Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Подача документов на РВП в Ташкенте по шагам - Тема 2


Вячеслав Дома

Рекомендуемые сообщения

С собой везу маму и тестя с тёщей все пенсионеры внимание вопрос естествено фамилии разные теберь доказать что она моя мама мне нужна копия моего свидетельства о рождеии так я понял а для матери жины нужна её копия рождения и свидетельство о нашем браке верно я понял а для детей тожэ копии метрик

Ссылка на комментарий

44 минуты назад, Svetik15 сказал:

Сдали анкеты ,все прошло нормально ?

Сдала :da:конечно не все нормально.. но главное результат :P 

Наблюдения:

1) приходите по раньше-тк сегодня вызывали раньше времени

2) выпейте валерьяночки, чтоб нормально реагировать на все замечания и не перечить 

3 ) заранее дайте прочитать свои анкеты и документы кому-то, тк у вас замылиный взгляд и вы уже не замечаете ошибок

4) берите диплом для сверки с анкетой, его смотрят 

5) не парьтесь с диском и флешкой-сегодня не у кого не спрашивали и не смотрели. Там честно говоря в обще нет ПК:facepalm:

Ну как-то так.. если есть вопросы-даже глупые , пишите-пока свежо, чем смогу-помогу

Ссылка на комментарий
Только что, Leench сказал:

если есть вопросы-даже глупые

:D

поздравляю со сдачей! Успехов в дальнейшем!

 Ошибки какие были? К чему именно придерались? Их же не поймешь, семь пятниц на неделе( 

Только что, Исмоилшах сказал:

С собой везу маму и тестя с тёщей все пенсионеры внимание вопрос естествено фамилии разные теберь доказать что она моя мама мне нужна копия моего свидетельства о рождеии так я понял а для матери жины нужна её копия рождения и свидетельство о нашем браке верно я понял а для детей тожэ копии метрик

да, всем нужны метрики, паспорта, свидетельства о браке-разводе-смерти, и ваш диплом. Справки на каждого члена семьи. 

1 минуту назад, Исмоилшах сказал:

Последннее место работы указывать

А место прожтвание аообще интересно

посмотрите в образцах. в моей подписи есть образцы, посмотрите, как заполняют и другие тоже. да и на сайте посольства есть образец с подсказками.

1 час назад, Исмоилшах сказал:

Вот вопросик переводы срок имеют или нет?

если никаких изменений в оригинале не было, то без срока давности переводы.

4 часа назад, Исмоилшах сказал:

Уточнил у знакомых ваша правда  через год уезжали проблем не было говорят в Калуге надеюсь это везде так у меня Тула всё иду сдаваться

Аллилуйя! :beer:  и все таки уточнили у знакомых))))) 

20 января 2016 года сдали анкету на ГПП (Республика Марий Эл - отказ)

6 апреля 2016 года сдали анкету на ГПП (Воронежская область - отказ)

26 июля 2016 года назначили прием на сдачу анкеты и удалили мою очередь (зря потраченные нервы, деньги и время)

20 октября 2016 года сдали анкету на ГПП (Саратовская область - отказ)

8 февраля 2017 года сдали анкету на ГПП (Воронежская область)

21 марта 2017 года звонок с консульства РФ о положительном решении. 24 марта 2017 года получили заветную книжку переселенца.

4 мая 2017 года сдали документы на РВП (в Ташкенте) Все справки, кроме МВД, собирали в городе Нукус (Каракалпакстан).

RVP Марина.pdf

RVP Тимур.pdf

RVP София до 14 лет.pdf

Ссылка на комментарий

Трудовую не сверяли?  Метрики справки с загса а такжэ свидетельства на руском и печать с переводом копии натариально заверять диплом перевод нужэн? 

Кстати свидетельство переселенца в каждэй покет доков? Его копию заверять? 

23 минуты назад, mariyash23 сказал:

Аллилуйя! :beer:  и все таки уточнили у знакомых))))) 

А как вы хотели конечно))) 

Ссылка на комментарий
Только что, Svetik15 сказал:

без перевода ? а члену семьи заявителя тоже брать диплом для сверки ?

с переводом и оценочный лист обязательно. Лично у меня его наличие проверили, хотя сам лист даже не смотрели. Просто наличие )) хотя, это было на ГПП, вот почему спрашивают на рвп ? вот тут уже странно. На рвп не нужно диплом показывать по перечню. Но раз спросили, то лучше иметь под рукой.

членам семьи не нужно дипломов. Они же прицепом, их образование не имеет значения.

Только что, Исмоилшах сказал:

Трудовую не сверяли?  Метрики справки с загса а такжэ свидетельства на руском и печать с переводом копии натариально заверять диплом перевод нужэн? 

Кстати свидетельство переселенца в каждэй покет доков? Его копию заверять? 

переводить и заверять нужно все что написано не на русском языке и где печать не дублируется русским языком. 

20 января 2016 года сдали анкету на ГПП (Республика Марий Эл - отказ)

6 апреля 2016 года сдали анкету на ГПП (Воронежская область - отказ)

26 июля 2016 года назначили прием на сдачу анкеты и удалили мою очередь (зря потраченные нервы, деньги и время)

20 октября 2016 года сдали анкету на ГПП (Саратовская область - отказ)

8 февраля 2017 года сдали анкету на ГПП (Воронежская область)

21 марта 2017 года звонок с консульства РФ о положительном решении. 24 марта 2017 года получили заветную книжку переселенца.

4 мая 2017 года сдали документы на РВП (в Ташкенте) Все справки, кроме МВД, собирали в городе Нукус (Каракалпакстан).

RVP Марина.pdf

RVP Тимур.pdf

RVP София до 14 лет.pdf

Ссылка на комментарий

@Leench Мы хотим сами заполнить анкеты (по личным  данным и грамматике сделаю идеально,уверена) ,но так же думаем подойти

к помогайке,чтоб сверить формат анкеты и т.д. так как я не уверена,что смогу сама

сделать нужный формат,и что распечатка будет в верном формате..Поэтому как думаете есть риск,что помогайка проявит инициативу и 

начнет что то переделывать  и сделает грамматич. ошибки например..и при сдаче из за того же помогайки  возникнет проблема скажем..

 

 

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, mariyash23 сказал:

членам семьи не нужно дипломов. Они же прицепом, их образование не имеет значения.

У наших смотрели, сверяли правильность анкеты. Перевод не просили, у кого был -смотрели, у кого не было -не настаивали. Оценочный лист не просили. Но лучше взять..

Ссылка на комментарий
46 минут назад, mariyash23 сказал:

Ошибки какие были? К чему именно придерались?

Внимательно смотрите паспорт. Почти у всех ошибки в переводе. Проверяют все таможенные штампики. Ошибка была в пропускном пункте: вместо 430 вбито 460. Он был трудночитаемый, поэтому не заметила.

Дальше была история с Шенгенской визой, а именно со строкой «выдано для» правильный ответ: « стран шенгенского соглашения». 

В анкете был не тот шрифт, поэтому советую перебивать образец, чтоб соблюдать интервалы и шрифт.

Только что, Svetik15 сказал:

Но на РВП каждый же за себя сдает ..может и члену нужно брать диплом ?

Да. Обязательно берите

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Leench сказал:

У наших смотрели, сверяли правильность анкеты. Перевод не просили, у кого был -смотрели, у кого не было -не настаивали. Оценочный лист не просили. Но лучше взять..

Какие еще доки взять помимо перечня ? Наверное лучше сразу все взять..

А копии свидетельства на каждого члена  отдельно делать  ?

Есть шанс всем членам семьи сдавать у одного принимающего ?Или лучше

разделится,чтоб время не терять ?

 

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Svetik15 сказал:

@Leench Мы хотим сами заполнить анкеты (по личным  данным и грамматике сделаю идеально,уверена) ,но так же думаем подойти

к помогайке,чтоб сверить формат анкеты и т.д. так как я не уверена,что смогу сама

сделать нужный формат,как думаете есть риск,что помогайка проявит инициативу и 

начнет что то переделывать  и сделает грамматич. ошибки например..

 

 

Не советую. Тк они не хотят исправлять вашу анкету-с этим столкнулась лично. Они делают заново.

Ещё и ждать будете. Не переживайте так. Если возьмёте образец, то не должно быть проблем

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Leench сказал:

а именно со строкой «выдано для» правильный ответ: « стран шенгенского соглашения». 

все верно,в контексте так и будет , выданО для страН..

 

4 минуты назад, Leench сказал:

В анкете был не тот шрифт, поэтому советую перебивать образец, чтоб соблюдать интервалы и шрифт.

вот это никак не могу понять как сделать..у меня пр попытке скопировать строчку вылезают

какие то мелкие совсем буквы,и когда вставляю они там какие то кривые выходят..

 

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Svetik15 сказал:

Какие еще доки взять помимо перечня ? Наверное лучше сразу все взять..

А копии свидетельства на каждого члена  отдельно делать  ?

Есть шанс всем членам семьи сдавать у одного принимающего ?Или лучше

разделится,чтоб время не терять ?

СОР я брала, но его не просили. 

Копии делать на каждого, тк пакеты документов разные. Сдаёт один член семьи за всех. Остальные ждут во дворике и если все нормально заходят подписывают.

4 минуты назад, Svetik15 сказал:

как сделать..у меня пр попытке скопировать строчку вылезают

какие то мелкие совсем буквы,и когда вставляю они там какие то кривые выходят

Вы точно берёте новый бланк? Такая проблема была в Foxit reader. Там нужно было угадать сколько слов поместить в строку чтоб шрифт нормальный был. Сейчас не много проще, только подсказок теперь нет

Ссылка на комментарий
13 минут назад, Leench сказал:

Сдаёт один член семьи за всех. Остальные ждут во дворике и если все нормально заходят подписывают.

Это что то новенькое..видимо там уже как повезет, к кому попадешь.

15 минут назад, Leench сказал:

Вы точно берёте новый бланк?

ага,новый,но там шрифт странный тонкий ,без жирного -  Courier New

а когда открываю образец заполнеия он открывается через Adobe и там шрифт какой то с точками ,мелкий..

ну вот как то так у меня почему то

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Svetik15 сказал:

видимо там уже как повезет, к кому попадешь.

Ну во дворик действительно не все инспектора выгоняют, а то что один сдаёт это точно. Потому что когда я сдавала меня спросили, есть ли другие члены семьи в очереди и утром просили семейных сразу пакет собрать и одному члену семьи отдать. Но, повторюсь, заходят все и ждут все. То есть записываться и заходить внутрь нужно всем

Ссылка на комментарий
31 минуту назад, Svetik15 сказал:

Но на РВП каждый же за себя сдает ..может и члену нужно брать диплом ?

о точно! Чет забывать начала)) 

но это явно что то из новшеств(( Такого не было еще до НГ. Что только не придумают(

30 минут назад, Svetik15 сказал:

вот это никак не могу понять как сделать..у меня пр попытке скопировать строчку вылезают

какие то мелкие совсем буквы,и когда вставляю они там какие то кривые выходят..

может тот бланк, который вы пытаетесь заполнить у вас открывается через адоби, а не через Вордовский Док? поэтому и строчки пляшут. Вы же берете строчку из Док и вбиваете в образец, а он в фоксите, но у вас открывает через адоби))) Кашу заварила я))  

33 минуты назад, Svetik15 сказал:

все верно,в контексте так и будет , выданО для страН..

 

визА , разве не она мая? женский род, должно быть выданА) 

20 января 2016 года сдали анкету на ГПП (Республика Марий Эл - отказ)

6 апреля 2016 года сдали анкету на ГПП (Воронежская область - отказ)

26 июля 2016 года назначили прием на сдачу анкеты и удалили мою очередь (зря потраченные нервы, деньги и время)

20 октября 2016 года сдали анкету на ГПП (Саратовская область - отказ)

8 февраля 2017 года сдали анкету на ГПП (Воронежская область)

21 марта 2017 года звонок с консульства РФ о положительном решении. 24 марта 2017 года получили заветную книжку переселенца.

4 мая 2017 года сдали документы на РВП (в Ташкенте) Все справки, кроме МВД, собирали в городе Нукус (Каракалпакстан).

RVP Марина.pdf

RVP Тимур.pdf

RVP София до 14 лет.pdf

Ссылка на комментарий

т.е. МОЯ)) чет тороплюсь и не те буквы нажимаю)) 

20 января 2016 года сдали анкету на ГПП (Республика Марий Эл - отказ)

6 апреля 2016 года сдали анкету на ГПП (Воронежская область - отказ)

26 июля 2016 года назначили прием на сдачу анкеты и удалили мою очередь (зря потраченные нервы, деньги и время)

20 октября 2016 года сдали анкету на ГПП (Саратовская область - отказ)

8 февраля 2017 года сдали анкету на ГПП (Воронежская область)

21 марта 2017 года звонок с консульства РФ о положительном решении. 24 марта 2017 года получили заветную книжку переселенца.

4 мая 2017 года сдали документы на РВП (в Ташкенте) Все справки, кроме МВД, собирали в городе Нукус (Каракалпакстан).

RVP Марина.pdf

RVP Тимур.pdf

RVP София до 14 лет.pdf

Ссылка на комментарий
1 час назад, mariyash23 сказал:

визА , разве не она мая? женский род, должно быть выданА)

Вы правы. Идеальный перевод: Действительна для  стран шенгенского соглашения. 

Ссылка на комментарий

Бланки с посольства в разве Вордовские?

В 06.02.2018 в 22:34, Svetik15 сказал:

ага,новый,но там шрифт странный тонкий ,без жирного -  Courier New

а когда открываю образец заполнеия он открывается через Adobe и там шрифт какой то с точками ,мелкий..

ну вот как то так у меня почему то

Бланк сам вордовский по моему или я не прав?

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Исмоилшах сказал:

Бланки с посольства в разве Вордовские?

Бланк сам вордовский по моему или я не прав?

Сама ч этим не могу никак разобраться .Он Ворд но почему то раньше у меня открывался и редактировался без проблем ,а сейчас какой то странный ,не могу с ним разобраться никак ..может вы досконально его по косточкам разберете и объясните ..

Ссылка на комментарий
14 часов назад, Svetik15 сказал:

А копии свидетельства на каждого члена  отдельно делать  ?

Есть шанс всем членам семьи сдавать у одного принимающего ?Или лучше

разделится,чтоб время не терять ?

всегда готовьте полный пакет документов на каждого сдавающего отдельно. Возможно будет подойти только одному (заявителю) со всеми док-тами к проверяющему. Подавать ему поочередно док-ты на каждого члена семьи, начиная с самого заявителя. Проверяющий все проверит и вызовет каждого только для того, чтобы расписаться в анкете. А может и каждый подходить самостоятельно со своим пакетом документов к проверяющим. Это как Вас вызовут. Так что готовьте все копии каждому отдельно. И здесь в РФ, про подаче док-ов также, на каждого свой пакет док-ов отдельный. Удачи!

05.12.2014 Сдача документов на ГПП, 25.06.2015 Получение Свидетельства ГПП

20.09.2015 ... подготовка к сдаче доков на РВП, 28.09.2015 Сдали документы на РВП

03.12.2015 Узнала по телефону о положительном решении по РВП

09.12.2015 Получила по эл. почте официальное уведомление по решению РВП от 26.11.15

17.12.2016 Прибыли в РФ, г. Калуга (3х мес рега, отметка о прибытии в св-во переселенца, дактилоскопия)

23.12.2016 Проставлен штамп РВП, 26.12.2016 Годовая регистрация, 09.01.2017 получен талон на гр-во на 14.04.

21.03.2017 Сданы документы на гражданство РФ, 11.07.2017 в списках на гражданство, 20.07.2017 сданы док-ты на паспорт РФ

03.08.2017 Получен паспорт РФ! Путь пройден, 2 года и почти 2 мес. ВСЕМ УДАЧИ!!!

Ссылка на комментарий

Всем привет!  Ребят, скажите пожалуйста, есть среди вас или ваших знакомых те,кто покинув регион вселения делает гражданство теперь своим родителям(этапами-рвп,внж,гражданство)? Там есть пункт при заполнении заявления на рвп в котором нужно указать родных которые уехали по переселению.  Не может ли это послужить отказом? 

 

Уж извините если не совсем в тему, просто ветка про родителей закрыта...

Ссылка на комментарий
  • host133 изменил название на Подача документов на РВП в Ташкенте по шагам - Тема 2
  • seyler закрыто и откреплено это тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...