Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Пересечение Украинских Границ - Вопросы И Истории (Авто, Поезд, Самолет, Пешком)


Я Русский!

Рекомендуемые сообщения

@suncin , спасибо большое за информацию, попробуем распечатать билеты  в Москве.

25.01.16 запись по тел. на подачу док-тов 16.02.16 подали документы на участие в ГП  21.03.16 звонок в департамент занятости населения Ульяновской обл. - анкета одобрена  05.04.16  Звонок в УФМС Ульяновска анкета одобрена ))))))))13.04.16 Свидетельство соотечественника на руках. 23.05.16 Удачная подача документов на РВП ))) 26.07.16 РВП одобрено)))30.07.16 отправили контейнер  06.08.16 приехали в Ульяновск  08.08.16 активировали свидетельство и отдали паспорта для проставления штампа РВП. 15.08.16 паспорта с РВП и дактилоскопия. 16.08.16 регистрация на год 18.08.16 получили контейнер 15.09.16 сдали документы на гражданство. 29.12.16 гражданство одобрено 21.02.17 получили российские паспорта УРА!!!! Итого 1 год и 1 месяц 

Ссылка на комментарий

Такой вопрос: можно ли провозить и в каком количестве на Украину поездом из РФ кофе, рыбу вяленую соленую, водку, сигареты? а то подарки везти буду родственникам не отберут ли?

Ссылка на комментарий

Ребята, подскажите пожалуйста,

1)  чтобы выехать в Украину в гости ребёнку получившему гражданство РФ(по программе) какой нужно показывать документ на границах СОР со штампом, дубликат СОР без штампа, или делать рос. загранник?Ребёнка будет забирать бабушка, гражданка Украины, с собой возьмёт доверенность от отца(он гражданин Укр. живёт в Укр.) и мне нужно писать доверенность здесь в РФ, так? что-то я совсем запуталась как и по каким документам его вывозить без родителей, с учётом что родители теперь граждане разных стран и живут в разных странах. Простите за сумбур.

2) как поступить в данной ситуации, муж получит гражданство РФ (по программе), необходимо будет выехать в Украину. Укр. паспорт у него давно недействительный, т.к. не вклеена фотография в 25 лет и в Украине его ооочень ждут в армию))))дома уже ждут повестки, и есть догадки что на укр. границу на него есть данные(т.к. есть недоброжелатели в укр. войсках). Если ехать в Укр. по загран паспорту РФ, то по базе он же будет гражданин РФ и вроде как не должны "взять "его? или они всё равно как-то выяснят что это один и тот же человек? в общем не знаю как правильно написать. надеюсь поняли мою мысль?! пытаюсь просто понять можно ли будет ему теперь ехать в Укропию или лучше N -количество лет не соваться? 

10.01.2015 - получили свидетельство о ВУ в Питере.              12.04.2016 - подали документы на РВП.

12.10.2015  - Здравствуй Воронеж!                                   31.05.2016 - вынесли решение по РВП  

24.12.2015  - подача документов на ГП.                                          07.07.2016 - поставили штамп РВП

29.01.2016г. - департамент одобрил нас в программу!                           14.07.2016 - сдали доки на гражданство! УРА! :beer:

24.02.2016г. - пришли дела из Санкт-Петербурга.                                  13.10.2016 - Приняли в гражданство РФ (решение готово 7.11.2016)

4.03.2016г. - получили свидетельство переселенца!                 24.11.2016 - сдали документы на паспорта РФ

21.03.2016 г. - получили продлённое ВУ и продлили регистрацию.    03.12.2016г. - получили паспорта РФ. УРРРААААА!!!!:beer:

 

                                 Путь по программе ПП  пройден за 11 месяцев и 9 дней!

Ссылка на комментарий
Только что, St1 сказал:

лучше N -количество лет не соваться

То, что там сейчас происходит не поддаётся здравой логике.... Говорю ни как человек, насмотревшийся Киселёва (с). Сам работал в органах и всё видел своими глазами.... При желании можно любого прикрыть/призвать и т.п.... Так что любые действия на свой страх и риск. Логику вы там не найдёте

Ссылка на комментарий

Друзья! Нужна консультация ( информация) по поводу: что вы можете посоветовать по маршруту Николаев - Тула? Посмотрел по поездам: прямого не из Николаева, не из Херсона и Одессы нет. Есть из Харькова, но до Харькова нужно как-то добираться. На автовокзале узнавал: автобус тоже с пересадкой на границе. Знаю, что есть Бла-бла кар, но ни разу этим сервисом не пользовался. Надеюсь, что люди, выезжавшие с юга украины в Тулу ( или через Тулу) или просто, более продвинутые в этой теме, помогут своим советом. А может быть кто-то будет возвращаться с " морей" да и подхватит попутчика ( не за бесплатно, конечно) :). Вообщем: надеюсь и уповаю на вашу помощь!

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий

@сергей72 А чем вас не устраивает поезд "Кривой Рог - Москва" ? http://www.uz.gov.ua/passengers/timetable/?from_station=22900&to_station=20880&select_time=2&time_from=00&time_to=24&by_route=%D0%9F%D0%BE%D1%88%D1%83%D0%BA

До Кривого Рога вам добраться недалеко и несложно. 

Бла-бла-кар через границу - не советую. Был опыт: заявлена машина пассат и есть номер водителя, оказывается, что это диспетчер, которые пытаются наполнить маршрутки частников таким образом; причем стыковки не согласованы, ожидать машину приходится по несколько часов.

21.09.15 переезд в Курск                            08.02.16 заявление на областные подъемные           30.05.16 получены подъемные
22.09.15 подача документов на ВУ             11.02.16 поданы документы на РВП                            11.08.16 гражданство одобрено 21.07.16!!!
23.11.15 нам одобрили ВУ                           04.04.16 подано заявление на подъемные                17.08.16 поданы документы на паспорта
04.12.15 получение свидетельства ВУ       18.04.16 штамп РВП в ВУ                                              19.08.16 паспорт получен! Квест пройден ровно за 11 месяцев!
25.12.15 подача документов на ГП             21.04.16 регистрация на 3 года                                  26.10.16 подано заявление на компенсации ГП
28.01.16 анкета согласована!!!                  22.04.16 подача документов на гражданство            28.12.16 получен военный билет
05.02.16 получено свидетельство              18.05.16 получены областные подъемные 
            24.01.17 получены компенсации ГП

Ссылка на комментарий

@Kile Пока еще не могу сказать, что что-то не устраивает :). Пытаюсь получить информацию: чем больше-тем лучше! Смотрел этот поезд. Но странное дело: на ближайшие дни цена есть, а на середину августа- нет! Да и бла- бла- кар стартует или с Кр. Рога или с Днепра. Вот и надеюсь получить советы, потому как последний раз пересекал границу лет двадцать назад. Думал, может какие "неопланы" ходят в том направлении. Только вчера начал вплотную заниматься вопросом отбытия, но время еще есть, чтобы свести " дебет с кредитом" и выбрать подходящий вариант. Спасибо за совет и ссылку!

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий

@сергей72 http://ua.tutu.travel/poezda/rasp_d.php?nnst1=2208548&nnst2=2000174&no_rrr=1&date=15.08.2016
Прямой с Николаева в Москву. А там пересадка в Тулу

11.09.2014 - подача на ВУ                                 15.10.2014 - получил св-во ВУ

11.03.2015 - Подача доков на ГП                     03.07.2015 - Получил св-во ГП

24.09.2015 - Сдал доки на РВП                         03.12.2015 - Получил РВП

05.04.2016 - Подача доков на Гражданство    21.07.2016 - Получил Гражданство!

21.07.2016 - Сдал доки на паспорт                  23.07.2016 - Получил паспорт РФ

27.07.2016 - Регистрация по месту жительства

 

Ссылка на комментарий

@St1 1) Для пересечения границы ребенку нужен загран, т.к. едет без родителей, нужен оригинал СОРа с печатью о принятии в гражданство. Также необходимо нотариальное согласие от обоих родителей с указанием лица, которое будет сопровождать ребёнка в поездке. Как вариант, отцу ребенка нужно еще составить ген доверенность на имя бабушки, например, чтобы уже здесь, в РФ, вы составили доверенность с согласием 2х родителей (за отца по ген доверенности бабушка распишется).

2) Если начнут копать/проверять то смогут определить, что он гражданин Украины. Лучше не рисковать. Месяц назад друг поехал к родителям в гости в Мариуполь (уже гражданин РФ, заезжал по укр паспорту, с собой был загран и внутренний паспорт РФ). Поехал через бла бла кар с Харькова. На блок посту ближе к Мариуполю досмотрели сумки, нашли паспорта РФ....и началось...сепар-террорист и тд. Отпустили через 4 часа, но мозг вынесли. 

11.09.2014 - подача на ВУ                                 15.10.2014 - получил св-во ВУ

11.03.2015 - Подача доков на ГП                     03.07.2015 - Получил св-во ГП

24.09.2015 - Сдал доки на РВП                         03.12.2015 - Получил РВП

05.04.2016 - Подача доков на Гражданство    21.07.2016 - Получил Гражданство!

21.07.2016 - Сдал доки на паспорт                  23.07.2016 - Получил паспорт РФ

27.07.2016 - Регистрация по месту жительства

 

Ссылка на комментарий
12 часа назад, Kile сказал:

Бла-бла-кар через границу - не советую. Был опыт: заявлена машина пассат и есть номер водителя, оказывается, что это диспетчер, которые пытаются наполнить маршрутки частников таким образом; причем стыковки не согласованы, ожидать машину приходится по несколько часов.

 Ехала таким же макаром в последний раз из Харькова в Ростов-на-Дону, думала, что это обычный водитель со своей машиной, а на деле выявилось, что это микроавтобус, едущий из (точно не скажу, но кажется) Мариуполя через Днепропетровск, Харьков, а потом уже в Россию. Разговаривала с девушкой - думала жена водителя. Узнала, что это маршрутка уже когда увидела ее. Но в целом поездка была нормальной и довольно быстрой. Водитель мне даже одеяло достал, когда я начала замерзать ночью от кондиционера на переднем сидении. Но точное время отправления из Харькова действительно не соответствует заявленному, т. к. видимо задерживались по пути в Харьков везде где только можно. Выясняла все в телефонном режиме с оператором и водителем, потом за полчаса на такси к условленному месту...

Скрытый текст

06.04.2015 - записалась на сдачу доков по программе в ГК в Харькове по эл почте (ответ через 20 минут) 07.05.2015 - сдалась!!! :)  прими, Ростов! :rolleyes:29.05.2015 - позвонили из ГК и приятным голосом отказали :facepalm: 08.06.2015 - записалась на пересдачу документов на ГП
06.07.2015 - решилась на Тульскую область  20.07.2015 - молодой человек из Консульства позвонил и сказал, что меня одобрили! Йуххууу!!
29.07.2015 - бегу, лечу, мчусь за СВИДЕТЕЛЬСТВОМ  :xz:  после получения сразу в консульстве записалась на РВП  22.09.2015 - сдала доки на РВП в Харькове  26.10.2015 - написала письмо на горячую линию ФМС Тульской области
[email protected], на следующий день ответили, что 7.10. документы поступили в Тулу и находятся на рассмотрении 14.12.2015 - пришло письмо на мыло, что 25.11. одобрено РВП!! Пора обстоятельно готовиться в путь :)
18.01.2016 - приехала в Тулу 20.01.2016 - миграционный учет 25.01.2016 - отдала паспорт на штамп РВП, прошла дактилоскопию 26.01.2016 - штамп в свидетельстве переселенца (активировала), отнесла конверт из ГК 29.01.2016 - получила паспорт со штампом РВП и зарегистрировалась по МЖ
02.02.2016 - подала на гражданство РФ
:laugh:21.04.2016 - принята в гражданство РФ - следила по https://www.fms.gov.ru/services/citizenship!!! ооо наконец настал тот чааас)) 16.05.2016 - забрала решение по гражданству 17.05.2016 - подала на паспорт РФ (без отчества, к сожалению) 26.05.2016 - забрала первый паспорт и подала на правильный))   03.06.2016 - паспорт гражданина РФ дубликатом бесценного груза)

 

 

 

Ссылка на комментарий
13 часа назад, Kile сказал:

Бла-бла-кар через границу - не советую. Был опыт: заявлена машина пассат и есть номер водителя, оказывается, что это диспетчер, которые пытаются наполнить маршрутки частников

Я как-то договорился с мужиком, перед самим выездом думаю дай наберу, он говорит не, я людей не набрал, не поеду (?) Я говорю, а сказать че-нибудь? я как-бы планирую. Говорит - ну извини. По-моему он превратился уже в чисто коммерческую. Реально попутчика почти не найти.

Ссылка на комментарий
52 минуты назад, Vad сказал:

По-моему он превратился уже в чисто коммерческую. Реально попутчика почти не найти.

Я уже достаточно много поездила через этот сайт. У меня создалось впечатление, что набивают машину под завязку для заработка в основном в Украине, а в России часто встречала водителей, берущих запросто одного пассажира  "для поболтать". Но найти попутчика очень даже реально

Скрытый текст

06.04.2015 - записалась на сдачу доков по программе в ГК в Харькове по эл почте (ответ через 20 минут) 07.05.2015 - сдалась!!! :)  прими, Ростов! :rolleyes:29.05.2015 - позвонили из ГК и приятным голосом отказали :facepalm: 08.06.2015 - записалась на пересдачу документов на ГП
06.07.2015 - решилась на Тульскую область  20.07.2015 - молодой человек из Консульства позвонил и сказал, что меня одобрили! Йуххууу!!
29.07.2015 - бегу, лечу, мчусь за СВИДЕТЕЛЬСТВОМ  :xz:  после получения сразу в консульстве записалась на РВП  22.09.2015 - сдала доки на РВП в Харькове  26.10.2015 - написала письмо на горячую линию ФМС Тульской области
[email protected], на следующий день ответили, что 7.10. документы поступили в Тулу и находятся на рассмотрении 14.12.2015 - пришло письмо на мыло, что 25.11. одобрено РВП!! Пора обстоятельно готовиться в путь :)
18.01.2016 - приехала в Тулу 20.01.2016 - миграционный учет 25.01.2016 - отдала паспорт на штамп РВП, прошла дактилоскопию 26.01.2016 - штамп в свидетельстве переселенца (активировала), отнесла конверт из ГК 29.01.2016 - получила паспорт со штампом РВП и зарегистрировалась по МЖ
02.02.2016 - подала на гражданство РФ
:laugh:21.04.2016 - принята в гражданство РФ - следила по https://www.fms.gov.ru/services/citizenship!!! ооо наконец настал тот чааас)) 16.05.2016 - забрала решение по гражданству 17.05.2016 - подала на паспорт РФ (без отчества, к сожалению) 26.05.2016 - забрала первый паспорт и подала на правильный))   03.06.2016 - паспорт гражданина РФ дубликатом бесценного груза)

 

 

 

Ссылка на комментарий

@сергей72 ну не знаю подойдет вам вариант доежаете на поезде Одесса Москва до Конотопа..... От туда я смогу вас забрать и довести до Тулы...... Правда я ежу через неделю..... А именно допустим из Рф я еду 25-26 июля ..... Потом в РФ еду 31июля -1 августа ........

Потом обратно из Рф через неделю 9-10 августа...........

Если по срокам подойдет то пишите в личку...... 

 

 

 

Ссылка на комментарий

На счёт Бла-бла-кара и пересечения границы есть ТОЛЬКО положительные моменты. Я не однократно пересекаю границу в качестве пассажира. Проблем с пересечением не было НИКОГДА. Автомобиль выбираю легковой (4 посадочных места). Кроме того есть на сайте рейтинг водителя и отзывы попутчиков. 

Прежде чем выбирать маршрут и водителя необходимо посмотреть отзывы.

Только позитив  ;) only pozitive! 

Ссылка на комментарий

@Константин721 к сожалению, далеко не всегда есть возможность выбрать водителя в рейтингом на требуемом маршруте. А на счет кол-ва мест, обрати внимание, я писал, что была заявлена машина "пассат". Куда уж легковее :)

Просто из Харькова больше вариантов выбора, вот тебе и везет постоянно ;)

21.09.15 переезд в Курск                            08.02.16 заявление на областные подъемные           30.05.16 получены подъемные
22.09.15 подача документов на ВУ             11.02.16 поданы документы на РВП                            11.08.16 гражданство одобрено 21.07.16!!!
23.11.15 нам одобрили ВУ                           04.04.16 подано заявление на подъемные                17.08.16 поданы документы на паспорта
04.12.15 получение свидетельства ВУ       18.04.16 штамп РВП в ВУ                                              19.08.16 паспорт получен! Квест пройден ровно за 11 месяцев!
25.12.15 подача документов на ГП             21.04.16 регистрация на 3 года                                  26.10.16 подано заявление на компенсации ГП
28.01.16 анкета согласована!!!                  22.04.16 подача документов на гражданство            28.12.16 получен военный билет
05.02.16 получено свидетельство              18.05.16 получены областные подъемные 
            24.01.17 получены компенсации ГП

Ссылка на комментарий

@Kile Да, всё правильно пишите. Сайт расподлючился. На счёт везения - это повезло один раз (этот один раз был первым), а именно, водитель оказался адекватным, без каких либо заморочек. Ездит регулярно (2-3 раза в неделю) по маршруту Белгород-Харьков и в обратном направлении. После первой поездки я езжу постоянно только с этим водителем (подстраиваюсь под его график:)).

Только позитив  ;) only pozitive! 

Ссылка на комментарий

Проконсультируйте, пожалуйста, по поводу первого проезда границы в РФ на своей машине (вещи не перевозим, едем активировать Свидетельство).

И так, что нужно, а что лишнее, поправьте, водители:

1. Паспорт (у меня загран).

2. Удостоверения водителя.

3. Техпаспорт на машину и укр. страховка.

4. Страховка (зеленая карта) РФ.

5. Таможенная декларация (она же и есть - временный ввоз).

6. КОПИЯ Техпаспорта.

7. КОПИЯ Заграна (первая страница с фото).

8. КОПИЯ внутреннего паспорта с пропиской.

-----

Нужно ли КОПИЮ Удостоверения водителя?

Что забыл, а что не лишнее может быть - поправьте, друзья.

Ссылка на комментарий

Ну вот, съездила я за вещами и вернулась. Вна Украину ехала поездом через Харьков. Российскому погранцу предъявляла российский внутренний гражданский паспорт. Он спросил есть ли у меня загран, предъявила украинский загранпаспорт. Улыбнулся, сказал :"Понял" и пошел дальше. Украинским предъявляла украинский внутренний паспорт, попросили загран. Предъявила. Те странички, где РВП и прочее, даже не открыли, просканировали первую страницу и отдали паспорт назад. Вещи у женщин не досматривали, просили открыть сумки только молодых мужчин. Назад ехала с перевозчиками, везла два автобуса Volkswagen вещей. Воспользовалась услугами, предлагаемыми на нашем форуме в этой теме:

Осталась очень довольна. На таможне все, абсолютно все хлопоты ребята взяли на себя. В дороге опекали, как родную. Кутали в пледик, угощали кофе, успокаивали, подбадривали и вообще всячески заботились. Спасибо им огромное. Рекомендую всем.

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Uliya сказал:

Осталась очень довольна. На таможне все, абсолютно все хлопоты ребята взяли на себя. В дороге опекали, как родную. Кутали в пледик, угощали кофе, успокаивали, подбадривали и вообще всячески заботились. Спасибо им огромное. Рекомендую всем.

А по цене за проезд границы - что-то платили? Они договаривались, или Вы сами и сколько это вышло: дорога+граница в деньгах?

Ссылка на комментарий

Я не знаю и не хочу знать)))) что они платили на таможне. Я оплатила по Договору транспортникам, кстати Договор составили, как положено и товаро-транспортную накладную тоже. И больше ничего и никому не платила. Больше скажу, ни на украинской, ни на российской таможне я даже не выходила из автобуса (меня ребята от греха вообще закрыли в автобусе) отдала водителю свои документы и больше ни о чем не беспокоилась, просто посидела немножко в автобусе попивая кофеек на отдной таможне, потом на другой, потом мне вернули документы и довезли до родного порога. Цену напишу Вам в личку.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, batss сказал:

Проконсультируйте, пожалуйста, по поводу первого проезда границы в РФ на своей машине

Дежавю))) Не думаю что за 2 месяца что-то поменялось))

Ссылка на комментарий

svetlanka.alb

Подпись у вас реально....ну хоть кто то ....

Так детально

Молодец

 

3 часа назад, Uliya сказал:

(меня ребята от греха вообще закрыли в автобусе)

)))

3 часа назад, Uliya сказал:

просто посидела немножко в автобусе попивая кофеек на отдной таможне, потом на другой

Ну повезло, на гоптовке там разные, есть автобусы, есть легковушки

Обычно там печально

Ссылка на комментарий

18.07 ехали машиной в Курск через Нехотеевку. Обе таможни прошли за 4 часа с 3 часов утра до 7 часов. Обратно ехали 23 июля. Обе таможни прошли за 1 час  20 минут. С 18.00 до 19,20. Вроде и машин было много, но всех быстро-быстро пропускали.

весь путь в профиле

Ссылка на комментарий
  • Вячеслав Дома закрепил тема
  • сергей72 сделал популярным тема
  • сергей72 закрыл тема
  • сергей72 откреплено и непопулярно это тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...