Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Подача документов на РВП в Ташкенте по шагам - Тема 2


Вячеслав Дома

Рекомендуемые сообщения

ребята кто в апреле сдавал ну ка расскажите что за новвоведения там. почему теперь в кассе забирают ваши доки и на руках ничего кроме чека не остается. а что справку о принятии доков отменили?

 

@magway мои поздравления!))) а по поводу УМВД  или ГУМВД у каждого региона они по разному называются. нужно внимательнее быть.

19.02.2016 запись в посольство.....                                                                 17.03.2016 подали документы в посольство, ждем ответа

22.04.2016 получи  Свидетельство участника ГПП!                                    31.01.2017 сдали на РВП

30.03.2017 решение по РВП получено                                                            15.08.2017 вылет в регион

16.08.2017 регистрация. Активация свидетельства. Печать РВП          22.08.2017 регистрация на год по РВП

02.09.2017 сдача на гражданство                                                                    22.12.2017 получено решение по гражданству

09.01.2018 принятие присяги и сдача документов на паспорт               21.01.2018 получение паспорта РФ

22.02.2018 запись на загран. паспорт                                                            22.03.2018 получение загран. паспорта

Итого: 2 года и мы граждане РФ! Ура!                                                        

 

 

Ссылка на комментарий

16 minutes ago, A.Brie said:

 

И, я правильно понимаю, что копию свидетельства переселенца нужно делать только с 10-12 страницы (т.е. где есть записи), просто ксерокопия, без нот.заверения?

Да, просто копия, заверять не нужно. Страницы те, где ваше фото и те, где указаны данные о членах семьи.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Руслан- 7777 сказал:

И если заполняете В ПДФ формате, мне помогайка сказала, кстати очень хорошая. Что нужно Ворде делать экземпляр, а то, Пфд нельзя исправить и распечатать, это как Сканер получается.

Почему нельзя исправить и распечатать? Все прекрасно исправляется и распечатывается, просто каждый раз, при исправлениях, нужно сохранять под другим именем в функции "сохранить как".

30.09.2016 - письмо на zarubej

14.12.2016 - повтор письма на zarubej

28.12.2016 - сдача документов в Рязанскую область

07.04.2017 - получили Свидетельство Участника!!!!

22.05.2017 - сдали заявления на РВП

РВП_Заявление - Заявитель_22.05.17.pdf

РВП_Заявление - Член семьи_мама заявителя_22.05.17.pdf

Ссылка на комментарий
6 minutes ago, Len4ik said:

ребята кто в апреле сдавал ну ка расскажите что за новвоведения там. почему теперь в кассе забирают ваши доки и на руках ничего кроме чека не остается. а что справку о принятии доков отменили?

 

@magway мои поздравления!)))

Да, в кассе забирают документы и деньги и отдают вам квитанцию об оплате консульского сбора (или как там это называется).

Принимающая девушка, которая документы проверяла, ещё дала памятку, где написаны разные условия о получени РВП.

Больше ничего.

Ссылка на комментарий

@daniltaru т.е. вам не дали справку с печатью и подписью атташе что у вас приняли документы? 

19.02.2016 запись в посольство.....                                                                 17.03.2016 подали документы в посольство, ждем ответа

22.04.2016 получи  Свидетельство участника ГПП!                                    31.01.2017 сдали на РВП

30.03.2017 решение по РВП получено                                                            15.08.2017 вылет в регион

16.08.2017 регистрация. Активация свидетельства. Печать РВП          22.08.2017 регистрация на год по РВП

02.09.2017 сдача на гражданство                                                                    22.12.2017 получено решение по гражданству

09.01.2018 принятие присяги и сдача документов на паспорт               21.01.2018 получение паспорта РФ

22.02.2018 запись на загран. паспорт                                                            22.03.2018 получение загран. паспорта

Итого: 2 года и мы граждане РФ! Ура!                                                        

 

 

Ссылка на комментарий
22 часа назад, Stolz сказал:

Спасибо! А можно потом исправить, после подачи на РВП? Мама на пенсии, трудовая в пенсионном отделе(

Конечно можно. Ваша мама не предоставляет ТК, поэтому пишите в заявлении как должно быть. Потом исправите в ТК у работодателя.

30.09.2016 - письмо на zarubej

14.12.2016 - повтор письма на zarubej

28.12.2016 - сдача документов в Рязанскую область

07.04.2017 - получили Свидетельство Участника!!!!

22.05.2017 - сдали заявления на РВП

РВП_Заявление - Заявитель_22.05.17.pdf

РВП_Заявление - Член семьи_мама заявителя_22.05.17.pdf

Ссылка на комментарий

И еще вопрос по поводу заполнения заявления. Пункт ФИО, латиница, писать или не писать отчество?

Скачала несколько образцов заполненных, где-то написано, а где-то нет.

В наших паспортах, в международной версии (где фото), отчество не пишут, так нужно его писать в латинской версии или нет?

30.09.2016 - письмо на zarubej

14.12.2016 - повтор письма на zarubej

28.12.2016 - сдача документов в Рязанскую область

07.04.2017 - получили Свидетельство Участника!!!!

22.05.2017 - сдали заявления на РВП

РВП_Заявление - Заявитель_22.05.17.pdf

РВП_Заявление - Член семьи_мама заявителя_22.05.17.pdf

Ссылка на комментарий
3 minutes ago, A.Brie said:

И еще вопрос по поводу заполнения заявления. Пункт ФИО, латиница, писать или не писать отчество?

Скачала несколько образцов заполненных, где-то написано, а где-то нет.

В наших паспортах, в международной версии (где фото), отчество не пишут, так нужно его писать в латинской версии или нет?

Я писал отчество только кириллицей.

Латиницей оно в международной версии и не нужно, думаю.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Ronin1960 сказал:

 

@Alis@scarlett Все справки действительны 3 месяца, это практически время рассмотрения в РФ. А очередь на сдачу РВП дело долгое и неопределимое. Так что имеет смысл сначала получить дату в посольстве, а уж потом справки.

А если прочтем внимательно вопрос Alis, то увидим, что она ВИДИТ даты едва ли не на послезавтра. И как она успеет получить мвд в этот срок?

Ваш совет актуален в случае неактивного календаря.

30 минут назад, A.Brie сказал:

И еще вопрос по поводу заполнения заявления. Пункт ФИО, латиница, писать или не писать отчество?

Скачала несколько образцов заполненных, где-то написано, а где-то нет.

В наших паспортах, в международной версии (где фото), отчество не пишут, так нужно его писать в латинской версии или нет?

Самый придурошный момент в анкете))) пропускают оба варианта. Но на стенде в посольстве висит образец, где отчества нет. Плюс (опять же, обращаясь к логике), мы ведь латиницей пишем ту страницу, где фото. А там отчества нет. Ну, как Вы знаете, надо сделать 670 вариантов заявления)))

1 час назад, A.Brie сказал:

Скажите, если фамилии разные (у меня с сыном, сын - заявитель) мои архивная справка о браке и СОРазв нужны только мне, или у него тоже могут спросить?

У него не попросят. Это Вы должны доказать родство с заявителем.

А Вам да, надо иметь указанные документы (оригиналы и копии)

Ссылка на комментарий
8 минут назад, scarlett сказал:

У него не попросят. Это Вы должны доказать родство с заявителем.

А Вам да, надо иметь указанные документы (оригиналы и копии)

И наличие архивной справки и нот.коп.СОРазв мне нужно указать в перечне прилагаемых документов, или сделать 2 варианта с их указанием и без их указания )))

30.09.2016 - письмо на zarubej

14.12.2016 - повтор письма на zarubej

28.12.2016 - сдача документов в Рязанскую область

07.04.2017 - получили Свидетельство Участника!!!!

22.05.2017 - сдали заявления на РВП

РВП_Заявление - Заявитель_22.05.17.pdf

РВП_Заявление - Член семьи_мама заявителя_22.05.17.pdf

Ссылка на комментарий

И снова хочу уточнить по поводу разных фамилий у заявителя и родственника. В перечне документов сказано:

 

"7. при наличии у заявителя и его родственников разных фамилий родственные отношения, сведения о которых необходимы для предоставления государственной услуги, доказываются дополнительными документами (свидетельства\архивные справки ЗАГС ...)

 

Сын заявитель, значит мне нужно будет предоставить следующие документы, для доказательства моего родства с ним:

1) нот.копия СОРожд сына + оригинал

2) моя архивная справка ЗАГС, о смене фамилии при замужестве

3) моя нот.копия СОРазв (снова смена фамилии) + оригинал

 

и все эти документы вписать в перечень прилагаемых документов?

 

Сыну точно не нужно подтверждать его родство со мной?

 

 

30.09.2016 - письмо на zarubej

14.12.2016 - повтор письма на zarubej

28.12.2016 - сдача документов в Рязанскую область

07.04.2017 - получили Свидетельство Участника!!!!

22.05.2017 - сдали заявления на РВП

РВП_Заявление - Заявитель_22.05.17.pdf

РВП_Заявление - Член семьи_мама заявителя_22.05.17.pdf

Ссылка на комментарий
57 минут назад, A.Brie сказал:

И наличие архивной справки и нот.коп.СОРазв мне нужно указать в перечне прилагаемых документов

Агась, нужно сделать с указанием. Тут без вариантов))

8 минут назад, A.Brie сказал:

Сын заявитель, значит мне нужно будет предоставить следующие документы, для доказательства моего родства с ним:

1) нот.копия СОРожд сына + оригинал

2) моя архивная справка ЗАГС, о смене фамилии при замужестве

3) моя нот.копия СОРазв (снова смена фамилии) + оригинал

 

и все эти документы вписать в перечень прилагаемых документов?

 

Сыну точно не нужно подтверждать его родство со мной?

 

 

У Вас по сути аналогичная ситуация со мной. Только я была заявитель, а у мамы другая фамилия. Все верно Вы изложили - эти 3 документа прикладываете, указываете их в перечне. Сыну не нужны Ваши документы и доказательства))

Ссылка на комментарий

Кто нибудь в курсе что надо написать в 9 пункте если я родился в 1987 году в Узбекистане?

А если я не женат и в браке не состоял мне справку с ЗАГСА надо что в браке не состою?

И еще вопрос если делать заявление на рвп где их заполняют долго ли они их заполняют или нет.И для пункта 15 мне нужны документы родствеников чтоб они смогли его заполнить при том что я как заявитель пока еду один но у еня в книжке переселенца записаны мать и брат.

 

Ссылка на комментарий
23 minutes ago, Lee said:

Кто нибудь в курсе что надо написать в 9 пункте если я родился в 1987 году в Узбекистане?

А если я не женат и в браке не состоял мне справку с ЗАГСА надо что в браке не состою?

И еще вопрос если делать заявление на рвп где их заполняют долго ли они их заполняют или нет.И для пункта 15 мне нужны документы родствеников чтоб они смогли его заполнить при том что я как заявитель пока еду один но у еня в книжке переселенца записаны мать и брат.

 

9 пункт - всё зачёркиваете, пишете "нет".

Справку из ЗАГСа не нужно.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте форумчане!Помогите мне разобраться со списком документов .Я являюсь заявителем. У меня фамилия по отцу. А у братика по матери. Не знаю какие нужно собрать ДОКУМЕНТЫ на РВП, подтверждающие наше родство!! Может кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией???

Ссылка на комментарий

И еще вопрос если делать заявление на рвп где их заполняют долго ли они их заполняют или нет.И для пункта 15 мне нужны документы родственников чтоб они смогли его заполнить при том что я как заявитель пока еду один но у  меня в книжке переселенца записаны мать и брат.

Ссылка на комментарий

Дорогие форумчане!!! Для тех, кто собирается продавать жилье. Я даже не знаю, радоваться боюсь... Только в новостройках... https://www.gazeta.uz/ru/2017/04/12/realty/

@Lee Можете заполнить сами, услуги "помогаек" стоят недешево. На форуме много заполненных анкет, выкладывала scarlett, immigrant, мои анкеты на стр 254. Изучите, какие пункты Вам непонятны, задайте вопрос. Перед подачей можете сходить  к "помогайкам" подкорректировать. На повороте к посольству есть услуги, внизу на рекламном щите написано "Анна". Нормальные, адекватные девушки вас проконсультируют, но на готовой анкете, обойдется дешевле -  самое главное - Вы сами поймете, что от Вас требуется.

30.08.2016г. Зарегистрировалась в календаре на сдачу документов по ППС

19.10.2016 - Записалась через зарубеж уз на сдачу документов по ППС

21.10.2016 - Назначили дату сдачи документов через зарубеж уз

01.11.2016 - Успешная сдача документов в Самарский регион

07.12.2016 - Положительный ответ из Минтруда Самары

29.12.2016 - Получено свидетельство 

01.02.2017 - Записались на РВП

16.02.2017 - Дочь с мужем и детьми сдала доки на РВП

17.02.2017 - Мы с мужем сдали доки на РВП

Ссылка на комментарий
11 час назад, Lee сказал:

И еще вопрос если делать заявление на рвп где их заполняют долго ли они их заполняют или нет.И для пункта 15 мне нужны документы родствеников чтоб они смогли его заполнить при том что я как заявитель пока еду один но у еня в книжке переселенца записаны мать и брат.

 

Безусловно, лучше заполнять заявление самому. Так сказать, пропустить через себя каждый вопрос))) 

П.15 - никаких документов родственников в Вашей анкете не нужно. Там просто указываете дату и место рождения, прописку и место учебы/работы родственников. Без документального подтверждения. 

11 час назад, *КаролинА* сказал:

Здравствуйте форумчане!Помогите мне разобраться со списком документов .Я являюсь заявителем. У меня фамилия по отцу. А у братика по матери. Не знаю какие нужно собрать ДОКУМЕНТЫ на РВП, подтверждающие наше родство!! Может кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией???

А мать и отец у Вас с братом общие (простите за такое слово, ничего более подходящего не нашла))))

Кто заявитель по ГПП?

Ссылка на комментарий

Всем добрый день! Подскажите пожалуйста, сдал документы на РВП 20.03.2017, в Воронежскую область. Пытался дозвониться до УФМС по Воронежской области. Но нет результатов. Трубки они не берут. Что делать? Как узнать тот уникальный номер по которому я могу проверить свое решение по РВП - готово оно или нет?

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, PartiZan сказал:

 Как узнать тот уникальный номер по которому я могу проверить свое решение по РВП - готово оно или нет?

 

По какому-то из этих ответят:

+7(473)277-07-46,277-90-56 по вопросам получения разрешения на временное проживание и видов на жительство, оформления виз и приглашений, постановки на миграционный учет иностранных граждан

+7(473)255-93-53,255-98-40 по вопросам получения разрешения на временное проживание и видов на жительство

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Елена_Со сказал:

Дорогие форумчане!!! Для тех, кто собирается продавать жилье. Я даже не знаю, радоваться боюсь... Только в новостройках... https://www.gazeta.uz/ru/2017/04/12/realty/

 

А вторичное жилье, так и останется по цене ниже плинтуса или автоматом поднимется???? 

30.09.2016 - письмо на zarubej

14.12.2016 - повтор письма на zarubej

28.12.2016 - сдача документов в Рязанскую область

07.04.2017 - получили Свидетельство Участника!!!!

22.05.2017 - сдали заявления на РВП

РВП_Заявление - Заявитель_22.05.17.pdf

РВП_Заявление - Член семьи_мама заявителя_22.05.17.pdf

Ссылка на комментарий

Здравствуйте форумчане! Подскажите, подруга увидела на сайте проверки готовности РВП положительный ответ! Должно ли прийти письмо? Спасибо!

Лучший антидепрессант, все-таки детские объятья! Когда рядом стучит родное сердечко, а пальчики гладят по волосам и вытирают твои слезы-все беды отступают!

05.08.2016 - запись в календаре на сдачу документов по ГПП                                                                         18.08.2016 - запись через зарубеж уз на сдачу док-тов по ГПП    

19.10.2016 - назначена дата сдачи документов через зарубеж уз                                                                    27.10.2016 - подача документов в Ленинградскую область

11.11.2016 - положит. решение Межвед-ной комиссии Лен.области                                                               01.12.2016 - анкета согласована в МВД региона

09.12.2016 - получена книжка переселенца                                                                                                            31.03.2017 - подача документов на РВП,            

03.04.2017 - документы отправлены в регион                                                                                                        30.05.2017 - положительное решение по РВП                         

02.06.2019  -вылет в регион                                                                                                                                         24.06.2019  -подача на гражданство                                           

23.09.2019   -положительное решение о приёме в гражданство РФ                                                                18.10.2019 - принятие присяги                                                               

01.11 2019 -подача на паспорт

11.11.2019 - получен паспорт:mol::t142021:

Ссылка на комментарий
  • host133 изменил название на Подача документов на РВП в Ташкенте по шагам - Тема 2
  • seyler закрыто и откреплено это тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...