Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Пересечение Украинских Границ - Вопросы И Истории (Авто, Поезд, Самолет, Пешком)


Я Русский!

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Stoicien сказал:

 

В идеале всё так. 
А на практике с меня лично при временном ввозе ТС на российской таможне потребовали внутренний украинский паспорт с регистрацией. 
Без регистрации по словам таможенника я временно ввозить своё ТС не имею права.
Ситуация в моём конкретном случае разрулилась наличием руководителя таможни, и целого ряда других документов.
Вот только, прецедент был.


Дай Бог вам всем легких и беспроблемных пересечений границы.

 

тоже с этим столкнулся самолично: при ввозе авто в РФ, ростаможня страстно желает видеть вашу прописку в укропаспорте, а посему подавай им именно внутренний укропаспорт.

Старт :  декабрь 2016 г.

Октябрь 2017 г.  уже гражданин.

Ссылка на комментарий

2 часа назад, сергей72 сказал:

Вы уверены, что вас, с двумя гражданствами, в Белоруси посчитают россиянином

Уверен. Если я предъявлю паспорт гражданина РФ, то обязаны считать россиянином. Впрочем, если на сроки пребывания это не влияет, то и разницы нет.

 

1 час назад, Лиллия сказал:

где в этой схеме вы въедете на территорию РФ как гражданин РФ? У Беларуси и РФ единая база, там вы пройдёте въехавшим как гражданин Украины

Я в этой схеме элементарно въеду как гражданин РФ где угодно. Например, так же как и Вы, по железной дороге. Нет законов, которые обязывали бы меня проходить паспортный контроль на границе с РФ, в случае, если у меня гражданство РФ. Поэтому я въезжаю по своему усмотрению и при этом не прохожу никаких контрольных процедур. И, если потом пограничник задаст вопрос, точно так же как вам объясню свою схему. Вот скажите, какие есть законы в Беларуси или в РФ, которые бы запрещали мне так себя вести? Я конечно не юрист, но из того, что я успел изучить, я таких законов не знаю. И вообще каких-либо НПА, которые бы обязывали меня вести себя в данной ситуации каким-то строго определенным образом я не знаю.

Скрытый текст

24.03.2017 Поданы документы на программу в консульский отдел в Киеве (г. Тула)

25.04.2017 Есть положительное решение / 26.04.2017 Получено свидетельство участника ПП

15.06.2017 Собраны справки и сделаны переводы для РВП. Запись по телефону в консульский отдел на подачу

23.06.2017 Поданы документы на РВП в консульский отдел в Киеве

28.09.2017 По результатам рассмотрения принято решение (база обновилась 03.10) / 15.11.2017 Позвонили из консульства

29.11.2017 Прибытие на территорию вселения / 30.11.2017 МУ, штамп в удостоверении участника программы

07.12.2017 Подача паспорта на проставление штампа РВП (Пролетарский р-н)

14.12.2017 Получение паспорта и регистрация (Пролетарский р-н), 26.12.2017 Подача документов на гражданство через ПВС

01.04.2018 Звонок из ФМС, 02.04.2018 присяга и подача документов на паспорт, 12.04.2018 - получен паспорт гражданина РФ

 

Ссылка на комментарий

@Basov ещё раз... Не спора ради и отстаивания своей точки зрения. Кто-то будет читать ваши посты и считать, что это -правильно(или - неправильно). Чтобы не давать людям недостоверной информации или - предположений, или - личного опыта: ваша уверенность чем-то подтверждена? Вы так хорошо знаете белорусские законы, что утверждаете, что вас, въехавшего в Беларусь по украинскому паспорту, при какой-то проверке в республике и предъявившего российский паспорт, обязаны считать гражданином России? 

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий

Ребята! А давайте закончим эти безконечные споры по поводу такого вида пересечения границы. Уже голова кругом идёт!!!! 

МЫ все хотим быть гражданами РФ, а кто-то уже и полноправный! Так зачем такие сложности и жонглирование паспортами?!?! 

 

Ну не кидайте в меня тапками =) 

Ссылка на комментарий
13 минут назад, Рампалстински сказал:

Ребята! А давайте закончим эти безконечные споры по поводу такого вида пересечения границы. Уже голова кругом идёт!!!! 

МЫ все хотим быть гражданами РФ, а кто-то уже и полноправный! Так зачем такие сложности и жонглирование паспортами?!?! 

 

Ну не кидайте в меня тапками =) 

Ну, когда вы получите паспорт РФ и у вас возникнет надобность попасть в Украину, то вы - вспомните этот свой пост!:) Жонглирование паспортами - самый правильный способ(с точки зрения закона) пересечения границы Украина-РФ. Но, в связи с некоторыми заявлениями укр. политиков, люди с двумя паспортами(и вы таким будете:)) рассматривают, на будущее, способ пересечения границы через Беларусь. Некоторые так уже делают - самолетом, поездом. Так что: тема актуальна и интересны «моменты». А их - должно быть:), так как, хоть Белорусь и РФ - союзные государства, но при этом, Беларусь является суверенной, со своими законами. Мы же не хотим проблем с законами Беларуси?;)

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий
32 минуты назад, Рампалстински сказал:

МЫ все хотим быть гражданами РФ, а кто-то уже и полноправный! Так зачем такие сложности и жонглирование паспортами?!?!

 

Как уже не раз говорили, с точки зрения украинского законодательства вы остаетесь гражданином Украины, пока не подписан указ о лишении вас гражданства.

А граждане Украины по украинскому законодательству должны пересекать границу по украинским паспортам. Отсюда и жонглирование. А в перспективе - ужесточение ответственности за "неправильное" пересечение границы с достаточно размытыми критериями "неправильности".

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, сергей72 сказал:

утверждаете, что вас, въехавшего в Беларусь по украинскому паспорту, при какой-то проверке в республике и предъявившего российский паспорт, обязаны считать гражданином России?

Нет. Я не буду этого утверждать. Не достаточно информации. Надеялся, что кто-то на форуме либо подтвердит мою мысль, либо опровергнет. Так что прошу прощения, если кого-то могу ввести в заблуждение своими размышлениями. Согласен, что обсуждать дальше это не стоит, да и смысла так ездить особого не вижу, во всяком случае на данном этапе. Но я не вижу никаких оснований для обратного утверждения. Так что вопрос остается открытым.

Скрытый текст

24.03.2017 Поданы документы на программу в консульский отдел в Киеве (г. Тула)

25.04.2017 Есть положительное решение / 26.04.2017 Получено свидетельство участника ПП

15.06.2017 Собраны справки и сделаны переводы для РВП. Запись по телефону в консульский отдел на подачу

23.06.2017 Поданы документы на РВП в консульский отдел в Киеве

28.09.2017 По результатам рассмотрения принято решение (база обновилась 03.10) / 15.11.2017 Позвонили из консульства

29.11.2017 Прибытие на территорию вселения / 30.11.2017 МУ, штамп в удостоверении участника программы

07.12.2017 Подача паспорта на проставление штампа РВП (Пролетарский р-н)

14.12.2017 Получение паспорта и регистрация (Пролетарский р-н), 26.12.2017 Подача документов на гражданство через ПВС

01.04.2018 Звонок из ФМС, 02.04.2018 присяга и подача документов на паспорт, 12.04.2018 - получен паспорт гражданина РФ

 

Ссылка на комментарий
41 минуту назад, Basov сказал:

Так что вопрос остается открытым.

Ну что же, решил я так сказать, закрыть этот вопрос.

41 минуту назад, Basov сказал:

Не достаточно информации.

Путем чтения законов Белоруссии, имеем следующую информацию: 

 

1) Въезжая в Беларусь вы получаете миграционную карту  - в законе написано четко вы ее получили и при выезде обязаны сдать 

Цитата

Статья 29. Миграционная карта

Иностранец при въезде в Республику Беларусь заполняет миграционную карту, которая вместе с документом для выезда за границу предъявляется сотруднику органа пограничной службы в пункте пропуска через Государственную границу, за исключением случаев, предусмотренных частью пятой настоящей статьи.

При выезде из Республики Беларусь иностранец обязан сдать миграционную карту сотруднику органа пограничной службы в пункте пропуска через Государственную границу, за исключением случаев, предусмотренных частью пятой настоящей статьи.

  

2) Если Вы нарушите срок прибывания в Белоруссии - сами понимаете.... 

3) А если Вы заехали и уехали в РФ на пол года ... год а потом повторно попытаетесь заехать или выехать ....

Это нарушение сроков пребывания..... Нарушения закона. 

4) В пятидневный срок, иностранный гражданин обязан зарегистрироваться по месту пребывания в отделе МВД Белоруссии. 

Этим способом можно воспользоваться если Вы выехали и выехали и в течении 90 дней. 

Но если Вы живете в РФ то вряд ли Вам  выгоден данный вариант. 

 

Потому подведем эту информацию к тому что написано в законах Белоруссии. 

1) Можно ли Въехать и Выехать в Беларусь по украинскому паспорту, да можно, но не превышая сроки пребывания.

2) Можно ли выехать и въехать в Беларусь по паспорту РФ в том числе транзитом - да можно. при этом Вам не надо будет заполнять и сдавать миграционную карту, так как это не предусмотрено законодательством Белоруссии.  

3) Въехать по украинскому паспорту в Беларусь, потом пересечь Белорусско-российскую границу по российскому паспорту - можно без проблем, но только с условиям возврата из России в Беларусь по российскому паспорту  и дальше в Украину по украинскому в срок не превышающим - срок пребывания иностранца на территории Белоруссии. 

4) Можно ли после того как въехали в Россию через Беларусь, выезжать из РФ в Украину напрямую .... можно, так как Россия не имеет права привлекать к админ наказаниям за нарушения в другой стране.  

 

Итог простой - если Вам надо туда сюда не надолго - Вариант вполне приемлемый. Но если на длительный период - то можно получить штраф а то и запрет на въезд в Беларусь за нарушение сроков пребывания, и отсутствия регистрации. 

 

Ну как то так..... Но каждый решает сам.... а стоит ли нарушать закон, из за сиюминутной выгоды.

Проще или в РФ или в Беларусь заезжать по РФ паспорту. Это снимет все возможные вопросы.

 

Источник : http://gpk.gov.by/informatsiya-dlya-peresekayushhih-granitsu/pravila-peresecheniya-granitsy-dlya-inostrantsev.php

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

@DocGud Вот, правильно, нельзя же наплевать на законодательство той страны, через которую вы проезжаете транзитом.  Я уже говорила @Basov , что не всё так просто. Это вы думаете, что вы проехали транзитом, используя, укр. документы, а вот белорусские пограничники будут думать по другому.

1 час назад, DocGud сказал:

 

Иностранец при въезде в Республику Беларусь заполняет миграционную карту, 

 

Видимо не все иностранцы заполняют миграционки. Мы когда ехали на поезде Киев-Минск, то проводник спрашивала граждан Украины, кто едет через Минск транзитом далее в РФ и только тем выдавала миграционки. Выходит что граждане Украины при въезде в Беларусь миграционки не заполняют.

 

 18.08.2016  Подача документов на ПП в ГК РФ Киева. 07.09.2016  Звонок в Тамбов. Положительное решение УТиЗ!!!

 21.09.2016  Звонок в ГК РФ Киева. Положительное решение.  27.10.2016  Получено свидетельство. 

 02.11.2016  Подали документы на РВП.

 25.01.2017  Принято решение по РВП сыну. На сайте информация появилась 02.02.2017.

 25.01.2017 Принято решение по РВП мне. Узнала из ответа на обращение в МВД РФ  02.03.2017.

 19.07.2017  Прибытие в Тамбов.   20.07.2017  Постановка на миграционный учёт и активация свидетельства.

 21.07.2017  Штамп РВП в паспорте и регистрация по РВП.    25.07.2017 Подали документы на гражданство.

 24.10.2017  Принято решение о восстановлении  в гражданстве РФ!!! Узнали из ответа на обращение в МВД РФ  07.11.2017.

 30.11.2017 Приняли присягу.   01.12.2017 Сданы документы на паспорта. 

 01.12.2017 Получены паспорта РФ. Всем, всем кто помогал на этом пути огромное спасибо!

Ссылка на комментарий

@DocGud Это устаревшая информация. Миграционные карты отменены. Их выдают только для транзитного проезда в РФ. В остальном остаюсь при своем мнении. Не существует НПА, которые бы обязывали человека пользоваться при выезде из страны теми же документами, что и при въезде. С чем должен согласиться - при выезде обратно на Украину через Беларусь с нарушением сроков (а для выяснения этого факта не нужны миграционки - есть база) очень трудно будет доказать невиновность. Пограничник будет исходить из тех документов, которые ему предъявлены.

Скрытый текст

24.03.2017 Поданы документы на программу в консульский отдел в Киеве (г. Тула)

25.04.2017 Есть положительное решение / 26.04.2017 Получено свидетельство участника ПП

15.06.2017 Собраны справки и сделаны переводы для РВП. Запись по телефону в консульский отдел на подачу

23.06.2017 Поданы документы на РВП в консульский отдел в Киеве

28.09.2017 По результатам рассмотрения принято решение (база обновилась 03.10) / 15.11.2017 Позвонили из консульства

29.11.2017 Прибытие на территорию вселения / 30.11.2017 МУ, штамп в удостоверении участника программы

07.12.2017 Подача паспорта на проставление штампа РВП (Пролетарский р-н)

14.12.2017 Получение паспорта и регистрация (Пролетарский р-н), 26.12.2017 Подача документов на гражданство через ПВС

01.04.2018 Звонок из ФМС, 02.04.2018 присяга и подача документов на паспорт, 12.04.2018 - получен паспорт гражданина РФ

 

Ссылка на комментарий

Подскажите, пожалуйста, кто ездил автобусами Харьков-Москва - посоветуете что-то или отговорите?

Из фирм сразу выдало Автоови и отдельные частные перевозчики.  На границе в общей очереди стоят?

 

Рассматривала сначала варианты: автобус до границы - пешком - Белгород - Москва (поезд) - Ярославль (поезд). И плацкарт Харьков-Москва. Но на троих в копеечку вылетает даже по самым скромным подсчетам (+ обратная дорога). А автобус по деньгам, конечно, самый выгодный.

11.04.18 - подача на ГПП, Харьков; 

16.05.18 - получение свидетельства;

18.06.18 - подача на РВП, Харьков;

17.10.18 - решение по РВП;

14.01.19 - активация книжки;

17-18.01.19 - штамп РВП в регионе; регистрация по РВП, дактилоскопия;

23.01.19 - подача на гражданство;

28.03.19 - решение о гражданстве!

16-24.04.19 - присяга, подача на паспорт; вторые паспорта с отчеством, дактилоскопия; 

авг, дек.2021 - оформление загранов через ГК;

Ссылка на комментарий

@Уссури посмотрите на Бусфоре, Ту-ту. На Бусфоре последнее время самые низкие цены на автобус.

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий

Ту-ту берет процент за свои услуги подбора билетов, при сдаче билетов эту сумму точно не вернуть, кроме того, что это переплата. Это так, чтобы не было сюрприза потом. Мама покупает билеты на автобус и поезд через ту-ту, т.к. меньше сбоев при оплате билетов в роуминге.

06.02.17 - пересечение границы РФ. 01.03.17 - получение свидетельства о предоставлении Временного убежища

11.05.17 -подача документов на квоту РВП. 19.07.17 - получение квоты

24.08.2017 подача документов на РВП.  20.10.17 - получение РВП(штамп в ВУ)

30.11.17 -подача документов на участие ГППС, 28.12.17 -уведомление об участии

16.01.18 - получение свидетельства УГППС, 13.02.18 - замена свидетельства УГППС в связи с приходом новых бланков

20.01.18 -начало сбора документов на ГРФ, 16.03.18 получение справки о рассмотрении.

Я: 8.06.18 -уведомление о принятии в ГРФ, 19.06.18 - паспорт ГРФ получен, штампы детям проставлены.

Муж: 28.06.18-уведомление о принятии в ГРФ, 10.07.18-паспорт ГРФ получен. НАШ КВЕСТ ПРОЙДЕН!!!!!!!

 

 

Ссылка на комментарий

@Уссури сегодня с супругой пересек всю границу Гоптовка-Нехотеевка за 40 минут пешком, в том время, когда автобусы стояли в очереди часа 2-3. Итого, с Харькова мы выехали в 10:00, а на жд вокзале Белгорода мы были уже около 12:30 дня. Выводы очевидны.  Причем я тоже раньше автобусами старался, но почти 3 часов ожидания решил идти пешком и с тех пор доезжаю только до границы. 

Ссылка на комментарий
43 minutes ago, troro said:

@Уссури сегодня с супругой пересек всю границу Гоптовка-Нехотеевка за 40 минут пешком, в том время, когда автобусы стояли в очереди часа 2-3. Итого, с Харькова мы выехали в 10:00, а на жд вокзале Белгорода мы были уже около 12:30 дня. Выводы очевидны.  Причем я тоже раньше автобусами старался, но почти 3 часов ожидания решил идти пешком и с тех пор доезжаю только до границы. 

А подскажите, пожалуйста, а чем от границы добираетесь? На попутке или на российской стороне границы автобусы ходят? 

Ссылка на комментарий

@Светлана1984  Рассказываю как добираться полностью. 

1. Харьков. С автостанции возле ЖД вокзала  ходят и автобусы регулярно, и маршрутки, и "бомбилы".

Например, сегодня ехали с "бомбилой" на микроавтобусе  по 100 грн. до Гоптовки. 

2. Укрграница минут 15-20 заняла. Досмотра почти не было: "Откуда-куда, чем занимаетесь. Всего хорошего". 

3. Росграница 20-25 минут. Берешь миграционную карту у погранца при входе на пешеходную зону. Возле окошечка небольшая очередь. Тоже быстрый досмотр, несколько вопросов. 

4. За росграницей сразу стоят "бомбилы" по 250-400 р. за человека (в основном легковые). Чуть дальше стояла желтая газелька с табличкой "Белгород" - 150 р. с человека. Минут 5-10 ожидания - и мы едем в Белгород.

Такой механизм я выработал за 2 года регулярных поездок на учебу. Так же буду и в Воронеж ехать и т.д. Очень экономно и быстро, но нужно обладать выносливостью, ибо прогуляться с сумками не каждому под силу.  

Раньше, когда я ехал с Харькова в Белгород и наоборот, я рассчитывал на 4-5 часов дороги. Теперь же на 1,5-2,0 часа. А бывали и случаи, когда бедные люди не могли бросить автобус (например, билет сразу на Москву) и ждали и по 8 и по 10 часов. 

В этом и прелесть этого способа, потому что ты не привязан к очереди на границе, а едешь сразу в Белгород, а оттуда регулярно ходят  автобусы/поезда/самолеты (в Белгороде хороший аэропорт) в крупнейшие российские города. 

Ссылка на комментарий
В 21.10.2018 в 22:50, troro сказал:

@Светлана1984  

4. За росграницей сразу стоят "бомбилы" по 250-400 р. за человека (в основном легковые). Чуть дальше стояла желтая газелька с табличкой "Белгород" - 150 р. с человека.

Такси от границы до ЖД вокзала 800руб (+/-50руб). Если 3-4 человека, есть смысл брать такси. Что бы не ждать машину, можно поторговаться в пределах 900руб, а то некоторые заламывают 1200руб.

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий

Всем спасибо за советы.

Мы проехали Гоптовку и Нехотеевку благополучно на полностью груженом легковом автомобиле без прописки в укр паспортах. Пободались с укротаможенниками (за малую мзду пропустили не загоняя на детальный осмотр), на русгранице показали неактивированную зелёную книжечку и просто по человечески попросили. Есть хорошие люди на Земле! Да, и без прописки в укропаспорте они действительно не очень хотели пропускать автомобиль но разговор со старшим и книжка подействовали.

Всем спасибо. Вместе мы - сила!

Ссылка на комментарий

Добрый день. 

Буду ехать в Россию по украинскому загранпаспорту (впервые). Раньше все время ездила по внутреннему, но после замужества и смены фамилии вместо внутреннего паспорта (книжечки) выдали id (пластиковую карту). Как правильно заполнить миграционную карту? Переписывать фамилию и имя латиницей как в загране? Или написать ФИО на русском? Просто в загране даже отчество не указано.  Еду харьковским поездом, если это имеет значение.

Подскажите, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
28 минут назад, AlexandraL сказал:

Добрый день. 

Буду ехать в Россию по украинскому загранпаспорту (впервые). Раньше все время ездила по внутреннему, но после замужества и смены фамилии вместо внутреннего паспорта (книжечки) выдали id (пластиковую карту). Как правильно заполнить миграционную карту? Переписывать фамилию и имя латиницей как в загране? Или написать ФИО на русском? Просто в загране даже отчество не указано.  Еду харьковским поездом, если это имеет значение.

Подскажите, пожалуйста.

Подсказываю

Свою первую поездку в Россию ехал по заграну, миграционку заполнял латиницей, без отчества

Потом ездил по гражданскому, в миграционке заполнял ФИО по-русски, с отчеством

Сейчас езжу по заграну, миграционку заполняю по-русски, с отчеством (как и по гражданскому). Вопросов никаких не возникает - хотя, на всякий случай, готов дополнительно показать гражданский паспорт, или иные документы с русским написанием ФИО.

Пункты пересечения границы: Гоптовка-Нехотеевка и Шебекино-Плетенёвка, автобусом или маршруткой.

 

Хотя где-то на форуме писали, что миграционка должна быть заполнена в точном соответствии с документом (т.е. в данном случае с загранпаспортом)

13.11.2017: подача документов на ГП в Тульскую область          25.06.2018:  РВП одобрено

27.11.2017: звонок из консульства, одобрено                                  02.08.2018: РВП проставлено в паспорт

28.11.2017: выдача свидетельства участника ГПП                        06.08.2018: поданы документы на гражданство

09.01.2018: подача на РВП, возврат из-за справки                         09.11.2018: есть решение по гражданству

15.01.2018: повторная подача на РВП, принято                               16.11.2018: дана присяга гражданина РФ

29.03.2018: возврат доков из-смены формы заявления               27.11.2018: получен паспорт гражданина РФ

18.04.2018: повторная подача на РВП

Ссылка на комментарий

@AlexandraL Заполняете фамилию и имя как в загране по-русски. Отчество не надо. Если заполняете отчество - попросят предъявить дополнительно гражданский паспорт.

Скрытый текст

24.03.2017 Поданы документы на программу в консульский отдел в Киеве (г. Тула)

25.04.2017 Есть положительное решение / 26.04.2017 Получено свидетельство участника ПП

15.06.2017 Собраны справки и сделаны переводы для РВП. Запись по телефону в консульский отдел на подачу

23.06.2017 Поданы документы на РВП в консульский отдел в Киеве

28.09.2017 По результатам рассмотрения принято решение (база обновилась 03.10) / 15.11.2017 Позвонили из консульства

29.11.2017 Прибытие на территорию вселения / 30.11.2017 МУ, штамп в удостоверении участника программы

07.12.2017 Подача паспорта на проставление штампа РВП (Пролетарский р-н)

14.12.2017 Получение паспорта и регистрация (Пролетарский р-н), 26.12.2017 Подача документов на гражданство через ПВС

01.04.2018 Звонок из ФМС, 02.04.2018 присяга и подача документов на паспорт, 12.04.2018 - получен паспорт гражданина РФ

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Basov сказал:

 Отчество не надо. Если заполняете отчество - попросят предъявить дополнительно гражданский паспорт.

Несколько раз ездил через Гоптовку-Нехотеевку и Бачевск-Троебортное по заграну, заполнял МК по-русски, с отчеством. Вопросов не было.

15.08.2016 Подача документов на ГП в Киевское ГК
19.09.2016 Звонок в УТиЗ Липецкой обл. - заявление одобрено!
20.10.2016 Визит в Киевское ГК -  Свидетельство получено!
25.01.2017 Сданы документы на РВП.
02.07.2017 Пришел ответ из УВМ Липецкой обл. на обращение - РВП одобрено.

16.03.2018 Штамп РВП в паспорт.

21.06.2018 Сданы документы на гражданство.

18.10.2018 Гражданин России.

Ссылка на комментарий

По заграну, ФИО заполняю по русски. Никаких вопросов

27.02.2018 - подала заявление в Харькове на программу, Тамбов.

28.03.2018 - вынесено положительное решение.

07.05.2018 - получено свидетельство переселенца.

22.05.2018 - подача на РВП.

13.08.2018 - принято решение по РВП (на сайте 14.08 появилось)

08.10.2018 - приехала в регион сама. 12.10.2018 - МУ и запись на РВП.

19.10.2018 - штамп РВП и временная регистрация на полгода. Уехала за ребёнком.

23.10.2018 - привезла ребёнка. 26.10.2018 - МУ ребёнку.

29.10.2018 - Сдались на гражданство

31.01.2019 - Присяга. 01.02.2019 - Паспорт

Ссылка на комментарий
  • сергей72 закрыл тема
  • сергей72 откреплено и непопулярно это тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...