Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Пересечение Украинских Границ - Вопросы И Истории (Авто, Поезд, Самолет, Пешком)


Я Русский!

Рекомендуемые сообщения

Да они "Ненси" найдут как заехать в Украину. У них наверняка и укрпаспорта есть.

 

«Нэнси» — российская и украинская музыкальная поп-рок группа, наиболее известная благодаря песне «Дым сигарет с ментолом». Создана в 1992 году автором-исполнителем Анатолием Бондаренко в городе Константиновка Донецкой области.

 

Я когда в 11м классе был они у нас на краматорских турбазах бесплатно свои песни откатывали на публике.

Ссылка на комментарий

8 часов назад, Камчадалка сказал:

Ну, надо быть безумцем, чтобы ехать в безумную страну (ведь, они знали, что творится на Украине), в которой военное положение еще и прибавило это безумие...

Что теперь толку - возмущаться?

Это все равно, что в сороковые годы ехать в турне в фашистскую Германию, которая ведет войну, а потом - возмущаться действиями фашистов....

Или они верят в крики свидомых: "Де ви бачилы бандеривцив?"???:post-2472-1287325497:

В московском "приличном обществе" есть прослойка людей, фрондирующих против власти настолько, что для них скататься в Киев - модное бахвальство. Не пропустят - невелика потеря по деньгам, зато приключение и много лайков в Фейсбуке, т.к. всё равно "во всём этом Путин виноват". А пропустят - пофоткаться в прилизанной части центра и отчитаться что "пропаганда всё врёт", "в Украине свобода", потому что их киевские друзья свободно выступают против власти (российской), а против украинской им просто нужды нет. Ну, как в старом советском анекдоте, "я тоже могу выйти на Красную площадь и крикнуть, что Рейган - дурак".

Скрытый текст

 

03.03.2015 - сдача документов в Киеве на Ярославскую обл.; 19.03.2015 - узнали в Минтруда Ярославской обл. об отказе

07.05.2015 - получение отказа через консульство и пересдача документов от другого заявителя; 29.05.2015 - опять узнали в Минтруда Ярославской обл. об отказе

13.07.2015 - получение отказа через консульство и пересдача документов на другой регион 30.07.2015 - анкета одобрена УТиЗ Тамбовской обл.

12.08.2015 - звонок из консульства; 13.08.2015 - получение свидетельства, запись по телефону на РВП

22.10.2015 - подали на РВП в Киеве; 11.01.2016 - принято решение по РВП

11.04.2016 - прибытие в регион; 13.04.2016 - МУ, активация свидетельства; 15.04.2016 - сдача на штамп РВП; 25.04.2016 - штамп РВП, дактилоскопия

27.04.2016 - регистрация на 6 мес.; 06.05.2016 - подали на гражданство; 23.08.2016 - узнали о получении гражданства; 30.08.2016 сдались на паспорт; 09.09.2016 получили паспорта РФ! 14.09.2016 - прописались. ВСЁ!!!

 

 

Ссылка на комментарий

@Нина_Б , согласна.

Но на фоне:

13 минут назад, Нина_Б сказал:

Не пропустят - невелика потеря по деньгам, зато приключение и много лайков в Фейсбуке

Зачем вот это?:

 

11 часов назад, Щеневмер сказал:

музыканты возмущались, потому что срывалось турне

 

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

@Камчадалка  Ну, раз турне, то там деньги посерьёзнее. И они, как уже говорилось, считают себя частично своими. И устроители, видимо, клялись, что проедут без проблем. Хотя, как по-моему, какие-либо гастроли и военное положение - вещи, несовместимые вообще.

 

Скрытый текст

 

03.03.2015 - сдача документов в Киеве на Ярославскую обл.; 19.03.2015 - узнали в Минтруда Ярославской обл. об отказе

07.05.2015 - получение отказа через консульство и пересдача документов от другого заявителя; 29.05.2015 - опять узнали в Минтруда Ярославской обл. об отказе

13.07.2015 - получение отказа через консульство и пересдача документов на другой регион 30.07.2015 - анкета одобрена УТиЗ Тамбовской обл.

12.08.2015 - звонок из консульства; 13.08.2015 - получение свидетельства, запись по телефону на РВП

22.10.2015 - подали на РВП в Киеве; 11.01.2016 - принято решение по РВП

11.04.2016 - прибытие в регион; 13.04.2016 - МУ, активация свидетельства; 15.04.2016 - сдача на штамп РВП; 25.04.2016 - штамп РВП, дактилоскопия

27.04.2016 - регистрация на 6 мес.; 06.05.2016 - подали на гражданство; 23.08.2016 - узнали о получении гражданства; 30.08.2016 сдались на паспорт; 09.09.2016 получили паспорта РФ! 14.09.2016 - прописались. ВСЁ!!!

 

 

Ссылка на комментарий

@Нина_Б ,@Камчадалка ,@Miha2012 ,@DocGud заканчиваем обсуждать «Ненси», а то и до Салтыкова дойдём, который,кстати, собирается в суд подавать.:hihi:

Пофлудили и - будя!:excl:

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий

"Запрет на въезд мужчинам из РФ снят. Но Госпогранслужба продолжает проводить контроль второй линии со всеми гражданами России, уточняя цель их визита в Украину"

Upd.

Пресс-секретарь Госпогранслужбы Украины Олег Слободян на Facebook опроверг свое собственное заявление о снятии запрета на въезд мужчин из России в возрасте от 16 до 60 лет

Хохлы недоперепили малость....

Ссылка на комментарий
Екатерина Суровягина

Здравствуйте, я так и не поняла, деткам (10 и 2 ) нужно делать Украина загран или вписывают в родительский, и РВП тоже в родительском проставляют,?

Ссылка на комментарий

@Екатерина Суровягина никуда не вписывали своего, паспорта нет, рвп делали только себе. После получения рвп и штампика, подали на гражданство, мама вписала  сына в своеизаявление. Штамп о принятии в гражданство поставят на обороте укропского сор. Если хотите оформлять паспорт, нужно будет тогда делать им рвп, таскать по кожвенам. Мы рисковать не стали. Смысла в паспортах детских нет и рвп детском,

Ссылка на комментарий

19.01.17 Харьков, начало. 27.02.17 свидетельство. 27.03.17 подача на РВП. 24.07.17 положительное решение по РВП 19.09.17 штамп РВП 22.09.17 регистрация после РВП 28.09.17 успешная подача на гражданство. 19.12.17 принят в гражданство России.12.02.18 присяга.28.02.18  паспорт получен.

 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Иванов Антон сказал:

@Екатерина Суровягина никуда не вписывали своего, паспорта нет, рвп делали только себе. После получения рвп и штампика, подали на гражданство, мама вписала  сына в своеизаявление. Штамп о принятии в гражданство поставят на обороте укропского сор. Если хотите оформлять паспорт, нужно будет тогда делать им рвп, таскать по кожвенам. Мы рисковать не стали. Смысла в паспортах детских нет и рвп детском,

 

В РВП детском есть смысл только один - оформление медполиса ребёнку. А то вот пришлось нам зубы отрихтовать сыну, так за деньги дорого получается, если медстраховки нету. Сравнительно с украинскими ценами на ремонт зубов, в России прям грабёж.

Старт :  декабрь 2016 г.

Октябрь 2017 г.  уже гражданин.

Ссылка на комментарий

Мы подали на РВП и детям - 7 и 16 лет, т.к. по приезду оформляться в школу и проходить медкомиссию. Вам верно ответили, что смысл в медстраховке. Если не дай Бог чего...

Подача на ГПП - июнь 2018, одобрено - июль 2018

Получение свидетельства - август 2018, подача документов на РВП декабрь 2018

Решение по РВП мужу от 25.03.2019. На сайте от 29.03.2019

Решение по РВП мне от 26.03.2019. На сайте от 01.04.2019

Прибытие в регион 20.04.2019, миг.учет 23.04.2019, дактилоскопия 23.04.2019

Регистрация по РВП 17.05.2019

Подали документы на гражданство 21.05.2019, одобрено 11.07.19

Присяга 17.07.2019!!! Получили паспорта 31.07.2019!

Ссылка на комментарий
В 30.12.2018 в 17:55, Екатерина Суровягина сказал:

Здравствуйте, я так и не поняла, деткам (10 и 2 ) нужно делать Украина загран или вписывают в родительский, и РВП тоже в родительском проставляют,?

 

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий
В 31.12.2018 в 20:24, Иванов Антон сказал:

@Womanviva78  а если ждать гражданство дома, как многие, то смысла нет. Если ждать в рф, да.

 

Еще есть нюансы, связанные с подачей на гражданство, когда родители в разводе, и второй родитель непонятно где. Или когда второй родитель не участвует в программе и не хочет подписывать заявление на получение гражданства ребенком


 

Цитата

 

1. Если один из родителей, имеющих иное гражданство, приобретает гражданство Российской Федерации, их ребенок, проживающий на территории Российской Федерации, может приобрести гражданство Российской Федерации по заявлению его родителя, приобретающего гражданство Российской Федерации.

2. Если один из родителей, имеющих иное гражданство, приобретает гражданство Российской Федерации, их ребенок, проживающий за пределами Российской Федерации, может приобрести гражданство Российской Федерации по заявлению обоих его родителей.

 

 

Ссылка на комментарий
В 31.12.2018 в 19:48, Womanviva78 сказал:

Мы подали на РВП и детям - 7 и 16 лет, т.к. по приезду оформляться в школу и проходить медкомиссию. Вам верно ответили, что смысл в медстраховке. Если не дай Бог чего...

 

 И правильно! Дело ведь не только в полисе омс. Рвп это законное нахождение в стране на три года, вперед не загадаешь,как дела пойдут, с какой скоростью и обстоятельствами. Детям нужно делать все документы, которые делаешь себе. Да, больше денег уходит и больше бумаг заполнять, и дактилоскопию они тоже проходят, и мед.комиссии, и т.д.. Но! На детях не экономят. Сорри за оффтоп.

Вопрос по теме- при первичном пересечении границы миграционку с собой надо брать? Если два года назад въехали по укропаспорту, а выезжать по российскому, ее забирают? Рос.загран не нужен при выезде из РФ-заграна пока нет? (мне, конечно, не в украину, в ЛНР, далее, но из России-то одинаково выезжать).  В обсчем, как мне правильно выбраться)))впервые после получения грф.

ЗЫ.Осилила перелистать с десяток страниц-не об этом -ответ можно в личку, если здесь уже ранее писали(уверена, писали, но 288 стр...)

06.02.17 - пересечение границы РФ. 01.03.17 - получение свидетельства о предоставлении Временного убежища

11.05.17 -подача документов на квоту РВП. 19.07.17 - получение квоты

24.08.2017 подача документов на РВП.  20.10.17 - получение РВП(штамп в ВУ)

30.11.17 -подача документов на участие ГППС, 28.12.17 -уведомление об участии

16.01.18 - получение свидетельства УГППС, 13.02.18 - замена свидетельства УГППС в связи с приходом новых бланков

20.01.18 -начало сбора документов на ГРФ, 16.03.18 получение справки о рассмотрении.

Я: 8.06.18 -уведомление о принятии в ГРФ, 19.06.18 - паспорт ГРФ получен, штампы детям проставлены.

Муж: 28.06.18-уведомление о принятии в ГРФ, 10.07.18-паспорт ГРФ получен. НАШ КВЕСТ ПРОЙДЕН!!!!!!!

 

 

Ссылка на комментарий
36 минут назад, novel сказал:

 И правильно! Дело ведь не только в полисе омс. Рвп это законное нахождение в стране на три года, вперед не загадаешь,как дела пойдут, с какой скоростью и обстоятельствами. Детям нужно делать все документы, которые делаешь себе. Да, больше денег уходит и больше бумаг заполнять, и дактилоскопию они тоже проходят, и мед.комиссии, и т.д.. Но! На детях не экономят. Сорри за оффтоп.

Вопрос по теме- при первичном пересечении границы миграционку с собой надо брать? Если два года назад въехали по укропаспорту, а выезжать по российскому, ее забирают? Рос.загран не нужен при выезде из РФ-заграна пока нет? (мне, конечно, не в украину, в ЛНР, далее, но из России-то одинаково выезжать).  В обсчем, как мне правильно выбраться)))впервые после получения грф.

ЗЫ.Осилила перелистать с десяток страниц-не об этом -ответ можно в личку, если здесь уже ранее писали(уверена, писали, но 288 стр...)

Охохо... 

Если Вам уже два года, то могут и не выпустить по российскому гражданскому. Времени-то на оформление заграна было... 

А миграционку таки возьмите с собой...

13.11.2017: подача документов на ГП в Тульскую область          25.06.2018:  РВП одобрено

27.11.2017: звонок из консульства, одобрено                                  02.08.2018: РВП проставлено в паспорт

28.11.2017: выдача свидетельства участника ГПП                        06.08.2018: поданы документы на гражданство

09.01.2018: подача на РВП, возврат из-за справки                         09.11.2018: есть решение по гражданству

15.01.2018: повторная подача на РВП, принято                               16.11.2018: дана присяга гражданина РФ

29.03.2018: возврат доков из-смены формы заявления               27.11.2018: получен паспорт гражданина РФ

18.04.2018: повторная подача на РВП

Ссылка на комментарий
52 минуты назад, novel сказал:

мне, конечно, не в украину, в ЛНР

 

в ЛНР ВЫпускают по гражданскому Роспаспорту.

Старт :  декабрь 2016 г.

Октябрь 2017 г.  уже гражданин.

Ссылка на комментарий

@novel миграционку можете оставить себе на память.:) Вам она, как пересекающему границу гр. РФ - не нужна. Я так же въезжал и выезжал, как вы, но срок у меня был по-менее - 10 месяцев. Все дальнейшие пересечения у меня никто поо миграционку не спрашивал. Может быть если бы я выезжал из РФ, как гр. Украины, то поинтересовались бы причиной нарушения мигр. правил. А так - очередной гр. Украины «потерялся» на просторах Великой Страны. Въехать - въехал, но - не выехал!:D 

По миграционкам вопросы задавались - все отписывались, что все проходило нормально.

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий
3 часа назад, knife сказал:

Если Вам уже два года, то могут и не выпустить по российскому гражданскому.

По какой причине?

А если не два, а, скажем, лет 40, как россиянин от рождения?

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
1 час назад, Камчадалка сказал:

По какой причине?

А если не два, а, скажем, лет 40, как россиянин от рождения?

 

Не знаю, как обстоят дела на пропускных пунктах с ЛНР, но на Нехотеевке при отсутствии российского заграна мозг выносят знатно. По итогу, скорее всего, пропустят, но по заграну ехать проще.

В 03.01.2019 в 20:33, Иванов Антон сказал:

@BRR это уже частные случаи,требующие детальной проработки. Согласитесь, что для рядовых ситуаций рвп детям не есть обязаметным,  а зачастую, и не бесполезно вовсе. 

 

Таких "частных" случаев на форуме не один, не два и даже не десяток, а больше.

Поэтому, на мой взгоял, давая совет: "нет, не нужно", следует все-таки оговаривать последствия.

Ссылка на комментарий
23 часа назад, knife сказал:

Охохо... 

Если Вам уже два года, то могут и не выпустить по российскому гражданскому. Времени-то на оформление заграна было... 

А миграционку таки возьмите с собой...

Я только полгода как с паспортом, так что времени на оформление заграна у меня было не так уж и много.

Собираюсь подавать - просто деньги сейчас нужны на другое (муж в суд подал на работодателя - достали-таки, но это уже другая грустная история о мигранте...не по теме) "нарисуем" сумму к весне, если все удачно будет - подадим на всех, в т.ч. детям - чтобы были.

Не хочу "сюрпризов", подкатив на кпп, вот и хочу узнать как можно больше информации.

06.02.17 - пересечение границы РФ. 01.03.17 - получение свидетельства о предоставлении Временного убежища

11.05.17 -подача документов на квоту РВП. 19.07.17 - получение квоты

24.08.2017 подача документов на РВП.  20.10.17 - получение РВП(штамп в ВУ)

30.11.17 -подача документов на участие ГППС, 28.12.17 -уведомление об участии

16.01.18 - получение свидетельства УГППС, 13.02.18 - замена свидетельства УГППС в связи с приходом новых бланков

20.01.18 -начало сбора документов на ГРФ, 16.03.18 получение справки о рассмотрении.

Я: 8.06.18 -уведомление о принятии в ГРФ, 19.06.18 - паспорт ГРФ получен, штампы детям проставлены.

Муж: 28.06.18-уведомление о принятии в ГРФ, 10.07.18-паспорт ГРФ получен. НАШ КВЕСТ ПРОЙДЕН!!!!!!!

 

 

Ссылка на комментарий
В 05.01.2019 в 09:39, BRR сказал:

 

Не знаю, как обстоят дела на пропускных пунктах с ЛНР, но на Нехотеевке при отсутствии российского заграна мозг выносят знатно.

А кто выносит? Россия не хочет выпускать?

Наш знакомый, всю жизнь проживший в РФ, не имеет загран паспорта, но каждые полгода летает к матери в Черниговскую область...

Ничего не говорил на этот счет...Хотя, сказал, что будет делать в связи с тем, что никто не знает, что будет после апреля 2019 г.

 

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
  • сергей72 закрыл тема
  • сергей72 откреплено и непопулярно это тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...