Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Пересечение Украинских Границ - Вопросы И Истории (Авто, Поезд, Самолет, Пешком)


Я Русский!

Рекомендуемые сообщения

9 часов назад, Le Petit Prince сказал:

@K E R K Аудио-файл - НЕ ТОРТ!! 

Ух ты, правда не торт. А был торт - чтой-то Гугл-диск чудит.

Удаляю с него не тот и заново открываю доступ к правильному: https://drive.google.com/open?id=0Bw8TLlvuvZ3hNk5mcXVtUUNDc2M

На всяк случай: Гугл ( на моем старом нетбуке с виндой ХР по крайней мере) файл .аас не читает,но он прекрасно открывается стандартным медиаплейером самой Винды, так что скачивайте и откроется вам :)

Это моя страна; это моя Москва! (блог)

22.04.16 - подача заявления на участие в Программе в ГК РФ Одессы - на Астрахань. ► 17.05.16 - ОТКАЗ Минтруда Астраханской области.

24.05.16 - переподача в ГК РФ Киева на Тамбов. ► 10.06.16 - УТиЗ Тамбовской области одобрило анкету.

30.06.16 - получение свидетельства участника Программы Переселения. ► 09.07.16 - выезд в Россию.

27.09.16 - сдали на РВП; 02.10.16 - сдали медкомиссию. ► 05.12.16 - получили РВП.

07.11.06 - сдали на ИНН и СНИЛС ► 05.12.16 - получили СНИЛС; 06.12.16 - получили ИНН.

07.12.16 - сдали на гражданство ► 17.03.17 - просьба удовлетворена.

07.04.17 - сдали на паспорта ► 28.04.17 - паспорта в руках, квест окончен.

Год и шесть дней с момента первой подачи на Программу.

 

Ссылка на комментарий

Не знаю везде это или только в конкретно  в пункте пропуска Покровка-Колотиловка перестали выпускать украинцев на рф автомобилях. Ну там по доверенности ..... Но думаю и если она будет на вас оформлена .......то скорее всего тоже.......

Но суть вопроса не в том что не выпускают.......

А то что когда я заехал .... Таможеник такой:  а тебя без проблем выпустили????

Я понимаю что в вопросе подвох..... Отвечаю вопросом на вопрос : а почему не должны были ?????

Он такой говорит, да на рф стороне не пускают уже украинцев на рф машине........

"Еще не когда Штирлиц, не был так близок к правалу" (с) 17 мгновений весны.

Но я не растерялся и такой -  Дак уменя РВП (разрешение на временное проживание)...... Че они мне скажут?????

Таможенник такой ааааа ну тогда понятно....... И все.......

И на рф границе меня почему-то не смутил тот факт что пограничница которая оформляла интересовалась а на какой срок в Украине оформляется временный ввоз..... А что там с платным проездом ...... Для тех кто не в теме ( в Украине хотят разрешить езить на иностранных авто украинцам больше 5 дней, но за деньги) там ценик озвучивали 10 евро на год.........

Ну я то что краем уха слышал то и ответил.

Да и таможня рф не когда не смотрела доки на машину и паспорт, а тут вопрос мол машина на вас оформлена???? И тд и тп...

Так что имейте ввиду при поездке в Украину....... Возможно это по всей Белгородской области а то и по всей границе с Украиной........

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

@ВадимК а ответ "а у меня рвп в рф"разрешение на временное проживание,  на 3 года ..... я там работаю, учусь, просто живу...... Спросят а где оно???? можно сказать на отдельном листе, оставил у жены которая провожала ;)

И все весь вопрос о том что вас не было долго, отпадает.

 

 

 

Ссылка на комментарий
12 часа назад, ВадимК сказал:

А у меня вопрос про базы данных. Вот въехал человек в 2014 в РФ (выезжал из Украины по внутр.украинскому, въезжал в РФ по русскому внутреннему гражданскому) и решил возвратиться сейчас. База данных "видит", что человек отсутствовал более полутора лет, как это может сказаться? Ведь есть законы ограничивающие сроки и периоды нахождения в РФ украинцам.

непонятно - человек въехал в РФ по российскому паспорт, он гражданин РФ - какой закон ограничивает срок его нахождения в РФ ? или вы про базу данных таможни Украины?

Ссылка на комментарий
10 часов назад, ВадимК сказал:

:da:

@Cruward да, про неё "родимую"...

ну пускай украинский пограничник выпишет вам протокол за нарушение сроков пребывания в РФ )

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, ВадимК сказал:

данный финт подразумевает наличие на руках обоих паспортов у человека. Но тогда в чём смысл такого риска? По сути, не пробовал.

 

Как говорится, "мопед не мой" :)

Ссылка на комментарий
31 минуту назад, ВадимК сказал:

Но тогда в чём смысл такого риска?

предположу, что загран находится в ФМС(МВД) на проставлении штампа РВП, а нужно срочно выехать на укру.

у нас в НН  штамп РВП ставят до 1,5 месяцев :(

Подача на ГП: 12.04.2015 - Паспорт РФ: 29.11.2016

Ссылка на комментарий

@BRR я вьезжала в РФ по одному украинскому внутреннему паспорту ( который вписан в миграционку был ) , а выезжала через год по другому внутреннему украинскому паспорту - особых проблем не было . Просто за этот год я неоднократно пересекала границу через местный пункт пропуска ( где нет миграционок ) и уже успела поменять свой внутренний украинский паспорт на новый по причине штампа РВП . Выезжали через таможню только из-за временного ввоза авто - заканчивался , а растамаживать не хотели . Россияне спросили только почему новый ( другой ) паспорт - не тот что указан в миграционке , ответила что поменяла из-за штампа РВП , больше  ничего не спрашивали . Украинцы вообще никаких вопросов не задавали .

<p>Шостка Сумы - Брянск23.06.2015 подали заявление на участие в Программе г.Харьков30.07.2017 УТиЗ Брянской области - заявление согласовано ПОЛОЖИТЕЛЬНО :t142021:04.08.2015 позвонили с посольства , записали на 19.08. на получение СВИДЕТЕЛЬСТВА переселенца19.08.2015 получила Свидетельство в г.Харьков21.08.2015 въехали с мужем на тер-рию Брянской обл. - миграционный учет 27.08.2015 сдала документы на РВП25.09.2015 муж сдал документы на РВП <p>13.10.2015 мне разрешено временное проживание 01.12.2015 сдали с мужем паспорта на проставление штампа РВП и записались на 17.12. сдавать документы на гражданство . 17.12.2015 сдали документы на гражданство ( я , муж и дочка ) 29.02.2016 я с дочкой - граждане РФ 18.04.2016 мужу дали гражданство РФ . <p> 04.05.2016 сдали документы на паспорта ( забирать 11.05.2016 )

Ссылка на комментарий

Добрый вечер! Хочу спросить у тех, кто выезжал из Украины по заграну с РВП - что отвечаете украинским пограничникам и таможенникам на вопрос о цели визита? 

Ссылка на комментарий
12 минуты назад, VirgoCat сказал:

Хочу спросить у тех, кто выезжал из Украины по заграну с РВП - что отвечаете украинским пограничникам и таможенникам на вопрос о цели визита? 

 

У меня не спрашивали. Если бы спросили - сказал бы, что работаю в России (если дошло бы до плотного собеседования, и так было бы видно, что в России я провожу больше времени, чем на Украине).

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. Отец , родом с Донецкой области, получил этим летом российское гражданство. Сейчас хочет поехать в Доброполье (Донецкая обл.) к своему отцу, выезд планирует из Москвы. Возможно ли с российским паспортом пересечь украинскую границу? Загран есть, но украинский.

Ссылка на комментарий

Напомните пожалуйста, выпустят с Украины в РФ  в 16 лет ребенка без доверенностей от родителей ?как помню вроде с 16 лет можно пересекать границы самостоятельно для украинских граждан

26.12.14 - подача анкеты в ГК Одессы в Калугу. :) 30.01.15 - звонок в Минтруда Калуги- анкета одобрена 28 числа 30,03.15- получен положительный ответ от ФМС Калуги :t142021: 03. 04.15 - выдача св-ва участника :)03.15- запись на рвп 3.04.15 - рвп харьков :D08.15- приезд в Калугу28.08.15 -штамп рвп в загранпаспорт 02.09- регистрация<p>04.12.15- подача на гражданство :D 04.2016 - получила паспорт!!!!!

Ссылка на комментарий

Для тех кто собирается или собирался ехать через крым

http://m.news.bigmir.net/ukraine/1046189-SBY-perekrila-kanal-nelegalnih-perevozok-v-RF-cherez-Krim

 

Маразм крепчает, оказывается людей нелегально перевозили через действующие пограничные пункты, пишком .....(найди три не логических закономерностей)

;);)

Я просто чуть не усался под столом.......

 

 

 

Ссылка на комментарий
В 17.12.2016 в 13:25, DocGud сказал:

Для тех кто собирается или собирался ехать через крым

Так, а что полезного или нового в этой очередной "сенсации"?

Кому-то понадобилась звезда на погоны, срочно состряпали "супероперацию".

Всё как было, так и будет.

ЗЫ. О том, что по украинским законам Керченская переправа - это от 3 до 8 с конфискацией средства тут уже писано-переписано...

Ссылка на комментарий

@Хиппи ну суть написанного в том что теперь автобусы в крым ( даже до погран переходов украинских) и обратно ходить не будут.

Потому и написал чтоб кто планировал поездку знали об этом.

 

 

 

Ссылка на комментарий
12 минуты назад, DocGud сказал:

теперь автобусы в крым ( даже до погран переходов украинских) и обратно ходить не будут

Вы смеётесь? Да никто эту кормушку не даст закрыть. Отчитаются о перемоге, обмоют звёзды, перестроят схему и жизнь продолжится.

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Хиппи сказал:

Да никто эту кормушку не даст закрыть. Отчитаются о перемоге, обмоют звёзды, перестроят схему и жизнь продолжится.

Это из разряда - А где моя доля?!
А цена этой взятки войдёт в стоимость билет...

"Две вещи на свете наполняют мою душу священным трепетом - звёздное небо над головой и нравственный закон внутри нас" (с) Эмануил Кант
03.03.16 - сданы документы в ГК РФ в Харькове по программе переселения в Орловскую обл.   11.04.16 - отказ    21.04.16 - сданы документы  в Харькове по программе переселения в Калужскую обл.   22.06.16 - отказ  

19.10.16 - сданы документы в ГК РФ в Киеве по ПП в Калужскую область (дооформлено гарантийное письмо) 14.12.16 - получено "добро" ФМС Калужской обл.

30.01.17 - получил на руки в консульстве свидетельство участника ПП Калужскую область

12.05.17 - сданы документы на РВП в консульстве РФ в Киеве   13.07.17 - активация свидетельства участника ПП в ФМС Калужской обл.

13.08.17 - переезд в Калугу    2.10.17 - сданы дактилоскопия и доки на штамп РВП в ФМС Калужской обл.

07.12.17 - получили на руки паспорта со штампом РВП  (15.12 - вр. регистрация)
6.03.18 - сданы документы на гражданство (+на подъёмные, май 2018 - подъёмные получены)   09.10.18 - паспорт РФ

Ссылка на комментарий

Свежее заявление украинского МИД
https://ru.tsn.ua/politika/klimkin-anonsiroval-predlozheniya-ot-mid-po-formatu-vizovogo-rezhima-ukrainy-s-rf-772725.html
В ответ на вопрос ... стоит ли вводить безвизовый режим с Россией, глава ведомства отметил ... Сейчас это анализируем и потом выйдем с предложением относительно того, как мы это будем делать и в отношении временных рамок

Ссылка на комментарий

@BRR и только через рейс, причем не дай Бог прямой !!! А лучше с 5ю пересадками.
Как говорит мой отец - в дурдоме каникулы начались : 7ро в одну карту играют и 3е один валенок е*ут

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, имеется внутренний паспорт со штампом рвп, в нем же стоит Луганская прописка (не Лнровская) 29.03.16. В ЛНР я могу попасть без проблем, а могу ли я попасть в Харьков?

07.04.16 - получение ВУ по Ростовской области в г. Миллерово.

14.06.16 - приезд в Тулу, написание заявление на перевод дела из Ростовской области в Тулу.

23.08.16 - подача на Гос. программу.

29.09.16 - положительный ответ, подача на РВП.

28.11.16 - положительный ответ, сдача паспорта на проставление штампа.

09.12.16 - проставление регистрации на полгода.

15.12.16 - подача на гражданство.

23.03.17 - принят в гражданство.

При правильном выборе региона можно существенно сократить сроки подачи - получения документов.

Ссылка на комментарий

@hesselink132435 по закону  можно, но человеческий фактор  сегодня играет очень большую роль.
Имея нашу прописку и штамп рвп - я бы не стал пересекать границу, не вспустить то может и впустят,а вот выпустить.... риск

Ссылка на комментарий

@Иванов Антон я вот сам подумываю, что впустить впустят, а выпустить не выпустят. Тут наверное и чистый загран не поможет

07.04.16 - получение ВУ по Ростовской области в г. Миллерово.

14.06.16 - приезд в Тулу, написание заявление на перевод дела из Ростовской области в Тулу.

23.08.16 - подача на Гос. программу.

29.09.16 - положительный ответ, подача на РВП.

28.11.16 - положительный ответ, сдача паспорта на проставление штампа.

09.12.16 - проставление регистрации на полгода.

15.12.16 - подача на гражданство.

23.03.17 - принят в гражданство.

При правильном выборе региона можно существенно сократить сроки подачи - получения документов.

Ссылка на комментарий
  • Вячеслав Дома закрепил тема
  • сергей72 сделал популярным тема
  • сергей72 закрыл тема
  • сергей72 откреплено и непопулярно это тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...