Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Пересечение Украинских Границ - Вопросы И Истории (Авто, Поезд, Самолет, Пешком)


Я Русский!

Рекомендуемые сообщения

23 часа назад, Sergo сказал:

вопрос:

  Про...  необходимость активации свидетельства ПП в регионе вселения для последующей успешной растаможки вещей на границе??? 

Я так понимаю ни у кого внятной информации об этом нет? 

Собирался везти вещи микроавтобусом.  Но меня остановили - говорят, что к активации и правда придираются...  Кто это проходил?  Отзовитесь,  плиз. 

Ссылка на комментарий

@Sergo Так другого варианта активации свидетельства переселенца, кроме как по месту региона вселения - нет.

Жди от другого того, что сам ты сделал другому | Ab altero expectes, alteri quod feceris

Ссылка на комментарий

@Sergo Дело в том, что реально программа начинает для Вас работать тогда, когда Вы активируете свидетельство переселенца.

К примеру, Вы же не можете подать на теже подъёмные, только на основании наличия у Вас свидетельства, так и тут.

 

С вещами, кстати, Вы можете ехать и без программы. Просто программа Вам даёт таможенные льготы.

Жди от другого того, что сам ты сделал другому | Ab altero expectes, alteri quod feceris

Ссылка на комментарий

@Киевлянин  может быть только я в этом сомневаюсь?  Кстати,  в ГК Харькова я тоже задавал этот вопрос,  так они смотрели на меня квадратным глазами и говорили - не может быть,  вам не нужно активировать,  чтобы провести вещи по программе!!!  Потом еще уточнили по своим каналам и перезванивают мне с подтверждением своих слов.  Вот... 

Ссылка на комментарий

@Sergo  В Государственной программе по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, есть пункт 46:

Цитата

Документом, подтверждающим право переселенца на ввоз личного имущества через государственную границу Российской Федерации на указанных условиях, является свидетельство участника Государственной программы. Его копия прилагается к товарно-транспортной документации на груз и предъявляется перевозчиком при ввозе груза на территорию Российской Федерации.

Скорее всего этим и руководствовались сотрудники ГК Харькова.

 

На форуме же обсуждался срок в 18 месяцев (окончание действия таможенных льгот), когда начинать этот отсчёт. Вот тогда и звучало, что на таможне считают с момента активации свидетельства.

Жди от другого того, что сам ты сделал другому | Ab altero expectes, alteri quod feceris

Ссылка на комментарий

@Sergo Кстати, как-то был такой взгляд со стороны таможни на это дело, так сказать:

Цитата

При переселении физического лица на постоянное место жительства в Российскую Федерацию в рамках реализации международных договоров Российской Федерации о регулировании процесса переселения и защите прав переселенцев, а также Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, утвержденной Указом Президента РФ от 22.06.2006 N 637 (далее - Государственная программа), документами, подтверждающими признание лица прибывшим (переселившимся) на постоянное место жительства, являются предусмотренные данными правовыми актами разрешение на переселение (переезд), удостоверение переселенца, свидетельство участника Государственной программы.

 

Порядок признания лица прибывшим (переселившимся) на постоянное место жительства в Российскую Федерацию не в рамках реализации международных договоров Российской Федерации о регулировании процесса переселения и защите прав переселенцев либо Государственной программы в настоящее время в Российской Федерации не регламентирован.

 

Жди от другого того, что сам ты сделал другому | Ab altero expectes, alteri quod feceris

Ссылка на комментарий

Словосочетание "Ссадить с поезда" применяется таможенниками для быстрого доведения до вашего сознания крайней необходимости выдачи мзды )

Если и вы чувствуете, что надо, нужно загадочно улыбнуться и сказать: "Ну что вы, зачем такие крайности, может есть альтернативные способы решения вопроса?". Этим вы показываете вашу готовность. Далее - дело техники. Если уверенны, что правы, просто молчите, отвечайте односложно, нельзя идти на конфликт, они сами от вас отстанут (40 минут).

 

Скрытый текст

О мытарствах и не только

2014 - Переезд в Россию из Украины. ВУ в Башкирии

Февраль 2015 - РВП в Башкирии, регистрация по месту жительства
Март 2015 - Заявление на переезд в другой регион - Свердловскую обл.
Май 2015 - Получение одобрения на переезд
Июнь 2015 - Переезд, регистрация по месту жительства в Екатеринбурге. Запрос на пересылку дела по ВУ. Запись на подачу заявления на участие в ПП. Открытие ИП.
Октябрь 2015 - Подача заявления на Программу. Продление ВУ.
Декабрь 2015 - Получение свидетельства участника ПП. Новая регистрация по месту жительства. Подача документов на гражданство.

Апрель 2016 Получение положительного решения по гр-ву. Снятие с регистрации по МЖ. Снятие с регистрации по ВУ. Заявление на паспорт. Получение паспорта РФ.

Май 2016 Прописка по месту пребывания.

 
Ссылка на комментарий

Специально для минусующих лиц, которые судя по всему не вникли в суть разговора (а может и вовсе не собирались вникать) о поезде 054К, конкретно объясняю:

1. С 16 марта я утверждал, что именно в открытом доступе (а не по какой-то "служебной информации") по сайту УЖД можно узнать информацию по любому поезду (это можно прочитать, слова никуда не исчезли).

2. По поиску поезда 054К на 16.03.2017 информация была следующего характера - поезда с таким номером нет (скрины прилагались и их тоже можно просмотреть).

3. Того же 16 марта в ответ DocGud я сказал прямо о чём идёт речь (не о покупке билетов онлайн, а о странности в информации касательно самого поезда).

4. По поиску 17 марта информация уже была о поезде, но не по поиску даты (17.03.2017), а с предыдущего числа - с 16 по 25 марта (т.е. как бы задним числом, ведь 16 даже и поезда такого не существовало по данным УЖД).

5. Даже если продолжать эксперименты с поиском поезда 054К по конкретной дате, то ситуация с информацией от 16 и 17 марта останется неизменной.

К примеру:

а) Поиск по дате 14.03.2017 (1-й скрин) и результат: "поезда с таким номером нет" (4-й скрин).

б) Поиск по дате 15.03.2017 (3-й скрин) и результат: есть конкретный маршрут соответствующий конкретной дате запроса -15.03.2017 (2-й скрин).

Зато по поиску 17 марта информация о поезде с 16 по 25 марта (скрины неоднократно были предоставлены ранее...

 

Так к чему такая реакция на мои предыдущие сообщения, товарищи минусующие? От невнимательности, нежелания читать обе стороны дилога или вообще что-то личное?.. :rolleyes:

 

IMG_2814.PNG

IMG_2817.PNG

IMG_2816.PNG

IMG_2815.PNG

Жди от другого того, что сам ты сделал другому | Ab altero expectes, alteri quod feceris

Ссылка на комментарий

Ребята, а кому-нибудь удавалось поймать за ... поезд 369Щ Баку-Харьков?

Инфа в справке скупая (ходит не поймёшь как, билеты только за сутки).

Реально шестерым на него сесть где-нибудь в Ростове? И ходит ли он летом вообще?

Ссылка на комментарий
35 минут назад, Хиппи сказал:

Ребята, а кому-нибудь удавалось поймать за ... поезд 369Щ Баку-Харьков?

Инфа в справке скупая (ходит не поймёшь как, билеты только за сутки).

Реально шестерым на него сесть где-нибудь в Ростове? И ходит ли он летом вообще?

Зимой тоже из Ростова в Харьков думали, как ехать. В итоге попуткой пришлось, хоть и не хотелось очень. Этот поезд - нереально дорого. За лето не знаю. Ещё и вшестером.... это вообще разорение. Летом - блаблакар однозначно. Я так думаю.

25.11.2016 Заявление на ПП в Брянск. 2.02.2017 - Свидетельство

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Хиппи сказал:

Ребята, а кому-нибудь удавалось поймать за ... поезд 369Щ Баку-Харьков?

Инфа в справке скупая (ходит не поймёшь как, билеты только за сутки).

Реально шестерым на него сесть где-нибудь в Ростове? И ходит ли он летом вообще?

Сначала можно было купить билет на этот поезд через сайт ж.д. Он шел через Ростов. Теперь его не вижу(может опять не туда смотрю).

1 час назад, Громадянын сказал:

Летом - блаблакар однозначно. Я так думаю.

С блаблакаром нужно быть острожным. Много негативных отзывов появилось.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, zara1 сказал:

С блаблакаром нужно быть острожным

Это однозначно.

Я сам отзыв писать о той поездке не хочу, портить человеку репутацию...

Зимой куда-то ехать на машине за 1000 км - это жуть просто. Вспоминать не хочется.

Собственно, человек был как человек, но, во-первых, зима, во-вторых, дал он на несколько часов руль жене. В общем, пару раз чуть не перевернулись.

25.11.2016 Заявление на ПП в Брянск. 2.02.2017 - Свидетельство

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

@Хиппи может проще автобусом? Долго конечно, но зато каждый день едут

21.09.15 переезд в Курск                            08.02.16 заявление на областные подъемные           30.05.16 получены подъемные
22.09.15 подача документов на ВУ             11.02.16 поданы документы на РВП                            11.08.16 гражданство одобрено 21.07.16!!!
23.11.15 нам одобрили ВУ                           04.04.16 подано заявление на подъемные                17.08.16 поданы документы на паспорта
04.12.15 получение свидетельства ВУ       18.04.16 штамп РВП в ВУ                                              19.08.16 паспорт получен! Квест пройден ровно за 11 месяцев!
25.12.15 подача документов на ГП             21.04.16 регистрация на 3 года                                  26.10.16 подано заявление на компенсации ГП
28.01.16 анкета согласована!!!                  22.04.16 подача документов на гражданство            28.12.16 получен военный билет
05.02.16 получено свидетельство              18.05.16 получены областные подъемные 
            24.01.17 получены компенсации ГП

Ссылка на комментарий

Расписание поезда Баку-Харьков можно посмотреть здесь: https://rasp.yandex.ru/search/train/?fromName=Баку&toName=Харьков&fromId=c10253&toId=c147&when=на+все+дни.

В Ростове будет +2 дня. На пример: отправляется из Баку 21 марта, значит в Ростове будет 23. Необходимо учесть, этим маршрутом он ходит только в зимний период. Последний рейс 14 апреля (16 в Ростове).

С 22 апреля он ходит летним маршрутом через Волгоград, меняя свой номер на 449Щ. Информация о наличии мест появляется за сутки или двое.

24.09.2015  Запись по электронке на подачу заявления на ПП в генконсульство г. Харьков. Ответ пришел в тот же день. Записали на 29.10.2015.
29.10.2015  Подача заявления. Через 2-3 недели дозвонились в минтруда г. Волгограда, где нам сообщили что анкета одобрена. Буквально на следующий день звонок из консульства с предложением прийти на получение свидетельства.
1.12.2015  Получили свидетельство.
8.12.2015  Записались по телефону на подачу заявлений на РВП в ГК Харькова.
1.02.2016  Сдача заявлений на РВП в ГК Харькова.
14.04.2016 Появилась информация на портале ФМС о принятии решения по РВП 11.04.2016.

20.05.2016 Проставление штампа РВП в УФМС г. Волгограда.

8.07.2016 Подача документов на гражданство в УФМС г.Волгограда.

 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, serg729k сказал:

Расписание поезда Баку-Харьков можно посмотреть здесь: https://rasp.yandex.ru/search/train/?fromName=Баку&toName=Харьков&fromId=c10253&toId=c147&when=на+все+дни.

В Ростове будет +2 дня. На пример: отправляется из Баку 21 марта, значит в Ростове будет 23. Необходимо учесть, этим маршрутом он ходит только в зимний период. Последний рейс 14 апреля (16 в Ростове).

С 22 апреля он ходит летним маршрутом через Волгоград, меняя свой номер на 449Щ. Информация о наличии мест появляется за сутки или двое.

Выяснила.

Ходит этот поезд раз в 4 дня.

Через Ростов. Очень надеюсь что в апреле будет проезжать через Волгоград.

Билеты через сайт жд купить нельзя.

Только через кассы.

Ссылка на комментарий
12 часа назад, serg729k сказал:

Последний рейс 14 апреля (16 в Ростове).

С 22 апреля он ходит летним маршрутом через Волгоград, меняя свой номер на 449Щ

А, теперь понял! Всё, вариант отпал.

 

8 часов назад, zara1 сказал:

Билеты через сайт жд купить нельзя.

Только через кассы.

И не раньше, чем за сутки до прибытия.

Но есть свои плюсы - столичный (типа комфортный), азербайджанский (типа не оккупанты едут).

Ссылка на комментарий
28 минут назад, Виталий Днепропетровск сказал:

Кто-то ехал на поезде в РФ через Беларусь?

Виталий пролисни назад страницу тут это поезд три дня искали!!!

Ссылка на комментарий

@Виталий Днепропетровск @Yuriy72 Да-да, тот самый 054К:hihi: Как-то сразу вспомнилась фраза: "Не видел, сэр. Но слышал" © Собака Баскервилей, Берримор.

Жди от другого того, что сам ты сделал другому | Ab altero expectes, alteri quod feceris

Ссылка на комментарий

@Громадянын  кому как везет. 

Я, в основном, пересекал границу с одним и тем же водителем (ИЗ БлаБлаКар). С первого раза понравилось (стоимость, частота пересечения границы водителем и др.) и ездил именно с этим водителем.

Сейчас возникла необходимость выехать в/на. "Мой" водитель сейчас ездит реже. Пришлось искать другого водителя.

Нашел очень быстро. Нужно читать отзывы и оценивать рейтинг.

Все устроило на 200%.

Теперь к одному возможному (постоянному) водителю добавился еще один!

PS. Пересекал границу 17.03.17. ПП"Нехотеевка/Гоптовка".

Только позитив  ;) only pozitive! 

Ссылка на комментарий
36 минут назад, Константин721 сказал:

Пересекал границу 17.03.17. ПП"Нехотеевка/Гоптовка"

А от украинского кордона ходят какие-нибудь бусы до Харькова?

Или народ пешком через границу не очень прёт?

Ссылка на комментарий
32 минуты назад, Константин721 сказал:

@Громадянын  кому как везет. 

Я, в основном, пересекал границу с одним и тем же водителем (ИЗ БлаБлаКар). С первого раза понравилось (стоимость, частота пересечения границы водителем и др.) и ездил именно с этим водителем.

Сейчас возникла необходимость выехать в/на. "Мой" водитель сейчас ездит реже. Пришлось искать другого водителя.

Нашел очень быстро. Нужно читать отзывы и оценивать рейтинг.

Все устроило на 200%.

Теперь к одному возможному (постоянному) водителю добавился еще один!

PS. Пересекал границу 17.03.17. ПП"Нехотеевка/Гоптовка".

Да у нас было бы всё нормально, если бы не зима..

Едем мы из Харькова в Ростов-на-Дону автобусом. Зима, снега порядком. Начало февраля. Выезжаем вечером, едем по-хитрому - Старый Салтов, Волчанск, пункт пропуска Плетенiвка, с российской стороны Шебекино вроде. Пусто на таможне, нас в здоровенном автобусе аж 6 пассажиров. Всё быстро и прекрасно. Дальше надо из этого Шебекино попасть на М-4. Сказочно ровная вдоль границы дорога, освещение супер. Подъезжаем к г.Валуйки, Белгородская область. Водила решает ехать через город... И начались приключения. Дорогу через город он не знал. Раз заблукал - заехал в дебри, давай разворачиваться на узком перекрёсточке между какими-то гаражами, сдавая задом (ЗДОРОВЕННЫМ АВТОБУСОМ MERCEDES!) на крутой подъём :ahuet:, два заблукал - заехал в железнодорожный угол между сортировочной станцией, эксплуатационным участком и ещё разными объектами РЖД. Разворачиваться на Т-образном перекрёстке, сдавать задом.. в зеркало не посмотрел, съехал с дороги задом в поле, в глубокий снег. Выходим с мужиками (22:00 примерно), ходим по округе, ищем лопату хотя бы, у него ж в бардачке кто его знает что делается.. Подчищают они малость (водила и его сменщик) под задним мостом, подсыпают песку (в 15 метрах - ж/д переезд, не очень оживлённый). Из проезжающих мимо машин один джип цепляет нас и пытается вытянуть :facepalm:. Ревел мотором второй наш водила несколько минут, хотя сразу было очевидно, что это всё цирк. Дым от сцепления затянул салон так, что пришлось выбежать всем. Зарылись глубже. Уехал джип. Ищем ломы и т.п., откапываем колёса по-нормальному, вроде должны выехать теперь. Увы, сцепления больше нет..... Нету смайлика такого, чтоб эмоции те передать... Водила - без комплексов. Спалил сцепу - и ни тени смущения! "Что теперь делать?" - спрашивают его. "Не знаю, что хотите, то и делайте". Первый водила пошёл трактор искать где-то, но толку-то теперь с того трактора... Короче, подробности опускаю. О ком только с благодарностью вспомню - работники МЧС. Вот кому большущее спасибо. Около полуночи они к нам приехали. Привезли перекусить, вникли в ситуацию, успокоили, что без тепла, еды и питья мы не останемся. Мы пробыли там почти сутки, и они привозили нам поесть ещё раз утром и в обед. Обед был капитальный, комплексный, горячий. Пока водилы вели переговоры с конторой в Харькове о транспорте (6 человек из Валуек надо доставить в Ростов-на-Дону), МЧСники следили за ходом событий, и, если бы начальству не удалось нас отправить дальше, они отвезли бы нас в Россошь (из Валуек ничего не ходит по ж/д ни в Ростов, ни в Россошь, маршрутки, по словам МЧС, отменили в те дни из-за сильного снегопада). Они привезли нам солярки, подлили в бак автобуса (мотор не глушили сутки, в салоне было тепло)...

Начальство прислало две легковушки, найденные через блабла, мы доехали до трассы М-4... и там одна из них поломалась (только пригнанная из Литвы. Вроде ехали ребята в Донецк). Пытался второй парень того буксировать, но через полчаса решил, что дальше нельзя, чего-то там она плохо совсем ехала типа (я не понял, что это было вообще). Высадили нас ребята, отпустили с миром, и остались ночью возле заправки чухать репу.. Мы оказались в промозглую погоду на трассе, где все летели мимо на космических скоростях. Слава Богу, увидел нас водитель автобуса Москва-Ростов, и утром мы приехали-таки. Всем бедам назло, понимаешь...

Обратно было не так интересно уже :trollface:. Хотя тоже есть что вспомнить. Но не хочу.

25.11.2016 Заявление на ПП в Брянск. 2.02.2017 - Свидетельство

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

@Громадянын ну и приключения... Блин, глянул карту и офигел, там те Валуйки объезжаются спокойно по объездной... Это ж надо так уметь создать себе и людям проблемы. И вообще в наше время, когда почти у каждого смартфон в кармане, не могу понять, как в принципе может существовать такая проблема-заблудиться...

S70321-110648.jpg

Ссылка на комментарий

Здравствуйте.

Я переселяюсь в Иркутск, ехать буду естественно через Москву,как правильно заполнить миграционку на Украинской границе, меня интересует графа "Цель визита" и "Сведения о приглашающей стороне",  а также даты "С" и "По" какие ставить на срок до 90 дней?

Ссылка на комментарий
  • Вячеслав Дома закрепил тема
  • сергей72 сделал популярным тема
  • сергей72 закрыл тема
  • сергей72 откреплено и непопулярно это тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...