Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Пересечение Украинских Границ - Вопросы И Истории (Авто, Поезд, Самолет, Пешком)


Я Русский!

Рекомендуемые сообщения

14 минут назад, Basov сказал:

Только ли в специализированных пунктах можно пересечь по этой схеме? Отмечают ли в пограничной базе мое пересечение границы? В смысле, вносят ли пограничники данные в электронные реестры о факте моего перемещения? Риторические вопросы, но может @ВадимК знает ответ?

Я Вам выше написал. Что не в какие базы там не чего не вносится и не чего не заполняется...... это и есть упрощение пересечения ....

 

По поводу в специализированных пунктах - там же в ссылке которую я дал. на этот договор, указаны пункты пропуска где действует упрощенный порядок.

А теперь квест - берем тот список и сравниваем с текущим списком действующих пп, на сайте погран службы Украины - которые еще работают.

Так как с 15 года многие из них были закрыты для пересечения. 

 Живу возле таких двух Кучеров - Мирополье,  Горналь - Запселье они уже давно у нас закрыты. 

Так что надо читать на сайте Погранслужбы,  какие работают какие нет.

 

 

 

 

Более того скажу что там не все так просто.

У меня знакомые живут в Мирополье, родственники в Гарнале у них.

Раньше на велике через луг и мосток 20 минут и в гостях у родственников.... щя по кругу через Суджу едят.

 

Но то что по кругу это еще пол беды. Им надо брать разрешение в Судже в ФМС на то чтоб поехать в Горналь.

Без этого разрешения там находится запрещено. И на поезде полиция и погранцы проверят эти разрешения.........

Нету ..... штраф. 

И к слову в любом случае .... на всех приграничных районах нужны эти разрешения .......

Так что не так просто попасть иностранцу к этому упрощенному пункту пропуска. 

Надо оформлять разрешение ..... а делается оно не быстро..... 

Так что это выгадано тому кто часто ездить.... за пару раз месяц ... смысла нет. 

  

 

 

 

Ссылка на комментарий

27 минут назад, Basov сказал:

Это верно, только вот как отследить перемещение гражданина за пределы региона? 

Но, ведь, в Москву из Белгородской области не пешком же идти?:hihi:

12 минут назад, DocGud сказал:

А теперь квест -..

Мне, почему-то, вообще, не нравится сам квест - упрощенный.:blush2: именно в данном разрезе рассматриваемого вопроса.

Чтобы игрок в нем мог принимать участие - он должен постоянно проживать в приграничном районе и попадать  и находиться только в приграничном  же районе по ту сторону!  Проходить  с закрытыми глазами  этот квест не всем под силу. Когда-то, можно и провалить квест....

Но это, лично, мое мнение, оно может кардинально отличаться от мнения миллионов, что есть- нормально!:da:

 

П.С. Мы, живя в Донецкой области, часто ездили туда-сюда, без всякого оформления...то за молочкой, то еще за чем.....в Ростовскую область без конца мотались.....что-то дешевле покупали, рынки посещали.....все по этой же упрощенной схеме.....

Но я никогда не думала, что эту схему можно применять вот так, не глядя, если речь не идет о таких вот кратковременных набегах при посещениях приграничных зон....

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

Да вот что этот дурдом делает ......

на прямую им раньше к родственникам  было 3,5 км а щя круг 74 км и 7 кругов ада, прохождение границы по 1-1,5 часа,  разрешение и тд и тп .....

Просто жесть....... 

 

 

1110893896_.thumb.jpg.25dc8cea18475254a4d9b4c4f83fadce.jpg

 

 

 

Ссылка на комментарий
33 минуты назад, DocGud сказал:

там же в ссылке которую я дал. на этот договор, указаны пункты пропуска где действует упрощенный порядок

Да, но там же сказано, что упрощенный порядок действует и в международных пунктах пропуска? Видимо именно поэтому уважаемый @ВадимК пересекает упрощенно в Гоптовке/Нехотеевке, которой нет в этом списке? И еще, я не совсем понял, порядок распространяется только на лиц, проживающих в приграничных районах, или на жителей всей области? Также ничего не сказано и о том, распространяется ли порядок только на жителей приграничной области в которой находится переход, или житель, скажем, Сумской области, может перейти границу в Черниговской, как житель приграничной Сумской области?

26 минут назад, Камчадалка сказал:

он должен постоянно проживать в приграничном районе и попадать  и находиться только в приграничном  же районе по ту сторону!

Ну почему? Человек переходит границу, а потом, вуаля! Достает из широких штанин свой российский паспорт, и едет себе в Москву как гражданин РФ.

Скрытый текст

24.03.2017 Поданы документы на программу в консульский отдел в Киеве (г. Тула)

25.04.2017 Есть положительное решение / 26.04.2017 Получено свидетельство участника ПП

15.06.2017 Собраны справки и сделаны переводы для РВП. Запись по телефону в консульский отдел на подачу

23.06.2017 Поданы документы на РВП в консульский отдел в Киеве

28.09.2017 По результатам рассмотрения принято решение (база обновилась 03.10) / 15.11.2017 Позвонили из консульства

29.11.2017 Прибытие на территорию вселения / 30.11.2017 МУ, штамп в удостоверении участника программы

07.12.2017 Подача паспорта на проставление штампа РВП (Пролетарский р-н)

14.12.2017 Получение паспорта и регистрация (Пролетарский р-н), 26.12.2017 Подача документов на гражданство через ПВС

01.04.2018 Звонок из ФМС, 02.04.2018 присяга и подача документов на паспорт, 12.04.2018 - получен паспорт гражданина РФ

 

Ссылка на комментарий
25 минут назад, Basov сказал:

И еще, я не совсем понял, порядок распространяется только на лиц, проживающих в приграничных районах, или на жителей всей области?

Вернемся:

"

1. Понятия, используемые в настоящем Соглашении, означают следующее:

.....

б) приграничный регион - субъект Российской Федерации, область Украины, Автономная Республика Крым, территории которых прилегают к границе. Перечень приграничных регионов Российской Федерации и Украины приведен в Приложении 1 к настоящему Соглашению;

в) жители приграничных регионов - граждане Российской Федерации и граждане Украины, постоянно проживающие в приграничных регионах;

 

Приложение 1

к Соглашению

между Правительством Российской Федерации и

Кабинетом Министров Украины о порядке

пересечения российско-украинской

государственной границы жителями приграничных

регионов Российской Федерации и Украины

 

Перечень

приграничных регионов Российской Федерации и Украины

 

I. Российская Федерация

 

Белгородская область, Брянская область, Воронежская область, Краснодарский край, Курская область, Ростовская область

 

II.Украина

 

Автономная Республика Крым,

Донецкая область,

Луганская область,

Сумская область,

Харьковская область,

Черниговская область"

 

Не вижу здесь, каких-то исключений, примечаний, дописок-отписок.... например: "Донецкая область, кроме жителей города Волноваха."

А Вы видите подобное?:D ;)

33 минуты назад, Basov сказал:

 житель, скажем, Сумской области, может перейти границу в Черниговской, как житель приграничной Сумской области?

Нет. В противном случае - это все выше - не имеет смысла.

Т.е., следуя логике: житель Донецкой области приперся в Черниговскую и заявляет о том, что он является постоянным жителем этой приграничной зоны - Черниговской области, поэтому - надо ему зеленую улицу именно в этом регионе? Смешно, ей-Бо....:hihi:

Вернемся:

"2. Жители приграничных регионов могут пересекать границу в местных пунктах пропуска (местах пересечения границы) того региона, жителями которого они являются, и находиться на территории сопредельного государства только в пределах региона, в который они въехали через местный пункт пропуска (место пересечения границы)."

:boyan::beer:

40 минут назад, Basov сказал:

Ну почему? Человек переходит границу, а потом, вуаля! Достает из широких штанин свой российский паспорт, и едет себе в Москву как гражданин РФ.

Стремно, как-то, чесслово...:post-2472-1287325497:

Ну...кто не рискует, тот....- здесь различная идиоматическая интерпретация....;)

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

@Камчадалка Тогда по логике жители Херсонской области так же могут пересекать границу с Крымом в упрощённом порядке. Я понимаю, что для Украины между Херсонской областью и Крымом нет государственной границы, но с точки зрения россиян она есть. Так что на рос. стороне жители Херсонской области должны бы пересекать границу без миграционок. Но на деле этого нет. 

 18.08.2016  Подача документов на ПП в ГК РФ Киева. 07.09.2016  Звонок в Тамбов. Положительное решение УТиЗ!!!

 21.09.2016  Звонок в ГК РФ Киева. Положительное решение.  27.10.2016  Получено свидетельство. 

 02.11.2016  Подали документы на РВП.

 25.01.2017  Принято решение по РВП сыну. На сайте информация появилась 02.02.2017.

 25.01.2017 Принято решение по РВП мне. Узнала из ответа на обращение в МВД РФ  02.03.2017.

 19.07.2017  Прибытие в Тамбов.   20.07.2017  Постановка на миграционный учёт и активация свидетельства.

 21.07.2017  Штамп РВП в паспорте и регистрация по РВП.    25.07.2017 Подали документы на гражданство.

 24.10.2017  Принято решение о восстановлении  в гражданстве РФ!!! Узнали из ответа на обращение в МВД РФ  07.11.2017.

 30.11.2017 Приняли присягу.   01.12.2017 Сданы документы на паспорта. 

 01.12.2017 Получены паспорта РФ. Всем, всем кто помогал на этом пути огромное спасибо!

Ссылка на комментарий
25 минут назад, Лиллия сказал:

@Камчадалка Тогда по логике жители Херсонской области так же могут пересекать границу с Крымом в упрощённом порядке. .... Но на деле этого нет. 

На деле этого нет (может, и на других пересечениях уже нет....), думаю, потому, что это Соглашение составлялось "учитывая исторически сложившиеся добрососедские отношения,"...

 

 а теперь что мы имеем? А вот что:

 

9. Актуальними воєнними загрозами для України є:

збройна агресія і порушення територіальної цілісності України (тимчасова окупація Російською Федерацією Автономної Республіки Крим, міста Севастополя та військова агресія Російської Федерації в окремих районах Донецької і Луганської областей), нарощування військової потужності Російської Федерації в безпосередній близькості до державного кордону України, у тому числі потенційна можливість розгортання тактичної ядерної зброї на території Автономної Республіки Крим;

 

мілітаризація Російською Федерацією тимчасово окупованої території шляхом формування нових військових з'єднань і частин, а також постачання бойовиків, військової техніки та засобів матеріально-технічного забезпечення;

 

присутність військового контингенту Російської Федерації у Придністровському регіоні Республіки Молдова, який може бути використаний для дестабілізації ситуації у південних регіонах України;

 

нарощування Російською Федерацією поблизу державного кордону України угруповання військ з потужним ударно-наступальним потенціалом, створення нових, розширення і модернізація наявних баз, об'єктів військової інфраструктури;

 

активізація спеціальними службами Російської Федерації розвідувально-підривної діяльності в Україні з метою дестабілізації внутрішньої соціально-політичної обстановки в Україні, а також з метою підтримки не передбачених законом збройних формувань у східних регіонах України і створення умов для розширення масштабів збройної агресії;

...

територіальні претензії Російської Федерації до України і посягання на її суверенітет та територіальну цілісність.

 

....

повномасштабна збройна агресія Російської Федерації проти України з проведенням сухопутних, повітряно-космічних, морських операцій з рішучими воєнно-політичними цілями;

...и т.д. и т.п.....

Это не ОБС! Это - Военная доктрина Украины! 

Указ 
Президента України

Про рішення Ради національної безпеки і оборони України від 2 вересня 2015 року "Про нову редакцію Воєнної доктрини України"

Какие, уж, тут "добрососедские отношения"?

Я согласна с ув.

@DocGud ...

8 часов назад, DocGud сказал:

статус этого соглашения как не парадоксально - Действует

Как это еще все действует, если нет никаких добрососедских отношений? Может, за него забыли?

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

Читаю последние посты про «упрощенное пересечение» границы. Все это может быть интересно нам, Переселенцам, в теории.:) На практике это может пригодится другим - не имеющим российского паспорта. У нас и так пересечение - проще некуда!:D Без привязок к приграничным областям, без регистрации в этих областях. Единственный плюс, описанный Вадим К - время. Но мне кажется, что тот кто переходит границу, показывая разные паспорта, и так на переход затрачивает минимум времени. 

Вообщем: упрощённое пересечение границы не актуально для Переселенца. И, дабы не сбивать с толку людей, которые будут читать тему, сворачивайте обсуждение. Лично я, в таком способе пересечения, не увидел ничего «упрощенного» и удобного.:)

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий
31 минуту назад, сергей72 сказал:

Лично я, в таком способе пересечения, не увидел ничего «упрощенного» и удобного.:)

Если честно, то лично я увидела в таком способе, напротив - трудности, о которых переселенец, даже, может, и не догадываться.

Их, трудностей - такая масса, что не стоит, действительно, их и перечислять.

Но, опять-таки: это только то, что я увидела, почитала, анализировала и взвесила. (Других я не призываю этого делать).Относительно именно сегодняшнего момента жизни и соответствующей обстановкой! А не 2012 года.

31 минуту назад, сергей72 сказал:

дабы не сбивать с толку людей, которые будут читать тему, сворачивайте обсуждение. 

Согласна. Не стОит, думаю, обсуждать то, что сейчас не работает, в принципе. Особенно, на границах Луганской и Донецкой областей, Крымская граница, хотя, в перечне они есть.  Думаю, и на остальных участках границы - не лучше.

Надо учиться жить сегодня, а не вчера.

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

Доброе утро. Прошу знающих людей подсказать. Ситуация такая. Получили зелёную книжку, но ещё не активировали. Недавно выписались, прописки в укр паспорте нет. Есть у взрослых укр заграны (ни разу не пересекали по ним границу). Собираемся и едем насовсем (без оглядки) на ПМЖ в Россию. Едем на нашей полностью гружоной машине. Временно прописаться на Украине представляется весьма затруднительно.Что надо говорить в Гоптовке и что в Нехотеевке? Прошу совета.

Ссылка на комментарий

@Гуталин Ваша прописка пограничников и таможенников не интересует.

(авто не грузовик ?:mol:)

Украинская сторона поверхностно осмотрит. Я говорил, едем к родне. Тоже полная легковушка была. Для вида глянули.

На росгранице честно скажите о том, что переселенцы. Покажете книжку. Вещи в любом случае досмотрят, но думаю сложностей не возникнет.

Зы. Погранпереход другой, но думаю сути не меняет.

 

Если ты ненавидишь – значит тебя победили.(с)

 

 

Ссылка на комментарий

@Гуталин  Да, все верно , на границе его показывайте. Потом рвп поставят в этот загран паспорт . Но внутренний укр паспорт тоже берите с собой в Россию . 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Гуталин сказал:

На рос стороне показывать укр загран и по нему дальше все документы подавать?

@Гуталин Да. Цель поездки-частная!!! ( в миграционке)

Потом все остальные шаги на месте вселения. 

И да, штамп РВП в укрозагран. И т.д 

Если ты ненавидишь – значит тебя победили.(с)

 

 

Ссылка на комментарий
5 часов назад, сергей72 сказал:

упрощённое пересечение границы не актуально для Переселенца

Ну я бы не был так категоричен. Извините, что возвращаюсь к теме. Дело в том, что жители Харькова имеют полное право посещать Белгород по упрощенной схеме. А это означает, что они имеют право находиться там на законных основаниях без миграционки и МУ 90 дней. Теоретически это означает, что они имеют право подать в Белгороде и области на ПП и РВП без МУ и миграционной карты. Как обстоит на практике - не в курсе...

Скрытый текст

24.03.2017 Поданы документы на программу в консульский отдел в Киеве (г. Тула)

25.04.2017 Есть положительное решение / 26.04.2017 Получено свидетельство участника ПП

15.06.2017 Собраны справки и сделаны переводы для РВП. Запись по телефону в консульский отдел на подачу

23.06.2017 Поданы документы на РВП в консульский отдел в Киеве

28.09.2017 По результатам рассмотрения принято решение (база обновилась 03.10) / 15.11.2017 Позвонили из консульства

29.11.2017 Прибытие на территорию вселения / 30.11.2017 МУ, штамп в удостоверении участника программы

07.12.2017 Подача паспорта на проставление штампа РВП (Пролетарский р-н)

14.12.2017 Получение паспорта и регистрация (Пролетарский р-н), 26.12.2017 Подача документов на гражданство через ПВС

01.04.2018 Звонок из ФМС, 02.04.2018 присяга и подача документов на паспорт, 12.04.2018 - получен паспорт гражданина РФ

 

Ссылка на комментарий

@Basov не актуально для Переселенца! Мы же на Форуме Переселенцев? Темы посвящены Переселецам?:) И так в разделе, в темах, касающихся переселения, много вопросов, не имеющих к Программе никакого отношения. Уже выяснили что-по-чем, есть ссылки. Достаточно информации.

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий
1 час назад, Basov сказал:

 они имеют право находиться там на законных основаниях без миграционки и МУ 90 дней. Теоретически это означает, что они имеют право подать в Белгороде и области на ПП и РВП без МУ и миграционной карты. Как обстоит на практике - не в курсе...

Вот именно - на практике! На практике того, что Вы предлагаете - нет и не было! Сотни тысяч беженцев пересекли приграничные зоны и что? Вы в курсе? То-то и оно....

Да и теоретически это не означает. Вы путаете кратковременное, когда-то, пересечение приграничных зон с намерением переселиться на ПМЖ....

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
1 час назад, Basov сказал:

Теоретически это означает, что они имеют право подать в Белгороде и области на ПП и РВП без МУ и миграционной карты. Как обстоит на практике - не в курсе...

 Белгородская область не участвует в программе переселения. 

 18.08.2016  Подача документов на ПП в ГК РФ Киева. 07.09.2016  Звонок в Тамбов. Положительное решение УТиЗ!!!

 21.09.2016  Звонок в ГК РФ Киева. Положительное решение.  27.10.2016  Получено свидетельство. 

 02.11.2016  Подали документы на РВП.

 25.01.2017  Принято решение по РВП сыну. На сайте информация появилась 02.02.2017.

 25.01.2017 Принято решение по РВП мне. Узнала из ответа на обращение в МВД РФ  02.03.2017.

 19.07.2017  Прибытие в Тамбов.   20.07.2017  Постановка на миграционный учёт и активация свидетельства.

 21.07.2017  Штамп РВП в паспорте и регистрация по РВП.    25.07.2017 Подали документы на гражданство.

 24.10.2017  Принято решение о восстановлении  в гражданстве РФ!!! Узнали из ответа на обращение в МВД РФ  07.11.2017.

 30.11.2017 Приняли присягу.   01.12.2017 Сданы документы на паспорта. 

 01.12.2017 Получены паспорта РФ. Всем, всем кто помогал на этом пути огромное спасибо!

Ссылка на комментарий

Друзья, кто уже сталкивался с пересечением границ Белгород - хутор михайловский по внутреннему рос паспорту( на рус границе) и укр загран(на укр границе), как относятся пограничники (в большей степени РФ, так как выезжает по внутреннему, сразу понимают, что заезжать на Украину буду по укр) и так же назад, стоит ли трястись и переживать не высадят ли тебя!? 

Ссылка на комментарий
30 минут назад, Лиллия сказал:

Белгородская область не участвует в программе переселения

А, вот оно что... Я этот момент прозевал. Тогда все понятно, вопрос исчерпан.

58 минут назад, Камчадалка сказал:

Сотни тысяч беженцев пересекли приграничные зоны и что

Если речь идет о Донбассе, то там действует с украинской стороны ряд законов, принятых уже после 2014 года, которые отменяют все эти соглашения и вообще обычный порядок пересечения границы. Что касается РФ - то это вопрос. Формально закон действует. Хорошо было бы получить по этому поводу официальные разъяснения в пограничном ведомстве.

Скрытый текст

24.03.2017 Поданы документы на программу в консульский отдел в Киеве (г. Тула)

25.04.2017 Есть положительное решение / 26.04.2017 Получено свидетельство участника ПП

15.06.2017 Собраны справки и сделаны переводы для РВП. Запись по телефону в консульский отдел на подачу

23.06.2017 Поданы документы на РВП в консульский отдел в Киеве

28.09.2017 По результатам рассмотрения принято решение (база обновилась 03.10) / 15.11.2017 Позвонили из консульства

29.11.2017 Прибытие на территорию вселения / 30.11.2017 МУ, штамп в удостоверении участника программы

07.12.2017 Подача паспорта на проставление штампа РВП (Пролетарский р-н)

14.12.2017 Получение паспорта и регистрация (Пролетарский р-н), 26.12.2017 Подача документов на гражданство через ПВС

01.04.2018 Звонок из ФМС, 02.04.2018 присяга и подача документов на паспорт, 12.04.2018 - получен паспорт гражданина РФ

 

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Basov сказал:

 закон действует...Хорошо было бы получить по этому поводу официальные разъяснения в пограничном ведомстве.

@Basov , дорогой, Вам это зачем?

Надо учитывать практику реальной жизни! А не заниматься мозголомными законами!:hihi:;)

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

@Камчадалка Меня, как и всех, беспокоит будущее :) Но увы, этот пусть явно не для меня. Тем более, что в Черниговской области осталось всего только 3 погранперехода, да и те автомобильные.

Скрытый текст

24.03.2017 Поданы документы на программу в консульский отдел в Киеве (г. Тула)

25.04.2017 Есть положительное решение / 26.04.2017 Получено свидетельство участника ПП

15.06.2017 Собраны справки и сделаны переводы для РВП. Запись по телефону в консульский отдел на подачу

23.06.2017 Поданы документы на РВП в консульский отдел в Киеве

28.09.2017 По результатам рассмотрения принято решение (база обновилась 03.10) / 15.11.2017 Позвонили из консульства

29.11.2017 Прибытие на территорию вселения / 30.11.2017 МУ, штамп в удостоверении участника программы

07.12.2017 Подача паспорта на проставление штампа РВП (Пролетарский р-н)

14.12.2017 Получение паспорта и регистрация (Пролетарский р-н), 26.12.2017 Подача документов на гражданство через ПВС

01.04.2018 Звонок из ФМС, 02.04.2018 присяга и подача документов на паспорт, 12.04.2018 - получен паспорт гражданина РФ

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Елена13 сказал:

Белгород - хутор михайловский

:facepalm: Простите могли бы более точно писать, где и на чем собираетесь пересекать.

Ибо расстояние между Белгородом и Хутор-Михайловский  приблизительно 500 км 

И это населенные пункты разных областей Белгород это Харьковская область.

А Хутор-Михайловский - это Сумская обл. при этом это ж/д програн переход.

А в Белгороде - множество и ж/д и авто/автобус и пешеходный. 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

@Гуталин

8 часов назад, Гуталин сказал:

Доброе утро. Прошу знающих людей подсказать. Ситуация такая. Получили зелёную книжку, но ещё не активировали. Недавно выписались, прописки в укр паспорте нет. Есть у взрослых укр заграны (ни разу не пересекали по ним границу). Собираемся и едем насовсем (без оглядки) на ПМЖ в Россию. Едем на нашей полностью гружоной машине. Временно прописаться на Украине представляется весьма затруднительно.Что надо говорить в Гоптовке и что в Нехотеевке? Прошу совета.

2 нюанса. 
Неактивированная книжечка переселенца для таможенника не аргумент. 
Льгот это не даст. Разве что, чисто по-человечески будут относиться.
Второе:

Сам в начале сентября ехал всей семьёй 6 человек на перегруженной машине. Ехали через Гоптовку-Нехотеевку.
Во внутренних паспортах прописка отсутствовала (свежевыписанные).

Русская таможня начала предъявлять претензии по временному ввозу автомобиля.
Потребовали внутренний паспорт и начали крутить по поводу того, что мол без украинской прописки автомобиль так ввезти нельзя.
В ответ я завил, что еду на ПМЖ, машину буду растамаживать позвали начальника, заставили написать объяснительную и пропустили.
Задержка 20 минут заняла. 
Я даже испугаться не успел...
В Бачевск-Троебортное ввозил машину по заграну без требований предъявить внутренний украинский паспорт. 
С чем связано такое избирательное требование сказать не могу.

"Две вещи на свете наполняют мою душу священным трепетом - звёздное небо над головой и нравственный закон внутри нас" (с) Эмануил Кант
03.03.16 - сданы документы в ГК РФ в Харькове по программе переселения в Орловскую обл.   11.04.16 - отказ    21.04.16 - сданы документы  в Харькове по программе переселения в Калужскую обл.   22.06.16 - отказ  

19.10.16 - сданы документы в ГК РФ в Киеве по ПП в Калужскую область (дооформлено гарантийное письмо) 14.12.16 - получено "добро" ФМС Калужской обл.

30.01.17 - получил на руки в консульстве свидетельство участника ПП Калужскую область

12.05.17 - сданы документы на РВП в консульстве РФ в Киеве   13.07.17 - активация свидетельства участника ПП в ФМС Калужской обл.

13.08.17 - переезд в Калугу    2.10.17 - сданы дактилоскопия и доки на штамп РВП в ФМС Калужской обл.

07.12.17 - получили на руки паспорта со штампом РВП  (15.12 - вр. регистрация)
6.03.18 - сданы документы на гражданство (+на подъёмные, май 2018 - подъёмные получены)   09.10.18 - паспорт РФ

Ссылка на комментарий
  • сергей72 закрыл тема
  • сергей72 откреплено и непопулярно это тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...