Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Пересечение Украинских Границ - Вопросы И Истории (Авто, Поезд, Самолет, Пешком)


Я Русский!

Рекомендуемые сообщения


В вашем случае, отец гражданин Украины? Если нет, то надо подтверждение.Если гражданин Украины, то только нотариально заверенное разрешение или ,то что писал выше.

Ссылка на комментарий
15 минут назад, Yuriy72 сказал:

В вашем случае, отец гражданин Украины? Если нет, то надо подтверждение.Если гражданин Украины, то только нотариально заверенное разрешение или ,то что писал выше.

Может быть, я плохо поняла приведенную в моем предыдущем посте цитату, но там говорится, что, наоборот, если отец - представитель другой страны, т.е. имеет не украинское гражданство, то вывоз может быть осуществлен без доверенности. 

Ссылка на комментарий

Моей племяннице отец делал разрешение в России (сам он гражданин России) и пересылал его почтой вместе с копией своего паспорта, чтоб она к нему приехала.

Если женщина является официально матерью-одиночкой, то необходимо пойти в райисполком по месту прописки и взять справку для выезда о том, что она действительно мать-одиночка.

Или можно найти знакомого нотариуса и сделать разрешение.

29.09.16г. - подача заявления на Калугу                       02.11.16г. - отказ минтруда

17.11.16г. - переподача заявления на Брянск             14.12.16г. - согласовано в минтруда

26.01.17г. - получение свидетельства                           26.01.17г. - подача документов на РВП

13.04.17г. - РВП одобрено (ответили на письмо)       28.05.17г. - прибытие в регион 

29.05.17г. - постановка на МУ                                         30.05.17г. - активация свидетельства

07.06.17г. - простановка штампа РВП                           09.06.17г. - регистрация по РВП

27.06.17г. - подача на гражданство                               25.09.17г. - гражданство одобрено

02.10.17г. - приняла присягу                                            13.10.17г. - получила паспорт (был готов уже 4.10)

Ссылка на комментарий
17 минут назад, Belladonna сказал:

Может быть, я плохо поняла приведенную в моем предыдущем посте цитату, но там говорится, что, наоборот, если отец - представитель другой страны, т.е. имеет не украинское гражданство, то вывоз может быть осуществлен без доверенности. 

Да, если не гражданин доверенность не надо.Но вам надо это как-то доказать,предоставить какие-то документы.

Ссылка на комментарий

@Yuriy72  Вот тут и есть загвоздка, как доказать что человек отсутствует. У нас была такая ситуация, копия паспорта пограничникам не подошла и завернули на границе. Уперлись, что только разрешение и все. До смешного, гражданин РФ пишет разрешение своему ребенку, что к нему же и приехать.

Может еще смотря на кого попадешь.

29.09.16г. - подача заявления на Калугу                       02.11.16г. - отказ минтруда

17.11.16г. - переподача заявления на Брянск             14.12.16г. - согласовано в минтруда

26.01.17г. - получение свидетельства                           26.01.17г. - подача документов на РВП

13.04.17г. - РВП одобрено (ответили на письмо)       28.05.17г. - прибытие в регион 

29.05.17г. - постановка на МУ                                         30.05.17г. - активация свидетельства

07.06.17г. - простановка штампа РВП                           09.06.17г. - регистрация по РВП

27.06.17г. - подача на гражданство                               25.09.17г. - гражданство одобрено

02.10.17г. - приняла присягу                                            13.10.17г. - получила паспорт (был готов уже 4.10)

Ссылка на комментарий

В общем, везде бардак, увы.

Аленка726, а Вам, если не секрет, почему отказали в Калуге? Не было вакансий? Я смотрю, многим Калуга отказывает. По-моему, отказ по факту отсутствия вакансий на трудвсем.ру  - это бред. На других сайтах полно работы, самой разной. Извините за оффтоп.

Ссылка на комментарий
13 минуты назад, Аленка726 сказал:

@Yuriy72  Вот тут и есть загвоздка, как доказать что человек отсутствует. У нас была такая ситуация, копия паспорта пограничникам не подошла и завернули на границе. Уперлись, что только разрешение и все. До смешного, гражданин РФ пишет разрешение своему ребенку, что к нему же и приехать.

Может еще смотря на кого попадешь.

Я все выше описал.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Yuriy72 сказал:

Я, бы небыл, так категоричен.Для выезда ребенка за границу надо согласие обоих родителей.

Так ведь девушка написала, что отец итальянец, указан в итальянских документах. И, как я поняла, по укр.документам она вообще мать-одиночка, и данных об  отце нигде нет.

5 часов назад, Belladonna сказал:

Ой, хотелось бы верить! Потому что итальянское свидетельство о рождении - это просто такая бумажка формата А4, выписка из архива отдела РАГС, на которой напечатано как зовут, где, когда и во сколько родился. И все! Даже родителей не указывают обычно, только по большой просьбе (у нас указаны). Разумеется, эту писульку я перевела и заверила. А насчет гражданства есть, опять же заверенная, бумажка из паспортного стола о присвоении ребенку гражданства по факту рождения от матери-гражданки У. Надеюсь, что с этим выпустят.

А украинское свидетельство о рождении вы не оформляли? получили только справку?

 

Ссылка на комментарий
7 минут назад, ВадимК сказал:

с просроченным украинским гражданским у меня нет шансов выехать, кроме оформления справки из Посольства?

Да вроде с 1.10.2016 отменили эту справку, и можно выезжать на Украину без неё, но можно позвонить в консульство и уточнить этот момент.

И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть.

Ссылка на комментарий
11 час назад, Веста сказал:

Так ведь девушка написала, что отец итальянец, указан в итальянских документах. И, как я поняла, по укр.документам она вообще мать-одиночка, и данных об  отце нигде нет.

А украинское свидетельство о рождении вы не оформляли? получили только справку?

 

Где вы прочитали о гражданстве отца???Вы догадались?

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Yuriy72 сказал:

Где вы прочитали о гражданстве отца???Вы догадались?

Ключевые фразы я выделила:

 

22 часа назад, Belladonna сказал:

Хм..а если я на Украине мать-одиночка, а ребенок родился в другой стране (Италия), хотя имеет по рождению также гражданство Украины? Хотя это такая экзотика :), что вряд ли мне кто-то сможет ответить.

 Раз имеет также гражданство Украины, значит, есть гражданство и другой страны (в данном случае Италия) ))) Итальянское гражданство ребенку дадут, если один из родителей является гражданином Италии. Вроде как просто по рождению на ее территории Италия гражданство не дает. Пардон муа, если я не права.

 

Ссылка на комментарий
В Friday February 10, 2017 в 14:19, Belladonna сказал:

Я даже не знаю, где мне информацию получить по этому поводу, на границе разве что.

Попробуйте написать обращение на сайте погранслужбы http://pvu.gov.ua/

почта: [email protected]

почта "горячей линии": [email protected]



 

15.08.2016 Подача документов на ГП в Киевское ГК
19.09.2016 Звонок в УТиЗ Липецкой обл. - заявление одобрено!
20.10.2016 Визит в Киевское ГК -  Свидетельство получено!
25.01.2017 Сданы документы на РВП.
02.07.2017 Пришел ответ из УВМ Липецкой обл. на обращение - РВП одобрено.

16.03.2018 Штамп РВП в паспорт.

21.06.2018 Сданы документы на гражданство.

18.10.2018 Гражданин России.

Ссылка на комментарий
В 10.02.2017 в 19:20, Веста сказал:

Так ведь девушка написала, что отец итальянец, указан в итальянских документах. И, как я поняла, по укр.документам она вообще мать-одиночка, и данных об  отце нигде нет.

А украинское свидетельство о рождении вы не оформляли? получили только справку?

 

Свидетельство о рождении может быть только одно: выданное при рождении там, где ребенок родился. Так мне объяснили в ЗАГСе. Т.е., у  моего ребенка, родившегося в Италии, СОР только итальянское. Переведенное и заверенное нотариально.

Что касается выезда, то я нашла на просторах Интернета и здесь уже цитировала информацию о том, что если один из родителей - иностранец и не проживает в стране, из которой планируется выезжать на ПМЖ, то разрешение от него не требуется. Загвоздка, наверное, только в том, чтобы доказать, что таки да, не проживает :) Думаю, что тема себя исчерпала. Огромное спасибо всем отозвавшимся!!!

13 часа назад, Yuriy Odessa сказал:

Попробуйте написать обращение на сайте погранслужбы http://pvu.gov.ua/

почта: [email protected]

почта "горячей линии": [email protected]



 

Спасибо!

 

Ссылка на комментарий

Всем доброго дня! Просто в очередной раз написать, что путешествовать с двумя паспортами действительно просто и ни у кого не вызывает вопросов. Съездила недавно на поезде  (Москва - Киев / Херсон - Москва). Билет на укр. внутренний паспорт, на российской границе - российский загран, на украинской - украинский внутренний. Украинцев как всегда интересовало, есть ли у меня с собой украинский загран, сказала, что дома. 

И да, кто помнит мою историю с иконой (изъятие, суд, экспертиза), она уже со мной дома. Благополучно привезла. На украинской таможне поставили печать в декларацию. На российской сказали: "Считайте, что Вы её задекларировали", в общем, не до меня им было и наш вагон вообще не смотрели. 

Хотя по дороге в Киев, я спрашивала у российской таможни, как быть с декларацией. Сказали, что подойдёт укр.экспертиза, копия заверенная нотариусом. Я решила уточнить, не страшно ли то, что украинский документ оформлен на украинский паспорт, а я уже гражданка России, мне ответили, ничего, главное, чтобы ФИО совпадали. Но вот на обратном пути, сказали, езжайте, считайте, что задекларировали, нам только нужна российская экспертиза, а для неё мы Вас с поезда ссадим. Конечно, этот вариант мне не понравился. А если захотите вывозить, всё по второму кругу, снова в отдел Мин.культуры на экспертизу. Думаю, до этого не дойдёт.  Главное, что икона теперь дома.

02.06.2015 - Подача документов на Программу в ГК Киева | 11.09.2015 - Получение свидетельства переселенца | 28.09.2015 - Подача документов на РВП|11.12.2015 - Принято решение по РВП (документы поступили в регион 23.10) | 14.12.2015 - Приехала в Калугу | 15.12.2015 - МУ на 3 месяца | 16.12.2015 - Отметка о прибытии в свидетельстве | 17.12.2015 - Дактилоскопия | 18.12.2015 - Штамп РВП и регистрация на год | 25.12.2015 - Подача документов на гражданство | 13.05.2016 - Моя фамилия в списках на Горького 56 | 26.05.2016 - Забрала копию решения о гражданстве и подала документы на паспорт в МФЦ на Хрустальной 34а | 08.06.2016 - Получение паспорта РФ

Ссылка на комментарий

Подскажите, пожалуйста, по выезду на ПМЖ. 

Поставлю я, например, штамп, что уехала, на границе отдам справку из налоговой. Через какое-то время приеду к друзьям в Украину, им снова надо будет справка из налоговой, когда буду уезжать? Или они себе отметку какую-то ставят, что уже выезжала и всё подала? 

Спасибо!

Ссылка на комментарий

Простите, что засоряю, исправить уже нельзя... В целом интересует, ставят ли украинские пограничники возле штампа ПМЖ что-то от себя, мол, справку налоговую отдала или выехала тогда-то. 

Ссылка на комментарий

здравствуйте! надо ехать в Украину, получила гражданство РФ, украинский паспорт чистый. могу ли я пересечь границы соответственно по внутренним паспортам Россию по российскому, Украину по украинскому?загран паспартов нет. или на пересечении России надо заграник РФ.?

Ссылка на комментарий

@kishe

DocGud     1 026

Переселенцы

1 100 публикаций

Опубликовано: 31 декабря, 2016 · 

@Вместе весело шагать на каждой стороне свой паспорт. И только если у вас нет заграна рф, тогда пограничники рф спросят а как вы собираетесь попадать в Украину без заграна .......И только тогда можно будет показать украинский........

На украинской стороне только  украинский.....

 

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий

Подскажите, кто знает. Едем в Украину, муж по рос. паспорту, я по укр. Нужно ли моему мужу приглашение, если я с ним еду? Вдруг кто-то сталкивался.

29.06.2015 - подача заявления в ГК Харькова.

17.07.2015- Минтруда одобрило анкету.

07.08.2015 - звонок из ГК Харькова.

12.08.2015 - получение свидетельства из ГК Харькова  

25.09.2015 - сдали документы на РВП в Самаре. Штамп о принятии доков с датой 3.10

10.12.2015 - принято решение по РВП

11.01.2016 - штамп РВП и регистрация на 3 года

18.01.2016- подали на гражданство...

15.04.2016 - дата принятия в гражданство

20.06.2016 - получили паспорта, сделали регистрацию.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Cattiger сказал:

Подскажите, кто знает. Едем в Украину, муж по рос. паспорту, я по укр. Нужно ли моему мужу приглашение, если я с ним еду? Вдруг кто-то сталкивался.

на adybov.ru такие случаи описывали, вроде приглашение не нужно, но всё зависит от конкретного пункта пропуска и смены - Нехотеевка-Гоптовка к примеру спрашивают приглашение со всех поголовно, причём за мзду вопрос решается на ура насколько я понял. У нас приглашение спрашивали даже при том, что мы на въезде показали молдавские паспорта, пропустили только после того как я пошёл разбираться к старшему смены.

Ссылка на комментарий

@Cattiger я так с отцом ездила, он по укр., я по рос. паспорту. Приглашение не спрашивали, спросили только, куда я направляюсь, кивнула на отца, сказала, что к нему в гости. ПП Троебортное-Бачевск.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. 

Светлана, а вы когда с Москвы ехали, вам ставили штамп в паспорте РФ загран? 

 

У мужа скоро въезд предстоит, сижу мучаюсь. 

Подскажите, пожалуйста, если знаете. 

Муж получил гражданство в консульстве РФ в Одессе, ему там выдадут загран паспорт РФ.  (по упрощенной системе получили через отца).

 

Внутренний он получит уже в Питере. 

 

Теперь, он будет ехать обратно в РФ, поездом Николаев - Москва. 

На украинской границе показывает внутренний Украины, на РФ - загран РФ, который чистый и выдан на днях. 

Не возникнет ли вопрос? 

 

 

 

Покой в душе зависит от мыслей в голове.

Ваша жизненная ситуация не является проблемой,

проблемой является то, что вы думаете о вашей жизненной ситуации.

Ссылка на комментарий
  • Вячеслав Дома закрепил тема
  • сергей72 сделал популярным тема
  • сергей72 закрыл тема
  • сергей72 откреплено и непопулярно это тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...