Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Пересечение Украинских Границ - Вопросы И Истории (Авто, Поезд, Самолет, Пешком)


Я Русский!

Рекомендуемые сообщения


41 минуту назад, irvin сказал:

Вопрос нужно ставить по другому. Как будут обстоять дела у владельцев зелёных книжечек.

Ну да, это я и имел ввиду :) .

Интересуюсь не для теории...

Допустим, я обладатель "зеленой книжечки", готовлюсь на переезд.  Купил  билеты на поезд до Москвы на 2 июня, а тут с 1-го июня вводится визовый режим. Что  тогда делать, как пересекать украинско-российскую границу?

18.11.2016 - подача документов на Программу в Иркутскую обл.  01.12.2016  -  ответ отрицательный
16.12.2016 - повторная подача документов в Иркутскую обл.        19.01.2017 - звонок из посольства - одобрено   

23.01.2017 - получение удостоверения участника Программы      26.04.2017 - подача моих документов на РВП

03.05.2017 - подача документов жены и детей на РВП                   27.06.2017 - выезд с территории Украины

03.07.17 - прибытие в Иркутск.                                                         07.07.2017 - регистрация и постановка на учет.

26.09.2017 - повторная подача заявлений на РВП                          23.11.2017 - положительное решение по РВП

15.01.2018 - подача заявления на гражданство                               23.04.2018 - положительное решение по гражданству

04,05,2018 - получение паспорта гражданина России. Мы сделали это!!! ))

 

Ссылка на комментарий
23 минуты назад, Беллф сказал:

Допустим, я обладатель "зеленой книжечки", готовлюсь на переезд.  Купил  билеты на поезд до Москвы на 2 июня, а тут с 1-го июня вводится визовый режим. Что  тогда делать, как пересекать украинско-российскую границу?

 

Такие меры вводят не "завтрашним днем", а с определенной отсрочкой.

 

Ссылка на комментарий

Раз, пошла такая пьянка, возник еще один вопрос.Россия вообще признает новые id загранпаспорта и делают ли  в\на Украине заграны старого образца?

Может немного не потеме :blush2:.Заранее прошу прощения.

Ссылка на комментарий

Выскажу своё мнение, не претендующее на Истину. Кто-то писал, что для своего мнения нужны основания :), попробую описать их. Мне слабо верится, что если Украина введёт визовый режим, то Россия ответит зеркально, как принято во всем мире. Почему? Ну, украинцы до сих пор въезжают в Россию по внутренним паспортам, в отличие от россиян в Украину. И такая "однобокая" ситуация продолжается довольно таки давно. Украина почти полностью разорвала экономическое сотрудничество с Россией, а Россия - выборочно вводит санкции на товары из Украины, но украинская продукция ЕСТЬ в России! Газ, кто бы что не говорил! Инвестирует в Украину Россия(по крайней мере, по прошлому году) больше всех, даже больше "заядлых" друзей Украины! И наблюдений таких у меня достаточно. Вывод для меня один: в Украине расшатывают ситуацию внутри, расчитывая на смену власти. Визовый режим вписывается в это замечательно, в расчете на то, что Россия ответит зеркально и несколько миллионов( а где-то звучала цифра 7) украинцев вынуждены будут вернуться на родину. Злые! Что они будут делать, где зарабатывать деньги на жизнь? В Польшу поедут? :D И за кого они не проголосуют? Ведь люди всегда! винят Самого Главного, забывая о том, кто! принимает законы. Мое мнение: ни Европе ни России смена власти на Украине не выгодна(таким способом). Ни России ни Европе расшатывание страны - не выгодно! До Хаоса никто доводить не хочет, кроме ... "наших заокеанских партнеров"!  Россия понимает откуда "уши растут", и не "ведётся" на провокации Украины. Да и вспомните "закон о церкви". Пошла волна и быстренько отозвали на доработку. :D 

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Yuriy72 сказал:

Раз, пошла такая пьянка, возник еще один вопрос.Россия вообще признает новые id загранпаспорта и делают ли  в\на Украине заграны старого образца?

Может немного не потеме :blush2:.Заранее прошу прощения.

Id карты нет, биометрические загранники да.

19.01. поданы документы на участие  в ГК Харьков. 08.02. на сайте утиз Воронеж ответ-да! 27.02. свидетельство получено!  27.03 успешная подача на РВП в ГК Харьков.

Ссылка на комментарий
29 минут назад, irvin сказал:

d карты нет, биометрические загранники да

А это не верно, откуда вы взяли инфу что новые внутренние паспорта виде карт не принимают????? Принимают и по ним не однократно видел как пропускают на границе.

 

 

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, BRR сказал:

 

Такие меры вводят не "завтрашним днем", а с определенной отсрочкой.

 

Хорошо, отодвинем день "Ч" на месяц позже. Например, купили на 15 июля, а визовый режим ввели с 1-го июля. Не забывайте, что продажа билетов в России начинается за 2 месяца, так что уже, теоретически, может получится такая ситуация.

18.11.2016 - подача документов на Программу в Иркутскую обл.  01.12.2016  -  ответ отрицательный
16.12.2016 - повторная подача документов в Иркутскую обл.        19.01.2017 - звонок из посольства - одобрено   

23.01.2017 - получение удостоверения участника Программы      26.04.2017 - подача моих документов на РВП

03.05.2017 - подача документов жены и детей на РВП                   27.06.2017 - выезд с территории Украины

03.07.17 - прибытие в Иркутск.                                                         07.07.2017 - регистрация и постановка на учет.

26.09.2017 - повторная подача заявлений на РВП                          23.11.2017 - положительное решение по РВП

15.01.2018 - подача заявления на гражданство                               23.04.2018 - положительное решение по гражданству

04,05,2018 - получение паспорта гражданина России. Мы сделали это!!! ))

 

Ссылка на комментарий

Вопрос тут не стоит будет или не будет.

Вопрос должен стоят следующим образом : если будет, я готов к такому?????

Это касается - вопроса надо ли делать загран???

Это касается вопроса надо ли мне сжигать, выбрасывать, рвать паспорт, а вдруг понадобится поехать???

Это касается если мой паспорт испорчен РВП - надо ли мне ехать менять, ведь возможно когда то понадобится.

 

Тут многие пишут - блин и чё я перед выездом не сделал загран и тд и тп.

 

Потому необходимо быть готовым к такой ситуации.

 

Как правильно заметил @BRR  после принятия такого закона естественно пройдет какое то определенное время, для того чтоб создать правила и порядок оформления.

Но вы должны так же понимать что вы не один такой, как опятже заметил @сергей72  цифра украинцев в РФ очень большая и большая часть захочет остаться. Но не у всех скажем есть загран паспорта  и тд и тп.

Потому необходимо понимать что ситуация будет, после возможного принятия такого закона, как сейчас после принятия без виза - очереди по три дня талкучка нервы деньги.....

При этом это люди можно сказать все делают по домашнему.

А Вам из РФ надо будет ехать ждать и тд и тп......

Примут ли его сейчас или нет не важно, главное это быть к такой ситуации готовым. Даже если не примут то я считаю не будет лишним подготовится и продумать заранее. 

Так как А вдруг не сегодня а завтра.

 

И удобней это делать на этапе оформления программы. 

Так как потраченые немного время, и денег сейчас, даст возможность сэкономить кучу времени, нервов и денег в будущем.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
6 часов назад, DocGud сказал:

А это не верно, откуда вы взяли инфу что новые внутренние паспорта виде карт не принимают????? Принимают и по ним не однократно видел как пропускают на границе.

Лично видел на чонгаре ,как хозяин  хунтовского аусвайса был послан рос. погранцами

19.01. поданы документы на участие  в ГК Харьков. 08.02. на сайте утиз Воронеж ответ-да! 27.02. свидетельство получено!  27.03 успешная подача на РВП в ГК Харьков.

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Хиппи сказал:

Ребята, а что происходит с российским МТС на украинской стороне после перехода?

Мы сможем созвониться с номером украинского МТС?

Сможете..роумится в водафоне.

19.01. поданы документы на участие  в ГК Харьков. 08.02. на сайте утиз Воронеж ответ-да! 27.02. свидетельство получено!  27.03 успешная подача на РВП в ГК Харьков.

Ссылка на комментарий

@irvin Не знаю  на Чангаре там свои тараканы. Там по заграну вообще надо вроде ездить, или это только для детей?????

 

Да ну не суть ...... Суть в том что на стандартных, постоянных МАПП и ДАПП по Харьковской обл, Сумской области и Черниговской области. Проблем с пересечением по новому id паспорту нет. 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

@s.k.v Лучше сделать. С  ID-картой возможны (?) сложности при прохождении определенных границ.

Загран точно не помешает.

Если ты ненавидишь – значит тебя победили.(с)

 

 

Ссылка на комментарий

@сергей72 Тоже думаю, что Россия не ответит на визовый режим зеркально - и не обязана, и не нужно это ей. Ющенко в своё время сделал безвиз европейцам, а они ему - нет, вот и ездили европейцы на Украину без виз, а украинцы к ним - с визами. Единственно - Украина пострадала финансово, лишившись платы за визы. Россия же до сих пор с украинцев за визы не получала, ну и не будет дальше получать. Упущенная прибыль - не убыток. Но, не вводя виз, Россия может: ввести въезд по загранам, требовать приглашения, проверять наличие денег, ужесточить погранконтроль и увеличить процент отказов без объяснений. Это всё надо иметь в виду.

Если же таки введут взаимно визы, мне кажется, надо на рос. границе предъявлять рос. загран и демонстрировать укрозагран, на украинской - только укрозагран, а с Украины выезжать просто по рос. заграну. Могут, конечно, начать спрашивать, где печати, ну и сказать: а я почём знаю. В странах, признающих двойное гражданство, например, Италии, его обладатели всегда ездили на Украину с двумя паспортами, и пропускали же их, не глядя на печати. Да и про некоторых депутатов украинских и российских злые языки говорят: выезжают за границу по национальному заграну и возвращаются, а печати стоят только наши. Значит,  за границей показывают что-то другое?

Вообще, конечно, Украина что угодно может утворить вплоть до железного занавеса, но, как говорила моя работодательница - давайте решать проблемы по мере их поступления.

 

А у меня такой ещё вопрос: хочу привезти с Украины племяшку на каникулы. Её мать напишет на меня доверенность, как на гражданку Украины. Но для российских погранцов это не я. Впустят или нет?

Скрытый текст

 

03.03.2015 - сдача документов в Киеве на Ярославскую обл.; 19.03.2015 - узнали в Минтруда Ярославской обл. об отказе

07.05.2015 - получение отказа через консульство и пересдача документов от другого заявителя; 29.05.2015 - опять узнали в Минтруда Ярославской обл. об отказе

13.07.2015 - получение отказа через консульство и пересдача документов на другой регион 30.07.2015 - анкета одобрена УТиЗ Тамбовской обл.

12.08.2015 - звонок из консульства; 13.08.2015 - получение свидетельства, запись по телефону на РВП

22.10.2015 - подали на РВП в Киеве; 11.01.2016 - принято решение по РВП

11.04.2016 - прибытие в регион; 13.04.2016 - МУ, активация свидетельства; 15.04.2016 - сдача на штамп РВП; 25.04.2016 - штамп РВП, дактилоскопия

27.04.2016 - регистрация на 6 мес.; 06.05.2016 - подали на гражданство; 23.08.2016 - узнали о получении гражданства; 30.08.2016 сдались на паспорт; 09.09.2016 получили паспорта РФ! 14.09.2016 - прописались. ВСЁ!!!

 

 

Ссылка на комментарий

@s.k.v Возможно ID-карта подойдет. Требуютли  загранпаспорт на ребенка, не проверял.

СОР точно не подходит. Ездил с сыном в сентябре прошлого года. Но ему 16, и мы оформили загран.

Проезжали по загранам с обоих сторон.

Лучше перебдеть, чем недобдеть.... Звоните, узнавайте.

Отпишитесь по результатам.

Цитата

Пограничная служба ФСБ России: http://ps.fsb.ru, +7 (495) 626-77-40;

Пограничная служба Украины: http://dpsu.gov.ua, +38 (044) 5276363, e-mail: [email protected];

Федеральная миграционная служба России: http://www.fms.gov.ru/, +7 (495) 915-34-10, [email protected] ;

Миграционная служба Украины: http://dmsu.gov.ua/, +38 (044) 278-50-30, [email protected] .

 

Если ты ненавидишь – значит тебя победили.(с)

 

 

Ссылка на комментарий

Всем привет. Решил опубликовать тут видео как выглядит очереди, там где я прохожу границу.

 

 

П.С опубликовал это видео в группе людей которые ездят на границу на западной Украине, так у них аж слюни потекли. 

Так же на моем канале можите найти как проходится граница Белоруссии-Рф.

И другие видео.

Подписываемся ставим лайки ибо это даст мне стимул снимать ещё больше интересных и поучительных видео.

Так же можите в комментариях к видео, писать какие видео хотели бы  увидеть на канале.

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

кто знает, как лучше (где пересекать границу) и по каким докам поехать из Москвы в Донецк на растаможенном авто?

 

И можно ли гражданину РФ без регистрации выезжать из РФ и въезжать в ДНР? какие последствия могут ждать? 

 

 

Ссылка на комментарий
В 20.05.2017 в 21:12, Хиппи сказал:

Родственники на днях пересекли на поезде границу Белгород-Харьков.

Ездят каждый год, говорят что такой жести раньше не было.

В Харькове загнали состав в самый дальний угол вокзала и два часа шмона.

Сначала погранцы, потом таможня, потом "на закуску" - СБУ.

Парню с укрпаспортом устроили допрос с пристрастием (пароли, явки, адреса пребывания по минутам).

Такие делы.

Ещё немного расспросил.

Поезд - это который Москва-Харьков. Билеты все разметают, как только они появляются на ТУТУ.РУ (кажется, за месяц до отправления).

Забит был украинцами как селёдка в бочке, но ... все вышли в Белгороде, чтобы пересечь границу на маршрутке. В вагоне осталось человек 10-12. СБУшники были в штатском. Шли не подряд по вагону, а как бы ненароком (то один нарисуется слева, то другой справа, то третий непонятно откуда). Задавали одни и те же вопросы, чем порядком давили на психику. Насчёт "того самого парня": они видели как он показал им укрпаспорт и всё. Его обступили, дольше всех мурыжили, потом увели в отдельное купе. Когда всех выпустили на перон, его не было.

 

ЗЫ. Это конкретная история моих конкретных родичей (хоть и весьма дальних), которую я привожу на форуме как пищу для размышлений. Раз в год и палка стреляет. Предупреждён - вооружён.

Храбрым воробьям с песней "вывсёврёте, у меня никогда проблем на границе не было" можно просто пролетать мимо.

Ссылка на комментарий

@DocGud И что это за пункт пропуска такой пустынный?

 18.08.2016  Подача документов на ПП в ГК РФ Киева. 07.09.2016  Звонок в Тамбов. Положительное решение УТиЗ!!!

 21.09.2016  Звонок в ГК РФ Киева. Положительное решение.  27.10.2016  Получено свидетельство. 

 02.11.2016  Подали документы на РВП.

 25.01.2017  Принято решение по РВП сыну. На сайте информация появилась 02.02.2017.

 25.01.2017 Принято решение по РВП мне. Узнала из ответа на обращение в МВД РФ  02.03.2017.

 19.07.2017  Прибытие в Тамбов.   20.07.2017  Постановка на миграционный учёт и активация свидетельства.

 21.07.2017  Штамп РВП в паспорте и регистрация по РВП.    25.07.2017 Подали документы на гражданство.

 24.10.2017  Принято решение о восстановлении  в гражданстве РФ!!! Узнали из ответа на обращение в МВД РФ  07.11.2017.

 30.11.2017 Приняли присягу.   01.12.2017 Сданы документы на паспорта. 

 01.12.2017 Получены паспорта РФ. Всем, всем кто помогал на этом пути огромное спасибо!

Ссылка на комментарий
57 минут назад, Хиппи сказал:

Поезд - это который Москва-Харьков. Билеты все разметают, как только они появляются на ТУТУ.РУ (кажется, за месяц до отправления).

Забит был украинцами как селёдка в бочке, но ... все вышли в Белгороде, чтобы пересечь границу на маршрутке.

 

Скорее всего, в Белгороде выходят по очень простой причине - купейный билет Москва-Харьков на 19-й поезд стоит 7000, а купейный билет Москва-Харьков на него же - 2840

Ссылка на комментарий
В 21.05.2017 в 12:18, Беллф сказал:

Допустим, я обладатель "зеленой книжечки", готовлюсь на переезд.  Купил  билеты на поезд до Москвы на 2 июня, а тут с 1-го июня вводится визовый режим. Что  тогда делать, как пересекать украинско-российскую границу?

Визовый режим для россиян въезжающим в Украину, а вы выезжаете из Украины - Вас не коснется.

Ссылка на комментарий
  • Вячеслав Дома закрепил тема
  • сергей72 сделал популярным тема
  • сергей72 закрыл тема
  • сергей72 откреплено и непопулярно это тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...