Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Пересечение Украинских Границ - Вопросы И Истории (Авто, Поезд, Самолет, Пешком)


Я Русский!

Рекомендуемые сообщения

Запутался.

Может ли гр РФ ввезти свое авто с регистрацией Украины в Россию, предъявляя при въезде украинский паспорт?

Цель: не растаможить авто, а мотнуться с вещами в РФ, а так же по делам, но на своем авто, а не на автобусе.

Ссылка на комментарий

2 часа назад, batss сказал:

Может ли гр РФ ввезти свое авто с регистрацией Украины в Россию, предъявляя при въезде украинский паспорт?

Цель: не растаможить авто, а мотнуться с вещами в РФ, а так же по делам, но на своем авто, а не на автобусе.

тоже этот вопрос интересует, в мае буду ехать - расскажу - если ещё не поздно будет)

 

Вроде по всем правилам - в РФ обязаны въехать как гражданин РФ , соответственно согласно таможенному кодексу:

Цитата

В соответствии с п.7 ст. 283 Таможенного кодекса РФ гражданам России разрешен ввоз иностранного автомобиля при условии, что транспортное средство зарегистрировано на территории иностранного государства, а общий срок временного ввоза в течение одного календарного года не превышает 6 месяцев для каждого ввезенного транспортного средства и при условии уплаты депозита. Продлить временный ввоз транспортному средству на срок более 6 месяцев нельзя.

меня бы в принципе устроило - до полугода покататься пока на ноги не станешь, потом вывезти-продать и купить уже в РФ. Заинтересовал пунктик "при условии уплаты депозита" - размер депозита нигде не нашёл. Решил что поеду так, на таможне объясню как есть - переселенец, переселяюсь, привёз вещи, по истечении пары месяцев вывезу авто - посмотрим что скажут. Российские таможенники вроде лояльные, особенно когда показываешь зелёную книжицу

Ссылка на комментарий

Ехали в Укр. 18 февраля через Нехотеевку, я по укр. паспорту, муж по РФ (приглашение в таком случае ему не нужно). Украина чуть чуть помотала нервы из-за того, что муж месяц назад ехал с укр. паспортом, а теперь с РФ. Пальчиком грозили и т.д. Единственное, что сказали, ездить по какому-то одному паспорту, и их не путать, а то им данные в базе менять придется. Ну и не обходится у них без шуток,типа сдайте свой РФ паспорт и не морочьте голову)))) А так без проблем. И в ту, и в обратную сторону машину смотрели без пристрастия, запаска, капот, откройте двери, запрещенное что-то везете? -нет. До свидания. Обе таможни за 30 минут. 

29.06.2015 - подача заявления в ГК Харькова.

17.07.2015- Минтруда одобрило анкету.

07.08.2015 - звонок из ГК Харькова.

12.08.2015 - получение свидетельства из ГК Харькова  

25.09.2015 - сдали документы на РВП в Самаре. Штамп о принятии доков с датой 3.10

10.12.2015 - принято решение по РВП

11.01.2016 - штамп РВП и регистрация на 3 года

18.01.2016- подали на гражданство...

15.04.2016 - дата принятия в гражданство

20.06.2016 - получили паспорта, сделали регистрацию.

Ссылка на комментарий

@Cattiger ну я так понял преглашение не нужно, если преглшающий любой человек с украинским паспортом едит вместе с вами????? Или это касается только близких родственников?????

 

Ну вот вам и ответ а можно ли сегодня по рф завтра по украинскому........ Ответ нет, ибо можно нарваться не настолько лояльно смену и схлапотать штраф за нарушение паспортного режима Украины.

 

 

 

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Cruward сказал:

тоже этот вопрос интересует, в мае буду ехать - расскажу - если ещё не поздно будет)

Будет не поздно, буду ждать о Вашей ситуации. Спасибо

Ссылка на комментарий
В 27.02.2017 в 21:28, Иванов Антон сказал:

Вводим у кумпьютер иванов иван иванович и видно :
Пересекал пункт зайцево
А тут он оказался на пункте вьезда в харькове ? Ну прям телепортация господина иванова восхищает.

не  питайте иллюзий

откуда у них будет в базе данные о том, где пересекал? если в базе будет просто - пусто? последний раз - вьехал в украину в харькове и все. и потом опять вьезжает в харькове. выезда-то нет, если выезжал из днр.

История переселения в профиле.

 

 

Ссылка на комментарий

@Olga Fink в этом и проблема, выезда с украины нет,а он такой красивый вьезжает.
Как он попал в рф ? Если он в украине ? Правильно, вьехав в днр и выехав в рф, не будет данных о пересечении границы, человек все еще находится на тер украины официально, так как эти кпп не контролируются украиной. И проходя кпп в харькове у них будет видно, что я вьезжал в днр и все, стою такой красивый на вьезд в украину из рф - как я там очутился ? даже школьник поймет,а это нарушения и 700 грн штрафа через суд

Ссылка на комментарий

@Иванов Антон делотв том что база раньше обновлялась раз в год. Тобиш были у меня случаи когда я проходил один и тот же пункт и в один день услышал такой вопрос - а вы у нас проходили раньше  ???? На что я отвечал да неделю назад проходил ......

Что говорит одно из двух либо обновляется база либо просто данные с ошибкой ввел. Но можно было бы сказать что с ошибкой .... Если бы это был не био метрик который не вводится в ручную а сканируется.

 

 

 

Ссылка на комментарий

@DocGud Да, и я такое слышал, даже на рф кпп, через 3 для после вьезда через кпп...
Но как знать, что данных нет ?  Игра в рулетку, да и с нашими прописками,хоть с Лиссабона верхом на осле - найдут до чего докопаться.
Они бы может особого внимания и не обращали ( как было ранее), если бы не эти системы пропусков на линии разграничения.
Именно после ввода этих границ и начались облавы на тех, кто не захотел стоять по 2-3 суток для проезда через линию разграничения,оформлять пропуск,рисковать,а взял и просто вьехал через рф.

Ссылка на комментарий

@Иванов Антон ну да если вы будите ехать по внутреннему с пропиской Донецк или Луганск то да могут возникнуть излишнее разпросы и проверка...... Но если ехать по загран паспорту ....... То максимум можно спалится на штампе РФ - если их ставят на ПП не подконтрольных Украине...... Ну до на счет рулетки тут я полностью согласен - это может быть а может и не быть....... Только на это рассчитывать глупо. 

Но главное спокойствие четко продуманная история без нервов и все в 90% случаев проходил удачно.

Начинаете нервничать, суетится, много говорить (на этом многие попадаются так как они очень внимательно слушают и очень хорошую память имеют и подлавливают на слове и все).

У меня был случай не помню кажется я его рассказывал в году так 15 осенью....... Пограничник вспомнил как он своей машиной помогал завести моего фольца зимой с толкача и на минуточку это было 2008 год ........ Так что как понимаете на склероз они не страдают. И еще был случай когда я в том же 15 году попытался проехать на 99 и меня таможня украинская завернула ..... так пограничница спустя 3 месяца интересовалась как моя машина и что не нашел ли я каких вариантов на ней ездить.........

Так что надо все делать как говорится по Карлсону "Спокойствие, только спокойствие" и не каких проблем не будет.

 

 

 

Ссылка на комментарий

@DocGud в этом отношении нам немного проще.
Если нужно на украину - сделай пропуск и едь, ну чуть постоять придется.
Если нужно в рф или наоборот из рф домой -  никаких проблем со штампами итд - лишь бы было фото и фио. 
А если надо ездить в украину через рф - досаточно  1 раз вьехать в нее через линию ато, выехать через укр кпп в рф и все.
А что касается памяти да, я так езжу сам в украину - выехал, спросили куда - саратов на свадьбу и поехал я домой к себе через изварино.
Спустя какое-то время возвращаюсь,а они спрашивают как там свадьба ?
Теперь я каждый раз при выезде записываю куда я еду, вот последний раз я поехал в сочи...

Ссылка на комментарий

Что-то я совсем запуталась....

Вопрос таков, есть два паспорта Россия-Украина (интересуюсь для мужа)

Можно ли пройти Российскую границу по Российскому, Украинскую по Украинскому...? Проблемы будут?

И конечно интересуют блок посты, если например граница по паспорту РФ, то на блокостах то по Украинскому ехать можно? Или тоже проблемы?

И кто знает для граждан России въезд с ограничениями (мужчина до 40 лет)?

ЗАранее благодарю!

 

10.02.15 Подали документы на программу переселения в Ростов-на-Дону

10.03.15 Получили из посольства положительный ответ

17.03.15 Получили на руки свидетельство участника!

01.05.15 Прибыли в Ростов на Дону

07.06.15 Подали документы на РВП

26.09.15 Подали документы на проставление штампика РВП

13.10.15 Получили РВП (я в паспорт и муж на отдельном листике) 

20.10.15 Получили регистрацию по РВП на 3-и года!

декабрь 2016 Гражданство получили!!! 

Ссылка на комментарий
1 час назад, zhevago сказал:

Что-то я совсем запуталась....

Вопрос таков, есть два паспорта Россия-Украина (интересуюсь для мужа)

Можно ли пройти Российскую границу по Российскому, Украинскую по Украинскому...? Проблемы будут?

В основном так и пересекают границу.

Проблемы (в виде штрафа) могут быть как раз за нарушение паспортного контроля. Т.е. если не предъявлять соответствующий паспорт той страны, гражданином которой являетесь.

Т.к. пересекающий границу имеет паспорта двух Государств (в данном конкретном случае РФ и Украины), то и предъявлять паспорта необходимо в следующем порядке:

- на рос стороне - российский паспорт;

- на украинской стороне - украинский.

 

Можно, если уже очень нужно, въехать в/на только по одному рос. паспорту. Должен быть рос загран и приглашение на въезд (или, вместо приглашения, родственника с украинским гражданством, который пересекает границу совместно с гражданином РФ). В таком случае лучше оставить украинские паспорта дома в РФ (не брать с собой).

Для исключения возможных дальнейших проблем, будучи в/на, запрещено совершать какие-либо сделки (сказать проще - не ставить подписи в любых документах), т.к. Вас, как гражданина Украины, нет в стране!

1 час назад, zhevago сказал:

И кто знает для граждан России въезд с ограничениями (мужчина до 40 лет)?

При наличии рос заграна и приглашения от укр стороны (или сопровождающего этого гражданина РФ в виде лица с гражданством Украины) таких ограничений нет, по крайней мере официальных, для любой возрастной категории мужчин.

Могут, даже при наличии всех документов (загран, приглашение), не пропустить из-за различных факторов (внутренние распоряжения, человеческий фактор, другое). Эти случаи единичны, но встречаются.

Только позитив  ;) only pozitive! 

Ссылка на комментарий

@batss По поводу въезда на своей машине с украинской регистрацией. Мой опыт таков, если ты въезжаешь по российскому паспорту то тогда при ввозе придется вносить депозит, а он равен сумме за растаможку. Если вы будете въезжать по украинскому паспорту, как украинец, то без проблем. Вопрос в другом, если вы уже гражданин РФ, то нормально ли то, что вы въедете по украинскому паспорту....

В моем случае пришлось делать доверенность на папу, чтобы он ввозил машину. Хотя на таможне я показала, что у меня есть украинский паспорт, мы посидели с ними, я просила пропустить, но они не рискнули. Потому что при первой проверке ГАИ машину заберут на штраф-площадку, а с ними будут разбираться вплоть до увольнения. было это в два часа ночи и поговорили мы по душам, очень хорошо относились, посочувствовали, что придется возвращаться делать доверенность на папу, но сказали, что ничем помочь не могут. Разве что, если я внесу депозит, тогда без проблем))

19.06.2014 - выехали с Украины. Через Москву в Новоуральск, Свердловская область

Июль 2014 - записались на подачу РВП

Август 2014 - приехали сдавать док-ты на РВП, нас отправили получать ВУ

Сентябрь 2014 - получили ВУ (справку), октябрь 2014 - получили свидетельство ВУ

Ноябрь 2014 - подали на программу переселения

Декабрь 2014 - получили свидетельство переселенца

Февраль 2015 - сдали на РВП

Май 2015 - получили РВП (зарегистрировались только в июле в связи с особенностями закрытого города)

Август 2015 - сдали на гражданство (несколько раз док-ты возвращали для исправлений, поэтому окончательно сдали в сентябре 2014)

Декабрь 2015 - получили гражданство (17.12.2015) и получили паспорта(26.12.2015). В январе прописались по месту жительства

Ссылка на комментарий
7 минут назад, flame7772 сказал:

По поводу въезда на своей машине с украинской регистрацией. Мой опыт таков, если ты въезжаешь по российскому паспорту то тогда при ввозе придется вносить депозит, а он равен сумме за растаможку. Если вы будете въезжать по украинскому паспорту, как украинец, то без проблем. Вопрос в другом, если вы уже гражданин РФ, то нормально ли то, что вы въедете по украинскому паспорту....

В моем случае пришлось делать доверенность на папу, чтобы он ввозил машину. Хотя на таможне я показала, что у меня есть украинский паспорт, мы посидели с ними, я просила пропустить, но они не рискнули. Потому что при первой проверке ГАИ машину заберут на штраф-площадку, а с ними будут разбираться вплоть до увольнения. было это в два часа ночи и поговорили мы по душам, очень хорошо относились, посочувствовали, что придется возвращаться делать доверенность на папу, но сказали, что ничем помочь не могут. Разве что, если я внесу депозит, тогда без проблем))

 

Скажите, пожалуйста, а на территории России кто был за рулем - вы или ваш отец? И если вы, то какме у вас права - российские или еще украинские?

Ссылка на комментарий

@BRR На таможне сразу сказали, что за рулем могу быть только в присутствии отца. А вообще у меня права украинские пока. 

19.06.2014 - выехали с Украины. Через Москву в Новоуральск, Свердловская область

Июль 2014 - записались на подачу РВП

Август 2014 - приехали сдавать док-ты на РВП, нас отправили получать ВУ

Сентябрь 2014 - получили ВУ (справку), октябрь 2014 - получили свидетельство ВУ

Ноябрь 2014 - подали на программу переселения

Декабрь 2014 - получили свидетельство переселенца

Февраль 2015 - сдали на РВП

Май 2015 - получили РВП (зарегистрировались только в июле в связи с особенностями закрытого города)

Август 2015 - сдали на гражданство (несколько раз док-ты возвращали для исправлений, поэтому окончательно сдали в сентябре 2014)

Декабрь 2015 - получили гражданство (17.12.2015) и получили паспорта(26.12.2015). В январе прописались по месту жительства

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, flame7772 сказал:

На таможне сразу сказали, что за рулем могу быть только в присутствии отца. А вообще у меня права украинские пока. 

 

То есть владелец машины вы, права у вас украинские, паспорт российский, техпаспорт на машину украинский, и на вашего отца оформлена генеральная доверенность (или доверенность только на вождение)?

Ссылка на комментарий

Все верно - владелец машины я, права у меня украинские, паспорт российский, техпаспорт на машину украинский, а отца оформлена доверенность генеральная с правом выезда за границу, чтобы обязательно было это прописано (хотя говорят и так это в генералке прописывается, но я уточнила, а то мало ли). Кстати на таможне сначала удивились, что в техпаспорте стоит адрес украинский, я им и говорю, что на Украине я то гражданка Украины и машину оформлена по украинскому паспорту.

19.06.2014 - выехали с Украины. Через Москву в Новоуральск, Свердловская область

Июль 2014 - записались на подачу РВП

Август 2014 - приехали сдавать док-ты на РВП, нас отправили получать ВУ

Сентябрь 2014 - получили ВУ (справку), октябрь 2014 - получили свидетельство ВУ

Ноябрь 2014 - подали на программу переселения

Декабрь 2014 - получили свидетельство переселенца

Февраль 2015 - сдали на РВП

Май 2015 - получили РВП (зарегистрировались только в июле в связи с особенностями закрытого города)

Август 2015 - сдали на гражданство (несколько раз док-ты возвращали для исправлений, поэтому окончательно сдали в сентябре 2014)

Декабрь 2015 - получили гражданство (17.12.2015) и получили паспорта(26.12.2015). В январе прописались по месту жительства

Ссылка на комментарий
2 часа назад, flame7772 сказал:

на таможне я показала, что у меня есть украинский паспорт, мы посидели с ними, я просила пропустить, но они не рискнули. 

какая таможня? Нехотеевка?

Ссылка на комментарий

@Cruward да, Нехотеевка

19.06.2014 - выехали с Украины. Через Москву в Новоуральск, Свердловская область

Июль 2014 - записались на подачу РВП

Август 2014 - приехали сдавать док-ты на РВП, нас отправили получать ВУ

Сентябрь 2014 - получили ВУ (справку), октябрь 2014 - получили свидетельство ВУ

Ноябрь 2014 - подали на программу переселения

Декабрь 2014 - получили свидетельство переселенца

Февраль 2015 - сдали на РВП

Май 2015 - получили РВП (зарегистрировались только в июле в связи с особенностями закрытого города)

Август 2015 - сдали на гражданство (несколько раз док-ты возвращали для исправлений, поэтому окончательно сдали в сентябре 2014)

Декабрь 2015 - получили гражданство (17.12.2015) и получили паспорта(26.12.2015). В январе прописались по месту жительства

Ссылка на комментарий

Здравствуйте !

Подскажите пожалуйста кто знает,на РВП подавал в Укр. по гражданскому паспорту,планирую выезд в регион для проставления штампа и подачи на гр.РФ,проблема в том,что может не повезти и гражданский паспорт, для штампа заберут на 10 дн.Можно ли в этот момент вернуться в Укр. по загран.(не будет ли вопросов почему нет информ.о въезде по загран.),через 10дн.снова вернуться по загран.,забрать гражданский,подать на гражданство и снова вернуться уже показав любой паспорт.Что я могу нарушить этими действиями?

Ссылка на комментарий

А между границами разве нет сообщения, а то проехал там по одному тут по другому, или у них нет единого информационного пространства? 

10.02.15 Подали документы на программу переселения в Ростов-на-Дону

10.03.15 Получили из посольства положительный ответ

17.03.15 Получили на руки свидетельство участника!

01.05.15 Прибыли в Ростов на Дону

07.06.15 Подали документы на РВП

26.09.15 Подали документы на проставление штампика РВП

13.10.15 Получили РВП (я в паспорт и муж на отдельном листике) 

20.10.15 Получили регистрацию по РВП на 3-и года!

декабрь 2016 Гражданство получили!!! 

Ссылка на комментарий
6 часов назад, flame7772 сказал:

@batss По поводу въезда на своей машине с украинской регистрацией. Мой опыт таков, если ты въезжаешь по российскому паспорту то тогда при ввозе придется вносить депозит, а он равен сумме за растаможку. Если вы будете въезжать по украинскому паспорту, как украинец, то без проблем. Вопрос в другом, если вы уже гражданин РФ, то нормально ли то, что вы въедете по украинскому паспорту....

В моем случае пришлось делать доверенность на папу, чтобы он ввозил машину. Хотя на таможне я показала, что у меня есть украинский паспорт, мы посидели с ними, я просила пропустить, но они не рискнули. Потому что при первой проверке ГАИ машину заберут на штраф-площадку, а с ними будут разбираться вплоть до увольнения. было это в два часа ночи и поговорили мы по душам, очень хорошо относились, посочувствовали, что придется возвращаться делать доверенность на папу, но сказали, что ничем помочь не могут. Разве что, если я внесу депозит, тогда без проблем))

 

6 часов назад, flame7772 сказал:

@BRR На таможне сразу сказали, что за рулем могу быть только в присутствии отца. А вообще у меня права украинские пока. 

@flame7772 спасибо большое, многое прояснили, но остался интереснейший вопрос!

Я так понял, что у Вас есть российский паспорт, и вас не пустили по украинскому, чтобы именно по нем ввезти автомобиль, но при этом посоветовали сделать гендоверенность на отца... Вы так и сделали, посадили отца в авто и ТАКЖЕ САМИ СИДЕЛИ ЗА РУЛЕМ???!!!

Я правильно понял Вас?

Из приведенных выше ваших цитат, именно так. Выходит, что ваш отец, даже может не иметь водительских прав, а лишь физически присутствует в машине, паспорт у него только украинский, и это дает возможность Вам также въехать на своей машине, как Вы и планировали, и даже въехать по российскому паспорту.

Что в итоге: по украинскому Вам въехать нельзя, раз Вы гражданин РФ, но с отцом Вы въезжаете в РФ и даже по российскому паспорту. Вы находитесь также за рулем (папа устал и не может управлять сейчас)?! Права у него ни кто не спрашивает, т.к. на границе они их не поверяют.... Так, все верно???

Если так, то это лазейка, или я всё не правильно понял?! Иными словами, что дала доверенность на папу, если Вы сами за рулем приехали и въехали в РФ по российскому паспорту. Папа нужен был с доверенностью, чтобы легализовать ваш въезд?! И если Вас остановат ГИБДД, то Вы за рулем, т.к папа по доверенности не может сейчас управлять, а его водительские права ГИБДД не нужны?!

Спасибо, если ответите!

....

@kulikя так делал, въезжал по одному паспорту, а выезжал по другому.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, kulik сказал:

,что может не повезти и гражданский паспорт, для штампа заберут на 10 дн

А как вы регистрацию будете делать? Насколько помню, надо в течении 7 дней зарегистрироваться.

Ссылка на комментарий
  • Вячеслав Дома закрепил тема
  • сергей72 сделал популярным тема
  • сергей72 закрыл тема
  • сергей72 откреплено и непопулярно это тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...