Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Пересечение Украинских Границ - Вопросы И Истории (Авто, Поезд, Самолет, Пешком)


Я Русский!

Рекомендуемые сообщения

Результаты недолгого поиска:

Цитата

 

Соответственно  ст. 6 Закона Украины "О порядке выезда из Украины и въезда в Украину граждан Украины" гражданину Украины может быть временно отказано в выезде за границу в случаях если:

 

  1. он осведомлен о сведениях, которые составляют государственную тайну;
  2. действуют неурегулированные алиментные, договорные или иные невыполненные обязательства;
  3. против него возбуждено уголовное дело;
  4. он осужден за совершение преступления;
  5. он уклоняется от выполнения обязательств, возложенных на него судебным решением;
  6. он сознательно предоставил о себе неправдивые сведения;
  7. относительно него подан гражданский иск в суд;
  8. он по приговору суда признан особо опасным рецидивистом или находится под административным надзором милиции.

 

Источник.

Однако там же имеется список документов, по которым вообще разрешен выезд гражданина Украины за ее пределы; вот он:

  • паспорт гражданина Украины для выезда за границу
  • дипломатический паспорт
  • служебный паспорт
  • проездной документ ребенка
  • удостоверение личности моряка
  • удостоверение члена экипажа.

Я разумеется понял, о чем речь, но... В-общем, по запросу в Гугл фразы "паспорт гражданина Украины для выезда за границу" поисковик сходу выдал, что сей документ - ничто иное как тот самый загранпаспорт,о котором мы и так все знаем. Просто никто его в быту так не называет.

На всякий случай не поленился и открыл упомянутый Закон "О порядке выезда из Украины и въезда в Украину граждан Украины".

И нигде не нашел ни одного упоминания такой нормы, что из Украины вообще можно выехать по внутреннему паспорту.

Тут я понял, что копаю не в ту сторону. Очередной запрос в Гугл о порядке пересечения границы конкретно Украина-Россия. Вот какая информация:

Цитата

 

Правила для украинцев

Попасть в Россию украинцы все еще могут с внутренним паспортом Украины. На границе необходимо заполнить специальную миграционную карту, в которой указывается цель визита. Именно в этом документе и должен быть проставлен штамп о въезде в Россию.

Но в марте прошлого года МИД Украины предупредил: российские пограничники выборочно требуют от украинцев "документального подтверждения цели поездки и наличия средств для пребывания в России".

Под этими документами имеется в виду гарантийное письмо "принимающей стороны", которая обязуется обеспечить гостя жильем, деньгами и медицинской помощью. Это может быть гарантия россиянина, фирмы или туристической фирмы.

Минимальное количество денег - от 3,5 до 6,5 тысяч гривен месяц на человека, а также подтвержденная бронь на гостиницу или жилье от 18 квадратных метров.    

При этом в консульствах России в Киеве и Харькове podrobnosti.ua заверили, что гарантийные письма не нужны и ехать в любой регион разрешено лишь по украинскому паспорту.

При этом с 1 августа отменяют льготный режим для украинцев на территории России, после чего находиться в РФ будет разрешено лишь 90 дней на каждые полгода. Ранее этот срок автоматически продлевался для всех украинцев в России.

"Надеюсь, что никаких эксцессов не произойдет, и после 1 августа граждане Украины будут вести себя и подлежать той же ответственности, что и все граждане стран СНГ", - сказал глава Федеральной миграционной службы России Константин Ромодановский, передают "РИА Новости".

 

Ни больше, ни меньше. Выделенное - выделено мной. Источник.

Нигде не нашел обязательного требования наличия регистрации. Нашел обязательное требование о том, чтоб фото не было просрочено - но оно и так понятно; с просроченным фото паспорт недействителен, а с отсутствием регистрации - действителен.

Наконец, нашел информацию о том, что в России могут отказать в регистрации по месту проживания (Или бред, или устарело, или правда?), если во внутреннем паспорте украинца нет штампа "Выписан".

 

Вот такая информация...

Теперь вот еще себе что думаю.

Окей: мы сделаем себе заграны на всю семью. Потом уедем в РФ. Там оформим РВП; чтоб не портить внутренние укр.паспорта - проставим РВП в заграны. Далее - придется дважды получать паспорта граждан РФ (отчество). Далее... Весь сыр-бор, по большому счету - иметь возможность въехать в Украину, как украинцы.

Въедем.

По внутренним паспортам.

А назад в Россию - как??? По внутренним? Так в них же нет регистрации (вернулись к тому с чего началось). По загранам? Так в них штамп РВП!

И шо дальше?..

 

Это моя страна; это моя Москва! (блог)

22.04.16 - подача заявления на участие в Программе в ГК РФ Одессы - на Астрахань. ► 17.05.16 - ОТКАЗ Минтруда Астраханской области.

24.05.16 - переподача в ГК РФ Киева на Тамбов. ► 10.06.16 - УТиЗ Тамбовской области одобрило анкету.

30.06.16 - получение свидетельства участника Программы Переселения. ► 09.07.16 - выезд в Россию.

27.09.16 - сдали на РВП; 02.10.16 - сдали медкомиссию. ► 05.12.16 - получили РВП.

07.11.06 - сдали на ИНН и СНИЛС ► 05.12.16 - получили СНИЛС; 06.12.16 - получили ИНН.

07.12.16 - сдали на гражданство ► 17.03.17 - просьба удовлетворена.

07.04.17 - сдали на паспорта ► 28.04.17 - паспорта в руках, квест окончен.

Год и шесть дней с момента первой подачи на Программу.

 

Ссылка на комментарий

Кто сказал, что детей нужно вписывать в заграны? Давно такой практики нет. Детям делают такие же паспорта, как и взрослым. Во-2, зачем вообще детям загранпаспорт? Они прекрасно въедут и будут оформляться по свидетельству о рождении. Я вот сделал своим карапузам заграны почти год назад, а потом понял, что они не особо-то и пригодятся. В-3, а что противозаконного в штампе рвп в загране? Ничего. Да могут голову поморочить, но такой паспорт не станет недействительным или что-то подобное. Загранпаспорт именно для штампов и виз предназначен.

Ссылка на комментарий

Покурил еще профильные форумы... Вариантов три:

- авось пронесет (часто бывает)

- могут намекнуть на "вознаграждение за невнимательность" и по по получении желаемого пропустить (тоже не редкость)

- могут и с поезда снять (и такое случается).

Вывод... Вывод простой: пошел я снова переделывать свой Excel с расчетами затрат. Кажется, мне таки придется добавить еще один пункт: оформление трех загранпаспортов (((

@benefiss3 раз уж вы сказали, что дети могут пройти границу по СОРу, попутно вопрос: а российские пограничники по этому же СОРу наших детей впустят (они-то не чета нашим советским, у них украиноязычные) или лучше запастись еще одним комплектом нотариально заверенных переводов, или хотя бы копий переводов?

Это моя страна; это моя Москва! (блог)

22.04.16 - подача заявления на участие в Программе в ГК РФ Одессы - на Астрахань. ► 17.05.16 - ОТКАЗ Минтруда Астраханской области.

24.05.16 - переподача в ГК РФ Киева на Тамбов. ► 10.06.16 - УТиЗ Тамбовской области одобрило анкету.

30.06.16 - получение свидетельства участника Программы Переселения. ► 09.07.16 - выезд в Россию.

27.09.16 - сдали на РВП; 02.10.16 - сдали медкомиссию. ► 05.12.16 - получили РВП.

07.11.06 - сдали на ИНН и СНИЛС ► 05.12.16 - получили СНИЛС; 06.12.16 - получили ИНН.

07.12.16 - сдали на гражданство ► 17.03.17 - просьба удовлетворена.

07.04.17 - сдали на паспорта ► 28.04.17 - паспорта в руках, квест окончен.

Год и шесть дней с момента первой подачи на Программу.

 

Ссылка на комментарий
26 минут назад, K E R K сказал:

А назад в Россию - как??? По внутренним? Так в них же нет регистрации

Ну, во-первых, по внутреннему российскому всегда ВПустят россиянина в Россию.

Во-вторых, ну нет регистрации, и что?: "-Так я же и еду домой её делать!". :478:

Ссылка на комментарий

@batss ты не понял, или я туманно выразился. С РФ как раз проблем не будет: есть Свидетельство переселенца, есть РВП или даже уже паспорт гражданина РФ. Это вообще не вопрос. Вопрос в прохождении украинских пограничников: если в загране штамп РВП а не обычные штампы о въездах-выездах - не послужит ли это поводом к тому, что такой паспорт недействителен?

А если российскую границу пересекать по российским документам, а украинскую - по украинскому внутреннему паспорту, но в нем НЕТ РЕГИСТРАЦИИ (с чего и дискуссия завелась) - то впустить в Украину - впустя наверное, а вот потом ведь опять-таки не выпустят, и как потом - по свежему снегу в обход?

Это моя страна; это моя Москва! (блог)

22.04.16 - подача заявления на участие в Программе в ГК РФ Одессы - на Астрахань. ► 17.05.16 - ОТКАЗ Минтруда Астраханской области.

24.05.16 - переподача в ГК РФ Киева на Тамбов. ► 10.06.16 - УТиЗ Тамбовской области одобрило анкету.

30.06.16 - получение свидетельства участника Программы Переселения. ► 09.07.16 - выезд в Россию.

27.09.16 - сдали на РВП; 02.10.16 - сдали медкомиссию. ► 05.12.16 - получили РВП.

07.11.06 - сдали на ИНН и СНИЛС ► 05.12.16 - получили СНИЛС; 06.12.16 - получили ИНН.

07.12.16 - сдали на гражданство ► 17.03.17 - просьба удовлетворена.

07.04.17 - сдали на паспорта ► 28.04.17 - паспорта в руках, квест окончен.

Год и шесть дней с момента первой подачи на Программу.

 

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, K E R K сказал:

А если российскую границу пересекать по российским документам, а украинскую - по украинскому внутреннему паспорту, но в нем НЕТ РЕГИСТРАЦИИ (с чего и дискуссия завелась) - то впустить в Украину - впустя наверное, а вот потом ведь опять-таки не выпустят, и как потом - по свежему снегу в обход?

Вывод один: надо иметь еще заграны Украины и России.

Ссылка на комментарий

У меня немного специфическая тема, Крым, но все же.

 

Въехал из Украины в Крым в январе 15го. Выезжал из Крыма 20.05.16, в 10 утра.
На российской границе смотрели умеренно: машина, багажник, сумку сверху. Разве что на паспортном контроле сказали, что не похож рожей на укрозагран, расспросили о визах-поездках: где был, чо делал. Ничего особого.
Российский паспорт, укрозагран с РВП, немного денег спрятал в машине в разные труднодоступные места.
На украинской стороне сначала паспортный контроль: где жили, что делали в Крыму, где работали (заранее проработал легенду где жил, как и от чего лечился, где работал), как давно заезжали (ответил небрежно "а, зимой еще"), выезжали ли за пределы Крыма ("неа"), пролистали все страницы внутреннего укропаспорта в поисках РВП. Пронесло. Потом тщательнейший шмон: все бардачки и кармашки, спрашивали сколько денег везу ("тысяч 11-12 рублей", на самом деле 40), вывернули обе сумки (рюкзак и сумку с одеждой), прощупали куртку из сумки, полезли даже в папку с документами (чуть не спалился: там было свидетельство о браке с подшитым липецким переводом, перевод не заметили), спрашивали что везу, везу ли посылки, документы, литературу (нашли учебник по французскому в рюкзаке).

Насчет денег: не более 10к грн в эквиваленте туда и обратно. Хотя некоторые говорят про то, что это касается только рублей, но попахивает фигней.
Айдаров, азивов и прочих татар на границе не было, только погранслужба с погонами.
За украинским МАПП можно обменять рубли на гривны у таксистов и оформить украинскую ОСАГУ.
На Перекопе большой нейтралки уже нет: стоит российский передовой пост в 20ти метрах от украинцев. Подвозить людей нельзя: я взял 2х пенсионеров по доброте душевной, на передовом посте меня раздолбали, что низзя, отпустили с миром.

Скрытый текст

14.11.2014 - Подача заявления в ГК Одесса (Воронеж)                                 7.07.2015 - Регистрация по РВП                                                           22.04.2016 - СНИЛС и ОМС, уведомление о втором гражданстве
16.12.2014 - Положительный ответ из МинТруда                                         18.08.2015 - Сдался на гражданство                                                      23.04/4.05 - Подал на загран
14.01.2015 - уехал из Украины                                                                            23.12.2015 - Решение по гражданству (принят 16.11.2015)             20.07.2016 - Загран готов
27.01.2015 - Приехал в Воронеж                                                                       13.01.2016 - Забрал справку о принятии в гражданство и сдался на паспорт
5.03.2015 - Получил свидетельство переселенца                                          29.01.2016 - Получил паспорт без отчества и подал на замену 
2.04.2015 - Поставил печать в свидетельство и стал в очередь на РВП   11.03.2016 - Паспорт с отчеством

28.04.2015 - Сдался на РВП                                                                               14.03.2016 - Сдался на временную регистрацию

3.07.2015 - Откатали пальцы                                                                            28.03.2016 - Забрал временную регистрацию

6.07.2015 - Штамп РВП                                                                                      30.03.2016 - Подал на замену СНИЛС и ОМС                                                          

 

Ссылка на комментарий

Еще одна вводная на ночь (только не ржать...)

А как моей супруге оформить сейчас себе украинский загран, если у нее прописки нет? Дом-то мы продали. Естественно, кто в ём был прописан - все выписались.

 

Короче, зашибись у нас ситуёвина.

Это моя страна; это моя Москва! (блог)

22.04.16 - подача заявления на участие в Программе в ГК РФ Одессы - на Астрахань. ► 17.05.16 - ОТКАЗ Минтруда Астраханской области.

24.05.16 - переподача в ГК РФ Киева на Тамбов. ► 10.06.16 - УТиЗ Тамбовской области одобрило анкету.

30.06.16 - получение свидетельства участника Программы Переселения. ► 09.07.16 - выезд в Россию.

27.09.16 - сдали на РВП; 02.10.16 - сдали медкомиссию. ► 05.12.16 - получили РВП.

07.11.06 - сдали на ИНН и СНИЛС ► 05.12.16 - получили СНИЛС; 06.12.16 - получили ИНН.

07.12.16 - сдали на гражданство ► 17.03.17 - просьба удовлетворена.

07.04.17 - сдали на паспорта ► 28.04.17 - паспорта в руках, квест окончен.

Год и шесть дней с момента первой подачи на Программу.

 

Ссылка на комментарий
Цитата

Вопрос в прохождении украинских пограничников: если в загране штамп РВП а не обычные штампы о въездах-выездах - не послужит ли это поводом к тому, что такой паспорт недействителен?

@K E R K действителен, загран для того и нужен. Визы - это тоже штампы иностранных государств. А печати о въезде и выезде Вам и с РВП всегда будут ставить. 

02.06.2015 - Подача документов на Программу в ГК Киева | 11.09.2015 - Получение свидетельства переселенца | 28.09.2015 - Подача документов на РВП|11.12.2015 - Принято решение по РВП (документы поступили в регион 23.10) | 14.12.2015 - Приехала в Калугу | 15.12.2015 - МУ на 3 месяца | 16.12.2015 - Отметка о прибытии в свидетельстве | 17.12.2015 - Дактилоскопия | 18.12.2015 - Штамп РВП и регистрация на год | 25.12.2015 - Подача документов на гражданство | 13.05.2016 - Моя фамилия в списках на Горького 56 | 26.05.2016 - Забрала копию решения о гражданстве и подала документы на паспорт в МФЦ на Хрустальной 34а | 08.06.2016 - Получение паспорта РФ

Ссылка на комментарий

Вчера вечером пересекала границу на маршрутке Сумы - Москва. Спасибо, что пересадили после границы в другую маршрутку, которая ехала по Киевской трассе, и меня сразу завезли в Калугу, вернее, на её окраину, но ничего, главное, без пересадок. 

От Сум за час доехали до границы, пункт пропуска Рыжовка - Тёткино. Маленький такой. Дорога не очень только на подъезде. Прошли за 2 часа, с 18 до 20 (успели до пересменки погранцов).  Было три маршрутки и пару легковых.

На украинской границе для беседы вызвали одну женщину, единственную с российским паспортом, но, как оказалось, только потому что он у неё совсем чистый, получен недавно в Харьковском консульстве по причине просрочки предыдущего.

На российской границе я поинтересовалась, что делать с миграционной картой после получения паспорта РФ. Сказали, не нужен Вам больше ни украинский паспорт, ни миграционная. Ну, только, если по нему выезжать надумаете. А так езжайте с российским. Я говорю, ну, украинский мне нужен будет, для украинской границы. На что женщина-пограничник так хитро улыбнулась, говорит, что с двумя паспортами будете? А я говорю, а что ж делать, выхода из гражданства Украины можно ждать год и больше, что ж теперь делать? Она говорит, ну, тогда показывайте на российской границе российский паспорт, на украинской - украинский. Что и требовалось доказать. 

Просто месяц назад друг ехал из Брянска в Киев автобусом, так его на российской держали полчаса, объясняли, что нехорошо иметь два паспорта. Всё потому что он не успел российский загран оформить и выезжал по внутреннему. Но потом всё же отпустили. Нервы только потрепали. 

И кто помнит мою историю с конфискацией иконы при переезде. Вернули :) Спасибо таможеннику, помог на суде, потом вообще подсказал, что да как. Отправила икону подруге по Украине на хранение. Теперь схожу в один из наших украинских музеев, чтобы дали справку, что она не является культурно-исторической ценностью. С этой справкой можно ехать. И декларировать её. Но ещё буду уточнять в следующий раз у таможни в поезде. Сама таможня в Сумах посоветовала так сделать и везти икону поездом в следующий раз. Ещё осталось у российской стороны узнать, нужно ли что-то особенное для ввоза. Больше не хочу разлучаться с дорогой мне вещью. 

02.06.2015 - Подача документов на Программу в ГК Киева | 11.09.2015 - Получение свидетельства переселенца | 28.09.2015 - Подача документов на РВП|11.12.2015 - Принято решение по РВП (документы поступили в регион 23.10) | 14.12.2015 - Приехала в Калугу | 15.12.2015 - МУ на 3 месяца | 16.12.2015 - Отметка о прибытии в свидетельстве | 17.12.2015 - Дактилоскопия | 18.12.2015 - Штамп РВП и регистрация на год | 25.12.2015 - Подача документов на гражданство | 13.05.2016 - Моя фамилия в списках на Горького 56 | 26.05.2016 - Забрала копию решения о гражданстве и подала документы на паспорт в МФЦ на Хрустальной 34а | 08.06.2016 - Получение паспорта РФ

Ссылка на комментарий

Ну спрошу еще в этой теме. Как сейчас дела обстоят с провозом вещей через таможни ЛНР/Россия? (Изварино, Гуково)

 

А то друзья собираются ехать сюда газелью с вещами БЕЗ свидетельства переселенца, чет я за них боюсь....

Везти будут мелкую бытовую технику, вещи, может посуду. Компьютер, гитару, саксофон...

Что нужно говорить на луганской стороне, чтоб нормально пройти? Как принимает российская?

Скрытый текст

 

 

Ссылка на комментарий

@Inok , я сама давно не сталкивалась с доверенностями, но моя подруга ездит частенько с ребенком, они семьей в Ростове, родители в луганской области на украинской стороне, квартира и брат в Луганске, бывает и на той и на другой стороне и в разных вариациях. Она делала доверенность российскую на вывоз из украины, в украине ее переводила и заверяла. Выехали нормально, но погранцы сказали, что такую доверенность можно использовать только один раз, хотя она была сделана на год. В итоге в очередной раз выехала она вместе с мужем и сделали на будущее доверенности в украине и тоже им сказали, что только на один раз ее можно использовать.

так что я точно не могу сказать, от чего это зависит, от каких-то меняющихся правил или от конкретного пограничника

По поводу доверенности на выписку и снятие с учета я вам не подскажу, потому что сама не сталкивалась. Но почитайте, люди тут писали, у кого как, кто спокойно все делал по доверенности, кого отправляли и требовали личное присутствие. По-моему это в теме про выписку из жилья было...

 

Скрытый текст

 

 

Ссылка на комментарий

@K E R K Пропишите супругу к себе, сделайте заграны, подайте по ним  на РВП на Украине и делайте по ним же все российские процедуры. Без загранов будут разные проблемы при въездах-выездах. Дети, как Вам правильно сказали, пока ещё въезжают по СОР (только в Россию! в Белоруссию нельзя!). Что делать с выпиской - мы сами ещё не решили, квартиру продаём, но пока что перепрописываемся к дочке. Я думаю выписаться всем после получения гражданства, будем въезжать на У по рос. заграну, ну или по укрозаграну, и что, что РВП? оно же будет уже аннулировано. Тем более загран оно недействительным не делает, только бесит погранцов.

Скрытый текст

 

03.03.2015 - сдача документов в Киеве на Ярославскую обл.; 19.03.2015 - узнали в Минтруда Ярославской обл. об отказе

07.05.2015 - получение отказа через консульство и пересдача документов от другого заявителя; 29.05.2015 - опять узнали в Минтруда Ярославской обл. об отказе

13.07.2015 - получение отказа через консульство и пересдача документов на другой регион 30.07.2015 - анкета одобрена УТиЗ Тамбовской обл.

12.08.2015 - звонок из консульства; 13.08.2015 - получение свидетельства, запись по телефону на РВП

22.10.2015 - подали на РВП в Киеве; 11.01.2016 - принято решение по РВП

11.04.2016 - прибытие в регион; 13.04.2016 - МУ, активация свидетельства; 15.04.2016 - сдача на штамп РВП; 25.04.2016 - штамп РВП, дактилоскопия

27.04.2016 - регистрация на 6 мес.; 06.05.2016 - подали на гражданство; 23.08.2016 - узнали о получении гражданства; 30.08.2016 сдались на паспорт; 09.09.2016 получили паспорта РФ! 14.09.2016 - прописались. ВСЁ!!!

 

 

Ссылка на комментарий
29 минут назад, Нина_Б сказал:

Пропишите супругу к себе, сделайте заграны, подайте по ним  на РВП на Украине и делайте по ним же все российские процедуры. Без загранов будут разные проблемы при въездах-выездах. Дети, как Вам правильно сказали, пока ещё въезжают по СОР

Прописать супругу к себе - не вопрос. Но у нее в листке убытия указаны дети. Жену без детей не пропишут. А для прописки дочки потребуется согласие ее родного отца. Потом для выписки дочки вновь потребуется согласие... Тот еще геморрой. Но я пока другого выхода не вижу, увы.

Вот же ж дурдом...

Так, а для подачи на РВП в стране исхода - прописка надо в укр.паспорте? 

Это моя страна; это моя Москва! (блог)

22.04.16 - подача заявления на участие в Программе в ГК РФ Одессы - на Астрахань. ► 17.05.16 - ОТКАЗ Минтруда Астраханской области.

24.05.16 - переподача в ГК РФ Киева на Тамбов. ► 10.06.16 - УТиЗ Тамбовской области одобрило анкету.

30.06.16 - получение свидетельства участника Программы Переселения. ► 09.07.16 - выезд в Россию.

27.09.16 - сдали на РВП; 02.10.16 - сдали медкомиссию. ► 05.12.16 - получили РВП.

07.11.06 - сдали на ИНН и СНИЛС ► 05.12.16 - получили СНИЛС; 06.12.16 - получили ИНН.

07.12.16 - сдали на гражданство ► 17.03.17 - просьба удовлетворена.

07.04.17 - сдали на паспорта ► 28.04.17 - паспорта в руках, квест окончен.

Год и шесть дней с момента первой подачи на Программу.

 

Ссылка на комментарий
54 минуты назад, K E R K сказал:

Так, а для подачи на РВП в стране исхода - прописка надо в укр.паспорте? 

нет

21.09.15 переезд в Курск                            08.02.16 заявление на областные подъемные           30.05.16 получены подъемные
22.09.15 подача документов на ВУ             11.02.16 поданы документы на РВП                            11.08.16 гражданство одобрено 21.07.16!!!
23.11.15 нам одобрили ВУ                           04.04.16 подано заявление на подъемные                17.08.16 поданы документы на паспорта
04.12.15 получение свидетельства ВУ       18.04.16 штамп РВП в ВУ                                              19.08.16 паспорт получен! Квест пройден ровно за 11 месяцев!
25.12.15 подача документов на ГП             21.04.16 регистрация на 3 года                                  26.10.16 подано заявление на компенсации ГП
28.01.16 анкета согласована!!!                  22.04.16 подача документов на гражданство            28.12.16 получен военный билет
05.02.16 получено свидетельство              18.05.16 получены областные подъемные 
            24.01.17 получены компенсации ГП

Ссылка на комментарий
57 минут назад, K E R K сказал:

для подачи на РВП в стране исхода - прописка надо в укр.паспорте? 

Нет, вы подаёте по загранам, а со внутреннего паспорта им нужна ксерокопия для отчества, прописка не волнует

Скрытый текст

 

03.03.2015 - сдача документов в Киеве на Ярославскую обл.; 19.03.2015 - узнали в Минтруда Ярославской обл. об отказе

07.05.2015 - получение отказа через консульство и пересдача документов от другого заявителя; 29.05.2015 - опять узнали в Минтруда Ярославской обл. об отказе

13.07.2015 - получение отказа через консульство и пересдача документов на другой регион 30.07.2015 - анкета одобрена УТиЗ Тамбовской обл.

12.08.2015 - звонок из консульства; 13.08.2015 - получение свидетельства, запись по телефону на РВП

22.10.2015 - подали на РВП в Киеве; 11.01.2016 - принято решение по РВП

11.04.2016 - прибытие в регион; 13.04.2016 - МУ, активация свидетельства; 15.04.2016 - сдача на штамп РВП; 25.04.2016 - штамп РВП, дактилоскопия

27.04.2016 - регистрация на 6 мес.; 06.05.2016 - подали на гражданство; 23.08.2016 - узнали о получении гражданства; 30.08.2016 сдались на паспорт; 09.09.2016 получили паспорта РФ! 14.09.2016 - прописались. ВСЁ!!!

 

 

Ссылка на комментарий

@K E R K  Позвоните в пограничную службу Украины в областное подразделение, где будете пересекать границу.

Вам же нужно знать, как поведут себя погранцы - вот и задайте им все интересующие вопросы.

А для пущей уверенности уточните ФИО руководителя, что будет вас консультировать, и НПА, которыми руководствуются погранцы в Вашем конкретном случае.

 

p.s. Вашу анкету в новом регионе уже одобрили?

 

 

Ссылка на комментарий

@Azunai001 А я и не знаю, через куда едет поезд Одесса-Москва, чтоб понимать - куда звонить... Сейчас посмотрю маршрут.

1 час назад, Azunai001 сказал:

анкету в новом регионе уже одобрили?

В подписи пока ничего нового нет :(

Это моя страна; это моя Москва! (блог)

22.04.16 - подача заявления на участие в Программе в ГК РФ Одессы - на Астрахань. ► 17.05.16 - ОТКАЗ Минтруда Астраханской области.

24.05.16 - переподача в ГК РФ Киева на Тамбов. ► 10.06.16 - УТиЗ Тамбовской области одобрило анкету.

30.06.16 - получение свидетельства участника Программы Переселения. ► 09.07.16 - выезд в Россию.

27.09.16 - сдали на РВП; 02.10.16 - сдали медкомиссию. ► 05.12.16 - получили РВП.

07.11.06 - сдали на ИНН и СНИЛС ► 05.12.16 - получили СНИЛС; 06.12.16 - получили ИНН.

07.12.16 - сдали на гражданство ► 17.03.17 - просьба удовлетворена.

07.04.17 - сдали на паспорта ► 28.04.17 - паспорта в руках, квест окончен.

Год и шесть дней с момента первой подачи на Программу.

 

Ссылка на комментарий

@K E R K номер один по всей Украине +38 044 - 527-63-63

А в случаен если вам подскажет одну информацию по телефону а по факту на месте начнут придумывать своё...... То по этому номеру там 2 пункта есть справка а есть сообщить о о нарушениях вот и сообщите о том что вас пытаются на деньги развести.......

 

 

 

Ссылка на комментарий

@K E R K  а подались то в Киеве ?
 

18.03.2016 - подано заявление на участие в ПП (Ленинградская область).

11.05.2016 - получено свидетельство переселенцев)).

22.06.2016 - подали на РВП (консульство г. Одесса), 29.09.2016 - РВП одобрено.

16.01.2017 - прибыли в Ленинградскую область п.Мурино. 20.01.2017 - штамп РВП, 02.02.2017 - временная регистрация после РВП

06.02.2017 - активировали свидетельство

03.03.2017 - поданы документы на гражданство

08.06.2017 - узнали в ЕЦД  - гражданство одобрено.(на сайте пока ничего)

01.07.2017 - подали документы на паспорта (на сайте инф-ции нет)

18.07.2017 - получены паспорта, квест пройден))) за 1 год 6 мес.

Ссылка на комментарий
1 час назад, DocGud сказал:

номер один по всей Украине +38 044 - 527-63-63

К тому же этот номер еще и вполне себе работоспособный. Правда, чтобы поговорить - пришлось заплатить Киевстару за 4-минутное прослушивание какой-то украинской народной музыки, но оно того стоило, коллеги-переселенцы.

Итак, для всех выезжающих - полезная информация.

Проверка прописки (регистрации) во внутренних паспортах граждан Украины не входит в компетенцию пограничной службы.

Я перекинул запись разговора себе на Гугл-диск и открыл к этому файлу доступ на скачивание по этой ссылке: https://drive.google.com/file/d/0Bw8TLlvuvZ3hbi1Yb0VFMi1qSzQ/view?usp=sharing

Все желающие - слушаем разговор примерно с четвертой минуты; файл открывается стандартным плейером Windows Media.

 

Для тех, кто не хочет или не может оформлять себе загран.паспорт - вы можете ехать в Россию по внутреннему. В том числе - при отсутствии регистрации (без прописки).

Бинго!

@Гал4enok мне предстоит еще одна поездка, к сожалению... но я теперь вдруг стал суеверным и ничего не расскажу, пока не будет такой информации, которой приятно похвастаться в своей форумной подписи.

Это моя страна; это моя Москва! (блог)

22.04.16 - подача заявления на участие в Программе в ГК РФ Одессы - на Астрахань. ► 17.05.16 - ОТКАЗ Минтруда Астраханской области.

24.05.16 - переподача в ГК РФ Киева на Тамбов. ► 10.06.16 - УТиЗ Тамбовской области одобрило анкету.

30.06.16 - получение свидетельства участника Программы Переселения. ► 09.07.16 - выезд в Россию.

27.09.16 - сдали на РВП; 02.10.16 - сдали медкомиссию. ► 05.12.16 - получили РВП.

07.11.06 - сдали на ИНН и СНИЛС ► 05.12.16 - получили СНИЛС; 06.12.16 - получили ИНН.

07.12.16 - сдали на гражданство ► 17.03.17 - просьба удовлетворена.

07.04.17 - сдали на паспорта ► 28.04.17 - паспорта в руках, квест окончен.

Год и шесть дней с момента первой подачи на Программу.

 

Ссылка на комментарий

@K E R K  удачи Вам, Вы её заслуживаете . А все что не случается , все к лучшему. В книге Д.Дефо ,  Робинзон Крузо  ругал бога за то что тот оставил  его одного на острове,  позже  прозрел, что бог не оставил его одного, а спас ТОЛЬКО его.
 

18.03.2016 - подано заявление на участие в ПП (Ленинградская область).

11.05.2016 - получено свидетельство переселенцев)).

22.06.2016 - подали на РВП (консульство г. Одесса), 29.09.2016 - РВП одобрено.

16.01.2017 - прибыли в Ленинградскую область п.Мурино. 20.01.2017 - штамп РВП, 02.02.2017 - временная регистрация после РВП

06.02.2017 - активировали свидетельство

03.03.2017 - поданы документы на гражданство

08.06.2017 - узнали в ЕЦД  - гражданство одобрено.(на сайте пока ничего)

01.07.2017 - подали документы на паспорта (на сайте инф-ции нет)

18.07.2017 - получены паспорта, квест пройден))) за 1 год 6 мес.

Ссылка на комментарий

@Гал4enok вот это очень хорошие слова, я их сегодня повторю кой-кому ;)

Это моя страна; это моя Москва! (блог)

22.04.16 - подача заявления на участие в Программе в ГК РФ Одессы - на Астрахань. ► 17.05.16 - ОТКАЗ Минтруда Астраханской области.

24.05.16 - переподача в ГК РФ Киева на Тамбов. ► 10.06.16 - УТиЗ Тамбовской области одобрило анкету.

30.06.16 - получение свидетельства участника Программы Переселения. ► 09.07.16 - выезд в Россию.

27.09.16 - сдали на РВП; 02.10.16 - сдали медкомиссию. ► 05.12.16 - получили РВП.

07.11.06 - сдали на ИНН и СНИЛС ► 05.12.16 - получили СНИЛС; 06.12.16 - получили ИНН.

07.12.16 - сдали на гражданство ► 17.03.17 - просьба удовлетворена.

07.04.17 - сдали на паспорта ► 28.04.17 - паспорта в руках, квест окончен.

Год и шесть дней с момента первой подачи на Программу.

 

Ссылка на комментарий

Всем привет! Подскажите, пожалуйста, не возникнет ли проблем на укр. границе, если 2 года назад из Украины дети(граждане Украины) выезжали в Россию по одним укр. свидетельствам о рождении, а сейчас въезжать из России в Украину будут по другим? Дело в том, что старые укр. СОР утеряны, родственники по доверенности сделали на Украине дубликаты и переслали нам в Россию. Теперь вот собираемся ехать в гости на Украину и переживаю, не приклепается ли ко мне какой-нибудь дурак?

Ссылка на комментарий

@Татьяна1111 а что, в СОРах какие-то отметки на границах ставят?..

Думаю, если только кто-то обратит внимание на номер документа в миграционной карте (если она у вас сохранилась за два года)...

Это моя страна; это моя Москва! (блог)

22.04.16 - подача заявления на участие в Программе в ГК РФ Одессы - на Астрахань. ► 17.05.16 - ОТКАЗ Минтруда Астраханской области.

24.05.16 - переподача в ГК РФ Киева на Тамбов. ► 10.06.16 - УТиЗ Тамбовской области одобрило анкету.

30.06.16 - получение свидетельства участника Программы Переселения. ► 09.07.16 - выезд в Россию.

27.09.16 - сдали на РВП; 02.10.16 - сдали медкомиссию. ► 05.12.16 - получили РВП.

07.11.06 - сдали на ИНН и СНИЛС ► 05.12.16 - получили СНИЛС; 06.12.16 - получили ИНН.

07.12.16 - сдали на гражданство ► 17.03.17 - просьба удовлетворена.

07.04.17 - сдали на паспорта ► 28.04.17 - паспорта в руках, квест окончен.

Год и шесть дней с момента первой подачи на Программу.

 

Ссылка на комментарий
  • Вячеслав Дома закрепил тема
  • сергей72 сделал популярным тема
  • сергей72 закрыл тема
  • сергей72 откреплено и непопулярно это тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...