Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Пересечение Украинских Границ - Вопросы И Истории (Авто, Поезд, Самолет, Пешком)


Я Русский!

Рекомендуемые сообщения

@K E R K

Перевёз на авто всё, что хотел: комп, принтер, плазму, мультиварку, консервы в жести, шмотки под потолок. Выгружали всё, открыли наугад чемодан и попрощались. Таможенники калининградские.

Ссылка на комментарий

Напишу и я, пока не забылось. Ехали на поезде вчетвером (двое взрослых и двое детей) с 14 на 15 июля поездом Хмельницкий-Москва. Выкупили полное купе (на детей тоже брали билеты), на каждое место были багажные квитанции. Вещей набрали очень много, было 10-11 больших клетчатых сумок типа "баул", чемодан на колесах, удочки ну и еды немало. Насмотревшись на Бровченко (кто не знает - поищите на Ютубе:)) и сколько у них было вещей, особо не переживали, хотя перевес у нас был порядочный - килограмм 50-70 (всего разрешено на купе 50кг*4места=200кг). Итак, на вокзале в Хмельницком грузчики прикатили наше барахло ко входу в поезд. Проводник, хитровато ухмыльнувшись: таак, сейчас будем взвешивать.., подозвал проводника из соседнего вагона с кантором, и они начали взвешивать наши сумки. Естественно, там был перевес. Он уперся рогом - не пущу с перевесом и все, оставляйте лишний груз тут. Сперва я подумал - хочет денег, на мой намек "посадите нас, а в вагоне договоримся" - взбесился еще больше и позвал начальника поезда. Подошло полутрезвое тело с красными глазами, которое увидев наши сумки, сразу начало кричать - с лишним багажом не пущать. Меня эта ситуация начала реально напрягать (10-15 минут до отхода поезда), и я начал напирать, что еда не взвешивается, личные вещи (допустим, рюкзак на мне) - не взвешиваются. Но проводник стоял на своем как баран, говорил что-то, что российская таможня лютует за перевес и он не хочет быть уволенным с работы.

Ну что, пришлось оставить в Хмельницком две сумки, чемодан и коробки с детскими игрушками - всего около 70 килограмм..

Загрузились, поехали. Проводник раздал миграционки и уже чуть ли не извиняться пришел - опять "российская таможня все взвесит, с работы выгонят, вы ж понимаете, не обижайтесь" и т.д. Ладно, что уж поделать.

Пару слов насчет поезда - не сильно плохой, как для Украины, но и ничего хорошего. Кондиционера, естественно, нет, ехали в самый пик жары. Туалет в меру чистый, не особо воняло..в общем, как-то так.

В Конотопе сперва зашел таможенник. Вопрос с порога "Переезжаете"? Я уклончиво ответил, что едем на длительный срок, не меньше нескольких месяцев, поэтому так много вещей, все личное и все б/у. Ткнул пальцем в один баул, ничего не просил открывать или поднимать полки - ушел. Заходит пограничник - "Переезжаете?" Я ответил то же самое)) Дали документы, внутренние паспорта и СОРы детей. Про заграны наши и детей никто даже не спрашивал, хотя они у нас были. Пожелал счастливого пути и ушел.

На российской стороне въезжали по загранам (на них оформлено РВП) дети по СОР. Пограничники спросили все ли вещи наши, я сказал что переезжаем, спросили почему у ребенка дубликат СОР (сказал, что взяли взамен заламинированного). Таможенник попросил поднять нижнюю полку и открыть одну сумку. Посмотрел, что там одежда (я тоже ему сказал, что мы на ПМЖ), и пожелал счастливого пути. Свидетельство переселенца никто не спрашивал, мы его никому не показывали. Я почему-то сильно боялся, что украинские погранцы будут нас тормошить и найдут это свидетельство, спрятал его во внутренний карман одежды (на какой одежды в жару, шортов)), но никому до него не было дела. Про какой-то перевес и т.д. никто даже не заикался, так что если б не противный проводник, привезли бы мы все..

В полтретьего дня мы сошли с поезда в жаркой Москве, и тут начались другие приключения, но это уже не совсем тематика данной темы, простите за тавтологию) На днях заведу блог, там опишу всё подробней.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, benefiss3 сказал:

сильно боялся, что украинские погранцы будут нас тормошить и найдут это свидетельство

Вы как будто про наркотики пишете. Ну найдут и чо...

Ссылка на комментарий
1 час назад, H1N1 сказал:

На кукан посадят...

За что?! За св.-во Переселенца?! Про мозг - правильно, только не ему его надо "включать".

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий

@H1N1 Ответ был не вам и не касался Паспорта. С Паспортом - другая ситуация. Но вести общение в такой тональности, и подвергать сомнению умственные способности человека, у которого репутация на Форуме в 163 раза выше вашей...

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий
4 часа назад, H1N1 сказал:

Думаешь я буду с тобой тёрки ?

Мне вообще фиолетово (хоть 100500)

Ну ты герой .....?

 

Судя по распальцовке и по тональности, H1N1 - это новый ник ''49-region''.

Ссылка на комментарий
27 минут назад, batss сказал:

H1N1 - это новый ник ''49-region''

да, пока забанен на 3 дня, если не поймет то навечно

Всем новичкам рекомендую почитать тут

...10 месяцев и мы граждане РФ! :rolleyes:

Моя история

08.06.2015 решились на участие в ГПП в Рязанскую область
29.06.2015 сдал доки в посольстве РФ в Ташкенте
24.07.2015 позвонили с посольства - ответ положительный!
07.08.2015 получил свидетельство переселенца на руки
24-26.08.2015 andreypolitaev помог и записал на подачу доков рвп
02.09.2015 поданы доки на рвп в посольстве РФ в Узбекистане
03.11.2015 получили положительный ответ по РВП по e-mail: [email protected]
07.12.2015 переезд из Узбекистана в Рязань
08-09.12.2015 проставление штампов РВП + дактилоскопия + регистрация
22.12.2015 сдали документы на гражданство в УФМС Октябрьского района г.Рязань
11.03.2016 принято решение по гражданству
08.04.2016 сдали доки на паспорта
20.04.2016 получили паспорта РФ
26.04.2016 получили постоянную регистрацию по месту жительства

 

Ссылка на комментарий
46 минут назад, tima_3dmax сказал:

да, пока забанен на 3 дня, если не поймет то навечно

Спасибо, а то его посты - это нашествие безумца, пачкающего везде, где бы он не появился!

Ссылка на комментарий

И так поделюсь вчетлениями от последней поездки ........ Через кордон.

И так перевозил я вещи одного из форумчан..... Он мне их прислал новой почтой я их как забрал так и повез так как ехал сразу ...... надо было еще в одно место заехать в рф ..... Потому отрывать грузовые накладные и полетелен не ьыло времени.

И так заежаю я на украинскую таможню....... (машина на рф номерах) и тут как всегда открой те багажник салон..... Я открываю багажник а там две огромные сумки клечитые ........в полителене .... Пограничник смотрит на все это .... Я ему : доставать ????? Смотреть будем .... Он такой:  ну естественно........ 

Хотя такой заеть на вон ту стоянку и доставай все будем смотреть : и поворачивается и другому Федя иди сюда давай смотреть все чтрб не дай бог чего не пропустили......... 

Общем и тут Федя приторобанил две лавочки ........ И начали все выкладывать с машины ....... Общем все выложили.......

Они решили начать с машины осмотрел все даже задне сидение попросил поднять .... Я этого не когда не делал и сказал ему а фиг его знает как оно у меня поднимается он сам нашел веревочку дергнул сидение и поднялось посмотрел ........ И пошли мы к сумкам ....... И начал я выкладывать все на этот импровизированный подиум ...... Он по одной штуке смотрел хотя вещи были упакованы на совесть....... Он такой : офигеть сумка в сумке а в той    сумке еще пакет .......(с юмором был пограничник) карточке он не чего не рвал не просил достать просто смотрел и говорил верю, вижу......

Общем как мне мои пассажиры сказали длилось это все около часа...... Под конец пограничник такой ...... Видя что пассажиры уже вареные говорит то что тут еще нормально а вот что будет на рф стороне....... Там засавят все переписывать а вот это могут завернут да и все могут завернут типо слишком много добра ......... 

Я такой ну завернут так завернут........он мне но мы же назад не пустим ........ Так оно все и зависит на неитралке....... я молча кивал головой.....

Потом был не большой ящечек в котором была материнская плата и оперативная память....... 

И тут пограничник опят уюкрикнул Федя иди сюда ты в компьютерных запчастях разбераешся??????? Скажи может в этом чем-то хранится информациЯ........ Федя такой с гордым лицом Спеца  а это оперативка это материнская плата....... Так там может быть информация ???? Нет там не чего нет...... Пограничник вздохнул и сказал ну все можешь грузится ......

И пока я грузился...... Он такой поведал истрию ......

Говорит мол да это что ...... Вот унас был человек всех 10 тонот окуратно слоденой петрушки ....... На пришлось ее все вывалить и пересмотреть...... А водиле это потом все обратно упаковать.... :)  ..........

Общем на этом я попрощался с пограничником ........ И пошел забирать доки ..... У таможиника ..... Он такой мне а ты не чего не положил ?????? Мол веще много а я даже не подходил........ Ну пришлось сунуть 100 российских рублей в доки..........он такой вынул их и попрощался .......

И дальше нас ждал рф пункт пропуска......

И более того с рф тянул сильный дождь...... А на этом пункте пропуска досмотровое место под открытым небом ....... И перед нами было 3 машины ....... Я сидел и думал успею я пройти до дождя или придется это все раскладывать под обильным душем........

 

Но в итоге на досмотр таможенный ( кслову в колотиловке досмотр проходит срузу и пограничный и таможенный что очень удобно)

И так подходят таможеник и пограничник я уже из багажника достал сумки благо они были открыты ...... Так как положить все обратно так же аккуратно не возможно было....... Ну общем подошли и тоже решили начать с машины ( они наверно все самое интересно оставляют на закуску) и после осмотра машины подошли к сумкам спросили что там я говорю детцкие вещи и конструктор ....... Они такие ну достать так чтоб дно было видно...... Я достал в одной сумке и во второй ... Они такие окей ящики с конструктор были прозрачные так что их не смотрели не тут не на украинской тоже...... И все ящичек с компьютерными запчастями они даже не спросили открывать ..... Потом таможеник такой досмотрел что машина и паспорт рф ....... Такой  а Россия всего хорошего.... Приезжайте ....... Заняло все 20-30 минут и то больше времени стояли в очереди .......... 

А украинский погранец пугал про страшного рф таможиника..... Который злой и не пропустит......

 

И п.с ехал я только что обратно ..... На украинской таможне ..... Таможеник который меня выпускал менялся и увидев мою машину зашел в кабинку к коллеге ....... Такой с юмором ты его смотри внимательно у него там все что нажито не посильным трудом лежит........

Но тот таможен что оформлял мне декларацию .... С серьезным таким лицом да я смотрел он поражником едит......... 

Ну просто был не в теме ........  Так что вот такие вот дела пограничные.....

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

@DocGud спасибо огромное, вы нас очень выручили! От себя добавлю, что DocGud привез нам те недостающие вещи, которые пришлось оставить в Украине из-за перевеса, о чем я писал выше. Еще раз убедился, что он надежный человек, которому можно доверять и иметь с ним дело, так что всем рекомендую;)

Ссылка на комментарий

Решили ехать  своим авто по маршруту: Одесса-Санкт -Петербург. Посоветуйте , где можно,  с большей вероятностью быстрее, пересечь границу?? Какие документы нужно оформлять на временный ввоз авто? Гринкарта (страховка авто) делается на  весь период нахождения авто в России?
 

18.03.2016 - подано заявление на участие в ПП (Ленинградская область).

11.05.2016 - получено свидетельство переселенцев)).

22.06.2016 - подали на РВП (консульство г. Одесса), 29.09.2016 - РВП одобрено.

16.01.2017 - прибыли в Ленинградскую область п.Мурино. 20.01.2017 - штамп РВП, 02.02.2017 - временная регистрация после РВП

06.02.2017 - активировали свидетельство

03.03.2017 - поданы документы на гражданство

08.06.2017 - узнали в ЕЦД  - гражданство одобрено.(на сайте пока ничего)

01.07.2017 - подали документы на паспорта (на сайте инф-ции нет)

18.07.2017 - получены паспорта, квест пройден))) за 1 год 6 мес.

Ссылка на комментарий
35 минут назад, Гал4enok сказал:

Решили ехать  своим авто по маршруту: Одесса-Санкт -Петербург. Посоветуйте , где можно,  с большей вероятностью быстрее, пересечь границу?? Какие документы нужно оформлять на временный ввоз авто? Гринкарта (страховка авто) делается на  весь период нахождения авто в России?
 

Короче ехать через РБ. Вот только не знаю, устроит ли в инстанциях СПб въезд через РБ. Ведь у РФ с РБ нет границ как таковых, поэтому въезд через погранпереход будет один в РБ.

Разве надо оформлять временный ввоз? Если надо, то на границе дадут заполнить декларацию. Не думаю, что кроме техпаспорта на авто и паспорта владельца нужны еще какие-либо документы.

Страховка нужна на весь срок пребывания машины. 

Ссылка на комментарий

К сожалению, через РБ нельзя. Когда то это уже обсуждалось.  А хотелось бы...

18.03.2016 - подано заявление на участие в ПП (Ленинградская область).

11.05.2016 - получено свидетельство переселенцев)).

22.06.2016 - подали на РВП (консульство г. Одесса), 29.09.2016 - РВП одобрено.

16.01.2017 - прибыли в Ленинградскую область п.Мурино. 20.01.2017 - штамп РВП, 02.02.2017 - временная регистрация после РВП

06.02.2017 - активировали свидетельство

03.03.2017 - поданы документы на гражданство

08.06.2017 - узнали в ЕЦД  - гражданство одобрено.(на сайте пока ничего)

01.07.2017 - подали документы на паспорта (на сайте инф-ции нет)

18.07.2017 - получены паспорта, квест пройден))) за 1 год 6 мес.

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Гал4enok сказал:

К сожалению, через РБ нельзя. Когда то это уже обсуждалось.  А хотелось бы...

Ну тогда через Бачевск/Троебортное. Не будете же круги нарезать через другие области.

Ссылка на комментарий

Доброго времени. Ребята кто слышал про то, что тем у кто получил Российское гражданство и участвует в программе по переселению начиная с августа месяца сего года имеет какие то льготы на получение толи ипотеки толи жиль??? Путин весной соответствующий указ издал и он вступает в силу  в августе.

Ссылка на комментарий

@Валерiy это называется "слышал звон, да не знаю где он" :) Речь шла о выдаче ВНЖ вместо РВП. Якобы, с ВНЖ уже можно претендовать на выдачу ипотечного кредита и т.п. Статус ВНЖ все же выше. https://rg.ru/2016/05/01/bezhencam-uprostili-poluchenie-vida-na-grazhdanstvo-v-rossii.html

Но точной информации о порядке действия этого закона пока никто не знает.

21.09.15 переезд в Курск                            08.02.16 заявление на областные подъемные           30.05.16 получены подъемные
22.09.15 подача документов на ВУ             11.02.16 поданы документы на РВП                            11.08.16 гражданство одобрено 21.07.16!!!
23.11.15 нам одобрили ВУ                           04.04.16 подано заявление на подъемные                17.08.16 поданы документы на паспорта
04.12.15 получение свидетельства ВУ       18.04.16 штамп РВП в ВУ                                              19.08.16 паспорт получен! Квест пройден ровно за 11 месяцев!
25.12.15 подача документов на ГП             21.04.16 регистрация на 3 года                                  26.10.16 подано заявление на компенсации ГП
28.01.16 анкета согласована!!!                  22.04.16 подача документов на гражданство            28.12.16 получен военный билет
05.02.16 получено свидетельство              18.05.16 получены областные подъемные 
            24.01.17 получены компенсации ГП

Ссылка на комментарий

Дело в том , что я в Красноярске обратился с этим вопросом в одно из агенств недвижимости, и там мне сказали, чтобы я пошел в Краевую администрацию и получил на основании участника данной программы некий сертификат на сумму которую там же мне и посчитают. И этот сертификат и будет неким первоначальным взносом для приобретения жилья. Кто нибудь слышал иди проделывал уже подобное???

Ссылка на комментарий

@Валерiy возможно, это какая-нибудь региональная программа. Но вы сходите и нам потом расскажите. Думаю, всем будет интересно. 

21.09.15 переезд в Курск                            08.02.16 заявление на областные подъемные           30.05.16 получены подъемные
22.09.15 подача документов на ВУ             11.02.16 поданы документы на РВП                            11.08.16 гражданство одобрено 21.07.16!!!
23.11.15 нам одобрили ВУ                           04.04.16 подано заявление на подъемные                17.08.16 поданы документы на паспорта
04.12.15 получение свидетельства ВУ       18.04.16 штамп РВП в ВУ                                              19.08.16 паспорт получен! Квест пройден ровно за 11 месяцев!
25.12.15 подача документов на ГП             21.04.16 регистрация на 3 года                                  26.10.16 подано заявление на компенсации ГП
28.01.16 анкета согласована!!!                  22.04.16 подача документов на гражданство            28.12.16 получен военный билет
05.02.16 получено свидетельство              18.05.16 получены областные подъемные 
            24.01.17 получены компенсации ГП

Ссылка на комментарий
  • Вячеслав Дома закрепил тема
  • сергей72 сделал популярным тема
  • сергей72 закрыл тема
  • сергей72 откреплено и непопулярно это тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...