Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Пересечение Украинских Границ - Вопросы И Истории (Авто, Поезд, Самолет, Пешком)


Я Русский!

Рекомендуемые сообщения

18 часов назад, Нат-аша сказал:

Я задала вопрос : Мы больше не можем вьезжать на этой машине ? Ответ был такой : Почему ? Разворачивайтесь на нейтралке и вьезжайте опять на год

Интересно) Как они будут оформлять временный ввоз на год гражданину РФ?... Планируете опять завозить авто? Если всё так будет, как он сказал на словах - очень хорошо. Но всё таки терзают большие сомнения.... Отпишитесь пожалуйста, если завезёте.

Ссылка на комментарий

4 часа назад, oniks777 сказал:

Интересно) Как они будут оформлять временный ввоз на год гражданину РФ?... Планируете опять завозить авто? Если всё так будет, как он сказал на словах - очень хорошо. Но всё таки терзают большие сомнения.... Отпишитесь пожалуйста, если завезёте.

@oniks777 снова заезжать не планируем через таможню , у нас на этот случай есть местный пункт пропуска ( через который мы благополучно пересекает границу ) , а ехать через таможню нужда была только из-за миграционок . 

Если бы мы вернулись на машине снова въезжать в РФ , то таможенник собирался оформлять временный ввоз на год по укранскому паспорту , хотя он знал о наличии гражданства РФ .

к

ак⛺

<p>Шостка Сумы - Брянск23.06.2015 подали заявление на участие в Программе г.Харьков30.07.2017 УТиЗ Брянской области - заявление согласовано ПОЛОЖИТЕЛЬНО :t142021:04.08.2015 позвонили с посольства , записали на 19.08. на получение СВИДЕТЕЛЬСТВА переселенца19.08.2015 получила Свидетельство в г.Харьков21.08.2015 въехали с мужем на тер-рию Брянской обл. - миграционный учет 27.08.2015 сдала документы на РВП25.09.2015 муж сдал документы на РВП <p>13.10.2015 мне разрешено временное проживание 01.12.2015 сдали с мужем паспорта на проставление штампа РВП и записались на 17.12. сдавать документы на гражданство . 17.12.2015 сдали документы на гражданство ( я , муж и дочка ) 29.02.2016 я с дочкой - граждане РФ 18.04.2016 мужу дали гражданство РФ . <p> 04.05.2016 сдали документы на паспорта ( забирать 11.05.2016 )

Ссылка на комментарий

@Нат-аша вся проблема двух паспортов в том что вы обязаны пользоваться только тем гражданином которой являетесь.

И если он вам сделает на рф таможне по украинскому паспорту временный ввоз то это до первого гаишника который сразу спросит миграционку, о а заезжали то вы как гражданин рф и естественно миграционки у вас не будет....... И тут вы покажите я мол гражданин и миграционка мне не нужна.........

И дальше окажется что выввезли авто с нарушением ..... Авто забирают и дальше конфискация выставление счета на депозит .....цена будет ого- го.....

 Общем это будет проблема........ Потому не кому не советую играть с двумя паспортами....... 

И четко соблюдать правило "в каждой стране использовать только паспорт страны, гражданином которой вы являетесь."

 

 

 

Ссылка на комментарий

@Нат-аша

9 минут назад, DocGud сказал:

это будет проблема.......

Во-во, и я о том же. Не вижу законных оснований и путей так делать. Другими словами - если потом к вам доклепается ГАИ/таможня - что вы им ответите? Что вам разрешил дядя на таможне при ввозе? Так он первый скажет, что не знал о ваших двух паспортах)))) Ну или типа того. Как защитить себя в таком случае? На какой закон ссылаться? Им вот будет на что - для РФ вы только гражданин РФ, и хоть 100500 паспортов у вас будет на её тер-рии обязаны пользоваться документами РФ, а также правила временного ввоза иностр.авто для граждан РФ (депозит и т.д.).

Я конечно много чего не знаю и поэтому выяснял этот вопрос на форуме очень давно. Пока никто не подтвердил, что так можно и тем более сам так делал. Если кто что знает, отпишитесь. В т.ч. и по поводу выезда из РФ после растаможки (получается двойник, в укр.базе регистрация автомобиля осталась на укр.номерах, а тут вы такой классный едите на русских)))

Ссылка на комментарий

@DocGud @oniks777 даже и не спорю с вами . Просто конкретно мой случай позволяет так кататься . У нас две приграничные области ( Сумская и Брянская - и не дальше ) , что подразумевает возможность пересекать границу в местном пункте пропуска без миграционки и без временного ввоза . Но находиться можно только на территории соседней приграничной области ( в данном случае Брянской - а мы дальше и не ездим ) . ГАИшники Брянской области знают про этот пункт пропуска , останавливали нас много раз и ни разу не спрашивали ни временный ввоз , ни миграционки . Муж также не один раз уже показывал им российский паспорт . Но еще раз повторю - это больше исключение для жителей Сумской области и действует только на территории соседней области Брянской . 

 

<p>Шостка Сумы - Брянск23.06.2015 подали заявление на участие в Программе г.Харьков30.07.2017 УТиЗ Брянской области - заявление согласовано ПОЛОЖИТЕЛЬНО :t142021:04.08.2015 позвонили с посольства , записали на 19.08. на получение СВИДЕТЕЛЬСТВА переселенца19.08.2015 получила Свидетельство в г.Харьков21.08.2015 въехали с мужем на тер-рию Брянской обл. - миграционный учет 27.08.2015 сдала документы на РВП25.09.2015 муж сдал документы на РВП <p>13.10.2015 мне разрешено временное проживание 01.12.2015 сдали с мужем паспорта на проставление штампа РВП и записались на 17.12. сдавать документы на гражданство . 17.12.2015 сдали документы на гражданство ( я , муж и дочка ) 29.02.2016 я с дочкой - граждане РФ 18.04.2016 мужу дали гражданство РФ . <p> 04.05.2016 сдали документы на паспорта ( забирать 11.05.2016 )

Ссылка на комментарий

Друзья, если приходится несколько раз на личном транспорте с регистрацией в Украине пересекать украинско-российскую границу - обязательно оставляйте у себя таможенную декларацию со штампом таможенной службы РФ о том, что вы вывезли транспортное средство из России.

Мне на этой неделе пришло "письмо счастья" от Белгородской таможни с предложением предоставить документы, о том, что я вывез свой автомобиль с территории РФ. 
А всё потому, что таможенник на пункте пропуска в Грайвороне не внёс информацию о моём выезде из России. 
Теперь я должен доказывать, что моя машина не осталась в РФ. А там пеня, штрафы и прочая катавасия.
Сейчас сделал запрос на украинскую таможню, чтобы предоставили документ, что я год назад вернулся в Украину на своем транспорте.
Российский таможенник настоятельно рекомендовал озаботиться этим вопросом, т.к. хохлы им подобную информацию задерживают.

"Две вещи на свете наполняют мою душу священным трепетом - звёздное небо над головой и нравственный закон внутри нас" (с) Эмануил Кант
03.03.16 - сданы документы в ГК РФ в Харькове по программе переселения в Орловскую обл.   11.04.16 - отказ    21.04.16 - сданы документы  в Харькове по программе переселения в Калужскую обл.   22.06.16 - отказ  

19.10.16 - сданы документы в ГК РФ в Киеве по ПП в Калужскую область (дооформлено гарантийное письмо) 14.12.16 - получено "добро" ФМС Калужской обл.

30.01.17 - получил на руки в консульстве свидетельство участника ПП Калужскую область

12.05.17 - сданы документы на РВП в консульстве РФ в Киеве   13.07.17 - активация свидетельства участника ПП в ФМС Калужской обл.

13.08.17 - переезд в Калугу    2.10.17 - сданы дактилоскопия и доки на штамп РВП в ФМС Калужской обл.

07.12.17 - получили на руки паспорта со штампом РВП  (15.12 - вр. регистрация)
6.03.18 - сданы документы на гражданство (+на подъёмные, май 2018 - подъёмные получены)   09.10.18 - паспорт РФ

Ссылка на комментарий

@Нат-аша вот как житель Сумской области знаю только один такой рабочий пункт - это Зерново - С.Буда.

Но когда я туда ламонулся был послан как российскими так и украинскими погранцами ...... И лишь только потому что там местный для людей прописанных в С. Буде ...... А россиян там не пускают в Украину....... 

Хотя может я чего не знаю.

 

 

 

Ссылка на комментарий

@DocGud да это С-Буда )))) пункт пропуска для всех с пропиской по Сумской области ( точно знаю что ездит С-Буда , Ямполь , Шостка , Глухов , Кролевец .... вобщем наш край пускают ) . У нас многие проезжают раз в год через таможню , а дальше ездят через пункт пропуска постоянно ( ну это те кому надо дальше Брянской области ) . Россиян перестали пропускать с тех пор , когда ввели обязательные загранпаспорта для граждан РФ ( там нет прописки ) , а по внутренним россиян не пропускают . 

<p>Шостка Сумы - Брянск23.06.2015 подали заявление на участие в Программе г.Харьков30.07.2017 УТиЗ Брянской области - заявление согласовано ПОЛОЖИТЕЛЬНО :t142021:04.08.2015 позвонили с посольства , записали на 19.08. на получение СВИДЕТЕЛЬСТВА переселенца19.08.2015 получила Свидетельство в г.Харьков21.08.2015 въехали с мужем на тер-рию Брянской обл. - миграционный учет 27.08.2015 сдала документы на РВП25.09.2015 муж сдал документы на РВП <p>13.10.2015 мне разрешено временное проживание 01.12.2015 сдали с мужем паспорта на проставление штампа РВП и записались на 17.12. сдавать документы на гражданство . 17.12.2015 сдали документы на гражданство ( я , муж и дочка ) 29.02.2016 я с дочкой - граждане РФ 18.04.2016 мужу дали гражданство РФ . <p> 04.05.2016 сдали документы на паспорта ( забирать 11.05.2016 )

Ссылка на комментарий

@Stoicien спасибо за информацию, но россияне забирают таможенную декларацию при выезде. Сколько раз проезжал всегда забирали, кроме первого раза (!), тогда она осталась у меня на руках и служит сейчас образцом заполнения при пересечении границы.

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, batss сказал:

@Stoicien спасибо за информацию, но россияне забирают таможенную декларацию при выезде. Сколько раз проезжал всегда забирали, кроме первого раза (!), тогда она осталась у меня на руках и служит сейчас образцом заполнения при пересечении границы.

А нам всегда возвращали ( на Погарский таможне ) 

<p>Шостка Сумы - Брянск23.06.2015 подали заявление на участие в Программе г.Харьков30.07.2017 УТиЗ Брянской области - заявление согласовано ПОЛОЖИТЕЛЬНО :t142021:04.08.2015 позвонили с посольства , записали на 19.08. на получение СВИДЕТЕЛЬСТВА переселенца19.08.2015 получила Свидетельство в г.Харьков21.08.2015 въехали с мужем на тер-рию Брянской обл. - миграционный учет 27.08.2015 сдала документы на РВП25.09.2015 муж сдал документы на РВП <p>13.10.2015 мне разрешено временное проживание 01.12.2015 сдали с мужем паспорта на проставление штампа РВП и записались на 17.12. сдавать документы на гражданство . 17.12.2015 сдали документы на гражданство ( я , муж и дочка ) 29.02.2016 я с дочкой - граждане РФ 18.04.2016 мужу дали гражданство РФ . <p> 04.05.2016 сдали документы на паспорта ( забирать 11.05.2016 )

Ссылка на комментарий

@Нат-аша блин а меня завернули. Но правда я был с заграником это на украинской. Хотя был внутренний со штампом рвп но я его не показывал наверно зря..... прописка то у меня Сумской области.

А россияни завернули, так как сказали что россиян украинцы не пропускают.

И чтоб не палится с двумя паспортами, не стал их переубеждать что вот тех не пускают, а мня такого красивого пустят. Потому и забил на этот пункт пропуска........ Хотя он до того, как начал ездить на авто, был бы для меня очень удобным.

Там из Сум прямой поезд ходит а от Зерново до станции суземка пол мезинца по карте, и от суземки ходит прямая электричка до Брянска.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

@DocGud может тему загрязняем .....

Пропускают только по внутренним паспортам , для детей - справку о прописке . По украинскому внутреннему со штампом РВП пропускали один раз , потом сделала новый по утере . Пропускают авто даже на российских номерах , но там должны быть сумчане с ВНЖ в РФ ( видели пару раз ) .

<p>Шостка Сумы - Брянск23.06.2015 подали заявление на участие в Программе г.Харьков30.07.2017 УТиЗ Брянской области - заявление согласовано ПОЛОЖИТЕЛЬНО :t142021:04.08.2015 позвонили с посольства , записали на 19.08. на получение СВИДЕТЕЛЬСТВА переселенца19.08.2015 получила Свидетельство в г.Харьков21.08.2015 въехали с мужем на тер-рию Брянской обл. - миграционный учет 27.08.2015 сдала документы на РВП25.09.2015 муж сдал документы на РВП <p>13.10.2015 мне разрешено временное проживание 01.12.2015 сдали с мужем паспорта на проставление штампа РВП и записались на 17.12. сдавать документы на гражданство . 17.12.2015 сдали документы на гражданство ( я , муж и дочка ) 29.02.2016 я с дочкой - граждане РФ 18.04.2016 мужу дали гражданство РФ . <p> 04.05.2016 сдали документы на паспорта ( забирать 11.05.2016 )

Ссылка на комментарий
В 30.11.2016 в 21:39, ЛилияР сказал:

Будем ехать на машине... А можно в разделе документов на миграционке указать 2 паспорта?

Стоп!

Мой ответ был на вопрос: "можно ли выехать из Украины по одному паспорту, а заехать по другому". Я ответил, что можно, сам так заезжал.

Но видимо, Ваш вопрос состоит в другом: "можно ли въехать в РФ по одному, а выехать из РФ по другому". Вот так, наверное, нельзя. Могут возникнуть проблемы, которые Вам на этом этапе не нужны. По миграционке Вы еще в РФ, а на самом деле Вы уже в Украине. А как потом заезжать? Я бы не рисковал.

Ссылка на комментарий

Вчера не смогли оформить сделку у нотариуса, в виду отсутствия у ребенка 14-лет (собственник) ID-карточки (внутреннего паспорта). Нотариус сама прозрела когда пыталась провести сделку в реестр. Мы вынуждены и делаем паспорт своей младшей. Со слов нотариуса с 01.10.2016  на Украине введено в обязанность оформления паспорта гражданина Украины после достижения 14-летнего возраста. Кто планирует ехать с детьми старше 14 лет уточните про пересечение границы, у нас сделка перенесена, а вот возвращаться с границы будет печальней.

18.03.2016 - подано заявление на участие в ПП (Ленинградская область).

11.05.2016 - получено свидетельство переселенцев)).

22.06.2016 - подали на РВП (консульство г. Одесса), 29.09.2016 - РВП одобрено.

16.01.2017 - прибыли в Ленинградскую область п.Мурино. 20.01.2017 - штамп РВП, 02.02.2017 - временная регистрация после РВП

06.02.2017 - активировали свидетельство

03.03.2017 - поданы документы на гражданство

08.06.2017 - узнали в ЕЦД  - гражданство одобрено.(на сайте пока ничего)

01.07.2017 - подали документы на паспорта (на сайте инф-ции нет)

18.07.2017 - получены паспорта, квест пройден))) за 1 год 6 мес.

Ссылка на комментарий
16 часов назад, batss сказал:

У нас забирали всегда - это я про выезд с Нехотеевки-Гоптовки.

Катериновка - Крупец - многократно пересекал - не забирали

Гоптовка - Нехотеевка - в июле один раз проезжали туда-обратно - не забирали

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Cruward сказал:

Катериновка - Крупец - многократно пересекал - не забирали

Гоптовка - Нехотеевка - в июле один раз проезжали туда-обратно - не забирали

У нас забирали всегда в Нехотеевки, кроме первого раза. Я даже как-то потом пошел за этой декларацией, чтобы забрать, так мне: "а зачем она вам, всё, свободны, можете проезжать..."

Ссылка на комментарий

Ребята, подскажите по последним данным, как там сейчас обстоят дела с пересечением границы для граждан РФ? Получили рос. паспорта, планируем семьёй с 2 детками поехать на Новый год к родным, пересекать границу хотим по внутренним рос. паспортам и у детей свидетельства о рождении с подшитым переводом и штампом о гражданстве РФ. Пропускают ли по внутренним паспортам РФ или обязательно только загранники? и что ещё требуют, приглашение?! Спасибо огромное за оперативный ответ.

10.01.2015 - получили свидетельство о ВУ в Питере.              12.04.2016 - подали документы на РВП.

12.10.2015  - Здравствуй Воронеж!                                   31.05.2016 - вынесли решение по РВП  

24.12.2015  - подача документов на ГП.                                          07.07.2016 - поставили штамп РВП

29.01.2016г. - департамент одобрил нас в программу!                           14.07.2016 - сдали доки на гражданство! УРА! :beer:

24.02.2016г. - пришли дела из Санкт-Петербурга.                                  13.10.2016 - Приняли в гражданство РФ (решение готово 7.11.2016)

4.03.2016г. - получили свидетельство переселенца!                 24.11.2016 - сдали документы на паспорта РФ

21.03.2016 г. - получили продлённое ВУ и продлили регистрацию.    03.12.2016г. - получили паспорта РФ. УРРРААААА!!!!:beer:

 

                                 Путь по программе ПП  пройден за 11 месяцев и 9 дней!

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Гал4enok сказал:

 

Вчера не смогли оформить сделку у нотариуса, в виду отсутствия у ребенка 14-лет (собственник) ID-карточки (внутреннего паспорта). Нотариус сама прозрела когда пыталась провести сделку в реестр. Мы вынуждены и делаем паспорт своей младшей. Со слов нотариуса с 01.10.2016  на Украине введено в обязанность оформления паспорта гражданина Украины после достижения 14-летнего возраста. Кто планирует ехать с детьми старше 14 лет уточните про пересечение границы, у нас сделка перенесена, а вот возвращаться с границы будет печальней.

 

Напрягла информация про обязательность оформления паспорта для 14-летних для пересечения границы Украины.
Где этот вопрос можно "провентелировать"? И какого плана должен быть паспорт внутренний, загран?
Раньше ж спокойно по свидетельству можно было выезжать.
 

"Две вещи на свете наполняют мою душу священным трепетом - звёздное небо над головой и нравственный закон внутри нас" (с) Эмануил Кант
03.03.16 - сданы документы в ГК РФ в Харькове по программе переселения в Орловскую обл.   11.04.16 - отказ    21.04.16 - сданы документы  в Харькове по программе переселения в Калужскую обл.   22.06.16 - отказ  

19.10.16 - сданы документы в ГК РФ в Киеве по ПП в Калужскую область (дооформлено гарантийное письмо) 14.12.16 - получено "добро" ФМС Калужской обл.

30.01.17 - получил на руки в консульстве свидетельство участника ПП Калужскую область

12.05.17 - сданы документы на РВП в консульстве РФ в Киеве   13.07.17 - активация свидетельства участника ПП в ФМС Калужской обл.

13.08.17 - переезд в Калугу    2.10.17 - сданы дактилоскопия и доки на штамп РВП в ФМС Калужской обл.

07.12.17 - получили на руки паспорта со штампом РВП  (15.12 - вр. регистрация)
6.03.18 - сданы документы на гражданство (+на подъёмные, май 2018 - подъёмные получены)   09.10.18 - паспорт РФ

Ссылка на комментарий
22 часа назад, St1 сказал:

Ребята, подскажите по последним данным, как там сейчас обстоят дела с пересечением границы для граждан РФ? Получили рос. паспорта, планируем семьёй с 2 детками поехать на Новый год к родным, пересекать границу хотим по внутренним рос. паспортам и у детей свидетельства о рождении с подшитым переводом и штампом о гражданстве РФ. Пропускают ли по внутренним паспортам РФ или обязательно только загранники? и что ещё требуют, приглашение?! Спасибо огромное за оперативный ответ.

Граждане России могут въехать на территорию Украины только по загранпаспорту. Если загранов нет, надо или ехать с двумя, российские внутренние паспорта россиянам показывать (если спросят, как собираетесь въезжать на Украину, придётся объяснить, что рос. заграны не успели оформить для въезда, и выход из украинского гражданства тоже не успели ещё сделать, а ехать надо),  а на украинской границе надо показывать украинские паспорта (лучше только внутренние, чтобы не было вопросов о штампах пересечения границы, говорить, что заграна с собой нет). Со свидетельствами о рождении, получается то же самое. На каждой границе показывать соответствующее гражданство. 

Второй вариант: ехать полностью по укр. документам, если они у Вас в порядке для пересечения границы РФ (не стоит всяких пометок об аннулировании РВП, например, и миграционные карты не просрочены), но в таком случае Вы, хм, нарушаете законы РФ (будучи гражданами, надо на территории России пользоваться только рос. документами). Но здесь описывались случаи, когда люди, получив гражданство, ещё ездили по украинским документам.

Если выберете схему "на каждой границе её паспорт", то приглашения, конечно, не понадобится. В Украину по российским внутренним не пропустят в любом случае. 

02.06.2015 - Подача документов на Программу в ГК Киева | 11.09.2015 - Получение свидетельства переселенца | 28.09.2015 - Подача документов на РВП|11.12.2015 - Принято решение по РВП (документы поступили в регион 23.10) | 14.12.2015 - Приехала в Калугу | 15.12.2015 - МУ на 3 месяца | 16.12.2015 - Отметка о прибытии в свидетельстве | 17.12.2015 - Дактилоскопия | 18.12.2015 - Штамп РВП и регистрация на год | 25.12.2015 - Подача документов на гражданство | 13.05.2016 - Моя фамилия в списках на Горького 56 | 26.05.2016 - Забрала копию решения о гражданстве и подала документы на паспорт в МФЦ на Хрустальной 34а | 08.06.2016 - Получение паспорта РФ

Ссылка на комментарий

Подскажите, пожалуйста, и мне алгоритм пересечения границ. На Днях муж получает паспорт РФ.

1)Едет за ним из Украины еще ж по укр. паспорту.

2)получает паспорт

3)когда надо будет ехать еще на Украину , то по укр. паспорту? он же заехал по этому документу?

4)и как потом опять ехать в Россию?На кр. таможне укр паспорт, а на российской рос. паспорт?

Спасибо!

весь путь в профиле

Ссылка на комментарий

@LLLena Золотое правило ,не раз озвученное здесь - россия = рф доки, украина = укро доки.
Конкретно по в вашем случае :
1. Выезжает с укры по укр
2. Вьезжает в РФ по укро докам
3. Получает паспорт рф

Дальше вступает в силу золотое правило ....
Выезд рф- по рф, вьезд в укр - по укр, выезд из укр - по укр, вьезд в рф - по рф

Ссылка на комментарий

@svetlanka.alb

В 03.12.2016 в 11:48, svetlanka.alb сказал:

Граждане России могут въехать на территорию Украины только по загранпаспорту. Если загранов нет, надо или ехать с двумя, российские внутренние паспорта россиянам показывать (если спросят, как собираетесь въезжать на Украину, придётся объяснить, что рос. заграны не успели оформить для въезда, и выход из украинского гражданства тоже не успели ещё сделать, а ехать надо),  а на украинской границе надо показывать украинские паспорта (лучше только внутренние, чтобы не было вопросов о штампах пересечения границы, говорить, что заграна с собой нет). Со свидетельствами о рождении, получается то же самое. На каждой границе показывать соответствующее гражданство. 

Второй вариант: ехать полностью по укр. документам, если они у Вас в порядке для пересечения границы РФ (не стоит всяких пометок об аннулировании РВП, например, и миграционные карты не просрочены), но в таком случае Вы, хм, нарушаете законы РФ (будучи гражданами, надо на территории России пользоваться только рос. документами). Но здесь описывались случаи, когда люди, получив гражданство, ещё ездили по украинским документам.

Если выберете схему "на каждой границе её паспорт", то приглашения, конечно, не понадобится. В Украину по российским внутренним не пропустят в любом случае. 

Спасибо большое, уже разобрались. К сожалению поехать к родным теперь не получится на праздники((((

10.01.2015 - получили свидетельство о ВУ в Питере.              12.04.2016 - подали документы на РВП.

12.10.2015  - Здравствуй Воронеж!                                   31.05.2016 - вынесли решение по РВП  

24.12.2015  - подача документов на ГП.                                          07.07.2016 - поставили штамп РВП

29.01.2016г. - департамент одобрил нас в программу!                           14.07.2016 - сдали доки на гражданство! УРА! :beer:

24.02.2016г. - пришли дела из Санкт-Петербурга.                                  13.10.2016 - Приняли в гражданство РФ (решение готово 7.11.2016)

4.03.2016г. - получили свидетельство переселенца!                 24.11.2016 - сдали документы на паспорта РФ

21.03.2016 г. - получили продлённое ВУ и продлили регистрацию.    03.12.2016г. - получили паспорта РФ. УРРРААААА!!!!:beer:

 

                                 Путь по программе ПП  пройден за 11 месяцев и 9 дней!

Ссылка на комментарий
1 час назад, St1 сказал:

Спасибо большое, уже разобрались. К сожалению поехать к родным теперь не получится на праздники((((

 а это чего еще? У вас что укр. паспортов нету? Российские погранцы вас по внутреннему не могут не выпустить, разве что предупредят, что по нему в Украину вы не заедете.

Ссылка на комментарий
  • Вячеслав Дома закрепил тема
  • сергей72 сделал популярным тема
  • сергей72 закрыл тема
  • сергей72 откреплено и непопулярно это тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...