Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Пересечение Украинских Границ - Вопросы И Истории (Авто, Поезд, Самолет, Пешком)


Я Русский!

Рекомендуемые сообщения

23 минуты назад, DocGud сказал:

нет на Украине по украинскому паспорту .... все как всегда.

Как?! Тут в соседней теме утверждалось, что «как всегда» уже закончилось. Наверное вам повезло ... Невнимательный, халатный украинский пограничник, скорее всего, попался ...:D

Извините, не удержался от флуда.:)

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий

31 минуту назад, сергей72 сказал:

Как?! Тут в соседней теме утверждалось, что «как всегда» уже закончилось. Наверное вам повезло ... Невнимательный, халатный украинский пограничник, скорее всего, попался ...:D

Извините, не удержался от флуда.:)

Не знаю в Юнаковка- Суджа все стандартно - единственное по дороге стоят 2 полицейских поста. 

Один на выезде из Сум, второй где то на пол дороги  до границы. 

Более того даже в 24,00 на границе были замечены 3 евробляхера ....

Которые отвлекали одного таможенника, который работает и на въезд и на выезд одновременно.

Бегая от будки выезда к будке въезда. 

Очередей не утром,  не вечером не было вообще. Предполагаю днем тоже не людно. 

Так что все стандартно - только очень пусто на границе....мало кто ездит.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

К слову о пересечении - Как говорится война войной, а бабки не кому карман не жмут. 

Легковых авто были только мы. А вот фур - на РФ в отстойнике на оформлении было 5-6 машин.

Проходили 2 фуры контроль и на Украине одна фура стояла оформлялась.

Так что ВП агрессия и все такое ...... а грузовое сообщение все же работает. и это в 24,00 по России ночью.

 

 

 

Ссылка на комментарий
19 часов назад, DocGud сказал:

тут как всегда ..... а у Вас приглашение, ВНЖ или что в Украине????

я не понял: чем был вызван этот вопрос, если вы изначально(?) показали укрозагран?

25.11.2016 Заявление на ПП в Брянск. 2.02.2017 - Свидетельство

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
42 минуты назад, Громадянын сказал:

я не понял: чем был вызван этот вопрос, если вы изначально(?) показали укрозагран?

Нет наоборот на РФ показал Российский паспорт - и возник вопрос а как Вы собираетесь попадать вна Украину у Вас ...... и тд...

 

5 часов назад, Иванов Антон сказал:

Раньше писали в украину, теперь в обратном направлении, вернулись на историческую родину ?

У каждого свои жизненные обстоятельства и необходимость. Так что всяко бывает. 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Гражданам Украины нет проблемы пересечь свою же границу, а вот у граждан России всё не так просто(( Только что вернулись из Египта, летали туда из Борисполя, из России выезжали через Нехотеевку, возвращались через Курскую область.

Ссылка на комментарий

Добрый день.
Я россиянка, собираюсь в гости к друзьям. Будет приглашение от них. Хочу поехать блаблакаром, так как нет билетов на автобусы( А поездом очень дорого выходит. Стоит рисковать?

Ссылка на комментарий

 

@Громадянын Спасибо большое за ответ! А кроме приглашения нужно что-то еще? Просто все пишут, что блаблакаром высадить могут и машина спокойно уедет без меня, а я боюсь остаться на границе... Кто-то уже пересекал на машине попутно границу, россияне?

Ссылка на комментарий

@Lana25 ну, высадить при желании могут и из автобуса. не менее спокойно... не пойму, чем блаблакар хуже

25.11.2016 Заявление на ПП в Брянск. 2.02.2017 - Свидетельство

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Lana25 сказал:

Добрый день.
Я россиянка, собираюсь в гости к друзьям. Будет приглашение от них. Хочу поехать блаблакаром, так как нет билетов на автобусы( А поездом очень дорого выходит. Стоит рисковать?

 

Если не нравится вариант с бла-бла-кар и едете через Харьков, можно доехать до Белгорода на поезде, там до границы на автобусе, а от границы до Харькова на маршрутке.

 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Lana25 сказал:

Есть россияне, которые пересекали границу бла-блакаром в декабре? Отпишитесь, пжлст. Или знакомые ваши может.

Ну не знаю как там кто из россиян ездил , 

Но вот видео от 22 декабря может поможет. 

 

 

Скачать видео
Скачать видео

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

@DocGud думал сам дать ссылку на Шария, но перередумал. :) Речь идёт об авиасообщении, да и вся информация о развороте россиян касалась именно самолетов. Про автобусы и жд-сообщения, а, также - про частные автомобили, никто пока не отписывался про недопуск. Может быть опять какая-то «выборочность» украинского законодательства?..:)

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, сергей72 сказал:

 Может быть опять какая-то «выборочность» украинского законодательства?..:)

:facepalm:

Знаю, что многие, пока, воздержались от поездок...без особой надобности....

Сгонять на праздник - не такая острая необходимость, ради которой надо рисковать...

Но каждый выбирает так, как ему лучше....

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
52 минуты назад, сергей72 сказал:

Может быть опять какая-то «выборочность» украинского законодательства?..:)

Как говорится на без рыбье и рак - рыба. 

Ну это хоть какая то информация для размышлений, ибо более проверенной информации с жд или авто / пешего прохода вряд ли мы прочитаем.

Ибо и раньше то не особо ездили а щя я думаю и тем более. 

 

Но вот если @Lana25  поедет и поделится с нами достоверной проверенной на себе ситуации. 

Будет лучше конечно. 

Но я думаю на данный момент, ситуация такая что, без острой необходимости вряд ли кто захочет ехать.

 

 

 

Ссылка на комментарий

@сергей72

10 часов назад, сергей72 сказал:

@DocGud думал сам дать ссылку на Шария, но перередумал. :) Речь идёт об авиасообщении, да и вся информация о развороте россиян касалась именно самолетов. Про автобусы и жд-сообщения, а, также - про частные автомобили, никто пока не отписывался про недопуск. Может быть опять какая-то «выборочность» украинского законодательства?..:)

Ехал поездом из Москвы в Киев и был очевидцем: на укр границе сняли 3-х граждан РФ, как оказалось музыкальная группа "НЭНСИ" ехала на гастроли по Украине. Помните песни 90-х - "Дым сигарет с ментолом пьяный угар качает...":beer:.

Женщин оставили. У мужчин были приглашения, музыканты возмущались, потому что срывалось турне. :facepalm:  Глядя в окно насчитал больше 10 человек со всего поезда сняли. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Щеневмер сказал:

музыканты возмущались, потому что срывалось турне. :facepalm:  Глядя в окно насчитал больше 10 человек со всего поезда сняли. 

Ну, надо быть безумцем, чтобы ехать в безумную страну (ведь, они знали, что творится на Украине), в которой военное положение еще и прибавило это безумие...

Что теперь толку - возмущаться?

Это все равно, что в сороковые годы ехать в турне в фашистскую Германию, которая ведет войну, а потом - возмущаться действиями фашистов....

Или они верят в крики свидомых: "Де ви бачилы бандеривцив?"???:post-2472-1287325497:

9 часов назад, Громадянын сказал:

@Lana25 сегодня военное положение закончилось. пока что..

Это про мальчика, который пас овец, на которого, якобы, нападали волки....а на третий раз ему никто не поверил, когда волки напали, на самом деле...

Полностью "за":

9 часов назад, DocGud сказал:

ситуация такая что, без острой необходимости вряд ли кто захочет ехать.

 

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
1 час назад, Щеневмер сказал:

Ехал поездом из Москвы в Киев и был очевидцем: на укр границе сняли 3-х граждан РФ, как оказалось музыкальная группа "НЭНСИ" ехала на гастроли по Украине.

А когда это было..... 

Ибо вот 6 декабря они были на канале ТРК Украина 

Скачать видео

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

@DocGud , мы не уверены, что это было именно 6 декабря.... А, может, и было 6 декабря , но неизвестно какого года....верно?;)

Эти укры мастера монтировать "реальные" новости! 

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
1 час назад, Камчадалка сказал:

мы не уверены, что это было именно 6 декабря.... 

Да извиняюсь, это было немного раньше а именно 4 декабря. 

На телеканале ТРК Украина в программе "Ранок з Україною "

И тур по Украине проходил, так как это видно из официального твитера группы. 

Официальный твитер группы НЭНСИ

 

И вот 17 декабря Киев фото 

 

48369440_10215681173000405_2258912945247

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
  • сергей72 закрыл тема
  • сергей72 откреплено и непопулярно это тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...