Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Пересечение Украинских Границ - Вопросы И Истории (Авто, Поезд, Самолет, Пешком)


Я Русский!

Рекомендуемые сообщения


в Миграционной Карте какую цель визита писать, если въезжаю со Свидетельством участника ПП в кармане и выезжать обратно, как минимум до получения гражданства РФ, вообще не планирую?

 

я писал "частная"

Ссылка на комментарий
Tanusha Odessa, тогда нет смысла, конечно, заморачиваться с паспортами. Но молдаванам вы какой паспорт показывать будете? Показывайте тогда тот, по которому летели. Украинцам - украинский, конечно.

молдаванам покажу украинский загарн, чтобы на украинской границе не было лишних расспросов.  А билеты купила по российскому внутреннему. Загран российский не успели сделать. 

Ребята, не в труд, ответьте коротко: в Миграционной Карте какую цель визита писать, если въезжаю со Свидетельством участника ПП в кармане и выезжать обратно, как минимум до получения гражданства РФ, вообще не планирую?

нам в аэропорту пограничник МК заполнял. Я ему так и сказала "программа переселения". Он указал "частная".  

28.11.2014 - подача заявления на Находку
15.12.2014 - положительный ответ от мин. труда
12.01.2015 - положительный ответ от ГК Одессы
26.01.2015 - получили свидетельство переселенца
27.01.2015 - подача документов на РВП
12.02.2015 - приехали в Находку
27.04.2015 - выплата первой части подъемных и транспортные
25.05.2015 - штамп РВП
17.06.2015 - получили краевые
13.07.2015 - подача заявлений на гражданство

09.10.2015 - принято решение о получении гражданства

29.10.2015 - заявление на паспорт

13.11.2015 - получили паспорта и штампы в детские СОРы

Ссылка на комментарий

На Гоптовке-Нехотеевке у мамы проверяли сумку ее и кошелек, у папы барсетку, у меня ничего не проверяли, хотя все вместе ехали. 

19.06.2014 - выехали с Украины. Через Москву в Новоуральск, Свердловская область

Июль 2014 - записались на подачу РВП

Август 2014 - приехали сдавать док-ты на РВП, нас отправили получать ВУ

Сентябрь 2014 - получили ВУ (справку), октябрь 2014 - получили свидетельство ВУ

Ноябрь 2014 - подали на программу переселения

Декабрь 2014 - получили свидетельство переселенца

Февраль 2015 - сдали на РВП

Май 2015 - получили РВП (зарегистрировались только в июле в связи с особенностями закрытого города)

Август 2015 - сдали на гражданство (несколько раз док-ты возвращали для исправлений, поэтому окончательно сдали в сентябре 2014)

Декабрь 2015 - получили гражданство (17.12.2015) и получили паспорта(26.12.2015). В январе прописались по месту жительства

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Кто пересекал границу на авто в недавнем времени, в частности, через Гоптовку: хочу привезти родственникам в РФ подарки из разряда водка, коньяк, чай кофе, конфеты - немного, по штучке всего. Как к этому на границе относятся с обеих сторон, кто подскажет? А то не ездил года два, должно быть, какие-то запреты уже существуют. Заранее признателен.

Ссылка на комментарий

@Heartbreaker, перевозили через этот пункт продукты в направлении Укр - Росс - никаких проблем нет. Проверено на майские праздники и позавчера. 

21.09.15 переезд в Курск                            08.02.16 заявление на областные подъемные           30.05.16 получены подъемные
22.09.15 подача документов на ВУ             11.02.16 поданы документы на РВП                            11.08.16 гражданство одобрено 21.07.16!!!
23.11.15 нам одобрили ВУ                           04.04.16 подано заявление на подъемные                17.08.16 поданы документы на паспорта
04.12.15 получение свидетельства ВУ       18.04.16 штамп РВП в ВУ                                              19.08.16 паспорт получен! Квест пройден ровно за 11 месяцев!
25.12.15 подача документов на ГП             21.04.16 регистрация на 3 года                                  26.10.16 подано заявление на компенсации ГП
28.01.16 анкета согласована!!!                  22.04.16 подача документов на гражданство            28.12.16 получен военный билет
05.02.16 получено свидетельство              18.05.16 получены областные подъемные 
            24.01.17 получены компенсации ГП

Ссылка на комментарий

@@Kile, там же вроде ограничение по спиртному - три литра в руки, или нет? А то я собрался с собой одесского шампанского захватить пару бутылочек на память... 

Это моя страна; это моя Москва! (блог)

22.04.16 - подача заявления на участие в Программе в ГК РФ Одессы - на Астрахань. ► 17.05.16 - ОТКАЗ Минтруда Астраханской области.

24.05.16 - переподача в ГК РФ Киева на Тамбов. ► 10.06.16 - УТиЗ Тамбовской области одобрило анкету.

30.06.16 - получение свидетельства участника Программы Переселения. ► 09.07.16 - выезд в Россию.

27.09.16 - сдали на РВП; 02.10.16 - сдали медкомиссию. ► 05.12.16 - получили РВП.

07.11.06 - сдали на ИНН и СНИЛС ► 05.12.16 - получили СНИЛС; 06.12.16 - получили ИНН.

07.12.16 - сдали на гражданство ► 17.03.17 - просьба удовлетворена.

07.04.17 - сдали на паспорта ► 28.04.17 - паспорта в руках, квест окончен.

Год и шесть дней с момента первой подачи на Программу.

 

Ссылка на комментарий

@@Kile, там же вроде ограничение по спиртному - три литра в руки, или нет? А то я собрался с собой одесского шампанского захватить пару бутылочек на память...

Мне везли литр водки - проблем не было.

21.09.15 переезд в Курск                            08.02.16 заявление на областные подъемные           30.05.16 получены подъемные
22.09.15 подача документов на ВУ             11.02.16 поданы документы на РВП                            11.08.16 гражданство одобрено 21.07.16!!!
23.11.15 нам одобрили ВУ                           04.04.16 подано заявление на подъемные                17.08.16 поданы документы на паспорта
04.12.15 получение свидетельства ВУ       18.04.16 штамп РВП в ВУ                                              19.08.16 паспорт получен! Квест пройден ровно за 11 месяцев!
25.12.15 подача документов на ГП             21.04.16 регистрация на 3 года                                  26.10.16 подано заявление на компенсации ГП
28.01.16 анкета согласована!!!                  22.04.16 подача документов на гражданство            28.12.16 получен военный билет
05.02.16 получено свидетельство              18.05.16 получены областные подъемные 
            24.01.17 получены компенсации ГП

Ссылка на комментарий
молдаванам покажу украинский загарн, чтобы на украинской границе не было лишних расспросов.  А билеты купила по российскому внутреннему. Загран российский не успели сделать.
 

Украинцев вроде не должно волновать штампы как вы въезжали/выезжали в Молдове. Это не их дело.

Тоже рассматриваю вариант через Кишинев, очень не удобно стало без прямых в Киев. В 2015 летел за 4200 Екб-Киев трансами.

А в Молдову разве выпустят росс погранцы по внутреннему росс паспорту? 

Ссылка на комментарий

Ребят интересует вопрос, когда буду выезжать на русской границе спрашивают мигр.карту по которой въезжала а въезжала год назад со свидетельством  переселенца и в карте стоит срок 3года но после этого уже прошла все этапы РВП-гражданство РФ. Границу хочу пересекать только по украинским документам. Не возникнет проблем на русской границе, или им все равно когда въезжал и есть ли вообще мтграционка вьезда.Спасибо надеюсь понятно изложила вопрос.

Ссылка на комментарий

@ritapermyakova покажите россиянам рос.паспорт, в чем проблема то? Не усложняйте себе жизнь ;)

21.09.15 переезд в Курск                            08.02.16 заявление на областные подъемные           30.05.16 получены подъемные
22.09.15 подача документов на ВУ             11.02.16 поданы документы на РВП                            11.08.16 гражданство одобрено 21.07.16!!!
23.11.15 нам одобрили ВУ                           04.04.16 подано заявление на подъемные                17.08.16 поданы документы на паспорта
04.12.15 получение свидетельства ВУ       18.04.16 штамп РВП в ВУ                                              19.08.16 паспорт получен! Квест пройден ровно за 11 месяцев!
25.12.15 подача документов на ГП             21.04.16 регистрация на 3 года                                  26.10.16 подано заявление на компенсации ГП
28.01.16 анкета согласована!!!                  22.04.16 подача документов на гражданство            28.12.16 получен военный билет
05.02.16 получено свидетельство              18.05.16 получены областные подъемные 
            24.01.17 получены компенсации ГП

Ссылка на комментарий
4 часа назад, ritapermyakova сказал:

Ребят интересует вопрос, когда буду выезжать на русской границе спрашивают мигр.карту по которой въезжала а въезжала год назад со свидетельством  переселенца и в карте стоит срок 3года но после этого уже прошла все этапы РВП-гражданство РФ. Границу хочу пересекать только по украинским документам. Не возникнет проблем на русской границе, или им все равно когда въезжал и есть ли вообще мтграционка вьезда.Спасибо надеюсь понятно изложила вопрос.

@ritapermyakova

А почему так? Как раз вопросы и возникнут. Миграционная карта нужна при выезде, Вы её обязаны отдать погранцам. Им всё равно, когда Вы выезжали, но карту Вы им должны вернуть. Просто, если начнут вопросы задавать, то придётся выехать по российскому документу, чтобы законы не нарушать. Подумайте, как Вы потом в Россию обратно заезжать будете. РВП ликвидировано, потому что Вы гражданство получили, а выехали Вы как украинка, т.е., возможно, превысили допустимый срок пребывания как иностранка, могут ещё раз вопросы возникнуть. Вам решать, конечно. 

А в Украину въезжайте себе по украинскому.

Самый логичный способ пересечения границ с двумя и более гражданствами - это показывать в каждой стране её паспорт. 

 

Уже не раз копировала эту ссылку, но повторюсь. 

 

http://www.honoraryconsul.ru/?an=transfer_with_two_pass
http://двойноегражданство.ком.рф/
О том, почему граждане РФ, имеющие второе гражданство, должны пересекать российскую границу только по российским документам. В соответствии с частью 1 статьи 6 ФЗ "О гражданстве РФ" "Гражданин Российской Федерации, имеющий также иное гражданство, рассматривается Российской Федерацией только как гражданин Российской Федерации, за исключением случаев, предусмотренных международным договором Российской Федерации или федеральным законом". А в соответствии со статьей 6 ФЗ "О порядке выезда из РФ и въезда в РФ" "Выезд из Российской Федерации и въезд в Российскую Федерацию граждане Российской Федерации осуществляют по действительным документам, удостоверяющим личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации. Порядок оформления, выдачи и изъятия этих документов определяется настоящим Федеральным законом". При этом обязанность пересекать российскую границу только в качестве гражданина РФ (то есть по российским документам) распространяется только на пересечение именно российской части границы (в российском пункте пропуска через границу), то есть, например, при пересечении российско-финской границы показав при выезде из РФ российский паспорт, при въезде в Финляндию можно пользоваться паспортом другого гражданства. 
 

02.06.2015 - Подача документов на Программу в ГК Киева | 11.09.2015 - Получение свидетельства переселенца | 28.09.2015 - Подача документов на РВП|11.12.2015 - Принято решение по РВП (документы поступили в регион 23.10) | 14.12.2015 - Приехала в Калугу | 15.12.2015 - МУ на 3 месяца | 16.12.2015 - Отметка о прибытии в свидетельстве | 17.12.2015 - Дактилоскопия | 18.12.2015 - Штамп РВП и регистрация на год | 25.12.2015 - Подача документов на гражданство | 13.05.2016 - Моя фамилия в списках на Горького 56 | 26.05.2016 - Забрала копию решения о гражданстве и подала документы на паспорт в МФЦ на Хрустальной 34а | 08.06.2016 - Получение паспорта РФ

Ссылка на комментарий

Ньюансы ситуации в том что границу будут пересекать дети по укр.св-вам с бабушкой в Украину и назад.Если рос.границу пепересекать по рос.докам тогда получается бабушке нужно две доверенности на вывоз по рус. и укр. документам, что не хотелось бы делать т.к. загран.паспортов у детей нет.Вот и спрашиваю если погранцам все равно есть ли у вас мигр. при выезде то тогда номер пройдет если не все равно тогда проблема.Хотелось ехать с одними документами а то бабушка вся испереживается чтобы вдруг у нее потом не нашли рус.документы и не забрали, будет дергаться всю дорогу...Вот так вот.С этими доверенностям еще проблема, с русского на украинский не надо переводить и заверять? Не придеруться украинцы: Я роciйську мову не розумiю. Не хочется что бы бабушка потом осталась на границе с двумя детьми и не знала куда ей деваться и что делать. Так что кто через все это прошел подскажите как правильно сделать. Всех благодарю.

Ссылка на комментарий

@ritapermyakova @svetlanka.alb Ранее писал как пересекал границу в марте автобусом, у меня было два паспорта. Сглупив, нашим русским показал украинский загран с РВП, а миграционку выкинул, т.к. она просрочена. В общем ко мне прицепились, но с миром отпустили (поменял очердь, где в окошке была девушка). В миграционке действительно написано ВЕРНУТЬ её!!! Даже если она просрочена или испорчена, её нужно возвращать. Ну я не знал, что по глупости покажу украинский загран российской стороне, планировал то российский внутренний показывать (кстати по нему они обязаны выпускать, даже если и будут спрашивать, как вы въедете вна Украину). Почитайте, я там подробно расписал, как у меня всё прошло. На миграционку закрыли глаза. Но лучше так не рисковать, единичные случаи. Я летел сломя голову к родным, случилась беда просто. И мне было по-барабану, даже если укры загребут куда-то, думал буду отбиваться. Хотя прицепились к молодому парню из Донецка у которого РВП, спрашивали его "Не сепаратист ли он?". Конечно нет, год живет в Мск и сам из Донецка, конечно не сепаратист, все мы не сепаратисты :D

razvivayushhijsya_flag_rossii.gifrazvivayushhijsya_flag_rossii_125x100.gi

Ссылка на комментарий

Новый высер от Украинской власти, 

Комитет Верховной Рады по иностранным делам поддержал законопроект о прекращении действия Соглашения между Украиной и РФ о порядке пересечения украинско-российской государственной границы жителями приграничных регионов Украины и России.

http://www.segodnya.ua/politics/society/ukraincam-zhivushchim-v-prigranichnyh-rayonah-s-rossiey-mozhet-stat-slozhnee-peresekat-granicu-716762.html

 

Вот текст этого соглашения : 

http://www.rosgranitsa.ru/en/node/3194

 

И самое смешное что это не черта не поменяется так как : 

Кабинет министров Украины 2015 году распорядился закрыть 23 пункта пропуска на государственной границе с Российской Федерацией.

http://m.nv.ua/ukraine/ukraina-zakryla-23-punkta-propuska-na-granice-s-rf-35564.html

 

Все местные пункты и плюс несколько ДАПП и МАПП.

 

И теперь вопрос им там че реально больше нечем заняться кроме как отменять то что и так по определению не работает.

 

Так что если будут раздувать эту новость не переживайте это не на что не влияет. Это просто от скуки и от отсутвия других проблем в стране.

 

 

 

Ссылка на комментарий

Гражданство РФ получил в августе 2015. Ездил в Украину в конце апреля этого года на 6 дней к родителям по приглашению. Ехал поездом Ковель Москва. Русская граница в Брянске, Украинская - Хутор-Михайловский. В обратную сторону Украинская граница была в Суземке. Пересекал обе границы по русскому загранику. Проехал без проблем в обе стороны. Назад в Россию ехал вез 2 больших сумки с продуктами и всякими сладостями на 2 границах никто ничего не проверял и не спрашивал. В вагоне много граждан РФ было. Много людей как и я впервые за последние 2 года к родственникам в Украину. Не много переживал так как на момент пребывания в РФ, мне домой приходили повестки...Хоть и гр РФ уже но все ровно стрёмновато было ехать, но с ездил благополучно ))). Приглашение ни у кого из Русских не видел - можно было и не делать, но решил перестраховаться. В следующий раз поеду с женой и ребенком. Всем успехов и удачи.   

Ссылка на комментарий

Кто-нибудь что-то слышал о списках невыездных 

http://riafan.ru/523446-ne-dostavaites-zhe-vy-nikomu-kiev-rasshiryaet-spiski-nevyezdnyh-ukraincev 

Понимаю, что пугалка, но... 

28.11.2014 - подача заявления на Находку
15.12.2014 - положительный ответ от мин. труда
12.01.2015 - положительный ответ от ГК Одессы
26.01.2015 - получили свидетельство переселенца
27.01.2015 - подача документов на РВП
12.02.2015 - приехали в Находку
27.04.2015 - выплата первой части подъемных и транспортные
25.05.2015 - штамп РВП
17.06.2015 - получили краевые
13.07.2015 - подача заявлений на гражданство

09.10.2015 - принято решение о получении гражданства

29.10.2015 - заявление на паспорт

13.11.2015 - получили паспорта и штампы в детские СОРы

Ссылка на комментарий

@Tanusha Odessa это касается исключительно тех к кому имеет вопросы исполнительная служба. А не уполченый даже самый простой штраф по истечению срока может быть передан в исполнительную службу для взыскания..... И могут быть на границе вопросы. Но если вы не чего не должны то и боятся вам не чего.

Но так к слову - если вы имея загранпаспорт РФ и вьехали на Украину по украинскому .... Вы всегда можите выехать по заграну РФ, правда это черевато штрафом и запретом на въезд в будущем... Но думаю если вас силой хотят оставить то после выезда вы врядли заходите возвращается обратно.

 

 

 

Ссылка на комментарий

Пересекал 19 мая границу поездом Киев(Чернигов) - Москва, проблем не было, как и раньше.

Из нашего вагона, правда, одну женщину высадили, не прошла пограничный контроль на русской стороне.

И этот раз более тщательно проверяли багаж: русский таможенник просил каждого пассажира предъявить сумки к осмотру (мне свидетельство переселенца помогло избежать процедуры досмотра, таможенник просто задал несколько вопросов и пошёл дальше).

А по прибытии в Москву ещё два сотрудника "РЖД-безопасность" или как-то так прошлись по вагонам, проверили визуально - нет ли чего подозрительного, просили поднять полки.

 

p.s. Если вам не нужно заходить внутрь Киевского вокзала - сверните правее метров на 20, там с боку от здания вокзала обычно свободный выход в город. А иначе очередь и проверка сумок через  столы досмотра.

Ссылка на комментарий

Пересекал границу Гоптовка - Нехотеевка на машине в пятницу, 20.05. Вместе с детьми нас было 5 человек. Приехали к границе где-то в 7 утра. Жалко было детвору будить сильно рано, а зря... Украину прошли сравнительно быстро, минут за 40, а на российской попали на пересменку, которая в 8. Поэтому выезжайте с таким расчётом, чтобы пройти либо до этого времени, либо позже. А так пришлось ждать 40 минут, пока началось небольшое "шевеление". Собралось к этому времени рядов 5 по 10-15 машин. С нами был грудной ребёнок, старший смены разрешил пройти паспортный и таможенный контроль без очереди. Так что не стесняйтесь, просите, если с маленькими, ведь им тяжелее всего переносить дорогу - Вам помогут. Паспортный контроль порадовал - очень вежливая и улыбчивая девушка. Машину сильно не досматривали, хотя забито всё было под завязку, некоторые сумки даже пришлось держать на руках - хотя авто вместительное, с детьми много вещей приходится везти. Попросили снять верхние ряды сумок в багажнике, осмотрели нижний ряд, открывать не просили. Так что если ничего запрещённого не везёте, не волнуйтесь и не переживайте, ведите себя спокойно, проблем никаких нет. Для быстрого оформления машины советую всем предварительно заполнить 2 экземпляра пассажирской таможенной декларации на вывоз автомобиля и бланк объяснения на таможне с личными данными и куда едете (заполняет только водитель!) - сэкономите своё время и сзади стоящих, мысленно вас величающих по матери за повторную беготню, если допустили ошибки в заполнении. Сейчас с этим строго, бардака, как на украинской стороне нет: оформляется только та машина, которая на досмотре, приходящие сзади будут отправлены обратно в машины, а сильно качающие права досмотрены с особенным тщанием. Бланк объяснительной введён с начала этого года и заполняется один раз. При последующих пересечениях границы просто говорите в окошке, что заполняли. Если у кого-то вопросы с правильностью заполнения - пишите, я помогу, но там ничего сложного. Заготовьте заранее ксерокопии паспорта водителя, техпаспорта авто и зелёной карты - но это наверно, сотни раз здесь писалось. В 10-00 мы получили необходимые отметки и продолжили свой путь. Но если бы не наш "счастливый билет", то, вероятно, ещё часа полтора - два примерно лишних пришлось бы постоять.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Я сам из Полтавской области, паспорт гражданина Украины. Уже два года живу в Харькове, прописка в общежитии, студент. Прекрасно владею русским и украинским. Хочу съездить на недельку в Донецк, к девушке. Слышал от знакомых информацию, что на границе могут возникнуть серьезные проблемы из-за того, что первоначальная прописка у меня Полтавской области. Насколько эта информация обоснована? Насколько опасность пересечения границы Украина-ДНР выше, чем с пропиской Донецкой или Луганской областей? И выше ли она вообще?

Ссылка на комментарий

@twixxar ну, тут всё-таки обсуждаются не поездки к девушкам на территории, которые пока еще не Россия.

Думаю, ваш вопрос на этом форуме не совсем уместен.

Это моя страна; это моя Москва! (блог)

22.04.16 - подача заявления на участие в Программе в ГК РФ Одессы - на Астрахань. ► 17.05.16 - ОТКАЗ Минтруда Астраханской области.

24.05.16 - переподача в ГК РФ Киева на Тамбов. ► 10.06.16 - УТиЗ Тамбовской области одобрило анкету.

30.06.16 - получение свидетельства участника Программы Переселения. ► 09.07.16 - выезд в Россию.

27.09.16 - сдали на РВП; 02.10.16 - сдали медкомиссию. ► 05.12.16 - получили РВП.

07.11.06 - сдали на ИНН и СНИЛС ► 05.12.16 - получили СНИЛС; 06.12.16 - получили ИНН.

07.12.16 - сдали на гражданство ► 17.03.17 - просьба удовлетворена.

07.04.17 - сдали на паспорта ► 28.04.17 - паспорта в руках, квест окончен.

Год и шесть дней с момента первой подачи на Программу.

 

Ссылка на комментарий

@twixxar а у вас есть пропуск в зону АТО? Боюсь, Вам его не получить. Если хотите прокатиться в Донецк - едьте через Ростов. По времени получится столько же из-за безумных очередей на блок-постах, и безопаснее. Единственное - готовьтесь к беседе с погранцами ДНР. Прописка как вы понимаете, вызовет некоторые вопросы. Но, Если вы не шпиён :) все пройдет нормально.

21.09.15 переезд в Курск                            08.02.16 заявление на областные подъемные           30.05.16 получены подъемные
22.09.15 подача документов на ВУ             11.02.16 поданы документы на РВП                            11.08.16 гражданство одобрено 21.07.16!!!
23.11.15 нам одобрили ВУ                           04.04.16 подано заявление на подъемные                17.08.16 поданы документы на паспорта
04.12.15 получение свидетельства ВУ       18.04.16 штамп РВП в ВУ                                              19.08.16 паспорт получен! Квест пройден ровно за 11 месяцев!
25.12.15 подача документов на ГП             21.04.16 регистрация на 3 года                                  26.10.16 подано заявление на компенсации ГП
28.01.16 анкета согласована!!!                  22.04.16 подача документов на гражданство            28.12.16 получен военный билет
05.02.16 получено свидетельство              18.05.16 получены областные подъемные 
            24.01.17 получены компенсации ГП

Ссылка на комментарий
Ника Сергеевна

товарищи, извините, если повторяюсь, но не нашла ответа на свой вопрос - если пересекать границу со штампом рвп в заграннике - возникают вопросы и трудности? 

часто пересекаю таможню украина-приднестровье... они там все озверенные какие-то.. зачем, почему... рос.паспорт? хаха! до свиданья! сделайте нормальные документы... и все в таком духе.... мужчин с рос.паспортом вообще не пропускают от 15 до 65 лет. 

или лучше таки во внутренний ставить? а на украине сказать, что испорчен и получить новый, для оформления наследства и прочих важностей... 

16.03.2016 г. - визит в посольство, запись на сдачу док-в :xz:

29.04.2016 г. - сдача документов по ГП в Тульскую область :beer:

20.05.2016 г. - Тула одобрила! :D

наше еврейское счастье - перетурбации в ФМС ,ждемс....

16.09.2016 г. - выдача свидетельства :t142021:

14.12.2016 г. - подача на РВП :mol:

21.02.2017 г. - принято решение по РВП мне, мужу - пока нет :blink:

17.03.2017 г. - пришел ответ, что мужу дали РВП в один день со мной :goodpost:

Ссылка на комментарий
  • Вячеслав Дома закрепил тема
  • сергей72 сделал популярным тема
  • сергей72 закрыл тема
  • сергей72 откреплено и непопулярно это тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...