Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Пересечение Украинских Границ - Вопросы И Истории (Авто, Поезд, Самолет, Пешком)


Я Русский!

Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, BRR сказал:

непорядочно

Вы возможно неправильно меня поняли. Даже апостол Петр трижды отрекся от Иисуса когда его арестовали. А человек неидеален. У меня есть большие подозрения что и вы (я условно говорю "вы", это может быть любой из нас) с легкостью откажетесь от своих убеждений, как только судьба прижмет вас. А призываю я не рвать на себе рубаху, доказывая свою "идеальность". Только и всего. А вовсе не к нарушению закона.

Ссылка на комментарий

45 минут назад, Vad сказал:

Вы возможно неправильно меня поняли. Даже апостол Петр трижды отрекся от Иисуса когда его арестовали. А человек неидеален. У меня есть большие подозрения что и вы (я условно говорю "вы", это может быть любой из нас) с легкостью откажетесь от своих убеждений, как только судьба прижмет вас. А призываю я не рвать на себе рубаху, доказывая свою "идеальность". Только и всего. А вовсе не к нарушению закона.

Не знаю, мне почему-то в России совсем не хочется нарушать закон. Не из идеальности или страха, и не только от нежелания вредить принявшей нас стране. Просто после украинского беспредела кажется, что здесь законопослушание поразительное - ни пьянства, ни хулиганства, ни особого воровства, все вовремя за всё платят и не нарушают ПДД. Я говорю про свой регион и бытовой уровень - с олигархами и депутатами незнакома. Может, конечно, граждане запуганы неотвратимой карой )) Тогда тем более лучшее ездить с теми документами, которые положены.

Скрытый текст

 

03.03.2015 - сдача документов в Киеве на Ярославскую обл.; 19.03.2015 - узнали в Минтруда Ярославской обл. об отказе

07.05.2015 - получение отказа через консульство и пересдача документов от другого заявителя; 29.05.2015 - опять узнали в Минтруда Ярославской обл. об отказе

13.07.2015 - получение отказа через консульство и пересдача документов на другой регион 30.07.2015 - анкета одобрена УТиЗ Тамбовской обл.

12.08.2015 - звонок из консульства; 13.08.2015 - получение свидетельства, запись по телефону на РВП

22.10.2015 - подали на РВП в Киеве; 11.01.2016 - принято решение по РВП

11.04.2016 - прибытие в регион; 13.04.2016 - МУ, активация свидетельства; 15.04.2016 - сдача на штамп РВП; 25.04.2016 - штамп РВП, дактилоскопия

27.04.2016 - регистрация на 6 мес.; 06.05.2016 - подали на гражданство; 23.08.2016 - узнали о получении гражданства; 30.08.2016 сдались на паспорт; 09.09.2016 получили паспорта РФ! 14.09.2016 - прописались. ВСЁ!!!

 

 

Ссылка на комментарий

И все же, не могу понять, если есть РВП, то почему надо вставать на миграционный учет при въезде в Россию? Ведь уже есть регистрация по месту жительства на 3 года, чтототуплюсильно.

Миграционка при въезде/выезде при наличие РВП и то вроде не нужна, или я путаю что-то?

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Uliya сказал:

И все же, не могу понять, если есть РВП, то почему надо вставать на миграционный учет при въезде в Россию? Ведь уже есть регистрация по месту жительства на 3 года, чтототуплюсильно.

С чего Вы это взяли? Если есть РВП и регистрация, не надо МУ. Миграционная карта на границе - да, нужна, это просто учёт въезда-выезда иностранных граждан.

Скрытый текст

 

03.03.2015 - сдача документов в Киеве на Ярославскую обл.; 19.03.2015 - узнали в Минтруда Ярославской обл. об отказе

07.05.2015 - получение отказа через консульство и пересдача документов от другого заявителя; 29.05.2015 - опять узнали в Минтруда Ярославской обл. об отказе

13.07.2015 - получение отказа через консульство и пересдача документов на другой регион 30.07.2015 - анкета одобрена УТиЗ Тамбовской обл.

12.08.2015 - звонок из консульства; 13.08.2015 - получение свидетельства, запись по телефону на РВП

22.10.2015 - подали на РВП в Киеве; 11.01.2016 - принято решение по РВП

11.04.2016 - прибытие в регион; 13.04.2016 - МУ, активация свидетельства; 15.04.2016 - сдача на штамп РВП; 25.04.2016 - штамп РВП, дактилоскопия

27.04.2016 - регистрация на 6 мес.; 06.05.2016 - подали на гражданство; 23.08.2016 - узнали о получении гражданства; 30.08.2016 сдались на паспорт; 09.09.2016 получили паспорта РФ! 14.09.2016 - прописались. ВСЁ!!!

 

 

Ссылка на комментарий

Воооооот, все правильно Нина. МУ при получении РВП больше не нужен.

flame7772 сказала, что :

"Просто подумала, вот въедете вы по украинскому паспорту обратно в Россию, это ведь и миграционный учет будет и что с ним потом делать, вы ведь гражданка России уже,а въедете как иностранный гражданин. Получится, что как гражданка России вы вообще не выезжали из страны, а как иностранный гражданин въехали и надо будет что-то решать с МУ."

А я никак понять не могу зачем мне МУ? Все теперь разобралась)))

Ссылка на комментарий
55 минут назад, Нина_Б сказал:

здесь законопослушание поразительное - ни пьянства, ни хулиганства, ни особого воровства, все вовремя за всё платят и не нарушают ПДД

Вы сейчас серъезно? :D:):D

Даже официально по уровню коррупции Украина и Россия примерно рядом.

Ссылка на комментарий

@Vad

45 минут назад, Vad сказал:

Украина и Россия примерно рядом.

а мне кажется -пропасть! В России коррупция есть, безусловно, но в высших уровнях власти по большей части. И простых людей она не так касается. 

29.06.2015 - подача заявления в ГК Харькова.

17.07.2015- Минтруда одобрило анкету.

07.08.2015 - звонок из ГК Харькова.

12.08.2015 - получение свидетельства из ГК Харькова  

25.09.2015 - сдали документы на РВП в Самаре. Штамп о принятии доков с датой 3.10

10.12.2015 - принято решение по РВП

11.01.2016 - штамп РВП и регистрация на 3 года

18.01.2016- подали на гражданство...

15.04.2016 - дата принятия в гражданство

20.06.2016 - получили паспорта, сделали регистрацию.

Ссылка на комментарий
33 минуты назад, Cattiger сказал:

а мне кажется -пропасть

http://gotoroad.ru/best/corruption
136 и 142 места из 174 это все-таки "примерно рядом".
Не понимаю если честно восторженных возгласов. Ну не в Сингапур же приехали. Особенно насчет пьянства потешили. То что я вижу в России это пипец. Ну не бухали так в Украине. Или я один вижу выпускной в фсб и т.д. и т.п? Я не призываю теперь обгаживать Россию и выискивать недостатки, но хотя бы правде-то в глаза можно смотреть? Или мы теперь будем неистово любить Россию и с таким же остервенением ненавидеть Украину? Уж не попытка ли это таким способом оправдать свое решение перед самими собой? И потом, поживите хотя бы несколько лет, потом выводы делайте. А многие восхищаются даже еще не приехав, находясь в Украине. Мудрые говорили "Не любить, не ненавидеть - в этом половина всей житейской мудрости".

Ссылка на комментарий
11 минуту назад, Vad сказал:

Не понимаю если честно восторженных возгласов. Ну не в Сингапур же приехали. Особенно насчет пьянства потешили. То что я вижу в России это пипец. Ну не бухали так в Украине.

Я говорю про конкретный регион, ну не вижу я тут ни пьянства, ни какого-то асоциального поведения. У нас есть привычка гулять на воздухе перед сном, так вот, в Киеве только и шарахаешься от каких-то весёлых компаний, а тут все тихие и трезвые, даже кто в трениках и сланцах ))

2 часа назад, Uliya сказал:

въедете вы по украинскому паспорту обратно в Россию, это ведь и миграционный учет будет и что с ним потом делать

Я думаю, речь шла именно про миграционку - въехав по укр. паспорту, вы её заполняете, и что потом с ней делать?

Скрытый текст

 

03.03.2015 - сдача документов в Киеве на Ярославскую обл.; 19.03.2015 - узнали в Минтруда Ярославской обл. об отказе

07.05.2015 - получение отказа через консульство и пересдача документов от другого заявителя; 29.05.2015 - опять узнали в Минтруда Ярославской обл. об отказе

13.07.2015 - получение отказа через консульство и пересдача документов на другой регион 30.07.2015 - анкета одобрена УТиЗ Тамбовской обл.

12.08.2015 - звонок из консульства; 13.08.2015 - получение свидетельства, запись по телефону на РВП

22.10.2015 - подали на РВП в Киеве; 11.01.2016 - принято решение по РВП

11.04.2016 - прибытие в регион; 13.04.2016 - МУ, активация свидетельства; 15.04.2016 - сдача на штамп РВП; 25.04.2016 - штамп РВП, дактилоскопия

27.04.2016 - регистрация на 6 мес.; 06.05.2016 - подали на гражданство; 23.08.2016 - узнали о получении гражданства; 30.08.2016 сдались на паспорт; 09.09.2016 получили паспорта РФ! 14.09.2016 - прописались. ВСЁ!!!

 

 

Ссылка на комментарий
Только что, Vad сказал:

http://gotoroad.ru/best/corruption
136 и 142 места из 174 это все-таки "примерно рядом".
Не понимаю если честно восторженных возгласов. Ну не в Сингапур же приехали. Особенно насчет пьянства потешили. То что я вижу в России это пипец. Ну не бухали так в Украине. Или я один вижу выпускной в фсб и т.д. и т.п? Я не призываю теперь обгаживать Россию и выискивать недостатки, но хотя бы правде-то в глаза можно смотреть? Или мы теперь будем неистово любить Россию и с таким же остервенением ненавидеть Украину? Уж не попытка ли это таким способом оправдать свое решение перед самими собой? И потом, поживите хотя бы несколько лет, потом выводы делайте. А многие восхищаются даже еще не приехав, находясь в Украине. Мудрые говорили "Не любить, не ненавидеть - в этом половина всей житейской мудрости".

Смешно. Это про уровень коррупции. И про "бухалово" тоже. Как по мне, так по "бухалову" англичане всех уделывают, а про "низовую" коррупцию Россия с Украиной рядом не стояла. По абсолютным величинам, возможно, что и рядом. Откаты - да, они есть, но уже меньше, взятки со стороны народа чиновникам - вымерло почти, как явление. Ну, не знаю - за всё время налоговикам не "башляла" ни разу, не слышала в последние 17 лет, чтобы кто-то "отдаривался", там другое...Не коррупция, но геммороя прилично, за 15 лет "за рулём" - тоже не пришлось платить, хотя единичные случаи у людей бывали. Но сейчас все протоколы пишутся в машинах ГИБДД, а там камеры. Не знаю... взяток не плачу. Большого бизнеса это не касается. 

P.S. одно время у нас украинское ДАИ называли как "Дай", специально для них деньги держали.

Ссылка на комментарий

@oniks777 Едешь, помираешь от усталости буквально, тормозят - "давай договоримся" - давай! - 20 гривен и дальше едешь. Это давно было - до сих пор помню. Штук 40 таких двадцаток наменивали для проезда. Но - транзитные номера....Провокация :)

 

Ссылка на комментарий
11 час назад, Нина_Б сказал:

Я думаю, речь шла именно про миграционку - въехав по укр. паспорту, вы её заполняете, и что потом с ней делать?

Да, именно это я и имела ввиду. Может не совсем понятно выразилась....

19.06.2014 - выехали с Украины. Через Москву в Новоуральск, Свердловская область

Июль 2014 - записались на подачу РВП

Август 2014 - приехали сдавать док-ты на РВП, нас отправили получать ВУ

Сентябрь 2014 - получили ВУ (справку), октябрь 2014 - получили свидетельство ВУ

Ноябрь 2014 - подали на программу переселения

Декабрь 2014 - получили свидетельство переселенца

Февраль 2015 - сдали на РВП

Май 2015 - получили РВП (зарегистрировались только в июле в связи с особенностями закрытого города)

Август 2015 - сдали на гражданство (несколько раз док-ты возвращали для исправлений, поэтому окончательно сдали в сентябре 2014)

Декабрь 2015 - получили гражданство (17.12.2015) и получили паспорта(26.12.2015). В январе прописались по месту жительства

Ссылка на комментарий

Да я вот не знаю как можно на границе простоять больше часа...... меняб наверно накрылобы ......

Вчера границу прошел минут за 20-30 обе ........жара стояла не вынасимая я сочувствую тем кто ездит через нехотевку ....... и стоит там в такую жару долго....... 

К слову буду на следующей неделе ехать в рф если кому надо пишите 1500 рублей за 1 человека до Москвы метро Тропарёво....... еду через Курск, Орел, Тулу, Обнинск ... могу заехать и в Калугу кому надо...... 

Свободных 2 места.

Ехать планирую в субботу, воскресение вечером....... пишите в личку........

Выезжать буду из Сум 

 

 

 

Ссылка на комментарий

@Vad я в России живу давно. И в Украине я жила не в городе-милионнике, а в обычном провинциальном городке. И то, как бухают в моем городе в Украине, и как тут - небо и земля!)))) Здесь трезвенники все по сравнению.

По коррупции - я не могу спорить с  официальными цифрами, я говорю про свои ощущения - в моем городе в Украине с сад ребенка устроить - 200 баксов готовь, на работу я устраивалась тоже за 200 баксов, в МРЭО -- дай, в больнице - вообще тушите свет! если доктору денежку в карманчик не засунешь - можешь умирать с Богом...., а на следующий день опять суешь, потому что не подходит никто... В России этого всего я ни разу не видела!!! И я счастлива от этого! Я до переезда вообще не подозревала, что такое бывает, что люди в своем большинстве любят заниматься спортом, что вечером на стадионе не протолкнешься, все бегают, прыгают, от малышей до бабушек. 

29.06.2015 - подача заявления в ГК Харькова.

17.07.2015- Минтруда одобрило анкету.

07.08.2015 - звонок из ГК Харькова.

12.08.2015 - получение свидетельства из ГК Харькова  

25.09.2015 - сдали документы на РВП в Самаре. Штамп о принятии доков с датой 3.10

10.12.2015 - принято решение по РВП

11.01.2016 - штамп РВП и регистрация на 3 года

18.01.2016- подали на гражданство...

15.04.2016 - дата принятия в гражданство

20.06.2016 - получили паспорта, сделали регистрацию.

Ссылка на комментарий

@Cattiger ну как человек который возит по 10 -12 литров украинской с перцем в рф ..... скажу так бухают они ого....... потому что могут себе это позволить ..... у меня 12 литров за день уходит и через пару часов идут еще спрашивают а есть ли .... че...... зайдите в магазин в  без 10 минут  9.00 или 22.00 и видиш картину маслом ....... 

Понятно что в соотношении количество населения на одного пьющего .... поменьше чем в Украине потому в рф это не так бросается в глаза .....но факт остается фактом пью и пьют много....... но скажу так редко очень редко это происходит не культурно......

В основном это тихо подомашнему без пяных потосовок и дебоширства и гуляние пьяными по городу........ 

Я за 8 месяцев только один раз видел пяную потосовку и то это были братья хохлы ........... которые напились и пошли к соседям объяснять свою точку зрения........ а те тоже были выпившие и общем лескусия была довольно гарячей с полицией и светомузыкой от мигалок.

 

 

 

Ссылка на комментарий

@DocGud бухают везде, но здесь я как-то не вижу на улицах, возле ларьков, под магазинчиками, супермаркетами пьяниц, как в Украине. Но я сравниваю с тем, где я живу. В маленьких городах и селах РФ не была, если честно, может по-этому такая разница)

29.06.2015 - подача заявления в ГК Харькова.

17.07.2015- Минтруда одобрило анкету.

07.08.2015 - звонок из ГК Харькова.

12.08.2015 - получение свидетельства из ГК Харькова  

25.09.2015 - сдали документы на РВП в Самаре. Штамп о принятии доков с датой 3.10

10.12.2015 - принято решение по РВП

11.01.2016 - штамп РВП и регистрация на 3 года

18.01.2016- подали на гражданство...

15.04.2016 - дата принятия в гражданство

20.06.2016 - получили паспорта, сделали регистрацию.

Ссылка на комментарий

@Cattiger нет,, я коак раз об этом и сказал бухают много, но культурно. Действительно на улицах не встретишь или редко редко встретишь пяную компанию. А унас после 20.00 в сумах одному стремно передвигатся......... а тут в Обнинске в Балабаново хоть в час ночи гуляй.........не нарвешся на пяных......

Единственное я всегда в магазин хожу утром так и смотришь лица опухшие отсчитывают сикунды до часа икс когда продадут хоть бутылочку пива........да ксати очень помогает и то что вечером и ночью не продаю даже пиво........

 

 

 

Ссылка на комментарий

Уважаемые форумчане, подскажите.  Если купить билет на поезд с электронной регистрацией и распечатать билет дома, подойдет ли такой распечатанный билет для компенсации расходов на переезд? Или обязательно нужен билет напечатанный в вокзальной кассе?

25.01.16 запись по тел. на подачу док-тов 16.02.16 подали документы на участие в ГП  21.03.16 звонок в департамент занятости населения Ульяновской обл. - анкета одобрена  05.04.16  Звонок в УФМС Ульяновска анкета одобрена ))))))))13.04.16 Свидетельство соотечественника на руках. 23.05.16 Удачная подача документов на РВП ))) 26.07.16 РВП одобрено)))30.07.16 отправили контейнер  06.08.16 приехали в Ульяновск  08.08.16 активировали свидетельство и отдали паспорта для проставления штампа РВП. 15.08.16 паспорта с РВП и дактилоскопия. 16.08.16 регистрация на год 18.08.16 получили контейнер 15.09.16 сдали документы на гражданство. 29.12.16 гражданство одобрено 21.02.17 получили российские паспорта УРА!!!! Итого 1 год и 1 месяц 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, DocGud сказал:

бухают много, но культурно

И я о том же. Праздно шатающихся меньше. Но только с человеком чуть ближе познакомишься - он запойный. Толи мне такие попадаются. А еще у одного спрашую Че у вас тут одни женщины за рулем? Он так посмотрел на меня типа че непонятного, мужики все бухают. И кстати многие за руль садятся выпивши или с похмелья. Но это больше к вопросу о коррупции.

Ссылка на комментарий

@Irma Petrovna 0503 а разве на международных жд перевозках  используют электронные билеты? Мне почему-то казалось, что в этом случае или в кассе билет покупать или идти с распечаткой электронного и просить чтобы распечатали в кассе нормальный. Разве не так сейчас?

Подача на ГП: 12.04.2015 - Паспорт РФ: 29.11.2016

Ссылка на комментарий

@toschkin  на международные жд перевозки (Днепропетровск-Москва) мы купили билеты, а вот дальше из Москвы в Ульяновск, у нас в кассе на вокзале назвали сумму 2000 грн, хотя в интернете билеты стоят 2000 рублей, поэтому и спрашиваю, подойдет ли электронный билет для компенсации, не хочется переплачивать тройную разницу.

25.01.16 запись по тел. на подачу док-тов 16.02.16 подали документы на участие в ГП  21.03.16 звонок в департамент занятости населения Ульяновской обл. - анкета одобрена  05.04.16  Звонок в УФМС Ульяновска анкета одобрена ))))))))13.04.16 Свидетельство соотечественника на руках. 23.05.16 Удачная подача документов на РВП ))) 26.07.16 РВП одобрено)))30.07.16 отправили контейнер  06.08.16 приехали в Ульяновск  08.08.16 активировали свидетельство и отдали паспорта для проставления штампа РВП. 15.08.16 паспорта с РВП и дактилоскопия. 16.08.16 регистрация на год 18.08.16 получили контейнер 15.09.16 сдали документы на гражданство. 29.12.16 гражданство одобрено 21.02.17 получили российские паспорта УРА!!!! Итого 1 год и 1 месяц 

Ссылка на комментарий

Гдето в темах уже этот вопрос подымался непомню точно в какакой , там помоему комуто в регеоне не стали выплачевать дорожные потому что у них были электронные билеты .так что по моему лучше не рисковать.

26 Апреля наглая поездка в консульство и удача подача заявления на программу переселения

16 мая звонок в мин.труда одобряма

10 июня звонок в ФМС одбряма 

Июль Август ожидание

И наконец 2сентября письмо в ген.консульство на консула тишина

5 сентября повторное письмо на консула и через пол часа звонок из консульства :mol::mol::mol:на 6 получение                                                                            4 месяца и 10 дней мучений и зветная книжечка наша:beer:

7 сентября за билетами ближайший 19 сентября хватаем :blush2:

19 поезд николаев- МОСКВА 20 самолет МОСКВА- УЛАН-УДЭ 21 УРЯЯЯЯЯЯЯ!!!!!!МЫ НАМЕСТЕ

 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, toschkin сказал:

в этом случае или в кассе билет покупать или идти с распечаткой электронного и просить чтобы распечатали в кассе нормальный

Можно купить электронный билет, а потом распечатать его через терминал РЖД на вокзале в Москве. Терминал печатает билеты как в кассе:) Вводите номер заказа и номер паспорта, на который оформлялся билет или один из билетов. И все. Терминал автоматически по номеру заказа печатает все билеты, которые были в нем указаны. 

Ссылка на комментарий
  • Вячеслав Дома закрепил тема
  • сергей72 сделал популярным тема
  • сергей72 закрыл тема
  • сергей72 откреплено и непопулярно это тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...