Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Пересечение Украинских Границ - Вопросы И Истории (Авто, Поезд, Самолет, Пешком)


Я Русский!

Рекомендуемые сообщения

@batss вот на пункте пропуска "Ровеньки" Белгородской области,точно надо писать стоимость (два раза пересекал там границу).писал можно сказать на шару.а вообще посмотрите в интернете стоимость  вашего авто в России и примерно такую цену и пишите.

Ссылка на комментарий

@batss подтверждаю про "пишите что хотите".

Скрытый текст

14.11.2014 - Подача заявления в ГК Одесса (Воронеж)                                 7.07.2015 - Регистрация по РВП                                                           22.04.2016 - СНИЛС и ОМС, уведомление о втором гражданстве
16.12.2014 - Положительный ответ из МинТруда                                         18.08.2015 - Сдался на гражданство                                                      23.04/4.05 - Подал на загран
14.01.2015 - уехал из Украины                                                                            23.12.2015 - Решение по гражданству (принят 16.11.2015)             20.07.2016 - Загран готов
27.01.2015 - Приехал в Воронеж                                                                       13.01.2016 - Забрал справку о принятии в гражданство и сдался на паспорт
5.03.2015 - Получил свидетельство переселенца                                          29.01.2016 - Получил паспорт без отчества и подал на замену 
2.04.2015 - Поставил печать в свидетельство и стал в очередь на РВП   11.03.2016 - Паспорт с отчеством

28.04.2015 - Сдался на РВП                                                                               14.03.2016 - Сдался на временную регистрацию

3.07.2015 - Откатали пальцы                                                                            28.03.2016 - Забрал временную регистрацию

6.07.2015 - Штамп РВП                                                                                      30.03.2016 - Подал на замену СНИЛС и ОМС                                                          

 

Ссылка на комментарий

Бачевск -Троебортное (конец мая): въезжал по заграну, а ВВ делал на внутренний. Стоимость авто мне вообще сказали не указывать, а вот мест сопровождаемого багажа сказали написать 5 штук (у меня машина была хорошо так забита вещами).

Подача на ГП: 12.04.2015 - Паспорт РФ: 29.11.2016

Ссылка на комментарий

Привет форумчане!Мои знакомые в 2014г. приехали в РФ где получили ВУ.Сейчас получили рвп и хотят выехать в Украину.Что их ждет на Украинской таможне,есть у них же какие то сроки на выезд  и что делать с просрочкой?

 

Ссылка на комментарий

@komarik-1974 На укр.границе их ничего не ждет. Никаких сроков на выезд из укр нет. Единственная проблема может быть: если штамп рвп у них стоит во внутреннем паспорте укр. Тогда въехать получится, а выехать - нет. Заставят его менять. По возвращении в РФ нужно будет еще раз проставить штамп.

Ну и конечно выехать из РФ, не потеряв РВП можно не более чем на полгода.

21.09.15 переезд в Курск                            08.02.16 заявление на областные подъемные           30.05.16 получены подъемные
22.09.15 подача документов на ВУ             11.02.16 поданы документы на РВП                            11.08.16 гражданство одобрено 21.07.16!!!
23.11.15 нам одобрили ВУ                           04.04.16 подано заявление на подъемные                17.08.16 поданы документы на паспорта
04.12.15 получение свидетельства ВУ       18.04.16 штамп РВП в ВУ                                              19.08.16 паспорт получен! Квест пройден ровно за 11 месяцев!
25.12.15 подача документов на ГП             21.04.16 регистрация на 3 года                                  26.10.16 подано заявление на компенсации ГП
28.01.16 анкета согласована!!!                  22.04.16 подача документов на гражданство            28.12.16 получен военный билет
05.02.16 получено свидетельство              18.05.16 получены областные подъемные 
            24.01.17 получены компенсации ГП

Ссылка на комментарий

 

В 05.08.2016 в 00:28, Александр11 сказал:

на каждом пункте пропуска свои правила заполнения таможенной декларации. Например, в Крыму стоимость автомобиля надо писать в евро, а в Ровеньках Белгородской области - в рублях и приписать над ценой "а/м легковой"

+1

Гоптовка - Нехотеевка - стоимость в рублях с припиской "легковой а/м", декларация в двух экземплярах

Катериновка - Рыльск - стоимость в чём хошь и сколько хошь, приписки не надо, декларация в одном экземпляре

Ссылка на комментарий
1 час назад, Cruward сказал:

Катериновка - Рыльск - стоимость в чём хошь и сколько хошь, приписки не надо, декларация в одном экземпляре

А как дорога и очереди, если ехать через этот пост?
 

18.03.2016 - подано заявление на участие в ПП (Ленинградская область).

11.05.2016 - получено свидетельство переселенцев)).

22.06.2016 - подали на РВП (консульство г. Одесса), 29.09.2016 - РВП одобрено.

16.01.2017 - прибыли в Ленинградскую область п.Мурино. 20.01.2017 - штамп РВП, 02.02.2017 - временная регистрация после РВП

06.02.2017 - активировали свидетельство

03.03.2017 - поданы документы на гражданство

08.06.2017 - узнали в ЕЦД  - гражданство одобрено.(на сайте пока ничего)

01.07.2017 - подали документы на паспорта (на сайте инф-ции нет)

18.07.2017 - получены паспорта, квест пройден))) за 1 год 6 мес.

Ссылка на комментарий
47 минут назад, Гал4enok сказал:

А как дорога и очереди, если ехать через этот пост?
 

дорога от Копти до Глухово отличная, от Глухово до таможни разбитая, на двоечку из пяти. Ещё из минусов стрёмный пост на развилке в поле недалеко от таможни - вояки поношенного вида при автоматах провожают угрюмым взглядом, правда стоят не всегда. От российского ПП - дорожка хорошая.

Очередей не припомню, на украинской таможне всегда есть пара машин-автобусов, но минут за 40-60 проходят. В половине случаев украинские погранцы не стесняясь требуют мзду, если спокойно отшивать - отстают. На российской стороне обычно очередь, таможня работает медленно, но тоже больше часа-двух не задерживался. Пару раз ехал в 3-4 утра в будний день - проходил обе таможни минут за 40

Ссылка на комментарий

Начал заполнять таможенную декларацию, в разделе про автомобиль есть вопросы.

И так имею Renault Logan

Что писать в разделе

Вид, марка - наверное Renault Logan

Момент выпуска - ?

Номер шасси -?

Номер кузова -?

Тут две строчки, а у меня в доках на машину стоит номер шасси, кузова..... - 1 строчка.

...

Где что писать, ткните носом, плиз! :-)

Ссылка на комментарий
10 минут назад, batss сказал:

Вид, марка - наверное Renault Logan

Момент выпуска - ?

Номер шасси -?

Номер кузова -?

Тут две строчки, а у меня в доках на машину стоит номер шасси, кузова..... - 1 строчка.

вид-марка - Renault Logan

момент выпуска - год выпуска

номер шасси - для грузовых, не заполняем (или прочерк, но я в последнее время такие пункты оставляю пустым - у каждого сотрудника таможни свои тараканы, на месте обозначу согласно требованиям)

номер кузова - ВИН-код (17 символов)

 

Ссылка на комментарий

@Cruward спасибо!

Ещё вопрос.

Сопровождаемый багаж, это тот, что в авто едет, так я понимаю? К примеру 6 сумок, нас трое, что писать - 2?

Товары, попадающие под запреты и ограничения? Золото и бриллианты? Обручальное кольцо, или что?

Деньги меньше 10000$ вообще не пишем, только говори, когда спрашивают?

У каждого своя сумма отдельно, кто-то говорил, в кучу не складывать?

Ссылка на комментарий
7 минут назад, batss сказал:

Сопровождаемый багаж, это тот, что в авто едет, так я понимаю?

да

7 минут назад, batss сказал:

Товары, попадающие под запреты и ограничения? Золото и бриллианты?

зачеркивал данные таблицы

 

7 минут назад, batss сказал:

Деньги меньше 10000$ вообще не пишем, только говори, когда спрашивают?

да

 

7 минут назад, batss сказал:

У каждого своя сумма отдельно, кто-то говорил, в кучу не складывать?

да

21.09.15 переезд в Курск                            08.02.16 заявление на областные подъемные           30.05.16 получены подъемные
22.09.15 подача документов на ВУ             11.02.16 поданы документы на РВП                            11.08.16 гражданство одобрено 21.07.16!!!
23.11.15 нам одобрили ВУ                           04.04.16 подано заявление на подъемные                17.08.16 поданы документы на паспорта
04.12.15 получение свидетельства ВУ       18.04.16 штамп РВП в ВУ                                              19.08.16 паспорт получен! Квест пройден ровно за 11 месяцев!
25.12.15 подача документов на ГП             21.04.16 регистрация на 3 года                                  26.10.16 подано заявление на компенсации ГП
28.01.16 анкета согласована!!!                  22.04.16 подача документов на гражданство            28.12.16 получен военный билет
05.02.16 получено свидетельство              18.05.16 получены областные подъемные 
            24.01.17 получены компенсации ГП

Ссылка на комментарий
46 минут назад, Kile сказал:

 

54 минуты назад, batss сказал:

Сопровождаемый багаж, это тот, что в авто едет, так я понимаю?

да

 

как бы правильно, но на Катериновке мне пришлось переписывать - таможенник зачеркнула и сказала, что декларация относится к авто и остальные пункты её не интересуют. Потом обозначал в этом пункте "Нет" и перечёркивал таблицу - всё проходило

Ссылка на комментарий

@Cruward кстати как-то тоже ничего туда не вписал и прокатило. Думаю, Можно этот пункт оставить незаполненным и уточнить у таможенника на месте.

21.09.15 переезд в Курск                            08.02.16 заявление на областные подъемные           30.05.16 получены подъемные
22.09.15 подача документов на ВУ             11.02.16 поданы документы на РВП                            11.08.16 гражданство одобрено 21.07.16!!!
23.11.15 нам одобрили ВУ                           04.04.16 подано заявление на подъемные                17.08.16 поданы документы на паспорта
04.12.15 получение свидетельства ВУ       18.04.16 штамп РВП в ВУ                                              19.08.16 паспорт получен! Квест пройден ровно за 11 месяцев!
25.12.15 подача документов на ГП             21.04.16 регистрация на 3 года                                  26.10.16 подано заявление на компенсации ГП
28.01.16 анкета согласована!!!                  22.04.16 подача документов на гражданство            28.12.16 получен военный билет
05.02.16 получено свидетельство              18.05.16 получены областные подъемные 
            24.01.17 получены компенсации ГП

Ссылка на комментарий
17 часов назад, Cruward сказал:

Ещё из минусов стрёмный пост на развилке в поле

Да нельзя не  согласиться  это существенный минус, особенно если ехать ночью... Спасибо за информацию, будем думать, что лучше.
 

18.03.2016 - подано заявление на участие в ПП (Ленинградская область).

11.05.2016 - получено свидетельство переселенцев)).

22.06.2016 - подали на РВП (консульство г. Одесса), 29.09.2016 - РВП одобрено.

16.01.2017 - прибыли в Ленинградскую область п.Мурино. 20.01.2017 - штамп РВП, 02.02.2017 - временная регистрация после РВП

06.02.2017 - активировали свидетельство

03.03.2017 - поданы документы на гражданство

08.06.2017 - узнали в ЕЦД  - гражданство одобрено.(на сайте пока ничего)

01.07.2017 - подали документы на паспорта (на сайте инф-ции нет)

18.07.2017 - получены паспорта, квест пройден))) за 1 год 6 мес.

Ссылка на комментарий

Пока стоишь в очереди,есть куча времени чтобы правильно с образца на доске заполнить ВВ,к тому же,если первый раз въезжаешь,будешь писать объяснительную

Ссылка на комментарий

Если кто-то планирует ехать в Крым/из Крыма через границу с Украиной, учитывайте
http://www.fsb.ru/fsb/press/message/single.htm!id%3D10437869%40fsbMessage.html

Про усиление контроля на других пунктах пропуска пока не сообщалось

Ссылка на комментарий

Вот кто пользуется блаблакаром для поездок хочу поделится историей с пункта пропуска Суджа .......

Не так давно пару недель назад.

Человек взял попучиков через баблакар..... и на рф границе при досмотре авто у оного посажира было найдены наркотические вещества проще говоря травка .... Если в рф за такое количество можно отделаться исправительными работами или условным сроком. То на границе рф срок гороздо больше.... Так как там добавляется статья контрабанда запрещенных товаров а это уже серьезная статья.......

 

Более того проблемы были как у водителя так и остальных посажира так как ехали все вместе....... Не знаю чем закончилось все для них но человек проводивший наркотики сидит в следственном изоляторе в судже ...... Машина находится на штраф площядка как инструмент совершения преступления. 

Про Судьбу других пассажиров и водителя не рассказали ....но гемор им точно обеспечен........

Вот такая вот поучительная история....

Даже если водитель может быть авторитетным и много раз возить .... Он не может гарантировать что и другие пассажиры добросовестные и порядочные люди.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

@DocGud поучительно. Водителю еще повезло, что пассажир не спрятал наркоту под чехлы автомобиля или под сидение. А то бы именно водитель и был виноват, а наркоторговец проскочил бы.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, DocGud сказал:

такая вот поучительная история....

М-да...
Пожалуй если брать попутчиков, с условием что перед таможней они выходят, переходят пешком, за шлагбаумом я вас подбираю и едем дальше.

Ссылка на комментарий

Ну я скорее всего так и буду делать..... Пусть это будет. Выглядеть как то не правильно и дико...... Но так надежней и для пассажиров и для меня.........

Да даже если у человека проблемы с документами то тормозится все и машина в том числе........ А разбирательства могут затянутся на пару тройку часов и потом возврат ..... Щя многих возвращают..... Один раз видел как в судже женщину под конвоем из двух пограничников рф передавали украинским пограничникам на нейтральной полосе....... Это если у человека депортация вроде..... Вот так вот ее проводят........

Кстати после этого случая в судже водитель рейсового автобуса Курск-Сумы на автовокзале просил показать сумки и что в них....... Были конечно возмущения...... Но как мне пояснили украинские пограничники то за пассажиров и багажа отвечает водитель и он обязан проверить документы и вещи людей ...... Так как спрашивать будут с него и если что то то машину заберут на штраф площадку

 

 

 

Ссылка на комментарий
  • Вячеслав Дома закрепил тема
  • сергей72 сделал популярным тема
  • сергей72 закрыл тема
  • сергей72 откреплено и непопулярно это тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...