016 - анкета согласована в МВД региона

09.12.2016 - получена книжка переселенца                                                                                                            31.03.2017 - подача документов на РВП,            

03.04.2017 - документы отправлены в регион                                                                                                        30.05.2017 - положительное решение по РВП                         

02.06.2019  -вылет в регион                                                                                                                                         24.06.2019  -подача на гражданство                                           

23.09.2019   -положительное решение о приёме в гражданство РФ                                                                18.10.2019 - принятие присяги                                                               

01.11 2019 -подача на паспорт

11.11.2019 - получен паспорт:mol::t142021:

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Len4ik сказал:

отличная новость на сегодня - РВП одобрили))) урааа! еще раз хочу сказать всем спасибо за советы, поддержку и помощь! Ребят вы все замечательные!

Поздравляю вас!!! Удачи на следующем этапе!!!

Уважаемые форумчане! У кого нибудь есть анкета на детей до 14 лет? Если не жалко, выложите, пожалуйста!!!

20 января 2016 года сдали анкету на ГПП (Республика Марий Эл - отказ)

6 апреля 2016 года сдали анкету на ГПП (Воронежская область - отказ)

26 июля 2016 года назначили прием на сдачу анкеты и удалили мою очередь (зря потраченные нервы, деньги и время)

20 октября 2016 года сдали анкету на ГПП (Саратовская область - отказ)

8 февраля 2017 года сдали анкету на ГПП (Воронежская область)

21 марта 2017 года звонок с консульства РФ о положительном решении. 24 марта 2017 года получили заветную книжку переселенца.

4 мая 2017 года сдали документы на РВП (в Ташкенте) Все справки, кроме МВД, собирали в городе Нукус (Каракалпакстан).

RVP Марина.pdf

RVP Тимур.pdf

RVP София до 14 лет.pdf

Ссылка на комментарий

@mariyash23 посмотрите в постах@immigrant

Лучший антидепрессант, все-таки детские объятья! Когда рядом стучит родное сердечко, а пальчики гладят по волосам и вытирают твои слезы-все беды отступают!

05.08.2016 - запись в календаре на сдачу документов по ГПП                                                                         18.08.2016 - запись через зарубеж уз на сдачу док-тов по ГПП    

19.10.2016 - назначена дата сдачи документов через зарубеж уз                                                                    27.10.2016 - подача документов в Ленинградскую область

11.11.2016 - положит. решение Межвед-ной комиссии Лен.области                                                               01.12.2016 - анкета согласована в МВД региона

09.12.2016 - получена книжка переселенца                                                                                                            31.03.2017 - подача документов на РВП,            

03.04.2017 - документы отправлены в регион                                                                                                        30.05.2017 - положительное решение по РВП                         

02.06.2019  -вылет в регион                                                                                                                                         24.06.2019  -подача на гражданство                                           

23.09.2019   -положительное решение о приёме в гражданство РФ                                                                18.10.2019 - принятие присяги                                                               

01.11 2019 -подача на паспорт

11.11.2019 - получен паспорт:mol::t142021:

Ссылка на комментарий

@Динара-7 там нет на детей , я уже смотрела.

20 января 2016 года сдали анкету на ГПП (Республика Марий Эл - отказ)

6 апреля 2016 года сдали анкету на ГПП (Воронежская область - отказ)

26 июля 2016 года назначили прием на сдачу анкеты и удалили мою очередь (зря потраченные нервы, деньги и время)

20 октября 2016 года сдали анкету на ГПП (Саратовская область - отказ)

8 февраля 2017 года сдали анкету на ГПП (Воронежская область)

21 марта 2017 года звонок с консульства РФ о положительном решении. 24 марта 2017 года получили заветную книжку переселенца.

4 мая 2017 года сдали документы на РВП (в Ташкенте) Все справки, кроме МВД, собирали в городе Нукус (Каракалпакстан).

RVP Марина.pdf

RVP Тимур.pdf

RVP София до 14 лет.pdf

Ссылка на комментарий
  • host133 изменил название на Подача документов на РВП в Ташкенте по шагам - Тема 2
  • seyler закрыто и откреплено это тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...