Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Пересечение Украинских Границ - Вопросы И Истории (Авто, Поезд, Самолет, Пешком)


Я Русский!

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Vad сказал:

Зато теоретиков, пугающих страшилками - хоть отбавляй. Но ни одного примера, только предположения. Вот и на этом форуме когда я спросил были ли случаи в ответ на пугающие предупреждения, мне сказали что где-то кто-то у кого-то спросил "че приехала?"

Каюсь и посыпаю голову пеплом, что данной происшествие не случилось со мной лично,  виновата.

 

1 час назад, Vad сказал:

На вопрос что для меня стОит выеденного яйца, а что нет я Вам так отвечу. Если вам было больно (именно физически) или вы понесли материальные, финансовые потери, то конечно стОит. Если ограничились страданиями духовными, ментальными, психологическими - не стОит.

Окно Овертона в действии. А потом мы удивляемся, почему на украине столько жестокости, и как тамошнему населению могло так извернуть мозги.

23.10.14 - заявление на участие в программе в Харькове - ХМАО                      28.08.15 - прибыли, наконец-то, в Рыбинск :-)

28.11.14 - отказ диптруда ХМАО                                                                            17.09.15 - зарегистрировались по месту жительства

13.01.15 - отказ ХК, запись на прием                                                                     06.11.15 - сдали документы на гражданство

02.02.15 - заявление на участие программе - Ярославская обл.                         28.02.16 - гражданство

11.03.15 - звонок из ГК - одобрено                                                                         29.03.16 - получили паспорта - ФИНИШ!

18.03.15 - получение Свидетельства

25.05.15 - документы на РВП

17.08.15 - РВП одобрено! Собираем сумки

Ссылка на комментарий

1 час назад, Vad сказал:

у. Если вам было больно (именно физически) или вы понесли материальные, финансовые потери, то конечно стОит. Если ограничились страданиями духовными, ментальными, психологическими - не стОит.

 

Т.е. если кого-то изнасиловали или "всего лишь" публично оскорбили, но при этом ничего не отбили, то ничего страшного?

 

 

Ссылка на комментарий

@margomiros :D ПРОИСШЕСТВИЕ? Вы чересчур впечатлительны. Или просто тролите. Вроде как по сути ответить нечего а ответить что-то надо, правда? Я Вам описал что приемлемо для меня лично, если положить на чашу весов возможность поездки на авто и ее последствия. Какие-либо оскорбления я как человек спокойный аки удав пропущу мимо ушей, помня о своей цели. Но Вы увидели в таком поведении источник всей жестокости на Украине. Ну что уж тут комментировать? Думаю Вы заслуживаете цветов и аплодисментов. А у меня слишком "извернуты мозги" чтобы подобрать слова. За сим откланяюсь. Удачи Вам.

13 минуты назад, BRR сказал:

если кого-то изнасиловали или "всего лишь" публично оскорбили

Для Вас это одно и то же? Тогда уголовный кодекс Вам в руки. Там будет ответ на Ваш вопрос.

2 часа назад, Vad сказал:

Если вам было больно (именно физически) или вы понесли материальные, финансовые потери, то конечно стОит. Если ограничились страданиями духовными, ментальными, психологическими - не стОит

Это кстати не мое. Психологи советуют так поступать людям мнительным, нерешительным и вечно сомневающимся.

Ссылка на комментарий

Доброго дня всем!!!! Растолкуйте пожалуйста: есть паспорт РФ и Украины,нужно ехать на поезде из РФ в Украину.Выпустят ли погранцы  РФ по внутреннему паспорту РФ? Если спросят где загран,что говорить? И ещё с мной товарищь едет,(ему как раз 27 стукнет и через два дня надо ехать)в военкомат после получения гражданства ещё не ходил,не будет ли к нему каких-либо претензий? 

Ссылка на комментарий

@МАРИО1989 в принципе можно уже проверенный способ использовать. Показываете рф внутренний на вопрос а как вы собираетесь попадать в Украину...... Спокойно показываете украинский (лучше конечно загран украинский) и говорите что едите оформлять в Украину пмж и там сдадите свой украинский внутренний и поставят штамп пмж в загран для выхода из украинского гражданства. 

Что касается выезда призывника тут чисто в теории так как я таковым не являюсь, лучше конечно чтоб у него был загран меньше вопросов будет.

Но если нету то думаю если его не ищут то должны выпустить.....

У меня один раз спросили про штамп воееообязыный мол вы же должны отслужить ;) на что я им сказал по возрасту уже не подхожу и благо военный билет был собой и показал им мол что я в запасе ........

Так что тут в принципе проблем не должно быть если от повесток не скрывается.

 

 

 

Ссылка на комментарий

@DocGud но ведь ему на момент выезда уже стукнет 27,значит он уже как бы не призывник? Вот,что им отвечать на вопрос, где штамп военнообязанный? Говорить в процессе оформления?

Ссылка на комментарий

@МАРИО1989 @МАРИО1989 я не думаю что его об этом будут спрашивать если ему больше 27 лет...... 

А если и спросят скажите что военик оформляется пока что.......

 

 

 

Ссылка на комментарий

Последняя информация : ну вот сейчас стою на въезде в мапп троебортное-бачевск со стороны рф свободно довольно таки машин заежает не много........ Потому можно сказать что тут давольно таки свободно можно проехать........

Правда как я понял по стоящим людям на входе и подходящим к машинам пешеходный проход закрыт до 9-10 утра ..... Можно только подсесть к кому не буть в машину .......

Пс 

Только что узнал что у них пересменка с 19.30 до 20-30 так что имейте виду ......

 

 

 

Ссылка на комментарий

Форумчане, сколько сейчас кг груза личных вещей можно завезти в РФ без пошлин? На одном сайте нашла, что 50 кг на человека, а была уверенна, что не больше 35 кг?!

Копия книжки переселенца будет действовать при перелимите разрешённого ввоза?

Ссылка на комментарий

@solfaj без пошлин, наверное, да, 50.

35 - это разрешенный максимум на место при проезде в поезде. Если больше 35 кг на место, нужно оформить багажную квитанцию (это недорого).

Если летите самолетом - там 23 кг на место.

 

Скрытый текст

О мытарствах и не только

2014 - Переезд в Россию из Украины. ВУ в Башкирии

Февраль 2015 - РВП в Башкирии, регистрация по месту жительства
Март 2015 - Заявление на переезд в другой регион - Свердловскую обл.
Май 2015 - Получение одобрения на переезд
Июнь 2015 - Переезд, регистрация по месту жительства в Екатеринбурге. Запрос на пересылку дела по ВУ. Запись на подачу заявления на участие в ПП. Открытие ИП.
Октябрь 2015 - Подача заявления на Программу. Продление ВУ.
Декабрь 2015 - Получение свидетельства участника ПП. Новая регистрация по месту жительства. Подача документов на гражданство.

Апрель 2016 Получение положительного решения по гр-ву. Снятие с регистрации по МЖ. Снятие с регистрации по ВУ. Заявление на паспорт. Получение паспорта РФ.

Май 2016 Прописка по месту пребывания.

 
Ссылка на комментарий

@avb Ха! Я в Одессе на пляже машину с Сахалинскими номерами видела))))) Во рисковый человек! А вообще по Одессе стали тихонько ходить российские туристы. Пока шифруются. Но думаю, год-два и им будут рады даже самые ярые противники)))))

На границе из Молдовы в Укру встречала много машин с российскими номерами и граждан РФ за рулем. Скорее всего бывшие жители Молдовы транзитом через Укру  ехали обратно в РФ.

28.11.2014 - подача заявления на Находку
15.12.2014 - положительный ответ от мин. труда
12.01.2015 - положительный ответ от ГК Одессы
26.01.2015 - получили свидетельство переселенца
27.01.2015 - подача документов на РВП
12.02.2015 - приехали в Находку
27.04.2015 - выплата первой части подъемных и транспортные
25.05.2015 - штамп РВП
17.06.2015 - получили краевые
13.07.2015 - подача заявлений на гражданство

09.10.2015 - принято решение о получении гражданства

29.10.2015 - заявление на паспорт

13.11.2015 - получили паспорта и штампы в детские СОРы

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Tanusha Odessa сказал:

@avb Ха! Я в Одессе на пляже машину с Сахалинскими номерами видела))))) Во рисковый человек! А вообще по Одессе стали тихонько ходить российские туристы. Пока шифруются. Но думаю, год-два и им будут рады даже самые ярые противники)))))

Российских туристов уже даже упоротые украинцы рады видеть, после наплыва местной "босоты" в этом году, которая где ест, там и мусорит,хамит и проявляет полное безкультурие и при этом за каждую копейку мозг вынесет.

Тут все и поняли, что с русскими уже не так и плохо было. Потому что, такой широкой души, ни у кого из новоделанных европейцев не встретишь.

Цитата

 

 

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, twin80 сказал:

Кто, что может сказать по поводу этой информации? 

Ездили на Украину в конце мая, Нехотеевка-Гоптовка, номера на авто Донецкие. После прохождения всех границ в Гоптовке сказали идти на второй этаж в здание "на профбеседу с СБУ")))) Бред полный...... Фразы типа "да вы что, что вы там забыли, у нас же скоро будет Эвропа, это ж зрада" и т.п.))))) До сих пор смешно))))) Ну тогда конечно молча кивали головой и соглашались, спорить бесполезно, т.к. это диагноз))) При мне пограничник кричал своим, чтобы отправляли туда всех с Донецкими и Луганскими номерами. Как сейчас не знаю

Ссылка на комментарий

Добрый день! Вот расскажите,если заехал из Украины

в РФ на авто,растаможил по программе переселения,потом после получения гражданства еду на Укр.,но уже на автобусе или поезде не возникнет ли на укр.таможне вопросы где твоё авто? И на рос.таможне кстати тоже? У них в базе будет уже значится,что авто расстаможено?

Ссылка на комментарий

@МАРИО1989 на рос.таможне вы будете гражданином России, а он ничего в страну не ввозил :) А украинцам думаю тоже пофиг. В крайнем случае угнали/разбил всегда прокатит ;)

21.09.15 переезд в Курск                            08.02.16 заявление на областные подъемные           30.05.16 получены подъемные
22.09.15 подача документов на ВУ             11.02.16 поданы документы на РВП                            11.08.16 гражданство одобрено 21.07.16!!!
23.11.15 нам одобрили ВУ                           04.04.16 подано заявление на подъемные                17.08.16 поданы документы на паспорта
04.12.15 получение свидетельства ВУ       18.04.16 штамп РВП в ВУ                                              19.08.16 паспорт получен! Квест пройден ровно за 11 месяцев!
25.12.15 подача документов на ГП             21.04.16 регистрация на 3 года                                  26.10.16 подано заявление на компенсации ГП
28.01.16 анкета согласована!!!                  22.04.16 подача документов на гражданство            28.12.16 получен военный билет
05.02.16 получено свидетельство              18.05.16 получены областные подъемные 
            24.01.17 получены компенсации ГП

Ссылка на комментарий

@МАРИО1989 да, пересекал на следующий день после получения, даже без регистрации. На Гоптовке не заикались. Видимо, нас там таких полно :)

21.09.15 переезд в Курск                            08.02.16 заявление на областные подъемные           30.05.16 получены подъемные
22.09.15 подача документов на ВУ             11.02.16 поданы документы на РВП                            11.08.16 гражданство одобрено 21.07.16!!!
23.11.15 нам одобрили ВУ                           04.04.16 подано заявление на подъемные                17.08.16 поданы документы на паспорта
04.12.15 получение свидетельства ВУ       18.04.16 штамп РВП в ВУ                                              19.08.16 паспорт получен! Квест пройден ровно за 11 месяцев!
25.12.15 подача документов на ГП             21.04.16 регистрация на 3 года                                  26.10.16 подано заявление на компенсации ГП
28.01.16 анкета согласована!!!                  22.04.16 подача документов на гражданство            28.12.16 получен военный билет
05.02.16 получено свидетельство              18.05.16 получены областные подъемные 
            24.01.17 получены компенсации ГП

Ссылка на комментарий
1 час назад, МАРИО1989 сказал:

Кстати вы уже пересекали границу с рос.паспортом( внутренним) ? На рос.таможне загран.не просят?

 

1 минуту назад, Kile сказал:

@МАРИО1989 да, пересекал на следующий день после получения, даже без регистрации. На Гоптовке не заикались. Видимо, нас там таких полно :)

А вот если Гражданин РФ с таким новым паспортом заедет назад в РФ не будет ли у него проблем с отсутствием регистрации, и попадает ли он под штраф (что не сделал регистрацию в течение 7ми дней), ведь его же не было в России?

Ссылка на комментарий

@batss как мне инспектор в фмс сказала: вообще-то 7 дней даётся,чтобы зарегестрироваться,но на просрочку участникам гпп мы закрываем глаза и не наказываем.

Ссылка на комментарий
38 минут назад, МАРИО1989 сказал:

как мне инспектор в фмс сказала: вообще-то 7 дней даётся,чтобы зарегистрироваться,но на просрочку участникам гпп мы закрываем глаза и не наказываем

Боже, спаси, помилуй и сохрани от всякого зла эту добрую женщину!

Ссылка на комментарий
5 часов назад, МАРИО1989 сказал:

@Kile Примерно тоже самое думал ответить;).Кстати вы уже пересекали границу с рос.паспортом( внутренним) ? На рос.таможне загран.не просят?

@Kileеще ж и приглашение с украинской стороны нужно...не задают ли воросы как собираетесь попасть на Украину?

 

4 часа назад, Kile сказал:

@МАРИО1989 да, пересекал на следующий день после получения, даже без регистрации. На Гоптовке не заикались. Видимо, нас там таких полно :)

еще ж и приглашение с украинской стороны нужно...не задают ли вопросы как собираетесь попасть на Украину?

Ссылка на комментарий
  • Вячеслав Дома закрепил тема
  • сергей72 сделал популярным тема
  • сергей72 закрыл тема
  • сергей72 откреплено и непопулярно это тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...