Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Пересечение Украинских Границ - Вопросы И Истории (Авто, Поезд, Самолет, Пешком)


Я Русский!

Рекомендуемые сообщения

13 часа назад, zara1 сказал:

Странно, мне сотрудники ж/д дороги говорили что осталось только одно направление в Россию, Москва

Киев-СПб отменили? Я что-то пропустила?

Скрытый текст

 

03.03.2015 - сдача документов в Киеве на Ярославскую обл.; 19.03.2015 - узнали в Минтруда Ярославской обл. об отказе

07.05.2015 - получение отказа через консульство и пересдача документов от другого заявителя; 29.05.2015 - опять узнали в Минтруда Ярославской обл. об отказе

13.07.2015 - получение отказа через консульство и пересдача документов на другой регион 30.07.2015 - анкета одобрена УТиЗ Тамбовской обл.

12.08.2015 - звонок из консульства; 13.08.2015 - получение свидетельства, запись по телефону на РВП

22.10.2015 - подали на РВП в Киеве; 11.01.2016 - принято решение по РВП

11.04.2016 - прибытие в регион; 13.04.2016 - МУ, активация свидетельства; 15.04.2016 - сдача на штамп РВП; 25.04.2016 - штамп РВП, дактилоскопия

27.04.2016 - регистрация на 6 мес.; 06.05.2016 - подали на гражданство; 23.08.2016 - узнали о получении гражданства; 30.08.2016 сдались на паспорт; 09.09.2016 получили паспорта РФ! 14.09.2016 - прописались. ВСЁ!!!

 

 

Ссылка на комментарий

8 часов назад, Нина_Б сказал:

Киев-СПб отменили? Я что-то пропустила?

Слышала что его летом пускают.

На сайте ж.д такого направления пока нет.

Ссылка на комментарий

Добрий день, подскажите, для пересечения границ с ребенком 1,5 года свидетельства о рожд достаточно  ( выезжает вместе с мамой и папой) или должен быть вписан в загран одному из родителей ? Есть еще какие-то нюансы?  Спасибо 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Таня_Р сказал:

свидетельства о рожд достаточно

Достаточно,  в паспорт родителей детей с 2015 не вписывают, сейчас либо СОР ребёнка, либо детский загран.

И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть.

Ссылка на комментарий
В 07.03.2017 в 23:22, Константин721 сказал:

Ребенок - это маленький взрослый:). Если родители могут беспрепятственно выезжать из Украины в РФ без загран паспортов, то и ребёнок, само собой, тоже.

Для пересечения границы между в/на и РФ взрослому достаточно предъявить внутренний паспорт гражданина Украины. Т.к. у ребёнка (до 14 лет) нет внутреннего паспорта, то можно предъявить документ, удостоверяющий его (ребёнка) личность - это СОР.

 

Загран паспорт ребёнку нужен только для пересечения границы между в/на и Крымом, а так же для выезда в другие страны, где необходимо наличие именно загран паспорта. Хотя пожалуй на сегодняшний день - это все страны за небольшим исключением:(

@Таня_Р Это ответ на аналогичный Вашему вопрос. Сообщение было двумя страницами ранее в этой теме (стр. 146).

Сейчас, если однозначно необходим загран для пересечения границы, то ребёнку необходимо оформлять отдельный документ (загран паспорт), как правильно написал форумчанин NYT.

 

Только позитив  ;) only pozitive! 

Ссылка на комментарий
1 час назад, NYT сказал:

Достаточно,  в паспорт родителей детей с 2015 не вписывают, сейчас либо СОР ребёнка, либо детский загран.

 

1 час назад, Константин721 сказал:

@Таня_Р Это ответ на аналогичный Вашему вопрос. Сообщение было двумя страницами ранее в этой теме (стр. 146).

Сейчас, если однозначно необходим загран для пересечения границы, то ребёнку необходимо оформлять отдельный документ (загран паспорт), как правильно написал форумчанин NYT.

 

Спасибо большое за ответ!

Ссылка на комментарий
13 часа назад, ВадимК сказал:

Выезд это ведь ИЗ, а не В. ПОэтому не понял. Для выезда ИЗ Крыма, или въезда В Крым. ПОясните пожалуйста.

Ситуевина такая.

Граждане РФ при вьезде в Крым со стороны украины, должны получить в миграционной службе украины разрешения на вьезд в Крым. 

Затем, когда Вы будете обратно выезжать с Крыма в украину Вам нужно будет предоставить этот же документ на основании чего Вы находились на территории Крыма и вернуться не позднее срока указанного в документе.

Нашу бабушку,гражданку России которая ехала в гости в Крым из украины, развернули погранцы без этого разрешения.

Ссылка на комментарий

@benefiss3 Мой ответ надо рассматривать не как утверждение, а как согласие (с тем, что странно) ;)

Дело в том, что я сталкивался с подобным. Сам лично этим поездом никогда не пользовался (на вокзале его не наблюдал, хотя и специально не искал), но информацию о нём в интернете видел. 

Жди от другого того, что сам ты сделал другому | Ab altero expectes, alteri quod feceris

Ссылка на комментарий

Спасибо, тоже нашла этот состав(выговор сотрудникам ж.д.касс).Но по мне, так проще лететь самолетом в Питер. Деньги те же(если ехать купе), за то огромная экономия времени.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, zara1 сказал:

Спасибо, тоже нашла этот состав(выговор сотрудникам ж.д.касс).Но по мне, так проще лететь самолетом в Питер. Деньги те же(если ехать купе), за то огромная экономия времени.

Через Белоруссию даже дешевле, чем раньше было напрямую?

Жди от другого того, что сам ты сделал другому | Ab altero expectes, alteri quod feceris

Ссылка на комментарий

@benefiss3 @zara1 Кстати, забавный такой парадокс (смотрим скрин ниже)...

Теперь и не удивительно, почему иногда говорят то, что поезд на Россию один.

IMG_2804.PNG

Жди от другого того, что сам ты сделал другому | Ab altero expectes, alteri quod feceris

Ссылка на комментарий
16 часов назад, zara1 сказал:

Ситуевина такая.

Граждане РФ при вьезде в Крым со стороны украины, должны получить в миграционной службе украины разрешения на вьезд в Крым. 

Затем, когда Вы будете обратно выезжать с Крыма в украину Вам нужно будет предоставить этот же документ на основании чего Вы находились на территории Крыма и вернуться не позднее срока указанного в документе.

Нашу бабушку,гражданку России которая ехала в гости в Крым из украины, развернули погранцы без этого разрешения.

Я так понимаю, что разрешение требуют украинские пограничиники? То есть если показать им украинский паспорт, а на российской стороне российский, то так прокатит?

 18.08.2016  Подача документов на ПП в ГК РФ Киева. 07.09.2016  Звонок в Тамбов. Положительное решение УТиЗ!!!

 21.09.2016  Звонок в ГК РФ Киева. Положительное решение.  27.10.2016  Получено свидетельство. 

 02.11.2016  Подали документы на РВП.

 25.01.2017  Принято решение по РВП сыну. На сайте информация появилась 02.02.2017.

 25.01.2017 Принято решение по РВП мне. Узнала из ответа на обращение в МВД РФ  02.03.2017.

 19.07.2017  Прибытие в Тамбов.   20.07.2017  Постановка на миграционный учёт и активация свидетельства.

 21.07.2017  Штамп РВП в паспорте и регистрация по РВП.    25.07.2017 Подали документы на гражданство.

 24.10.2017  Принято решение о восстановлении  в гражданстве РФ!!! Узнали из ответа на обращение в МВД РФ  07.11.2017.

 30.11.2017 Приняли присягу.   01.12.2017 Сданы документы на паспорта. 

 01.12.2017 Получены паспорта РФ. Всем, всем кто помогал на этом пути огромное спасибо!

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, Лиллия сказал:

Я так понимаю, что разрешение требуют украинские пограничиники? То есть если показать им украинский паспорт, а на российской стороне российский, то так прокатит?

Да прокатит. Еще проще использовать и на той и на той стороне только укр паспорт.:da:

 

Ссылка на комментарий

@DocGud Ну я понимаю, иногда можно двояко воспринять какое-то изречение, но тут же была недвусмысленная речь о парадоксе ;)

На официальной странице украинской ж.д. (скрин которой я скидывал ранее) тоже по опции с правой стороны можно заказать билет онлайн Киев-Питер (т.е. тоже есть такая возможность), но и одновременно на этом же сайте такого поезда нет...

Жди от другого того, что сам ты сделал другому | Ab altero expectes, alteri quod feceris

Ссылка на комментарий

@Киевлянин Да есть он там..не пойму как вы смотрите)

 

2017-03-16_18-41-12.png

И вот даже на той странице, где вы смотрели..

 

2017-03-16_18-44-10.png

@zara1 экономия времени это да. Но сколько багажа вы возьмете в самолет? Такой вариант только для тех, кто переезжает "порожняком", и все вещи собирается покупать на новом месте... да и пересадок никаких нет, да и сутки езды в принципе не так уж долго для глобального переезда)

Ссылка на комментарий

@Киевлянин это не парадокс.....

Парадокс это пробовать купить билет на поезд Киев-Варшава.......

Вот где чудеса чудесные происходят ..... Поезд есть а билет онлайн не купить ибо станции Варшава нету ;)

Не где не на укрзализныци не на любом другом сервисе....... Короче не где не купить кроме как в кассе долбаной УЗ......

 

 

 

Ссылка на комментарий

@benefiss3 Так на скрине видно совершенно всё (адрес сайта + ссылка на страницу + результат), где и что я искал - "расписание движения пассажирских поездов, на которые открыта продажа билетов".

Там, во всплывающем меню можно ввести нужный номер поезда и получить информацию. Вот я и начал вводить номер и сразу появился выбор соответствующего поезда (Киёв-Питер), но информацию выдало что-то поезда с таким номером нет.

 

IMG_2804.PNG

Жди от другого того, что сам ты сделал другому | Ab altero expectes, alteri quod feceris

Ссылка на комментарий

Ради интереса повторил операцию.

Сначала зашёл на главную страницу, затем выбрал "расписание пассажирских поездов, на которые открыта продажа билетов". Затем "маршрут направления" (по номеру поезда), там при вводе номера сразу есть соответсвующий номер, но результат - поезда нет...

 

IMG_2806.PNG

IMG_2808.PNG

1 час назад, DocGud сказал:

@Киевлянин это не парадокс.....

Парадокс это пробовать купить билет на поезд Киев-Варшава.......

Вот где чудеса чудесные происходят ..... Поезд есть а билет онлайн не купить ибо станции Варшава нету ;)

Не где не на укрзализныци не на любом другом сервисе....... Короче не где не купить кроме как в кассе долбаной УЗ......

Так, а чем это не парадокс, когда расписание и продажа билетов есть, а вот самого поезда нет?.. :ynou:

Жди от другого того, что сам ты сделал другому | Ab altero expectes, alteri quod feceris

Ссылка на комментарий

@Киевлянин Этот парадокс называется - ПАО «Украинська зализныця» сокр. Укрзализныця — Мы отвезем вас в светлое будущее.

Если по дороге соляра не закончится или электричество не отрубят.

 

 

 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Yuriy72 сказал:

Да прокатит. Еще проще использовать и на той и на той стороне только укр паспорт.:da:

 

Такой вариант может ещё подойдёт если съездить в гости на пару дней. А вот, например, находиться там длительное время, будучи гражданином РФ по украинским документам, думаю что как-то не очень. 

 18.08.2016  Подача документов на ПП в ГК РФ Киева. 07.09.2016  Звонок в Тамбов. Положительное решение УТиЗ!!!

 21.09.2016  Звонок в ГК РФ Киева. Положительное решение.  27.10.2016  Получено свидетельство. 

 02.11.2016  Подали документы на РВП.

 25.01.2017  Принято решение по РВП сыну. На сайте информация появилась 02.02.2017.

 25.01.2017 Принято решение по РВП мне. Узнала из ответа на обращение в МВД РФ  02.03.2017.

 19.07.2017  Прибытие в Тамбов.   20.07.2017  Постановка на миграционный учёт и активация свидетельства.

 21.07.2017  Штамп РВП в паспорте и регистрация по РВП.    25.07.2017 Подали документы на гражданство.

 24.10.2017  Принято решение о восстановлении  в гражданстве РФ!!! Узнали из ответа на обращение в МВД РФ  07.11.2017.

 30.11.2017 Приняли присягу.   01.12.2017 Сданы документы на паспорта. 

 01.12.2017 Получены паспорта РФ. Всем, всем кто помогал на этом пути огромное спасибо!

Ссылка на комментарий

@DocGud подскажи плиз, на Рыльске есть дьютик?

21.09.15 переезд в Курск                            08.02.16 заявление на областные подъемные           30.05.16 получены подъемные
22.09.15 подача документов на ВУ             11.02.16 поданы документы на РВП                            11.08.16 гражданство одобрено 21.07.16!!!
23.11.15 нам одобрили ВУ                           04.04.16 подано заявление на подъемные                17.08.16 поданы документы на паспорта
04.12.15 получение свидетельства ВУ       18.04.16 штамп РВП в ВУ                                              19.08.16 паспорт получен! Квест пройден ровно за 11 месяцев!
25.12.15 подача документов на ГП             21.04.16 регистрация на 3 года                                  26.10.16 подано заявление на компенсации ГП
28.01.16 анкета согласована!!!                  22.04.16 подача документов на гражданство            28.12.16 получен военный билет
05.02.16 получено свидетельство              18.05.16 получены областные подъемные 
            24.01.17 получены компенсации ГП

Ссылка на комментарий

@Kile на Рыльске в смысле тот что на Белополье ????? Нет там обычный ДАПП..... Даже в бачевске кажется нету, но утверждать не буду просто не помню.......

А в Рыльске 100% нету.......

 

 

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, DocGud сказал:

@Kile на Рыльске в смысле тот что на Белополье ????? Нет там обычный ДАПП..... Даже в бачевске кажется нету, но утверждать не буду просто не помню.......

А в Рыльске 100% нету.......

В Бачевске есть 100% только кроме спиртного там делать нечего, в ценах правда не ориентируюсь, есть ли  смысл и насколько выиграш в цене подобных заведений на нейтральной полосе где и санузла приличного......

Ссылка на комментарий
  • Вячеслав Дома закрепил тема
  • сергей72 сделал популярным тема
  • сергей72 закрыл тема
  • сергей72 откреплено и непопулярно это тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...