Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Пересечение Украинских Границ - Вопросы И Истории (Авто, Поезд, Самолет, Пешком)


Я Русский!

Рекомендуемые сообщения

46 минут назад, ЭксперД сказал:

Белгородские номера всё так же в Харькове частят?

Белгородские номера в Харькове не видел ни разу. С российскими там стараются особо не шастать, чтобы не нарваться.

В Харькове бываю часто. На границе в сторону Харькова тоже много с росномерами, а как въезжают - растворяются напрочь.

Ссылка на комментарий

3 минуты назад, batss сказал:

Белгородские номера в Харькове не видел ни разу. С российскими там стараются особо не шастать, чтобы не нарваться.

В Харькове бываю часто. На границе в сторону Харькова тоже много с росномерами, а как въезжают - растворяются напрочь.

Но куда-то же они едут?) Да и Харьков город не маленький. 

В жизни каждого человека бывают моменты, когда нужно броситься в пропасть, чтобы убедиться в том, что всегда умел летать.

Скрытый текст

20.09.2011 ...гастарбайтер

2012 ...гастарбайтер

2013 ...гастарбайтер

2014 ...гастарбайтер

2015 ...гастарбайтер

2016 ...гастарбайтер

2017  гражданин РФ

 

Ссылка на комментарий
15 часов назад, DocGud сказал:

скажу честно на местные пп лучше так не ездить ибо у них начинается тихий час и будить их это все равно что злить бультерера......

а я наоборот стараюсь подгадать чтоб в период 02-04 попасть - они сонные как мухи , как правило стараются быстрее от тебя отделаться)

 

Какой погранпереход?

Ссылка на комментарий

@Cruward  это на международных да..... Там ночью быстрее...... Хотя транзичиков оформлять долше и тоже не жалют ночью..

А на местных как мой колотиловка Покровка там трафик ночью почти нулевой и они спят с часа до пяти утра.......Потому в этот промежуток лучше не соваться к ним.......

 

 

 

Ссылка на комментарий

@DocGud Здравствуйте.Извините что отвлекаю возможно. Подскажите пожалуйста,как обстоят дела на Сумской таможне с проверкой доков.Планируем ехать-на таможнеРФ показывать паспорт внутренний РФ,а на украинской-паспорт внутренний укр.Проблем не будет?

 

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста получила одобрение на РВП в Воронеже. Еду и хочу там получить штапм  по загранпаспорту - в миграционке при пересечении границы мне указывать имя и фамилию без отчества как в загранпаспорте? Или можно с отчеством?

 

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, Alena! сказал:

в миграционке при пересечении границы мне указывать имя и фамилию без отчества как в загранпаспорте? Или можно с отчеством?

Сейчас уже печатают погранцы.С Вас только подпись.

Ссылка на комментарий

@Krista-lik нет не будет, правда на рф стороне лучше бы загран РФ, дабы меньше вопросов было. Но со внутренним тоже можно, правда говорите что едите оформлять пмж и сдавать внутренний украинский паспорт ....

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Reks сказал:
4 часа назад, Alena! сказал:

в миграционке при пересечении границы мне указывать имя и фамилию без отчества как в загранпаспорте? Или можно с отчеством?

Сейчас уже печатают погранцы.С Вас только подпись.

Ни кто ничего не печатает - ехал только вчера. Сами заполняем, стоя на границе!

В миграционке указывать БЕЗ ОТЧЕСТВА, как в загранпаспорте!

Ссылка на комментарий
16 часов назад, DocGud сказал:

@Krista-lik нет не будет, правда на рф стороне лучше бы загран РФ, дабы меньше вопросов было. Но со внутренним тоже можно, правда говорите что едите оформлять пмж и сдавать внутренний украинский паспорт ....

 

А печати въезда-выезда Украины потом, когда будете въезжать обратно по РФ-заграну могут проверить?

13 часа назад, batss сказал:

Ни кто ничего не печатает - ехал только вчера. Сами заполняем, стоя на границе!

В миграционке указывать БЕЗ ОТЧЕСТВА, как в загранпаспорте!

100% никто ничего не печатает, хотя логичней, подаете паспорт на погран-контроль он все равно все набирает на компе, по сути паспорт сканируется и автоматом распечатывается миграционка, но это наверное в будущем ....

Ссылка на комментарий

Товарищи, я правильно понял, что если я выехал из Украины по внутреннему паспорту и по нему же въехал в РФ, а потом в него же поставил печать РВП (но при том при всём, что загранка украинская у меня есть абсолютно чистая. Просто не знал вначале нюансов, с которыми столкнусь сейчас, поэтому всё на внутренний паспорт делал), то при возвращении назад в Украину на украинской таможне могут возникнуть проблемы при предъявлении внутреннего паспорта? А если в этот момент предъявить загран украинский украинским таможеникам, то всё пройдёт гладко?

Ссылка на комментарий

@Andrey25 не все, в базе пересекал иван иваныч ек 500601, а выезжает этот же иваныч но уже по заграну. 
Погранцы люди недалекие и сразу скажут - где выезжали ? Идите на протокол. Потратите час или больше времени,но проедите.

Ссылка на комментарий

@Andrey25 не впустить не могут, но вот человеческий фактор и пытать удачу - думаю не стоит.
Вьезжать по заграну,сказать что вот бесы украли паспорт давеча как вчера. Еще можно пожаловаться на этих чертовых русичей,что там одно ворье итд.
НУ постоите в очереди, таких как вы сейчас много,особенно с неподконтрольной тер-рии. Зайдете в кибитку,там спросят ИНН и ФИО,4 раза подпись и иди с миром.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Andrey25 сказал:

@Иванов Антон, но это же лучше, чем когда предъявить внутренний паспорт и они увидят штамп РВП и не пропустят? Верно же?

Внутренний паспорт с печатью РВП - недействительный и тут уж явно не без последствий.

Жди от другого того, что сам ты сделал другому | Ab altero expectes, alteri quod feceris

Ссылка на комментарий

@Иванов Антон априори не верное суждение, в Украину вы можите и без проблем вьедите по любому действующему паспорту буть то загран или внутрений, и не важно где и по какому паспорту вы выезжали (за исключением через лднр)

 

 

 

Ссылка на комментарий
15 часов назад, Иванов Антон сказал:

в базе пересекал иван иваныч ек 500601, а выезжает этот же иваныч но уже по заграну. 
Погранцы люди недалекие и сразу скажут - где выезжали ? Идите на протокол

 

На форуме уже несколько человек писали, что по разным причинам выезжали с территории Украины по одному паспорту, а обратно въезжали по другому.

Ссылка на комментарий

@BRR  я с семьей, когда ехали в РФ в первый раз, то выезжали по заграну, а обратно, чтобы не видели штампа РВП ехали по внутреннему. Ни кто ни чего не спросил.....

 

У меня такой вопрос: а можно ли получив паспорт РФ выехать из РФ также по заграну, как и заезжал?

Имеет ли это страшные последствия?

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Наталья З сказал:

подскажите кто знает актуальное расписание автобусов Белгород - Харьков. Очень срочно)))

Посмотрите на бла бла кар.Очень много машин 150-200гр.намного быстрее.

Ссылка на комментарий
В 19.01.2017 в 20:30, Reks сказал:

Посмотрите на бла бла кар.Очень много машин 150-200гр.намного быстрее.

Планирую поездку на Украину в скором времени, думаю ехать маршрутом через Белгород, так и дешевле намного, чем через Москву, и быстрее (несмотря на то, что поезд от Тамбова до Белгорода плетется 15 часов)). А вот как от Белгорода добраться до Харькова - вопрос. Конечно, вариантов мало - либо автобус, либо блаблакар. Но тут дело в другом, если показывать российским пограничникам российский же паспорт, не покажут ли потом попутчики пальцем (что в автобусе, что в авто - мало ли кто попадется) на тебя украинским погранцам - вот сепаратист, у него второй паспорт есть в кармане, российский... Вообще кто имеет частый опыт таких поездок, отзовитесь, насколько беспроблемно оно проходит. И насколько там загружен обычно переход? Если из Белгорода выезжать в 10-11 утра, как долго можно простоять на границе?

Ссылка на комментарий

@benefiss3 на Гоптовке при проходе пограничников вы стоите один перед кабинкой как в аэропорте. Что показываете видно только вам. 

От жд вокзала каждые 20-40 минут ходят автобусы в Харьков и стоит куча частников. Частники быстрее, но дороже раза в 3. Выйдете из вокзала и двигайтесь налево, увидите. 

21.09.15 переезд в Курск                            08.02.16 заявление на областные подъемные           30.05.16 получены подъемные
22.09.15 подача документов на ВУ             11.02.16 поданы документы на РВП                            11.08.16 гражданство одобрено 21.07.16!!!
23.11.15 нам одобрили ВУ                           04.04.16 подано заявление на подъемные                17.08.16 поданы документы на паспорта
04.12.15 получение свидетельства ВУ       18.04.16 штамп РВП в ВУ                                              19.08.16 паспорт получен! Квест пройден ровно за 11 месяцев!
25.12.15 подача документов на ГП             21.04.16 регистрация на 3 года                                  26.10.16 подано заявление на компенсации ГП
28.01.16 анкета согласована!!!                  22.04.16 подача документов на гражданство            28.12.16 получен военный билет
05.02.16 получено свидетельство              18.05.16 получены областные подъемные 
            24.01.17 получены компенсации ГП

Ссылка на комментарий
В 20.01.2017 в 23:11, Kile сказал:

на Гоптовке при проходе пограничников вы стоите один перед кабинкой как в аэропорте. Что показываете видно только вам. 

От жд вокзала каждые 20-40 минут ходят автобусы в Харьков и стоит куча частников. Частники быстрее, но дороже раза в 3. Выйдете из вокзала и двигайтесь налево, увидите. 

А вот тут мне подсказали еще такую штуку: там есть отдельный коридор для пешеходов, то есть может будет лучше/быстрее/безопаснее доехать от Белгорода до границы, пройти ее пешком, а потом уже садиться на транспорт до Харькова? Вроде как и по времени там может быть меньше, чем на транспорте. С другой стороны, если будет очередь - стоять пару часов на морозе тоже неохота.

А по поводу

В 20.01.2017 в 23:11, Kile сказал:

на Гоптовке при проходе пограничников вы стоите один перед кабинкой как в аэропорте. Что показываете видно только вам.

Вроде так-то оно так, но при въезде на пункт пропуска просят всех показать наличие паспортов (тоже по информации от знакомого) - то есть просто смотрят на наличие, даже не проверяя. Ну и как показывать российский, а потом с этими же людьми на этом же транспорте ехать и показывать украинский? Всякие ведь могут попасться.

В общем, у кого был опыт таких поездок именно через Гоптовку-Нехотеевку, и именно с двумя паспортами (а в идеале еще и с российским внутренним - заграна у меня пока нет) - буду рад выслушать ваше мнение, как лучше поступить..

Ссылка на комментарий
  • Вячеслав Дома закрепил тема
  • сергей72 сделал популярным тема
  • сергей72 закрыл тема
  • сергей72 откреплено и непопулярно это тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...