Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Подача документов на РВП в Ташкенте по шагам - Тема 2


Вячеслав Дома

Рекомендуемые сообщения

С праздником, друзья!

696029092.gif

20 января 2016 года сдали анкету на ГПП (Республика Марий Эл - отказ)

6 апреля 2016 года сдали анкету на ГПП (Воронежская область - отказ)

26 июля 2016 года назначили прием на сдачу анкеты и удалили мою очередь (зря потраченные нервы, деньги и время)

20 октября 2016 года сдали анкету на ГПП (Саратовская область - отказ)

8 февраля 2017 года сдали анкету на ГПП (Воронежская область)

21 марта 2017 года звонок с консульства РФ о положительном решении. 24 марта 2017 года получили заветную книжку переселенца.

4 мая 2017 года сдали документы на РВП (в Ташкенте) Все справки, кроме МВД, собирали в городе Нукус (Каракалпакстан).

RVP Марина.pdf

RVP Тимур.pdf

RVP София до 14 лет.pdf

Ссылка на комментарий

501dfcf01eaece71e625edb29d99def7.jpg

Лучший антидепрессант, все-таки детские объятья! Когда рядом стучит родное сердечко, а пальчики гладят по волосам и вытирают твои слезы-все беды отступают!

05.08.2016 - запись в календаре на сдачу документов по ГПП                                                                         18.08.2016 - запись через зарубеж уз на сдачу док-тов по ГПП    

19.10.2016 - назначена дата сдачи документов через зарубеж уз                                                                    27.10.2016 - подача документов в Ленинградскую область

11.11.2016 - положит. решение Межвед-ной комиссии Лен.области                                                               01.12.2016 - анкета согласована в МВД региона

09.12.2016 - получена книжка переселенца                                                                                                            31.03.2017 - подача документов на РВП,            

03.04.2017 - документы отправлены в регион                                                                                                        30.05.2017 - положительное решение по РВП                         

02.06.2019  -вылет в регион                                                                                                                                         24.06.2019  -подача на гражданство                                           

23.09.2019   -положительное решение о приёме в гражданство РФ                                                                18.10.2019 - принятие присяги                                                               

01.11 2019 -подача на паспорт

11.11.2019 - получен паспорт:mol::t142021:

Ссылка на комментарий

Спасибо большое всем за информацию)))

Хочу отписаться о том как я сдала... мало ли вдруг кому то пригодится...

Пришла к посольству на пол часа раньше назначенного времени, и не зря, т.к. мою фамилию через 10 мин объявили))) Прошла к 11 кабинету, а там очередь из человек 10 - 15 примерно... По фамилиям не вызывали (хотя из 11 каб.вышел молодой человек и просил всех заходить по списку который он озвучивал утром!, а я была после обеда), мы все сами организовались по времени кому на сколько назначили, и в принципе очередь двигалась быстро. 

  Зашла в 11 каб., проверили мое заявление, некоторые графы у меня были заполнены не верно,поэтому развернули меня все исправлять и возвращаться... Выскочила из посольства, забежала к девочкам в "стол услуг" напротив посольства, дала им флешку, быстро все исправили, вернулась в 11 каб. Проверили еще раз заявление,документы, выписали квитанцию на оплату и послали))) в кассу. Подошла к кассе, мне выдвинули лоток(ранее его здесь называли"корытце" ),попросили положить документы и деньги, я платила за себя 1,поэтому оплачивала только 18$, затем девушка выписала мне что то типа чека что я оплатила консульский сбор и все. На мой вопрос в какой кабинет мне дальше идти, сказала можете идти домой.

 Итог, мне выдали на руки памятку об РВП и чек об оплате консульского сбора. 

Все на этом моя эпопея с посольством России в Ташкенте закончилась, остается только выехать :-)

 

Когда готовилась сдавать заявление,запуталась....кто то писал дают справку, кто то писал не дают, и не поймешь как верно,хочется то сразу все правильно сделать,чтоб потом уже не возвращаться к этому,ну ничего прошла, сдала и поняла, что действительно разницы то нет)))

Ссылка на комментарий

Мне 4 апреля сказали, что флюрку в гор.тубике не делают, я не хотела бегать за врачами в своей поликлинике и сделала в частной, 35.000 стоила, пол часика подождала и готова.Забрала свою пленочку с решением, отвезла в гор.тубик и на след.день забрала.

 Моя знакомая делала в конце марта справочку в гор.тубике, но снимок флюрки для справки у нее не брали, конечно это было не бесплатно

Ссылка на комментарий
1 час назад, Menlou сказал:

некоторые графы у меня были заполнены не верно,поэтому развернули меня все исправлять и возвращаться... Выскочила из посольства, забежала к девочкам в "стол услуг" напротив посольст

Добрый вечер, напишите пожалуйста, что исправляли в анкете?

Ссылка на комментарий

расскажите об ошибках, пожалуйста!

20 января 2016 года сдали анкету на ГПП (Республика Марий Эл - отказ)

6 апреля 2016 года сдали анкету на ГПП (Воронежская область - отказ)

26 июля 2016 года назначили прием на сдачу анкеты и удалили мою очередь (зря потраченные нервы, деньги и время)

20 октября 2016 года сдали анкету на ГПП (Саратовская область - отказ)

8 февраля 2017 года сдали анкету на ГПП (Воронежская область)

21 марта 2017 года звонок с консульства РФ о положительном решении. 24 марта 2017 года получили заветную книжку переселенца.

4 мая 2017 года сдали документы на РВП (в Ташкенте) Все справки, кроме МВД, собирали в городе Нукус (Каракалпакстан).

RVP Марина.pdf

RVP Тимур.pdf

RVP София до 14 лет.pdf

Ссылка на комментарий

1.В 1 графе Фио указала, а то что их не меняла не указала ( пример: Иванова Виктория Михайловна, Ivanova Viktoriya, фамилию, имя и отчество не меняла-это правильно)

2. По какому то образцу заявления указала свой узбекский ИНН, а в вопросе имеется ввиду указать именно российский при наличии такого,если российского инн нет,то соответственно пишем не имею

3. Заявление надо распечатывать с 2х сторон.

      А вообще если бы я была по внимательней к требованиям заполнения заявления,то думаю этих ошибок бы не допустила)))

Так что не переживаем, читаем все пункты и сноски внимательно и все будет нормально)))

 

Ссылка на комментарий

@stason4eg В самой первой подсказке сказано

Заявление о выдаче разрешения на временное проживание в Российской Федерации подается в двух идентичных экземплярах, каждый из которых распечатан на одном листе бумаги формата А3 либо на двух листах формата А4 (на обоих сторонах листа). При посещении консульского отдела Посольства рекомендуется также иметь при себе заявление в электронном виде, заполненное с использованием этого бланка.

 

то есть распечатываете с двух сторон листа, бланк на четырех страницах, а печать получиться на двух листах

но нужно два экземпляра в итоге выйдет четыре листа формата А4.

То как все было + примеры документов + бланки + инструкции + еще что-то ...

Скрытый текст
  • письмо на [email protected] на ГПП, назначили дату сдачи документов, сдача док. на ГПП 196p_forma_Анвар.rar (форма http://www.russia.uz/site_download/pereselenie/196p_forma.docАнкета_оффлайн.exe все заполнял согласно перевода после нотариуса, получена книжка переселенца ГПП
  • регистрация в календаре на РВП http://tashkent.kdmid.ru/queue/ Инструкция.pdf, запись на прием по РВП (бланки http://www.russia.uz/index.php/2009-08-16-11-04-17/rvpmenu2013 использовали программу Foxit Reader http://megasoft.uz/soft/txt/pdf/8132.html или https://www.foxitsoftware.com/ru/pdf-reader/)
  • сдача документов на РВП заявитель ГПП Анвар_RVP.pdf гос.пошлина 18$ Анвар_RVP_pril.pdf, обращение через https://мвд.рф/request_main ответили письменно что положительно, появилось решение в базе на сайте https://гувм.мвд.рф/services/trp
  • сдача документов на РВП супруги Санобар_RVP.pdf Справки.rar
  • детям документы на РВП мы решили НЕ делать, пример от Scarlett - Рахматов Р.Д..pdf
  • выезд Ташкент-Москва-Калуга, встали на МУ в Калугепечать в СП о прибытии в регион(активировали СП), дактилоскопия, сдали паспорта на штамп РВП, регистрация после проставления штампа РВП на год, сдали документы на гражданство(бланки и заявления делали в столе услуг), получили справки о сдачи документов на гражданство
  • выезд Калуга-Москва-Ташкент
  • обращение через https://мвд.рф/request_main ответили письменно, что положительно указав номера и дату справок, письмо пришло
  • выезд Ташкент-Москва-Калуга, получили копию решения о принятии в гражданство РФ
  • сдали документы на внутренний паспорт, супруга сдала документы на нострификацию(врач-терапевт), получили внутренние паспорта, временная регистрация на 1 год, сдали документы на ИНН, получили СНИЛС и сдал документы на загранпаспорт(5 лет) в МФЦ, явились в военкомат, мне дали направление на медкомиссию, а супруге после получения сертификата врача нужно будет явиться, потребовалось сделать флюорографию, а для это необходим ОМС вот и получили временные, а постоянные готовятся около месяца, получили ИНН
  • выезд Калуга-Москва-Ташкент, супруга вернулась в Ташкент
  • прошел медкомиссию для военкомата, встал на учет, билет сказали будет готов через 1-2 месяца, узбекский билет даже не смотрели сказали достаточно копии, отдал нотариальную копию с переводом, документы что сдавали на нострификацию в статусе "Готов к выдаче или отправке", сходил и предъявив свой паспорт и нотариально заверенную копию СОБ(брака) забрал оба свидетельства супруги
  • супруга сдала документы на загранпаспорт(5 лет) в Ташкенте в Посольстве РФ, получил справку что на учете в военкомате, а так же забрал ОМС(СМС о готовности ОМС пришло)
  • в Ташкенте в Посольстве РФ супруга сдала документы на гражданство детям до 18 лет, на сайте Посольства РФ вынесено решение о приобретении ребёнком гражданства Российской Федерации, сдали документы на загранпаспорта детям в Ташкенте

 

 

Ссылка на комментарий
9 часов назад, immigrant сказал:

@stason4eg В самой первой подсказке сказано

Заявление о выдаче разрешения на временное проживание в Российской Федерации подается в двух идентичных экземплярах, каждый из которых распечатан на одном листе бумаги формата А3 либо на двух листах формата А4 (на обоих сторонах листа). При посещении консульского отдела Посольства рекомендуется также иметь при себе заявление в электронном виде, заполненное с использованием этого бланка.

 

то есть распечатываете с двух сторон листа, бланк на четырех страницах, а печать получиться на двух листах

но нужно два экземпляра в итоге выйдет четыре листа формата А4.

Кстати насчет рекомендаций по заполнению заявления, там написано что надо 4 фото, у меня взяли только 2 шт. и их же вклеили в заявление, остальные вернули. А насчет эл.носителя, когда девушка нашла у меня ошибки, я ее спросила не может ли она сразу их исправить (т.к. информации мне там много дописывать не надо,я решила спросить) ), флешка у меня с собой, на что мне ответили, что они не понимают зачем все с собой флешки несут))) Нооо,эта же флешка мне очень пригодилась,чтобы домой не возвращаться время не терять)))

9 часов назад, stason4eg сказал:

Заявление на РВП надо распечатывать с 2х сторон???? я думал что заявление не надо распечатывать.

Надо,надо, 2х сторонее

Ссылка на комментарий

@Alex123456 Добрый день, если перечитывать все 200-500 страниц нет времени, а порой и информация часто меняется, то рекомендую пользоваться поиском, на многие вопросы найдёте ответ

Вы подтвердите свою запись на приём РВП только в том случае если Вам придёт соответствующие письмо. Я НЕ подтверждал, а супруга подтверждала приём.

 

 

1 час назад, Menlou сказал:

у меня взяли только 2 шт. и их же вклеили в заявление

Верно у нас так же было я отписывался об этом тоже.

 

То как все было + примеры документов + бланки + инструкции + еще что-то ...

Скрытый текст
  • письмо на [email protected] на ГПП, назначили дату сдачи документов, сдача док. на ГПП 196p_forma_Анвар.rar (форма http://www.russia.uz/site_download/pereselenie/196p_forma.docАнкета_оффлайн.exe все заполнял согласно перевода после нотариуса, получена книжка переселенца ГПП
  • регистрация в календаре на РВП http://tashkent.kdmid.ru/queue/ Инструкция.pdf, запись на прием по РВП (бланки http://www.russia.uz/index.php/2009-08-16-11-04-17/rvpmenu2013 использовали программу Foxit Reader http://megasoft.uz/soft/txt/pdf/8132.html или https://www.foxitsoftware.com/ru/pdf-reader/)
  • сдача документов на РВП заявитель ГПП Анвар_RVP.pdf гос.пошлина 18$ Анвар_RVP_pril.pdf, обращение через https://мвд.рф/request_main ответили письменно что положительно, появилось решение в базе на сайте https://гувм.мвд.рф/services/trp
  • сдача документов на РВП супруги Санобар_RVP.pdf Справки.rar
  • детям документы на РВП мы решили НЕ делать, пример от Scarlett - Рахматов Р.Д..pdf
  • выезд Ташкент-Москва-Калуга, встали на МУ в Калугепечать в СП о прибытии в регион(активировали СП), дактилоскопия, сдали паспорта на штамп РВП, регистрация после проставления штампа РВП на год, сдали документы на гражданство(бланки и заявления делали в столе услуг), получили справки о сдачи документов на гражданство
  • выезд Калуга-Москва-Ташкент
  • обращение через https://мвд.рф/request_main ответили письменно, что положительно указав номера и дату справок, письмо пришло
  • выезд Ташкент-Москва-Калуга, получили копию решения о принятии в гражданство РФ
  • сдали документы на внутренний паспорт, супруга сдала документы на нострификацию(врач-терапевт), получили внутренние паспорта, временная регистрация на 1 год, сдали документы на ИНН, получили СНИЛС и сдал документы на загранпаспорт(5 лет) в МФЦ, явились в военкомат, мне дали направление на медкомиссию, а супруге после получения сертификата врача нужно будет явиться, потребовалось сделать флюорографию, а для это необходим ОМС вот и получили временные, а постоянные готовятся около месяца, получили ИНН
  • выезд Калуга-Москва-Ташкент, супруга вернулась в Ташкент
  • прошел медкомиссию для военкомата, встал на учет, билет сказали будет готов через 1-2 месяца, узбекский билет даже не смотрели сказали достаточно копии, отдал нотариальную копию с переводом, документы что сдавали на нострификацию в статусе "Готов к выдаче или отправке", сходил и предъявив свой паспорт и нотариально заверенную копию СОБ(брака) забрал оба свидетельства супруги
  • супруга сдала документы на загранпаспорт(5 лет) в Ташкенте в Посольстве РФ, получил справку что на учете в военкомате, а так же забрал ОМС(СМС о готовности ОМС пришло)
  • в Ташкенте в Посольстве РФ супруга сдала документы на гражданство детям до 18 лет, на сайте Посольства РФ вынесено решение о приобретении ребёнком гражданства Российской Федерации, сдали документы на загранпаспорта детям в Ташкенте

 

 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Alex123456 сказал:

Добрый день! Интересует вопрос. Как подтвердить запись через почту. На какой эл.адресс? Какая тема письма? И что писать в самом письме?  

Нам например, примерно за две недели до визита, пришли письма с просьбой подтвердить визит на указанную дату.

24.11.2015 сдал анкету -> 28.01.2016 отказ УФМС (УТиЗ) Орловской обл.

28.01.2016 электронная запись на сдачу документов ГПП

01.02.2016 подтверждение на визит - 08.02.2016

08.02.2016 сдал анкету повторно

16.03.2016 Одобрено переселение в Ленинградскую область, Всеволожский район.

18.03.2016 получил Свидетельство участника ГПП

19.03.2016 электронная запись на сдачу документов РВП (790хх), тренирую пальчики..., 17.04.2016  - 06.05.2016 на 4х человек,

20.04.2017 сданы документы на РВП; 21.06.2017 По результатам рассмотрения заявления принято решение

1.08.2017 сданы документы на гражданство

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, дорогие форумчане! кто-нибудь сдавал документы на несовершеннолетних детей от 10 до 14 лет? не подскажите сейчас требуется нотариально заверенное согласие ребенка на выезд на ПМЖ? вроде в последнем списке документов такого не нашла.

Ссылка на комментарий

Дорогие формучары огромное спасибо за помощь в сборе документов и заполнения заявления на рвп.Я сегодня их успешно сдал и мне дали памятку и квитанцию что я заплотил гос пошли или как она там называется 18$.Только я не понял что теперь надо кто то говорит что надо звонить в посольства чтоб узновать ушли ли докум или нет кто то говорит что нужен регист номер кто еще что то говорил не помню что.Кто знает подскажите пожалуйста.

 

Ссылка на комментарий

@Lee я звонила в посольство и узнавала какой регистрационный номер присвоен моей папке. Когда будете звонить в регион - будете называть номер дела! Справку не дали в посольстве!

Лучший антидепрессант, все-таки детские объятья! Когда рядом стучит родное сердечко, а пальчики гладят по волосам и вытирают твои слезы-все беды отступают!

05.08.2016 - запись в календаре на сдачу документов по ГПП                                                                         18.08.2016 - запись через зарубеж уз на сдачу док-тов по ГПП    

19.10.2016 - назначена дата сдачи документов через зарубеж уз                                                                    27.10.2016 - подача документов в Ленинградскую область

11.11.2016 - положит. решение Межвед-ной комиссии Лен.области                                                               01.12.2016 - анкета согласована в МВД региона

09.12.2016 - получена книжка переселенца                                                                                                            31.03.2017 - подача документов на РВП,            

03.04.2017 - документы отправлены в регион                                                                                                        30.05.2017 - положительное решение по РВП                         

02.06.2019  -вылет в регион                                                                                                                                         24.06.2019  -подача на гражданство                                           

23.09.2019   -положительное решение о приёме в гражданство РФ                                                                18.10.2019 - принятие присяги                                                               

01.11 2019 -подача на паспорт

11.11.2019 - получен паспорт:mol::t142021:

Ссылка на комментарий

УРА нам о добрели рвп,  спасибо всем 

@Lee спустя месяц мы позвонили в посольства Ташкенте.и сказали что мы сдали документы и хотели бы узнать когда наши документы ушли в регион, в посольстве нам сказали что если вы 10 апреля сдали документы. то  они 15 апреля уже в регионе и вам дадут номер вашего дело .НАПРИМЕР 2015. и тогда можете звонить в регион ,хотя нам номер этот не понадобился 

 

Ссылка на комментарий

@фокина ирина УРА, УРА, УРА! Здорово!:boyan:

Лучший антидепрессант, все-таки детские объятья! Когда рядом стучит родное сердечко, а пальчики гладят по волосам и вытирают твои слезы-все беды отступают!

05.08.2016 - запись в календаре на сдачу документов по ГПП                                                                         18.08.2016 - запись через зарубеж уз на сдачу док-тов по ГПП    

19.10.2016 - назначена дата сдачи документов через зарубеж уз                                                                    27.10.2016 - подача документов в Ленинградскую область

11.11.2016 - положит. решение Межвед-ной комиссии Лен.области                                                               01.12.2016 - анкета согласована в МВД региона

09.12.2016 - получена книжка переселенца                                                                                                            31.03.2017 - подача документов на РВП,            

03.04.2017 - документы отправлены в регион                                                                                                        30.05.2017 - положительное решение по РВП                         

02.06.2019  -вылет в регион                                                                                                                                         24.06.2019  -подача на гражданство                                           

23.09.2019   -положительное решение о приёме в гражданство РФ                                                                18.10.2019 - принятие присяги                                                               

01.11 2019 -подача на паспорт

11.11.2019 - получен паспорт:mol::t142021:

Ссылка на комментарий

Знание регистрационного № нам ничем не помогло-звонить некуда. А на он-лайн сервисе его не спрашивают. Другое дело , позвонить и успокоиться, что документы не забыли отправить.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

@seyler да, да - это как раз про меня:)))))))))))))))))))))

Лучший антидепрессант, все-таки детские объятья! Когда рядом стучит родное сердечко, а пальчики гладят по волосам и вытирают твои слезы-все беды отступают!

05.08.2016 - запись в календаре на сдачу документов по ГПП                                                                         18.08.2016 - запись через зарубеж уз на сдачу док-тов по ГПП    

19.10.2016 - назначена дата сдачи документов через зарубеж уз                                                                    27.10.2016 - подача документов в Ленинградскую область

11.11.2016 - положит. решение Межвед-ной комиссии Лен.области                                                               01.12.2016 - анкета согласована в МВД региона

09.12.2016 - получена книжка переселенца                                                                                                            31.03.2017 - подача документов на РВП,            

03.04.2017 - документы отправлены в регион                                                                                                        30.05.2017 - положительное решение по РВП                         

02.06.2019  -вылет в регион                                                                                                                                         24.06.2019  -подача на гражданство                                           

23.09.2019   -положительное решение о приёме в гражданство РФ                                                                18.10.2019 - принятие присяги                                                               

01.11 2019 -подача на паспорт

11.11.2019 - получен паспорт:mol::t142021:

Ссылка на комментарий

@fbars это нормально, должен быть только год указан. Вы не переживайте, наврядли в справках будут делать ошибки, вы самое главное говорите, что для посольства, они уже на автомате будут писать вам справки. Проверяйте только вашу фамилию, имя и отчество, чтобы без ошибок было ну и дату рождения, чтобы цифры не перепутали.

31.07.16 - зарегистрировался в календаре на сдачу документов по ППС                               08.01.19 - доехал в регион

12.08.16 - записался через зарубеж уз на сдачу документов по ППС                                      09.01.19 - регистрация на 3 месяца

19.08.16 - назначили дату сдачи документов через зарубеж уз                                                10.01.19 - активизация книжки, дактилоскопия и 

29.08.16 - Успешная сдача документов в Калужскую область                                                   сдача паспорта на проставку штампа РВП 

07.09.16 - одобрение анкеты Минтрудом Калужской области                                                   24.01.19 - получили паспорта с РВП, сделали 

27.10.16 - анкета согласована в регионе                                                                                        регистрацию на год

11.11.16 - получена книжка переселенца                                                                                        29.01.19 - сдачи документы на гражданство

11.04.17 - сдача документов на РВП я с женой                                                                             26.04,19 - Положительный ответ по гражданству

22.06.17 - положительный ответ по РВП мне и жене                                                                  22.09.22 - Получили внутренний паспорт РФ   

07.01.19 - вылетел в регион с женой

Ссылка на комментарий

А через какое время вы звонили в посольства чтоб узнать регист номер?И мне справку не дали только памятку и квитанцию дали.

 

А где можно узнать номер Воронежской области города Воронеж?

 

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста,

1) кто заполнял детскую анкету? в п.1 нужно дописывать  " фамилию, имя, отчество не изменял", и в этом же пункте отчество на латинице  писать или нет?

2) в анкете для пенсионеров в п.18 (предполагаемая трудовая деятельность) писать пенсионер или что то еще, ( в случае, если трудовая деятельность не предполагается)

 

Ссылка на комментарий
  • host133 изменил название на Подача документов на РВП в Ташкенте по шагам - Тема 2
  • seyler закрыто и откреплено это тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...