Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Подача документов на РВП в Ташкенте по шагам - Тема 2


Вячеслав Дома

Рекомендуемые сообщения

13 часа назад, Рафаэль сказал:

Я собирал только в своем городе (Бекабад, Ташкентская  область), в областные клиники не ездил.

Рафаэль, а когда Вы подавали заявление в посольство?

Осенью 2016 мои знакомые из Алмалыка сдались со справкой из Алмалыкского тубика, а в декабре других завернули - отправили в областной :( (это писали люди в этой теме)

 

9 часов назад, Кузьмич сказал:

Закон о гражданстве не изменился.

Но именно Закон требует выехать не позднее полугода после одобрения (так мне ответили эл.письмом в нашем посольстве)

"В соответствии с положениями Федерального Закона от 25.07.2002 №115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации"  (далее – Федеральный закон),  разрешение на временное проживание выдается сроком на три года. 
Вместе с тем согласно пункту 11 статьи 7 Федерального закона, разрешение на временное проживание иностранному гражданину не выдается, а ранее выданное разрешение аннулируется в случае, если данный иностранный гражданин находится за пределами Российской Федерации более шести месяцев."

Я про то, что в МВД, в отличие от ФМС, могут строже к этому относиться (об этом в теме кто-то спрашивал в прошлом году)

Поэтому ищу свидетельств очевидцев - кто уезжал и ставил штамп недавно, а РВП одобрили больше полугода назад :) Кто-то один отписался о таких знакомых - то ли в Тулу, то ли в Тверь выехали без проблем в конце прошлого года. А недавние примеры есть, из других регионов?

Ссылка на комментарий

13 часа назад, A.Brie сказал:

нужна ли справка о безбрачии для заявления на РВП?

недавно писали - не нужна! Тем более в Перечне нет. ничего лишнего там не требуют - всё по перечню. Может понадобиться архивная справка о заключении (расторжении) брака (если меняли по этой причине фамилию) - но это разные вещи.

4 часа назад, aleksandr23 сказал:

если Минтруда отказал,есть шансы что,положительный результат придёт с посольства.спасибо..

по заявлению  по Пп.

Так они только озвучивают результат от Минтруда! Это там решают. Сочувствую :(

Ссылка на комментарий
12 минуты назад, nata_ сказал:

Рафаэль, а когда Вы подавали заявление в посольство?

Я подавал давно, еще в 2013... Согласен с тех пор много что поменялось. В 2015 моя знакомая сдала такой же набор справок и у нее приняли без вопросов.

Ссылка на комментарий
7 часов назад, aleksandr23 сказал:

Привет Всем.Ребята подскажите пожалуйста:если Минтруда отказал,есть шансы что,положительный результат придёт с посольства.спасибо..

по заявлению  по Пп.

Сожалею, но это 100% отказ. Не ждите ответа из посольства, подавайте заново.

24.11.2015 сдал анкету -> 28.01.2016 отказ УФМС (УТиЗ) Орловской обл.

28.01.2016 электронная запись на сдачу документов ГПП

01.02.2016 подтверждение на визит - 08.02.2016

08.02.2016 сдал анкету повторно

16.03.2016 Одобрено переселение в Ленинградскую область, Всеволожский район.

18.03.2016 получил Свидетельство участника ГПП

19.03.2016 электронная запись на сдачу документов РВП (790хх), тренирую пальчики..., 17.04.2016  - 06.05.2016 на 4х человек,

20.04.2017 сданы документы на РВП; 21.06.2017 По результатам рассмотрения заявления принято решение

1.08.2017 сданы документы на гражданство

Ссылка на комментарий

@aleksandr23 ну для начала эта ветка не связанная с ПП,это вам в другую беседу http://back2russia.net/index.php?/topic/626-ot-anketyi-do-svidetelstva-v-uzbekistane-po-shagam-tema-2/&page=561#,а что касается отказа от минтруда,то это отказ вам в целом,посольство выступает посредником и не принимает никаких решений по поводу одобрений/отказов . ВГ вас только ставит в известность  о решении 

@mariyash23 502 кажется страница,там scarlett загружала анкету сына своего 

24.05.16 запись в список ожидания

27.06.16 подтверждение записи на прием на 6.07.16;06.07.16 документы не приняты

27.07.16 подтверждение записи на 1.08.16;01.08.16 документы не приняты, повторная запись после этого на прием, ожидание по календарю

27.10.16 запись через электронную почту принята, 19.01.17 подтверждение записи

25.01.17 документы приняты в Волгоградскую область;14.03.17 отказ

30.03.17 повторная подача документов в Пензенскую область

12.05.17 принято положительное решение; 2.06.17 получена книжка переселенца

28.06.17 сдача документов на РВП в Ташкенте;14.08.17 активация книжки в г.Пенза

6.09.17 вынесено решение по РВП. Идем дальше:beer:22.09.17 проставлена печать, 29.09.17 регистрация по РВП

27.10.17 сданы документы на гражданство; 06.12.17 вынесено решение о получении гражданства 

30.01.18 получен паспорт гражданина РФ

 

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Виктория Г. сказал:

Что Nata_ писала то меня и смущает. То же,  что и её. Думаю и других этот вопрос тоже смущает.

Что конкретно вас больше всего смущает? То, что закон теперь исполняет и контролирует не Пупкин, а Иванов?

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, nata_ сказал:

Я про то, что в МВД, в отличие от ФМС, могут строже к этому относиться (об этом в теме кто-то спрашивал в прошлом году)

Поэтому ищу свидетельств очевидцев - кто уезжал и ставил штамп недавно, а РВП одобрили больше полугода назад :) Кто-то один отписался о таких знакомых - то ли в Тулу, то ли в Тверь выехали без проблем в конце прошлого года. А недавние примеры есть, из других регионов?

Интерпритировали закон по своему и ранее при ФМС и теперь будут и в будущем так же. И, как обычно, в каждом регионе по своему. И от этого никуда от этого не денешься. Оспаривать не правомерные (на ваш взгляд) случаи можно и нужно. НО зачем до этого доводить ситуацию? Я полагаю, что если уже затеяли переселение в другую страну, то нужно всё делать максимально оперативно, как можно скорее, а не растягивать это "удовольствие", рассчитывая на предельно допустимые сроки в том или ином случае.

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий

@mariyash23  У меня на сайт не подкрепляются файлы. Если Вы мне напишите в личку сообщение со своим почтовым адресом, я Вам вышлю анкету для ребенка (образец, который мы сдали 16.03).

@A.Brie  У нас знакомый сдавал 21.03. холостой, справка о безбрачии точно не нужна.

30.08.2016г. Зарегистрировалась в календаре на сдачу документов по ППС

19.10.2016 - Записалась через зарубеж уз на сдачу документов по ППС

21.10.2016 - Назначили дату сдачи документов через зарубеж уз

01.11.2016 - Успешная сдача документов в Самарский регион

07.12.2016 - Положительный ответ из Минтруда Самары

29.12.2016 - Получено свидетельство 

01.02.2017 - Записались на РВП

16.02.2017 - Дочь с мужем и детьми сдала доки на РВП

17.02.2017 - Мы с мужем сдали доки на РВП

Ссылка на комментарий
9 часов назад, nata_ сказал:

Но именно Закон требует выехать не позднее полугода после одобрения (так мне ответили эл.письмом в нашем посольстве)

"В соответствии с положениями Федерального Закона от 25.07.2002 №115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации"  (далее – Федеральный закон),  разрешение на временное проживание выдается сроком на три года. 
Вместе с тем согласно пункту 11 статьи 7 Федерального закона, разрешение на временное проживание иностранному гражданину не выдается, а ранее выданное разрешение аннулируется в случае, если данный иностранный гражданин находится за пределами Российской Федерации более шести месяцев."

Про законы тут вроде подробно все расписано.

А вот узнать можно по подписям у людей, вот например Tatyana1406

03.12.2015 Узнала по телефону о положительном решении по РВП

09.12.2015 Получила по эл. почте официальное уведомление по решению РВП от 26.11.15

17.12.2016 Прибыли в РФ, г. Калуга (3х мес рега, отметка о прибытии в св-во переселенца, дактилоскопия)

23.12.2016 Проставлен штамп РВП, 26.12.2016 Годовая регистрация, 09.01.2017 получен талон на гр-во на 14.04.

21.03.2017 Сданы документы на гражданство РФ

 

видно что приехали через год после решения, и вроде никаких проблем, можно узнайть в личке у нее самой, если не верите подписи.

 

http://back2russia.net/index.php?/topic/182-kaluzhskaya-besedka/&page=274

 

Скрытый текст

14.04.2016 благополучно сдал анкету заявление на ГПП
27.05.2016 получил свидетельство
20.06.2016 благополучно сдал документы на РВП

23.08.2016 принято решение по РВП

28.03.2018 прибыл в регион, миграц. учет, активация свид-ва, дактилоскопия, штамп РВП, регистрация по МЖ

12.04.2018 благополучно сдал документы на гражданство, ждем :mol:

11.07.2018 вынесено решение, если верить сайту мвд

01.08.2018 сдал документы на паспорт РФ

13.08.2018 получил паспорт РФ, сдал на регистрацию, всё путь пройден.

 

Ссылка на комментарий
16 часов назад, A.Brie сказал:

Я не про разницу в фамилиях. Я про семейное положение.

Заявитель сын, он холостой. Нужна ли справка о безбрачии для подтверждения его гражданского состояния? Пару лет назад, насколько я помню, это справка, для людей не состоящих в браке, была обязательной. А как сейчас?

Есть кто-то, кто не состоит в браке и недавно подал документы на РВП? )))) Вы предоставляли такую справку? ))))

у меня не брали и даже не спрашивали, читайте ответ внимательно подавала 8 февраля этого года

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

@nastyanastya не надо, надо в мвд писать, интересоваться у них, одобрили или нет.

31.07.16 - зарегистрировался в календаре на сдачу документов по ППС                               08.01.19 - доехал в регион

12.08.16 - записался через зарубеж уз на сдачу документов по ППС                                      09.01.19 - регистрация на 3 месяца

19.08.16 - назначили дату сдачи документов через зарубеж уз                                                10.01.19 - активизация книжки, дактилоскопия и 

29.08.16 - Успешная сдача документов в Калужскую область                                                   сдача паспорта на проставку штампа РВП 

07.09.16 - одобрение анкеты Минтрудом Калужской области                                                   24.01.19 - получили паспорта с РВП, сделали 

27.10.16 - анкета согласована в регионе                                                                                        регистрацию на год

11.11.16 - получена книжка переселенца                                                                                        29.01.19 - сдачи документы на гражданство

11.04.17 - сдача документов на РВП я с женой                                                                             26.04,19 - Положительный ответ по гражданству

22.06.17 - положительный ответ по РВП мне и жене                                                                  22.09.22 - Получили внутренний паспорт РФ   

07.01.19 - вылетел в регион с женой

Ссылка на комментарий
17 часов назад, nata_ сказал:

Но именно Закон требует выехать не позднее полугода после одобрения (так мне ответили эл.письмом в нашем посольстве)

 

Не этого требует закон, потому что:

 

17 часов назад, nata_ сказал:

Вместе с тем согласно пункту 11 статьи 7 Федерального закона, разрешение на временное проживание иностранному гражданину не выдается, а ранее выданное разрешение аннулируется в случае, если данный иностранный гражданин находится за пределами Российской Федерации более шести месяцев."

 

Вот тут и собака порылась. Т.к. в Узбекистане вам никто не ВЫДАСТ РВП, его ВЫДАДУТ только в регионе. Тут выдают РЕШЕНИЕ (положительное или нет) о выдаче РВП. 

1 час назад, nastyanastya сказал:

@magway Спасибо, это я так понимаю уже через два месяца после сдачи документов,  как сказали в посольстве,??

у меня через 10 дней будет уже 3 месяца.

В МВД пробиться не могу, ни телефоном, ни письмом. В посольстве сказали, что регион им еще ответ не предоставил. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, scarlett сказал:

у меня через 10 дней будет уже 3 месяца.

В МВД пробиться не могу, ни телефоном, ни письмом. В посольстве сказали, что регион им еще ответ не предоставил. 

письмо когда писали и куда? через онлайн сервис Вас нет?

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
5 минут назад, tany17 сказал:

письмо когда писали и куда? через онлайн сервис Вас нет?

 

В онлайн сервисе нет.

Писала сюда - [email protected]  и сюда  [email protected]

 

Но сегодня попросила подругу в Воронеже забомбить их звонками. Итог - положительное решение всем) :beer:

 

Примечательно, что решение вынесено 16 марта, последнее обновление базы онлайн сервиса - 24 марта, и данных нет. 

Ссылка на комментарий

@scarlett Уряяяяя))):boyan:

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, scarlett сказал:

 

16 января сдала. Как бы 2,5 месяца, но, думаю, и через 2 можно уже выпросить решение.

решение же говорите от 16 марта + неделька на путь документов до региона по моему даже раньше 2-х

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

скажите пожалуйста я спрашивал в ташкенте где заполняют заявление на рвп и там мне сказали что они заполняют после того когда у меня будет на руках документы с переводами.Я забыл спросить там какие докум с переводами нужны.Вот в старом списке на докум нужно было Паспорт св о рождении  диплом трудовая книжка и инн.Диплом надо вместе с вкладышем где оценки или без него.Копию трудовой книжки завереной на работе или саму трудовую книжку.

Ссылка на комментарий

@Lee скачайте это http://russia.uz/site_download/RVP+GPP.pdf, это список что нужно для рвп. А дальше, почитайте эту ветку форума, вопросы отпадут.

31.07.16 - зарегистрировался в календаре на сдачу документов по ППС                               08.01.19 - доехал в регион

12.08.16 - записался через зарубеж уз на сдачу документов по ППС                                      09.01.19 - регистрация на 3 месяца

19.08.16 - назначили дату сдачи документов через зарубеж уз                                                10.01.19 - активизация книжки, дактилоскопия и 

29.08.16 - Успешная сдача документов в Калужскую область                                                   сдача паспорта на проставку штампа РВП 

07.09.16 - одобрение анкеты Минтрудом Калужской области                                                   24.01.19 - получили паспорта с РВП, сделали 

27.10.16 - анкета согласована в регионе                                                                                        регистрацию на год

11.11.16 - получена книжка переселенца                                                                                        29.01.19 - сдачи документы на гражданство

11.04.17 - сдача документов на РВП я с женой                                                                             26.04,19 - Положительный ответ по гражданству

22.06.17 - положительный ответ по РВП мне и жене                                                                  22.09.22 - Получили внутренний паспорт РФ   

07.01.19 - вылетел в регион с женой

Ссылка на комментарий

@scarlett Танюша,я Вас искренне поздравляю 

24.05.16 запись в список ожидания

27.06.16 подтверждение записи на прием на 6.07.16;06.07.16 документы не приняты

27.07.16 подтверждение записи на 1.08.16;01.08.16 документы не приняты, повторная запись после этого на прием, ожидание по календарю

27.10.16 запись через электронную почту принята, 19.01.17 подтверждение записи

25.01.17 документы приняты в Волгоградскую область;14.03.17 отказ

30.03.17 повторная подача документов в Пензенскую область

12.05.17 принято положительное решение; 2.06.17 получена книжка переселенца

28.06.17 сдача документов на РВП в Ташкенте;14.08.17 активация книжки в г.Пенза

6.09.17 вынесено решение по РВП. Идем дальше:beer:22.09.17 проставлена печать, 29.09.17 регистрация по РВП

27.10.17 сданы документы на гражданство; 06.12.17 вынесено решение о получении гражданства 

30.01.18 получен паспорт гражданина РФ

 

Ссылка на комментарий

Светлый и чистый праздник Благовещение Пресвятой Богородицы пусть окутает ваш дом теплом и благодатью. Молитесь сегодня особенно искренне, Богоматерь обязательно услышит вас и дарует здоровье, достаток и благополучие. Добра и счастья вам!

Ссылка на комментарий

@scarlett Татьяна поздравляю!! у меня тоже рано вынесли решение аж от 7 марта было сказано, хотя к ним они попали только 14 февраля

19.02.2016 запись в посольство.....                                                                 17.03.2016 подали документы в посольство, ждем ответа

22.04.2016 получи  Свидетельство участника ГПП!                                    31.01.2017 сдали на РВП

30.03.2017 решение по РВП получено                                                            15.08.2017 вылет в регион

16.08.2017 регистрация. Активация свидетельства. Печать РВП          22.08.2017 регистрация на год по РВП

02.09.2017 сдача на гражданство                                                                    22.12.2017 получено решение по гражданству

09.01.2018 принятие присяги и сдача документов на паспорт               21.01.2018 получение паспорта РФ

22.02.2018 запись на загран. паспорт                                                            22.03.2018 получение загран. паспорта

Итого: 2 года и мы граждане РФ! Ура!                                                        

 

 

Ссылка на комментарий
  • host133 изменил название на Подача документов на РВП в Ташкенте по шагам - Тема 2
  • seyler закрыто и откреплено это тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...