Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Подача документов на РВП в Ташкенте по шагам - Тема 2


Вячеслав Дома

Рекомендуемые сообщения

7 minutes ago, Руслан- 7777 said:

Привет ребята!!!

УРААААААА!

Сдал доки на РВП!!!

Были конечно же препятствия, виде исправления, но вообщем и целом все хорошо получилось!!!

Огромная благодарность форумчанам, за вашу отзывчивость!!

Особенно хочу выразить огромнейшее спасибо Елена_Со. Динаре! Вы самые классные, спасибо вам за все!!! Очень помогали мне во время процесса всего!! 

СПасибо!!!

Поздравляю!

Что пришлось исправлять?

Ссылка на комментарий

@Stolz наверное это проблема! Надо идти на ту работу, где ошиблись, исправлять, ставить печать исправленному верить и переводить. Может кто еще подскажет

Лучший антидепрессант, все-таки детские объятья! Когда рядом стучит родное сердечко, а пальчики гладят по волосам и вытирают твои слезы-все беды отступают!

05.08.2016 - запись в календаре на сдачу документов по ГПП                                                                         18.08.2016 - запись через зарубеж уз на сдачу док-тов по ГПП    

19.10.2016 - назначена дата сдачи документов через зарубеж уз                                                                    27.10.2016 - подача документов в Ленинградскую область

11.11.2016 - положит. решение Межвед-ной комиссии Лен.области                                                               01.12.2016 - анкета согласована в МВД региона

09.12.2016 - получена книжка переселенца                                                                                                            31.03.2017 - подача документов на РВП,            

03.04.2017 - документы отправлены в регион                                                                                                        30.05.2017 - положительное решение по РВП                         

02.06.2019  -вылет в регион                                                                                                                                         24.06.2019  -подача на гражданство                                           

23.09.2019   -положительное решение о приёме в гражданство РФ                                                                18.10.2019 - принятие присяги                                                               

01.11 2019 -подача на паспорт

11.11.2019 - получен паспорт:mol::t142021:

Ссылка на комментарий
1 час назад, Stolz сказал:

Добрый вечер! Снова нужен совет: у мамы в трудовой дата увольнения 09.2012, а приема на новую работу-08.2012 по трудовой. Так и писать? Не вызовет ли сомнения? Спасибо, буду признателен за помощь.

Лучше исправить, даже если сейчас это и не нужно, то потом, при исчислении общего трудового стажа, могут быть проблемы, если инспектор будет бюрократ, то эту запись могут посчитать не действительной. Пока вы здесь, постарайтесь все исправить, потом будет сложнее.

Это займет пять минут, зачеркнут неправильную дату, напишут правильную. Поставят печать, подпись и напишут "исправленному верить".

 

30.09.2016 - письмо на zarubej

14.12.2016 - повтор письма на zarubej

28.12.2016 - сдача документов в Рязанскую область

07.04.2017 - получили Свидетельство Участника!!!!

22.05.2017 - сдали заявления на РВП

РВП_Заявление - Заявитель_22.05.17.pdf

РВП_Заявление - Член семьи_мама заявителя_22.05.17.pdf

Ссылка на комментарий

@Stolz пишите так, как писали на гпп

Трудовую приносить не надо

Лучший антидепрессант, все-таки детские объятья! Когда рядом стучит родное сердечко, а пальчики гладят по волосам и вытирают твои слезы-все беды отступают!

05.08.2016 - запись в календаре на сдачу документов по ГПП                                                                         18.08.2016 - запись через зарубеж уз на сдачу док-тов по ГПП    

19.10.2016 - назначена дата сдачи документов через зарубеж уз                                                                    27.10.2016 - подача документов в Ленинградскую область

11.11.2016 - положит. решение Межвед-ной комиссии Лен.области                                                               01.12.2016 - анкета согласована в МВД региона

09.12.2016 - получена книжка переселенца                                                                                                            31.03.2017 - подача документов на РВП,            

03.04.2017 - документы отправлены в регион                                                                                                        30.05.2017 - положительное решение по РВП                         

02.06.2019  -вылет в регион                                                                                                                                         24.06.2019  -подача на гражданство                                           

23.09.2019   -положительное решение о приёме в гражданство РФ                                                                18.10.2019 - принятие присяги                                                               

01.11 2019 -подача на паспорт

11.11.2019 - получен паспорт:mol::t142021:

Ссылка на комментарий

@Руслан- 7777  Руслан, спасибо на добром слове, но Вы так просто не отвертитесь!!! Напишите, какие у Вас были проблемы и на что надо обратить внимание тем, кто только собирается подавать, это очень полезные сведения! Все потому, что требования сотрудников Посольства периодически меняются!!!! И, конечно, очень рада за Вас, поздравляю с успешной сдачей, Вы так тщательно готовили документы!!! Успехов и в дальнейшем пути!!!:beer::boyan:

30.08.2016г. Зарегистрировалась в календаре на сдачу документов по ППС

19.10.2016 - Записалась через зарубеж уз на сдачу документов по ППС

21.10.2016 - Назначили дату сдачи документов через зарубеж уз

01.11.2016 - Успешная сдача документов в Самарский регион

07.12.2016 - Положительный ответ из Минтруда Самары

29.12.2016 - Получено свидетельство 

01.02.2017 - Записались на РВП

16.02.2017 - Дочь с мужем и детьми сдала доки на РВП

17.02.2017 - Мы с мужем сдали доки на РВП

Ссылка на комментарий

Спасибо всем форумчанам. Все делали по Вашей подсказке. Муж завтра пойдет сдаваться))). Будем надеяться что все пройдет хорошо. В особенности Елена_Со, Динара-7, Скарллет. Спасибо за ваши пдсказки и направления. Мир не без добрых людей.

Ссылка на комментарий

@alina.3108 Удивительно! У одних одно, у других другое! Нет определённых параметров приёма документов! Поздравляю!

Лучший антидепрессант, все-таки детские объятья! Когда рядом стучит родное сердечко, а пальчики гладят по волосам и вытирают твои слезы-все беды отступают!

05.08.2016 - запись в календаре на сдачу документов по ГПП                                                                         18.08.2016 - запись через зарубеж уз на сдачу док-тов по ГПП    

19.10.2016 - назначена дата сдачи документов через зарубеж уз                                                                    27.10.2016 - подача документов в Ленинградскую область

11.11.2016 - положит. решение Межвед-ной комиссии Лен.области                                                               01.12.2016 - анкета согласована в МВД региона

09.12.2016 - получена книжка переселенца                                                                                                            31.03.2017 - подача документов на РВП,            

03.04.2017 - документы отправлены в регион                                                                                                        30.05.2017 - положительное решение по РВП                         

02.06.2019  -вылет в регион                                                                                                                                         24.06.2019  -подача на гражданство                                           

23.09.2019   -положительное решение о приёме в гражданство РФ                                                                18.10.2019 - принятие присяги                                                               

01.11 2019 -подача на паспорт

11.11.2019 - получен паспорт:mol::t142021:

Ссылка на комментарий

мама сама заполняла, приняли без придирок, у меня тоже самое вычеркнули, причем ерунда такая в пункте с образование заставили с начала образование высшее написать, у меня сначала диплом указан был. 

 

Ссылка на комментарий

Может кому пригодится, в пункте 2 СССР не ставить, обращайте внимание на окончания, если заявление от женщины пишите паспорт граждАНКИ, и в конце в перечне документов тоже. Сам перечень не делайте списком 1,2,3..., перечисляйте документы подряд, через точку. Пункт 12 сначала уровень образования потом Диплом об окончании ... №, дата, специальность, квалификация. Пункт 15 в графе место работы, учебы, если есть пенсионеры пишите Пенсионер. адрес не дописывайте, так же если родственник временно не работает, адрес не дублируете. Указать фразу "других родственников, находящихся в живых, не имею". У мамы эта фраза не поместилась я ее в одном экземпляре допечатала ниже таблицы и на всякий случай сделала приложение (приложение не взяли). Пункт 16:  апрель 2012 по ... (числа не пишите, только месяца прописью)

@alina.3108 Всем удачи и спасибо за помощь

 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте Всем. Вот и мы с женой сдались. У меня время было 10:05, у жены 10:50, пришли к посольству около 9:45, народу было не много, сразу встали в очередь для входа в посольство, почти у самого входа, нас объявили по рупору, что можем зайти внутрь. Внутри тоже была очередь человек из 6 в 11 кабинет. Занимайте сразу очередь как зашли, хотя на двери написано, что вас должен вызывать сотрудник. Я зашел вперед жены, принимала девушка в очках одна, очередь шла медленно, где-то в 11:00-11:15 я только зашел в кабинет. Я как сел, дал ей все документы, она все просмотрела, сделала исправления, в пункте о последних 5 лет вашей трудовой деятельности, у меня не было указано, что я не работал около 2 месяцев, она сказала, что надо написать, так как это бывает причина возврата документов, хотя в подсказках русскому по черному написано, что если вы не работали более 3 месяцев, тогда надо это указать. Ну да ладно, лучше перестраховаться, чем потом сидеть и кусать локти. У жены все прошло на ура, как вышла жена от нее, я пошел переделывать. Переделал, вернулся обратно, зашел к ней, все сдал, расписался, поставили печать, вышел, отдал в кассу 36 $ США за 2, получил квитанцию и вышел.

 

Разворачивают почти каждого, то буква пропущена, то слово пропущена. Одного парня отправили переделывать шапку, у него было написано УМВД, а надо было ГУМВД, хотя у меня было написано УМВД, никто нечего не сказал. Следующий, если вы не работали месяц или 2 месяца, указываете это в анкете, пишите, что не работали и адрес вашей прописки. Внимательно проверяйте анкету, одну девушку гоняли 2 раза на исправления, первый раз у нее было вместо буквы "И" написано "Е", где именно, не могу сказать, не спросил, пошла, переделала, пришла, в другом месте нашли ошибку, уже наоборот вместо Е, написано И. 

 

Спасибо всем форумчаном, на вашем опыте, мы сделали все как надо. Не буду выделять по отдельности каждого, вдруг кого забуду, чтобы не было обидно тем, кого забыл указать. Удачи Всем кто сдается и кто ждет ответа.

31.07.16 - зарегистрировался в календаре на сдачу документов по ППС                               08.01.19 - доехал в регион

12.08.16 - записался через зарубеж уз на сдачу документов по ППС                                      09.01.19 - регистрация на 3 месяца

19.08.16 - назначили дату сдачи документов через зарубеж уз                                                10.01.19 - активизация книжки, дактилоскопия и 

29.08.16 - Успешная сдача документов в Калужскую область                                                   сдача паспорта на проставку штампа РВП 

07.09.16 - одобрение анкеты Минтрудом Калужской области                                                   24.01.19 - получили паспорта с РВП, сделали 

27.10.16 - анкета согласована в регионе                                                                                        регистрацию на год

11.11.16 - получена книжка переселенца                                                                                        29.01.19 - сдачи документы на гражданство

11.04.17 - сдача документов на РВП я с женой                                                                             26.04,19 - Положительный ответ по гражданству

22.06.17 - положительный ответ по РВП мне и жене                                                                  22.09.22 - Получили внутренний паспорт РФ   

07.01.19 - вылетел в регион с женой

Ссылка на комментарий

Елена_Со

daniltaru

 

Здравствуйте!

Благодарствую за пожелания!

Канешно.

Я с удовольствием опишу. 

Может действительно, кому поможет.

В пункте, где писал дату рожденья. Я указал, 3 мая 1991 года. А нужно: 03 мая, 1991 года. Затем, в пункте, где указываешь родственников. Под : МЕСТО РАБОТЫ, УЧЕБЫ. Писал сначала полностью страну, область какая, город, адрес. А нужно так: Если домохозяйка, то просто домохозяйка. Если учится где: Писать, учится в такой та школе. И город. И ВСЕ.  НЕ нужно адрес вставлять. И если заполняете В ПДФ формате, мне помогайка сказала, кстати очень хорошая. Что нужно Ворде делать экземпляр, а то, Пфд нельзя исправить и распечатать, это как Сканер получается.  Она хорошая попалась, мне заново ворде заявление сделала, туда сюда перекинула с Пдф в Ворд бланк и все. 

Вообще хорошая девушка. У меня товарищ заполнял у них, потом девушка с моего города. И если есть ошибки не значительные, то бесплатно и быстро исправят. Вот данные, вдруг кому пригодится:

998909184645. Наргиза у них главная, а заполняет девушка, обычно сидит прямо как заходишь. 

А переводы шикарно сделал, без ошибочки, потому как я видел, некоторые заходили им и в переводе косячили, не где фамилии, имя, а что-то другое. И ещё этот человек практически делает в 2-2.5 раза дешевле других. Я сам удивился, думал может много косяков будет а нет, все четко и красиво, он кстати и в телеграмме сидит, я ему там потом вопросы задавал, все вежливо и четко отвечал :

Бахадыр: +998 93 5030062.

Да, и чуть не забыл самое главное конечно же. Это Доллары. Они должны быть идеальными. Полоса по середине если сильная, малейшая потертость, то с риском 90% вас отправят. У меня была хорошая двадцатка, но полоса от кашелька посередине сильная как и у парня до меня, не приняли его. Но я быстренько поменял у человека, которому дали сдачи. 

Так что готовьтесь. Заявление та ладно можно исправить, и ошибки в переводах. А вот доллары искать, потом будет проблема. 

Вообщем готовьтесь внимательнее. Если подготовитесь максимально во всех пунктах, все пройдет хорошо, даже если будут препятствия, то они будут незначительными.

Успехов в труде и в личной жизни всем!

Ссылка на комментарий

@magway @Руслан- 7777 ну ребята -МОЛОДЦЫ!!! Мои поздравления! Теперь ждём положительного ответа с региона!!!!!!!!!!:boyan:

Лучший антидепрессант, все-таки детские объятья! Когда рядом стучит родное сердечко, а пальчики гладят по волосам и вытирают твои слезы-все беды отступают!

05.08.2016 - запись в календаре на сдачу документов по ГПП                                                                         18.08.2016 - запись через зарубеж уз на сдачу док-тов по ГПП    

19.10.2016 - назначена дата сдачи документов через зарубеж уз                                                                    27.10.2016 - подача документов в Ленинградскую область

11.11.2016 - положит. решение Межвед-ной комиссии Лен.области                                                               01.12.2016 - анкета согласована в МВД региона

09.12.2016 - получена книжка переселенца                                                                                                            31.03.2017 - подача документов на РВП,            

03.04.2017 - документы отправлены в регион                                                                                                        30.05.2017 - положительное решение по РВП                         

02.06.2019  -вылет в регион                                                                                                                                         24.06.2019  -подача на гражданство                                           

23.09.2019   -положительное решение о приёме в гражданство РФ                                                                18.10.2019 - принятие присяги                                                               

01.11 2019 -подача на паспорт

11.11.2019 - получен паспорт:mol::t142021:

Ссылка на комментарий

Всем добрый день! Дорогие,подскажите, как нам быть? Мы получили свидетельство и теперь нам Надо записаться на РВП. Мы ч мужем зарегистрировались и каждый день проверяем календарь...даты выходят, но только на ближайшие дни, то на 14 апреля, то на 17, а на май, июнь и и.д. нету свободных дней.... Как нам быть, собирать уже справки и потом назначать дату или все таки сначала дождаться, что может откроют май или июнь....? Кто как делал?

Ссылка на комментарий

@Alis дождитесь календаря

Срок всех справок 3 месяца. А их можно собрать за три дня без переплат и 7 дней мвд

мая и июня еще нет

Лучший антидепрессант, все-таки детские объятья! Когда рядом стучит родное сердечко, а пальчики гладят по волосам и вытирают твои слезы-все беды отступают!

05.08.2016 - запись в календаре на сдачу документов по ГПП                                                                         18.08.2016 - запись через зарубеж уз на сдачу док-тов по ГПП    

19.10.2016 - назначена дата сдачи документов через зарубеж уз                                                                    27.10.2016 - подача документов в Ленинградскую область

11.11.2016 - положит. решение Межвед-ной комиссии Лен.области                                                               01.12.2016 - анкета согласована в МВД региона

09.12.2016 - получена книжка переселенца                                                                                                            31.03.2017 - подача документов на РВП,            

03.04.2017 - документы отправлены в регион                                                                                                        30.05.2017 - положительное решение по РВП                         

02.06.2019  -вылет в регион                                                                                                                                         24.06.2019  -подача на гражданство                                           

23.09.2019   -положительное решение о приёме в гражданство РФ                                                                18.10.2019 - принятие присяги                                                               

01.11 2019 -подача на паспорт

11.11.2019 - получен паспорт:mol::t142021:

Ссылка на комментарий
17 минут назад, Alis сказал:

даты выходят, но только на ближайшие дни, то на 14 апреля, то на 17, а на май, июнь и и.д. нету свободных дней.... Как нам быть, собирать уже справки и потом назначать дату или все таки сначала дождаться, что может откроют май или июнь....? Кто как делал?

На моем опыте чтения темы "ловля даты" краааайне редко выходят даты на 2-3 месяца вперед.

 

На мой взгляд проще начать сбор справок, и когда самая длительнополучаемая - МВДшная будет на руках (ну, можно и анализы какие-то тоже успеть сдать) - выбрать дату на прием да сдаться. 

Ссылка на комментарий

Ну и я сдался сегодня с первого раза.

Заявление заполнял сам; девушка, которая принимала, ни одной ошибки не нашла. Была этим фактом очень удивлена :)

Сказала, что в основном читать никто не умеет и все приходят с ошибками :)

Также сказала, что они тоже читают и форум, и группы в Телеграм - им интересно, что о них пишут :)

Образец своего заявления прикладываю - может, кому поможет.

RVP_sample.pdf

Ссылка на комментарий

@daniltaru ну отлично! Как здорово, когда без ошибок-то! Молодец! Поздравляю! Конечно читают! Давно об этом писали

 

Лучший антидепрессант, все-таки детские объятья! Когда рядом стучит родное сердечко, а пальчики гладят по волосам и вытирают твои слезы-все беды отступают!

05.08.2016 - запись в календаре на сдачу документов по ГПП                                                                         18.08.2016 - запись через зарубеж уз на сдачу док-тов по ГПП    

19.10.2016 - назначена дата сдачи документов через зарубеж уз                                                                    27.10.2016 - подача документов в Ленинградскую область

11.11.2016 - положит. решение Межвед-ной комиссии Лен.области                                                               01.12.2016 - анкета согласована в МВД региона

09.12.2016 - получена книжка переселенца                                                                                                            31.03.2017 - подача документов на РВП,            

03.04.2017 - документы отправлены в регион                                                                                                        30.05.2017 - положительное решение по РВП                         

02.06.2019  -вылет в регион                                                                                                                                         24.06.2019  -подача на гражданство                                           

23.09.2019   -положительное решение о приёме в гражданство РФ                                                                18.10.2019 - принятие присяги                                                               

01.11 2019 -подача на паспорт

11.11.2019 - получен паспорт:mol::t142021:

Ссылка на комментарий

Сбор справок день Второй.

Старт, 12:50 районная поликлиника, флюорография. Получено.  Далее СПИД-центр, время прибытия 13:42. Охранник отказался пускать (прием до 14:00), и пока семейное трио внимало его речам, один из нас, с железным аргументом «я только спросить!» прошел внутрь. Доктор отнесся с пониманием и нас пустили. Очередь 6 человек. Сдали кровь, пока ждали результата, я сбегал в банк  и оплатил. К 15:00 сертификаты получены.

Далее Наркологический диспансер. Для тех кто за рулем – ул. Чапаната, от перекрестка с Чиланзарской перекрыта – ремонт. Поэтому вокруг, через Мукими. В здании диспансера ремонт. Процедура следующая. Каждые 15-20 минут в первом окне левее главного входа появляется женщина, которой сдают паспорта и по 5000 с головы. 15-20 минут и та же женщина появляется вновь и раздает паспорта со справками.

Далее ТУБдиспансер. В здании, на первом этаже окошко, куда можно сдать ксерокопию паспорта и флюорографию и прийти ха бумагами завтра. Если ждать не хотите, отправляют до второго этажа, где в похожее окошко сдаете бумаги + по 4000 на персону, и при вас выписывают Справки. Каковая заполнена по-русски, однако угловик  и печать на государственном. Вышел из ТУБдиспансера в16:45. Финиш.

@Alis@scarlett Все справки действительны 3 месяца, это практически время рассмотрения в РФ. А очередь на сдачу РВП дело долгое и неопределимое. Так что имеет смысл сначала получить дату в посольстве, а уж потом справки.

24.11.2015 сдал анкету -> 28.01.2016 отказ УФМС (УТиЗ) Орловской обл.

28.01.2016 электронная запись на сдачу документов ГПП

01.02.2016 подтверждение на визит - 08.02.2016

08.02.2016 сдал анкету повторно

16.03.2016 Одобрено переселение в Ленинградскую область, Всеволожский район.

18.03.2016 получил Свидетельство участника ГПП

19.03.2016 электронная запись на сдачу документов РВП (790хх), тренирую пальчики..., 17.04.2016  - 06.05.2016 на 4х человек,

20.04.2017 сданы документы на РВП; 21.06.2017 По результатам рассмотрения заявления принято решение

1.08.2017 сданы документы на гражданство

Ссылка на комментарий

Когда читаешь перечень документов, вроде все предельно ясно. Начинаешь вникать, и зависаешь на ровном месте ))))

Скажите, если фамилии разные (у меня с сыном, сын - заявитель) мои архивная справка о браке и СОРазв нужны только мне, или у него тоже могут спросить?

И, я правильно понимаю, что копию свидетельства переселенца нужно делать только с 10-12 страницы (т.е. где есть записи), просто ксерокопия, без нот.заверения?

30.09.2016 - письмо на zarubej

14.12.2016 - повтор письма на zarubej

28.12.2016 - сдача документов в Рязанскую область

07.04.2017 - получили Свидетельство Участника!!!!

22.05.2017 - сдали заявления на РВП

РВП_Заявление - Заявитель_22.05.17.pdf

РВП_Заявление - Член семьи_мама заявителя_22.05.17.pdf

Ссылка на комментарий
  • host133 изменил название на Подача документов на РВП в Ташкенте по шагам - Тема 2
  • seyler закрыто и откреплено это тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...