Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Подача документов на РВП в Ташкенте по шагам - Тема 2


Вячеслав Дома

Рекомендуемые сообщения

18 минут назад, Исмоилшах сказал:

Просто у меня все кто уехал получив РВП как назло выехали в течении 6 месяцев а как я понимаю многие в данной теме или падают на РВП или только подали.

Тут по разному ..например вам писала @mariyash23 она очень досконально вам объяснила , и она сейчас в статусе ожидания решения по гражданству. 

 

10 минут назад, Исмоилшах сказал:

Решение это и есть РВП,  а получив его в Узб вы таки находитесь за пределами РФ и там не указано ни каких причин вашего отсутствия выезд или не своевременный въезд в РФ вот как то так читайте закон повнимательней

Этот нюанс не относится к тем ,кто подавал документы через консульство . И если вы лично позвоните в регион в Управление МВД в отдел по  миграциии для уточнения своего вопроса ,то вас прежде всего спросят ,а гдЕ вы подавали документы на РВП ,на месте или через консульство ..и исходя из этого будет вам тот ответ ,что мы вам уже 2 дня пытаемся хором растолковать . 

Ссылка на комментарий

@Svetik15 Да я не спорю с Вами ещё раз говорю я и сам так хочу из-за этого и интересуюсь считай за 2 года вперёд но сухая буква закона гласит не так я понимаю люди дают советы исходя из своего жизненного опыта или со своего понимания прочитанного но есть но я в связи со своей работой чётко понимаю  что регион спокойно даст от ворот поворот и укажет на это 11 пункт и не куда не пожалуешся. Буду искать людей или поинтересуюсь в УФМС региона что они скажут уточню отпишусь и поймите я не упёртый просто разобравшись конкретно можно помочь многим и раз и навсегда закрыть это  вопрос.

 

Ссылка на комментарий

@Исмоилшах  В штампе РВП действительно стоит дата принятия решения и срок окончания РВП -три года от этой даты. 

Ваше право соглашаться с людьми или нет)).

 

 

Вот я думаю : если Вы собираетесь ехать в июле 2019 г. , то зачем сейчас подавать хотите на РВП? Рассматривают 2 мес. , вот и подайте в Консульство РФ документы в апреле-мае 2019г. 

Зачем сейчас подавать и мучиться в сомнениях....

 

1. Получение Свидетельства Переселенца в Консульстве РФ (г. Ташкент ) - 28 октября 2013 г.

2. Подача на РВП в Консульстве РФ ( г. Ташкент )- февраль 2016г. и положительное решение по РВП от  апреля 2016г.

3.Выезд в РФ , проставление штампа РВП и подача документов на гражданство РФ - май 2016. Регион - Калужская область.

4. Положительное решение по гражданству - август 2016г., получение внутреннего паспорта РФ- октябрь 2016 г. Калужская область.

5.Получение загранпаспорта в Консульстве РФ ( г.Ташкент) - январь 2017г.   

6.Получение Свидетельства на  материнский капитала, ИНН, СНИЛС -  июль 2017г.  Московская область. г.Видное.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

 

В 05.02.2018 в 20:42, Svetik15 сказал:

Этот нюанс не относится к тем ,кто подавал документы через консульство . И если вы лично позвоните в регион в Управление МВД в отдел по  миграциии для уточнения своего вопроса ,то вас прежде всего спросят ,а гдЕ вы подавали документы ,на месте или через консульство ..и исходя из этого будет вам тот ответ ,что мы вам уже 2 дня пытаемся хором растолковать . 

1.6. Разрешение на временное проживание, выданное иностранному гражданину, являющемуся участником Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, и членам его семьи, переселяющимся совместно с ним в Российскую Федерацию, аннулируется в случаях, предусмотренных подпунктами 1 - 7, 10, 11 пункта 1 и пунктом 1.2 настоящей статьи.

(п. 1.6 введен Федеральным законом от 02.07.2013 N 169-ФЗ)

А по моему это и для нас  мы являемся участниками данной Гос Пр.

Ссылка на комментарий
Только что, Исмоилшах сказал:

@Svetik15 Да я не спорю с Вами ещё раз говорю я и сам так хочу из-за этого и интересуюсь считай за 2 года вперёд но сухая буква закона гласит не так я понимаю люди дают советы исходя из своего жизненного опыта или со своего понимания прочитанного но есть но я в связи со своей работой чётко понимаю  что регион спокойно даст от ворот поворот и укажет на это 11 пункт и не куда не пожалуешся. Буду искать людей или поинтересуюсь в УФМС региона что они скажут уточню отпишусь и поймите я не упёртый просто разобравшись конкретно можно помочь многим и раз и навсегда закрыть это  вопрос.

 

Этот понятно , никто не хочет для себя проблем .Позвоните узнайте ,потом с нами поделитесь ,может и нам пригодится ..а тем временем ,я вот подумала ,хорошо что вы не работаете чиновником каким то ..а то бы с вами невозможно было договорится ,ну в том плане чтоб что то, где то ..ну вы поняли ..:D

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Виктория Тен сказал:

Вот я думаю : если Вы собираетесь ехать в июле 2019 г. , то зачем сейчас подавать хотите на РВП? Рассматривают 2 мес. , вот и подайте в Консульство РФ документы в апреле-мае 2019г. 

Зачем сейчас подавать и мучиться в сомнениях....

Так ведь бывают и отказы ,возвраты и т.п.и потом когда человек надумает в 2019 году ,вдруг  такие эксперты уже  не будут тут  тусоваться ))) 

Ссылка на комментарий
Только что, Исмоилшах сказал:

Вот это кок раз то и не относится к иностранному гражданину согласно закону это не к нам.

тогда и срок действия вашего рвп тоже не относится к вам. Получается, как официально работать, так вы по программе и вас это не касается, а то, что вам говорят, что от вашего рвп толку не будет без свидетельства переселенца ( если его срок истечет, а вы еще не подали на гражданство), то тут вы спорите и приводите законы, касающиеся общих положений по РВП, а не строго программы переселения. 

20 января 2016 года сдали анкету на ГПП (Республика Марий Эл - отказ)

6 апреля 2016 года сдали анкету на ГПП (Воронежская область - отказ)

26 июля 2016 года назначили прием на сдачу анкеты и удалили мою очередь (зря потраченные нервы, деньги и время)

20 октября 2016 года сдали анкету на ГПП (Саратовская область - отказ)

8 февраля 2017 года сдали анкету на ГПП (Воронежская область)

21 марта 2017 года звонок с консульства РФ о положительном решении. 24 марта 2017 года получили заветную книжку переселенца.

4 мая 2017 года сдали документы на РВП (в Ташкенте) Все справки, кроме МВД, собирали в городе Нукус (Каракалпакстан).

RVP Марина.pdf

RVP Тимур.pdf

RVP София до 14 лет.pdf

Ссылка на комментарий

@mariyash23

В 05.02.2018 в 21:03, mariyash23 сказал:

тогда и срок действия вашего рвп тоже не относится к вам. Получается, как официально работать, так вы по программе и вас это не касается, а то, что вам говорят, что от вашего рвп толку не будет без свидетельства переселенца ( если его срок истечет, а вы еще не подали на гражданство), то тут вы спорите и приводите законы, касающиеся общих положений по РВП, а не строго программы переселения. 

 Вот вам закон:

8) в течение очередного года со дня выдачи разрешения на временное проживание не осуществлял трудовую деятельность в установленном законодательством Российской Федерации порядке в течение ста восьмидесяти суток или не получал доходов либо не имеет достаточных средств в размерах, позволяющих содержать себя и членов своей семьи, находящихся на его иждивении, не прибегая к помощи государства, на уровне не ниже прожиточного минимума, установленного законом субъекта Российской Федерации, на территории которого ему разрешено временное проживание. Действие настоящего положения не распространяется на иностранного гражданина:

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Исмоилшах сказал:

@Svetik15 А со мной как раз то и не договориться работа такая вот и боюсь что на такого же нарвусь)))) Но кто-то же должен быть честным и принципиальным как я!

Случайно не нотар ? А то нам надо сделать пару доков ..в долгу не останемся если что  :D

Ссылка на комментарий
13 минут назад, Исмоилшах сказал:

@Виктория Тен Да хотел одну головную боль снять и всё что перед отъездом не бегать

Понятно. Честно говоря , я после решения по РВП выехала в регион за печатью до 6 мес.))) Это связано было и с тем, что до окончания срока Свидетельства оставалось около 6 мес. Успели все, но финансово пришлось кое-где ускорять).

Ближе к отъезду подавайте , тем более у Вас планируется отъезд за год до окончания Свидетельства- времени нормально в запасе)).

1. Получение Свидетельства Переселенца в Консульстве РФ (г. Ташкент ) - 28 октября 2013 г.

2. Подача на РВП в Консульстве РФ ( г. Ташкент )- февраль 2016г. и положительное решение по РВП от  апреля 2016г.

3.Выезд в РФ , проставление штампа РВП и подача документов на гражданство РФ - май 2016. Регион - Калужская область.

4. Положительное решение по гражданству - август 2016г., получение внутреннего паспорта РФ- октябрь 2016 г. Калужская область.

5.Получение загранпаспорта в Консульстве РФ ( г.Ташкент) - январь 2017г.   

6.Получение Свидетельства на  материнский капитала, ИНН, СНИЛС -  июль 2017г.  Московская область. г.Видное.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Только что, Исмоилшах сказал:

@Виктория Тен Да хотел одну головную боль снять и всё что перед отъездом не бегать

У меня ощущение, что вы просто испытываете наши нервы, а не свои проблемы решаете) 

Я ПРОШЛА ЭТОТ ПУТЬ ОТ ОБОДРЕНИЯ ДО ПОСТАНОВКИ ШТАМПА В ПАСПОРТ! 

Срок РВП не имеет отношения к тому сроку отсутствия 180 дней, о котором вы говорите. Вам одобрят РВП, потом вы едете в регион, в любое время, за 6 месяцев до окончания срока книжки переселенца. Пока вы не въехали в регион и не поставили штамп рвп, вас не могут считать отсутствующим на территории РФ. ТОЛЬКО ПОСЛЕ постановки штампа в паспорт , если вы решите поехать домой, то нельзя отсутствовать более 180 дней в год.ТОЛЬКО ПОСЛЕ ШТАМПАААА! до постановки штампа, вы еще не приехали в РФ, как можно считать, что вы покинули РФ и нарушили сроки, ВЫ еще не заехали туда.

Только что, mariyash23 сказал:

Да хотел одну головную боль снять

уже моя голова болит, вместо вашей! сколько можно? если вы настаиваете на своей правоте, то езжайте сразу, как вам одобрят ваше рвп, наплюйте на все свои "сейчас не могу" и тд.  Мы то причем? вы спросили, вам 100500 человек ответило, вас ответ не устраивает. Идите в компетентные органы, там посоветуйтесь тоже. Либо езжайте в регион сразу. Вы еще даже календарь не завели, а нам черепные коробки уже вскрыли((

20 января 2016 года сдали анкету на ГПП (Республика Марий Эл - отказ)

6 апреля 2016 года сдали анкету на ГПП (Воронежская область - отказ)

26 июля 2016 года назначили прием на сдачу анкеты и удалили мою очередь (зря потраченные нервы, деньги и время)

20 октября 2016 года сдали анкету на ГПП (Саратовская область - отказ)

8 февраля 2017 года сдали анкету на ГПП (Воронежская область)

21 марта 2017 года звонок с консульства РФ о положительном решении. 24 марта 2017 года получили заветную книжку переселенца.

4 мая 2017 года сдали документы на РВП (в Ташкенте) Все справки, кроме МВД, собирали в городе Нукус (Каракалпакстан).

RVP Марина.pdf

RVP Тимур.pdf

RVP София до 14 лет.pdf

Ссылка на комментарий
14 минут назад, Svetik15 сказал:

Так ведь бывают и отказы ,возвраты и т.п.и потом когда человек надумает в 2019 году ,вдруг  такие эксперты уже  не будут тут  тусоваться ))) 

Исмоилшах за год до окончания Свидетельства собирается выезжать. Как раз нормальный запас времени.

1. Получение Свидетельства Переселенца в Консульстве РФ (г. Ташкент ) - 28 октября 2013 г.

2. Подача на РВП в Консульстве РФ ( г. Ташкент )- февраль 2016г. и положительное решение по РВП от  апреля 2016г.

3.Выезд в РФ , проставление штампа РВП и подача документов на гражданство РФ - май 2016. Регион - Калужская область.

4. Положительное решение по гражданству - август 2016г., получение внутреннего паспорта РФ- октябрь 2016 г. Калужская область.

5.Получение загранпаспорта в Консульстве РФ ( г.Ташкент) - январь 2017г.   

6.Получение Свидетельства на  материнский капитала, ИНН, СНИЛС -  июль 2017г.  Московская область. г.Видное.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Исмоилшах сказал:

Ну нет закона отдельного по РВП для переселенца он един для всех.

@Svetik15 Нет ни из этих ко мне лучше не попадать))) Рады точно не будите)))

Вы слишком дословно ,по буквенно воспринимаете ..не длЯ переселенцев ,а длЯ тех кто подает на РВП через консульство .Уже почти не рады ;)

Вам лучше позвонить или написать письмо ..я тоже такая ,и вот недавно звонила,узнавала ..теперь сплю почти спокойно.

 

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Виктория Тен сказал:

Исмоилшах за год до окончания Свидетельства собирается выезжать. 

Ах да .Я правильно понимаю ,что  провожать Исмоилшаха будем всем форумом ,и потом еще барана зарежем в честь его отъезда :D

Ссылка на комментарий
В 05.02.2018 в 21:16, Svetik15 сказал:

Уже почти не рады ;)

Не хотел Вас расстраивать виноват((

В 05.02.2018 в 21:23, Svetik15 сказал:

Ах да .Я правильно понимаю ,что  провожать Исмоилшаха будем всем форумом ,и потом еще барана зарежем в честь его отъезда :D

Там встречайте лучше)))

Ссылка на комментарий
13 минут назад, Исмоилшах сказал:

Почему не завёл уже имеется

а вы в какой срок сами выехали если не секретик

не секрет, мы выехали сразу после одобрения, но нам к школе надо было еще документы собирать, поэтому и поторопились. Здесь полно людей, ежедневно приезжают, которым давно уже одобрили рвп, но штамп ставить они приехали только сейчас, когда закончили другие свои дела. Проблем у них нет. Поймите! Вам не могут отменить то, чего еще по сути не дали. Даже если по срокам выходит, что одобрили вам давно, но вы еще не выезжали в регион, то никто вас за это не может наказать. Вы еще не поставили штамп, а значит еще не въехали в РФ и не выехали оттуда. Поэтому правило 180 дней для вас пока не действует! Для того, чтобы оно начало действовать, вам надо сначала въехать в Россию, поставить штамп. И уже потом нельзя отсутствовать более 180 суток.

18 минут назад, Исмоилшах сказал:

Там встречайте лучше)))

тогда с вас баран)

20 января 2016 года сдали анкету на ГПП (Республика Марий Эл - отказ)

6 апреля 2016 года сдали анкету на ГПП (Воронежская область - отказ)

26 июля 2016 года назначили прием на сдачу анкеты и удалили мою очередь (зря потраченные нервы, деньги и время)

20 октября 2016 года сдали анкету на ГПП (Саратовская область - отказ)

8 февраля 2017 года сдали анкету на ГПП (Воронежская область)

21 марта 2017 года звонок с консульства РФ о положительном решении. 24 марта 2017 года получили заветную книжку переселенца.

4 мая 2017 года сдали документы на РВП (в Ташкенте) Все справки, кроме МВД, собирали в городе Нукус (Каракалпакстан).

RVP Марина.pdf

RVP Тимур.pdf

RVP София до 14 лет.pdf

Ссылка на комментарий
48 минут назад, Исмоилшах сказал:

Вот вам закон:

8) в течение очередного года со дня выдачи разрешения на временное проживание не осуществлял трудовую деятельность в установленном законодательством Российской Федерации порядке в течение ста восьмидесяти суток или не получал доходов либо не имеет достаточных средств в размерах, позволяющих содержать себя и членов своей семьи, находящихся на его иждивении, не прибегая к помощи государства, на уровне не ниже прожиточного минимума, установленного законом субъекта Российской Федерации, на территории которого ему разрешено временное проживание. Действие настоящего положения не распространяется на иностранного гражданина:

 

я знаю, что этот закон не применим  к переселенцам, я его привела в пример к тому, что если вдруг ваше свидетельство закончится, но вы захотите остаться поработать в РФ, так как у вас срок РВП еще не закончился.

20 января 2016 года сдали анкету на ГПП (Республика Марий Эл - отказ)

6 апреля 2016 года сдали анкету на ГПП (Воронежская область - отказ)

26 июля 2016 года назначили прием на сдачу анкеты и удалили мою очередь (зря потраченные нервы, деньги и время)

20 октября 2016 года сдали анкету на ГПП (Саратовская область - отказ)

8 февраля 2017 года сдали анкету на ГПП (Воронежская область)

21 марта 2017 года звонок с консульства РФ о положительном решении. 24 марта 2017 года получили заветную книжку переселенца.

4 мая 2017 года сдали документы на РВП (в Ташкенте) Все справки, кроме МВД, собирали в городе Нукус (Каракалпакстан).

RVP Марина.pdf

RVP Тимур.pdf

RVP София до 14 лет.pdf

Ссылка на комментарий

немного другими словами попробую дополнить.

Вам что -то дали (РВП), но вы его в руки еще не взяли (штамп), считайте, что ваше рвп это пока посылка, которую вы еще не получили, но вам ее выслали. Вы не можете отвечать по закону этой посылки, пока не получите ее на руки. И еще! После постановки штампа в паспорт мы подписывали бумагу о получении РВП, и вот дата подписания этой бумаги для вас будет точкой отсчета для несения ответственности по закону.  Т.е. с этого дня вы получили вашу посылку (РВП) на руки и теперь несете за это ответственность. И вот после этого момента, выезжать из России более, чем на 180 дней нельзя! Иначе посылку вашу заберут обратно и отдадут тем, кто не будет нарушать закон 180 дней )) Вот как то так)

еще хорошим примером может быть ПОВЕСТКА!) пока вы не получите ее на руки и не распишетесь за нее, никто не может сказать, что вы получили повестку, даже если ее вам выслали месяц, два, три назад. Вы ее не получали еще! Правильно? Так же и с РВП.  И с гражданством. То же самое будет. Вам сначала одобрят, но пока вы не принесете присягу, гражданином вы не станете. Хотя одобрение уже есть. По этому поводу на другой ветке тоже, одна очень упрямая девушка спорила три дня) и тоже приводила законы в пример, разбирая каждую его букву, но не видя очевидного и главного)

20 января 2016 года сдали анкету на ГПП (Республика Марий Эл - отказ)

6 апреля 2016 года сдали анкету на ГПП (Воронежская область - отказ)

26 июля 2016 года назначили прием на сдачу анкеты и удалили мою очередь (зря потраченные нервы, деньги и время)

20 октября 2016 года сдали анкету на ГПП (Саратовская область - отказ)

8 февраля 2017 года сдали анкету на ГПП (Воронежская область)

21 марта 2017 года звонок с консульства РФ о положительном решении. 24 марта 2017 года получили заветную книжку переселенца.

4 мая 2017 года сдали документы на РВП (в Ташкенте) Все справки, кроме МВД, собирали в городе Нукус (Каракалпакстан).

RVP Марина.pdf

RVP Тимур.pdf

RVP София до 14 лет.pdf

Ссылка на комментарий

Ребята, всем привет! Сегодня сдавали на РВП доки, у нас были некоторые погрешности. Есть тут кто с области, а конкретно с Андижана? Где вы брали справку с наркологии? Мы взяли там справку, но дело в том, что отдельно наркологического областного диспансера в Андижанской области нет, есть наркологическая поликлиника при психоневрологическом диспансере, соответственно штампы-печати с названием психоневрологического диспансера. Что делать? Посоветуйте, пожалуйста. 

Ссылка на комментарий
30 минут назад, ЛеокаКова сказал:

Ребята, всем привет! Сегодня сдавали на РВП доки, у нас были некоторые погрешности. Есть тут кто с области, а конкретно с Андижана? Где вы брали справку с наркологии? Мы взяли там справку, но дело в том, что отдельно наркологического областного диспансера в Андижанской области нет, есть наркологическая поликлиника при психоневрологическом диспансере, соответственно штампы-печати с названием психоневрологического диспансера. Что делать? Посоветуйте, пожалуйста. 

И что вы этим хотите сказать ,что у вас не приняли документы из за этого ? Ваш вопрос не совсем ясен. Опишите детально ,в чем была проблема и почему не приняли ,из за каких то ошибок в анкете или только именно из за справки ? Кто был принимающий ,кто смотрел ваши доки  женщина или мужчина ?

Ссылка на комментарий

@Svetik15 Поясняю: у меня постоянная прописка в Андижане, соответственно все справки должны быть с областных андижанских диспансеров, верно? Но отдельно наркологического областного диспансера в Андижанской области нет, есть наркологическая поликлиника при психоневрологическом диспансере. На справке, которую мне там выдали стоят штампы психоневрологического диспансера. При этом у меня есть временная прописка в Ташкенте, на основании которой мы пошли взяли справку с наркологии тут (по совету помогаек ташкентских, которые сидят рядом с посольством). В итоге в посольстве мне сказали брать все справки по месту постоянной прописки, т.е. с Андижана. Вопрос в следующем: где мне в итоге взять справку с наркологии, если областного диспансера в области нет, а с ташкентской наркологии мне забраковали? Наша наркология в Андиж.области дословно называется наркологическая поликлиника Андижанского областного психоневрологического диспансера. Теперь понятнее объяснила? :facepalm:   

Ссылка на комментарий
  • host133 изменил название на Подача документов на РВП в Ташкенте по шагам - Тема 2
  • seyler закрыто и откреплено это тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...