Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Подача документов на РВП в Ташкенте по шагам - Тема 2


Вячеслав Дома

Рекомендуемые сообщения

В 08.02.2018 в 16:10, Azik88 сказал:

есть возможность сдать документы на гражданство на коммерческой основе, цена вопроса 7000 рублей с человека.

Интересно это как я приношу им все доки что у меня есть а они мне  всё за 7 000 рубликов всё делают? а гос пошлина туда входит нотариальное заявление об отказе гражданства?

Ссылка на комментарий

43 минуты назад, Исмоилшах сказал:

Интересно это как я приношу им все доки что у меня есть а они мне  всё за 7 000 рубликов всё делают? а гос пошлина туда входит нотариальное заявление об отказе гражданства?

Отказ от гражданства и госпошлина туда не входят, квитанцию об оплате пошлины, отказ и все требуемые к сдаче документы, приносят с собой.

1 минуту назад, Azik88 сказал:

Отказ от гражданства и госпошлина туда не входят, квитанцию об оплате пошлины, отказ и все требуемые к сдаче документы, приносят с собой.

Далее, после оплаты 7000, консультант заполняет документы и сопровождает к инспектору - который их принимает без придирок...

Ссылка на комментарий
56 минут назад, Исмоилшах сказал:

Интересно это как я приношу им все доки что у меня есть а они мне  всё за 7 000 рубликов всё делают? а гос пошлина туда входит нотариальное заявление об отказе гражданства?

Такая услуга есть в Тольятти, как в других регионах, не знаю. Вот ссылка на эту тему:

 

Ссылка на комментарий

                                 ЗАЯВЛЕНИЕ

              О ВЫДАЧЕ РАЗРЕШЕНИЯ НА ВРЕМЕННОЕ ПРОЖИВАНИЕ <1>

 

Регистрационный номер _______________________________

                                                                (заполняется уполномоченным

                                                         должностным лицом)

 

Начало бланка с посольство выглядит на данный момент так раньше как я понял необходимо было вносить орган УФМС сейчас надо или нет?

 

В заголовке заявления пишется наименование территориального органа МВД России, которым будет рассматриваться заявление. Например: Управление по вопросам миграции УМВД России по Липецкой области. Наименования органов миграции можно уточнить на сайте https://гувм.мвд.рф в инструкции имеется а графы нет и как дальше быть чья ошибка?

Ссылка на комментарий
33 minutes ago, Исмоилшах said:

в инструкции имеется а графы нет

Инструкция старая, бланк новый. В новом бланке территориальный орган МВД указывается только на последней странице.

Ссылка на комментарий

@Azik88 в Пензе это федеральный паспортно-визовый сервис при поддержке МВД РФ . Правда на гражданство это стоит 4100, дешевле чем в Тольятти 

24.05.16 запись в список ожидания

27.06.16 подтверждение записи на прием на 6.07.16;06.07.16 документы не приняты

27.07.16 подтверждение записи на 1.08.16;01.08.16 документы не приняты, повторная запись после этого на прием, ожидание по календарю

27.10.16 запись через электронную почту принята, 19.01.17 подтверждение записи

25.01.17 документы приняты в Волгоградскую область;14.03.17 отказ

30.03.17 повторная подача документов в Пензенскую область

12.05.17 принято положительное решение; 2.06.17 получена книжка переселенца

28.06.17 сдача документов на РВП в Ташкенте;14.08.17 активация книжки в г.Пенза

6.09.17 вынесено решение по РВП. Идем дальше:beer:22.09.17 проставлена печать, 29.09.17 регистрация по РВП

27.10.17 сданы документы на гражданство; 06.12.17 вынесено решение о получении гражданства 

30.01.18 получен паспорт гражданина РФ

 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Исмоилшах сказал:

На месте это в РФ))) спасибо за инфу если на  человека по 10 000 рубликов в НЗ уберу значит хватит как я понял.

 

Перевод паспорта от 900 р до 1200 р , перевод свидетельств тоже около 900 р, заверения нотариальные,  если просто копию заверить от 100 р, если с переводом, то входит в те 900 - 1200. Переводы не делайте в Узбекистане, бесполезно!!! Делать надо в своем регионе, либо, если есть ранее сделанные переводы в РФ, лучше  Москвские, меньше вопросов будет) Но паспорт все равно придется делать. И свидетельство переселенца заверять при подаче на гражданство ( только для совершеннолетних). Гос. пошлина за РВП 1600 р на человека ( не путать с теми 18 $, которые вы платили в консульстве, это консульские сборы за пересылку ваших документов), фотки лучше делать уже в РФ, могут придраться, найдут к чему, если захотят. Но можете попробовать и свои Узовские сунуть) Заполнение различных бланков при регистрации. Чаще всего их не дают в ФМС , а отправляют в стол услуг. Заполнение выходит на человека около 450 р. Кучу разных ксерокопий надо делать, которые заранее вы подготовить не сможете, так как там будут нужны свежие данные с изменениями и данные того, у кого поселитесь (Зеленка, паспорт, домовая и тд).А так же распечатывание заявлений. Это хоть и мелочи , но сумма набирается. Далее надо сделать СНИЛС, ОМС и ИНН всем. Делается бесплатно в МФЦ по месту регистрации, желательно. Отказ от гражданства цены разные, в среднем 900 - 1200 р на человека. Делается каждому от 14 лет.Если у вас есть ребенок от 14 до 18 лет, то ему нужно еще и его согласие, нотариально заверенное. Можно попросить, чтобы заверил сотрудник ФМС, в присутствии вас и вашего ребенка. Ребенок там распишется при них, сотрудник заверит. Это бесплатно. Если делать у нотариуса от 900 - 1200 р )) Почтовое отправление заказным письмом в районе 65-80 руб. Гос пошлина за гражданство 3500 р на человека. Несовершеннолетним платить не надо. А вот за РВП надо платить за каждого!!!  Далее паспорт. Пошлина 300 р., фото, опять ксероксы, переводы, заверения. Лучше делать один перевод и там же пусть они сделают копии этих переводов, и заверят у нотариуса сразу, вместе с переводом. Тогда выйдет дешевле, чем каждый раз новый делать. 

 Если будете делать РВП в РФ, то еще мед обследование от 3500 р. и выше, на человека. Остальное все так же, как писала выше.

 Есть платное ускорение очереди. Конторы от фмс, заключаете договор на оказание платной услуги. ТОЛЬКО УСКОРИТЬ ОЧЕРЕДЬ. и больше ничего. Не знаю, заполняют заявление или нет, но все доки собираете САМИ! Просто если, например, в вашем районе очередь на гражданство расписана на 2-3-4 месяца вперед ( у нас было 4 месяца),  то , если карман позволяет можно в платную очередь встать и сдать документы в течении недели- две. В Воронеже эта услуга стоит 10200 р на человека! Даже на детей, за каждого надо платить. 

Такая же услуга есть на очередь для проставления штампа РВП в паспорт, цена вопроса в Воронеже 2100 р на человека. Как в других регионах - не знаю. В Тольятти дешевле, оказывается ))

И так же можно подать на РВП тоже в порядке ускоренной очереди, цена вопроса 8000 р на человека. Заявление они не заполняют. Только ускорят вашу очередь. У ребят сейчас уточнила, в эти цены не входит заполнение заявления. Если подача на РВП ускоренно + заявление, то до 15000 рублей спрашивают. Они там совсем зажрались(((  Знаю, что в столе услуг на РВП заполняют 800 р на человека. На гражданство вроде 1000 р было, точно не скажу. Свою контору что ли открыть тоже, по заполнению заявлений )) 

Учтите, что Тула, хоть и маленький город, но близка к Москве, так что цены могут быть кусачими. + расходы за регистрацию, на три месяца и после штампа РВП. Примерно 1000 р в месяц за человека. Как берут за детей - не знаю. Нам тоже повезло с родственниками) мы только коммунальные расходы оплачиваем, которые автоматом добавляют по числу прописанных жильцов.  + снимать квартиру, если негде остановиться. Как то так)

Только что, piskunt87 сказал:

в Пензе это федеральный паспортно-визовый сервис при поддержке МВД РФ . Правда на гражданство это стоит 4100, дешевле чем в Тольятти 

 

счастливые))) еще дешевле есть оказывается)

20 января 2016 года сдали анкету на ГПП (Республика Марий Эл - отказ)

6 апреля 2016 года сдали анкету на ГПП (Воронежская область - отказ)

26 июля 2016 года назначили прием на сдачу анкеты и удалили мою очередь (зря потраченные нервы, деньги и время)

20 октября 2016 года сдали анкету на ГПП (Саратовская область - отказ)

8 февраля 2017 года сдали анкету на ГПП (Воронежская область)

21 марта 2017 года звонок с консульства РФ о положительном решении. 24 марта 2017 года получили заветную книжку переселенца.

4 мая 2017 года сдали документы на РВП (в Ташкенте) Все справки, кроме МВД, собирали в городе Нукус (Каракалпакстан).

RVP Марина.pdf

RVP Тимур.pdf

RVP София до 14 лет.pdf

Ссылка на комментарий

@mariyash23 ага))) пока писал,вспоминал ,что у вас там в Воронеже, то ли 10 ,то ли 12 тысяч

24.05.16 запись в список ожидания

27.06.16 подтверждение записи на прием на 6.07.16;06.07.16 документы не приняты

27.07.16 подтверждение записи на 1.08.16;01.08.16 документы не приняты, повторная запись после этого на прием, ожидание по календарю

27.10.16 запись через электронную почту принята, 19.01.17 подтверждение записи

25.01.17 документы приняты в Волгоградскую область;14.03.17 отказ

30.03.17 повторная подача документов в Пензенскую область

12.05.17 принято положительное решение; 2.06.17 получена книжка переселенца

28.06.17 сдача документов на РВП в Ташкенте;14.08.17 активация книжки в г.Пенза

6.09.17 вынесено решение по РВП. Идем дальше:beer:22.09.17 проставлена печать, 29.09.17 регистрация по РВП

27.10.17 сданы документы на гражданство; 06.12.17 вынесено решение о получении гражданства 

30.01.18 получен паспорт гражданина РФ

 

Ссылка на комментарий
Только что, piskunt87 сказал:

ага))) пока писал,вспоминал ,что у вас там в Воронеже, то ли 10 ,то ли 12 тысяч

да)) сказали от 10000 до 15000. С заявлением, наверное 15000. Совсем совесть потеряли)) Вроде не Москва, а цены заоблачные((

6 часов назад, Azik88 сказал:

В моём случае, учитывая, что я ездил из другой области, ушло примерно 350-400 у.е.

а вы откуда ездили и сколько раз, если не секрет? ))

20 января 2016 года сдали анкету на ГПП (Республика Марий Эл - отказ)

6 апреля 2016 года сдали анкету на ГПП (Воронежская область - отказ)

26 июля 2016 года назначили прием на сдачу анкеты и удалили мою очередь (зря потраченные нервы, деньги и время)

20 октября 2016 года сдали анкету на ГПП (Саратовская область - отказ)

8 февраля 2017 года сдали анкету на ГПП (Воронежская область)

21 марта 2017 года звонок с консульства РФ о положительном решении. 24 марта 2017 года получили заветную книжку переселенца.

4 мая 2017 года сдали документы на РВП (в Ташкенте) Все справки, кроме МВД, собирали в городе Нукус (Каракалпакстан).

RVP Марина.pdf

RVP Тимур.pdf

RVP София до 14 лет.pdf

Ссылка на комментарий

@mariyash23 вот зато у нас отказ у нотариуса стоит 2200 и на заверение перевода 650 рублей тариф,но плюс ещё переводчик берет 500-700 рублей,в зависимости от сложности перевода документа.  У нас паспорта обошлись в 1300 на каждого и 1200 соб , все остальное только заверяли копии,по 100 рублей,так как у меня и ребенка сор на русском 

2 минуты назад, piskunt87 сказал:

У нас паспорта обошлись в 1300 на каждого и 1200 соб 

Соврал,платил по 1150 за три документа. Получилось 3450,то с паспортом супруги перепутал ,у нее паспорт на 1300 вышел

24.05.16 запись в список ожидания

27.06.16 подтверждение записи на прием на 6.07.16;06.07.16 документы не приняты

27.07.16 подтверждение записи на 1.08.16;01.08.16 документы не приняты, повторная запись после этого на прием, ожидание по календарю

27.10.16 запись через электронную почту принята, 19.01.17 подтверждение записи

25.01.17 документы приняты в Волгоградскую область;14.03.17 отказ

30.03.17 повторная подача документов в Пензенскую область

12.05.17 принято положительное решение; 2.06.17 получена книжка переселенца

28.06.17 сдача документов на РВП в Ташкенте;14.08.17 активация книжки в г.Пенза

6.09.17 вынесено решение по РВП. Идем дальше:beer:22.09.17 проставлена печать, 29.09.17 регистрация по РВП

27.10.17 сданы документы на гражданство; 06.12.17 вынесено решение о получении гражданства 

30.01.18 получен паспорт гражданина РФ

 

Ссылка на комментарий
Только что, piskunt87 сказал:

@mariyash23 вот зато у нас отказ у нотариуса стоит 2200 и на заверение перевода 650 рублей тариф,но плюс ещё переводчик берет 500-700 рублей,в зависимости от сложности перевода документа.  У нас паспорта обошлись в 1300 на каждого и 1200 соб , все остальное только заверяли копии,по 100 рублей,так как у меня и ребенка сор на русском 

ого, у вас переводы дорогие чет) В Воронеже очень много контор переводческих, и есть те, в которых работают бывшие узбекистанцы, конкуренция большая. Они скидки делают для переселенцев) Замануха)) ну , например, мне перевод с заверением паспорта + копия перевода с заверением обошлись в 800 р. Но такие акции не всегда бывают. а некоторые дают скидочные купончики. Если обращаться не один раз, то бывают полезными)  

Только что, piskunt87 сказал:

по 100 рублей,так как у меня и ребенка сор на русском 

с СОРами мне тоже повезло)) правда и их, если трехстраничный документ не каждый нотариус заверяет без перевода. Типа не на русском языке есть листы - переводите. ПФФФ... Полно других, которые заверяют без перевода трехстраничные доки) 

20 января 2016 года сдали анкету на ГПП (Республика Марий Эл - отказ)

6 апреля 2016 года сдали анкету на ГПП (Воронежская область - отказ)

26 июля 2016 года назначили прием на сдачу анкеты и удалили мою очередь (зря потраченные нервы, деньги и время)

20 октября 2016 года сдали анкету на ГПП (Саратовская область - отказ)

8 февраля 2017 года сдали анкету на ГПП (Воронежская область)

21 марта 2017 года звонок с консульства РФ о положительном решении. 24 марта 2017 года получили заветную книжку переселенца.

4 мая 2017 года сдали документы на РВП (в Ташкенте) Все справки, кроме МВД, собирали в городе Нукус (Каракалпакстан).

RVP Марина.pdf

RVP Тимур.pdf

RVP София до 14 лет.pdf

Ссылка на комментарий

@mariyash23 в Пензе у нотариусов фиксированные цены на региональном уровне. Не важно где заверять перевод,хоть в глуши,хоть в самой Пензе заверение перевода 650, просто копию заверить 100 рублей.  А переводчики от 500 рублей работают за перевод . Цены конечно колеблются ,но не меньше 500 за документ берут 

24.05.16 запись в список ожидания

27.06.16 подтверждение записи на прием на 6.07.16;06.07.16 документы не приняты

27.07.16 подтверждение записи на 1.08.16;01.08.16 документы не приняты, повторная запись после этого на прием, ожидание по календарю

27.10.16 запись через электронную почту принята, 19.01.17 подтверждение записи

25.01.17 документы приняты в Волгоградскую область;14.03.17 отказ

30.03.17 повторная подача документов в Пензенскую область

12.05.17 принято положительное решение; 2.06.17 получена книжка переселенца

28.06.17 сдача документов на РВП в Ташкенте;14.08.17 активация книжки в г.Пенза

6.09.17 вынесено решение по РВП. Идем дальше:beer:22.09.17 проставлена печать, 29.09.17 регистрация по РВП

27.10.17 сданы документы на гражданство; 06.12.17 вынесено решение о получении гражданства 

30.01.18 получен паспорт гражданина РФ

 

Ссылка на комментарий
Только что, piskunt87 сказал:

Соврал,платил по 1150 за три документа. Получилось 3450,то с паспортом супруги перепутал ,у нее паспорт на 1300 вышел

ну за три документа это нормальная цена. Правда паспорт супруги дороговато вышел. В Воронеже не сделаешь три документа за такую цену))  но у вас отказ дорогой тоже. 

Только что, piskunt87 сказал:

в Пензе у нотариусов фиксированные цены на региональном уровне. Не важно где заверять перевод,хоть в глуши,хоть в самой Пензе заверение перевода 650, просто копию заверить 100 рублей.  А переводчики от 500 рублей работают за перевод . Цены конечно колеблются ,но не меньше 500 за документ берут 

нее, дорого чет выходит все таки)) у нас заверение от 450 рублей, вроде. Ну тоже, конечно есть цены выше крыши, но нотариусов очень много , тоже можно поискать подешевле. Чаще всего их переселенцы уже знают и передают друг другу информацию , куда идти) 

сколько мы за вечер полезной информации дали ! ) Можно ориентироваться по ценам. Пенза это Приволжский край, если не ошибаюсь? разница с Москвой два часа? или час?

20 января 2016 года сдали анкету на ГПП (Республика Марий Эл - отказ)

6 апреля 2016 года сдали анкету на ГПП (Воронежская область - отказ)

26 июля 2016 года назначили прием на сдачу анкеты и удалили мою очередь (зря потраченные нервы, деньги и время)

20 октября 2016 года сдали анкету на ГПП (Саратовская область - отказ)

8 февраля 2017 года сдали анкету на ГПП (Воронежская область)

21 марта 2017 года звонок с консульства РФ о положительном решении. 24 марта 2017 года получили заветную книжку переселенца.

4 мая 2017 года сдали документы на РВП (в Ташкенте) Все справки, кроме МВД, собирали в городе Нукус (Каракалпакстан).

RVP Марина.pdf

RVP Тимур.pdf

RVP София до 14 лет.pdf

Ссылка на комментарий

@mariyash23 На счёт заявления у Вас есть верхняя графа с органом УФМС в нынешнем бланке с посольства нет какой верный? 

Тыш по 15 000 рубликов на человека думаю должно хватить? Через годик или у них как и у нас цены растут неизвестно на чем))) 

Ссылка на комментарий
Только что, Исмоилшах сказал:

На счёт заявления у Вас есть верхняя графа с органом УФМС в нынешнем бланке с посольства нет какой верный?

верный - Новый бланк, который на сайте посольства. Но вопросы остались такие же. Ориентируйтесь на образец заявления с того же сайта посольства. там они чуть-чуть по другому подсказки дают. Я заполняла по тем подсказкам, которые были раньше. Можете сверить оба образца. в принципе, там одно и то же. Совсем чуточку различаются.

Только что, Исмоилшах сказал:

Тыш по 15 000 рубликов на человека думаю должно хватить? Через годик или у них как и у нас цены растут неизвестно на чем))) 

в принципе, должно хватить, если в эту сумму не входят расходы на квартиру и регистрацию. А так же питание, транспорт, связь и тд.))  Цены растут, но разница вряд ли будет больше рублей 300 на каждую услугу. 

20 января 2016 года сдали анкету на ГПП (Республика Марий Эл - отказ)

6 апреля 2016 года сдали анкету на ГПП (Воронежская область - отказ)

26 июля 2016 года назначили прием на сдачу анкеты и удалили мою очередь (зря потраченные нервы, деньги и время)

20 октября 2016 года сдали анкету на ГПП (Саратовская область - отказ)

8 февраля 2017 года сдали анкету на ГПП (Воронежская область)

21 марта 2017 года звонок с консульства РФ о положительном решении. 24 марта 2017 года получили заветную книжку переселенца.

4 мая 2017 года сдали документы на РВП (в Ташкенте) Все справки, кроме МВД, собирали в городе Нукус (Каракалпакстан).

RVP Марина.pdf

RVP Тимур.pdf

RVP София до 14 лет.pdf

Ссылка на комментарий
14 минут назад, mariyash23 сказал:

сколько мы за вечер полезной информации дали ! )

ага, особенно расценки по 15 тыр порадовали, прочла ваши ужастики,

теперь всю ночь не усну..а если семья из 7 человек ,оф***ть от такого сервиса..

 

Ссылка на комментарий
5 минут назад, mariyash23 сказал:

 

в принципе, должно хватить, если в эту сумму не входят расходы на квартиру и регистрацию. А так же питание, транспорт, связь и тд.))  Цены растут, но разница вряд ли будет больше рублей 300 на каждую услугу. 

Да конечно только на доки жильё питание это отдельная строка расходов))) 

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Исмоилшах сказал:

спасибо за инфу если на  человека по 10 000 рубликов в НЗ уберу значит хватит как я понял.

оно вам надо,если бы это сокращало срок ожидания по решению ,тогда еще можно было бы ..

а так считай на воздух выкинете ..

сами прекрасно там соориентируетесь и сдадите.

 

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Svetik15 сказал:

ага, особенно расценки по 15 тыр порадовали, прочла ваши ужастики,

теперь всю ночь не усну..а если семья из 7 человек ,оф***ть от такого сервиса..

 

Вот так вот держитесь у меня как раз 7 ро))) Вот и сижу считаю потом на 7 умножаю радости))) 

Ссылка на комментарий
15 минут назад, Исмоилшах сказал:

Тыш по 15 000 рубликов на человека думаю должно хватить? Через годик или у них как и у нас цены растут неизвестно на чем))) 

оно вам надо,если бы это сокращало срок ожидания по решению ,тогда еще можно было бы ..

а так считай на воздух выкинете ..

сами прекрасно там соориентируетесь и сдадите.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Svetik15 сказал:

оно вам надо,если бы это сокращало срок ожидания по решению ,тогда еще можно было бы ..

а так считай на воздух выкинете ..

сами прекрасно там соориентируетесь и сдадите.

 

Не это не кчему как я понял лохотрон сами создадут очередь людей мурижат на платные услуги кидают

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Исмоилшах сказал:

Вот так вот держитесь у меня как раз 7 ро))) Вот и сижу считаю потом на 7 умножаю радости))) 

у меня тоже тут своя бухалтерия,уже блокнот отдельный завела,для расходов..

нет уж, нужно быть умнее, извините зачем я буду платить лИшь за то что мне бланки заполнят и в очереди за меня пройдут,

почти месячную зарплату гражд.рф ,бывает что люди и меньше там получают ,чем 15 тыр..

нет уж,спасибо за такой сервис..

 

 

Ссылка на комментарий

@mariyash23 . Ориентируйтесь на образец заявления с того же сайта посольства. там они чуть-чуть по другому подсказки дают.Там вобще подсказок нет помойму просто вордовский образец у вас то поинтересней ну если тожэ самое будем коректировать по ходу

Ссылка на комментарий
14 минут назад, Исмоилшах сказал:

Не это не кчему как я понял лохотрон сами создадут очередь людей мурижат на платные услуги кидают

ну если  с бидоном золота ехать,то было бы не жалко за такую услугу,

но увы, после всех сборов бумаг, уже остались последние штаны,как бы их еще по дороге не потерять..

6 минут назад, Исмоилшах сказал:

Ориентируйтесь на образец заявления с того же сайта посольства. там они чуть-чуть по другому подсказки дают.Там вобще подсказок нет помойму просто вордовский образец у вас то поинтересней ну если тожэ самое будем коректировать по ходу

Поделитесь опытом ,тоже пытаюсь вот заполнить..

сам файл чистовой у меня открывается со шрифтом Courier New  размер 10 ,это так ,верно ?

А заполненный образец который на сайте , заполненный шрифт тоже Courier New  размер 10 ,но жирный подчеркнутый ?

Им надо вносить текст в саму анкету ?

Ссылка на комментарий
  • host133 изменил название на Подача документов на РВП в Ташкенте по шагам - Тема 2
  • seyler закрыто и откреплено это тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...