Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Подача документов на РВП в Ташкенте по шагам - Тема 2


Вячеслав Дома

Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, ЛеокаКова сказал:

а с ташкентской наркологии мне забраковали?

Кто забраковал ?

Вы опишите в чем возникла проблема именно в посольстве ,что там не устроило ,почему не приняли у вас документы ? Если не приняли у вас доки ,то в чем причины были ,чем они вам объяснили ?

Ссылка на комментарий

Я же объясняю, забраковали в посольстве из-за того, что половина справок с места постоянной прописки, а наркология с Ташкента. Это и не понравилось, дальше даже смотреть не стали. Сказали, идите соберите с места прописки.  

Ссылка на комментарий
5 минут назад, ЛеокаКова сказал:

Я же объясняю, забраковали из-за того, что половина справок с места постоянной прописки, а наркология с Ташкента. Это и не понравилось, дальше даже смотреть не стали. Сказали, идите соберите с места прописки.  

Вы там на месте им не объяснили то ,что у вас нет отдельного нарко диспансера и т.д. ?

 

Ссылка на комментарий

@Svetik15 Там на месте уже ничего объяснить не получилось. Заходил муж со всеми документами на всю семью, сначала принимающая девушка посмотрела его пакет документов, ничего не сказала, что одна справка у него (с кожвена) тоже ташкентская, но там не указывается адрес проживания, может поэтому ничего не сказала. Потом стала смотреть мой пакет документов, на справке с наркологии был указан мой адрес по временной прописке, она пошла узнавать, можно ли так, пришла и ее как-будто подменили, стала достаточно грубо разговаривать, смотреть не стала остальные доки. Сказала: идите , делайте по месту прописки. Все. Дальше спорить было бесполезно. 

Ссылка на комментарий

@Svetik15 У мужа прописка вообще в Коканде, там ему выдали справку, но совсем не ту, что надо было (не было расписано по болезням, а просто было написано, что на учете не состоит), времени уже не было ехать туда, поэтому сделали справку в Ташкенте новую. 

Ссылка на комментарий
19 часов назад, ivan_jp сказал:

Также один из участников отписывался (сейчас не могу найти сообщение), что поехал в регион спустя более чем год после принятия решения по РВП, спокойно получил штамп в паспорт, никто ничего там не спрашивал.

Я один из таких участников, хотя так давно не заходила в Узбекскую ветку. Как у Вас тут интересно, страсти накаляются.....

17 часов назад, Исмоилшах сказал:

а вы в какой срок сами выехали если не секретик

все, что Вам отвечала @mariyash23 , совершенно верно. Когда я выезжала, тоже не секретик. Внизу все этапы прохождения указаны. Посмотрите и успокойте свою душу, не взрывайте мозг остальным участникам форума. Вы, как неверующая Фома....

05.12.2014 Сдача документов на ГПП, 25.06.2015 Получение Свидетельства ГПП

20.09.2015 ... подготовка к сдаче доков на РВП, 28.09.2015 Сдали документы на РВП

03.12.2015 Узнала по телефону о положительном решении по РВП

09.12.2015 Получила по эл. почте официальное уведомление по решению РВП от 26.11.15

17.12.2016 Прибыли в РФ, г. Калуга (3х мес рега, отметка о прибытии в св-во переселенца, дактилоскопия)

23.12.2016 Проставлен штамп РВП, 26.12.2016 Годовая регистрация, 09.01.2017 получен талон на гр-во на 14.04.

21.03.2017 Сданы документы на гражданство РФ, 11.07.2017 в списках на гражданство, 20.07.2017 сданы док-ты на паспорт РФ

03.08.2017 Получен паспорт РФ! Путь пройден, 2 года и почти 2 мес. ВСЕМ УДАЧИ!!!

Ссылка на комментарий

@Svetik15 @mariyash23 @Tatyana1406 Уточнил у знакомых ваша правда  через год уезжали проблем не было говорят в Калуге надеюсь это везде так у меня Тула всё иду сдаваться

Кстати вопросик по телефону можно записаться календарь имеется но как я понял там на одну дату сразу 7 человек поймать трудно

 

А у меня без вариантов надо всех в один день

Ещё вопрос насчёт справок могут и не такие какие надо дать

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Исмоилшах сказал:

Уточнил у знакомых ваша правда  через год уезжали проблем не было

Ну слава богу ,а то уже сами засомневались ..

 

10 минут назад, Исмоилшах сказал:

Ещё вопрос насчёт справок могут и не такие какие надо дать

Тему найдите здесь "справки на РВП " там все расписано и даже образцы стоят .Конечно могут и не те быть .Ошибки досконально проверять надо ,формулировки ,печати .

 

12 минут назад, Исмоилшах сказал:

по телефону можно записаться календарь имеется но как я понял там на одну дату сразу 7 человек поймать трудно

Нет ,по телефону нет такой опции .Только по календарю .Есть там дни когда подряд куча записи открыта ,считай через каждые 10 минут интервал. Календарь надо заводить на каждого отдельно ,у вас 7 календарей ? Ну вот в один день всех с каждого календаря и записывайте..вообще нет проблем с этим.

Ссылка на комментарий
В 06.02.2018 в 16:11, Svetik15 сказал:

Тему найдите здесь "справки на РВП " там все расписано и даже образцы стоят .Конечно могут и не те быть .Ошибки досконально проверять надо ,формулировки ,печати .

Указанные образцы верны если верны на 100% возьму их за основу,  а то у нас медики сами знаете что написать могут

В 06.02.2018 в 16:11, Svetik15 сказал:

,у вас 7 календарей ?

Да ну как говорится ваши слова да богу в уши

Так что держитесь у меня ещё куча вопросов будет пока не сдамся не теряйтесь)))

Ссылка на комментарий
12 минут назад, Исмоилшах сказал:

Указанные образцы верны если верны на 100% возьму их за основу,  а то у нас медики сами знаете что написать могут

 

Еще зависит оттого где вы их будете собирать ,тем кто в Таше нет проблем там уже у них готовые бланки которые 100% проходят в консульстве ,а если вы их какого то кишлака ,то придется побегать не мало ..справки делать по месту постоянной прописке надо.

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Svetik15 сказал:

а если вы их какого то кишлака

:Dвряд ли ....из кишлака бы сразу согласился со всеми)). 

1. Получение Свидетельства Переселенца в Консульстве РФ (г. Ташкент ) - 28 октября 2013 г.

2. Подача на РВП в Консульстве РФ ( г. Ташкент )- февраль 2016г. и положительное решение по РВП от  апреля 2016г.

3.Выезд в РФ , проставление штампа РВП и подача документов на гражданство РФ - май 2016. Регион - Калужская область.

4. Положительное решение по гражданству - август 2016г., получение внутреннего паспорта РФ- октябрь 2016 г. Калужская область.

5.Получение загранпаспорта в Консульстве РФ ( г.Ташкент) - январь 2017г.   

6.Получение Свидетельства на  материнский капитала, ИНН, СНИЛС -  июль 2017г.  Московская область. г.Видное.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
В 06.02.2018 в 16:35, Svetik15 сказал:

Еще зависит оттого где вы их будете собирать ,тем кто в Таше нет проблем там уже у них готовые бланки которые 100% проходят в консульстве ,а если вы их какого то кишлака ,то придется побегать не мало ..справки делать по месту постоянной прописке надо.

Да нет город у меня что то я у него 12 справок насчитал.

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Исмоилшах сказал:

Да нет город у меня что то я у него 12 справок насчитал.

У кого ? Это перебор.

Читайте внимательно ,не ленитесь ..потом нас еще научишь 

В каком городе будете собирать ? Форум листайте темы там есть из других городов сбор справок тоже ..областные и т.д

Там есть свои нюансы ,смотря откуда стартовать будете 

Ссылка на комментарий
5 часов назад, ЛеокаКова сказал:

@Svetik15 Там на месте уже ничего объяснить не получилось. Заходил муж со всеми документами на всю семью, сначала принимающая девушка посмотрела его пакет документов, ничего не сказала, что одна справка у него (с кожвена) тоже ташкентская, но там не указывается адрес проживания, может поэтому ничего не сказала. Потом стала смотреть мой пакет документов, на справке с наркологии был указан мой адрес по временной прописке, она пошла узнавать, можно ли так, пришла и ее как-будто подменили, стала достаточно грубо разговаривать, смотреть не стала остальные доки. Сказала: идите , делайте по месту прописки. Все. Дальше спорить было бесполезно. 

На сайте посольства указана почта консульского отдела. Напишите им свой вопрос

Если нужна моя помощь или консультация пишите в личку. Помогу, чем смогу. 

 

....................Начало проекта переселение................

2006 год - Появились первые сознательные мысли и желание переехать в Россию

Май-Июнь 2016 - Приняли решение переезжать в РФ. 

28.06.2016 - Записался на подачу анкеты в электронном календаре.

26.07.2016 - Успешная сдача анкеты в г. Новосибирск

19.08.2016  - Мин.труд одобрил!!! 31.08.2016 - Финальное одобрение анкеты.

30.09.2016 - Получил свидетельство. 

10.10.2016 - Сдали документы на РВП. 24.10.2016 - Документы поступили в регион.

19.12.2016 - РВП одобрено. 28.12.2016 - Информация появилась на сайте МВД.

19.03.2017 - Выезд в регион для подачи документов на гражданство.

21.03.2017 - Регистрация свидетельства, постановка печати РВП, регистрация по месту жительства.

24.03.2017 - Подача документов на гражданство.

30.03.2017 - Возвращение в Ташкент. 

05.05.2017 - Сдали документы на выход из гражданства Узбекистана

19 и 20.06.2017 - Мы граждане РФ (на сайте появилось 28.06.2017).

06-09.07.2017 - Переезд в Новосибирск.

12.07.2017 - Начал трудовую деятельность в РФ.

25.07.2017 - Сдали документы на паспорт РФ и детям поставили печать о приобретении гражданства в перевод СОРа.

07.08.2017 - Получили внутренние паспорта РФ.

15.08.2017-16.08.2017 - Сделали регистрацию на 3 месяца.

17.08.2017 - Подали на компенсации и подъемные. Присвоен ИНН.

23.08.2017 - Получен СНИЛС.

18.09.2017 - Стали собственниками квартиры в Новосибирске. 08.10.2017 - Переехали в собственную квартиру.

10.10.2017 - Сделали постоянную регистрацию по месту жительства.

15.10.2017 - Подал заявление на заграничный паспорт гражданина РФ (через сайт госуслуг). 

03.11.2017 - Встал на воинский учет.

14.11.2017 - Получил заграничный паспорт.

04.12.2017 - Получил военный билет. 

....................Проект переселение завершен. Продолжительность - 1 год 5 месяцев и 6 дней................

Начался новый этап жизни на Родине :beer:

16.01.2018 - Поступили подъемные и компенсации

 

Ссылка на комментарий
В 06.02.2018 в 16:48, Svetik15 сказал:

У кого ? Это перебор.

Читайте внимательно ,не ленитесь ..потом нас еще научишь 

В каком городе будете собирать ? Форум листайте темы там есть из других городов сбор справок тоже ..областные и т.д

Там есть свои нюансы ,смотря откуда стартовать будете 

Всё нормально 5 справок просто разных образцов кстати какой у них срок 3 месяца говорят или лучше свеженькие брать перед подачей

В 06.02.2018 в 17:56, Исмоилшах сказал:

Читайте внимательно ,не ленитесь ..потом нас еще научишь 

Вот и плавно переходим на ты)))

Ссылка на комментарий
Только что, Исмоилшах сказал:

Прочёл бланк сразу вопрос родственников надо указывать всех или тех кто с тобой переселяется 

Всех

1 минуту назад, Исмоилшах сказал:

пенсионерам как писать трудовую за последние 5  лет

Пишите что на пенсии

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Исмоилшах сказал:

Последннее место работы указывать

А место прожтвание аообще интересно

Вы сначала изучите теорию ,потом начинайте делать все. Зайдя на сайт вы куда смотрите ? Там стоят файлы  всех анкеты + образцы заполнения + пояснения к заполнению каждого пункта +перечень документов и т.п..на ютуб тоже куча пояснений как заполнять ..вы это все изучите и все станет ясным ..ну а по мелочам может тут кто подскажет ..

 

9 минут назад, Leench сказал:

Всех

Пишите что на пенсии

Добрый день .Как у вас ?Сдали анкеты ,все прошло нормально ?

Ссылка на комментарий
  • host133 изменил название на Подача документов на РВП в Ташкенте по шагам - Тема 2
  • seyler закрыто и откреплено это тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...