Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Пересечение Украинских Границ - Вопросы И Истории (Авто, Поезд, Самолет, Пешком)


Я Русский!

Рекомендуемые сообщения

А сколько кг вещей можно перевезти по ЖД, если переезжать по программе? Сколько кг по ЖД можно провезти бесплатно и с какого веса надо доплачивать за тюки-чемоданы? Пошлиной личные вещи не облагаются?

Ссылка на комментарий

@solfaj если рассуждать с позиции Украины, то им наша программа до фени. По ж/д положено 36 кг на место.  Я ехала с ребенком на одном месте и что-то подумала, что 2 сумки по 23 легко провезу, но оказывается, на одно место 36 кг. Доплатила багажный билет примерно 100 грн.

Тут как повезет, в принципе в ж/д можно пихаться, сколько увезете, тем более, если едете не одна, а вас несколько взрослых. За перевес просто заплатите, вне зависимости от этого перевеса, что-то чуть больше 100 грн. Ну и там всегда можно "уладить". А в России уже свидетельство покажите - и не будет вопросов, по крайней мере, до точки назначения. А если у вас пересадка... В России тоже есть понятие перевеса в поезде. Ну, наверное, тоже доплачивать. хотя мы когда с Москвы в Уфу ехали, не знали об этом, все завалили в купе, проводники рукой махнули на нас, просто повезло )

 

Скрытый текст

О мытарствах и не только

2014 - Переезд в Россию из Украины. ВУ в Башкирии

Февраль 2015 - РВП в Башкирии, регистрация по месту жительства
Март 2015 - Заявление на переезд в другой регион - Свердловскую обл.
Май 2015 - Получение одобрения на переезд
Июнь 2015 - Переезд, регистрация по месту жительства в Екатеринбурге. Запрос на пересылку дела по ВУ. Запись на подачу заявления на участие в ПП. Открытие ИП.
Октябрь 2015 - Подача заявления на Программу. Продление ВУ.
Декабрь 2015 - Получение свидетельства участника ПП. Новая регистрация по месту жительства. Подача документов на гражданство.

Апрель 2016 Получение положительного решения по гр-ву. Снятие с регистрации по МЖ. Снятие с регистрации по ВУ. Заявление на паспорт. Получение паспорта РФ.

Май 2016 Прописка по месту пребывания.

 
Ссылка на комментарий
8 часов назад, batss сказал:

Нашел кто-нибудь камеру он-лайн просмотра ПП Гоптовка?! (старые ссылки у меня не открываются с понедельника)

По данной ссылке На главную,граница он-лайн,выбор Россия и Гоптивка-Нехотеевка. И смотрите на здоровье

Сайт у пагранцов обновился

Ссылка на комментарий
21 час назад, Хиппи сказал:

Ну и слава Богу, но всё это напоминает рассказы храброго воробья, что плевал он на всех кошек.

Дочирикаться реально можно. И "попасть на карандаш" тоже. Чтобы потом припомнили и это тоже.

 

ехать через Крым было тяжело и никто из нашей семьи не храбрился. ехали два раза, потому что первый раз не прошел рос.таможню прицеп из-за вин-кода. возвращались , перегружались и снова ехали. потом несколько часов ожидания парома. первые сутки были полуживые. потом неделю почти ехали до Челябинской области. выбрали такой путь потому что решили быстрее выехать с территории Украины.

потом через 2 месяца поездом ехала только жена, причины были серьезные, поездка была незапланированная. вьезжать на Украину через Крым отсюда нереально, только поезд с пересадкой через Москву. почти трое суток на поезде, морально и физически тоже мало приятного.

сейчас через Крым не поехали бы. после нашего проезда прошло много негативных событий.

документы все получены нами, как и всеми переселенцами, кто это прошел, большим трудом, все честно и по закону. абсолютно ничего незаконного мы сюда через таможню не провозили. вообще непонятны ваши слова. какой карандаш? 

просто пишу что слава Богу при всех проездах попадалась адекватная смена  и не прикапался почему выезжали через Крым. хотя печати все там на таможне ставят, посты и на украинской и на русской стороне. я не понимаю, почему штраф если вьезжаешь на Украину потом через другую таможню?

отказ от украинского гражданства писали, как и все,  куда уж больше, пусть припоминают, ближайшие годы туда не собираемся. главное, чтобы у родственников все было хорошо!

26 мая 2015 г.- подача заявления в ГК ( Одесса - Миасс, Челябинская обл.)                                                          

9 июля  - звонок в Минтруда Челябинска тел. 8 351 26 15 130 - анкета одобрена 11 июня                                                

22 июля - получили свидетельство, собираем документы на РВП и готовимся к отъезду                             

21 августа - сдали документы на РВП в консульство РФ в г. Одессе                                                                               

11 сентября - прибыли в Миасс, Челябинская обл.;                                                                

15 сентября - регистрация на 3 мес. в ФМС г. Миасс;  

30 сентября - получили ИНН ;                                                                                                                                

1 октября - дактилоскопия ((в ФМС г. Миасс) ;

2 октября - получили СНИЛС ; 

11 декабря - РВП в загран (в ФМС г.Челябинск); регистрация на 3 года (в ФМС г. Миасс);

16 декабря  - сдали документы на гражданство (ФМС г. Миасс); оформили полис ОМС ;   

15 марта 2016 г. - узнали о положительном решении на сайте  http://www.pda.fms.gov.ru/services/citizenship/  

8 апреля - получили  гражданство  (ФМС г. Миасс);

22 апреля - получены паспорта без отчества;

7 мая -  получили паспорта с отчеством! к Дню Победы!!!

21 мая - постановка на учет машины, 174-е номера!

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Shiroll сказал:

вообще непонятны ваши слова

Ну как ещё понятней?

В базе данных все ваши въезды-выезды остаются. Если её не подняли сегодня, то могут поднять завтра.

Лично вам я ничего не указываю. Просто других хочу предупредить: выезжать через Керчь, а потом заезжать через Харьков на самом деле может быть чревато проблемами. 

Ссылка на комментарий

И так вчера ехал в Украину уже на своем авто с рф номерами...... авто оформлено на меня...... и так Россия прошел минут за 3-5 .... и таможню и паспортный контроль......показывал внутренний про загран не замкнулись даже, хотя был при себе.......

Украина подежаю я к украинскму пункту пропуска а там тишина и сабаки не гавкают...... ну пока не кого не было как в поговорке " тиха украинская ночь, но сало надо перепрятаь" я припрятал комплект рф паспортов ........ и тут с соным видом из здания - строительнный вогончик .... медлино полосоным шагом подошёл пограничник ...... такой мне а транзит ну приезжай........

За ехал....... тут из этой будки соный и щмвающий вышел торможение и погранец...... так беголо глянули багажник а у меня там 4 колеса зимних на дисках....... салон так бегло глянули что пусто и погранец взял доки и пошел оформлять....... и тут торможение проснулся и увидел рф номера кслову было ночь 2 часа...... и тут он полагал к погранцу и такой мол он уже заежал ????? Погранец - нет первый раз и тут погранец начал говорить на французском ....... сявным не довольствием .......

После погранец отдал доуи и я пошел к таможенику ....... ну отдал ему копии паспорт и стс и написал 2 декларации на транзит ...... я пользовался заграном и копию сделал заграна..... но по памяти помню что им надо прописка в Украине....... и сделал заранее страховку и копию паспорта внутренний но вот засада у меня на одной странице с пропиской украинской стоит штамп РВП рф ....... 

Но как я и догадывался он попросил всеже копию внутреннего с пропиской ..... я ему принес он глянул .... начал его забирать чтоб оторвать ту часть где РВП но потом углядел что с другой стороны копия первой страницы опять выразился на французском...... и отдал декларацию и такой мол ну за калеса надо платить пошлину ....... я ему говорю ..... какая пошлина они весят 5 кг каждое ....... 

Он такой да..... с огорченым лицом...... ну дай хоть что небуть ......ну я уже сжалился и дал ему 100 р. Рублей ..... так как он не придирался и не спорил за колеса........

И он такой ну ты это больше в такое время не приезжай буть человеком...... :)

Общем на все провсе ушле минут 20-30  в следующий раз будет быстрее так как декларации я заполню дома сразу он сказал что да так и надо было сделать ....... и вносить теперь не будут так как уже есть просто проверять и все.......

Ну вот так оно получается.......

 

 

И да сегодня целый день ездил по сумам и оставлял машину ..... где не поподя и в центре и возле магазинов и во дворе ....... пока вроде не культурных слов не нацарапал на машине...... но продолжение будет даже с видео ........ и не только из Сум но и с других городов Украины......

 

 

 

Ссылка на комментарий

@Shiroll , может Вы не совсем понимаете о чем пытается растолковать Вам Хиппи, я объясню Вам подробней. Украина считает Крым своей, хоть и оккупированной территорией. Так что выехал в Крым с материковой Украины - будь добр обратно заехать тем же путем. Если вы с Крыма едете через паромную переправу в Россию - с точки зрения Украины Вы незаконно пересекаете границу. И потом "материализовавшись" на "материковой" границе Украины и России, можно заполучить проблемы. У кого вообще ничего даже не спрашивают (как у вас, слава Богу), а кому-то отделаться не получается даже штрафом. Странно, что этот аспект Вы не обдумали при выезде с Украины в Крым, вообще Хиппи прав, к таким вещам нужно серьезней относиться...

@milady , как думаете, если мы занимаем всё купе (двое взрослых + 2 ребенка), места на детей выкупаем даже несмотря на то, что им можно ехать без отдельного места (дети до 7 лет) будут меньше приставать за перевес? Тем более-то у нас и перевеса того может будет по пару кг на место..

Ссылка на комментарий

@DocGud на сколько дней дали "транзит"? И выезжать же теперь через другой пункт пропуска, хоть соседний? Или через другую область придется?

21.09.15 переезд в Курск                            08.02.16 заявление на областные подъемные           30.05.16 получены подъемные
22.09.15 подача документов на ВУ             11.02.16 поданы документы на РВП                            11.08.16 гражданство одобрено 21.07.16!!!
23.11.15 нам одобрили ВУ                           04.04.16 подано заявление на подъемные                17.08.16 поданы документы на паспорта
04.12.15 получение свидетельства ВУ       18.04.16 штамп РВП в ВУ                                              19.08.16 паспорт получен! Квест пройден ровно за 11 месяцев!
25.12.15 подача документов на ГП             21.04.16 регистрация на 3 года                                  26.10.16 подано заявление на компенсации ГП
28.01.16 анкета согласована!!!                  22.04.16 подача документов на гражданство            28.12.16 получен военный билет
05.02.16 получено свидетельство              18.05.16 получены областные подъемные 
            24.01.17 получены компенсации ГП

Ссылка на комментарий

@Kile на 5 дней..... если выезжать буду в Сумской области...... если в другой то можно 10 .......

Да без разницы могу и обратно через них ..... таможня говорит где хочешь там и выезжай........

 

 

 

Ссылка на комментарий

@Хиппи укры

21.09.15 переезд в Курск                            08.02.16 заявление на областные подъемные           30.05.16 получены подъемные
22.09.15 подача документов на ВУ             11.02.16 поданы документы на РВП                            11.08.16 гражданство одобрено 21.07.16!!!
23.11.15 нам одобрили ВУ                           04.04.16 подано заявление на подъемные                17.08.16 поданы документы на паспорта
04.12.15 получение свидетельства ВУ       18.04.16 штамп РВП в ВУ                                              19.08.16 паспорт получен! Квест пройден ровно за 11 месяцев!
25.12.15 подача документов на ГП             21.04.16 регистрация на 3 года                                  26.10.16 подано заявление на компенсации ГП
28.01.16 анкета согласована!!!                  22.04.16 подача документов на гражданство            28.12.16 получен военный билет
05.02.16 получено свидетельство              18.05.16 получены областные подъемные 
            24.01.17 получены компенсации ГП

Ссылка на комментарий

Кстате ехал пару дней назад по дороге к Валуйкам (белгородская обл) там есть пагран переход Шебекено Волчанск .... до Белгорода там км 20, от Волчанска дето 40-45 км до Белгорода........ дорога со стороны РФ отличная..... ну местами ее ремонтируют..... 

Знак таможенная зона присутвует. Предполагаю что он рабочий и машин в том направлении по сравнению с нехотевских направлением меньше .......хотя не знаю на сам пост я не ездил........

 

 

 

Ссылка на комментарий

@benefiss3 я думаю, если перевес по пару кг - не будут, у меня на глаз перевес определяли ) Это в России строго - покажите, взвешивали?

Ну а, если везете что-то интересное, обязательно пристанут. Вот, как мы вчетвером, тоже все купе купили, выезжали:

 

 

Скрытый текст

О мытарствах и не только

2014 - Переезд в Россию из Украины. ВУ в Башкирии

Февраль 2015 - РВП в Башкирии, регистрация по месту жительства
Март 2015 - Заявление на переезд в другой регион - Свердловскую обл.
Май 2015 - Получение одобрения на переезд
Июнь 2015 - Переезд, регистрация по месту жительства в Екатеринбурге. Запрос на пересылку дела по ВУ. Запись на подачу заявления на участие в ПП. Открытие ИП.
Октябрь 2015 - Подача заявления на Программу. Продление ВУ.
Декабрь 2015 - Получение свидетельства участника ПП. Новая регистрация по месту жительства. Подача документов на гражданство.

Апрель 2016 Получение положительного решения по гр-ву. Снятие с регистрации по МЖ. Снятие с регистрации по ВУ. Заявление на паспорт. Получение паспорта РФ.

Май 2016 Прописка по месту пребывания.

 
Ссылка на комментарий

@DocGud дважды через него ездили, оба раза на рос.границе стояли ооочень долго.

21.09.15 переезд в Курск                            08.02.16 заявление на областные подъемные           30.05.16 получены подъемные
22.09.15 подача документов на ВУ             11.02.16 поданы документы на РВП                            11.08.16 гражданство одобрено 21.07.16!!!
23.11.15 нам одобрили ВУ                           04.04.16 подано заявление на подъемные                17.08.16 поданы документы на паспорта
04.12.15 получение свидетельства ВУ       18.04.16 штамп РВП в ВУ                                              19.08.16 паспорт получен! Квест пройден ровно за 11 месяцев!
25.12.15 подача документов на ГП             21.04.16 регистрация на 3 года                                  26.10.16 подано заявление на компенсации ГП
28.01.16 анкета согласована!!!                  22.04.16 подача документов на гражданство            28.12.16 получен военный билет
05.02.16 получено свидетельство              18.05.16 получены областные подъемные 
            24.01.17 получены компенсации ГП

Ссылка на комментарий

@DocGud много раз ездила через этот пропускной пункт, всегда получается дольше, чем через Нехотеевку. Хотя машин и автобусов там меньше. 

Последний раз ехала в пятницу, время прохождения таможни заняло 3 часа, при том, что наш автобус был единственным. 

Скрытый текст

 

 

 

Ссылка на комментарий

Подскажите, как сейчас относятся на границе к заграну со штампом РВП и к внутреннему паспорту без прописки? Заранее спасибо)

20.03.2015 - пишу письмо на эл. почту госпрограммы для записи на прием в Генеральное Консульство в Харькове по ГП; 21.03.2015 - отвечают и записывают на 23 апреля;

23.04.2015 - попадаю на прием и провожу консультацию по ГП, не хватило пару документов и меня перезаписывают на 26 мая; 26.05.2015 - прихожу и сдаю все документы на ГП без поправок, сказали ждать звонка по результату;

05.06.2015 - звонок из Генконсульство, сказали что меня утвердили и спросили когда я смогу забрать свидетельство. Договорились на 10 июня; 10.06.2015 - забираю Свидетельство Участника Госпрограммы, начинаю собирать информацию про РВП; 

15.06.2015 - звоню пол часа и дозваниваюсь, записываюсь на сдачу документов РВП на 27 июля;27.07.2015 - сдал документы на РВП; 11.08.2015 - документы поступили в ФМС Тулы; 28.09.2015 - принято положительное решение по РВП; Собираю вещи, скоро буду выезжать...

 

 

Ссылка на комментарий

@Alex_Cayt ,  я как раз только из Украины вернулась. Прописки во внутреннем украинском паспорте у меня нет, но я на укр. границе показывала загран со штампом РВП. Никаких вопросов никто не задавал. 

Скрытый текст

 

 

 

Ссылка на комментарий
В 01.07.2016 в 02:58, benefiss3 сказал:

@Shiroll , может Вы не совсем понимаете о чем пытается растолковать Вам Хиппи, я объясню Вам подробней. Украина считает Крым своей, хоть и оккупированной территорией. Так что выехал в Крым с материковой Украины - будь добр обратно заехать тем же путем. Если вы с Крыма едете через паромную переправу в Россию - с точки зрения Украины Вы незаконно пересекаете границу. И потом "материализовавшись" на "материковой" границе Украины и России, можно заполучить проблемы. У кого вообще ничего даже не спрашивают (как у вас, слава Богу), а кому-то отделаться не получается даже штрафом. Странно, что этот аспект Вы не обдумали при выезде с Украины в Крым, вообще Хиппи прав, к таким вещам нужно серьезней относиться...

@milady , как думаете, если мы занимаем всё купе (двое взрослых + 2 ребенка), места на детей выкупаем даже несмотря на то, что им можно ехать без отдельного места (дети до 7 лет) будут меньше приставать за перевес? Тем более-то у нас и перевеса того может будет по пару кг на место..

 

таких людей как мы не единицы. какие последствия могут быть если собираемся в Одессу примерно через пару лет и въезжать будем по рос. паспортам?  

эту тему, где пересекать границу, обсуждали не раз на семейном совете. мнения были разные но в результате решили все же ехать именно так. 

26 мая 2015 г.- подача заявления в ГК ( Одесса - Миасс, Челябинская обл.)                                                          

9 июля  - звонок в Минтруда Челябинска тел. 8 351 26 15 130 - анкета одобрена 11 июня                                                

22 июля - получили свидетельство, собираем документы на РВП и готовимся к отъезду                             

21 августа - сдали документы на РВП в консульство РФ в г. Одессе                                                                               

11 сентября - прибыли в Миасс, Челябинская обл.;                                                                

15 сентября - регистрация на 3 мес. в ФМС г. Миасс;  

30 сентября - получили ИНН ;                                                                                                                                

1 октября - дактилоскопия ((в ФМС г. Миасс) ;

2 октября - получили СНИЛС ; 

11 декабря - РВП в загран (в ФМС г.Челябинск); регистрация на 3 года (в ФМС г. Миасс);

16 декабря  - сдали документы на гражданство (ФМС г. Миасс); оформили полис ОМС ;   

15 марта 2016 г. - узнали о положительном решении на сайте  http://www.pda.fms.gov.ru/services/citizenship/  

8 апреля - получили  гражданство  (ФМС г. Миасс);

22 апреля - получены паспорта без отчества;

7 мая -  получили паспорта с отчеством! к Дню Победы!!!

21 мая - постановка на учет машины, 174-е номера!

Ссылка на комментарий

( про возможный штраф 1700-3400 в курсе)

26 мая 2015 г.- подача заявления в ГК ( Одесса - Миасс, Челябинская обл.)                                                          

9 июля  - звонок в Минтруда Челябинска тел. 8 351 26 15 130 - анкета одобрена 11 июня                                                

22 июля - получили свидетельство, собираем документы на РВП и готовимся к отъезду                             

21 августа - сдали документы на РВП в консульство РФ в г. Одессе                                                                               

11 сентября - прибыли в Миасс, Челябинская обл.;                                                                

15 сентября - регистрация на 3 мес. в ФМС г. Миасс;  

30 сентября - получили ИНН ;                                                                                                                                

1 октября - дактилоскопия ((в ФМС г. Миасс) ;

2 октября - получили СНИЛС ; 

11 декабря - РВП в загран (в ФМС г.Челябинск); регистрация на 3 года (в ФМС г. Миасс);

16 декабря  - сдали документы на гражданство (ФМС г. Миасс); оформили полис ОМС ;   

15 марта 2016 г. - узнали о положительном решении на сайте  http://www.pda.fms.gov.ru/services/citizenship/  

8 апреля - получили  гражданство  (ФМС г. Миасс);

22 апреля - получены паспорта без отчества;

7 мая -  получили паспорта с отчеством! к Дню Победы!!!

21 мая - постановка на учет машины, 174-е номера!

Ссылка на комментарий

На Гоптовке с автобусами повторяется та же история, что год назад - автобусы, приезжающие со стороны Украины вечером, стоят в очереди по 8-10 часов. Кто планирует ехать автобусом - учитывайте.

Ссылка на комментарий
В 29.06.2016 в 18:41, batss сказал:

Через Крым Вы можете ыехать, но учтите такой момент - если въедете в Укр в другом месте, а потом, спустя время опять подадитесь через Крым, то Украина не выпустит - будет трепать нервы на тему - а как Вы заехали в Украину (?) (смотрят по базе), если выезжали через Крым, где и в каком месте Вы просочились обратно, и это будет проблемой!?!

Это понятно, ну а если я обратно таким же путем за детьми вернусь и вывозить их уже буду через Харьков поездом с пересадкой в Москве? Доверенность от папы мы уже оформили.Будет штраф?

Я имею ввиду если выехать через Крым и через месяц въехать обратно через Крым прокатившись за это время до Челябинска и обратно. Потом можно будет выезжать через Харьковское направление?

20/02/15 - подали документы на переселение

6/04/15 - дозвон в регион - анкета одобрена

15/04/15 - получили свидетельство

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Pel-irina сказал:

если выехать через Крым и через месяц въехать обратно через Крым прокатившись за это время до Челябинска и обратно

Если не будете об этом рассказывать на границе - всё будет нормально. Кстати, мало кто это знает, но бывалые советуют не везти из Крыма в Украину продукты с российскими этикетками. С точки зрения ... (см. выше) ... это незаконно завезённые через паром товары.

Ссылка на комментарий
  • Вячеслав Дома закрепил тема
  • сергей72 сделал популярным тема
  • сергей72 закрыл тема
  • сергей72 откреплено и непопулярно это тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...