Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Пересечение Украинских Границ - Вопросы И Истории (Авто, Поезд, Самолет, Пешком)


Я Русский!

Рекомендуемые сообщения

@Алла Алла

8 часов назад, Татьяна1111 сказал:

Вам спросить бы у тех, у кого уже есть такой опыт, кто сразу ехал переселенцем и уже прошел стадию РВП и устроился на работу. Вот что они в миграционках ставили и не пришлось ли их потом менять?

Если вы  с зеленой книжечкой и будете получать РВП , то Сергей вам правильно ответил : частный, книжечку можно показть роспогранцам, будет меньше вопросов.Адрес не надо , писали только город. Удачи! Все будет хорошо!

Ссылка на комментарий

Для пп- частный, для патента-работа.Теперь необходимо указать точный адрес для заполнения мигр.карты.Считаю,что можно адрес какой-нибудь гостиницы.На рвп и др. этот адрес не влияет.

Ссылка на комментарий
13 часа назад, Алла Алла сказал:

Уважаемые формучане!

Прошу помочь прояснить такой вопрос. Будем пересекать границу на авто. 

ДЛя въезда в Россию оформляется миграционная карта. Какую цель визита ставить если еду с зеленой книжкой. Обязательно ли говорить что ПП. Какой адрес прибытия писать в миграционную карту если я не знаю по какому адресу буду оформлять МУ.

 

Цель - частный. 

Адрес указывали один(город, улица и номер дома), но по факту пришлось проживать и регистрироваться в другом.

Ссылка на комментарий

Добрый день. Въехал в Беларусь по Российскому заграннику.

Есть уточнение :)

Когда ехал в Беларусь через Украину, на въезде и там и там показывал Молдавский паспорт. Потом, чтобы не повторять временную регистрацию в РБ, выехал по молдавскому и сразу вернулся на границу Беларуси с Российским загранником. Там всё поняли, оформили.

 

Надо вернуться в Молдавию. Буду ехать до Одессы, а там уже с пересадкой. Есть загранник РФ и загранник Молдавии. Какой паспорт указывать на границе Беларуси? Спасибо.
 

Ссылка на комментарий

@Tugrik ну, кто вам, на украинской ветке, сможет подсказать по поводу транзита? молдавских паспортов?

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий

Родственники на днях пересекли на поезде границу Белгород-Харьков.

Ездят каждый год, говорят что такой жести раньше не было.

В Харькове загнали состав в самый дальний угол вокзала и два часа шмона.

Сначала погранцы, потом таможня, потом "на закуску" - СБУ.

Парню с укрпаспортом устроили допрос с пристрастием (пароли, явки, адреса пребывания по минутам).

Такие делы.

Ссылка на комментарий
30 минут назад, Хиппи сказал:

Парню с укрпаспортом устроили допрос с пристрастием (пароли, явки, адреса пребывания по минутам)

А чего именно с укропаспартом? У остальных.что были Российские паспорта?

Ссылка на комментарий
37 минут назад, Хиппи сказал:

Родственники на днях пересекли на поезде границу Белгород-Харьков.

Ездят каждый год, говорят что такой жести раньше не было.

В Харькове загнали состав в самый дальний угол вокзала и два часа шмона.

Сначала погранцы, потом таможня, потом "на закуску" - СБУ.

Парню с укрпаспортом устроили допрос с пристрастием (пароли, явки, адреса пребывания по минутам).

Такие делы.

Родственники неделю назад ехали из Курска в Харьков,вообще всё тихо-спокойно в Харькове на таможне.

А сам вчера вернулся из Украины,пересекал Гоптовка-Нехотеевка тоже тишина и спокойствие.

Ссылка на комментарий

@МАРИО1989 @Татьяна1111 Спасибо всем, кто сообщает информацию о последних пересечениях границы.Похоже, что тотальные шмоны, это уже не разовые акции. Причем , ужесточение требований с обеих сторон. Я думаю , что на Украину будут давить и вынуждать ввести визовый режим с Россией или решить вопрос с двойным гражданством. Надо отсечь тех людей которые имеют гражданство РФ. Будем наблюдать за ситуацией. Еще раз всем спасибо ! Всем удачи !

 

Ссылка на комментарий

@Yuriy72 в принципе, те, кто отписываются про пересечение границ, пишут, что все проходит довольно таки спокойно. Вам так и не ответили про "человека с укропаспортом" с "паролями и явками":). Тоже интересно было бы узнать: его одного так мурыжили? Если одного, то это ещё не показатель бесноватости служб. Может у него нашли георгиевскую ленту или пионерский значок? :)Отсюда и допросы. А по поводу давления на Украину с введением визового режима... На мой взгляд - вряд ли. Европа же должна понимать, что тогда масса гастеров двинет в "безвизовую Европу":D. Россия и сейчас может сделать ответные шаги по пересечению своей границе украинцами но, почему-то не делает. А там - кто знает, как будет? Меня уже ничего не удивляет...

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий

08.05 пересекал на Чонгаре, в зоне таможенного контроля с укропской стороны находились посторонние, которые требовали сообщить о содержимом багажа. Один из них угрожал мне ножом.

19.01. поданы документы на участие  в ГК Харьков. 08.02. на сайте утиз Воронеж ответ-да! 27.02. свидетельство получено!  27.03 успешная подача на РВП в ГК Харьков.

Ссылка на комментарий

@irvin граница с крымом - это отдельная история! Там, помимо тех, кто по закону должен осуществлять защиту границы, есть ещё куча "активистов". Так же, как и на КПП на Донбассе. Они же считают эти территории своими? Отсюда и беспредел на этих направлениях! Но на Харьков и Чернигов их, пока ещё, не подпускают(и я думаю, что не подпустят, если не случится Полного разрыва дипотношений) потому что понимают, что можно заиграться и получить по ушам от кураторов. Надо быть не в себе, чтобы ехать из России в Украину через Крым или Донбасс!

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий
Только что, сергей72 сказал:

@irvin граница с крымом - это отдельная история! Там, помимо тех, кто по закону должен осуществлять защиту границы, есть ещё куча "активистов". Так же, как и на КПП на Донбассе. Они же считают эти территории своими? Отсюда и беспредел на этих направлениях! Но на Харьков и Чернигов их, пока ещё, не подпускают(и я думаю, что не подпустят, если не случится Полного разрыва дипотношений) потому что понимают, что можно заиграться и получить по ушам от кураторов. Надо быть не в себе, чтобы ехать из России в Украину через Крым или Донбасс!

у меня в Крыму дела.

19.01. поданы документы на участие  в ГК Харьков. 08.02. на сайте утиз Воронеж ответ-да! 27.02. свидетельство получено!  27.03 успешная подача на РВП в ГК Харьков.

Ссылка на комментарий

@сергей72 Начну с конца.

19 минут назад, сергей72 сказал:

Россия и сейчас может сделать ответные шаги по пересечению своей границе украинцами но, почему-то не делает

Россия визовый режим вводить небудет, по крайней мере первой. Но шаги по усилению контроля за пересечением границы с Украиной уже проводит. Здесь и на других ветках уже описывались примеры. Есть объективные причины этого усиления : и поток оружия,и последний терракт, и наркота... и т.д.

Да и России объективно выгодно, что-бы люди находящиеся на территориии РФ в статусе ВУ,РВП,ВНЖ так сказать определились- они где здесь или там.:da:

26 минут назад, сергей72 сказал:

На мой взгляд - вряд ли. Европа же должна понимать, что тогда масса гастеров двинет в "безвизовую Европу

 

Масса гастеров и так двинет . По информации из источников ,в Херсоне, чтобы получить заветный id паспорт, стоят в живой очереди по 3 суток.Вот чтобы этот поток подсократить Эропа и будет поддавливать. На форуме неоднократно появлялись персонажи, которые превносили такую мысль: ну раз мы переселенцы претерпели некоторые неудобства с переселением и на нас свалилось двойное гражданство , почему-бы не использовать его и не посетить Эропу без виз. Цифры дело не благодарное , их все считают по своему: в Крыму сколько с двойным гражданством? Донбасс сколько? Сколько на территории РФ с двойным гражданством? Вот вам и "кругленькая сумма". Европа тоже, несмотря, на без виз ,усиливает контроль на границах. Причины те-же, что писал выше.Вот ка- то так, это мое личное мнение , спорить небуду:da:

Всем удачи! Все будет хорошо!

Ссылка на комментарий

@Yuriy72 вы, я вижу, тоже не сторонник споров и навязывания своего мнения? долгих дискуссий и диалогов? :D Может год рождения наш был каким-то особенным, а?:hihi: Прсмотрим, как будет... Нам остаётся только наблюдать и искать выходы из положения...

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий

это  жужу неспроста...   http://rusnext.ru/news/1495344869

19.01. поданы документы на участие  в ГК Харьков. 08.02. на сайте утиз Воронеж ответ-да! 27.02. свидетельство получено!  27.03 успешная подача на РВП в ГК Харьков.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, irvin сказал:

это  жужу неспроста...   http://rusnext.ru/news/1495344869

Если Украина введет визовый режим, то и Россия ответит тем же.

Интересно, сколько времени ей (России) понадобиться для этого. Неделя, месяц?

18.11.2016 - подача документов на Программу в Иркутскую обл.  01.12.2016  -  ответ отрицательный
16.12.2016 - повторная подача документов в Иркутскую обл.        19.01.2017 - звонок из посольства - одобрено   

23.01.2017 - получение удостоверения участника Программы      26.04.2017 - подача моих документов на РВП

03.05.2017 - подача документов жены и детей на РВП                   27.06.2017 - выезд с территории Украины

03.07.17 - прибытие в Иркутск.                                                         07.07.2017 - регистрация и постановка на учет.

26.09.2017 - повторная подача заявлений на РВП                          23.11.2017 - положительное решение по РВП

15.01.2018 - подача заявления на гражданство                               23.04.2018 - положительное решение по гражданству

04,05,2018 - получение паспорта гражданина России. Мы сделали это!!! ))

 

Ссылка на комментарий

@irvin да если это реализуют, а судя по последним принятым решениям. То это вероятность увеличивается до максимума.

Но по-сути это нам услажняйте жизнь. Так как гражданин Украины - не может просить визу в консульстве Украины.

А при подаче доков на визу как гражданин РФ, инфа всплывёт что вы гражданин Украины.

И вам надо будет пользоваться украинским паспортом.

А вот если вы его выкинули или уничтожили .....То это печалька.

 

Ну вторые трудности на границе, причем с РФ стороны, могут без визы просто не выпускать. Мол как это вы без визы и в визовую страну.

 

Останется только надеюсь пока без визовая Беларуссия. Но опятже если выезжать из Белоруссии по РФ паспорту то возникнет тот же вопрос.

Если по украинскому то надо будет миграционка.

 

Общем все это заставляет очень внимательно следить за тем что и как они будут принимать и доставка ли в ответ РФ визовый режим.

Так же ещё добавлю что это очень усложнит жизнь тем кто уехал по внутреннему паспорту и не обзавелся заграником.

Так как в случаен принятия. Пересечение по внутреннему 100% будет не возможно.

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
12 минуты назад, Беллф сказал:

Если Украина введет визовый режим, то и Россия ответит тем же.

Интересно, сколько времени ей (России) понадобиться для этого. Неделя, месяц?

Вопрос нужно ставить по другому. Как будут обстоять дела у владельцев зелёных книжечек.

19.01. поданы документы на участие  в ГК Харьков. 08.02. на сайте утиз Воронеж ответ-да! 27.02. свидетельство получено!  27.03 успешная подача на РВП в ГК Харьков.

Ссылка на комментарий

Тут кто-то говорил, что сказать роспогранцам про наличие двух паспортов (рос и укр) - это не проблема (если спросят).

Понимаю, что шизоидный вопрос, но всё же ... А можно роспаспорта оставить им "на хранение" пока мы смотаемся в Украину и обратно?

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Хиппи сказал:

Тут кто-то говорил, что сказать роспогранцам про наличие двух паспортов (рос и укр) - это не проблема (если спросят).

Понимаю, что шизоидный вопрос, но всё же ... А можно роспаспорта оставить им "на хранение" пока мы смотаемся в Украину и обратно?

Двойное гражданство в РФ законом не запрещено. Просто на укропской стороне паспорт РФ получше ныкать надо.

19.01. поданы документы на участие  в ГК Харьков. 08.02. на сайте утиз Воронеж ответ-да! 27.02. свидетельство получено!  27.03 успешная подача на РВП в ГК Харьков.

Ссылка на комментарий
  • Вячеслав Дома закрепил тема
  • сергей72 сделал популярным тема
  • сергей72 закрыл тема
  • сергей72 откреплено и непопулярно это тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...