Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Пересечение Украинских Границ - Вопросы И Истории (Авто, Поезд, Самолет, Пешком)


Я Русский!

Рекомендуемые сообщения

Если во внутреннем паспорте Украины стоит штамп РВП, имеют полное право завернуть на обратном пути на замену паспорта. Такой паспорт де-юре становиться недействительным.

В загранпаспорте ему место.

В жизни каждого человека бывают моменты, когда нужно броситься в пропасть, чтобы убедиться в том, что всегда умел летать.

Скрытый текст

20.09.2011 ...гастарбайтер

2012 ...гастарбайтер

2013 ...гастарбайтер

2014 ...гастарбайтер

2015 ...гастарбайтер

2016 ...гастарбайтер

2017  гражданин РФ

 

Ссылка на комментарий

@ЭксперД имею в виду ситуацию, когда уезжаешь из России по российскому паспорту, а в Украину въезжаешь по украинскому заграну, и тогда штампа выезда из РФ в нём нет.

Ссылка на комментарий

а меня интересует такой вопрос. выезжать из украины мы будем по укр. заграну, т.к. подавать на рвп будем по нему. если вдруг поедем в гости, показывать на укртаможне будем укр. гражданский. не возникнет ли разночтений? не фиксирует укртаможня у себя по какому паспорту выезжали, а потом заезжают?

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Елена Хом сказал:

а меня интересует такой вопрос. выезжать из украины мы будем по укр. заграну, т.к. подавать на рвп будем по нему. если вдруг поедем в гости, показывать на укртаможне будем укр. гражданский. не возникнет ли разночтений? не фиксирует укртаможня у себя по какому паспорту выезжали, а потом заезжают?

Нет. Ваш украинский паспорт по идее должен волновать только пограничников РФ. Для украинских вы домой едите, штапма там нет, какие вопросы могут быть? 

Может вы по нему и выезжали. Миграционную карту вам выдают на границе России и там же её забирают. 

В жизни каждого человека бывают моменты, когда нужно броситься в пропасть, чтобы убедиться в том, что всегда умел летать.

Скрытый текст

20.09.2011 ...гастарбайтер

2012 ...гастарбайтер

2013 ...гастарбайтер

2014 ...гастарбайтер

2015 ...гастарбайтер

2016 ...гастарбайтер

2017  гражданин РФ

 

Ссылка на комментарий

@Елена ХомТак выезжайте из Украины по внутреннему, а въезжайте в РФ по укрозаграну. И все.

Если ты ненавидишь – значит тебя победили.(с)

 

 

Ссылка на комментарий

@plebs тэкс, я опять чего-то не поняла?) разве выезжать и оформлять миграционку надо не по заграну? если я подаю на рвп по нему. а как потом въезжать по заграну со штампом рвп?

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Елена Хом сказал:

@plebs тэкс, я опять чего-то не поняла?) разве выезжать и оформлять миграционку надо не по заграну? если я подаю на рвп по нему. а как потом въезжать по заграну со штампом рвп?

Ну так и выезжайте из РФ по заграну со штампом РВП, а в Украину въезжайте по внутреннему Украинскому.

Ссылка на комментарий
47 минут назад, batss сказал:

Ну так и выезжайте из РФ по заграну со штампом РВП, а в Украину въезжайте по внутреннему Украинскому.

И наоборот так же. Выезжаете из Украины по внутреннему паспрту. Пекреходите границу- предъявляете российским погранцам украинский загран.

@Елена Хом

Если ты ненавидишь – значит тебя победили.(с)

 

 

Ссылка на комментарий
8 часов назад, вишнёвый сказал:

Я имела в виду выход из гражданства через консульство, у меня теплится надежда, что это возможно... 

Каким образом? Для выхода из гражданства нуден указ Президента Украины (не путайте ПМЖ и выход из гражданства). Покажите мне хоть одного живого человека на форуме (или не на форуме, не важно), по которому был принят такой указ и его лишили гражданства. Украинское гражданство вещь такая - легко получить, невозможно избавиться.

10 часов назад, Vlad_I_slaV сказал:

Пункт в) как раз Ваш.

Это еще почему? Скорее

10 часов назад, Vlad_I_slaV сказал:

а) оба его родителя или единственный его родитель имеют гражданство Российской Федерации (независимо от места рождения ребенка);

оба родителя - граждане России, а то, что у матери еще есть гражданство Украины роли не играет, так Россия на своей территории признает ее гражданином России.

5 часов назад, Елена Хом сказал:

выезжать из украины мы будем по укр. заграну, т.к. подавать на рвп будем по нему

Вы немного запутались. То, по какому паспорту вы будете выезжать из Украины - роли для РВП и вообще для России никакой не играет. Даже если вы дадите взятку укропогранцам и пройдете вообще без документов - российской стороне до этого нет дела. А вот въезжать в Россию нужно именно по заграну, раз он нужен для РВП. И миграционка, соответственно, заполняется по нему (к Украине миграционка не имеет никакого отношения). Так что оптимальную схему вам подсказали (и мы так делали) - выезд по внутреннему, въезд по заграну. Если будете еще ездить на Украину - то же самое, только в обратном порядке.

Ссылка на комментарий

@Елена Хом тоже подписываюсь под советом парней. Мы так и пересекали границы: украинскую - по внутреннему укрпаспорту, российскую - по укрзаграну.. в обе стороны.. в апреле туда и обратно.. и в октябре пока только туда (в Россию)

Ссылка на комментарий

@benefiss3 нет-нет, не путаю, после ПМЖ я планирую писать бумагу о том, что хочу из гражданства выйти, с пошлиной в долларах которая... Видимо, я ещё мало форум почитала, раз ещё намереваюсь это делать х) 

У меня все родственники в Украине, меня одну сюда занесло... И теперь, выходит, до скончания века жонглировать паспортами на таможне? Ведь... Если оформить выезд на ПМЖ, внутренний заберут, а загран нужно будет менять всё равно... И опять же вопрос с отсутствием штампов.

Ссылка на комментарий

@benefiss3 в ВК видел скан письма из посольства информирующем об указе президента о лишении гражданства. Человек из Белгорода, оформляется по НРЯ. Но это пока единственный случай :)

21.09.15 переезд в Курск                            08.02.16 заявление на областные подъемные           30.05.16 получены подъемные
22.09.15 подача документов на ВУ             11.02.16 поданы документы на РВП                            11.08.16 гражданство одобрено 21.07.16!!!
23.11.15 нам одобрили ВУ                           04.04.16 подано заявление на подъемные                17.08.16 поданы документы на паспорта
04.12.15 получение свидетельства ВУ       18.04.16 штамп РВП в ВУ                                              19.08.16 паспорт получен! Квест пройден ровно за 11 месяцев!
25.12.15 подача документов на ГП             21.04.16 регистрация на 3 года                                  26.10.16 подано заявление на компенсации ГП
28.01.16 анкета согласована!!!                  22.04.16 подача документов на гражданство            28.12.16 получен военный билет
05.02.16 получено свидетельство              18.05.16 получены областные подъемные 
            24.01.17 получены компенсации ГП

Ссылка на комментарий

Добрый день. Прошу помочь. Нужно пересечь украинскую таможню, но в моем внутреннем украинском паспорте стоит штамп об РВП РФ. Возможно кто-то знает, как реагируют пограничники, и не будет ли у меня проблем с пересечением таможни. Извиняюсь , если поднимался этот вопрос, нет времени перечитать все сообщения. 

Ссылка на комментарий

@E1enkasv в ту сторону заедете точно, а вот обратно вероятно не выпустят и отправят менять паспорт.

21.09.15 переезд в Курск                            08.02.16 заявление на областные подъемные           30.05.16 получены подъемные
22.09.15 подача документов на ВУ             11.02.16 поданы документы на РВП                            11.08.16 гражданство одобрено 21.07.16!!!
23.11.15 нам одобрили ВУ                           04.04.16 подано заявление на подъемные                17.08.16 поданы документы на паспорта
04.12.15 получение свидетельства ВУ       18.04.16 штамп РВП в ВУ                                              19.08.16 паспорт получен! Квест пройден ровно за 11 месяцев!
25.12.15 подача документов на ГП             21.04.16 регистрация на 3 года                                  26.10.16 подано заявление на компенсации ГП
28.01.16 анкета согласована!!!                  22.04.16 подача документов на гражданство            28.12.16 получен военный билет
05.02.16 получено свидетельство              18.05.16 получены областные подъемные 
            24.01.17 получены компенсации ГП

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Kile сказал:

@E1enkasv в ту сторону заедете точно, а вот обратно вероятно не выпустят и отправят менять паспорт.

А если заезжать по украинскому заграннику в Украину, они спрашивают о наличии внутреннего паспорта и об отметке с российкой стороны ? 

Ссылка на комментарий
28 минут назад, E1enkasv сказал:

Добрый день. Прошу помочь. Нужно пересечь украинскую таможню, но в моем внутреннем украинском паспорте стоит штамп об РВП РФ. Возможно кто-то знает, как реагируют пограничники, и не будет ли у меня проблем с пересечением таможни. Извиняюсь , если поднимался этот вопрос, нет времени перечитать все сообщения. 

Если даже спросят, можете слать их лесом. У вас на руках только загран. Где внутренний? Проморгала\тётке оставила\съела\выкинула\ и т.д. 

В жизни каждого человека бывают моменты, когда нужно броситься в пропасть, чтобы убедиться в том, что всегда умел летать.

Скрытый текст

20.09.2011 ...гастарбайтер

2012 ...гастарбайтер

2013 ...гастарбайтер

2014 ...гастарбайтер

2015 ...гастарбайтер

2016 ...гастарбайтер

2017  гражданин РФ

 

Ссылка на комментарий
5 минут назад, ЭксперД сказал:

Если даже спросят, можете слать их лесом. У вас на руках только загран. Где внутренний? Проморгала\тётке оставила\съела\выкинула\ и т.д.

Если въезжаете по заграну, то ни кто про внутренний не спрашивает - он не нужен. Есть же паспорт - вот он  - загран!

Ссылка на комментарий

@E1enkasv говорите - не брали с собой. Да и им все равно. Им проще по заграну вас оформлять - меньше буковок на клавиатуре нажимать

21.09.15 переезд в Курск                            08.02.16 заявление на областные подъемные           30.05.16 получены подъемные
22.09.15 подача документов на ВУ             11.02.16 поданы документы на РВП                            11.08.16 гражданство одобрено 21.07.16!!!
23.11.15 нам одобрили ВУ                           04.04.16 подано заявление на подъемные                17.08.16 поданы документы на паспорта
04.12.15 получение свидетельства ВУ       18.04.16 штамп РВП в ВУ                                              19.08.16 паспорт получен! Квест пройден ровно за 11 месяцев!
25.12.15 подача документов на ГП             21.04.16 регистрация на 3 года                                  26.10.16 подано заявление на компенсации ГП
28.01.16 анкета согласована!!!                  22.04.16 подача документов на гражданство            28.12.16 получен военный билет
05.02.16 получено свидетельство              18.05.16 получены областные подъемные 
            24.01.17 получены компенсации ГП

Ссылка на комментарий

Спасибо всем за ответ, меня волнует то, что при выезде из России в загрн украиский должны поставить печать, печати не будет, так как выезжать буду по российскому паспорту, не возникнет ли у укр. погранцов, где штамп-то с российской таможни?

Ссылка на комментарий
5 минут назад, E1enkasv сказал:

Спасибо всем за ответ, меня волнует то, что при выезде из России в загрн украиский должны поставить печать, печати не будет, так как выезжать буду по российскому паспорту, не возникнет ли у укр. погранцов, где штамп-то с российской таможни?

Хз, скажи, это вопрос не ко мне)) 

На ходу запрыгнула, скажи )) Вообще, в данном случае имеются широкие возможности выставить тупого погранца на посмешище. Не впустить он не может, а чтобы снять с поезда, нужны веские основания. 

В жизни каждого человека бывают моменты, когда нужно броситься в пропасть, чтобы убедиться в том, что всегда умел летать.

Скрытый текст

20.09.2011 ...гастарбайтер

2012 ...гастарбайтер

2013 ...гастарбайтер

2014 ...гастарбайтер

2015 ...гастарбайтер

2016 ...гастарбайтер

2017  гражданин РФ

 

Ссылка на комментарий

@E1enkasv да собственно не знаю они практически не когда этим не интересуются. 

 

Из последнего моего пересечения..... Приехал я на пункт пропуска в 1 ночи, скажу честно на местные пп лучше так не ездить ибо у них начинается тихий час и будить их это все равно что злить бультерера......

И так заехал отдаю доки ( а у меня транзит) ну и открываю как всегда багажник чтоб он посмотрел...... На что он мне фыркнул, нафиг ты мне его открываешь.........И пошел оформлять......

Дальше веселее таможеник спал и я минут пять около двери топталмя потом попросил молодого погранцам разбудить.......

Ну он разбудил и тут опять ..... Блин а ты еще раньше не мог приехать....... Транзит .... Так что будем до утра стабой разбираться.........

И потом такой, ну давай неси все доки..... на машину доверегь и тд.....

Я говорю зачем авто на мне........

Гм а где внутренний паспорт ...... Я пошел и пренес паспорт старый с рвп ....... Там стоит украинская прописка, потом Курской области за штампом РВП..... И при всем при этом авто зарегистрировано в Белгородской области (по третьему адресу)

Он долго что то смотрел читал и в конце выдал - не фига я не пойму...... И сказал что если я еще раз не дай бог препрусь ночью ...... Будет беда... Буду до утра разбирать всю машину .......

И после этого шлепнул декларацию и отпустил........

Так что лучше ездить утром днем и вечером..... Ночью они хотят спать и будить их значить искать на свою ж... Неприятностей......

 

 

 

Ссылка на комментарий

В от кстати! Как с поездками на Украину из России на своём транспорте? Белгородские номера всё так же в Харькове частят? 

В жизни каждого человека бывают моменты, когда нужно броситься в пропасть, чтобы убедиться в том, что всегда умел летать.

Скрытый текст

20.09.2011 ...гастарбайтер

2012 ...гастарбайтер

2013 ...гастарбайтер

2014 ...гастарбайтер

2015 ...гастарбайтер

2016 ...гастарбайтер

2017  гражданин РФ

 

Ссылка на комментарий

@ЭксперД да отлично, полгода в Сумскую область ежу по 2 раза в месяц..... С Белгородскими номерами .... Даже в Сумах новые копы не разу не остановили ....... А их щя везде в Сумах что грязи ...........

Я рание описывал что даже оставлял авто на парковке возле сумского областного военкомата ...... И не че все целое.......

 

 

 

Ссылка на комментарий
13 минуты назад, DocGud сказал:

@ЭксперД да отлично, полгода в Сумскую область ежу по 2 раза в месяц..... С Белгородскими номерами .... Даже в Сумах новые копы не разу не остановили ....... А их щя везде в Сумах что грязи ...........

Я рание описывал что даже оставлял авто на парковке возле сумского областного военкомата ...... И не че все целое.......

Крайний раз был в 2012 и то туда-обратно для обновления миграционки ) 

Меня граница интересует туда заезжать, а по местному в курсе, нормально всё с этим. 

В жизни каждого человека бывают моменты, когда нужно броситься в пропасть, чтобы убедиться в том, что всегда умел летать.

Скрытый текст

20.09.2011 ...гастарбайтер

2012 ...гастарбайтер

2013 ...гастарбайтер

2014 ...гастарбайтер

2015 ...гастарбайтер

2016 ...гастарбайтер

2017  гражданин РФ

 

Ссылка на комментарий
  • Вячеслав Дома закрепил тема
  • сергей72 сделал популярным тема
  • сергей72 закрыл тема
  • сергей72 откреплено и непопулярно это тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...