Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Пересечение Украинских Границ - Вопросы И Истории (Авто, Поезд, Самолет, Пешком)


Я Русский!

Рекомендуемые сообщения

@benefiss3 тоже думал над этим вопросом,но все бы ничего, если бы не вариант ( пришел мне в голову сразу )
Люди бывшие..настоящие РФ, едут в укропию на своем новорусском авто - вот здесь и начнется сказка.
да вьедут по своим укродокам,а авто ? Но ведь на рус реге.... 

Ссылка на комментарий

@DocGud как я понимаю вопрос от @Иванов Антон , что авто в укр с регистрации не снималось, а заезжает в укр из РФ с номерами РФ. И этот вопрос мне тоже интересен.

Ссылка на комментарий

@batss угу это главный вопрос, но еще додумал следующий -
Вьезжаю я такой красивый по паспорту украины на только что купленном авто в рф - ока, 7 ступный автомат, панорамная крыша... в техпаспорте я счастливый русский владелец..
И тут  пограничник смотрит на мой укр паспорт и на мой рос техпаспорт. Наверняка недоумевает ? И задает провокационные вопросы - как ты хохол мог купить такой щикарний аппарат и получить типичный рос  техпаспорт.... ? 
Или не задает и я чего-то не знаю ? Наблюдал такую ситуацию в чертково.

Ссылка на комментарий

@Иванов Антон  так там речь и не шла про авто. В вопросе же об автомобиле не говорилось, вот я и подумал, что речь идет про поездку на поезде/автобусе.

Ссылка на комментарий

@Иванов Антон а вы думаете у меня не типичный российский техпаспорт????? А как можножно купить авто в рф иностранцу и получит обычный стс вариантов уйма............

Это и обычный миграционный учет, и рвп и внж, в любом случае вы получите обычный стс. 

Да ответ простой у меня там разрешение на временное проживание....... И все ...... Главное чтоб авто было на постоянной регистрации. На временной таможня не пропустит. 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

@DocGud а вот это уже другая сказка,кстати очень  опасная на сегодня.
Я бы пересекал границу только по паспорту РФ - тогда бы  было все понятно и менее опасно.
А так выходит ты в рф пока еще никто и едешь такой красивый по урокдокам на рос авто....
Не раз видел на таможне как подобные ситуации заканчивались "деребаном".
Есть конечно и нормальные люди и даже нормальные смены, но кто будет ставить нормальных = это финансово не выгодно.
Однажды  мне сказали - у тебя паспорт чем-то пахнет, нюхает и еще раз - чем паспорт пахнет ?
Законности искать на украине ? Я вас умоляю - анархисты, Россия - враг...

Ссылка на комментарий

@Иванов Антон боже .... Да перестаньте смотреть вы телевизор.

Вот на данный момент сижу на нейтральной и жду пересменка у рф пограничников...... Минут 10 назад проехал украинскую так им даже не интересно было смотреть что у меня в сумке которая лежит на заднем сидении..... И что лежит в багажнике.....

Я уже езжу 4 месяца 4 раза в месяц ..... И за это время на Украине меня не разу не разу не останавливали ..... Хотя нет обманываю два раза тормазнули в Харькове вернее на выезде из Харькова и кто ветконтроль ......... Там чума свинячая в сентябре была...... И даже доки толком не смотрели ........ 

И ездил гутах из Беларуси да не каких вопросов вообще не было ..... 

Я рание наверно год назад в этой ветке писал когда, у меня первая машина была на временной регистрации и меня не пустила таможня ...... Так пограничники мне сами начали советовать как быть в этой ситуации.........

Так что поверьте мне, человеку который 50/50 живет в Украине и РФ ... И ездит на рф авто ...... 

Да насрать всем на ваш рф автомобиль ..........у украинцев щя и без того проблем достаточно.

 

 

 

Ссылка на комментарий

@DocGud возможно вы еы ездите в приграничных областях, где машин с номерами РФ полно.

А будьте вы добры поставить свою машинку с номерами РФ в Киевском дворе, а потом попробовать узнать её по утру.

По ТВ у нас как раз все спокойно.

Ссылка на комментарий

@DocGud А я почти 3 года езжу через так называемые блокпосты между Луганской обл и украиной.
Несколько раз в месяц езжу и через рос-укр границу. Видел разное и много.
Могу конечно рассказать пару десятков случаев из личного - там и прострел машины был, и угрозы жизни, и езда по минным полям, даже через танковые стрельбы.
Кстати особо запомнилась езда по трассе, когда над головой летит град - звук солидный. И в очереди стоял, когда в хвосте 2 машины разорвало.
Ну да речь не об этом.
И ситуации на таможне видел разные - как хорошие, так и не очень. В большинстве своем конечно неочень преобладают.
Пытать судьбу - уже надоело.

Ссылка на комментарий

@benefiss3 есть укр. паспорта, но у мужа не вклеена фотка в 25 и плюс к этому ко всему у него дома в укропии лежат уже 2 повестки(он у меня призывного возраста ещё). Вот и понимаем, что по укр. паспорту его на границе примут.

10.01.2015 - получили свидетельство о ВУ в Питере.              12.04.2016 - подали документы на РВП.

12.10.2015  - Здравствуй Воронеж!                                   31.05.2016 - вынесли решение по РВП  

24.12.2015  - подача документов на ГП.                                          07.07.2016 - поставили штамп РВП

29.01.2016г. - департамент одобрил нас в программу!                           14.07.2016 - сдали доки на гражданство! УРА! :beer:

24.02.2016г. - пришли дела из Санкт-Петербурга.                                  13.10.2016 - Приняли в гражданство РФ (решение готово 7.11.2016)

4.03.2016г. - получили свидетельство переселенца!                 24.11.2016 - сдали документы на паспорта РФ

21.03.2016 г. - получили продлённое ВУ и продлили регистрацию.    03.12.2016г. - получили паспорта РФ. УРРРААААА!!!!:beer:

 

                                 Путь по программе ПП  пройден за 11 месяцев и 9 дней!

Ссылка на комментарий

А есть тут такие ребята, которые призывного возраста, рождены в УКраине, получили гражданство РФ и по заграннику уже ездили в Укропию(не ДНР,ЛНР) ??? Как обстоят дела на Укр. границе? нам тут страшилок рассказали, что типа на границе таких рос. граждан всё равно проверяют, оглашают "предателями Родины", и проблемы вплоть до задержания. Страшновато как то, что ж теперь вообще к родным не ездить? Расскажите как было у вас?

10.01.2015 - получили свидетельство о ВУ в Питере.              12.04.2016 - подали документы на РВП.

12.10.2015  - Здравствуй Воронеж!                                   31.05.2016 - вынесли решение по РВП  

24.12.2015  - подача документов на ГП.                                          07.07.2016 - поставили штамп РВП

29.01.2016г. - департамент одобрил нас в программу!                           14.07.2016 - сдали доки на гражданство! УРА! :beer:

24.02.2016г. - пришли дела из Санкт-Петербурга.                                  13.10.2016 - Приняли в гражданство РФ (решение готово 7.11.2016)

4.03.2016г. - получили свидетельство переселенца!                 24.11.2016 - сдали документы на паспорта РФ

21.03.2016 г. - получили продлённое ВУ и продлили регистрацию.    03.12.2016г. - получили паспорта РФ. УРРРААААА!!!!:beer:

 

                                 Путь по программе ПП  пройден за 11 месяцев и 9 дней!

Ссылка на комментарий

@Иванов Антон ну мы с вами о разных вещах говорим. Я говорю про те участки Украины где еще сдравый смысл преобладает. А вы мне про ...... Ну скажу так я бы даже на украинской машине с украинскими документами и флагом правого сектора ;) туда не поехал бы, да собственно и не кому не советую.

Потому если вы изначально хотели ехать туда ...... То ..... Я бы не советовал вообще туда ездить.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

@DocGud  конечно вы правы, это не сравнимо. но есть одна маленькая поправка, что касается луганской области -  таможня то одна как организация и периодически эти люди меняются..появляясь  на  таможнях то в  меловом, то марковке со всеми вытекающими...
но правда есть все же - чем дальше от зоны боевых тем менее радикально

@St1 Есть другой пример, парень получает  паспорт РФ ..и повестку...и идет служить уже в РФ.
В украине отслужил, но как-то военник украины потерял....

Ссылка на комментарий

@Иванов Антон

2 минуты назад, Иванов Антон сказал:

 

@St1 Есть другой пример, парень получает  паспорт РФ ..и повестку...и идет служить уже в РФ.
В украине отслужил, но как-то военник украины потерял....

 Нашего уже тут (в РФ) в армию вряд ли заберут, мы в ожидании третьего ребёнка. А вот в укропии у них этой инфы нет и повестки приходят.

10.01.2015 - получили свидетельство о ВУ в Питере.              12.04.2016 - подали документы на РВП.

12.10.2015  - Здравствуй Воронеж!                                   31.05.2016 - вынесли решение по РВП  

24.12.2015  - подача документов на ГП.                                          07.07.2016 - поставили штамп РВП

29.01.2016г. - департамент одобрил нас в программу!                           14.07.2016 - сдали доки на гражданство! УРА! :beer:

24.02.2016г. - пришли дела из Санкт-Петербурга.                                  13.10.2016 - Приняли в гражданство РФ (решение готово 7.11.2016)

4.03.2016г. - получили свидетельство переселенца!                 24.11.2016 - сдали документы на паспорта РФ

21.03.2016 г. - получили продлённое ВУ и продлили регистрацию.    03.12.2016г. - получили паспорта РФ. УРРРААААА!!!!:beer:

 

                                 Путь по программе ПП  пройден за 11 месяцев и 9 дней!

Ссылка на комментарий
1 час назад, Иванов Антон сказал:

В украине отслужил, но как-то военник украины потерял....

Даже если бы не потерял, все-равно бы пошел служить если возраст призывной.

21.09.15 переезд в Курск                            08.02.16 заявление на областные подъемные           30.05.16 получены подъемные
22.09.15 подача документов на ВУ             11.02.16 поданы документы на РВП                            11.08.16 гражданство одобрено 21.07.16!!!
23.11.15 нам одобрили ВУ                           04.04.16 подано заявление на подъемные                17.08.16 поданы документы на паспорта
04.12.15 получение свидетельства ВУ       18.04.16 штамп РВП в ВУ                                              19.08.16 паспорт получен! Квест пройден ровно за 11 месяцев!
25.12.15 подача документов на ГП             21.04.16 регистрация на 3 года                                  26.10.16 подано заявление на компенсации ГП
28.01.16 анкета согласована!!!                  22.04.16 подача документов на гражданство            28.12.16 получен военный билет
05.02.16 получено свидетельство              18.05.16 получены областные подъемные 
            24.01.17 получены компенсации ГП

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток -бывалые, у меня такой вопрос кто , что посоветует, я гражданин РФ, на Новогодние праздники хочу сьездить к родственникам в Украину, специально оформил росийский загран, но у меня не получается чтобы оттуда оформили приглашение,получится ли просто со слов что проездом через украину или к родственникам на недельку, пройти НОРМАЛЬНО УКРТАМОЖНЮ, как сейчас смотрят на одиноких мужчин?, глубоко за призывной возраст, читал несколько блогов что могут шмонать основательно а то и задержать для проверки не Шпион ли ФСБ ,у меня есть укрпаспорт внутренний, хочу его взять на всякий случай если чудом прорвусь через границу,НО НА ГРАНИЦЕ ЕГО СВЕТИТЬ НЕ СОБИРАЮСЬ, МОГУТ ЛИ БЫТЬ ПРОБЛЕМЫ на таможне при досмотре -обыске его обнаружат? собираюсь пересекать границу Белгород-Харьков,кто посоветует , лучше через попутчиков есть такой сайт , или поездом , но на поезде многократно дороже , но мне кажется безопаснее чем, на авто пересекать?  по укрпаспорту в украину не могу вьехать, потому как назад потом невыпустят, есть просроченый кредит))))) в привате, кто что может посоветовать, зараннее всем благодарен за ваши ответы и советы

Изменено пользователем Александр 12
неправильная формулировка
Ссылка на комментарий

@Александр 12 без приглашения завернуть, как пить дать

21.09.15 переезд в Курск                            08.02.16 заявление на областные подъемные           30.05.16 получены подъемные
22.09.15 подача документов на ВУ             11.02.16 поданы документы на РВП                            11.08.16 гражданство одобрено 21.07.16!!!
23.11.15 нам одобрили ВУ                           04.04.16 подано заявление на подъемные                17.08.16 поданы документы на паспорта
04.12.15 получение свидетельства ВУ       18.04.16 штамп РВП в ВУ                                              19.08.16 паспорт получен! Квест пройден ровно за 11 месяцев!
25.12.15 подача документов на ГП             21.04.16 регистрация на 3 года                                  26.10.16 подано заявление на компенсации ГП
28.01.16 анкета согласована!!!                  22.04.16 подача документов на гражданство            28.12.16 получен военный билет
05.02.16 получено свидетельство              18.05.16 получены областные подъемные 
            24.01.17 получены компенсации ГП

Ссылка на комментарий

Кстати про просроченные кредиты в привате.Есть такие кто имея просроченный кредит (почти 2 года назад крайний платеж,сумма кредита 10000 грн) выезжал с Украины?Выпускают или нет?

Ссылка на комментарий

@Иммигрант вопрос не в кредите. А в том был ли суд и было ли решение передано в исполнительную службу.

И только одним из видов мотивации исполнительная службы по мимо обременение имущества, может ограничить выезд за рубеж.

И то это опятже не всегда - это на усмотрение инспектора исполнительной службы.

 

 

 

Ссылка на комментарий
19 часов назад, Александр 12 сказал:

собираюсь пересекать границу Белгород-Харьков,кто посоветует

они там от всех иностранцев требуют приглашения, думаю что при виде российского паспорта никаких скидок вам не сделают)

 

Летом проходил там с молдавским паспортом, потребовали приглашение. Местные тихо подсказали что за 1000 р всё решается, у меня прошло без денег, сказал что еду в Молдову транзитом через родню в Харькове (в паспорте место рождения - Харьков), долго спорили, но в конце-концов пропустили

Ссылка на комментарий

@Cruwardа если я буду проезжать вместе с родственником(с ребенком) , который предьявит документы о родстве и скажет что приглашает меня , т.е. без нотариального приглашения, прокатит? и грубовато , а штаны на метне у них не трескаются от 1000руб? 250грн, 15$

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, Александр 12 сказал:

@Cruwardа если я буду проезжать вместе с родственником(с ребенком) , который предьявит документы о родстве и скажет что приглашает меня , т.е. без нотариального приглашения, прокатит? и грубовато , а штаны на метне у них не трескаются от 1000руб? 250грн, 15$

вот тут обсуждают про приглашения, самые разные случаи

Конкретно про Гоптовку-Нехотеевку тут можно почитать, срача правда море , но и интересной информации много)

Ссылка на комментарий

Граждане, кто знает удобные и надёжные автобусные рейсы Москва-Киев?

Скрытый текст

 

03.03.2015 - сдача документов в Киеве на Ярославскую обл.; 19.03.2015 - узнали в Минтруда Ярославской обл. об отказе

07.05.2015 - получение отказа через консульство и пересдача документов от другого заявителя; 29.05.2015 - опять узнали в Минтруда Ярославской обл. об отказе

13.07.2015 - получение отказа через консульство и пересдача документов на другой регион 30.07.2015 - анкета одобрена УТиЗ Тамбовской обл.

12.08.2015 - звонок из консульства; 13.08.2015 - получение свидетельства, запись по телефону на РВП

22.10.2015 - подали на РВП в Киеве; 11.01.2016 - принято решение по РВП

11.04.2016 - прибытие в регион; 13.04.2016 - МУ, активация свидетельства; 15.04.2016 - сдача на штамп РВП; 25.04.2016 - штамп РВП, дактилоскопия

27.04.2016 - регистрация на 6 мес.; 06.05.2016 - подали на гражданство; 23.08.2016 - узнали о получении гражданства; 30.08.2016 сдались на паспорт; 09.09.2016 получили паспорта РФ! 14.09.2016 - прописались. ВСЁ!!!

 

 

Ссылка на комментарий
  • Вячеслав Дома закрепил тема
  • сергей72 сделал популярным тема
  • сергей72 закрыл тема
  • сергей72 откреплено и непопулярно это тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...