Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Пересечение Украинских Границ - Вопросы И Истории (Авто, Поезд, Самолет, Пешком)


Я Русский!

Рекомендуемые сообщения

@batss мы шли туда и сразу обратно, срок регистрации был не страшен. Но погранцам в принципе регистрация не интересна, даже не листали.

 

@Татьяна ник а украинский паспорт нам для чего? ;) На гоптовке видимо таких полно. Да и может мы только до дьюти-фри, им какое дело :)

21.09.15 переезд в Курск                            08.02.16 заявление на областные подъемные           30.05.16 получены подъемные
22.09.15 подача документов на ВУ             11.02.16 поданы документы на РВП                            11.08.16 гражданство одобрено 21.07.16!!!
23.11.15 нам одобрили ВУ                           04.04.16 подано заявление на подъемные                17.08.16 поданы документы на паспорта
04.12.15 получение свидетельства ВУ       18.04.16 штамп РВП в ВУ                                              19.08.16 паспорт получен! Квест пройден ровно за 11 месяцев!
25.12.15 подача документов на ГП             21.04.16 регистрация на 3 года                                  26.10.16 подано заявление на компенсации ГП
28.01.16 анкета согласована!!!                  22.04.16 подача документов на гражданство            28.12.16 получен военный билет
05.02.16 получено свидетельство              18.05.16 получены областные подъемные 
            24.01.17 получены компенсации ГП

Ссылка на комментарий

Добрый день!Ребята отзовитесь,кто в теме,получили  штампы РВП в загранпаспорта, собираемся ехать из Калининграда во Львов через Польшу на авто.Никто не слышал,не возникают ли какие-то проблемы с украинскими пограничниками?

Ссылка на комментарий
2 часа назад, ЛеляК сказал:

Добрый день!Ребята отзовитесь,кто в теме,получили  штампы РВП в загранпаспорта, собираемся ехать из Калининграда во Львов через Польшу на авто.Никто не слышал,не возникают ли какие-то проблемы с украинскими пограничниками?

наши печати РВП с интересом рассматривали, но мы граждане Молдовы, у вас может по-другому. В случае вопросов собирались рассказать историю что работаем и РВП сделали для облегчения трудоустройства

Ссылка на комментарий

А как можно законно остаться в рф больше чем 3 мес например 6 мес ? По правилам я так понимаю нужно находиться 90 дней в течении 180 дней, потом выехать на 6 мес и снова заехать. А можно ли как то побыть 6 мес. Или можно ли так 3 мес в рф потом 3 мес в беларусии потом 3 мес в укр и потом снова в рф. Но по моему пересечение границы Беларуси тоже что и рф.

Ссылка на комментарий

@denis12 можно с вариантом через Беларуссию но вам необходимо проходить границу между рф и Белоруссии через международные пункты пропуска.

А таковые есть кажется только в аэропорту....... Тобиш вы 90 дней в рф потом берете билет на самолет с Москвы до Минска сдаете в аэропорту миграционку рф и литите в минск, потом по прилету в Минск получаете новую белорусскую миграционку (у них к слову также 180/90). Находитесь в Белоруссии 90 дней ..... И потом опять едите в аэропорт берете билет до Москвы сдаете белорусскую миграционку и летите в Москву и прилету получаете новую миграционку.

 

На автомобиле насколько я знаю между нет международных МАПП...... Поездом тоже может не прокатить....... Хотя не вурсе ....насчет поезда .....

А самолетом 100% вариант.

 

 

 

Ссылка на комментарий

А разве заехать назад в рф можно после 90 дней? По моему вьехать в рф можно после 6 мес? А вариант с укр получается не очень? Много раз ррийдется пересекать границу чтобы заехать в белар. 

И что так можно кататься сюда назад? А не будет ли это странным ?

Ссылка на комментарий

Или правило 90/180 то есть 3 мес/6 мес гласит что я могу приезжать в рф раз в течении 6 мес. То есть побыл 90 дней в рф через 90 дней снова заехал? То есть не через 6 мес иожно раньше?

Ссылка на комментарий

Как они это делают?

Если вы приехали в Россию и не получилось оформить патент на работу, или пребываете здесь по другой причине, но вам необходимо задержаться в стране больше, чем на 90 суток, данных законом 90/180 дней, вы можете съездить с нами до ближайшего пограничного пункта, получить новую миграционную карту и обновить срок пребывания в РФ на 90 дней. Мы специализируемся в подобных ситуациях.

Ссылка на комментарий

@denis12 правило 180/90 гласит что вы можете находится 90 дней в течении 180 дней...... Например 10 дней потом уехали на 30 в Украину потом заехали еще на 20 дней и опять ухели на 30 дней  общем суть понятна думаю можно быть 90 непрерывно но потом необходимо отдохнуть 90 дней от рф ........ 

Перезаед вам как вы уже поняли в этом плане не поможет так как если вы 90 дней побыли в рф не важно сумарно или сразу весь срок то 90 дней вы должны отсутвывать в рф ....... 

 

 

 

Ссылка на комментарий

А можно так? (Но дорого) заехал на 3 мес вконце оформил патент и 2 мес гуляю. В итоге 5 мес в рф :-) Потом выехал на 90 дней. А вообще я так понял что все таки реально законно остаться в рф и на 6 мес 

10 минут назад, DocGud сказал:

@denis12 правило 180/90 гласит что вы можете находится 90 дней в течении 180 дней...... Например 10 дней потом уехали на 30 в Украину потом заехали еще на 20 дней и опять ухели на 30 дней  общем суть понятна думаю можно быть 90 непрерывно но потом необходимо отдохнуть 90 дней от рф ........ 

Перезаед вам как вы уже поняли в этом плане не поможет так как если вы 90 дней побыли в рф не важно сумарно или сразу весь срок то 90 дней вы должны отсутвывать в рф ....... 

Ведь по патенту можно 2 мес не находить работу :-)

Ссылка на комментарий

@denis12 вы патент должны оформить в течении месяца с момента въезда

21.09.15 переезд в Курск                            08.02.16 заявление на областные подъемные           30.05.16 получены подъемные
22.09.15 подача документов на ВУ             11.02.16 поданы документы на РВП                            11.08.16 гражданство одобрено 21.07.16!!!
23.11.15 нам одобрили ВУ                           04.04.16 подано заявление на подъемные                17.08.16 поданы документы на паспорта
04.12.15 получение свидетельства ВУ       18.04.16 штамп РВП в ВУ                                              19.08.16 паспорт получен! Квест пройден ровно за 11 месяцев!
25.12.15 подача документов на ГП             21.04.16 регистрация на 3 года                                  26.10.16 подано заявление на компенсации ГП
28.01.16 анкета согласована!!!                  22.04.16 подача документов на гражданство            28.12.16 получен военный билет
05.02.16 получено свидетельство              18.05.16 получены областные подъемные 
            24.01.17 получены компенсации ГП

Ссылка на комментарий

@denis12 да но есть одно но это то что для оформления патента... Вам надо в миграционку указывать цель визита работа и вам дается на оформление 30 дней ... А не не 3 месяца.

 

 

 

Ссылка на комментарий

@denis12 вы наверно пропустили тот момент когда я говорил про то что максимум 90 дней это раз......

Во вторых да можно было бы так 2 месяца тут а потом выехал и на 30 дней сделать патент.

Но насколько я в курсе то оформить его за 30 дней не так уж и просто

 

 

 

Ссылка на комментарий

А разве КПП Беларуси и РФ не одно и тоже?  Просто мне кажется когда то пересекает границу Беларуси то это фиксируется и в РФ. В действительности разве можно так 90 дней в рф потом сразу оттуда в БР, потом назад? Мне кажется что БР и РФ это по сути одно и тоже. Ведь между ними нету реальных границ. Поэтому, если чел въезжает в БР, то он по сути может на машине доехать в РФ. 

Ссылка на комментарий

@denis12 на авто нет международных пунктов ...... Потому выезд из рф в беларусь не фиксируется а собственно и заехать обратно потом проблематично вас попросту назад не пустят. Проверено.

Выезжать как и езжать необходимо через международные пункты пропуска а они есть точно в аэропорту ..........

 

 

 

Ссылка на комментарий

@DocGud а если так. Заехать в РФ поторчать 90 дней,  полететь на самолете в БР, оттуда на машине, пешком, транспорте, заехать в РФ торчать там 90 дней, вернуться в БР и оттуда опять в РФ :-)

Ссылка на комментарий

@denis12 можно 90 в рф потом в рб на 90 дней и потом обратно в рф на 90 дней, но туда и обратно исключительно на самолете .....пишком и на машине не прокатить

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

@DocGud на машине прокатит просто это будет незаконно. Но тогда не было б проблем с арендой квартирой, снял сразу на 6 мес, а так приходится 3 там 3 тут.  Рисковать желания нету. Просто мне кажется РФ и БР находятся в союзе и может быть там не действует правило 90 там 90 тут? 

Ссылка на комментарий

http://www.interfax.ru/world/530864

Председатель Рады Андрей Парубий не исключил отказа от безвизового режима с Россией после задержания журналиста "Укринформа" Романа Сущенко.



"В начале 2016 года я внес в Верховную раду проект постановления об обращении к кабинету министров Украины о прекращении действия соглашения между правительствами Украины и РФ о безвизовых поездках граждан. Возможно, есть смысл поднять вопрос и вернуться к введению визового режима с РФ. Я также думаю, что есть смысл, чтобы мы обсудили вопрос расширения санкций против РФ", - сказал спикер в понедельник на заседании согласительного совета руководителей фракций, комитетов и групп парламента.



Это уже не первое подобное предложение, и все предыдущие были тихо похоронены, но звучат эти предложения все чаще.

Ссылка на комментарий
1 час назад, denis12 сказал:

Там много чего часто звучит :-) это ж сумасшедший дом. Но по моему одинаково что визы что без виз? Просто будет все дороже но принцип тот же 90 дней в 180  

 

Введение виз со стороны Украины, с большой вероятностью, приведет к введеннию Россией виз для граждан Украины. Катастрофы не будет, но, как следствие, тех, кто сейчас выезжает из России по российскому паспорту, а въезжает в Россию по украинскому, на украинской границе, могут спрашивать, на каком основании они находились в России, и нет ли у них российского паспорта. Кроме того, будет затруднен приезд в гости родственников с территории Украины, а также "предварительный" приезд в Россию с целью "осмотреться на месте" (до получения свидетельства переселенца).

Ссылка на комментарий

вопрос по поводу миграциооных карт.

когда с Москвы ехал в Украину как гражданин РФ, то оказалось, что теперь просто ставят штампы в паспорт и свободен...

как это обстоит на границах РФ - Баларусь и Беларусь - Украина, если лететь самолетом? Необходимы ли миграционки или тоже все ограничивается печатями в загранник?

22.12.14 - Заявка на подачу заявления; 20.01.15 - Подача заявления в ГК России, г. Харьков; 18.02.15 - Звонок с ГК г. Харьков. Анкета одобрена. 25.02 забирать;

25.02.15 - Забрано свидетельство переселенца; 30.03.15 - Вылет в Калининград; 17.04.15 - Сданы документы на РВП в Багратионовске;

02.06.15 - Утвердили РВП. Выдвигаюсь в Багратионовск; 03.06.15 - Печать РВП в паспорте; 07.07.15 - Подача документов на гражданство;

22.09.15 - Узнал о предоставлении гражданства РФ; 02.10.15 - Сдал документы на 1й паспорт; 16.10.15 - Получил 1й паспорт и сдал на уточнение данных.

14.11.15 - Получил паспорт со всеми личными данными;   26.12.15 - Сдал документы на загран в Багратионовске;

26.01.16 - Получил загран паспорт

Весь путь от заявки на участие в программе до получения второго паспорта окончен за 11 месяцев

 

Сайт вкусных рецептов: sjedobno.ru

Поиск дешевых авиабилетов: avia.ikostrub.ru

Ссылка на комментарий

здравствуйте! подскажите пожалуйста, я въезжала с ребенком в РФ по укр. паспорту через Белгород, могу я выехать обратно в Украину через Крым? где-то встречала инфу, что там строго по загранпаспортам.. и еще момент, кто знает. в миграционке у меня ошибка в дате выезда, поставила ту же что и на въезд. у меня будут проблемы? спасибо тем, кто ответит))

 

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Annabella Eya сказал:

я въезжала с ребенком в РФ по укр. паспорту через Белгород, могу я выехать обратно в Украину через Крым?

 Вообще, по укр правилам - не можете. Будет считаться , что вы пересекли границу с крымом незаконно, так как "по понятиям украины" в крым можно ездить ТОЛЬКО через украину, и летать в него нельзя.  у погранцов на границе в Крым есть инфа: кто в крым въехал. поэтому при попытке выехать из крыма на территорию  украины  возникнут к вам вопросы: а как вы в крым попали-то?

И дети да - дети из крыма и в крым едут по собственным загранпаспортам (ну или если они с давних пор вклеены в род паспорт, ныне вроде уже не вклеивают)

Ссылка на комментарий
  • Вячеслав Дома закрепил тема
  • сергей72 сделал популярным тема
  • сергей72 закрыл тема
  • сергей72 откреплено и непопулярно это тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...