Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Пересечение Украинских Границ - Вопросы И Истории (Авто, Поезд, Самолет, Пешком)


Я Русский!

Рекомендуемые сообщения

10 минут назад, benefiss3 сказал:

 внутренний паспорт РФ (без прописки

не подскажете, сколько времени можно беспроблемно перемещаться так, не имея прописки?

25.11.2016 Заявление на ПП в Брянск. 2.02.2017 - Свидетельство

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

17 минут назад, benefiss3 сказал:

Выше вам уже ответили, что говорить, но добавлю от себя - тут бояться нечего.. Скорее всего, россияне даже не будут вас спрашивать вообще ничего, как вы собираетесь выезжать по внутреннему паспорту РФ. Мы ездили 2 месяца назад, на выезде показывали внутренний паспорт РФ (без прописки, кстати), на въезде в Украину - внутренний паспорт Украины (в загране у нас РВП, чтоб у украинцев не было соблазна задать вопросы о нем)). Все прошло без сучка и задоринки...

@benefiss3 А так бывает? Как, плиз, обьясните.... 

Зы. Темный лес эти прописки... Можно ли , получив паспорт, оставаться без прописки, или нужно где-то иметь постоянную?

(Для получения паспорта нужна постоянная регистрация, вроде бы так?)

 

Если ты ненавидишь – значит тебя победили.(с)

 

 

Ссылка на комментарий
8 часов назад, DocGud сказал:

@bearr или еще лучше Езжайте через Гомель и в Украину по украинскому заграну и обратно также ..... Там от трассы Гомель - Брянск что до трех сестер, что до Гут разница в 20-30 км но и дорога лучше и проблем меньше.

А потом на границе Белоруссии и РФ покажите внутрений РФ паспорт и все .

Я ехал буквально неделю назад - в Беларуссию вообще не останавливают. А из Белоруссии достаточно внутренний рф паспорт иметь.

Вот как я проходил 11.04.2017 трасса Гомель- Брянск  кстати подписывайте на канал и ставьте лайки : 

 

 

 

Белорусским пограничникам при выезде из Белоруссии на Украину какой паспорт показывать? РФ или Украины? (мне кажется, правильнее РФ)

Ссылка на комментарий

@VirgoCat по внутреннему паспорту РФ из Беларуссии вас попросту в Украину, Польшу, Литву, не выпустят. 

Внутрений годится только на РБ-РФ.

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Добрый день, подскажите, может кто сталкивался. Сын (10 лет) летом едет к бабушке в гости в Украину( уже получил гражданство России). Пересекать границу будет с бабушкой(гражданка Украины). Какие нужны документы, доверенности?!
p.s. отец ребёнка указанный в св-ве о рождении живёт в Украине и является гражданином Украины, я - мама - уже гражданка России.

10.01.2015 - получили свидетельство о ВУ в Питере.              12.04.2016 - подали документы на РВП.

12.10.2015  - Здравствуй Воронеж!                                   31.05.2016 - вынесли решение по РВП  

24.12.2015  - подача документов на ГП.                                          07.07.2016 - поставили штамп РВП

29.01.2016г. - департамент одобрил нас в программу!                           14.07.2016 - сдали доки на гражданство! УРА! :beer:

24.02.2016г. - пришли дела из Санкт-Петербурга.                                  13.10.2016 - Приняли в гражданство РФ (решение готово 7.11.2016)

4.03.2016г. - получили свидетельство переселенца!                 24.11.2016 - сдали документы на паспорта РФ

21.03.2016 г. - получили продлённое ВУ и продлили регистрацию.    03.12.2016г. - получили паспорта РФ. УРРРААААА!!!!:beer:

 

                                 Путь по программе ПП  пройден за 11 месяцев и 9 дней!

Ссылка на комментарий
В 15.04.2017 в 20:11, Громадянын сказал:

не подскажете, сколько времени можно беспроблемно перемещаться так, не имея прописки?

Пограничников ваша прописка по идее вообще не должна интересовать. Так что никаких проблем без штампа в паспорте теоретически быть не должно.

 

В 15.04.2017 в 20:20, plebs сказал:

@benefiss3 А так бывает? Как, плиз, обьясните.... 

Зы. Темный лес эти прописки... Можно ли , получив паспорт, оставаться без прописки, или нужно где-то иметь постоянную?

(Для получения паспорта нужна постоянная регистрация, вроде бы так?)

Почему темный лес? И как бывает? Я написал выше, что погранцов прописка не интересует)

По поводу получения паспорта - да, для получения паспорта нужна регистрация по РВП. Непостоянная, ведь срок у нее может быть как до конца действия РВП, так и меньше.

Получив паспорт зарегистрироваться нужно обязательно: если будешь делать постоянную регистрацию (она же штамп в паспорте) - в течение 7 дней, если временную (которая делается без штампа в паспорте, на отдельном бланке) - в течение 90 дней. У меня именно такая, штампа в паспорте нет, и повторюсь, пограничников совершенно не интересует, почему нет штампа постоянной регистрации или где бланк временной.

Ссылка на комментарий
44 минуты назад, benefiss3 сказал:

постоянную регистрацию (она же штамп в паспорте) - в течение 7 дней, если временную (которая делается без штампа в паспорте, на отдельном бланке) - в течение 90 дней. У меня именно такая, штампа в паспорте нет

7/90 дней, считая от чего? Даты получения паспорта?

Если нет возможности расписывать, в каком НПА это указано? сам почитаю.

25.11.2016 Заявление на ПП в Брянск. 2.02.2017 - Свидетельство

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

А вот еще такой вопрос, вот получил ты паспорт в туле и вот эту регистрацию постоянную или временную тоже нужно в туле ?
Или можно получить и зарегистрироваться например в москве ?

Ссылка на комментарий
11 час назад, St1 сказал:

Добрый день, подскажите, может кто сталкивался. Сын (10 лет) летом едет к бабушке в гости в Украину( уже получил гражданство России). Пересекать границу будет с бабушкой(гражданка Украины). Какие нужны документы, доверенности?!
p.s. отец ребёнка указанный в св-ве о рождении живёт в Украине и является гражданином Украины, я - мама - уже гражданка России.

В Вашем случае оптимальным решением будет оформление ребёнку российского загранпаспорта (на 5 лет, в 14 сделаете гражданский и новый загран).

 

Если он будет въезжать в Украину по СОР, то тот факт, что он уже с российским гражданством для укрпограничников ничего не значит, как мне ответили "мне без разницы, что и с чем там прицеплено к украинскому СОР".  Т.е. ребенок будет вьезжать как гражданин Украины, соответственно для выезда потребуется нот.заверенное согласие от  родителей. 

 

@Громадянын

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Громадянын сказал:

7/90 дней, считая от чего? Даты получения паспорта?

Если нет возможности расписывать, в каком НПА это указано? сам почитаю.

Сайт глюкнул, не успела дописать сообщение.

 

По временной регистрации (после получения паспорта РФ), она же - регистрация по месту пребывания:

если оформляет в регионе по месту получения паспорта - 30 календарных дней;

если в другом регионе - 90 календарных дней.

 

В РФ можно иметь регистрацию по месту жительства (постоянную) в одном регионе и оформить временную (по месту пребывания) по фактическому месту проживания в другом регионе.

11 час назад, benefiss3 сказал:

 

По поводу получения паспорта - да, для получения паспорта нужна регистрация по РВП

Не знаю как в Вашем регионе, в Воронеже перед получением справки о принятии гражданства сначала снимаются с регистрации по РВП и только потом получают на руки столь долгожданное подтверждение. Т.е. на паспорт народ подаётся без какой-либо регистрации.

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий

@Ок-сана во как... В Тамбове ничего похожего. Отдали укр.внутренние паспорта со штампами РВП и временной регистрацией.

А российские паспорта выдадут чистыми, или эту регистрацию туда перенесут?

Это моя страна; это моя Москва! (блог)

22.04.16 - подача заявления на участие в Программе в ГК РФ Одессы - на Астрахань. ► 17.05.16 - ОТКАЗ Минтруда Астраханской области.

24.05.16 - переподача в ГК РФ Киева на Тамбов. ► 10.06.16 - УТиЗ Тамбовской области одобрило анкету.

30.06.16 - получение свидетельства участника Программы Переселения. ► 09.07.16 - выезд в Россию.

27.09.16 - сдали на РВП; 02.10.16 - сдали медкомиссию. ► 05.12.16 - получили РВП.

07.11.06 - сдали на ИНН и СНИЛС ► 05.12.16 - получили СНИЛС; 06.12.16 - получили ИНН.

07.12.16 - сдали на гражданство ► 17.03.17 - просьба удовлетворена.

07.04.17 - сдали на паспорта ► 28.04.17 - паспорта в руках, квест окончен.

Год и шесть дней с момента первой подачи на Программу.

 

Ссылка на комментарий

Регистрация аннулируется, будете новую делать, как граждане РФ.

07.09.2015 - подали доки в генконсульство Одессы  23.09.2015 - урра! "да" от минтруда!

06.11.2015 - звонок из консульства "Приезжайте за свидетельством!" 18.11.2015 - заветная книжечка на руках! )))

10.01.2016 - запись на подачу РВП 31.03.2016 - подали на РВП в генконсульство Харькова - прорвались таки )))

05.07.2016 - положительное решение по РВП! Пакуем вещи)

07.09.2016 - приезд в Находку, МУ на неделю в гостинице.

08.09.2016 - дактилоскопия всей семье в Находке 13.09.2016 - активация свидетельства, штампы РВП в заграны.

14.09.2016 - поставили штампы о временной регистрации 20.09.2016 - подача доков на компенсацию транспортных и подъемные

26.09.2016 - подача доков на гражданство. 

30.12.2016 - получены паспорта РФ и штампы в СОРы!!! :beer:

 

Ссылка на комментарий
11 час назад, Ок-сана сказал:

Если он будет въезжать в Украину по СОР, то тот факт, что он уже с российским гражданством для укрпограничников ничего не значит, как мне ответили "мне без разницы, что и с чем там прицеплено к украинскому СОР".  Т.е. ребенок будет вьезжать как гражданин Украины, соответственно для выезда потребуется нот.заверенное согласие от  родителей. 

 

Получается, если оформить загранник, сделать тут нот. разрешение на выезд- въезд ребёнка с бабушкой, то проблем не должно быть и от отца, который в Украине так же ничего не нужно? и св-во о рождении ребёнка на границе не потребуется?

10.01.2015 - получили свидетельство о ВУ в Питере.              12.04.2016 - подали документы на РВП.

12.10.2015  - Здравствуй Воронеж!                                   31.05.2016 - вынесли решение по РВП  

24.12.2015  - подача документов на ГП.                                          07.07.2016 - поставили штамп РВП

29.01.2016г. - департамент одобрил нас в программу!                           14.07.2016 - сдали доки на гражданство! УРА! :beer:

24.02.2016г. - пришли дела из Санкт-Петербурга.                                  13.10.2016 - Приняли в гражданство РФ (решение готово 7.11.2016)

4.03.2016г. - получили свидетельство переселенца!                 24.11.2016 - сдали документы на паспорта РФ

21.03.2016 г. - получили продлённое ВУ и продлили регистрацию.    03.12.2016г. - получили паспорта РФ. УРРРААААА!!!!:beer:

 

                                 Путь по программе ПП  пройден за 11 месяцев и 9 дней!

Ссылка на комментарий
12 часа назад, K E R K сказал:

@Ок-сана во как... В Тамбове ничего похожего. Отдали укр.внутренние паспорта со штампами РВП и временной регистрацией.

А российские паспорта выдадут чистыми, или эту регистрацию туда перенесут?

Ну тут какой паспорт отдали на штамп РВП, в такой и проставили.

 

Российский паспорт будет без регистрации, но с инфо о браке и детях, так шо холостяком не оставят ;)))

3 часа назад, St1 сказал:

 

Получается, если оформить загранник, сделать тут нот. разрешение на выезд- въезд ребёнка с бабушкой, то проблем не должно быть и от отца, который в Украине так же ничего не нужно? и св-во о рождении ребёнка на границе не потребуется?

Да, согласия достаточно от одного родителя и уточните у нотариуса, я так поняла, что можно сделать одно вплоть до совершеннолетия ребёнка.

Зачем согласие отца, если ребёнок въезжает как гражданин РФ?

При наличии паспорта СОР не надо.

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий

 Спасибо)) А когда он будет в августе возвращаться, въезд в Россию из Украины, этих же документов будет достаточно?

10.01.2015 - получили свидетельство о ВУ в Питере.              12.04.2016 - подали документы на РВП.

12.10.2015  - Здравствуй Воронеж!                                   31.05.2016 - вынесли решение по РВП  

24.12.2015  - подача документов на ГП.                                          07.07.2016 - поставили штамп РВП

29.01.2016г. - департамент одобрил нас в программу!                           14.07.2016 - сдали доки на гражданство! УРА! :beer:

24.02.2016г. - пришли дела из Санкт-Петербурга.                                  13.10.2016 - Приняли в гражданство РФ (решение готово 7.11.2016)

4.03.2016г. - получили свидетельство переселенца!                 24.11.2016 - сдали документы на паспорта РФ

21.03.2016 г. - получили продлённое ВУ и продлили регистрацию.    03.12.2016г. - получили паспорта РФ. УРРРААААА!!!!:beer:

 

                                 Путь по программе ПП  пройден за 11 месяцев и 9 дней!

Ссылка на комментарий

добрый день . я гражданин украины . есть необходимость сначала пересекти границу РФ с ЛНР, а потом обратно и въехать на территорию Украины .

имеется при себе внутренний паспорт и загран (Украины) . но внутренний с давно просроченной фотографией .

как лучше пересекать границу что-бы потом не вызвать вопросов при въезде на территорию Украины . (говорят что ставят штамп КПП, в загранпаспорт при въезде/выезде из ЛНР)

Ссылка на комментарий
19 часов назад, samara1532 сказал:

добрый день . я гражданин украины . есть необходимость сначала пересекти границу РФ с ЛНР, а потом обратно и въехать на территорию Украины .

имеется при себе внутренний паспорт и загран (Украины) . но внутренний с давно просроченной фотографией .

как лучше пересекать границу что-бы потом не вызвать вопросов при въезде на территорию Украины . (говорят что ставят штамп КПП, в загранпаспорт при въезде/выезде из ЛНР)

Лучше сначала пересечь границу с Украиной и вклеить фото, или получить второй загранпаспорт, а потом эксперементировать, или по внутреннему пересечь границу с днр  и получить днр паспорт

Ссылка на комментарий

Много читал и слышал о необходимости "Приглашения" для того чтоб гражданину РФ посетить Украину. Оно действительно - да? Мне чтоб маму навестить - надо будет выправить такое приглашение?

Это моя страна; это моя Москва! (блог)

22.04.16 - подача заявления на участие в Программе в ГК РФ Одессы - на Астрахань. ► 17.05.16 - ОТКАЗ Минтруда Астраханской области.

24.05.16 - переподача в ГК РФ Киева на Тамбов. ► 10.06.16 - УТиЗ Тамбовской области одобрило анкету.

30.06.16 - получение свидетельства участника Программы Переселения. ► 09.07.16 - выезд в Россию.

27.09.16 - сдали на РВП; 02.10.16 - сдали медкомиссию. ► 05.12.16 - получили РВП.

07.11.06 - сдали на ИНН и СНИЛС ► 05.12.16 - получили СНИЛС; 06.12.16 - получили ИНН.

07.12.16 - сдали на гражданство ► 17.03.17 - просьба удовлетворена.

07.04.17 - сдали на паспорта ► 28.04.17 - паспорта в руках, квест окончен.

Год и шесть дней с момента первой подачи на Программу.

 

Ссылка на комментарий
  • Вячеслав Дома закрепил тема
  • сергей72 сделал популярным тема
  • сергей72 закрыл тема
  • сергей72 откреплено и непопулярно это тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...