Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Пересечение Украинских Границ - Вопросы И Истории (Авто, Поезд, Самолет, Пешком)


Я Русский!

Рекомендуемые сообщения

10 минут назад, Камчадалка сказал:

Россия не хочет выпускать?

Ну не то чтоб не хочет, но очень им не нравится когда из РФ выезжают по внутреннему паспорту в Украину. 

Не знаю с чем это связано, но когда въезжаешь ... вообще не каких проблем  и вопросов. 

А когда пытаюсь выезжать - это начинают создавать проблему на ровном месте. 

Я 20 декабря ездил и писал, что не смотря на то что уже 3 года всем службам в РФ известно, про то что Украина не лишает гражданства и априори

Человек едет с двумя паспортами  - они делают такое выражение лица, как будто это для них что то не понятное и не ординарное. 

И это не только Нехотеевка, но и в Судже такое (мой личный пример в конце декабря).

Единственное где я 2 года ездил так это была Колотиловка - там почти не когда это не вызывало вопросов.

Не было пару раз - и то так вскользь, а на остальных - по внутреннему - это проблема выехать, проблема в плане мозг вынесут.   

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

19 часов назад, DocGud сказал:

Человек едет с двумя паспортами

А как сейчас, в связи с новомодными запретами с въездом российских мужчин, на российской стороне не возникает лишних вопросов? а украинцы лишнего не пытаются выяснять?

21.10.2014 - подача заявления на участие ГК Киев; 
28.11.2015 - ответ о положительном решении из УФМС региона вселения;       
19.01.2015 - получение Свидетельства участника;                                              
23.04.2015 - штамп РВП;
05.09.2015 - паспорт гражданина РФ;
21.11.2015 - заграничный паспорт РФ;

 

55e54c63a979.jpg_36aac20e686b.jpg_726be87d453d.jpg
 

 

Ссылка на комментарий
9 часов назад, likvor сказал:

А как сейчас, в связи с новомодными запретами с въездом российских мужчин, на российской стороне не возникает лишних вопросов? а украинцы лишнего не пытаются выяснять?

 

По моим впечатлениям - зависит от кокретного инспектора, который будет проверять ваш паспорт (с обеих сторон)

Ссылка на комментарий

Уважаемые форумчане!

Подскажите на счет ПП"Гоптовка/Нехотеевка". Кто недавно ездил?

 

Интересует из РФ в/на, только по двум внутренним паспортам.

 

Заранее, благодарю!

 

Только позитив  ;) only pozitive! 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Константин721 сказал:

Подскажите на счет ПП"Гоптовка/Нехотеевка". Кто недавно ездил?

Интересует из РФ в/на, только по двум внутренним паспортам.

 

Я уже писал ранее - как повезет.

Но в целом, будьте готовы на российской стороне идти на собеседование к начальнику смены и со ссылками на законодательство объяснять, что вы имеете право выезжать и въезжать по внутреннему паспорту. А если не убедите - звонить в управление ФСБ по Белгородской области или в Москву.

А на украинской - подробно рассказывать откуда, куда и скакой целью вы едете.

Ссылка на комментарий

@ВадимК я по внутреннему выезжал всего раз. Потом, и до последнего момента - по заграну. Говоря о том, что меня не спрашивали про миграционку, я имел ввиду, что, видя мой загран, мои ФИО(которые не менялись при получении паспорта РФ), пограничник не делал умозаключения и не задавал каверзных вопросов «где ... ?» и «почему ... ?»:).

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий
5 часов назад, ВадимК сказал:

@сергей72 по внутреннему какому выезжали ...

 

По внутреннему - РФ. На укр. стороне - любой из паспортов Украины: загран или внутренний. Я всегда даю загран. Сами погранцы просят загран, а не внутренний, мотивируя тем, что с заграном им проще и быстрее работать. Если вы отлистаете тему назад, то обязательно наткнётесь на «отчёт о пересечении» кого-то из форумчан. В отчетах люди стараются детально описать все свои действия, действия пограничников и таможни с обеих сторон, время, затраченное на все про все и т.д. Поезд, автобус, самолёт, собственное авто - все это есть. В связи с введением ВП, многие не рискнули ехать на новогодние праздники. Но, я думаю, ничего пока не изменилось в худшую сторону на границе. 

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий
Только что, сергей72 сказал:

На укр. стороне - любой из паспортов Украины: загран или внутренний. Я всегда даю загран

Если кто собирается получать РВП , то лучше  пересекать Украинскую по внутреннему , а РВП ставить  в загран , я так считаю 

Ссылка на комментарий
20 минут назад, Сермакс сказал:

Если кто собирается получать РВП , то лучше  пересекать Украинскую по внутреннему , а РВП ставить  в загран , я так считаю 

 

Это касается подачи доков на РВП в РФ или простановки штампа после получения РВП, если доки подавались на Украине?

 

Старт :  декабрь 2016 г.

Октябрь 2017 г.  уже гражданин.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Иванов Антон сказал:

@povidavshiy хоть где, 

 

Ну не скажи!

Если на РВП подавал в Украине по внутреннему украинскому, то и штамп РВП будут ставить в него же,  и там уж совершенно фиолетово по какому паспорту ты будешь пересекать укрограницу. Главное, что для штампа РВП вынь да полож общегражданский паспорт.

Старт :  декабрь 2016 г.

Октябрь 2017 г.  уже гражданин.

Ссылка на комментарий
12 часов назад, povidavshiy сказал:

 

Ну не скажи!

Если на РВП подавал в Украине по внутреннему украинскому, то и штамп РВП будут ставить в него же,  и там уж совершенно фиолетово по какому паспорту ты будешь пересекать укрограницу. Главное, что для штампа РВП вынь да полож общегражданский паспорт.

Ну да!

Подавались по ГП, вьехали по ЗП и штамп в нем же. Нот.заверенный перевод - все что потребовалось для этого.

12 часов назад, ВадимК сказал:

Многие уже говорили, что РВП лучше оформлять по загран.паспорту. Но это мало касается тех, кто вообще не собирается возвращаться на Украину. Таким людям без разницы, а вот часто пересекающим настоятельно рекомендую только в загран ставить штамп РВП.

Уже год как российский паспорт выдают с ФИО даже если подавался по ЗП. Т.ч. необходимость в использовании гражданского отпала сама собой.

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий

@povidavshiy не об РВП тема.:) Все все знают и прекрасно все понимают. А кто не понимает и не знает - добро пожаловать в профильную!:)

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий

Кто проезжал из Украины в Россию через границу. Как если компьютерное железо можно провезти? Ну то есть ПК разобранный на части? Или лучше целиком весь? Кто подскажет? Спасибо!

Ссылка на комментарий

@Lavina , с этим вопросом Вам в другую тему.

Вот в эту:

 

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

@Камчадалка :) ну, речь ведь не о «квартире вещей». Всего лишь один комп, его можно и в сумках перевезти.

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий

@сергей72 , там много постов, посвященных перевозке компов... Поэтому и посоветовала...:blush2:

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

Вез в собранном виде в багажнике легкового авто. По реакции проверяющих могу сказать, что им все равно что в собранном, что в разобранном виде.

21.10.2014 - подача заявления на участие ГК Киев; 
28.11.2015 - ответ о положительном решении из УФМС региона вселения;       
19.01.2015 - получение Свидетельства участника;                                              
23.04.2015 - штамп РВП;
05.09.2015 - паспорт гражданина РФ;
21.11.2015 - заграничный паспорт РФ;

 

55e54c63a979.jpg_36aac20e686b.jpg_726be87d453d.jpg
 

 

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Lavina сказал:

Как если компьютерное железо можно провезти? Ну то есть ПК разобранный на части? Или лучше целиком весь?

Компьютер является товаром, так же как и разобранное железо. К личным вещам не относится в любом случае. Соответственно, возможность беспошлинного провоза определяется стоимостью данного товара (или суммой стоимости комплектующих, если в разобранном виде). Если попадаете в лимит - значит провозите спокойно. Если компьютер современный дорогой, то нужно оплачивать пошлину, декларировать, и т. д.. Если нет товарного чека, значит цену будут устанавливать от фонаря по своему усмотрению

3 часа назад, likvor сказал:

По реакции проверяющих могу сказать, что им все равно

Друг, у меня иногда создается ощущение, что люди не способны понять, что такое выборочный контроль. Постоянно пишут что-то типа "границу пройти легко, никого не проверяют, не надо тут рассказывать", или наоборот "границу пройти так сложно что ужас, всех шмонают, стоим стопиццот часов". Друзья - это выборочная проверка. Один вагон проверяют, а в другой могут и не зайти. Одну машину обшмонали, другую пропустили так.

Скрытый текст

24.03.2017 Поданы документы на программу в консульский отдел в Киеве (г. Тула)

25.04.2017 Есть положительное решение / 26.04.2017 Получено свидетельство участника ПП

15.06.2017 Собраны справки и сделаны переводы для РВП. Запись по телефону в консульский отдел на подачу

23.06.2017 Поданы документы на РВП в консульский отдел в Киеве

28.09.2017 По результатам рассмотрения принято решение (база обновилась 03.10) / 15.11.2017 Позвонили из консульства

29.11.2017 Прибытие на территорию вселения / 30.11.2017 МУ, штамп в удостоверении участника программы

07.12.2017 Подача паспорта на проставление штампа РВП (Пролетарский р-н)

14.12.2017 Получение паспорта и регистрация (Пролетарский р-н), 26.12.2017 Подача документов на гражданство через ПВС

01.04.2018 Звонок из ФМС, 02.04.2018 присяга и подача документов на паспорт, 12.04.2018 - получен паспорт гражданина РФ

 

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Basov сказал:

Друг у меня иногда создается ощущение, что люди не способны понять, что такое выборочный контроль.

Спасибо, друг. Особенно спасибо за разъяснения такого понятия как "выборочный контроль". Но главное, друг, это то,что своим опытом вы, к сожалению, не поделились, но чисто теоретически - научили нас, друг. 

21.10.2014 - подача заявления на участие ГК Киев; 
28.11.2015 - ответ о положительном решении из УФМС региона вселения;       
19.01.2015 - получение Свидетельства участника;                                              
23.04.2015 - штамп РВП;
05.09.2015 - паспорт гражданина РФ;
21.11.2015 - заграничный паспорт РФ;

 

55e54c63a979.jpg_36aac20e686b.jpg_726be87d453d.jpg
 

 

Ссылка на комментарий

@likvor Своим опытом я делился в этой теме много раз. Было такое, что шмонали вплоть до лекарств и бумаг в папках, а было и такое, что таможня в вагон вообще не заходила, только паспортный контроль. Что же касается перевозки компьютера, то если человек хочет быть спокоен на все 100%, то у него должна быть квитанция с ценой этого компьютера, которая не должна превышать лимит беспошлинного ввоза. То же самое касается и комплектующих, только в этом случае отдельно на все комплектующие. Во всех прочих случаях - как повезет. Случаев, когда задерживают подобные грузы, описано достаточно много, особенно если везут видеокарты и платы для майнинга.

Скрытый текст

24.03.2017 Поданы документы на программу в консульский отдел в Киеве (г. Тула)

25.04.2017 Есть положительное решение / 26.04.2017 Получено свидетельство участника ПП

15.06.2017 Собраны справки и сделаны переводы для РВП. Запись по телефону в консульский отдел на подачу

23.06.2017 Поданы документы на РВП в консульский отдел в Киеве

28.09.2017 По результатам рассмотрения принято решение (база обновилась 03.10) / 15.11.2017 Позвонили из консульства

29.11.2017 Прибытие на территорию вселения / 30.11.2017 МУ, штамп в удостоверении участника программы

07.12.2017 Подача паспорта на проставление штампа РВП (Пролетарский р-н)

14.12.2017 Получение паспорта и регистрация (Пролетарский р-н), 26.12.2017 Подача документов на гражданство через ПВС

01.04.2018 Звонок из ФМС, 02.04.2018 присяга и подача документов на паспорт, 12.04.2018 - получен паспорт гражданина РФ

 

Ссылка на комментарий

Ну у меня не плата для майнинга. Я сама занимаюсь ремонтом компьютеров и мне без него никак. Собирала его сама,из совершенно разных комплектующих. Что то покупала,что то подарили.  И откуда могут быть чеки?У компьютерщиков всегда так. Обычный двухядерник. Винда и пару дисков. В этом случае как провезти? Причем везти надо и инструменты. Паяльник отвертки,паяльную станцию.посткарту,мультиметр и тп.

Ссылка на комментарий

@Lavina Ну это все разрешено возить. Скорее всего, если увидят, что компьютер не новый, то не станут придираться. Просто это товар, и надо иметь ввиду лимит беспошлинного ввоза.

Скрытый текст

24.03.2017 Поданы документы на программу в консульский отдел в Киеве (г. Тула)

25.04.2017 Есть положительное решение / 26.04.2017 Получено свидетельство участника ПП

15.06.2017 Собраны справки и сделаны переводы для РВП. Запись по телефону в консульский отдел на подачу

23.06.2017 Поданы документы на РВП в консульский отдел в Киеве

28.09.2017 По результатам рассмотрения принято решение (база обновилась 03.10) / 15.11.2017 Позвонили из консульства

29.11.2017 Прибытие на территорию вселения / 30.11.2017 МУ, штамп в удостоверении участника программы

07.12.2017 Подача паспорта на проставление штампа РВП (Пролетарский р-н)

14.12.2017 Получение паспорта и регистрация (Пролетарский р-н), 26.12.2017 Подача документов на гражданство через ПВС

01.04.2018 Звонок из ФМС, 02.04.2018 присяга и подача документов на паспорт, 12.04.2018 - получен паспорт гражданина РФ

 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Basov сказал:

Компьютер является товаром, так же как и разобранное железо. К личным вещам не относится в любом случае. Соответственно, возможность беспошлинного провоза определяется стоимостью данного товара (или суммой стоимости комплектующих, если в разобранном виде). Если попадаете в лимит - значит провозите спокойно. Если компьютер современный дорогой, то нужно оплачивать пошлину, декларировать, и т. д.. Если нет товарного чека, значит цену будут устанавливать от фонаря по своему усмотрению

Цитата

 

В соответствии со ст. 281 ТК РФ физические лица могут перемещать через таможенную границу РФ товары для личного пользования в упрощенном льготном порядке.

Такой порядок включает в себя:

полное освобождение от уплаты таможенных пошлин, налогов, применение единых ставок таможенных пошлин, налогов или взимание таможенных платежей в виде СТП

неприменение к товарам запретов и ограничений экономического характера, установленных в соответствии с законодательством РФ о государственном регулировании внешнеторговой деятельности (лицензирование, квотирование и др.)

неприменение обязательного подтверждения соответствия товаров (Сертификата соответствия)

упрощенный порядок таможенного оформления

Предназначение товаров (для личного пользования) определяется таможенным органом исходя из заявления физического лица о товарах, перемещаемых через таможенную границу, характера товаров и их количества, а также из частоты перемещения товаров через таможенную границу с учетом общепринятых международных норм и практики, а также всех обстоятельств поездки этих лиц.

Товары рассматриваются как предназначенные для личных, семейных, домашних и иных не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности нужд, если ввозятся (вывозятся) исключительно для пользования или потребления самим физическим лицом и членами его семьи, и использование товаров не связано с извлечением дохода.

Предназначение товаров устанавливается должностным лицом таможенного органа с учетом следующего:

- характер товаров (потребительские свойства, применение и использование). Ввоз (вывоз) товаров, обычно не используемых в быту, дает основание предполагать, что такие товары ввозятся (вывозятся) для коммерческих целей, если лицо не докажет обратное

- количество товаров. Товары одного наименования, размера, фасона, цвета и т.п. в количестве, превышающем потребность данного лица и членов его семьи, как правило, ввозятся (вывозятся) с коммерческими целями

- частота перемещения товаров. Периодический ввоз (вывоз) одним и тем же лицом одних и тех же товаров, хоть и в небольших количествах, может рассматриваться как ввоз(вывоз) в коммерческих целях, если лицо не докажет обратное

- обстоятельства поездки (цель, продолжительность, страна, сумма заработанной валюты и т.д.

- отсутствие оснований полагать, что товары ввозятся (вывозятся) не в целях личного пользования физическим лицом и членами его семьи

 

 

то есть в моём понимании один бушный комп вполне может считаться товаром для личного пользования, соответственно интереса у таможни не вызовет. Пускай знающие поправят если ошибаюсь

Из личного опыта только неоднократно провозил ноут - и в сторону РФ и в сторону Украины - никакого интереса со стороны таможни

Ссылка на комментарий
  • сергей72 закрыл тема
  • сергей72 откреплено и непопулярно это тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...