Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Подача документов на РВП в Ташкенте по шагам - Тема 2


Вячеслав Дома

Рекомендуемые сообщения

@A.Brie  Кто же знает? У нас рынок стихийный, неуправляемый!

@PartiZan  Рано Вам звонить!!! 40-50 дней, не меньше. Они (если дозвонитесь) тоже самое скажут.

30.08.2016г. Зарегистрировалась в календаре на сдачу документов по ППС

19.10.2016 - Записалась через зарубеж уз на сдачу документов по ППС

21.10.2016 - Назначили дату сдачи документов через зарубеж уз

01.11.2016 - Успешная сдача документов в Самарский регион

07.12.2016 - Положительный ответ из Минтруда Самары

29.12.2016 - Получено свидетельство 

01.02.2017 - Записались на РВП

16.02.2017 - Дочь с мужем и детьми сдала доки на РВП

17.02.2017 - Мы с мужем сдали доки на РВП

Ссылка на комментарий

1 час назад, scarlett сказал:

 

По какому-то из этих ответят:

+7(473)277-07-46,277-90-56 по вопросам получения разрешения на временное проживание и видов на жительство, оформления виз и приглашений, постановки на миграционный учет иностранных граждан

+7(473)255-93-53,255-98-40 по вопросам получения разрешения на временное проживание и видов на жительство

По этим номерам я как раз таки и звонил, и сейчас попробовал, так и не ответили мне.

29 минут назад, Елена_Со сказал:

 

@PartiZan  Рано Вам звонить!!! 40-50 дней, не меньше. Они (если дозвонитесь) тоже самое скажут.

Так хотя бы на телефонные звонки бы отвечали, а то блин неизвестность...

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, PartiZan сказал:

По этим номерам я как раз таки и звонил, и сейчас попробовал, так и не ответили мне.

Так хотя бы на телефонные звонки бы отвечали, а то блин неизвестность...

Не ответили - что означает? Промолчали в трубку или просто не дозвонились? 

Звонить конечно рановато, а вот актуальность номеров подтверждаю. По какому-то из них уже двое получили ответ.

Предлагаю не тратить энергию сейчас на дозвон, а начать числа с 24 апреля. И не забывайте про разницу во времени - начинать "пробивон" нужно с 12 по Ташу.

А пока можете звякнуть в посольство и узнать регистрационный номер отправки доков и какого числа их отправили в регион. 

Ссылка на комментарий
7 минут назад, scarlett сказал:

Не ответили - что означает? Промолчали в трубку или просто не дозвонились? 

Звонить конечно рановато, а вот актуальность номеров подтверждаю. По какому-то из них уже двое получили ответ.

Предлагаю не тратить энергию сейчас на дозвон, а начать числа с 24 апреля. И не забывайте про разницу во времени - начинать "пробивон" нужно с 12 по Ташу.

А пока можете звякнуть в посольство и узнать регистрационный номер отправки доков и какого числа их отправили в регион. 

Не ответили - трубку так никто и не поднял. Насчет регистрационного номера, думал, что он присваивается УФМС области в которую отправили документы. А по каким номерам телефона на сегодняшний день можно дозвониться, не подскажите?

Ссылка на комментарий

@Diman80 а как меняться то будете? Там же по списку вызывают! А те, кто вместо Вас их не будет, аналогично и с Вами

Лучший антидепрессант, все-таки детские объятья! Когда рядом стучит родное сердечко, а пальчики гладят по волосам и вытирают твои слезы-все беды отступают!

05.08.2016 - запись в календаре на сдачу документов по ГПП                                                                         18.08.2016 - запись через зарубеж уз на сдачу док-тов по ГПП    

19.10.2016 - назначена дата сдачи документов через зарубеж уз                                                                    27.10.2016 - подача документов в Ленинградскую область

11.11.2016 - положит. решение Межвед-ной комиссии Лен.области                                                               01.12.2016 - анкета согласована в МВД региона

09.12.2016 - получена книжка переселенца                                                                                                            31.03.2017 - подача документов на РВП,            

03.04.2017 - документы отправлены в регион                                                                                                        30.05.2017 - положительное решение по РВП                         

02.06.2019  -вылет в регион                                                                                                                                         24.06.2019  -подача на гражданство                                           

23.09.2019   -положительное решение о приёме в гражданство РФ                                                                18.10.2019 - принятие присяги                                                               

01.11 2019 -подача на паспорт

11.11.2019 - получен паспорт:mol::t142021:

Ссылка на комментарий

Добрый день. Взяла сегодня справку с противотуберкулезного диспансера. ФИО и дата рождения написаны правильно, а адрес написали так: Ю. Абадский рн 10-11-12. Уверяли меня, что этот сокращенный вариант проблем не создаст, и что смотрят на перевод. Как вы думаете, пройдет ли этот вариант или надо идти и заставлять их переделывать?

Ссылка на комментарий
5 часов назад, PartiZan сказал:

Всем добрый день! Подскажите пожалуйста, сдал документы на РВП 20.03.2017, в Воронежскую область. Пытался дозвониться до УФМС по Воронежской области. Но нет результатов. Трубки они не берут. Что делать? Как узнать тот уникальный номер по которому я могу проверить свое решение по РВП - готово оно или нет?

уникальный номер Вам не нужен на сайте онлайн проверки вбиваете номер своего паспорта без букв. Так же про решение можете узнать через обращение на сайте мвд, но его лучше отправлять после 60 дней после подачи, ответ получите через 2-3 недели примерно

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
11 минуту назад, tany17 сказал:

уникальный номер Вам не нужен на сайте онлайн проверки вбиваете номер своего паспорта без букв. Так же про решение можете узнать через обращение на сайте мвд, но его лучше отправлять после 60 дней после подачи, ответ получите через 2-3 недели примерно

Понятно. Попробую. Спасибо. Да, а вот про ответ мне не понравилось: 2 - 3 недели терять... 

Ссылка на комментарий

 

 , *КаролинА* сказал:

Здравствуйте форумчане!Помогите мне разобраться со списком документов .Я являюсь заявителем. У меня фамилия по отцу. А у братика по матери. Не знаю какие нужно собрать ДОКУМЕНТЫ на РВП, подтверждающие наше родство!! Может кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией???

 

А мать и отец у Вас с братом общие (простите за такое слово, ничего более подходящего не нашла))))

Кто заявитель по ГПП?

Да, мама- общая.Я- заявитель по ГПП ,а мама и братик участники государственной программы.У меня фамилия по отцу и мама по сей день состоит в браке с отцом, сейчас он с нами не живет.У братишки  фамилия по матери.Отец не захотел давать свою фамилию и мама записала его на свою.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, PartiZan сказал:

Насчет регистрационного номера, думал, что он присваивается УФМС области в которую отправили документы. А по каким номерам телефона на сегодняшний день можно дозвониться, не подскажите?

При отправке наших доков из посольства каждому пакету присвоен рег.номер. УФМС не причем. Номера:

О   поступлении  уве­домления  о  принятом  в  МВД России реш­ении  по  Вашему зая­влению  о выдаче  РВП  Вы  можете  узнат­ь, позвонив в Управл­ение миграции по тому региону, куда Вы планируете переезжать, или позвонив  в  Консульский отдел, по телефонам  (+998-71-255-62-99, +998-71-140-72-00)с 09.00 по 13.00 и с 14.00 по 17.00 с ПН по ПТ.

 

Позвонив в посольство, Вы хоть дату отправки поймете. Может, сдали 20го, а отправили 31го.

 

Проверка в онлайн сервисе - решение так себе. Эффективнее звонка ничего нет 

Ссылка на комментарий

@scarlett я уже второй раз звоню в посольство! И сегодня меня спросили: а почему вы звоните в посольство? Я ответила, что на днях звонила, сказали документы на обработке, хочу узнать ушли документы в регион или нет и получить номер. Правда девушка пробила по компьютеру и сказала, что они на обработке опять! Так что надо набраться терпения, потому что сотрудникам посольства, видимо, не нравятся наши звонки!

Лучший антидепрессант, все-таки детские объятья! Когда рядом стучит родное сердечко, а пальчики гладят по волосам и вытирают твои слезы-все беды отступают!

05.08.2016 - запись в календаре на сдачу документов по ГПП                                                                         18.08.2016 - запись через зарубеж уз на сдачу док-тов по ГПП    

19.10.2016 - назначена дата сдачи документов через зарубеж уз                                                                    27.10.2016 - подача документов в Ленинградскую область

11.11.2016 - положит. решение Межвед-ной комиссии Лен.области                                                               01.12.2016 - анкета согласована в МВД региона

09.12.2016 - получена книжка переселенца                                                                                                            31.03.2017 - подача документов на РВП,            

03.04.2017 - документы отправлены в регион                                                                                                        30.05.2017 - положительное решение по РВП                         

02.06.2019  -вылет в регион                                                                                                                                         24.06.2019  -подача на гражданство                                           

23.09.2019   -положительное решение о приёме в гражданство РФ                                                                18.10.2019 - принятие присяги                                                               

01.11 2019 -подача на паспорт

11.11.2019 - получен паспорт:mol::t142021:

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Динара-7 сказал:

@scarlett я уже второй раз звоню в посольство! И сегодня меня спросили: а почему вы звоните в посольство? Я ответила, что на днях звонила, сказали документы на обработке, хочу узнать ушли документы в регион или нет и получить номер. Правда девушка пробила по компьютеру и сказала, что они на обработке опять! Так что надо набраться терпения, потому что сотрудникам посольства, видимо, не нравятся наши звонки!

Ну не наше дело, что им там нравится или нет. Вы когда сдали документы? Мне вполне адекватно ответили, причем дали инфу аж на 3 анкеты. Без лишних эмоций. 

Может, Вы действительно совсем рано звоните?

Ссылка на комментарий

@*КаролинА* не знаю правильным ли будет мой ответ,но мне кажется сор ,что ваш,что вашего брата это подтвердят ,ибо в графе мать написана одна и таже женщина,что у него,что у вас 

24.05.16 запись в список ожидания

27.06.16 подтверждение записи на прием на 6.07.16;06.07.16 документы не приняты

27.07.16 подтверждение записи на 1.08.16;01.08.16 документы не приняты, повторная запись после этого на прием, ожидание по календарю

27.10.16 запись через электронную почту принята, 19.01.17 подтверждение записи

25.01.17 документы приняты в Волгоградскую область;14.03.17 отказ

30.03.17 повторная подача документов в Пензенскую область

12.05.17 принято положительное решение; 2.06.17 получена книжка переселенца

28.06.17 сдача документов на РВП в Ташкенте;14.08.17 активация книжки в г.Пенза

6.09.17 вынесено решение по РВП. Идем дальше:beer:22.09.17 проставлена печать, 29.09.17 регистрация по РВП

27.10.17 сданы документы на гражданство; 06.12.17 вынесено решение о получении гражданства 

30.01.18 получен паспорт гражданина РФ

 

Ссылка на комментарий

@scarlett 31 марта

Лучший антидепрессант, все-таки детские объятья! Когда рядом стучит родное сердечко, а пальчики гладят по волосам и вытирают твои слезы-все беды отступают!

05.08.2016 - запись в календаре на сдачу документов по ГПП                                                                         18.08.2016 - запись через зарубеж уз на сдачу док-тов по ГПП    

19.10.2016 - назначена дата сдачи документов через зарубеж уз                                                                    27.10.2016 - подача документов в Ленинградскую область

11.11.2016 - положит. решение Межвед-ной комиссии Лен.области                                                               01.12.2016 - анкета согласована в МВД региона

09.12.2016 - получена книжка переселенца                                                                                                            31.03.2017 - подача документов на РВП,            

03.04.2017 - документы отправлены в регион                                                                                                        30.05.2017 - положительное решение по РВП                         

02.06.2019  -вылет в регион                                                                                                                                         24.06.2019  -подача на гражданство                                           

23.09.2019   -положительное решение о приёме в гражданство РФ                                                                18.10.2019 - принятие присяги                                                               

01.11 2019 -подача на паспорт

11.11.2019 - получен паспорт:mol::t142021:

Ссылка на комментарий
47 минут назад, *КаролинА* сказал:

Да, мама- общая.Я- заявитель по ГПП ,а мама и братик участники государственной программы.У меня фамилия по отцу и мама по сей день состоит в браке с отцом, сейчас он с нами не живет.У братишки  фамилия по матери.Отец не захотел давать свою фамилию и мама записала его на свою.

 

Отделяем зерна от плевел. Доказать родство с ВАМИ должны 2 человека - мама и брат.

В пакете документов мамы прикладываете свое СОР

В пакете документов брата прикладываете свое СОР, его СОР и СОБ родителей. 

В пакете своих документов ничего лишнего не прикладываете, только по списку требуемых документов. 

Ссылка на комментарий

@scarlettа можно и мне подсказать?)) Я заявитель + двое детей. фамилии разные. в мой пакет входит: 

Паспорт, СОБ, и справки. а детям: паспорт, СОР(детский), справки и МОЙ СОР нужно прикладывать?

20 января 2016 года сдали анкету на ГПП (Республика Марий Эл - отказ)

6 апреля 2016 года сдали анкету на ГПП (Воронежская область - отказ)

26 июля 2016 года назначили прием на сдачу анкеты и удалили мою очередь (зря потраченные нервы, деньги и время)

20 октября 2016 года сдали анкету на ГПП (Саратовская область - отказ)

8 февраля 2017 года сдали анкету на ГПП (Воронежская область)

21 марта 2017 года звонок с консульства РФ о положительном решении. 24 марта 2017 года получили заветную книжку переселенца.

4 мая 2017 года сдали документы на РВП (в Ташкенте) Все справки, кроме МВД, собирали в городе Нукус (Каракалпакстан).

RVP Марина.pdf

RVP Тимур.pdf

RVP София до 14 лет.pdf

Ссылка на комментарий
6 минут назад, mariyash23 сказал:

@scarlettа можно и мне подсказать?)) Я заявитель + двое детей. фамилии разные. в мой пакет входит: 

Паспорт, СОБ, и справки. а детям: паспорт, СОР(детский), справки и МОЙ СОР нужно прикладывать?

Сначала надо понять, почему разные фамилии? В моем случае у сына - фамилия мужа. Но мы в разводе. Я прикладывала сыну: его паспорт, его СОР, мою справку с загса, мое СОРазв - из-за того, что сама меняла фамилию. Если Вы не меняли, то достаточно детского СОР - там и доказано родство. 

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, scarlett сказал:

Сначала надо понять, почему разные фамилии?

у детей фамилия отца. я в браке не меняла фамилию, не в разводе. муж тоже участвует. т.е. мне им своего ничего добавлять уже не нужно?

20 января 2016 года сдали анкету на ГПП (Республика Марий Эл - отказ)

6 апреля 2016 года сдали анкету на ГПП (Воронежская область - отказ)

26 июля 2016 года назначили прием на сдачу анкеты и удалили мою очередь (зря потраченные нервы, деньги и время)

20 октября 2016 года сдали анкету на ГПП (Саратовская область - отказ)

8 февраля 2017 года сдали анкету на ГПП (Воронежская область)

21 марта 2017 года звонок с консульства РФ о положительном решении. 24 марта 2017 года получили заветную книжку переселенца.

4 мая 2017 года сдали документы на РВП (в Ташкенте) Все справки, кроме МВД, собирали в городе Нукус (Каракалпакстан).

RVP Марина.pdf

RVP Тимур.pdf

RVP София до 14 лет.pdf

Ссылка на комментарий
25 минут назад, mariyash23 сказал:

у детей фамилия отца. я в браке не меняла фамилию, не в разводе. муж тоже участвует. т.е. мне им своего ничего добавлять уже не нужно?

Нет, в этом случае не надо. Доказательством родства будет детское СОР

Ссылка на комментарий
В 11 апреля 2017 г. в 16:26, Alis сказал:

Как нам быть, собирать уже справки и потом назначать дату или все таки сначала дождаться, что может откроют май или июнь....? Кто как делал?

Если Вы не из Ташкента, то сбор справок может занять больше времени - просто из-за дальности мед.учреждений. А даты в прошлом месяце на апрель открылись вроде 16-го числа - так что подождите несколько дней - должны скоро открыть на май. Правда - если ваши календари "молодые" - начали вообще открываться недавно - то будут недели 2-3 видеть только на неделю вперед - потом дней на10, потом полмесяца - короче, всю картину вы увидите не сразу. Следите в теме Ловля даты на РВП -добрые люди-"старички" пишут, когда видят диапазон дат - так узнаете об их наличии.

Конечно, надо собирать справки,тем более раз уже открылись календари. Удачи!

22 часа назад, A.Brie сказал:

наличие архивной справки и нот.коп.СОРазв мне нужно указать в перечне прилагаемых документов, или сделать 2 варианта с их указанием и без их указания )))

если прикладываете-нужно. 2-й экз(без них) можете сделать, если сомневаетесь, что их надо прикладывать

Ссылка на комментарий
11 час назад, Diman80 сказал:

может у кого есть на 19.04.17 одно место

Вы им не сможете воспользоваться - система не позволяет это сделать. Увы

9 часов назад, PartiZan сказал:

Пытался дозвониться до УФМС по Воронежской области. Но нет результатов. Трубки они не берут. Что делать? Как узнать тот уникальный номер по которому я могу проверить свое решение по РВП - готово оно или нет?

Единственное, что смогли сделать мои знакомые - нашли людей, которые в Воронеже, и сходили узнали о их положительном рассмотрении РВП. Трубки не берут, на сайте (обновленном) данных не было - хотя одобрено давно!

Ссылка на комментарий
33 минуты назад, nata_ сказал:

Если Вы не из Ташкента, то сбор справок может занять больше времени - просто из-зфлюруьности мед.учреждений. А даты в прошлом месяце на апрель открылись вроде 16-го числа - так что подождите несколько дней - должны скоро открыть на май. Правда - если ваши календари "молодые" - начали вообще открываться недавно - то будут недели 2-3 видеть только на неделю вперед - потом дней на10, потом полмесяца - короче, всю картину вы увидите не сразу. Следите в теме Ловля даты на РВП -добрые люди-"старички" пишут, когда видят диапазон дат - так узнаете об их наличии.

Конечно, надо собирать справки,тем более раз уже открылись календари. Удачи!

если прикладываете-нужно. 2-й экз(без них) можете сделать, если сомневаетесь, что их надо прикладывать

Мы из Ташкента. Сегодня муж уже сделал справки в наркологическом, а в пятницу уже заберем МВД, а завтра сделаем флюру и в Тубдиспансер... Спасибо всем большое за советы. Всем удачи!

Ссылка на комментарий

Еще раз всех благодарю за помощь. Муж сдал документы, только один пункт менял, остальные нет. П.8. указываете адрес как в паспорте. Если в паспорте не написана улица, то не писать. Просто квартал, дом и квартира. Будем ждать ответ. Как лучше узнавать через телефон дозваниваться или через интернет смотреть?

И по какому номеру звонить в Новосибирскую область?

 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Динара-7 сказал:

@scarlett я уже второй раз звоню в посольство! И сегодня меня спросили: а почему вы звоните в посольство? Я ответила, что на днях звонила, сказали документы на обработке, хочу узнать ушли документы в регион или нет и получить номер. Правда девушка пробила по компьютеру и сказала, что они на обработке опять! Так что надо набраться терпения, потому что сотрудникам посольства, видимо, не нравятся наши звонки!

я сдала документы на рвп 4 апреля, сегодня звонила узнать в посольство, девушка ответила, что документы ушли 6 апреля

Ссылка на комментарий
  • host133 изменил название на Подача документов на РВП в Ташкенте по шагам - Тема 2
  • seyler закрыто и откреплено это тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...