Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Пересечение Украинских Границ - Вопросы И Истории (Авто, Поезд, Самолет, Пешком)


Я Русский!

Рекомендуемые сообщения

20 часов назад, Валерiy сказал:

Ребята кто слышал про то, что тем у кто получил Российское гражданство и участвует в программе по переселению начиная с августа месяца сего года имеет какие то льготы на получение толи ипотеки толи жиль???

 

6 часов назад, Kile сказал:

Но вы сходите и нам потом расскажите. Думаю, всем будет интересно. 

Может быть действительно, будет интересно, но я хоть и далеко не администратор, хотела бы попросить @Валерiy , вы перед тем как писать, хоть прочтите название темы... Тут достаточно тем гораздо более подходящих к вашему вопросу, чем пересечение границы...

Скрытый текст

 

 

Ссылка на комментарий

В 01.08.2016 в 12:45, Боцман сказал:

 

Разве надо оформлять временный ввоз? Если надо, то на границе дадут заполнить декларацию. Не думаю, что кроме техпаспорта на авто и паспорта владельца нужны еще какие-либо документы.

Страховка нужна на весь срок пребывания машины. 

Временный ввоз нужно оформлять на границе, страховку (грин-карту) лучше купить не у границы (будет дороже). Временный ввоз оформляется на 3 месяца, потом продлевается в местном отделении таможни. Но после года (12 мес) пребывания автомобиля нужно выехать и заехать (обнулить временный ввоз), оформив новый, этот срок пропускать нельзя, попадете на растаможку автомобиля (суммы будут бешеными). 

Когда наша грин-карта истекла, мы оформили росс страховку на месте)

Ссылка на комментарий
11 час назад, Так_просто сказал:

Временный ввоз нужно оформлять на границе, страховку (грин-карту) лучше купить не у границы (будет дороже). Временный ввоз оформляется на 3 месяца, потом продлевается в местном отделении таможни. Но после года (12 мес) пребывания автомобиля нужно выехать и заехать (обнулить временный ввоз), оформив новый, этот срок пропускать нельзя, попадете на растаможку автомобиля (суммы будут бешеными). 

Когда наша грин-карта истекла, мы оформили росс страховку на месте)

Это если на ПМЖ выезжаете, верно? А если к примеру я просто на неделю в РФ хочу поехать, разве надо временный ввоз оформлять?

Ссылка на комментарий

@Боцман Да хоть на один час. Вы ввозите свой авто в РФ, конечно все должно быть оформлено. У нас например (вна) некоторые таксисты ездят в Россию заправляться пару раз в неделю. Это выходит выгоднее. Набирают сразу пачку бланков, дома спокойно заполняют. А что Вас так пугает в этой процедуре?

Ссылка на комментарий
1 час назад, Vad сказал:

@Боцман Да хоть на один час. Вы ввозите свой авто в РФ, конечно все должно быть оформлено. У нас например (вна) некоторые таксисты ездят в Россию заправляться пару раз в неделю. Это выходит выгоднее. Набирают сразу пачку бланков, дома спокойно заполняют. А что Вас так пугает в этой процедуре?

Я не понимаю, зачем эта процедура нужна если я еду на несколько дней. Например при въезде в ту же Молдову не надо оформлять временный ввоз, в ЕС также не надо. Какой смысл от этой процедуры? Ведь авто в РФ стоят дешевле, да и в базу пограничники забивают на каком транспортном средстве заехал. Это как и многое другое - никому ненужная бюрократия.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Боцман сказал:

Это если на ПМЖ выезжаете, верно? А если к примеру я просто на неделю в РФ хочу поехать, разве надо временный ввоз оформлять?

Ваш автомобиль просто не пустят на территорию России. Любое иностранное транспортное средство регистрируется на границе (временный ввоз автомобиля). Не важно - на час, на сутки и так далее. При любых остановках ГАИ проверяется временный ввоз, смотрят, чтоб он был не просрочен

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Так_просто сказал:

Ваш автомобиль просто не пустят на территорию России. Любое иностранное транспортное средство регистрируется на границе (временный ввоз автомобиля). Не важно - на час, на сутки и так далее. При любых остановках ГАИ проверяется временный ввоз, смотрят, чтоб он был не просрочен

Это понятно. Только это не несет никакой смысловой нагрузки. Другие же страны впускают без этой процедуры.

Ссылка на комментарий

@Боцман давайте разберемся в терминах: временный ввоз - такого документа уже нет. Сейчас на въезде вы заполняете таможенную декларацию и указываете, что ввозите автомобиль.

21.09.15 переезд в Курск                            08.02.16 заявление на областные подъемные           30.05.16 получены подъемные
22.09.15 подача документов на ВУ             11.02.16 поданы документы на РВП                            11.08.16 гражданство одобрено 21.07.16!!!
23.11.15 нам одобрили ВУ                           04.04.16 подано заявление на подъемные                17.08.16 поданы документы на паспорта
04.12.15 получение свидетельства ВУ       18.04.16 штамп РВП в ВУ                                              19.08.16 паспорт получен! Квест пройден ровно за 11 месяцев!
25.12.15 подача документов на ГП             21.04.16 регистрация на 3 года                                  26.10.16 подано заявление на компенсации ГП
28.01.16 анкета согласована!!!                  22.04.16 подача документов на гражданство            28.12.16 получен военный билет
05.02.16 получено свидетельство              18.05.16 получены областные подъемные 
            24.01.17 получены компенсации ГП

Ссылка на комментарий
51 минуту назад, Kile сказал:

@Боцман давайте разберемся в терминах: временный ввоз - такого документа уже нет. Сейчас на въезде вы заполняете таможенную декларацию и указываете, что ввозите автомобиль.

Которая по факту абсолютно никому не нужна. Лишняя бюрократия.

В случае когда человек едет на своем авто на ПМЖ, тогда ее оформление обосновано - либо растамаживай, либо вывози.

Ссылка на комментарий

@Боцман могу предложить Вам выступить с предложением убрать данную норму из НПА, обратившись в ГД РФ ;)

21.09.15 переезд в Курск                            08.02.16 заявление на областные подъемные           30.05.16 получены подъемные
22.09.15 подача документов на ВУ             11.02.16 поданы документы на РВП                            11.08.16 гражданство одобрено 21.07.16!!!
23.11.15 нам одобрили ВУ                           04.04.16 подано заявление на подъемные                17.08.16 поданы документы на паспорта
04.12.15 получение свидетельства ВУ       18.04.16 штамп РВП в ВУ                                              19.08.16 паспорт получен! Квест пройден ровно за 11 месяцев!
25.12.15 подача документов на ГП             21.04.16 регистрация на 3 года                                  26.10.16 подано заявление на компенсации ГП
28.01.16 анкета согласована!!!                  22.04.16 подача документов на гражданство            28.12.16 получен военный билет
05.02.16 получено свидетельство              18.05.16 получены областные подъемные 
            24.01.17 получены компенсации ГП

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Kile сказал:

@Боцман могу предложить Вам выступить с предложением убрать данную норму из НПА, обратившись в ГД РФ ;)

 

6 минут назад, Kile сказал:

@Боцман могу предложить Вам выступить с предложением убрать данную норму из НПА, обратившись в ГД РФ ;)

Спасибо за предложение. Я думаю, что бороться с бюрократией в РФ есть кому и времени у них вагон.

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, Kile сказал:

могу предложить Вам выступить с предложением убрать данную норму из НПА, обратившись в ГД РФ ;)

 

13 минуты назад, Боцман сказал:

 

Спасибо за предложение. Я думаю, что бороться с бюрократией в РФ есть кому и времени у них вагон.


 На самом деле, @Kile прав. Тут три варианта - или подчиняешься правилам, или не въезжаешь потому что это лишняя бюрократия, или бодаешься с ГД чтобы что-то изменить. Все просто :da:

@Боцман , в целом в России много бюрократии

 

Скрытый текст

 

 

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Елена Д сказал:

 


 На самом деле, @Kile прав. Тут три варианта - или подчиняешься правилам, или не въезжаешь потому что это лишняя бюрократия, или бодаешься с ГД чтобы что-то изменить. Все просто :da:

@Боцман , в целом в России много бюрократии

 

Я это понимаю. И никто с этим явлением не собирается бороться. Слышал такое мнение, что когда цены на нефть были на пике, специально создавались такие бюрократические инстанции, чтобы увеличить занятость людей. Это же проще, чем строить предприятия. Это сейчас, когда настали трудные времена, необходимость в новых предприятиях диктует сама жизнь.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Боцман сказал:

Слышал такое мнение, что когда цены на нефть были на пике, специально создавались такие бюрократические инстанции, чтобы увеличить занятость людей. Это же проще, чем строить предприятия.

 

А про медведей, балалайки, водку  и самовары тоже слышали? Из той же области.

 

P. S. Любят наши люди указывать, что "в стране XXX такого-то ограничения нет, надо и тут его отменить", но при этом "забывают" про целый ряд других ограничений, которые существуют в упомянутой стране :)

Ссылка на комментарий
20 минут назад, BRR сказал:

 

А про медведей, балалайки, водку  и самовары тоже слышали? Из той же области.

 

P. S. Любят наши люди указывать, что "в стране XXX такого-то ограничения нет, надо и тут его отменить", но при этом "забывают" про целый ряд других ограничений, которые существуют в упомянутой стране :)

Причем тут балалайки и медведи? Я говорю о реальных вещах. В странах ЕС бюрократия тоже есть, но в гораздо меньших размерах. Говорю не по наслышке, т.к. сам жил в одной из стран и хотел там обосноваться. Но решил вернуться, т.к. есть другие аспекты, которые несовместимы с моими принципами. 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Боцман сказал:

Я это понимаю. И никто с этим явлением не собирается бороться. Слышал такое мнение, что когда цены на нефть были на пике, специально создавались такие бюрократические инстанции, чтобы увеличить занятость людей. Это же проще, чем строить предприятия. Это сейчас, когда настали трудные времена, необходимость в новых предприятиях диктует сама жизнь.

@Боцман @K E R K Ну да. На границе, которая и так существует, на таможне, которую все равно проходить надо, заполняется лишняя бумажка. Офигительно выросла занятость. Капец логика)))

Лучше пусть будет бардак, когда непонятно кто в страну заехал, что за машины шляются по дорогам, что они перевозят?... На всякий случай напоминаю, что у нас не так давно и нескольких месяцев без теракта не проходило. Не сказка у нас. И любые меры, направленные на регистрацию и структуризации населения, жизненно необходимы. 

Поэтому вряд ли получится бороться с  "бюрократией"  на границе. Тем более, на границе с нынешней Украиной.

Скрытый текст

 

 

Ссылка на комментарий
11 минуту назад, WhiteNight сказал:

@Боцман @K E R K Ну да. На границе, которая и так существует, на таможне, которую все равно проходить надо, заполняется лишняя бумажка. Офигительно выросла занятость. Капец логика)))

Лучше пусть будет бардак, когда непонятно кто в страну заехал, что за машины шляются по дорогам, что они перевозят?... На всякий случай напоминаю, что у нас не так давно и нескольких месяцев без теракта не проходило. Не сказка у нас. И любые меры, направленные на регистрацию и структуризации населения, жизненно необходимы. 

Поэтому вряд ли получится бороться с  "бюрократией"  на границе. Тем более, на границе с нынешней Украиной.

  Скрыть содержимое

 

 

Да ни от каких террористов эта декларация не защитит людей в той или иной стране. Вся информация при пересечении границы забивается в базу данных. Я лично не собираюсь бороться с бюрократической машиной, а всего лишь высказал свое мнение.

Ссылка на комментарий

@Боцман . Ну-ну)))

Если б Вы организовывали КТ мероприятия, не защитили бы уж точно)

Ну хоть выполнять согласился, спасибо большое.

(Простите форумчане, не сдержалась. Затыкаюсь и более не оффтоплю)

 

Ссылка на комментарий

Уточните, запутался: если проезжаю границу на машине по Заграну (на него же подавал на РВП и еду за штампом), то Таможенная декларация на автомобиль заполняется: Фамилия Имя (без отчества) и на латинице, или на русском, или с отчеством?

Прошу прощения, если не нашел ответ ранее!

Ссылка на комментарий
27 минут назад, WhiteNight сказал:

@Боцман . Ну-ну)))

Если б Вы организовывали КТ мероприятия, не защитили бы уж точно)

Ну хоть выполнять согласился, спасибо большое.

(Простите форумчане, не сдержалась. Затыкаюсь и более не оффтоплю)

 

Зачем мне давать какие-то оценки в каких-то мероприятиях, в которых вы сами ничего не понимаете?

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Боцман сказал:

Зачем мне давать какие-то оценки в каких-то мероприятиях, в которых вы сами ничего не понимаете?

@Боцман а можно по теме и не офтопить?

Ссылка на комментарий
9 минут назад, batss сказал:

@Боцман а можно по теме и не офтопить?

Офтопить начал не я, а собеседники, которые начали отвечать мне на мой вопрос зачем нужна эта процедура. Я никогда не буду отвечать на вопрос, ответ на который я не знаю.

Ссылка на комментарий

Уточните, запутался: если проезжаю границу на машине по Заграну (на него же подавал на РВП и еду за штампом), то Таможенная декларация на автомобиль заполняется: Фамилия Имя (без отчества) и на латинице, или на русском, или с отчеством?

Прошу прощения, если не нашел ответ ранее!

Ссылка на комментарий

@batss

Я сталкивался с такой ситуацией: делал перевъезд по заграну с РВП. Миграционку заполнил без отчества, ВВ на машину тоже без отчества, но потом тетя-таможенник спрашивает "У Вас отчество в принципе-то существует? Вот и впишите его". Т.е. сначала пишите без отчества, потом Вас поправят, если что. Это несущественные мелочи.

Таможенная декларация заполняется на русском.

И да, на каждом пункте пропуска свои правила заполнения таможенной декларации. Например, в Крыму стоимость автомобиля надо писать в евро, а в Ровеньках Белгородской области - в рублях и приписать над ценой "а/м легковой". Внимательно смотрите образец, в общем.

Скрытый текст

14.11.2014 - Подача заявления в ГК Одесса (Воронеж)                                 7.07.2015 - Регистрация по РВП                                                           22.04.2016 - СНИЛС и ОМС, уведомление о втором гражданстве
16.12.2014 - Положительный ответ из МинТруда                                         18.08.2015 - Сдался на гражданство                                                      23.04/4.05 - Подал на загран
14.01.2015 - уехал из Украины                                                                            23.12.2015 - Решение по гражданству (принят 16.11.2015)             20.07.2016 - Загран готов
27.01.2015 - Приехал в Воронеж                                                                       13.01.2016 - Забрал справку о принятии в гражданство и сдался на паспорт
5.03.2015 - Получил свидетельство переселенца                                          29.01.2016 - Получил паспорт без отчества и подал на замену 
2.04.2015 - Поставил печать в свидетельство и стал в очередь на РВП   11.03.2016 - Паспорт с отчеством

28.04.2015 - Сдался на РВП                                                                               14.03.2016 - Сдался на временную регистрацию

3.07.2015 - Откатали пальцы                                                                            28.03.2016 - Забрал временную регистрацию

6.07.2015 - Штамп РВП                                                                                      30.03.2016 - Подал на замену СНИЛС и ОМС                                                          

 

Ссылка на комментарий
  • Вячеслав Дома закрепил тема
  • сергей72 сделал популярным тема
  • сергей72 закрыл тема
  • сергей72 откреплено и непопулярно это тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...