Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Пересечение Украинских Границ - Вопросы И Истории (Авто, Поезд, Самолет, Пешком)


Я Русский!

Рекомендуемые сообщения

26 минут назад, Ирина 789 сказал:

По заграну, ФИО заполняю по русски. Никаких вопросов

Думаю, при обращении в ФМС вопросы возникли бы.

.

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий

Друзья! Есть серьезный вопрос. Оказывается, теперь на Украину мне нельзя, дорога туда закрыта (причины, думаю, всем ясны, особенно если почитать мой блог). И слава богу, что я сейчас в России. 

Так вот, сейчас в Белгороде по учебе, но  в ноябре буду ехать в регион вселения (Воронежская область), оформлять гражданство. Нужно обновить миграционку для Воронежа, ибо сейчас на ней написано, что я  в Белгороде (и срок месяц - срок сессии в вузе). Можно ли пройти российскую границу, на нейтралке развернуться и снова в РФ, не заходя на Украину? Особенно интересует Гоптовка-Нехотеевка. Может, там в Дюти-фри зайти на полчасика? 

Если в Гоптовке-Нехотеевке такое нельзя, тогда посоветуйте, где такое можно совершить.

Благодарю всем, кто откликнется - это очень важная информация для меня и моей супруги.

Ссылка на комментарий
1 час назад, troro сказал:

Можно ли пройти российскую границу, на нейтралке развернуться

Люди так делают, ездят на границу и обновляют миграционку, тут главное правило 90/180 не нарушить, а то могут быть серьёзные проблемы.

И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть.

Ссылка на комментарий
6 минут назад, NYT сказал:

Люди так делают, ездят на границу и обновляют миграционку, тут главное правило 90/180 не нарушить, а то могут быть серьёзные проблемы.

Не нарушал, в Белгород въехал только 21 октября. А до этого в РФ не был месяца 4 точно.  Меня интересуют только: 1) возможность не заходить на Украину, а на нейтралке развернуться пешком и снова в РФ; 2) выбор наиболее оптимального погранперехода для этого, чтобы   рос. пограничники не выгнали на Украину. 

Спасибо вам за отклик. 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, troro сказал:

Оказывается, теперь на Украину мне нельзя, дорога туда закрыта

Не совсем понятно почему. Из блога тоже не понятно

2 часа назад, troro сказал:

Можно ли пройти российскую границу, на нейтралке развернуться и снова в РФ, не заходя на Украину?

Вроде люди так делают. Но пограничники не любят этого

Скрытый текст

24.03.2017 Поданы документы на программу в консульский отдел в Киеве (г. Тула)

25.04.2017 Есть положительное решение / 26.04.2017 Получено свидетельство участника ПП

15.06.2017 Собраны справки и сделаны переводы для РВП. Запись по телефону в консульский отдел на подачу

23.06.2017 Поданы документы на РВП в консульский отдел в Киеве

28.09.2017 По результатам рассмотрения принято решение (база обновилась 03.10) / 15.11.2017 Позвонили из консульства

29.11.2017 Прибытие на территорию вселения / 30.11.2017 МУ, штамп в удостоверении участника программы

07.12.2017 Подача паспорта на проставление штампа РВП (Пролетарский р-н)

14.12.2017 Получение паспорта и регистрация (Пролетарский р-н), 26.12.2017 Подача документов на гражданство через ПВС

01.04.2018 Звонок из ФМС, 02.04.2018 присяга и подача документов на паспорт, 12.04.2018 - получен паспорт гражданина РФ

 

Ссылка на комментарий

@troro , к Вам приходили обыкновенные бандиты, а не те, о которых Вы думаете, пусть, они и представились теми, которыми себя мнят.....

В Мариуполе такая практика давно и жестоко...Кого только нет под тем страшным именем из трех букв, каких только банд....И все они величественно называют себя тремя буквами....когда творят беспредел....

1 час назад, Basov сказал:

Не совсем понятно почему.

Дорога на Украину многим мужчинам, которые выехали из Щневмерлой, закрыта. По, крайней мере, чревата непредсказуемыми последствиями....Моему сыну - тоже....:cry::facepalm: Страшные угрожающие повестки, чуть ли не до расстрела - не покидают почтовый ящик....Он- в розыске...ничего не поделаешь......таковы достижения революции гидности...

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

В Харькове все посетели ГК переписаны в тетрадочку, к моей матери на прошлой неделе  тоже бандиты приходили, правда объяснительных не требовали, разнюхивали обстановку

19.01.17 Харьков, начало. 27.02.17 свидетельство. 27.03.17 подача на РВП. 24.07.17 положительное решение по РВП 19.09.17 штамп РВП 22.09.17 регистрация после РВП 28.09.17 успешная подача на гражданство. 19.12.17 принят в гражданство России.12.02.18 присяга.28.02.18  паспорт получен.

 

Ссылка на комментарий
40 минут назад, rexton сказал:

 бандиты приходили, правда объяснительных не требовали

Очевидно, требования различаются в силу того - сколько хотят получить откупных.....такая практика откупа существует везде...по крайней мере, в Мариуполе...Какая такая объяснительная? скажите мне, на милость, люди добрые? На каком основании? И почему мать или другие жильцы обязаны знать - где кто находится, в данное время? И почему должны писать какую-то объяснительную? Они - власть, пусть ищут законными способами, и спрашивают у того, кого ищут....если найдут....а не путем вламывания  в квартиры и битья себя в грудь  тремя буквами, а ШОББУЛОСТРАШНИШЕ....:dobr:

40 минут назад, rexton сказал:

В Харькове все посетели ГК переписаны в тетрадочку

:ahuet:

Это все от зависти, ей-Бо....

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

@troro а чего вам опасаться, что российские пограничники могут выдворить вас на Украину? У вас же есть РВП?

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Камчадалка сказал:

К Вам приходили обыкновенные бандиты

Будьте так любезны, ткните, где про бандитов? Страсть как "люблю" подобные истории.

Скрытый текст

24.03.2017 Поданы документы на программу в консульский отдел в Киеве (г. Тула)

25.04.2017 Есть положительное решение / 26.04.2017 Получено свидетельство участника ПП

15.06.2017 Собраны справки и сделаны переводы для РВП. Запись по телефону в консульский отдел на подачу

23.06.2017 Поданы документы на РВП в консульский отдел в Киеве

28.09.2017 По результатам рассмотрения принято решение (база обновилась 03.10) / 15.11.2017 Позвонили из консульства

29.11.2017 Прибытие на территорию вселения / 30.11.2017 МУ, штамп в удостоверении участника программы

07.12.2017 Подача паспорта на проставление штампа РВП (Пролетарский р-н)

14.12.2017 Получение паспорта и регистрация (Пролетарский р-н), 26.12.2017 Подача документов на гражданство через ПВС

01.04.2018 Звонок из ФМС, 02.04.2018 присяга и подача документов на паспорт, 12.04.2018 - получен паспорт гражданина РФ

 

Ссылка на комментарий

@Basov , не, не ткну....читайте между строк.;)

Автор и так не хочет, чтобы маячили эти три буквы....

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Basov сказал:

Будьте так любезны, ткните, где про бандитов? Страсть как "люблю" подобные истории.

К чему это?  Вы не поняли, что имелось ввиду? Если те, кто носит мундир в Украине, сначала «кошмарят», зачастую незаконно, а потом требуют откупные, они кто - правоохранительные органы, стоящие на страже закона?:)

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий

@сергей72 РВП пока нет. Никаких оснований  не впустить нет. Единственное опасение, что для "формы" заставят проходить обе границы, ведь погранцы не любят таких "обновленцев".

Ссылка на комментарий
12 часов назад, Ок-сана сказал:

Думаю, при обращении в ФМС вопросы возникли бы.

.

Смотря с какой целью в ФМС обращаться

Скажем, переселенцы предоставляют в ФМС, кроме паспортов, свидетельства о рождении и свидетельства переселенцев - в этих документах ФИО написаны по-русски и с отчеством (плюс в деле есть заявление на РВП, где фигурирует предоставленный загранпаспорт). В этом случае вопросов не возникает.

5 часов назад, rexton сказал:

В Харькове все посетели ГК переписаны в тетрадочку, к моей матери на прошлой неделе  тоже бандиты приходили, правда объяснительных не требовали, разнюхивали обстановку

Ха...

Всегда было любопытно, что делают нацгады-охранники со списками посетителей.

Теперь буду знать, спасибо за информацию.

13.11.2017: подача документов на ГП в Тульскую область          25.06.2018:  РВП одобрено

27.11.2017: звонок из консульства, одобрено                                  02.08.2018: РВП проставлено в паспорт

28.11.2017: выдача свидетельства участника ГПП                        06.08.2018: поданы документы на гражданство

09.01.2018: подача на РВП, возврат из-за справки                         09.11.2018: есть решение по гражданству

15.01.2018: повторная подача на РВП, принято                               16.11.2018: дана присяга гражданина РФ

29.03.2018: возврат доков из-смены формы заявления               27.11.2018: получен паспорт гражданина РФ

18.04.2018: повторная подача на РВП

Ссылка на комментарий
6 часов назад, rexton сказал:

к моей матери на прошлой неделе  тоже бандиты приходили, правда объяснительных не требовали

 

1 час назад, сергей72 сказал:

Вы не поняли, что имелось ввиду?

 

Пытаюсь понять о чем речь... Насколько я понимаю, это что-то связанное с военкоматом и призывным возрастом? Просто тоже часто езжу туда-сюда,  и хотел бы знать, где подстерегает опасность человека, который никаких законов не нарушает. Пока не понимаю. Какие объяснительные, в связи с чем? А с милицией я имел контакт в Харькове. Пересмотрели все вещи, все документы, нашли регистрацию (уже гражданина) и по ней поняли, что я имею гражданство. Посоветовали все подобные документы ныкать подальше, на том и разошлись. Я так думаю, что они и сами были не против получить российское гражданство и свалить.

Скрытый текст

24.03.2017 Поданы документы на программу в консульский отдел в Киеве (г. Тула)

25.04.2017 Есть положительное решение / 26.04.2017 Получено свидетельство участника ПП

15.06.2017 Собраны справки и сделаны переводы для РВП. Запись по телефону в консульский отдел на подачу

23.06.2017 Поданы документы на РВП в консульский отдел в Киеве

28.09.2017 По результатам рассмотрения принято решение (база обновилась 03.10) / 15.11.2017 Позвонили из консульства

29.11.2017 Прибытие на территорию вселения / 30.11.2017 МУ, штамп в удостоверении участника программы

07.12.2017 Подача паспорта на проставление штампа РВП (Пролетарский р-н)

14.12.2017 Получение паспорта и регистрация (Пролетарский р-н), 26.12.2017 Подача документов на гражданство через ПВС

01.04.2018 Звонок из ФМС, 02.04.2018 присяга и подача документов на паспорт, 12.04.2018 - получен паспорт гражданина РФ

 

Ссылка на комментарий

Мне тоже показалось, что именно возраст причина. В Харькове так точно опять "призывная кампания" активизировалась, недобор у них...

11.04.18 - подача на ГПП, Харьков; 

16.05.18 - получение свидетельства;

18.06.18 - подача на РВП, Харьков;

17.10.18 - решение по РВП;

14.01.19 - активация книжки;

17-18.01.19 - штамп РВП в регионе; регистрация по РВП, дактилоскопия;

23.01.19 - подача на гражданство;

28.03.19 - решение о гражданстве!

16-24.04.19 - присяга, подача на паспорт; вторые паспорта с отчеством, дактилоскопия; 

авг, дек.2021 - оформление загранов через ГК;

Ссылка на комментарий

@Basov @Уссури это не тема для открытого обсуждения. Это не полиция и не армия, не призыв и даже не политические преступления, иначе им бы не потребовалась также моя супруга. Эти списочки при входе в Генконсульство попали в "нужные руки" и теперь будут кошмарить людей после событий на Закарпатье с их присягой на верность Венгрии. 

Все, заканчиваем эту тему, у кого есть новости по данным случаям (спасибо, ув. @rexton !) пишите в личные сообщения.  

Ссылка на комментарий
44 минуты назад, Basov сказал:

где подстерегает опасность человека, который никаких законов не нарушает. 

Украинским "правоохранителям" так не кажется, если они никак не могут мобилизовать мужчину, который числится по определенному адресу и является гражданином Украины. Не явился по  повестке - нарушил закон.

47 минут назад, Basov сказал:

Я так думаю, что они и сами были не против получить российское гражданство и свалить.

А кто им мешает? При их желании? Значит - не желают....им и так сладко....

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

Товарищи, подскажите, пожалуйста, раз уж затронули тему. А что, возле Генконсульств дежурит Нацгвардия и собирает инфу о том, кто из пока-граждан Украины туда приходит? Я пока не в теме, ещё доки собираем/восстанавливает для подачи на Программу. Просто хочу знать, к чему быть готовой в декабре. 

Ссылка на комментарий

хорошо хоть нас в киевском консульстве никто не протоколировал.

я тоже прозрел, как первый раз увидел, что консульство рф охраняет нацигвардия...

но охранник был нормальный, перекинулись с ним словечком

25.11.2016 Заявление на ПП в Брянск. 2.02.2017 - Свидетельство

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

@troro ну, любят-не любят, это - такое...) Вы покинули территорию РФ, вышли на нейтралку. Все - процедуру пересечения(с точки зрения российской стороны) вы прошли.

 

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Громадянын сказал:

хорошо хоть нас в киевском консульстве никто не протоколировал

Да-а? Вы так думаете? А нацгвардеец в паспорт ваш не смотрел и по рации вашу фамилию и другие данные не сообщал куда-то?

Скрытый текст

24.03.2017 Поданы документы на программу в консульский отдел в Киеве (г. Тула)

25.04.2017 Есть положительное решение / 26.04.2017 Получено свидетельство участника ПП

15.06.2017 Собраны справки и сделаны переводы для РВП. Запись по телефону в консульский отдел на подачу

23.06.2017 Поданы документы на РВП в консульский отдел в Киеве

28.09.2017 По результатам рассмотрения принято решение (база обновилась 03.10) / 15.11.2017 Позвонили из консульства

29.11.2017 Прибытие на территорию вселения / 30.11.2017 МУ, штамп в удостоверении участника программы

07.12.2017 Подача паспорта на проставление штампа РВП (Пролетарский р-н)

14.12.2017 Получение паспорта и регистрация (Пролетарский р-н), 26.12.2017 Подача документов на гражданство через ПВС

01.04.2018 Звонок из ФМС, 02.04.2018 присяга и подача документов на паспорт, 12.04.2018 - получен паспорт гражданина РФ

 

Ссылка на комментарий
  • сергей72 закрыл тема
  • сергей72 откреплено и непопулярно это тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...