Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Пересечение Украинских Границ - Вопросы И Истории (Авто, Поезд, Самолет, Пешком)


Я Русский!

Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, coali сказал:

Подскажите пожалуйста,кто сталкивался с моей ситуацией или слышал. На данный момент в Украине идёт призыв людей возрастом до 27 лет в армию. Мне 26 лет, РВП будет готово к началу ноября, и хотел бы сразу поехать в Россию заняться дальнейшим оформлением паспорта Российской Федерации. Но есть информация из разных источников о том что на Украинской границе призывников моего возраста ловят. Повестки были,каждый призыв приносят,и благополучно смываются в унитаз. Ничего не подписывал. Как лучше всего поступать в такой ситуации,есть у кого то информация?

Специально на границе призывников никто не отлавливает. Другое дело, если за уклонение от службы в армии на вас завели уголовное дело и вам выставлен запрет на выезд из Украины, тогда вас не выпустят на границе. 

 18.08.2016  Подача документов на ПП в ГК РФ Киева. 07.09.2016  Звонок в Тамбов. Положительное решение УТиЗ!!!

 21.09.2016  Звонок в ГК РФ Киева. Положительное решение.  27.10.2016  Получено свидетельство. 

 02.11.2016  Подали документы на РВП.

 25.01.2017  Принято решение по РВП сыну. На сайте информация появилась 02.02.2017.

 25.01.2017 Принято решение по РВП мне. Узнала из ответа на обращение в МВД РФ  02.03.2017.

 19.07.2017  Прибытие в Тамбов.   20.07.2017  Постановка на миграционный учёт и активация свидетельства.

 21.07.2017  Штамп РВП в паспорте и регистрация по РВП.    25.07.2017 Подали документы на гражданство.

 24.10.2017  Принято решение о восстановлении  в гражданстве РФ!!! Узнали из ответа на обращение в МВД РФ  07.11.2017.

 30.11.2017 Приняли присягу.   01.12.2017 Сданы документы на паспорта. 

 01.12.2017 Получены паспорта РФ. Всем, всем кто помогал на этом пути огромное спасибо!

Ссылка на комментарий

Здравствуйте!

на украинской границе я предоставила укр загранник, 

а теперь должны поставить штамп РВП, что будет когда буду ехать назад?

как реагирую пограничники?

(Просто когда пересекала укр границу, то как никогда всех проверяли и придирались,  допрашивали, почему и зачем едут в РФ, есть ли билет обратно, короче прям удивили..., вот задумалась как будут реагировать на данный штамп )

 

 

Ссылка на комментарий

@ВадимК А позвольте уточнить. Вы ни разу не проходили рос. границу (с любой страной) по рос. документам? И еще. Вы каждый раз заполняете миграционку на 90 дней и выезжаете не реже чем раз в 90 дней?

P. S. Крайний - это следует читать как последний? (в русском именно это слово по смыслу).

Скрытый текст

24.03.2017 Поданы документы на программу в консульский отдел в Киеве (г. Тула)

25.04.2017 Есть положительное решение / 26.04.2017 Получено свидетельство участника ПП

15.06.2017 Собраны справки и сделаны переводы для РВП. Запись по телефону в консульский отдел на подачу

23.06.2017 Поданы документы на РВП в консульский отдел в Киеве

28.09.2017 По результатам рассмотрения принято решение (база обновилась 03.10) / 15.11.2017 Позвонили из консульства

29.11.2017 Прибытие на территорию вселения / 30.11.2017 МУ, штамп в удостоверении участника программы

07.12.2017 Подача паспорта на проставление штампа РВП (Пролетарский р-н)

14.12.2017 Получение паспорта и регистрация (Пролетарский р-н), 26.12.2017 Подача документов на гражданство через ПВС

01.04.2018 Звонок из ФМС, 02.04.2018 присяга и подача документов на паспорт, 12.04.2018 - получен паспорт гражданина РФ

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Basov сказал:

P. S. Крайний - следует читать как последний? (в русском именно это слово по смыслу).

Сейчас все стали слишком суеверными и говорят в каждом случае вместо последний раз крайний раз. 

2 часа назад, ВадимК сказал:

 

 Выезжаю из РФ по гражданскому украинскому паспорту через так называемый "упрощённый коридор" Харьков-Белгород: ни деклараций, ни бумаг, ни волокиты.

То же удивил этот момент. Вы, будучи гражданином РФ, выезжаете из страны по украинскому паспорту и соответственно по нему и въезжаете? Не могу понять зачем?

И как же вы соблюдаете сроки пребывания? Выходит, что вы проживаете в РФ как гражданин Украины? А для чего тогда нужно было получать российское гражданство?  

 18.08.2016  Подача документов на ПП в ГК РФ Киева. 07.09.2016  Звонок в Тамбов. Положительное решение УТиЗ!!!

 21.09.2016  Звонок в ГК РФ Киева. Положительное решение.  27.10.2016  Получено свидетельство. 

 02.11.2016  Подали документы на РВП.

 25.01.2017  Принято решение по РВП сыну. На сайте информация появилась 02.02.2017.

 25.01.2017 Принято решение по РВП мне. Узнала из ответа на обращение в МВД РФ  02.03.2017.

 19.07.2017  Прибытие в Тамбов.   20.07.2017  Постановка на миграционный учёт и активация свидетельства.

 21.07.2017  Штамп РВП в паспорте и регистрация по РВП.    25.07.2017 Подали документы на гражданство.

 24.10.2017  Принято решение о восстановлении  в гражданстве РФ!!! Узнали из ответа на обращение в МВД РФ  07.11.2017.

 30.11.2017 Приняли присягу.   01.12.2017 Сданы документы на паспорта. 

 01.12.2017 Получены паспорта РФ. Всем, всем кто помогал на этом пути огромное спасибо!

Ссылка на комментарий
23 минуты назад, Лиллия сказал:

Сейчас все стали слишком суеверными и говорят в каждом случае вместо последний раз крайний раз. 

Не в тему, но не могла пройти мимо.:blush2:

Меня тоже удивило это слово, употребляемое в таком аспекте. Странно слышать, например: сегодня крайний рабочий день на этой неделе. На нашей крайней встрече мы обсуждали....Сегодня крайний день моей вахты....И т.д.

Суеверие? Незнание русского языка? Что? Доводы о том, что бывает последним тот путь, в который провожают, или последний день жизни - меня не убедят никак....Но слух режет капитально.

Причем, раньше, в моем детстве, здесь так не говорили, а говорили нормально, обычно....а сейчас - это слово "крайний" вместо "последний" меня просто выбивает из понимания русского языка. Особенно водители так говорят: крайний рейс, крайняя смена, крайняя пересменка.....Причем, Приезжие! Это слово перенеслось на Камчатку из других регионов.... впервые я услышала замену слов только здесь, после переселения.....До этого и знать не знала, что так можно подменять эти, хоть и близкие по значению, слова....Все доводы, приведенные выше, мной же,  - не принимаю. Т.к. можно залезть в словари, почитать грамота.ру, послушать передачи, в конце-концов, ведущих, журналистов - они, никто, так не заменяют слова....

Кто это все придумал - никому неизвестно....но слушать тяжело, слух не воспринимает искаженный русский язык.

Бывают, разве, крайние новости? Крайний вагон? Крайние технологии? Крайний день работы? 

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
10 часов назад, ВадимК сказал:

, мой товарищ из прокуратуры Украины (Харьковская область) предупредил, что рассматривают законопроект о наказании за наличие второго паспорта иного государства. 

Если есть такой законопроект, то он должен быть доступен всему миру: открыл путь прохождения законопроекта и все узнал!, а не только товарищу из прокуратуры в Харьковской области.

Или Вы не согласны с этим?

10 часов назад, ВадимК сказал:

нам может стать крышка. 

В чем эта крышка выражается? В расстреле на месте?

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

@Камчадалка ну не цепляйтесь за слово!:) Кто-то суеверен, кто-то - нет. Кому-то табу - слово, а кому-то - число. ;) Если обсуждать правильность написания постов с точки зрения грамматики, то половина Форума - неучи!:D 

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий

Ещё один опыт пересечения границ , Украина-Крым , ( Каланчак-Армянск), в обе стороны , туда обратно с перерывом неделя . Рос КПП - один раз проверили внутренний рос паспорт и отдали, вещи не смотрели . Второй раз - чуть ли не на зуб грыз и щупал рос паспорт внутренний . Много вопросов : почему оказались на материковой России? Почему там получали паспорт ? Почему переехали в Крым ? А что делали там и тут ? А где работали / работаете там и тут ? Кем ? Кто принял решение о переезде ?  Вопроса о загран паспорте  не было . 

Укр Кпп - ,предъявляла укр загран с печатью рвп материковой России . В одну сторону ничего не проверяли вообще . Обратно - Погранслужба просканировали паспорт, полистали и отдали . Стандартные вопросы " откуда? Куда ?" Таможенники Искали отметки о пересечении границ с материком , пытались сами открыть рюкзак, сказала " что вы делаете? Я сама открою " . Просили все вещи вытащить. Видимо, надеялись найти роспаспорт . 

Интересовались подробно содержимым кошелька , назвала фактическую сумму и показала . ( у меня 2000 рублей и 200 грн .) 

Всем удачи !

 

Ссылка на комментарий
15 часов назад, ВадимК сказал:

мой товарищ из прокуратуры Украины (Харьковская область) предупредил, что рассматривают законопроект о наказании за наличие второго паспорта иного государства. ЛЮБОГО государства. Мы можем знать, что все депутаты имеют по два, но они откупаются в лёгкую, а нам может стать крышка. Поэтому очень аккуратно с наличием второго паспорта.

 

рассматривают законопроект или рассматривают подачу законопроекта? Если законопроект, можно ли его номер?

Ссылка на комментарий
43 минуты назад, ВадимК сказал:

Нет, выезжаю по украинскому ЛИШЬ в случае прохождения УПРОЩЁННОЙ схемы, без заполнения ЛЮБЫХ каких бы то ни было документов на погранпунктах. Вот за этим, ВРЕМЯ прохода сокращается в разы. Сроки пребывания не соблюдаю. Не выходит из этого ничего. Как гражданин РФ. Получение гражданства РФ это личное дело каждого (у меня таковых оказалось много, но коренная одна, которые можно узнать из моего блога), а процедура прохода БЕЗ МОЗГОклюйства это процедура никак не зависимая к этому; в процедуре важно ВРЕМЯ и БЕЗОПАСНОСТЬ прохода, и никоим образом не патриотизм соответствующий цвету паспорта.

 

Не понимаю, как можно въезжать в РФ  по украинскому паспорту по упрощённой схеме без заполнения миграционки? И при выезде из РФ по украинскому паспорту вы должны предъявить миграционку. 

Что вообще такое упрощённая схема при въезде в РФ для граждан Украины? Первый раз об этом слышу. 

 

 18.08.2016  Подача документов на ПП в ГК РФ Киева. 07.09.2016  Звонок в Тамбов. Положительное решение УТиЗ!!!

 21.09.2016  Звонок в ГК РФ Киева. Положительное решение.  27.10.2016  Получено свидетельство. 

 02.11.2016  Подали документы на РВП.

 25.01.2017  Принято решение по РВП сыну. На сайте информация появилась 02.02.2017.

 25.01.2017 Принято решение по РВП мне. Узнала из ответа на обращение в МВД РФ  02.03.2017.

 19.07.2017  Прибытие в Тамбов.   20.07.2017  Постановка на миграционный учёт и активация свидетельства.

 21.07.2017  Штамп РВП в паспорте и регистрация по РВП.    25.07.2017 Подали документы на гражданство.

 24.10.2017  Принято решение о восстановлении  в гражданстве РФ!!! Узнали из ответа на обращение в МВД РФ  07.11.2017.

 30.11.2017 Приняли присягу.   01.12.2017 Сданы документы на паспорта. 

 01.12.2017 Получены паспорта РФ. Всем, всем кто помогал на этом пути огромное спасибо!

Ссылка на комментарий

@ВадимК тоже интересен этот момент - 

1 час назад, Лиллия сказал:

Что вообще такое упрощённая схема при въезде в РФ для граждан Украины? Первый раз об этом слышу. 

 

Я, пересекая границу, как и большинство здесь присутствующих(россиянам - российский, украинцам - украинский), тоже не заполняю никаких документов.:)

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий
56 минут назад, сергей72 сказал:

Я, пересекая границу, как и большинство здесь присутствующих(россиянам - российский, украинцам - украинский), тоже не заполняю никаких документов.

2 часа назад, Лиллия сказал:

Что вообще такое упрощённая схема при въезде в РФ для граждан Украины? Первый раз об этом слышу. 

 

Было такое .... но не знал что осталось. 

Раньше - можно было въезжать в РФ без миграционки и оформления декларации на авто, но только в приграничную область.

В Харьковской обл - можно было находится только в Белгородской обл

В Сумской обл. - можно было находится в Курской, Белгородской, и Брянской области. 

Условия были простые, там был только паспортный контроль. И скажем заехали в Курскую обл.

Запрещено было выезжать в другую область. 

Это называлось Упрощенная система пропуска для жителей приграничных районов. 

Скажем житель Полтавы, Киева и других областей не граничащих с РФ. упрощенный порядок не возможен был.

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, сергей72 сказал:

@ВадимК тоже интересен этот момент - 

Я, пересекая границу, как и большинство здесь присутствующих(россиянам - российский, украинцам - украинский), тоже не заполняю никаких документов.:)

Так то понятно. Но @ВадимК  пишет, что въезжает в РФ по украинскому паспорту и выезжает по украинскому по упрощённой системе. Вот мне этот момент не понятен. 

Но @DocGud  уже выше разъяснил что это такое. Оказывается, что можно въезжать в приграничные области без заполнения миграционки. Но это действительно только для жителей приграничных областей, т. е. в украинском паспорте должна быть прописка приграничной области. Возможно что этим вариантом пользуется @ВадимК

 18.08.2016  Подача документов на ПП в ГК РФ Киева. 07.09.2016  Звонок в Тамбов. Положительное решение УТиЗ!!!

 21.09.2016  Звонок в ГК РФ Киева. Положительное решение.  27.10.2016  Получено свидетельство. 

 02.11.2016  Подали документы на РВП.

 25.01.2017  Принято решение по РВП сыну. На сайте информация появилась 02.02.2017.

 25.01.2017 Принято решение по РВП мне. Узнала из ответа на обращение в МВД РФ  02.03.2017.

 19.07.2017  Прибытие в Тамбов.   20.07.2017  Постановка на миграционный учёт и активация свидетельства.

 21.07.2017  Штамп РВП в паспорте и регистрация по РВП.    25.07.2017 Подали документы на гражданство.

 24.10.2017  Принято решение о восстановлении  в гражданстве РФ!!! Узнали из ответа на обращение в МВД РФ  07.11.2017.

 30.11.2017 Приняли присягу.   01.12.2017 Сданы документы на паспорта. 

 01.12.2017 Получены паспорта РФ. Всем, всем кто помогал на этом пути огромное спасибо!

Ссылка на комментарий

@Лиллия тоже понял уже.) Но, если по «упрощенной» процедуре не заполняешь никаких бумаг и «жонглируя» паспортами - не заполняешь, то не правильней ли пересекать границу не нарушая законы РФ?..:post-2472-1287325497:Просто интересно узнать от @ВадимК  - в чем «фишка» такого пересечения?

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий

@сергей72 Вот и я о том же. 

 18.08.2016  Подача документов на ПП в ГК РФ Киева. 07.09.2016  Звонок в Тамбов. Положительное решение УТиЗ!!!

 21.09.2016  Звонок в ГК РФ Киева. Положительное решение.  27.10.2016  Получено свидетельство. 

 02.11.2016  Подали документы на РВП.

 25.01.2017  Принято решение по РВП сыну. На сайте информация появилась 02.02.2017.

 25.01.2017 Принято решение по РВП мне. Узнала из ответа на обращение в МВД РФ  02.03.2017.

 19.07.2017  Прибытие в Тамбов.   20.07.2017  Постановка на миграционный учёт и активация свидетельства.

 21.07.2017  Штамп РВП в паспорте и регистрация по РВП.    25.07.2017 Подали документы на гражданство.

 24.10.2017  Принято решение о восстановлении  в гражданстве РФ!!! Узнали из ответа на обращение в МВД РФ  07.11.2017.

 30.11.2017 Приняли присягу.   01.12.2017 Сданы документы на паспорта. 

 01.12.2017 Получены паспорта РФ. Всем, всем кто помогал на этом пути огромное спасибо!

Ссылка на комментарий
8 часов назад, ВадимК сказал:

Ни разу за 2 года на украинской стороне, только для РФ стороны лишь при выезде, так как при возвращении по укр.гражданскому паспорту попросят миграционку, а она у меня всегда просмочена.

Позвольте всё-таки ещё вопрос. Я правильно понимаю, что вы как попало используете документы? Если миграционная просрочена, то выезжаете по рос. гражданскому (для рос. стороны), а обратно по укр. гражданскому с заполнением новой миграционки? Почему я расспрашиваю, потому что пытаюсь понять логику работы рос. пограничников и что будет, если после поездки по двум паспортам (как положено) снова начать ездить по укр? (это на перспективу, потому что если введут уголовку, то единственным шансом будет оставлять паспорт РФ в РФ)

Скрытый текст

24.03.2017 Поданы документы на программу в консульский отдел в Киеве (г. Тула)

25.04.2017 Есть положительное решение / 26.04.2017 Получено свидетельство участника ПП

15.06.2017 Собраны справки и сделаны переводы для РВП. Запись по телефону в консульский отдел на подачу

23.06.2017 Поданы документы на РВП в консульский отдел в Киеве

28.09.2017 По результатам рассмотрения принято решение (база обновилась 03.10) / 15.11.2017 Позвонили из консульства

29.11.2017 Прибытие на территорию вселения / 30.11.2017 МУ, штамп в удостоверении участника программы

07.12.2017 Подача паспорта на проставление штампа РВП (Пролетарский р-н)

14.12.2017 Получение паспорта и регистрация (Пролетарский р-н), 26.12.2017 Подача документов на гражданство через ПВС

01.04.2018 Звонок из ФМС, 02.04.2018 присяга и подача документов на паспорт, 12.04.2018 - получен паспорт гражданина РФ

 

Ссылка на комментарий

@Basov Ну насколько я помню.... У нас такой переход был Грабовское/Староселье

Там пересечение было условным - а именно стояли просто пограничники и шлагбаум.

Вы подходите/подъезжаете показываете паспорт (и тех паспорт на авто, если на авто) ..... они его смотрят и пропускают.

Не в какие базы они Вас не вносили ..... просто проверили документ и пропустили. 

Но это было очень  давно еще задолго до 2013 года. Как там сейчас все работает не знаю. 

Я когда то описывал свое путешествие на ПП С.Буда/Суземка

Там тоже местный ..... но там только для жителей С.Буды можно было пересекать.

Россиян с 2015 года не пускали туда. Только Жители С.Буды могли ездить в Брянскую область и обратно.

Но возле Гоптовки, есть ПП местный Журавлевка как раз для малого приграничного пересечения.

Не знаю работает ли он и как там дела.... не в курсе.

  

 

 

 

Ссылка на комментарий

@ВадимК «жонглирование»(так кто-то назвал в разделе это действо:)) - предоставление на рос. стороне российского паспорта, а на украинской - украинского. Что нарушаете? Закон РФ, рассматривающий граждан РФ с иным гражданством(коими мы и являемся) только как граждан РФ. Этот момент уже неоднократно обсуждался в разделе. Наказаний со стороны власти за пересечение гр. РФ границы РФ по другому паспорту - ещё не описывали. Люди, являясь гражданами РФ, пересекают границу по укр. документам(по разным причинам) и их за это не наказывают. Каждый волен поступать, как считает нужным. Если интересно - найдите обсуждения. Однозначности в этом вопросе нет, но повторюсь - каждый сам выбирает, как ему поступать. Тем более, интерес к вашему способу пересечения был в том, что, показывая на каждой стороне «свои» паспорта, тоже не заполняешь никаких бумаг.:)

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий

@ВадимК Вы меня простите, но вы недостаточно четко и ясно выражаете мысли. Например, когда вы пишите "въезд" и "выезд" непонятно что имеется в виду, потому что непонятно, какую страну вы для себя считаете основной. Схема ваших поездок очень интересна, поэтому, если вы не против, давайте попробуем разобраться более точно в аспектах. У вас есть регистрация в Белгородской области? Она на отдельном листочке (временная)? При прохождении контроля по упрощенной процедуре на российской стороне вы предъявляете украинский гражданский паспорт и отдельно регистрацию, сделанную на российский паспорт? И вас пропускают без вопросов? Просто иначе непонятно как вы можете проходить границу по упрощенной схеме, если у вас только украинский паспорт, в котором, естественно, нет и не может быть регистрации в Белгородской области и сведений о вашем гражданстве.

 

Скрытый текст

24.03.2017 Поданы документы на программу в консульский отдел в Киеве (г. Тула)

25.04.2017 Есть положительное решение / 26.04.2017 Получено свидетельство участника ПП

15.06.2017 Собраны справки и сделаны переводы для РВП. Запись по телефону в консульский отдел на подачу

23.06.2017 Поданы документы на РВП в консульский отдел в Киеве

28.09.2017 По результатам рассмотрения принято решение (база обновилась 03.10) / 15.11.2017 Позвонили из консульства

29.11.2017 Прибытие на территорию вселения / 30.11.2017 МУ, штамп в удостоверении участника программы

07.12.2017 Подача паспорта на проставление штампа РВП (Пролетарский р-н)

14.12.2017 Получение паспорта и регистрация (Пролетарский р-н), 26.12.2017 Подача документов на гражданство через ПВС

01.04.2018 Звонок из ФМС, 02.04.2018 присяга и подача документов на паспорт, 12.04.2018 - получен паспорт гражданина РФ

 

Ссылка на комментарий
38 минут назад, ВадимК сказал:

@ВадимК , Ваши посты были всегда адекватными, и я с удовольствием их читала.

Поэтому, я слегка в растерянности от того, что Вы приводите такую чушь....уж простите меня....

Ну, вот, скажите, после такого:

"Свидетельство о регистрации по месту жительства или выписка из домовой книги следует иметь и взрослым, которые пересекают границу по загранпаспорту, т. к. в нём тоже не указана прописка."....после такого ужаса - можно дальше читать статью и искать в ней проблески, приближенные к действительности?

А Вы мне можете рассказать, что это за документ  - Свидетельство о регистрации по месту жительства?

И потом...более нового, чем новое от 3 мая 2012,  нет ничего? 

Вторую ссылку открывать уже нет смысла..думаю, там тоже "новое" со всем странным набором фраз, как и в первой статье безграмотных "спецов"...

 Вы, уж, простите, но, быть может, лучше привести НД? В котором говорится о каком-то мифическом "упрощении"? 

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Basov сказал:

Просто иначе непонятно как вы можете проходить границу по упрощенной схеме, если у вас только украинский паспорт, в котором, естественно, нет и не может быть регистрации в Белгородской области и сведений о вашем гражданстве.

 

2 часа назад, Камчадалка сказал:

И потом...более нового, чем новое от 3 мая 2012,  нет ничего? 

Во это соглашение на сайте МИД РФ ..... статус этого соглашения как не парадоксально - Действует

 

http://www.mid.ru/foreign_policy/international_contracts/2_contract/-/storage-viewer/bilateral/page-81/44763

В Украине это соглашение так же действует .....

http://zakon.rada.gov.ua/laws/show/643_390

 

 

 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, ВадимК сказал:

Про фишку я писАл, ВРЕМЯ. Для кого-то оно длиннннннное, для меня же это самый ценный ресурс на данный момент.

 

А что разве больше времени занимает пересечение границы по двум паспортам? На укр. стороне украинский и на рос. стороне российский и никаких миграционок

 18.08.2016  Подача документов на ПП в ГК РФ Киева. 07.09.2016  Звонок в Тамбов. Положительное решение УТиЗ!!!

 21.09.2016  Звонок в ГК РФ Киева. Положительное решение.  27.10.2016  Получено свидетельство. 

 02.11.2016  Подали документы на РВП.

 25.01.2017  Принято решение по РВП сыну. На сайте информация появилась 02.02.2017.

 25.01.2017 Принято решение по РВП мне. Узнала из ответа на обращение в МВД РФ  02.03.2017.

 19.07.2017  Прибытие в Тамбов.   20.07.2017  Постановка на миграционный учёт и активация свидетельства.

 21.07.2017  Штамп РВП в паспорте и регистрация по РВП.    25.07.2017 Подали документы на гражданство.

 24.10.2017  Принято решение о восстановлении  в гражданстве РФ!!! Узнали из ответа на обращение в МВД РФ  07.11.2017.

 30.11.2017 Приняли присягу.   01.12.2017 Сданы документы на паспорта. 

 01.12.2017 Получены паспорта РФ. Всем, всем кто помогал на этом пути огромное спасибо!

Ссылка на комментарий
5 часов назад, DocGud сказал:

Во это соглашение на сайте МИД РФ ..... статус этого соглашения как не парадоксально - Действует

Спасибо, ув.@DocGud .

Но я там не нашла ответ на свой вопрос:

8 часов назад, Камчадалка сказал:

что это за документ  - Свидетельство о регистрации по месту жительства?

Зато нашла вот это:

1) паспорт гражданина Российской Федерации (при наличии отметки о регистрации постоянного проживания в приграничном регионе);

1) паспорт гражданина Украины (при наличии отметки о регистрации постоянного проживания в приграничном регионе);

3) паспорт гражданина Российской Федерации, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации за пределами Российской Федерации, и выписка из домовой книги о постоянном проживании в приграничном регионе, заверенная органами регистрационного учета граждан Российской Федерации и удостоверяющая его проживание в приграничном регионе;

3) паспорт гражданина Украины для выезда за границу (при наличии отметки о регистрации постоянного проживания в приграничном регионе);

Еще не нашла ответ на этот вопрос:

8 часов назад, Basov сказал:

 непонятно как вы можете проходить границу по упрощенной схеме, если у вас только украинский паспорт, в котором, естественно, нет и не может быть регистрации в Белгородской области и сведений о вашем гражданстве.

 

Я так понимаю это соглашение: граждане РФ, живущие в приграничных  регионах пересекают,  и граждане Украины - так же! Верно? 

Да, это так было всегда.....Ведь, всегда пешком топали туда-сюда, ни о чем не заморачиваясь.........Но в случае ув. @ВадимК  - как это?:post-2472-1287325497:

Зато нашла вот что:

 

"2. Жители приграничных регионов могут пересекать границу в местных пунктах пропуска (местах пересечения границы) того региона, жителями которого они являются, и находиться на территории сопредельного государства только в пределах региона, в который они въехали через местный пункт пропуска (место пересечения границы)."

Т.е., дальше по территории стран растекаться низзя! А, ведь, ув. @ВадимК , как поняла, живет в Москве.:post-2472-1287325497:

В общем и целом, эта схема мало кому подходит. Кроме, как съездить к теще на блины, которая здесь же, близ границы и живет, и ждет зятя, который близ границы живет тоже, но по ту сторону!

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

@Камчадалка Я понял. То есть, уважаемый @ВадимК имеет регистрацию в украинском паспорте как гражданин Украины, живущий в приграничном районе.

24 минуты назад, Камчадалка сказал:

только в пределах региона, в который они въехали через местный пункт пропуска

Это верно, только вот как отследить перемещение гражданина за пределы региона? Таможень между областями нет ни в РФ ни на Украине. А если у человека российское гражданство, то и вообще никакого спросу. Кстати, у меня есть возможность сделать регистрацию в Черниговской области. Означает ли это, что я смогу пересекать границы через пункты пропуска Черниговской области по упрощенной схеме? Только ли в специализированных пунктах можно пересечь по этой схеме? Отмечают ли в пограничной базе мое пересечение границы? В смысле, вносят ли пограничники данные в электронные реестры о факте моего перемещения? Риторические вопросы, но может @ВадимК знает ответ?

Скрытый текст

24.03.2017 Поданы документы на программу в консульский отдел в Киеве (г. Тула)

25.04.2017 Есть положительное решение / 26.04.2017 Получено свидетельство участника ПП

15.06.2017 Собраны справки и сделаны переводы для РВП. Запись по телефону в консульский отдел на подачу

23.06.2017 Поданы документы на РВП в консульский отдел в Киеве

28.09.2017 По результатам рассмотрения принято решение (база обновилась 03.10) / 15.11.2017 Позвонили из консульства

29.11.2017 Прибытие на территорию вселения / 30.11.2017 МУ, штамп в удостоверении участника программы

07.12.2017 Подача паспорта на проставление штампа РВП (Пролетарский р-н)

14.12.2017 Получение паспорта и регистрация (Пролетарский р-н), 26.12.2017 Подача документов на гражданство через ПВС

01.04.2018 Звонок из ФМС, 02.04.2018 присяга и подача документов на паспорт, 12.04.2018 - получен паспорт гражданина РФ

 

Ссылка на комментарий
  • сергей72 закрыл тема
  • сергей72 откреплено и непопулярно это тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...