Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Пересечение Украинских Границ - Вопросы И Истории (Авто, Поезд, Самолет, Пешком)


Я Русский!

Рекомендуемые сообщения

Вместе весело шагать
17 часов назад, batss сказал:

Увидели вещи в машине, начал разводить, что столько вывозить нельзя,...

да, уж... :cry:
вот думал пару раз съездить туда обратно, вещи перевозить на машине. Но после прочитанного отпало всякое желание ехать второй ходкой.
Подскажите пожалуйста, что на укровыезде говорить, когда увидят битком набитую легковую, чтобы не разводили долго и пропустили?
Читал где-то тут на форуме про 50 кг, разрешенных на человека или это развод?
Хочется выехать один раз и забыть их, как тяжкий сон...

Ссылка на комментарий

29 минут назад, Хиппи сказал:

Вы же только что в соседней ветке рассказывали, что с АЙ-ДИ всё нормалёк...?

 

Вот именно, поторопитесь оформить. Печать с визой в пластик не поставишь.

1.Для тех, кто на бронепоезде!

Задал непосредственно тут вопрос. В ЭТОЙ ТЕМЕ.

Дабы убедиться или неубедиться в правоте. Поскольку есть в том числе и ваши сомнения.

2.Для особо упертых: ПЕЧАТЬ во внутренний паспорт (читай ID-карта) не ставится!

Ставится в загран, который остался без изменений.

И да. Ты -самый умный и осведомленный.

Пы.Сы. Для того и зашел сюда, чтобы проверить.

Да, документы на ПП принимают с ID-картой. Проверено лично.

И про прохождение границы с ID-картой читал на этом форуме. Пытался найти, не нашел. Решил спросить у людей.

Достаточно обьяснений?

Если ты ненавидишь – значит тебя победили.(с)

 

 

Ссылка на комментарий

@Вместе весело шагать 50 кг на человека, это на ввоз в РФ, если нет Свидетельства переселенца. Нам тоже говорил таможенник, что ВЫВОЗИТЬ более 50 кг нельзя.

Пи..ёж!

Чтобы не труситься, как мы - не везите денег более, чем положено, и если везете новые вещи, то без упаковки и паспортов-гарантий - типа Б/у.

Больше они ничего не сделают, нервы потрепят и все.

Да, книжечку Переселенца прячьте, говорят, что не любят "наши" ее.

Ссылка на комментарий
1 час назад, plebs сказал:

Или загран поторопиться оформить?

 

17 минут назад, plebs сказал:

Ставится в загран, который остался без изменений.

Интересно, как можно что-то поставить в загран, который не оформлен?

18 минут назад, plebs сказал:

Для тех, кто на бронепоезде!

 

18 минут назад, plebs сказал:

Для особо упертых

 

18 минут назад, plebs сказал:

И да. Ты -

Вот хамить и "тыкать" уж точно здесь не следует.

Не хотите общения именно со мной - ОК, я не против. На том и порешим.

Ссылка на комментарий
31 минуту назад, Вместе весело шагать сказал:

после прочитанного отпало всякое желание ехать второй ходкой.
Подскажите пожалуйста, что на укровыезде говорить, когда увидят битком набитую легковую, чтобы не разводили долго и пропустили?

Дословно: еду на заработки, барахло везу для жизни, чтобы там не покупать.

Честно говоря, у меня на второй ходке с границей-то проблем как раз не было. Зато в Краснодаре ГэБэДэДэшник, увидев номера и забитую машину, оторвался по полной, вычистив всю наличность. Вот и думал потом, стоило ли ездить.

Ссылка на комментарий

@Хиппи

1.Загран оформляют, для того, чтобы , если не пустили по ID-карте, можно было бы вьехать по нему ( напоминаю, что пересечение границ с РФ и РБ по внутреннему паспорту еще никто не отменял , коим и является ID-карта!). Но некоторые товарищи на форуме, утверждают, что это не так.

Так понятно?

Ставят в загран, который оформят, если ...(см. пункт 1)

Хамить и умничать, не разобравшись в подоплеке, начал не я.

1 час назад, Хиппи сказал:

Вы же только что в соседней ветке рассказывали, что с АЙ-ДИ всё нормалёк...?

 

Вот именно, поторопитесь оформить. Печать с визой в пластик не поставишь.

И да, на общении лично с вами, не настаиваю.

Зы.... КАКАЯ ВИЗА?

Если ты ненавидишь – значит тебя победили.(с)

 

 

Ссылка на комментарий

Сегодня проходил границу в сторону РФ.

Веселенький день скажу я вам.

Первое первый раз в жизни увидел как пп (двухсторонний) работает по книжке это и касается и таможни и пограничников.

Общем первое это раньше было так заежаеш отдаеш паспорт погранцы всте с талончиком они бегло глянул багажник и дальше идеш оформлять машину на таможню.

Процедура 2-3 минуты.

 

Сегодня первое подехал к таможенному знаку вышел таможеник посмотрел машину посмотрел декларацию, посмотрел всю машину багажник в каждой сумке и паке в багажнике порылся (правда для виду )но порылся потом посмотрел салон и только потом пошел с паспортом стс и декларацией оформлять. Потом вышел отдал документы с талончиком и я сев в машину проехал 2 метра остановился у пограничников они взяли документы привели сабаку и начали опять же показательно осматривать всю машину багажник, салон, бардачке..

При этом все как по книжке .....после пошли оформлять и вынисли и пожелали счастливого пути .......

 

Да давно я такого не видел. И естественно не мог не спросить что за уставной камар их укусил .......

Как оказалось 2-3 смены назад на этом посту какой то чудик пытался провезти 1.5 кг саломки (и отнють не сладкой)

Более того я рание уже писал про попутчиков и тут опять как всегда теже грабли.

Таксист взялся подвести до таможни этого чудо контрабондиста..... И все бы хорошо но чудик предложил такситу 50-100 грн за то чтоб тот его довез до рф пункта пропуска ...... Расстояние между украинским и российским давольно большая 3-4 км топать далеко и такситу согласился а ктоб отказался от такой халявы.....

Но тут жадность фраера и накрыла.

При досмотре вещей нашли 1.5 кг саломки ....... И у водилы забрали авто как орудие совершение преступления и походу ему не чего хорошего не светит, так как это идёт как саучастие, он отвечал за это как перевозчик. Это все было очень чательно с наставление мне поведано украинскими пограничниками.

 

Потому ребята ну не возите вы наркотики ..... Их можно при желании и в России купить. Не услажняйте жизнь другим. ;);)

 

Да но веселье на этом не закончилось - на рф пункте пропуска после того как пограничник провел все данные в компе .... Он машинально взял печать которая ставится в загран украинский и в миграционку и хотел шлепнуть ее мне прямо на СТС на авто.

Честно он вовремя опомнился я лишь успел выронить аааа....... На что пограничник за улыбался и отдал документы. 

А если бы он не опомнился то была бы у меня СТС еще одна печать с границы ;););)

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Вместе весело шагать
41 минуту назад, Хиппи сказал:

Дословно: еду на заработки, барахло везу для жизни, чтобы там не покупать

точно!:beer: так и скажу, на заработки, ...тем более, что по патенту уже работал, знаю что и как.

 

43 минуты назад, Хиппи сказал:

в Краснодаре ГэБэДэДэшник, увидев номера и забитую машину, оторвался по полной, вычистив всю наличность

...странно. Представляете, - год весь северо-западный регион объездил, ни разу не останавливали. ...аж удивительно.
И еще необычно было, когда рассматривали номер, потом долго вслед смотрели, как на инопланетянина))
...правда ездил очень аккуратно и не быстро. Только вот, думаю сделать нотариальный перевод прав на всякий случай, - тут на форуме прочел. 
 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Хиппи сказал:

 Зато в Краснодаре ГэБэДэДэшник, увидев номера и забитую машину, оторвался по полной, вычистив всю наличность. Вот и думал потом, стоило ли ездить.

А что именно послужило поводом расстаться с деньгами для ГИПДД?

Что такого увидил дорожный инспектор,и имел ли он право делать ДОСМОТР?

Чай, не граница же!? Поясните, плиз!

@Хиппи ЗЫ. Ну вещи, ну много, ну посмотрел, ну поковырял в удовольствие... , ладно! А за что платить????

Ссылка на комментарий

@Вместе весело шагать выбирайте для пересечения маленькие пункты пропуска и не будет у вас вышеописанных проблем. Мы 3 бусика вещей вывезли через переход на Валуйки. 300 грн и "мы не открываем чёрный ящик" :) хотя, может за год что и изменилось, но врядли ;)

21.09.15 переезд в Курск                            08.02.16 заявление на областные подъемные           30.05.16 получены подъемные
22.09.15 подача документов на ВУ             11.02.16 поданы документы на РВП                            11.08.16 гражданство одобрено 21.07.16!!!
23.11.15 нам одобрили ВУ                           04.04.16 подано заявление на подъемные                17.08.16 поданы документы на паспорта
04.12.15 получение свидетельства ВУ       18.04.16 штамп РВП в ВУ                                              19.08.16 паспорт получен! Квест пройден ровно за 11 месяцев!
25.12.15 подача документов на ГП             21.04.16 регистрация на 3 года                                  26.10.16 подано заявление на компенсации ГП
28.01.16 анкета согласована!!!                  22.04.16 подача документов на гражданство            28.12.16 получен военный билет
05.02.16 получено свидетельство              18.05.16 получены областные подъемные 
            24.01.17 получены компенсации ГП

Ссылка на комментарий
10 часов назад, batss сказал:

Поясните, плиз!

А он досмотр и не делал. Он шантажировал из мелкого нарушения (которого, кстати, возможно и не было, знака я не видел) раздуть чуть ли не депортацию, составить такой протокол, что "гражданства уже вообще не увидишь". Матёрые артисты, нацеленные именно на бабки.

Да, знаю, можно было "отстаивать свои права". Но грудничок - инвалид в машине, термос для его питания остывает, до дома ещё целый день ехать, степь да степь кругом, а этим бандитам на все мои проблемы начхать... 

В общем, ребята, давайте дальше не продолжать, вспоминать тошно.

Ссылка на комментарий

Ребята помогите пожалуйста, не могу решиться, получил гражданство РФ, хочу выгнать Укр. авто обратно в Украину, на российской таможней какой показывать паспорт??? просто гражданство получил в начале года, и боось что если пройду Россию по укр. паспорту, обратно не впустят, как быть? и еще, может знаете, сколько времени  Укр. авто может выбыть из Украины?

Ссылка на комментарий

забыл спросить, уже устал читать....При пересечении границы На Рссийской стороне, если я покажу не загран, а внутренний рос. паспорт, начнут заваливать вопросами, как ты собираешься проехать и т.п., как отвечать то?

 

 

 

ааааа, все дочитал, на 70 странице писали,  что пересекают россию по внутреннему, и никто ничего не спрашвает...

Ссылка на комментарий

@Эрн как минимум - обратно Вы свою машину уже в РФ бесплатно не ввезете (потеряете возможность растаможить бесплатно, как участник Программы). Это будет выглядеть, как Гражданин РФ ввозит иностранный автомобиль, т.е. растаможка после въезда обратно в РФ по полной и обязательна.

В любом Российской стороне только Российский паспорт. Иначе - это уже будет нарушение.

Ссылка на комментарий

Кстати да, хороший вопрос, какой срок пребывания на тер. РФ разрешен для авто укр. регистрации ?
Как гражданину РФ и  не гражданину. Почему спрашиваю...
Планирую все время до получения гражданства ездить на своем авто. 
А перед получением или после получения - выгнать  из страны обратно на родину..

Ссылка на комментарий
16 минут назад, Иванов Антон сказал:

вопрос, какой срок пребывания на тер. РФ разрешен для авто укр. регистрации ?
Как гражданину РФ и  не гражданину

Не гражданин РФ оформляет временный ввоз на границе на 6 мес, если авто с укр. регистрацией.

Гражданин РФ просто так не может ввезти авто с укр. регистрацией. Подробно не расскажу, но это с растаможкой точно столкнетесь.

Ссылка на комментарий

@Иванов Антон  Вообще не обязательно до получения гражданства. 

Вы спокойно сможете ездить до окончания временного ввоза.

И после вывести. 

Даже по РФ паспорту. Не обязательно показывать украинский. 

Главное чтоб не был нарушен срок временного ввоза. 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

http://tass.ru/obschestvo/3809736

МОСКВА, 24 ноября. /ТАСС/. Все иностранцы, въезжающие на территорию России, с 2017 года будут проходить дактилоскопию. Об этом в четверг на заседании в Совете Федерации сообщил первый замглавы МВД РФ Александр Горовой.

"МВД выступает инициатором по проведению с начала следующего года дактилоскопии всем иностранным гражданам, которые приезжают на территорию РФ", - сказал Горовой.

Ссылка на комментарий
7 часов назад, batss сказал:

Гражданин РФ просто так не может ввезти авто с укр. регистрацией.

заинтересовало. Порылся в интернете, никаких ограничений на эту тему не нашёл

Цитата

В соответствии с п.7 ст. 283 Таможенного кодекса РФ российские физические лица могут временно ввозить транспортные средства при условии, что эти транспортные средства зарегистрированы на территории иностранного государства и в совокупности сроки временного ввоза не превышают шести месяцев в течение одного календарного года, при условии уплаты депозита

правда есть нюанс

Цитата

....при условии обеспечения уплаты таможенных пошлин, налогов в соответствии с таможенным законодательством Таможенного союза

В этом случае размер таможенного обеспечения равен сумме таможенной пошлины на ввозимый автомобиль. Таможенное обеспечение вносится при пересечении границы таможенного союза и возвращается при вывозе автомобиля с таможенной территории ТС.

но есть исключения

Цитата

 автомобиль и прицеп, находящиеся в собственности физических лиц, признанных в соответствии с законодательством государства-члена таможенного союза беженцами, вынужденными переселенцами, а также прибывающих (переселяющихся) в государство-член Таможенного союза на постоянное место жительства, – при одновременном выполнении следующих условий (приложение 3 к Соглашению):

-    их ввоз на таможенную территорию таможенного союза из страны предыдущего проживания осуществляется не позднее 18 месяцев с даты прибытия указанного лица на постоянное место жительства в государство-член таможенного союза;

-    такие автомобиль и прицеп должны находиться в собственности у указанных лиц и быть зарегистрированы на таких лиц в стране предыдущего проживания в течение не менее 6 месяцев до даты их прибытия (переселения) на постоянное место жительства

Сами собираемся летом переезжать на автомобиле, гражданство РФ уже есть. Поэтому вопрос заинтересовал - кто-то из уже получивших гражданство РФ пересекал границу РФ на авто с иностранной регистрацией?

Ссылка на комментарий

@Cruward я имел ввиду, что без оплаты на таможне ввезти не получится, в сравнении с ввозом инстранцем.

 

@Иванов Антон выехать Вы сможете с гражданством и без. Если сроки не нарушили, то проблем нет, а вот въехать потом будет не просто.

Я сам в такой ситуации: машина в/на, я еще не гражданин, расставаться с ней не хочу. Но когда поеду на машине за паспортом, придется оставлять где-то в РФ, что бы не вывозить и бесплатно расстаможить

Ссылка на комментарий

@Sunnyyear100  Бедная бабуля:cry:
Может нам и повезло, но я ехала на автобусе,  и это влияет как-то, а может смена...вот опять собираемся 30 ноября, с сумками - тряпками - детьми, опять бусом ..., но если будут вещи проверять, только я все назад час укладывать буду :facepalm:

Ссылка на комментарий

@batss Да я бы тоже оставил, но в фин плане не выгодно.
Продать машину на украине выходит дороже,а купить в РФ дешевле, вот к чему вся эта ерунда.
Так я бы ее загнал по программе и всего делов. Но хочу после выезда  в рф на ней поездить сколько возможно и потом выгнать,чтобы проблем не было.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Иванов Антон сказал:

@batss Да я бы тоже оставил, но в фин плане не выгодно.
Продать машину на украине выходит дороже,а купить в РФ дешевле, вот к чему вся эта ерунда.
Так я бы ее загнал по программе и всего делов. Но хочу после выезда  в рф на ней поездить сколько возможно и потом выгнать,чтобы проблем не было.

Я знаю, что машина в РФ дешевле, и что продав в укр, я такую же куплю дешевле...

Я так и думал, а вот теперь призадумался повторно.

Посудите сами: у меня машина 5 лет, сейчас ей 10, но проехала всего 110 тыс (80 до меня, 30 - я). С виду, как новая Рено Логан.

Ранее думал - все, продам и куплю в РФ такую же дешевле, или моложе. Теперь вот одолевают сомнения. Ну куплю я там на 1-2 тыс дол дешевле. А откуда я знаю ее историю? Свою я знаю хорошо, что когда менялось, и надо ли менять. И что проедет она еще столько же, не меньше. Если я за 5 лет проехал 30 тыс, то ресурс, который она мне послужит еще достаточно большой.

Вот и прикидываю, а есть ли смысл с ней расставаться, и искать свой Джек Пот в массе машин с виду "конфетка", а внутри - "аля такси".

Так что вопрос с обязательной продажей в укр. уже так не стоит для меня: купить на 1-2 тыс дол дешевле и потом жалеть, что расстался с надежным другом-попутчиком?!

Ссылка на комментарий

@batss Есть доля правды . Такая же история.  Сузуки гранд витара 2008 г.в.

Ходовая в идеале - поменяно все,что только можно поменять,а это не копейка-две.

Но у меня еще есть некоторый аспект, у меня дома остается отец и оставить его без машины мне бы не хотелось - война все же.
Живем вместе - пользуется моим авто по своим нуждам.
Вот и зреет план продать и купить ему что-то ( многое не требуется - ехай да и ехай  по месту) + себе что-то подобное,но уже в рф.
Думаю подобные темы и вопросы посещали каждого,кто хотя бы раз задумывался об изменении уклада жизни столь кардинально.
Да -  игра в слепую, да - с пробегом куда большим, но знать бы где солому ту стелить....
Пока так, что будет на самом деле - не знаю, только жду ответа из Харькова о назначении даты и времени на подачу доков на программу  

Ссылка на комментарий
  • Вячеслав Дома закрепил тема
  • сергей72 сделал популярным тема
  • сергей72 закрыл тема
  • сергей72 откреплено и непопулярно это тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...