Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Пересечение Украинских Границ - Вопросы И Истории (Авто, Поезд, Самолет, Пешком)


Я Русский!

Рекомендуемые сообщения

В 11.05.2017 в 11:26, Nadia сказал:

Подскажите кто знает,надо ли детям загран паспорт отдельный при пересечении рос-укр границы или достаточно будет что они вписаны в загран родителям??

Присоединюсь к вопросу.

18.11.2016 - подача документов на Программу в Иркутскую обл.  01.12.2016  -  ответ отрицательный
16.12.2016 - повторная подача документов в Иркутскую обл.        19.01.2017 - звонок из посольства - одобрено   

23.01.2017 - получение удостоверения участника Программы      26.04.2017 - подача моих документов на РВП

03.05.2017 - подача документов жены и детей на РВП                   27.06.2017 - выезд с территории Украины

03.07.17 - прибытие в Иркутск.                                                         07.07.2017 - регистрация и постановка на учет.

26.09.2017 - повторная подача заявлений на РВП                          23.11.2017 - положительное решение по РВП

15.01.2018 - подача заявления на гражданство                               23.04.2018 - положительное решение по гражданству

04,05,2018 - получение паспорта гражданина России. Мы сделали это!!! ))

 

Ссылка на комментарий

3 часа назад, Беллф сказал:

Присоединюсь к вопросу.

Если у Вас загран. старого образца, дети могут быть вписаны в него(подходит для пересечения любых границ).

 

Ссылка на комментарий
8 минут назад, zara1 сказал:

Если у Вас загран. старого образца, дети могут быть вписаны в него(подходит для пересечения любых границ).

 

А если нового (биометрический, получен в феврале 2017 года) ? Тогда как?

Поясню ситуацию. Моя знакомая, которая уже выехала из Украины, настоятельно советует открыть загранпаспорта на детей, иначе при выезде будут проблемы.

Спрашивал в посольстве как лучше сделать - там не в курсе.

18.11.2016 - подача документов на Программу в Иркутскую обл.  01.12.2016  -  ответ отрицательный
16.12.2016 - повторная подача документов в Иркутскую обл.        19.01.2017 - звонок из посольства - одобрено   

23.01.2017 - получение удостоверения участника Программы      26.04.2017 - подача моих документов на РВП

03.05.2017 - подача документов жены и детей на РВП                   27.06.2017 - выезд с территории Украины

03.07.17 - прибытие в Иркутск.                                                         07.07.2017 - регистрация и постановка на учет.

26.09.2017 - повторная подача заявлений на РВП                          23.11.2017 - положительное решение по РВП

15.01.2018 - подача заявления на гражданство                               23.04.2018 - положительное решение по гражданству

04,05,2018 - получение паспорта гражданина России. Мы сделали это!!! ))

 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Беллф сказал:

А если нового (биометрический, получен в феврале 2017 года) ? Тогда как?

Поясню ситуацию. Моя знакомая, которая уже выехала из Украины, настоятельно советует открыть загранпаспорта на детей, иначе при выезде будут проблемы.

Спрашивал в посольстве как лучше сделать - там не в курсе.

В новые паспорта Вам не впишут детей, на каждого новый паспорт.

Биометрика блин.

Ссылка на комментарий
19 минут назад, zara1 сказал:

В новые паспорта Вам не впишут детей, на каждого новый паспорт.

Биометрика блин.

Вот блин...  Честно  - не знал.

Большое вам спасибо за ответ.

18.11.2016 - подача документов на Программу в Иркутскую обл.  01.12.2016  -  ответ отрицательный
16.12.2016 - повторная подача документов в Иркутскую обл.        19.01.2017 - звонок из посольства - одобрено   

23.01.2017 - получение удостоверения участника Программы      26.04.2017 - подача моих документов на РВП

03.05.2017 - подача документов жены и детей на РВП                   27.06.2017 - выезд с территории Украины

03.07.17 - прибытие в Иркутск.                                                         07.07.2017 - регистрация и постановка на учет.

26.09.2017 - повторная подача заявлений на РВП                          23.11.2017 - положительное решение по РВП

15.01.2018 - подача заявления на гражданство                               23.04.2018 - положительное решение по гражданству

04,05,2018 - получение паспорта гражданина России. Мы сделали это!!! ))

 

Ссылка на комментарий
20 минут назад, Беллф сказал:

Вот блин...  Честно  - не знал.

Большое вам спасибо за ответ.

Сама в шоке.

Раньше мне детей стоило вписать в мой паспорт - 100грн. 

С новым покращеням, каждый паспорт-1000грн.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Беллф сказал:

Моя знакомая, которая уже выехала из Украины, настоятельно советует открыть загранпаспорта на детей, иначе при выезде будут проблемы.

 

В Россия народ пока что массово ездит по СОР.

Ссылка на комментарий
48 минут назад, BRR сказал:

 

В Россия народ пока что массово ездит по СОР.

по РоссиИ или в РоссиЮ ?

Мы тоже думали, что для пересечения границы с Россией достаточно свидетельства о рождении ребенка.

А тут такая катавасия намечается :(

18.11.2016 - подача документов на Программу в Иркутскую обл.  01.12.2016  -  ответ отрицательный
16.12.2016 - повторная подача документов в Иркутскую обл.        19.01.2017 - звонок из посольства - одобрено   

23.01.2017 - получение удостоверения участника Программы      26.04.2017 - подача моих документов на РВП

03.05.2017 - подача документов жены и детей на РВП                   27.06.2017 - выезд с территории Украины

03.07.17 - прибытие в Иркутск.                                                         07.07.2017 - регистрация и постановка на учет.

26.09.2017 - повторная подача заявлений на РВП                          23.11.2017 - положительное решение по РВП

15.01.2018 - подача заявления на гражданство                               23.04.2018 - положительное решение по гражданству

04,05,2018 - получение паспорта гражданина России. Мы сделали это!!! ))

 

Ссылка на комментарий
44 минуты назад, Беллф сказал:

Мы тоже думали, что для пересечения границы с Россией достаточно свидетельства о рождении ребенка.

А тут такая катавасия намечается

 

Что за катавасия?

Пока что рассказы о том, что по СОР не выпускают, - на уровне слухов.

 

45 минут назад, Беллф сказал:

по РоссиИ или в РоссиЮ ?

 

В Россию.

Очипатался, а заметил опечатку уже поздно, когда исправить нельзя было.

Ссылка на комментарий

@Беллф какая катавасия? Заграны для пересечения границы с Россией ни взрослым, ни детям не нужны. взрослые могут ехать по внутреннему паспорту, дети - по СОР. Загран желателен взрослым для проставления штампа РВП. Детские загранпаспорта (которые мы сделали перед выездом) оказались пустой тратой денег.

@zara1 не только биометрика. "Обычные" загранпаспорта, без чипа, детям тоже делают отдельно, уже года три.

Ссылка на комментарий
25 минут назад, benefiss3 сказал:

 

@zara1 не только биометрика. "Обычные" загранпаспорта, без чипа, детям тоже делают отдельно, уже года три.

Смысл остается один и тот же, к родителям сейчас детей не вписывают.

Ссылка на комментарий
6 часов назад, zara1 сказал:

Если у Вас загран. старого образца, дети могут быть вписаны в него(подходит для пересечения любых границ).

 

В Украине детей не вписываются в загранпаспорта с конца 2014-начала 2015 годов.

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий
37 минут назад, benefiss3 сказал:

Детские загранпаспорта (которые мы сделали перед выездом) оказались пустой тратой денег

Единственное известное исключение - граница Украина-Крым. Там детский загран требуют укр. погранцы.

25.11.2016 Заявление на ПП в Брянск. 2.02.2017 - Свидетельство

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
49 минут назад, benefiss3 сказал:

@Беллф какая катавасия? Заграны для пересечения границы с Россией ни взрослым, ни детям не нужны. взрослые могут ехать по внутреннему паспорту, дети - по СОР... Детские загранпаспорта (которые мы сделали перед выездом) оказались пустой тратой денег.

Неразбериха с этими детскими паспортами.

benefiss3, то есть, на укр/российской границе, для ее пересечения с ребенком,  нам достаточно иметь свидетельство о рождении ребенка (ну, и свои паспорта). Правильно?

 

1 час назад, BRR сказал:

Пока что рассказы о том, что по СОР не выпускают, - на уровне слухов.

 

Ну, дыма без огня не бывает, откуда-то они появились.

Не хотелось бы, чтоб в столь ответственный момент нас задержали на границе.

18.11.2016 - подача документов на Программу в Иркутскую обл.  01.12.2016  -  ответ отрицательный
16.12.2016 - повторная подача документов в Иркутскую обл.        19.01.2017 - звонок из посольства - одобрено   

23.01.2017 - получение удостоверения участника Программы      26.04.2017 - подача моих документов на РВП

03.05.2017 - подача документов жены и детей на РВП                   27.06.2017 - выезд с территории Украины

03.07.17 - прибытие в Иркутск.                                                         07.07.2017 - регистрация и постановка на учет.

26.09.2017 - повторная подача заявлений на РВП                          23.11.2017 - положительное решение по РВП

15.01.2018 - подача заявления на гражданство                               23.04.2018 - положительное решение по гражданству

04,05,2018 - получение паспорта гражданина России. Мы сделали это!!! ))

 

Ссылка на комментарий

Доброй ночи всем! Обещала - пишу. Кратко о поездке из Москвы в Киев и обратно на самолёте через Минск, естественно, с двумя паспортами. Летала Белавиа, сейчас у них самая низкая цена и много рейсов, пересадки 1-2 часа. 

Билет в обе стороны брала на российский загран. В РФ регистрация на рейс по российскому загранпаспорту, в Беларуси паспортный контроль по нему же. В Киеве паспортный контроль по внутреннему украинскому, пограничник открыл паспорт, пару секунд посмотрел на меня и на паспорт, и сразу пропустил.

Обратно. Регистрация на рейс по российскому заграну (как же иначе), контроль безопасности по нему же, на паспортном контроле - украинский внутренний. Пограничник спросил, есть ли с собой загран, сказала, что нет, спросила, почему он его спрашивает. Ответил, что так быстрее, по внутреннему данные вводить дольше. Спросил, где проживаю. Сказала, что в Киеве. Спросил: а что Херсон? Отвечаю: там у меня регистрация и моя квартира. Паспортный контроль занял ровно 1 или 2 минуты. 

 

02.06.2015 - Подача документов на Программу в ГК Киева | 11.09.2015 - Получение свидетельства переселенца | 28.09.2015 - Подача документов на РВП|11.12.2015 - Принято решение по РВП (документы поступили в регион 23.10) | 14.12.2015 - Приехала в Калугу | 15.12.2015 - МУ на 3 месяца | 16.12.2015 - Отметка о прибытии в свидетельстве | 17.12.2015 - Дактилоскопия | 18.12.2015 - Штамп РВП и регистрация на год | 25.12.2015 - Подача документов на гражданство | 13.05.2016 - Моя фамилия в списках на Горького 56 | 26.05.2016 - Забрала копию решения о гражданстве и подала документы на паспорт в МФЦ на Хрустальной 34а | 08.06.2016 - Получение паспорта РФ

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Беллф сказал:

Неразбериха с этими детскими паспортами.

benefiss3, то есть, на укр/российской границе, для ее пересечения с ребенком,  нам достаточно иметь свидетельство о рождении ребенка (ну, и свои паспорта). Правильно?

Совершенно верно. 

Моя супруга с ребенком пересекали границу 11.05.17; супруга - по своему паспорту, ребенок с СОР. Работники таможни обеих сторон вопросов не задавали. ПП "Нехотеевка/Гоптовка".

8 часов назад, Беллф сказал:

Ну, дыма без огня не бывает, откуда-то они появились.

Не хотелось бы, чтоб в столь ответственный момент нас задержали на границе.

Возможно не упомянули, что произошедшее было на границе с Крымом. Для пересечения границы в этом случае, недостаточно для ребенка СОР, нужен загран паспорт.

Только позитив  ;) only pozitive! 

Ссылка на комментарий

Да-да, если ехать по внутреннему паспорту, то дети - по СОРам. Если у вас ранее дети были вписаны в загран и он сейчас еще действует - можно по заграну. Если сейчас собираетесь оформлять заграны, то уже не впишите детей, только отдельные заграны детям делать.

Для пересечения границы с Крымом - нужны загранпаспорта для детей, СОРы не пропустят.

 

Скрытый текст

О мытарствах и не только

2014 - Переезд в Россию из Украины. ВУ в Башкирии

Февраль 2015 - РВП в Башкирии, регистрация по месту жительства
Март 2015 - Заявление на переезд в другой регион - Свердловскую обл.
Май 2015 - Получение одобрения на переезд
Июнь 2015 - Переезд, регистрация по месту жительства в Екатеринбурге. Запрос на пересылку дела по ВУ. Запись на подачу заявления на участие в ПП. Открытие ИП.
Октябрь 2015 - Подача заявления на Программу. Продление ВУ.
Декабрь 2015 - Получение свидетельства участника ПП. Новая регистрация по месту жительства. Подача документов на гражданство.

Апрель 2016 Получение положительного решения по гр-ву. Снятие с регистрации по МЖ. Снятие с регистрации по ВУ. Заявление на паспорт. Получение паспорта РФ.

Май 2016 Прописка по месту пребывания.

 
Ссылка на комментарий
3 часа назад, Иванов Антон сказал:

Т.е если мы собираемся ехать в РФ папа+мама по заграну, то сыну нужен отдельный загран и по СОРу его не впустят ?

Речь идет о Крыме. Там на границе требуются кроме СОР, детские загран.паспорта. Еще на границе с Белоруссией(если проходите ее транзитом следуя в РФ) тоже спрашивают, но не требуют.

Если в других местах пересекаете, просто детские СОР.

Ссылка на комментарий

вопрос у меня был именно из России в Украину,у родителей рос загран  старого образца и рос гражданство,и дети 2 и 4 года просто вписаны, так можно проехать ? или  детям отдельные надо

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. А что в прошлую пятницу был за кипиш в Марковке? Знакомый ехал автобусом Краснодар-Северодонецк в Украину. На границе укр. погранцы собрали паспорта и устроили тотальный шмон с детальным обыском вещей и ощупыванием всех поголовно пассажиров. Одни люди ехали с 4-х месячным ребенком, который в это время спал (4 утра было). Так погранец заставил разбудить ребенка чтобы пеленки обыскать. Капец просто! Хочется верить, что это у них разовая акция была, может, искали по наводке что-то запрещенное. Кто что-нибудь слышал?

Ссылка на комментарий

Уважаемые формучане!

Прошу помочь прояснить такой вопрос. Будем пересекать границу на авто. 

ДЛя въезда в Россию оформляется миграционная карта. Какую цель визита ставить если еду с зеленой книжкой. Обязательно ли говорить что ПП. Какой адрес прибытия писать в миграционную карту если я не знаю по какому адресу буду оформлять МУ.

 

После получения паспорта РФ на руках остается паспорт Украины. Методику пересечения границ уже поняла.

Были ли у кого то проблемы с наличием двух паспортов (предполагаю что РФ не против, а вот Украина как).

По семейным обстоятельствам нужно будет бывать в Украине.

 

СПАСИБО!

Ссылка на комментарий

@Алла Алла в миграционке подчеркиваете "частный". В сведениях о приглашающей стороне я писал только город, без каких либо адресов.

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий

@Алла Алла , насчет миграционки поподробнее уточнить надо бы. У меня муж в 2014 тоже "частный" поставил, а потом пришлось в ФМС менять миграционку и цель визита указывать "работа", чтобы разрешение на работу оформить. Правда, мы тогда даже временного убежища еще не получили. Сейчас другая знакомая (тоже без убежища и т.п.)  не может патент оформить, т.к.  надо менять в миграционке цель на "работу". Вам спросить бы у тех, у кого уже есть такой опыт, кто сразу ехал переселенцем и уже прошел стадию РВП и устроился на работу. Вот что они в миграционках ставили и не пришлось ли их потом менять? 

Насчет законности в России двух паспортов - не сомневайтесь, это не запрещено. На росс. границе при вопросе как  я без заграна в Украину собираюсь попасть, всегда открыто говорю, что у меня есть еще и укр. паспорт. И корешок уведомления о втором гражданстве показываю. Ни разу проблем не было.

Ссылка на комментарий
  • Вячеслав Дома закрепил тема
  • сергей72 сделал популярным тема
  • сергей72 закрыл тема
  • сергей72 откреплено и непопулярно это тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...