Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Пересечение Украинских Границ - Вопросы И Истории (Авто, Поезд, Самолет, Пешком)


Я Русский!

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, DocGud сказал:

@Романюк не чего подобного. Если нет отметки временная ...до.... То это не означает что обезательно оформлена на гражданина РФ.

Может у Вас ВНЖ, может авто и временно зарегистрировано, но как украинский таможеник может это доказать без наличия отметки в СТС.

По сути в РФ вообще отсутвует такое понятие как временная Регестрация уже лет 5-6 .......

Да они добовляют в особые отметки время регестрации по указанному адресу. Но опять же это не показатель временной регестрации.

Просто есть письмо по украинской таможне с размещением что если есть указания временная временный со сроком то это считают временной регестрацией авто.

 

 

Потому не переживайте - спросят скажите а с чего Регестрация должна быть временная если в РФ - давно и такого понятия нет. Потому и не поставили данную отметку.

Понял , спасибо,буду пробовать.подскажите через какой пункт вы ездите?мне надо в РФ потом через нихотеевку заехать ,что б транзит был дней на 8-9.Через СуДжу лучше?

Ссылка на комментарий

1 час назад, DocGud сказал:

@Романюк не чего подобного. Если нет отметки временная ...до.... То это не означает что обезательно оформлена на гражданина РФ.

Может у Вас ВНЖ, может авто и временно зарегистрировано, но как украинский таможеник может это доказать без наличия отметки в СТС.

По сути в РФ вообще отсутвует такое понятие как временная Регестрация уже лет 5-6 .......

Да они добовляют в особые отметки время регестрации по указанному адресу. Но опять же это не показатель временной регестрации.

Просто есть письмо по украинской таможне с размещением что если есть указания временная временный со сроком то это считают временной регестрацией авто.

 

 

Потому не переживайте - спросят скажите а с чего Регестрация должна быть временная если в РФ - давно и такого понятия нет. Потому и не поставили данную отметку.

Ещё хотел спросить ,зелёную карту где лучше оформлять? до прохождения границы,или можно сразу как переехали?

Ссылка на комментарий

@Романюк Для транзита до 10 дней необходимо везжать скажем в Харьковской обл а выехать сумской Черниговской ну или в любой другой вариации. Главное что не в одной и той же области. Если в одной и той же то будет только 5 дней.

 

Страховку однозначно надо покупать до прохождения границы. Ее могут попросить предявляю на украинской границе. Где не столь важно. На 15 дней она будет стоить где-то 1000-1200 рублей. Лучше оформлять зеленую карту мало ли понадобится в Беларусь заскочить ;) цены будут относительно одинаковые. Главное не видится на обычную украинскую страховку - она может оказаться липой. Лучше оформить зеленую карту там кажется Украина Белоруссия, Молдова и ещё какая то страна не помню точно.

 

 

 

Ссылка на комментарий
31 минуту назад, DocGud сказал:

@Романюк Для транзита до 10 дней необходимо везжать скажем в Харьковской обл а выехать сумской Черниговской ну или в любой другой вариации. Главное что не в одной и той же области. Если в одной и той же то будет только 5 дней.

 

Страховку однозначно надо покупать до прохождения границы. Ее могут попросить предявляю на украинской границе. Где не столь важно. На 15 дней она будет стоить где-то 1000-1200 рублей. Лучше оформлять зеленую карту мало ли понадобится в Беларусь заскочить ;) цены будут относительно одинаковые. Главное не видится на обычную украинскую страховку - она может оказаться липой. Лучше оформить зеленую карту там кажется Украина Белоруссия, Молдова и ещё какая то страна не помню точно.

Спасибо!но все же через какой пункт пропуска проезжали,я так понимаю там более лаяльно относятся к этому раз вы там ездили уже таким образом!

Ссылка на комментарий

@Романюк Я езжу полседний год только через Покровка-Колотиловка  в Судже на данный момент по рассказам дурдом что с Украины что с РФ. Нехотейвке я был один раз из РФ в Украину где-то 2013 на украинском автомобиле.

 

 

 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, DocGud сказал:

@Романюк Я езжу полседний год только через Покровка-Колотиловка  в Судже на данный момент по рассказам дурдом что с Украины что с РФ. Нехотейвке я был один раз из РФ в Украину где-то 2013 на украинском автомобиле.

Пообщался вот с людьми,говорят пробовали так пересекать границу ,и спрашивали у них кучу вопросов,по какому паспорту вас выпустила российская сторона, если у вас вид на жительство то покажите ,там должна быть отметка о консульском учёте,так и не пустили развернули,это на нехотеевке было!Вопрос хотел задать если я как гр России напишу на жену грн Украины  доверенность на машину управления и вывоз за границу,сможет ли она на ней пересеч границу Украины по доверенности?

Ссылка на комментарий
28 минут назад, Романюк сказал:

Пообщался вот с людьми,говорят пробовали так пересекать границу ,и спрашивали у них кучу вопросов,по какому паспорту вас выпустила российская сторона, если у вас вид на жительство то покажите ,там должна быть отметка о консульском учёте,так и не пустили развернули,это на нехотеевке было

 

Украинские пограничники не впустили на Украину гражданина Украины по действительным украинским документам? Вообще-то странно.

Ссылка на комментарий
27 минут назад, BRR сказал:

 

Украинские пограничники не впустили на Украину гражданина Украины по действительным украинским документам? Вообще-то странно.

Гражданина Украины пытавшего пересечь украинскую границу на автомобиле с российской регистрацией,причем в СТС собственник все тот же гр Украины , только вот не понятно как зарегистрировал он ее в России ,если на основании вид на жительство то отметка где с консульского учёта?Если как гражданин России то и проезжая как гражданин России !Вот я вам о чем говорю какие звучали слова пограничников !

4 часа назад, DocGud сказал:

@Романюк Я езжу полседний год только через Покровка-Колотиловка  в Судже на данный момент по рассказам дурдом что с Украины что с РФ. Нехотейвке я был один раз из РФ в Украину где-то 2013 на украинском автомобиле.

Хотел ещё уточнить,а пропустят ли меня на моем автомобиле это м ж с украинским паспортом ,таможня России ?Что б не брать с собой русский паспорт совсем!?

Ссылка на комментарий

@Романюк в Колотиловке российская таможня не пропускает граждан Украины на авто с российской регестрацией.

 

Вы не обязаны, не чего показывать кроме паспорта и и документов на автомобиль. На вопрос а как вас выпустили и РФ мне тоже такие вопросы иногда задают, на что я показываю внутрений паспорт (не действительный) с РВП и сразу все вопросы отпадают. 

 

Насчет жены а разница какая. Между вами и вашей женой ..... Доверенность от вас, не избавит ее от вопроса как ее выпустили с украинскими документами.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

И так только что заехал в Украину.

При себе имел:

- СТС - авто в РФ оформлена на меня.

- Страховка украинская на РФ авто.

- Новый ID паспорт Украины.

Транзит на 5 дней по Сумской области. И 10 по другим областям.

По сути на вопросы пограничников и таможни как заехали - отвечать : из РФ вывез знакомый гражданин РФ, потом вышел и вернулся обратно в РФ.

Наличие ВНЖ и консульского учёта необходимо только при временном ввозе,

согласно Статьи 381 ТКУ Украины транзит не требует не учёта в консульстве, не временного проживания на территории РФ.

При подъезде к пункту пропуска пограничнику необходимо сообщить что у Вас транзит - так как транзит оформляется исключительно по красному коридору.

Исходя из это, весь товар а также денежные средства, обязаны быть указаны в декларации, не зависимо от того превышают или нет они допустимый лимит.

Далее пограничник не имеют требовать от вас пояснений каким образом вы выехали из РФ и любые другие документы подтверждающие законость  ВЫЕЗДА. Кроме документов необходимых на везд в Украину.

Список документов для пограничников : 

- Документы на ТС

- Паспорт гражданина Украины действующий.

- Страховой полис на ТС.

 

Список документов для таможни на оформление транзита : 

- Документы на ТС с постоянной регестрацией в стране в которой оно зарегистрировано.

- Паспорт гражданина Украины действующий.

- Если паспорт заграничный или новый ID Паспорт - то необходимо подтверждения постоянной регестрации на территории Украины 

А именно это может быть внутрений паспорт с пропиской или вытяг из реестра о вашей регестрации на территории Украины.

Для ускорения процесса все документы для таможни (если едите впервые) сделать копии а так же за благовременно заполнить пассажирскую декларацию которую я добавлю в прикреплённом файле.

 

Удачи всем на таможне.

 

novaya_forma_ukrainskoj_passazhirskoj_tamozhennoj_deklaracii.doc

 

 

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, DocGud сказал:

И так только что заехал в Украину.

При себе имел:

- СТС - авто в РФ оформлена на меня.

- Страховка украинская на РФ авто.

- Новый ID паспорт Украины.

Транзит на 5 дней по Сумской области. И 10 по другим областям.

По сути на вопросы пограничников и таможни как заехали - отвечать : из РФ вывез знакомый гражданин РФ, потом вышел и вернулся обратно в РФ.

Наличие ВНЖ и консульского учёта необходимо только при временном ввозе,

согласно Статьи 381 ТКУ Украины транзит не требует не учёта в консульстве, не временного проживания на территории РФ.

При подъезде к пункту пропуска пограничнику необходимо сообщить что у Вас транзит - так как транзит оформляется исключительно по красному коридору.

Исходя из это, весь товар а также денежные средства, обязаны быть указаны в декларации, не зависимо от того превышают или нет они допустимый лимит.

Далее пограничник не имеют требовать от вас пояснений каким образом вы выехали из РФ и любые другие документы подтверждающие законость  ВЫЕЗДА. Кроме документов необходимых на везд в Украину.

Список документов для пограничников : 

- Документы на ТС

- Паспорт гражданина Украины действующий.

- Страховой полис на ТС.

 

Список документов для таможни на оформление транзита : 

- Документы на ТС с постоянной регестрацией в стране в которой оно зарегистрировано.

- Паспорт гражданина Украины действующий.

- Если паспорт заграничный или новый ID Паспорт - то необходимо подтверждения постоянной регестрации на территории Украины 

А именно это может быть внутрений паспорт с пропиской или вытяг из реестра о вашей регестрации на территории Украины.

Для ускорения процесса все документы для таможни (если едите впервые) сделать копии а так же за благовременно заполнить пассажирскую декларацию которую я добавлю в прикреплённом файле.

 

Удачи всем на таможне.

 

novaya_forma_ukrainskoj_passazhirskoj_tamozhennoj_deklaracii.doc

Вот это молодец так моледец описал,спасибо большое!за ссылку о декларации спасибо большое!

@DocGud а декларацию можно просто распечатать в таком виде как она есть на ссылке и все?там есть образец как и что заполнять по транзиту ?

@DocGud конечно хотелось б уточнить насколько мелкие вещи нужно описывать в декларации!?

Ссылка на комментарий

@Романюк Декларация распечатать надо чистую. Потом отруки заполнить. В принципе всё поля понятные. Там на первом листе внизу просто крестик ставите в кадре ТРАНЗИТ.

В принципе вещи можно и не указывать. Но деньги надо, вплоть даже если у Вас в кармане 1000 российских рублей. 

В принципе это редко проверяют. Но можно попасть на очень ответственного или на проверку. И тогда схлапотать штраф так как если идете через красный кооридор обязаны деньги указывать в том количестве в котором имеете.

 

Тут проще оставить эти поля не заполненным. Ну там где про деньги и прямо на таможне просто у таможеники спросить а надо ли их заполнять.

 

В принципе некоторые таможни вообще не требуют эту декларацию. Если выезжать будете обратно через них же.

Некоторые например я ехал с Белоруссии в Гутах таможеник только улыбнулся и сказал зачем мне твоя макулатура.... И не взял декларацию а просто в компьютере отметил транзит и все..... 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Фишева Елена

Много информации в теме описано по пересечению границ, но так как стремненько ехать, все таки может кто то подскажет как лучше.

Хочу проведать родителей (Мариуполь) Может и  не в сам город а встретиться в Бердянске. Хотелось бы с детьми (дочь совершеннолетняя, сыну 7 лет).

Гражданство РФ, но внутренние Украинские паспорта сохранились и чистое Свид. о Рождении имеется. Заграны РФ еще не получали. Миграционнки сохранила.

По каким документам лучше пересекать границы? 

На до ли согласие отца?

На до ли приглашение от родственников?

Можно ли приглашение оформить в РФ (свекровь в гости приехала)?

02.12.2014 г. подача заявления в ГК г. Харьков на участие в программе г. Новосибирск

21.01.2015 г. получили св-во Переселенца

28.04.2015 г. подача документов в ГК г. Харьков на РВП

25.08.2015 г. прилетели в г. Новосибирск. Зарегистрировались. Проставили РВП. Записались на подачу документов на гражданство на 24.09.2015

24.09.2015 г. подали документы на гражданство.

04.12.2015 г. положительное решение о принятии в гражданство

11.02.2015 г. сдали документы на получение паспортов

Ссылка на комментарий
Константин721

@Фишева Елена если ехать по двум документам, а вам в любом случае придется (рос заграны не получены), то приглашений от родственников не нужно. Желательно, что бы в паспортах Украины были регистрации (прописки).

Разрешение на выезд ребенка из РФ, полученное от отца, НЕ требуется (Законы РФ позволяют выезд без оформления разрешений). Проблема будет при выезде из Украины, т.к. запрещен выезд ребенка с одним из родителей без разрешения от второго родителя. Разрешение можно попытаться оформить и в России, но для украинских работников таможни/пограничной службы нужен будет украинский заверенный перевод.

Миграционные карты Вам не нужны (после получения гражданства РФ вас, как граждан Украины в РФ нет). 

Только позитив  ;) only pozitive! 

Ссылка на комментарий
В 29.04.2017 в 11:09, St1 сказал:

будут ли в таком случае укр. погранцы требовать миграционку на ребёнка?

Вот не пойму, почему периодически возникают эти вопросы?) Миграционная карта  выдается только на границе России (или Беларуси), и сдается тоже на границе России. Украинские пограничники и таможня их никогда не видят и никакого отношения к ним не имеют.

Ссылка на комментарий
В 01.05.2017 в 17:14, DocGud сказал:

@Романюк Декларация распечатать надо чистую. Потом отруки заполнить. В принципе всё поля понятные. Там на первом листе внизу просто крестик ставите в кадре ТРАНЗИТ.

В принципе вещи можно и не указывать. Но деньги надо, вплоть даже если у Вас в кармане 1000 российских рублей. 

В принципе это редко проверяют. Но можно попасть на очень ответственного или на проверку. И тогда схлапотать штраф так как если идете через красный кооридор обязаны деньги указывать в том количестве в котором имеете.

 

Тут проще оставить эти поля не заполненным. Ну там где про деньги и прямо на таможне просто у таможеники спросить а надо ли их заполнять.

 

В принципе некоторые таможни вообще не требуют эту декларацию. Если выезжать будете обратно через них же.

Некоторые например я ехал с Белоруссии в Гутах таможеник только улыбнулся и сказал зачем мне твоя макулатура.... И не взял декларацию а просто в компьютере отметил транзит и все..... 

Скажи а если ребенок грудной на него тоже выписка что он прописан где то нужна? через нихотеевку ездили такого не надо было ,зачем здесь такое?уже выезжаем отпишу если что как прошли!Могут вернуть если нет выписки на ребенка ?

Ссылка на комментарий

@Романюк Нет, наличие регестрации постоянной в Украине надо только Вам как лицу которое декларирует авто для украинской таможни. Тобиш чтоб понятней было. Если Вы резеден - одни таможенные правила, если не резеден то другие.

Потому для того чтоб определи согласно какой стати Таможеного кодекса Украины вас оформлять необходима Регестрация - которая подтверждает что Вы резеден Украины.

@Романюк Удачи Вам. И главное спокойствие и только спокойствие.

Бейтесь до последнего. Транзит Вам должны разрешить.

 

 

 

Ссылка на комментарий

Мы с сыном на разных фамилиях, у ребёнка российский загранпаспорт, у меня украинский (пока гражданство не оформляла). Вот теперь думаю-гадаю, а как оно будет с выездом-вьездом Россия-Украина-Россия. СОР ребёнка брать не охота, если на российской границе это не создаст проблем, то как отреагирует в случае обнаружения украинская погранслужба - не знаю. Также не знаю как отреагирует на разные фамилии. 

Может у кого-то есть опыт пересечения границ с аналогичным "багажом"?

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста!если уже получил российский паспорт,но еще нет заграна и срочно надо вернуться на Украину, можно ли выехать из России по укр заграну и вернуться потом по нему же(т.е. пересечь границу как гражданин украины)?

09.08.2016 - подала документы на ПП в ГК Киева
29.08.2016 - получен положительный ответ, забрала Свидетельство
29.09.2016 - подала документы на РВП в Тулу в ГК Киева. 

24.10.2016 - документы поступили в регион (узнала написав на почту [email protected])

12.12.2016 - получен положительный ответ по РВП. 

19.12.2016 - приезд в регион

20.12.2016 - постановка на МУ

22.12.2016 - активация Свидетельства

12.012017 - штамп РВП и временная регистрация

Ссылка на комментарий
20 минут назад, lina_kost сказал:

Подскажите пожалуйста!если уже получил российский паспорт,но еще нет заграна и срочно надо вернуться на Украину, можно ли выехать из России по укр заграну и вернуться потом по нему же(т.е. пересечь границу как гражданин украины)?

Российские пограничники не будут задавать вопросы по поводу Ваших украинских документов при наличии российского гражданства?

 

Ссылка на комментарий

вот по этому и задаю вопрос!есть возможность оставить российские документы у знакомых и выехать по украинскому заграну. но опять таки не будет ли проблем на российской границе и если да то чем чревато.может у кого-нибудь был такой опыт? 

09.08.2016 - подала документы на ПП в ГК Киева
29.08.2016 - получен положительный ответ, забрала Свидетельство
29.09.2016 - подала документы на РВП в Тулу в ГК Киева. 

24.10.2016 - документы поступили в регион (узнала написав на почту [email protected])

12.12.2016 - получен положительный ответ по РВП. 

19.12.2016 - приезд в регион

20.12.2016 - постановка на МУ

22.12.2016 - активация Свидетельства

12.012017 - штамп РВП и временная регистрация

Ссылка на комментарий

@lina_kost А почему вы не хотите выехать из РФ по-правильному? Т.е по российскому паспорту?

Выезжаете из РФ по роспаспорту, а въезжаете в Украину-по украинскому внутреннему или заграну.( как вы выежали из Украины, так и заезжаете)

Российским пограничникам на выезд из РФ не нужен ваш загранпаспорт российский.

Если спросят, ответите, что есть украинский паспорт. Это не нарушение закона.

А в РФ вы теперь-прежде всего гражданка РФ! И выезжать обязаны по российским документам.

Вроде многократно поднималась тема въезда-выезда  на форуме.....

Если ты ненавидишь – значит тебя победили.(с)

 

 

Ссылка на комментарий
  • Вячеслав Дома закрепил тема
  • сергей72 сделал популярным тема
  • сергей72 закрыл тема
  • сергей72 откреплено и непопулярно это тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...