Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Пересечение Украинских Границ - Вопросы И Истории (Авто, Поезд, Самолет, Пешком)


Я Русский!

Рекомендуемые сообщения

@silenoz не совсем понятен вопрос. Если вы ехали из России в Украину, Украина никаких миграционок не выдает. Миграционные карты заполняются только при въезде в Россию/Беларусь.

Ссылка на комментарий

@GLOCK вы прочтите повнимательнее мой пост.

я спрашиваю как обстоят дела с перелетами. выдаются ли там миграционки или как и при пересечении границы поездом ставятся только печати в паспорта?

 

@benefiss3 возможно не точно выразился. интересуется выдаются ли миграционки при пересечении границ РФ - Беларусь и Беларусь - Украина. просто для меня было открытием, что Украина ставит просто печати в загранник и никаких миграционок не выдает)

22.12.14 - Заявка на подачу заявления; 20.01.15 - Подача заявления в ГК России, г. Харьков; 18.02.15 - Звонок с ГК г. Харьков. Анкета одобрена. 25.02 забирать;

25.02.15 - Забрано свидетельство переселенца; 30.03.15 - Вылет в Калининград; 17.04.15 - Сданы документы на РВП в Багратионовске;

02.06.15 - Утвердили РВП. Выдвигаюсь в Багратионовск; 03.06.15 - Печать РВП в паспорте; 07.07.15 - Подача документов на гражданство;

22.09.15 - Узнал о предоставлении гражданства РФ; 02.10.15 - Сдал документы на 1й паспорт; 16.10.15 - Получил 1й паспорт и сдал на уточнение данных.

14.11.15 - Получил паспорт со всеми личными данными;   26.12.15 - Сдал документы на загран в Багратионовске;

26.01.16 - Получил загран паспорт

Весь путь от заявки на участие в программе до получения второго паспорта окончен за 11 месяцев

 

Сайт вкусных рецептов: sjedobno.ru

Поиск дешевых авиабилетов: avia.ikostrub.ru

Ссылка на комментарий

@silenoz если речь идет именно об Украине, то, да, с какого- то там числа россияне могут въезжать на Украину только по загранпаспортам, а следовательно, на загранпаспорта миграционка не выдается, штампы ставят в загранпаспорт.

Также и рос.граница, при въезде в Россию украинца с заграном поставит ему печать в загран, а, если с нац.паспортом - даст миграционку заполнять.

 

Скрытый текст

О мытарствах и не только

2014 - Переезд в Россию из Украины. ВУ в Башкирии

Февраль 2015 - РВП в Башкирии, регистрация по месту жительства
Март 2015 - Заявление на переезд в другой регион - Свердловскую обл.
Май 2015 - Получение одобрения на переезд
Июнь 2015 - Переезд, регистрация по месту жительства в Екатеринбурге. Запрос на пересылку дела по ВУ. Запись на подачу заявления на участие в ПП. Открытие ИП.
Октябрь 2015 - Подача заявления на Программу. Продление ВУ.
Декабрь 2015 - Получение свидетельства участника ПП. Новая регистрация по месту жительства. Подача документов на гражданство.

Апрель 2016 Получение положительного решения по гр-ву. Снятие с регистрации по МЖ. Снятие с регистрации по ВУ. Заявление на паспорт. Получение паспорта РФ.

Май 2016 Прописка по месту пребывания.

 
Ссылка на комментарий
59 минут назад, milady сказал:

Также и рос.граница, при въезде в Россию украинца с заграном поставит ему печать в загран, а, если с нац.паспортом - даст миграционку заполнять.

Это что-то недавно изменилось? Просто 2 года назад я въезжала в Россию по украинскому заграну, мне туда штамп поставили и дали и миграционку заполнять, сказали, что это обязательно...

Скрытый текст

 

 

Ссылка на комментарий

@Елена Д не знаю, как давно, но так вот было, когда ездила в марте этого года

 

Скрытый текст

О мытарствах и не только

2014 - Переезд в Россию из Украины. ВУ в Башкирии

Февраль 2015 - РВП в Башкирии, регистрация по месту жительства
Март 2015 - Заявление на переезд в другой регион - Свердловскую обл.
Май 2015 - Получение одобрения на переезд
Июнь 2015 - Переезд, регистрация по месту жительства в Екатеринбурге. Запрос на пересылку дела по ВУ. Запись на подачу заявления на участие в ПП. Открытие ИП.
Октябрь 2015 - Подача заявления на Программу. Продление ВУ.
Декабрь 2015 - Получение свидетельства участника ПП. Новая регистрация по месту жительства. Подача документов на гражданство.

Апрель 2016 Получение положительного решения по гр-ву. Снятие с регистрации по МЖ. Снятие с регистрации по ВУ. Заявление на паспорт. Получение паспорта РФ.

Май 2016 Прописка по месту пребывания.

 
Ссылка на комментарий
1 час назад, milady сказал:

Также и рос.граница, при въезде в Россию украинца с заграном поставит ему печать в загран, а, если с нац.паспортом - даст миграционку заполнять

 

22 минуты назад, milady сказал:

не знаю, как давно, но так вот было, когда ездила в марте этого года

А Вы не путаете ничего??? Вроде Россия миграционки выдаёт всегда, без разницы, какой паспорт. Я в последний раз так заезжал в июне, по заграну в котором РВП уже стояло, всё равно дали миграционку. До этого также было...

Ссылка на комментарий
Только что, oniks777 сказал:

А Вы не путаете ничего???

 точно путает)  Всегда в РФ влетала по заграну - и штамп и миграционка присутствовали. Лет семь-шесть и пять назад миграционку писали сами ручкой, а в 14ом году начали пограничники ее распечатывать сами.

укр миграционки для иностранцев я помню только в 2008 году)) когда я еще на самолете работала и пассажирам их раздавала. не могу сказать когда их отменили, и отменяли ли вообще (может во времена евро 2012 какие-то нюансы появились?)

Ссылка на комментарий
3 часа назад, milady сказал:

не знаю, как давно, но так вот было, когда ездила в марте этого года

 

Заполнение миграционной карты является обязательным для всех иностранцев, въезжающих в Россию. Кое-где от обладателей РВП этого не требуют, но это неправильно.

Ссылка на комментарий

@BRR @marinaT @oniks777 @Елена Д так, извините, что внесла тут смуту, наверное, неправа.

 

Скрытый текст

О мытарствах и не только

2014 - Переезд в Россию из Украины. ВУ в Башкирии

Февраль 2015 - РВП в Башкирии, регистрация по месту жительства
Март 2015 - Заявление на переезд в другой регион - Свердловскую обл.
Май 2015 - Получение одобрения на переезд
Июнь 2015 - Переезд, регистрация по месту жительства в Екатеринбурге. Запрос на пересылку дела по ВУ. Запись на подачу заявления на участие в ПП. Открытие ИП.
Октябрь 2015 - Подача заявления на Программу. Продление ВУ.
Декабрь 2015 - Получение свидетельства участника ПП. Новая регистрация по месту жительства. Подача документов на гражданство.

Апрель 2016 Получение положительного решения по гр-ву. Снятие с регистрации по МЖ. Снятие с регистрации по ВУ. Заявление на паспорт. Получение паспорта РФ.

Май 2016 Прописка по месту пребывания.

 
Ссылка на комментарий

..

22.12.14 - Заявка на подачу заявления; 20.01.15 - Подача заявления в ГК России, г. Харьков; 18.02.15 - Звонок с ГК г. Харьков. Анкета одобрена. 25.02 забирать;

25.02.15 - Забрано свидетельство переселенца; 30.03.15 - Вылет в Калининград; 17.04.15 - Сданы документы на РВП в Багратионовске;

02.06.15 - Утвердили РВП. Выдвигаюсь в Багратионовск; 03.06.15 - Печать РВП в паспорте; 07.07.15 - Подача документов на гражданство;

22.09.15 - Узнал о предоставлении гражданства РФ; 02.10.15 - Сдал документы на 1й паспорт; 16.10.15 - Получил 1й паспорт и сдал на уточнение данных.

14.11.15 - Получил паспорт со всеми личными данными;   26.12.15 - Сдал документы на загран в Багратионовске;

26.01.16 - Получил загран паспорт

Весь путь от заявки на участие в программе до получения второго паспорта окончен за 11 месяцев

 

Сайт вкусных рецептов: sjedobno.ru

Поиск дешевых авиабилетов: avia.ikostrub.ru

Ссылка на комментарий

@silenoz все равно не понял. Украина никаких миграционок никому не выдает. А при пересечении границы Россия-Беларусь какие могут быть миграционки?)

А по поводу загранпаспорта и миграционок, подтверждаю-въезжали в июле по загранам, миграционки заполняли. Вообще это без разницы по какому документу въезжаешь, миграционная карта нужна в любом случае.

Ссылка на комментарий
В 02.10.2016 в 02:18, silenoz сказал:

как это обстоит на границах РФ - Баларусь и Беларусь - Украина, если лететь самолетом? Необходимы ли миграционки или тоже все ограничивается печатями в загранник?

 

Если будете лететь как гражданин РФ - то при вылете и влете в беларусь вы просто покажете свой паспорт и  без отметок и прочих заполений попадете дальше на вылет в украину. а там минские пограничники , скорее всего, поставят штамп в паспорт о вылете из беларуси. а в борисполе/жулянах вам в российский паспорт укр пограничники штамп поставят о влете в украину и свободен.

А вот если из москоу да через минск захотите в украину по укр паспорту улететь, то там чуть другая история = но вы же по рос паспорту все пересекаете?

Ссылка на комментарий
В 07.10.2016 в 18:32, Елена Д сказал:

Это что-то недавно изменилось? Просто 2 года назад я въезжала в Россию по украинскому заграну, мне туда штамп поставили и дали и миграционку заполнять, сказали, что это обязательно...

И сейчас точно так.

Ссылка на комментарий
В 08.10.2016 в 06:39, marinaT сказал:

но вы же по рос паспорту все пересекаете?

да. как гражданин РФ с загранником

22.12.14 - Заявка на подачу заявления; 20.01.15 - Подача заявления в ГК России, г. Харьков; 18.02.15 - Звонок с ГК г. Харьков. Анкета одобрена. 25.02 забирать;

25.02.15 - Забрано свидетельство переселенца; 30.03.15 - Вылет в Калининград; 17.04.15 - Сданы документы на РВП в Багратионовске;

02.06.15 - Утвердили РВП. Выдвигаюсь в Багратионовск; 03.06.15 - Печать РВП в паспорте; 07.07.15 - Подача документов на гражданство;

22.09.15 - Узнал о предоставлении гражданства РФ; 02.10.15 - Сдал документы на 1й паспорт; 16.10.15 - Получил 1й паспорт и сдал на уточнение данных.

14.11.15 - Получил паспорт со всеми личными данными;   26.12.15 - Сдал документы на загран в Багратионовске;

26.01.16 - Получил загран паспорт

Весь путь от заявки на участие в программе до получения второго паспорта окончен за 11 месяцев

 

Сайт вкусных рецептов: sjedobno.ru

Поиск дешевых авиабилетов: avia.ikostrub.ru

Ссылка на комментарий

Продолжая тему про пересечение границ. А можно ли так въехать с укр в рф поездом на 3 мес, выехать на укр поездом и там же в тот же день сесть на поезд в Беларусь приехать в БР на 3 мес после чего выехать на укр поездом  в тот же день на поезде снова заехать в РФ :-) Или так не очень? 

Ссылка на комментарий

Всем привет! 

Друзья, поделитесь опытом по пересечению границ Украина-Россия в процессе обретения российского гражданства.

1. Сталкивался ли кто-нибудь с проблемами при въезде из России в Украину (или может быть выезде обратно) при наличии штампа РВП в загранпаспорте Украины? Встречались ли претензии от украинских пограничников  (или других должностных лиц) например в связи с тем, что гражданин Украины имеет РВП в РФ но не выписался с места постоянного проживания на Украине? 
Какие могут быть проблемы? 
2. Вопрос по ситуации с двумя паспортами. При выезде из России показываем российский паспорт, при въезде на Украину - украинский загран. Например, возникают ли вопросы по количеству печатей (отсутсвует штамп о выезде из России - следовательно, человек имеет российское гражданство)? Вообще, что происходит, если выявляется второе гражданство? 

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, VirgoCat сказал:

Вообще, что происходит, если выявляется второе гражданство?

ЗРАДА!:lol:

 

 

А если серьёзно - показывайте при въезде в Украину внутренний паспорт вместо заграна, туда печати не ставят и вопросов будет меньше. Хоть в Украине и запрещено двойное гражданство - ответственности насколько я знаю никакой нет, ну уголовной уж точно. Многие наоборот хотят официально выйти из гражданства Украины - так не дают просто так, куча всяких проблем начинается... Ну увидят паспорт РФ и что - ну проф.беседу проведут может. Хотя там может быть всё что угодно и сточки зрения нормальной логики тут рассуждать не получится))

Ссылка на комментарий

@oniks777

Цитата

ЗРАДА!

:lol::hihi::blush2:

Вы смеётесь, а меня в зраде обвиняли, даже когда по моей глупости у меня нашли свидетельство переселенца. Угрожали отобрать украинский паспорт (и внутренний, и загран) , лишить укрогражданства и закрыть въезд на Украину навсегда. Никакие мои возражения, что мол гражданства может лишить только президент и что люди которые уже получили гражданство РФ и то не могут дождаться лишения гражданства не принимались. Отделался стандартным образом (вы понимаете, каким). 

 

Насчёт показа внутреннего паспорта  - я тоже думал об этом, но зачастую просят показать и загран (спрашивают - загранпаспорт есть?  - можно конечно отморозиться и сказать нет, но как говорится "а если найду")

 

 

По поводу отсутствия наказания за двойное гражданство - вы абсолютно правы, хотя и была попытка некоторых отморозков в Раде зарегистрировать законопроект предусматривавший 10 лет за двойное гражданство. 

Это законопроект № 4116 от 2014 г. 

https://russian.rt.com/article/23484

 

Правда закон предусматривал до 10 лет для занимающих гос.должности с двойным гражданством и до 3 лет для "воспользовавшихся избирательным правом", остальным штраф 1700 грн. 

Законопроект был отложен, а позже и отозван. 

 

Ссылка на комментарий

@VirgoCat надо 3-е получать, ведь двойное запрещено, но тройное - нет. Вот только где? И нет желания )

 

Скрытый текст

О мытарствах и не только

2014 - Переезд в Россию из Украины. ВУ в Башкирии

Февраль 2015 - РВП в Башкирии, регистрация по месту жительства
Март 2015 - Заявление на переезд в другой регион - Свердловскую обл.
Май 2015 - Получение одобрения на переезд
Июнь 2015 - Переезд, регистрация по месту жительства в Екатеринбурге. Запрос на пересылку дела по ВУ. Запись на подачу заявления на участие в ПП. Открытие ИП.
Октябрь 2015 - Подача заявления на Программу. Продление ВУ.
Декабрь 2015 - Получение свидетельства участника ПП. Новая регистрация по месту жительства. Подача документов на гражданство.

Апрель 2016 Получение положительного решения по гр-ву. Снятие с регистрации по МЖ. Снятие с регистрации по ВУ. Заявление на паспорт. Получение паспорта РФ.

Май 2016 Прописка по месту пребывания.

 
Ссылка на комментарий
6 минут назад, VirgoCat сказал:

 

@oniks777

Цитата

ЗРАДА!

:lol::hihi::blush2:

Вы смеётесь, а меня в зраде обвиняли, даже когда по моей глупости у меня нашли свидетельство переселенца. Угрожали отобрать украинский паспорт (и внутренний, и загран) , лишить укрогражданства и закрыть въезд на Украину навсегда. Никакие мои возражения, что мол гражданства может лишить только президент и что люди которые уже получили гражданство РФ и то не могут дождаться лишения гражданства не принимались. Отделался стандартным образом (вы понимаете, каким). 

 

Так и мне пытались дуть в уши про эвропейськэ майбутне))) Правда паспорта РФ тогда еще не было - нашли только св-во переселенца у отца.. Ну и старая песня - про "цэ ж зрада, зачем вам ти москали, вот у нас скоро з.п. будет в евро, визы отменят, тополь зацветёт и т.д. Я конечно молча кивал и изо всех сил сдерживался, чтобы не за...смеяться очень громко. Но как известно - это диагноз и с больных смеяться как то не по-христиански))))) Тоже намекали на "стандартный образ" решения вопроса, но я принципиально дал понять, что быстрее они мне денег дадут чтобы я поехал))

Ссылка на комментарий
19 минут назад, VirgoCat сказал:

Вы смеётесь, а меня в зраде обвиняли, даже когда по моей глупости у меня нашли свидетельство переселенца. Угрожали отобрать украинский паспорт (и внутренний, и загран) , лишить укрогражданства и закрыть въезд на Украину навсегда. Никакие мои возражения, что мол гражданства может лишить только президент и что люди которые уже получили гражданство РФ и то не могут дождаться лишения гражданства не принимались.

 

Наверное, зависит от пункта пропуска и конкретного пограничниа/таможенника.

У меня в прошлом году на Гоптовке нашли свидетельство переселенца - угроз не было, но вещи перетрясли полностью, включая куртку (не знаю, что пытались найти).

Ссылка на комментарий

@VirgoCat так вот. Мне тоже ) Сделали бы простой выход - и дело с концом.

 

Скрытый текст

О мытарствах и не только

2014 - Переезд в Россию из Украины. ВУ в Башкирии

Февраль 2015 - РВП в Башкирии, регистрация по месту жительства
Март 2015 - Заявление на переезд в другой регион - Свердловскую обл.
Май 2015 - Получение одобрения на переезд
Июнь 2015 - Переезд, регистрация по месту жительства в Екатеринбурге. Запрос на пересылку дела по ВУ. Запись на подачу заявления на участие в ПП. Открытие ИП.
Октябрь 2015 - Подача заявления на Программу. Продление ВУ.
Декабрь 2015 - Получение свидетельства участника ПП. Новая регистрация по месту жительства. Подача документов на гражданство.

Апрель 2016 Получение положительного решения по гр-ву. Снятие с регистрации по МЖ. Снятие с регистрации по ВУ. Заявление на паспорт. Получение паспорта РФ.

Май 2016 Прописка по месту пребывания.

 
Ссылка на комментарий

@milady

 

Цитата

Сделали бы простой выход - и дело с концом.

Я бы и рад сделать "простой выход".  А как его сделать? Везде написано, что "простого" выхода из украинского гражданства не существует. Необходимо как минимум выписаться с места жительства на Украине, а это тоже ещё то удовольствие - ждать минимум 3 месяца, а самое главное - нужен визит в военкомат, что в сегодняшней ситуации согласитесь как минимум легкомысленно. После этого ещё сбор не помню шести иди семи документов, оплата пошлины около 200$  и подача прошения о выходе из гражданства, решения по которому ждать год. Выйти из гражданства Украины намного сложнее и опаснее, чем получить российское.

Ссылка на комментарий
51 минуту назад, VirgoCat сказал:

а самое главное - нужен визит в военкомат,

не нужен и в перечне документов, для оформления выезда на ПМЖ снятия с воинского учёта не требуется.

И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть.

Ссылка на комментарий
  • Вячеслав Дома закрепил тема
  • сергей72 сделал популярным тема
  • сергей72 закрыл тема
  • сергей72 откреплено и непопулярно это тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...