Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Пересечение Украинских Границ - Вопросы И Истории (Авто, Поезд, Самолет, Пешком)


Я Русский!

Рекомендуемые сообщения

28 минут назад, BRR сказал:

 

Скорее всего, в Белгороде выходят по очень простой причине - купейный билет Москва-Харьков на 19-й поезд стоит 7000, а купейный билет Москва-Харьков на него же - 2840

Да-да, из-за разницы в цене. А они в Белгороде не выходят, чтобы не мучить маршруткой ребёнка инвалида. Хотя после последней описанной поездки - это теперь как посмотреть ...

Ссылка на комментарий

52 минуты назад, BRR сказал:

 

Скорее всего, в Белгороде выходят по очень простой причине - купейный билет Москва-Харьков на 19-й поезд стоит 7000, а купейный билет Москва-Харьков на него же - 2840

 

Сорри, имелось в виду " купейный билет Москва-Харьков на 19-й поезд стоит 7000, а купейный билет Москва-Белгород на него же - 2840"

 

Ссылка на комментарий

Кто подскажет, какие могут быть вопросы и проблемы, если гражданин РФ въезжает в Россию по Российскому паспорту, в котором нет ни какой регистрации?

(Получил паспорт и сразу выехал из России, теперь надо въезжать)!

Пустят в РФ, не затормозят на границе?

Ссылка на комментарий

 По опыту подруги, выезжавшей в прошлом году с укр. паспортом без прописки -   выпустили, на границе укр. погранцы не придирались. При в'езде ей тоже укр. погранцы ничего не сказали, но она очень боялась блок-постов, т.к., говорят, за прописку придираются именно вояки с блок-постов. Хотя она как-то проехала без приключений. Лично у меня на блок-постах все время смотрели прописку, но т.к. она у меня есть, то и проблем не было. Вот только я не в курсе, блок-посты вроде исключительно в Луганской-Донецкой обл. сейчас ( т.е. в зоне АТО) или нет?

А вообще я планирую на днях ехать на Украину и обратно.( Детей на лето родителям оставлю. ) Так что скоро, даст Бог, поделюсь свежими новостями. 

Ссылка на комментарий

Спасибо! Тогда вопрос поставлю по-другому: если во внутреннем украинском нет прописки (выписан после продажи квартиры), а в загране стоит штамп РВП..., то с чем лучше выезжать из Украины, с каким паспортом не будет проблем?

Ссылка на комментарий

А насчет визового режима, друзья,  хочу заметить, что вы пытаетесь строить логические умозаключения, которые в случае горячо любимого укро-правительства вообще не действуют. Они могут отчебучить любую непредсказуемую глупость и дебилизм. Вплоть до лишения гражданства украинцев с двумя паспортами. Я лично насчет этого очень пессимистично настроена. Ожидаю, что со временем таки придется ездить к родителям только по российскому паспорту с оформлением приглашений и т.п. Обидно, что в этом случае всякое мурло на границе может меня просто не пустить на малую родину без об'яснения причин.

Ссылка на комментарий

@Лиллия Я вроде не однократно писал Это Покровка-Колотиловка.

Ну по видео я думаю все поняли где РФ КПП а где Украинское ;)

 

@Хиппи Ну это нормальное явление, хоть и не регулярное.

Это может быть связано с множеством факторов. От отработки до кого то в поймали и теперь план "бдедь", чтоб не обделатся.

 

В любом случае при прохождении границы необходимо всегда быть на чеку и быть готовым к любому исходу.

Но как я всегда говорил - четко продуманная легенда и спокойствие помогут избежать любого чательно контроля.

@BRR Я один раз сездил на этой скотовозке, пассажирским у меня язык не поворачивается его называть.

Ну да билет до границы стоит намного дешевле, и многие потом пересаживаются на автобусы которые едут прямо от ж/д вокзала до границы.

Но лучше выбрать поезда до Белгорода РЖД ибо УЗ это УЗадни..е будите ехать.

 

 

Поводу прописки - если ехать надо а вариантов нет, то в принципе можно. Но учтите это только пограничники Вас пропустят.

Но если у Вас будут товары для декларирования на таможне РФ или Украины в том числе и автомобиль. То без прописки могут не выпустить или не впустить.

Так как постояная Регестрация подтверждает ваше резидентсво.

Так как для резидентов и не резидентов разные таможенные правила.

И не важно какое при этом или сколько Гражданств.

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

@sous Вам правильно ответил  DocGud. Погранцов регистрация не должна интересовать,вы гражданин России и все! а вот с таможней могут возникнуть проблемы, но только если вы перемещаете грузы или товары и т.д. подпадающие под растоможку.

3 часа назад, batss сказал:

Спасибо! Тогда вопрос поставлю по-другому: если во внутреннем украинском нет прописки (выписан после продажи квартиры), а в загране стоит штамп РВП..., то с чем лучше выезжать из Украины, с каким паспортом не будет проблем?

Укрпогранцов регистрация тоже не должна интересовать,по закону, но Украина страна не понятная,не всегда в ней все подчиняется закону. Кроме погранцов на границе бродят разные "проходимци".:facepalm:. Вон уже и СБУ, говорят, добралось. Надо все время быть на чеку. В декабре, когда выезжали, по загранам, все равно пришлось предъявить сыну гражданский паспорт без регистрации.То что регистрации нет они увидили, последствий не было:da:.

А вот загран с РВП , тут возникают разночтения.Штампы и записи которые не признает украинская сторона, делают паспорт недействительным.

Насколько я понимаю- это тоже все субъективно, кого-то пропускают, у кого-то возникают проблемы.Всем удачи!

Ссылка на комментарий

@sous сразу после получения паспорта РФ без регистрации выезжали на Гоптовке- никаких вопросов. 

@DNR в Донецк можно ехать спокойно с российскими документами. Даже без регистрации. 

21.09.15 переезд в Курск                            08.02.16 заявление на областные подъемные           30.05.16 получены подъемные
22.09.15 подача документов на ВУ             11.02.16 поданы документы на РВП                            11.08.16 гражданство одобрено 21.07.16!!!
23.11.15 нам одобрили ВУ                           04.04.16 подано заявление на подъемные                17.08.16 поданы документы на паспорта
04.12.15 получение свидетельства ВУ       18.04.16 штамп РВП в ВУ                                              19.08.16 паспорт получен! Квест пройден ровно за 11 месяцев!
25.12.15 подача документов на ГП             21.04.16 регистрация на 3 года                                  26.10.16 подано заявление на компенсации ГП
28.01.16 анкета согласована!!!                  22.04.16 подача документов на гражданство            28.12.16 получен военный билет
05.02.16 получено свидетельство              18.05.16 получены областные подъемные 
            24.01.17 получены компенсации ГП

Ссылка на комментарий
1 час назад, Yuriy72 сказал:

А вот загран с РВП , тут возникают разночтения.Штампы и записи которые не признает украинская сторона, делают паспорт недействительным.

Насколько я понимаю- это тоже все субъективно, кого-то пропускают, у кого-то возникают проблемы.Всем удачи!

 

Загранпаспорт как и раз и предназначен для проставления подобных отметок. А недействительными они делают внутренний паспорт.

Ссылка на комментарий

@batss  У меня у папы такая ситуация. Выезжали 2 мая из Днепропетровска в Москву, папа показывал загран паспорт, никаких вопросов не возникло. У меня в тоже в украинском нет прописки, а в загране никаких печатей о пересечении границы, но тоже показывала его и никаких вопросов не задавали. А вот некоторые люди в вагоне показыали внутренний паспорт, и у кого стояла печать, что получен загран, тем читали мораль, что раз загран есть, то по нему и надо ездить. Это все на украинская сторона. 

19.06.2014 - выехали с Украины. Через Москву в Новоуральск, Свердловская область

Июль 2014 - записались на подачу РВП

Август 2014 - приехали сдавать док-ты на РВП, нас отправили получать ВУ

Сентябрь 2014 - получили ВУ (справку), октябрь 2014 - получили свидетельство ВУ

Ноябрь 2014 - подали на программу переселения

Декабрь 2014 - получили свидетельство переселенца

Февраль 2015 - сдали на РВП

Май 2015 - получили РВП (зарегистрировались только в июле в связи с особенностями закрытого города)

Август 2015 - сдали на гражданство (несколько раз док-ты возвращали для исправлений, поэтому окончательно сдали в сентябре 2014)

Декабрь 2015 - получили гражданство (17.12.2015) и получили паспорта(26.12.2015). В январе прописались по месту жительства

Ссылка на комментарий

26 мая выезжаю в РФ автобусом Киев - Ростов на Дону. Везу собственного изготовления вяленую рыбу (синец), пиво, коньяк. Пересечение границ туда-сюда по заграну Украины. Будут придираться или нет?

Ссылка на комментарий
17 минут назад, ЯРусский сказал:

26 мая выезжаю в РФ автобусом Киев - Ростов на Дону. Везу собственного изготовления вяленую рыбу (синец), пиво, коньяк. Пересечение границ туда-сюда по заграну Украины. Будут придираться или нет?

Почему-то мне кажется, что с рыбой могут быть проблемы при ввозе в РФ.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, flame7772 сказал:

у кого стояла печать, что получен загран, тем читали мораль, что раз загран есть, то по нему и надо ездить. Это все на украинская сторона. 

 

Когда человек выезжает по заграну, пограничникам удобнее - они сканером код считали, и все. А по внутреннему - нужно руками набирать данные. А законодательно ограничений нет (иначе и не выпустили бы).

Ссылка на комментарий
2 часа назад, BRR сказал:

Загранпаспорт как и раз и предназначен для проставления подобных отметок.

Это правильно, но как фактически обстоят дела ? Если я со штампом РВП буду выезжать из Украины?

Ссылка на комментарий
22 часа назад, Нина_Б сказал:

А у меня такой ещё вопрос: хочу привезти с Украины племяшку на каникулы. Её мать напишет на меня доверенность, как на гражданку Украины. Но для российских погранцов это не я. Впустят или нет?

Как правило, пограничники следят за вывозом "своих" детей и рос.погранцы не интересуются наличием  доверенности на вывоз детей с Украины. Во всяком случае, так было раньше. Сейчас я бы на вашем месте подстраховалась и оформила две доверенности - по укр. паспорту и по российскому. Возможно, у разных нотариусов (хотя, это уже,наверное, бзик)

4 часа назад, ЯРусский сказал:

Везу собственного изготовления вяленую рыбу (синец), пиво, коньяк. Пересечение границ туда-сюда по заграну Украины. Будут придираться или нет?

Ооо! Как бы я придралась!:blush2: :beer:

4.03.2013 - подали анкету в Харьковское консульство (Сумы, Хмельницкий -Калуга)
4.11.2013 - приглашение на получение свидетельства
13.11.2013 - получили свидетельство
26.02.2014 - сдали доки на РВП (Харьков)

26.05.2014 - Калуга. Штамп в свид-во + дактилоскопия
 2.06.2014 - штамп РВП,  3.06.2014 - регистрация на три года 
 3.02.2015 - муж сдал на гражданство --> 27.05.2015 - положит.решение --> 10.09.2015 - сдал на паспорт --> 22.09.2015 - получил паспорт --> 27.05.16 - времен.рега на 2 года.
25.02.2015 - сын сдал на гражданство -->30.06.2015 - решение есть, сдал на паспорт -->14.07 - получил паспорт--> 20.10.15 - времен.рега на 4 года
  6.10.2015 - я сдалась на гражданство))-->29.12.2015 - есть решение! (дозвонилась в Ферзиково (48437)31442) --> 19.02.2016 - подала на паспорт в МФЦ Ферзиково --> 24.02.16 - паспорт готов!!-->24.03.16 - забрала паспорт на Горького,56 --> 27.05.16 - времен.рега на 2 года.

 

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Yuriy72 сказал:

А вот загран с РВП , тут возникают разночтения.Штампы и записи которые не признает украинская сторона, делают паспорт недействительным.

Уже говорилось, и не один раз. Загран для штампов всяческих и предназначен, как выше написали. Хоть рожицами страницу изрисуй - недействительным он от этого не станет.

6 часов назад, batss сказал:

Т.е, как я понял,  то лучше выезжать из Украины с заграном, не смотря на то, что там стоит штамп РВП, который не очень нравится нашим пограничникам?

У нас ситуация один в один с Вашей: во внутреннем прописки нет, выписались весной, загран с РВП. На Украину в ближайшее время не собираемся, но всё же. Тут еще один факт наличествует: при въезде в Украину по заграну погранцы могут спросить, где штамп РФ о выезде. Можно конечно сыграть дурачка и сказать, что не поставили мол и всё - я-то откуда знаю (да больше ничего и не остаётся говорить). Но, думаю, им-то понятно, что выезд по российским документам был, раз штампа нет. Тогда может другой вариант - въезжать в Украину по внутреннему, без прописки (впустить-то точно должны), а вот выезжать по заграну.

Ссылка на комментарий
17 часов назад, BRR сказал:

 

Сорри, имелось в виду " купейный билет Москва-Харьков на 19-й поезд стоит 7000, а купейный билет Москва-Белгород на него же - 2840"

 

На этом поезде не только украинцы до Белгорода едут. Мы ехали этим поездом по маршруту "Харьков-Москва" в феврале. В Белгороде полупустой поезд набился под завязку россиянами, едущими в Москву. Все из-за разницы в цене с поездами РЖД. Я, конечно, вижу и понимаю отличие между поездами (российские поезда намного чище, комфортнее и теплее), но если б разница в цене была 30, 50, пусть даже 100 процентов..тогда ладно, но вот вот разницу в 3,5,7 раз - не пойму, хоть убейте...

Ссылка на комментарий
51 минуту назад, benefiss3 сказал:

Уже говорилось, и не один раз. Загран для штампов всяческих и предназначен, как выше написали. Хоть рожицами страницу изрисуй - недействительным он от этого не станет.

 

6 часов назад, Yuriy72 сказал:
  9 часов назад, BRR сказал:

Загранпаспорт как и раз и предназначен для проставления подобных отметок.

Повторили, одно и то-же для чего не понятно. Конкретики ни какой.

 

6 часов назад, Yuriy72 сказал:

Если я со штампом РВП буду выезжать из Украины?

Возможно вообще выехать по заграну с РВП?

Ссылка на комментарий

Друзья, кто недавно ехал через Гоптовку-Нехотеевку? Правду говорят, что укры на нейтралке перекрыли возможность разворота?

21.09.15 переезд в Курск                            08.02.16 заявление на областные подъемные           30.05.16 получены подъемные
22.09.15 подача документов на ВУ             11.02.16 поданы документы на РВП                            11.08.16 гражданство одобрено 21.07.16!!!
23.11.15 нам одобрили ВУ                           04.04.16 подано заявление на подъемные                17.08.16 поданы документы на паспорта
04.12.15 получение свидетельства ВУ       18.04.16 штамп РВП в ВУ                                              19.08.16 паспорт получен! Квест пройден ровно за 11 месяцев!
25.12.15 подача документов на ГП             21.04.16 регистрация на 3 года                                  26.10.16 подано заявление на компенсации ГП
28.01.16 анкета согласована!!!                  22.04.16 подача документов на гражданство            28.12.16 получен военный билет
05.02.16 получено свидетельство              18.05.16 получены областные подъемные 
            24.01.17 получены компенсации ГП

Ссылка на комментарий
  • Вячеслав Дома закрепил тема
  • сергей72 сделал популярным тема
  • сергей72 закрыл тема
  • сергей72 откреплено и непопулярно это тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...