Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Пересечение Украинских Границ - Вопросы И Истории (Авто, Поезд, Самолет, Пешком)


Я Русский!

Рекомендуемые сообщения

Ребят у меня следующая ситуация. Призывной возраст соответственно гости из военкомата и все дела. Только начал оформлять программу переселения соотечественников,собственно думаю когда закончу буду уже в розыске за уклонение находиться. Какие есть выходы из данной ситуации?Служить в Украине не хочу и нету желания. Если призовут в России то с радостью отслужу.

Ссылка на комментарий

@coali

1 час назад, coali сказал:

Призывной возраст соответственно гости из военкомата и все дела

Это еще не означает, что Вы получили на руку повестку, а стало быть что-то нарушили.

 

1 час назад, coali сказал:

Только начал оформлять программу переселения соотечественников

Не теряйте время, собирайте документы и подавайте на Программу. Только не ошибитесь с регионом, многие регионы уже делают много отказов из-за перенасыщения понаехавшими, так что изучайте форум.

 

1 час назад, coali сказал:

думаю когда закончу буду уже в розыске за уклонение находиться

Подаете на Программу, через месяц получите ответ (Вам главное этот месяц продержаться, не попадаясь на глаза сами знаете кому). А как только получили на руки Свидетельство переселенца - едете в свой регион и там уже подаете на РВП, и т.д. - возвращаться уже не надо будет.

Ссылка на комментарий

@Нина_Б Мне понравилась компания Эколайнс. Я уже на форуме рассказывала о ней. Мы ехали на автобусе этой компании из Киева в Питер и из Москвы в Киев. Билеты брали через интернет на их сайте. Можно взять заранее и выбрать удобное для себя место. Сам автобус комфортный, работали кондиционеры(ехали летом), жара не ощущалась вообще, за отдельную плату предлагали еду и напитки. В автобусе есть туалет.  Сутки, которые мы ехали в Питер пролетели быстро. Мне так же понравилось, что на том пункте пропуска через который ехал автобус не было очередей, а так же никакого тщательного досмотра. Рейсы из Москвы в Киев у них в зависимости от дня недели, когда один, а когда два: в 16 и в 20 часов. Время в пути 17 часов. Это указывается с учётом прохождения границы.Конечно, автобус может и опоздать в виду непредвиденных ситуаций.    

 18.08.2016  Подача документов на ПП в ГК РФ Киева. 07.09.2016  Звонок в Тамбов. Положительное решение УТиЗ!!!

 21.09.2016  Звонок в ГК РФ Киева. Положительное решение.  27.10.2016  Получено свидетельство. 

 02.11.2016  Подали документы на РВП.

 25.01.2017  Принято решение по РВП сыну. На сайте информация появилась 02.02.2017.

 25.01.2017 Принято решение по РВП мне. Узнала из ответа на обращение в МВД РФ  02.03.2017.

 19.07.2017  Прибытие в Тамбов.   20.07.2017  Постановка на миграционный учёт и активация свидетельства.

 21.07.2017  Штамп РВП в паспорте и регистрация по РВП.    25.07.2017 Подали документы на гражданство.

 24.10.2017  Принято решение о восстановлении  в гражданстве РФ!!! Узнали из ответа на обращение в МВД РФ  07.11.2017.

 30.11.2017 Приняли присягу.   01.12.2017 Сданы документы на паспорта. 

 01.12.2017 Получены паспорта РФ. Всем, всем кто помогал на этом пути огромное спасибо!

Ссылка на комментарий

 

5 часов назад, coali сказал:

@batss спасибо большое за ответы. А меня на границе погранцы не стопнут за уклонение от службы?

 Для запрета на выезд в таком случае необходимо наличие открытого уголовного производства, в котором «уклонист» объявлен в розыск на основании решения прокурора или следователя. 
 

 18.08.2016  Подача документов на ПП в ГК РФ Киева. 07.09.2016  Звонок в Тамбов. Положительное решение УТиЗ!!!

 21.09.2016  Звонок в ГК РФ Киева. Положительное решение.  27.10.2016  Получено свидетельство. 

 02.11.2016  Подали документы на РВП.

 25.01.2017  Принято решение по РВП сыну. На сайте информация появилась 02.02.2017.

 25.01.2017 Принято решение по РВП мне. Узнала из ответа на обращение в МВД РФ  02.03.2017.

 19.07.2017  Прибытие в Тамбов.   20.07.2017  Постановка на миграционный учёт и активация свидетельства.

 21.07.2017  Штамп РВП в паспорте и регистрация по РВП.    25.07.2017 Подали документы на гражданство.

 24.10.2017  Принято решение о восстановлении  в гражданстве РФ!!! Узнали из ответа на обращение в МВД РФ  07.11.2017.

 30.11.2017 Приняли присягу.   01.12.2017 Сданы документы на паспорта. 

 01.12.2017 Получены паспорта РФ. Всем, всем кто помогал на этом пути огромное спасибо!

Ссылка на комментарий

@Cruward почитал я ваши ссылки, спасибо за инфу , я понял кароч если нехо нотариусу платить 750грн, плати на границе 400грн, но вопрос с нотариусом у меня не прокатывает , неуспею по срокам оформить и переслать, почта до меня будет идти от 18дней и выше

, кароче я если надумаю надо украм готовить рубас отдельно типа разрешения)))

 

Ссылка на комментарий
В 12/5/2016 в 16:10, St1 сказал:

А есть тут такие ребята, которые призывного возраста, рождены в УКраине, получили гражданство РФ и по заграннику уже ездили в Укропию(не ДНР,ЛНР) ??? Как обстоят дела на Укр. границе? нам тут страшилок рассказали, что типа на границе таких рос. граждан всё равно проверяют, оглашают "предателями Родины", и проблемы вплоть до задержания. Страшновато как то, что ж теперь вообще к родным не ездить? Расскажите как было у вас?

Будучи ещё гражданами Украины летом этого года выезжали из России на Украину, с нами ехал к родным в гости на Украину племянник, у него РВП в России, но он пользуется украинским загранпаспортом, где печати РВП нет ( поставили в украинский гражданский), проехали без проблем. Т.е. он и на российской на на украинской таможне показывал украинский загрнпаспорт, где отметки о РВП в России нет. Погран.пункт Гоптовка - Нехотеевка.

04.12.2015г.- Подача анкеты на ПП г.Одесса

28.12.2015 прозвонила в УтиЗ Липецкой обл., узнала о положительном решении по нашей анкете.

1 марта 2016г.- забрали Свидетельство переселенца.

14 марта 2016г. - подали документы на РВП в г.Липецк

18 мая 2016г - узнали о принятии решения  по РВП на сайте МВД Липецкой области

20 июня 2016г.- выезд в Липецк

26 июня - проставили  штам РВП

11 июля - подали документы на гражданство

11 октября - приняты в гражданство

29 ноября 2016г. получен паспорт гражданина РФ ( сразу с отчеством)

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. 

Подскажите, пожалуйста, получили паспорта РФ ( украинские естественно остались ) собираемся на новогодние в Киев. 
Мне 28 лет.В украинском прописка Донецкая.  В 2014 улетали из Киева в Москву по украинским загранам. В Загранах РВП нет. 
Заезжать будем в Украину Харьков\Белгород.
Как лучше ехать? На РФ показывать русские а на украинском украинские? или плюнуть и сделать приглашение? 

Спасибо. 

Ссылка на комментарий

Приветствую всех форумчан.

Вопрос следующий. В данный момент у меня на руках 3 паспорта: российский (регистрации в нем еще нет), украинский загран (в нем стоит РВП), и украинский общегражданский (в нем штамп о выписке с последнего места жительства). Российский получен в начале ноября. Мне необходимо срочно посетить Украину на 3-4 дня. Возможно ли это в принципе, не имея проблем на границе? Другими словами, у пограничников в базе уже отмечено, что я стал гражданином РФ, или должен пройти какой-то период?

Тут еще упоминалось про приглашение. Где про это почитать? Возможен ли ещё и такой вариант?

23 января 2015. Выбрали регион переселения — Мичуринск, Тамбовская область.             29 января 2015. Сдали документы в Киевское консульство.

6 марта 2015. Дано добро из Тамбовского центра занятости.                                                 20 марта 2015. Дано добро из Тамбовского УФМС.

28 апреля 2015. Получили Свидетельство переселенца.                                                         Июнь-июль 2015. Собираем деньги на переезд и чемоданы...

11 августа 2015. Выезд из Украины в Дмитриевку, Никифоровский район.                           24 августа 2015. Переезд в Тамбов.

24 октября 2015. Сдача документов на РВП. Дубль 1-й.                                                          5 января 2016. Сдача документов на РВП. Дубль 2-й.

4 апреля 2016. Получили РВП.                                                                                                   29 июня 2016.  Подали документы на гражданство.

Ссылка на комментарий

@DrRoy пешком перейти границу по укр паспорту можно было бы - но спросят почему выписан и никуда не приписан ? Там сейчас дают месяц чтобы прописаться с момента выписки.
С рф будут вопросы о приглашении и загране рф и в конце концов не пустят.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Иванов Антон сказал:

@DrRoy пешком перейти границу по укр паспорту можно было бы - но спросят почему выписан и никуда не приписан ? Там сейчас дают месяц чтобы прописаться с момента выписки.
С рф будут вопросы о приглашении и загране рф и в конце концов не пустят.

@DrRoy думаю, что укрпогранцы не могут не впустить украинца по действующему украинскому паспорту. А Россия спокойно выпустит россиянина по новому российскому паспорту.

Не вижу проблем, у 50% пишущих здесь, такое же положение.

Украине свои документы РФ, естественно, не показывать!

Ссылка на комментарий

@batss если бы не его выписка с регистрации.
закон по цифрам не помню, но если ты жил в харькове и переехал в киев ты обязан в течении 10 дней сделать прописку в киеве - это по сути.
А у него выписка....почему...зачем...Ну впустить могут,а выпустить ?

Ссылка на комментарий

В чем проблема въехать в Украину по укр заграну? У меня там тоже рвп и я по нему постоянно влетаю через брисполь. аналогично и муж летает.

То есть российским пограничникам при выезде из России показываете внутренний рос паспорт. Украинским пограничникам показываете укр загран

Хотя я , было дело, укр погранцам и внутренний паспорт давала, а прописки у меня там уже полтора года как нет.  и ничего, впускали без замечаний

Ссылка на комментарий

@Иванов Антон @DrRoy @temomorin да, действительно. @marinaT права - показывайте свой загран с РВП и все дела. Ну спросят, ну придерутся (может) - скажете, что работаете или учитесь в РФ, вот и пришлось легализоваться, а едете ДОМОЙ на любимую Украину!

Ссылка на комментарий

По всем правилам, если в украинском паспорте стоят какие-либо отметки, сделанные не в Украине, он автоматически становится недействительным. Об этом много раз писали на форуме.

23 января 2015. Выбрали регион переселения — Мичуринск, Тамбовская область.             29 января 2015. Сдали документы в Киевское консульство.

6 марта 2015. Дано добро из Тамбовского центра занятости.                                                 20 марта 2015. Дано добро из Тамбовского УФМС.

28 апреля 2015. Получили Свидетельство переселенца.                                                         Июнь-июль 2015. Собираем деньги на переезд и чемоданы...

11 августа 2015. Выезд из Украины в Дмитриевку, Никифоровский район.                           24 августа 2015. Переезд в Тамбов.

24 октября 2015. Сдача документов на РВП. Дубль 1-й.                                                          5 января 2016. Сдача документов на РВП. Дубль 2-й.

4 апреля 2016. Получили РВП.                                                                                                   29 июня 2016.  Подали документы на гражданство.

Ссылка на комментарий

@DrRoy если речь идёт о национальном - да. В загран отметки стоять могут любые. 

21.09.15 переезд в Курск                            08.02.16 заявление на областные подъемные           30.05.16 получены подъемные
22.09.15 подача документов на ВУ             11.02.16 поданы документы на РВП                            11.08.16 гражданство одобрено 21.07.16!!!
23.11.15 нам одобрили ВУ                           04.04.16 подано заявление на подъемные                17.08.16 поданы документы на паспорта
04.12.15 получение свидетельства ВУ       18.04.16 штамп РВП в ВУ                                              19.08.16 паспорт получен! Квест пройден ровно за 11 месяцев!
25.12.15 подача документов на ГП             21.04.16 регистрация на 3 года                                  26.10.16 подано заявление на компенсации ГП
28.01.16 анкета согласована!!!                  22.04.16 подача документов на гражданство            28.12.16 получен военный билет
05.02.16 получено свидетельство              18.05.16 получены областные подъемные 
            24.01.17 получены компенсации ГП

Ссылка на комментарий

Сто раз уже обсуждалось.С России выезжаете по руспасорту.В укр въезжаете по укрвнутреннему.То что нет прописки-в полномочия погранцов не входит контроль прописки.

Ссылка на комментарий
11 минуту назад, Иммигрант сказал:

Сто раз уже обсуждалось.С России выезжаете по руспасорту.В укр въезжаете по укрвнутреннему.То что нет прописки-в полномочия погранцов не входит контроль прописки.

 

Кто-то уже писал на форуме, что его на границе (украинской) нагибали за отсутствие прописки. Возможно, это зависит от конкретной смены или конкретного пограничника, но говорить, что проблем точно не будет, нельзя.

Ссылка на комментарий
В 10.12.2016 в 08:48, Иванов Антон сказал:

спросят почему выписан и никуда не приписан ?

Категорически неверно. Лично звонил на горячую линию пограничникам, и на чистейшей мове получил ответ о том, что вопросы прописки (регистрации) граждан Украины ни в каком виде не входят в компетенцию пограничной службы. Я даже запись разговора выкладывал здесь этим летом и не поленюсь сделать это еще раз. Только слушайте примерно с 4-й минуты, т.к. первые четыре минуты я слушал музыку, ожидая ответа сотрудника...

https://drive.google.com/open?id=0Bw8TLlvuvZ3hdW1SMnlCX3FiVzk5M3dueTRCWHBVN0ExSS1Z

И да: в случае особо упоротого погранца имейте на телефоне номер горячей линии погранслужбы - его легко найти в Сети - и не стесняйтесь звонить сразу. Даже самый упоротый угомонится.

Это моя страна; это моя Москва! (блог)

22.04.16 - подача заявления на участие в Программе в ГК РФ Одессы - на Астрахань. ► 17.05.16 - ОТКАЗ Минтруда Астраханской области.

24.05.16 - переподача в ГК РФ Киева на Тамбов. ► 10.06.16 - УТиЗ Тамбовской области одобрило анкету.

30.06.16 - получение свидетельства участника Программы Переселения. ► 09.07.16 - выезд в Россию.

27.09.16 - сдали на РВП; 02.10.16 - сдали медкомиссию. ► 05.12.16 - получили РВП.

07.11.06 - сдали на ИНН и СНИЛС ► 05.12.16 - получили СНИЛС; 06.12.16 - получили ИНН.

07.12.16 - сдали на гражданство ► 17.03.17 - просьба удовлетворена.

07.04.17 - сдали на паспорта ► 28.04.17 - паспорта в руках, квест окончен.

Год и шесть дней с момента первой подачи на Программу.

 

Ссылка на комментарий

@batss думаю что есть... Но, честно сказать, я этим вопросом не задавался при переезде. Просто заплатил, благо - была возможность.

Это моя страна; это моя Москва! (блог)

22.04.16 - подача заявления на участие в Программе в ГК РФ Одессы - на Астрахань. ► 17.05.16 - ОТКАЗ Минтруда Астраханской области.

24.05.16 - переподача в ГК РФ Киева на Тамбов. ► 10.06.16 - УТиЗ Тамбовской области одобрило анкету.

30.06.16 - получение свидетельства участника Программы Переселения. ► 09.07.16 - выезд в Россию.

27.09.16 - сдали на РВП; 02.10.16 - сдали медкомиссию. ► 05.12.16 - получили РВП.

07.11.06 - сдали на ИНН и СНИЛС ► 05.12.16 - получили СНИЛС; 06.12.16 - получили ИНН.

07.12.16 - сдали на гражданство ► 17.03.17 - просьба удовлетворена.

07.04.17 - сдали на паспорта ► 28.04.17 - паспорта в руках, квест окончен.

Год и шесть дней с момента первой подачи на Программу.

 

Ссылка на комментарий
В 11.11.2016 в 23:37, Новицкая сказал:
3 часа назад, batss сказал:

@K E R K а если бесчинствует таможенник, явно проводя самоуправство..., То есть кому звонить и на месте пожаловаться?!

@batss

Так же как и у погранцов, есть телефон горячей линии. Узнаете номер и фамилию инспектора. 

На границах они за работу держатся(места хлебные), поэтому не очень любят разного вида выговора.

Ссылка на комментарий

@K E R K Аудио-файл - НЕ ТОРТ!! 

Себя судить куда труднее, чем других. Если ты сумеешь правильно судить себя, значит, ты поистине мудр. 

Антуан де Сент-Экзюпери, "Маленький принц"

Ссылка на комментарий
  • Вячеслав Дома закрепил тема
  • сергей72 сделал популярным тема
  • сергей72 закрыл тема
  • сергей72 откреплено и непопулярно это тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...