Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Пересечение Украинских Границ - Вопросы И Истории (Авто, Поезд, Самолет, Пешком)


Я Русский!

Рекомендуемые сообщения

@batss можно и так а можно на таксоматоре . от границы до майского и обратно..... И до Белгорода на маршутке, автобусе попутном.......и там оформить.... Что я думаю будет дешевле...... Там от границы ехать то 30 минут медленно.......

 

 

 

Ссылка на комментарий

13 часа назад, batss сказал:

У меня три простых вопроса для людей, знающих Гоптовку-Нехотеевку.

Мы с товарищем хотим из Харькова доехать рейсовым автобусом до Гоптовки, пройти границу пешком, посетить в Нехотеевке отделение Сбербанка (если оно там есть), завести в Сбере карточку и положить туда деньги.

Далее вернуться пешком в Гоптовку, там сесть на рейсовый автобус и доехать до Харькова...

Вопросы:

1. Затея осуществима?

2. Есть ли в Нехотеевке отделение Сбербанка и принимают ли они наличные?

3. Реально ли сесть автобус в Гоптовке и быстро вернуться?

Спасибо за ответы!

 

@batss

Один момент. Сбер работает очень интересно, по регионам, не знаю, как в этом случае в других банках. Например, мой счёт, открытый ещё до программы переселения в Москве, в Калуге не видят. Т.е. пользоваться картой - без проблем, вести расчёты, снимать рубли или пополнять рублями через банкомат, а вот выполнять операции со счётом (в моём случае внести или снять валюту, закрыть счёт) - никак, только в регионе, где был открыт счёт или карта. Или к одному округу относиться, как-то так. В Калуге мне сказали, что счёт, открытый в Туле, они могли бы увидеть, но тоже не всегда, а московский - точно нет.

Кроме того, завести в Сбере карточку - не так просто, если Вы - иностранный гражданин, для иностранных граждан нет мгновенных карт для выпуска (во всяком случае ни в Москве, ни в Калуге, там, где я точно узнавала), сначала Вы открываете счёт, потом ждёте несколько рабочих дней.

Выход: все отделения Сбера и других банков показывает гугл. Из личного опыта - пока могу посоветовать только Альфа банк (в Украине он мне не нравился, в России - наоборот), у них есть мгновенные карты для ИГ, проверено опытом, но не во всех отделениях есть возможность мгновенного выпуска карты, нужно узнавать отдельно. К тому же, нужно узнать, как у них обстоят дела с региональным делением. Мне кажется, это заморочка Сбера. Хотя всё возможно.

02.06.2015 - Подача документов на Программу в ГК Киева | 11.09.2015 - Получение свидетельства переселенца | 28.09.2015 - Подача документов на РВП|11.12.2015 - Принято решение по РВП (документы поступили в регион 23.10) | 14.12.2015 - Приехала в Калугу | 15.12.2015 - МУ на 3 месяца | 16.12.2015 - Отметка о прибытии в свидетельстве | 17.12.2015 - Дактилоскопия | 18.12.2015 - Штамп РВП и регистрация на год | 25.12.2015 - Подача документов на гражданство | 13.05.2016 - Моя фамилия в списках на Горького 56 | 26.05.2016 - Забрала копию решения о гражданстве и подала документы на паспорт в МФЦ на Хрустальной 34а | 08.06.2016 - Получение паспорта РФ

Ссылка на комментарий
1 час назад, svetlanka.alb сказал:

Кроме того, завести в Сбере карточку - не так просто, если Вы - иностранный гражданин, для иностранных граждан нет мгновенных карт для выпуска (во всяком случае ни в Москве, ни в Калуге, там, где я точно узнавала), сначала Вы открываете счёт, потом ждёте несколько рабочих дней.

Спокойно за 10 мин в Рязани получил мгновенную карту Сбера имея на руках загран украины . 

Скрытый текст

14.08.2015 - сданы доки на программу в ГК Харьков
11.09.2015 - Свидетельство оформлено

10.11.2015 - Сдали доки на РВП  в ГК Харьков

13.01.2016- Одобрено получение РВП

26.01.2016- Штамп в загранпаспорт РВП в регионе.

27.01.2016- Штамп регистрации на 3 года

29.01.2016- Сданы доки на гражданство 

29.04.16- Гражданство одобрено

27.06.16. Получен паспорт гражданина РФ

 

Ссылка на комментарий

@кук в Москве и в Калуге не дали. Может, потому что именная нужна была. Так и сказали, для иностранных граждан нет такой опции. 

А, может,  что-то с зимы поменялось. Я в последний раз в декабре узнавала. 

02.06.2015 - Подача документов на Программу в ГК Киева | 11.09.2015 - Получение свидетельства переселенца | 28.09.2015 - Подача документов на РВП|11.12.2015 - Принято решение по РВП (документы поступили в регион 23.10) | 14.12.2015 - Приехала в Калугу | 15.12.2015 - МУ на 3 месяца | 16.12.2015 - Отметка о прибытии в свидетельстве | 17.12.2015 - Дактилоскопия | 18.12.2015 - Штамп РВП и регистрация на год | 25.12.2015 - Подача документов на гражданство | 13.05.2016 - Моя фамилия в списках на Горького 56 | 26.05.2016 - Забрала копию решения о гражданстве и подала документы на паспорт в МФЦ на Хрустальной 34а | 08.06.2016 - Получение паспорта РФ

Ссылка на комментарий
12 минуты назад, svetlanka.alb сказал:

Может, потому что именная нужна была

для именной как раз и нужно ждать, а для мгновенной нет. Получал карту в январе этого года

Скрытый текст

14.08.2015 - сданы доки на программу в ГК Харьков
11.09.2015 - Свидетельство оформлено

10.11.2015 - Сдали доки на РВП  в ГК Харьков

13.01.2016- Одобрено получение РВП

26.01.2016- Штамп в загранпаспорт РВП в регионе.

27.01.2016- Штамп регистрации на 3 года

29.01.2016- Сданы доки на гражданство 

29.04.16- Гражданство одобрено

27.06.16. Получен паспорт гражданина РФ

 

Ссылка на комментарий

@svetlanka.alb да все можно открыть в сбербанк просто сотрудники банка это по большей части впихатевали платных и чем дороже тем лучше услуг банка..........

Я когда открывал ещё будучи ИГ себе карту моментум .... Так на меня круглыми глазами посмотрели и говорят что нет нет такой карты ...... Я очень настойчиво сказал что есть и не надо мне тут голову морочить открываем и точка ........ Она пошла к старшему и о чудо и правда есть такая карта..... Но они её ещё не разу не открывали и незнают как это делать ...... Я говорю не проблема говорю щя вместе открываем сайт сбербанка и по регламенту открываем и тут они поняли что им придётся открыт мне бесплатно без каких либо дополнительных услуг бесплатную мгновенную карту ....... 

 

Насчёт альфа банка не соглашусь с вами ... Я их зарплатный клиент и хуже банка не видел отделений 1 в области....... Максимум пару ...... И то найти их трудно как и найти банкамат по которой можно без процента снять кеш...... И если снимает не в банке партнёра 100 рублей комиссия за снятие составит 150 рублей ...... Офигеть просто........ Дальше последний гвоздь программы оформление кредитккредитки я зарплатный клиент напоню...... Подал заявку Регестрация в белгородском районе 15 км от Белгорода ...... Отказ -- причина готовый вы уверено сидите на стуле........ НЕТ ОТДЕЛЕНИЯ в регионе..... Офигеть открываю сайт альфа банка а там пожалуйста вам отделение альфа банка в Белгороде проспект свободы или славы кажется....... Говорю че за прикол ...... Девушка такая ну незнаю...... Доки ваши в порядке .... И все заполнено правильно ....... Ну перезвоните через месяц ещё раз попробуем....... И это не человек с улицы а их зарплатный клиент........

 

Так что в сбере надо просто за яйца брать их консультантов и говорит и тыкать носом что можно открывать и что есть такой продукт. 

С альфа банком будем скорее всего прощятся как только договорюсь с отделом кадров чтоб деньги на сберовскую перечесляли .....

Ибо хуже банка наверно нет.....

 

 

 

Ссылка на комментарий

Всем сделал спасибо за ответ. Может быть подскажете еще название карты для постоянного пользования в Сбере, как у нас в Приватбанке: положил деньги, оплатил через Инет ,пополнил счет телефона... И при этом Бесплатную!

Есть такая дебетовая карта и как называется?

Ещё раз всем спасибо.

Ссылка на комментарий
45 минут назад, batss сказал:

Может быть подскажете еще название карты для постоянного пользования в Сбере

Дружище, а почему такой упор на Сбербанк, это с чем-то конкретным связано или..?

 

Это моя страна; это моя Москва! (блог)

22.04.16 - подача заявления на участие в Программе в ГК РФ Одессы - на Астрахань. ► 17.05.16 - ОТКАЗ Минтруда Астраханской области.

24.05.16 - переподача в ГК РФ Киева на Тамбов. ► 10.06.16 - УТиЗ Тамбовской области одобрило анкету.

30.06.16 - получение свидетельства участника Программы Переселения. ► 09.07.16 - выезд в Россию.

27.09.16 - сдали на РВП; 02.10.16 - сдали медкомиссию. ► 05.12.16 - получили РВП.

07.11.06 - сдали на ИНН и СНИЛС ► 05.12.16 - получили СНИЛС; 06.12.16 - получили ИНН.

07.12.16 - сдали на гражданство ► 17.03.17 - просьба удовлетворена.

07.04.17 - сдали на паспорта ► 28.04.17 - паспорта в руках, квест окончен.

Год и шесть дней с момента первой подачи на Программу.

 

Ссылка на комментарий

@K E R K это по принципу работы нашего привата ....... Есть везде куча все возможных услуг и возможностей, банкоматов до грязи...... Условия работы самые лоялные......

@batss посмотрите на сайте карту моментум..... Бесплатная выдаётся сразу а по условиям и обслуживанию  почти не чем не отличается от обычной дебитовой именой

@batss правда сразу скажу что в сбере не именные карты .,.... Не работают через cvv код в интернете...... Это ограничение по безопасности

 

 

 

Ссылка на комментарий
20 минут назад, K E R K сказал:

Дружище, а почему такой упор на Сбербанк, это с чем-то конкретным связано или..?

 

Надежность, Батенька :-)

 

Так подобно Приватовской бесплатной мгновенной карты в Сбере, подскажите?

@DocGud у меня в Приватбанке тоже не именная, но работает через cvv пароль аж бегом.

Спасибо, прочитал.

Ссылка на комментарий

Люди, подскажите, кто знает! Меня сейчас напугали, что если украинцы въезжают на Украину после отсутствия более 3-х месяцев, то их отправляют в отдельную очередь и заставляют писать объяснительную. Это правда?

Как я уже писала, хочу летом в Украине родных навестить (2 года уже не виделись), и, блин, страшно с российским паспортом на укр. границе "спалиться". Если вдруг укр. погранцы росс. паспорт найдут, что будет, как вы думаете? Были такие случаи?

И еще вопрос: кто-то сталкивался с провозом сварочного аппарата (небольшой, инверторный,) через росс. границу? Зеленая книжечка переселенца имеется, если что. 

Ссылка на комментарий

@Татьяна1111  Вот послезавтра и проверю, выезжал из Украины в январе. Хочу дней 10 в незалежной погостить. Почитав форум что россияне на таможне все равно мозги сношают с внутренним рф-паспортом решил не брать его и махнуть только с украинским. Погляжу что из этого выйдет.

Ссылка на комментарий

@Татьяна1111 ну насчёт более 3 месяцев ..... Я если честно слабо себе это представляю.....

Что касается а если найдут..... Находили ..... У меня лично в этой теме поищите где-то в сентябре 2015 года....... И что кроме как потериать руки и пугать ...... Не чего не смогли сделать...... Так как на границе я его не предъявлял ..... А найден он был в ходе осмотра личных вещей..... Не изять не оштрафовать не черта они сделать не могут только нервы потрипать слюной поплеватся..... Но лучше его прятать .... Так как не исповедимы пути господни и не известно на какого дебила поподете может просто нечайно его водой облить или малость надорвать страницу...... Гемора потом на РФ границе не оберетесь ..... И они это знаю потому лучше посторатся РФ паспорт из рук не выпускать за хотять взять требуйте протокол изятия дабы потом требовать компенсацию, наказания за порчу.......

 

 

 

Ссылка на комментарий

@Татьяна1111 Мы въезжали в апреле этого года, а выезд был в июне 2014г., к нам вообще никаких особых вопросов не было, все как у всех было. На счет паспорта российского, главное не нервничать, и держать при себе, лично не обыскивают. Хотя я переживала и спрятала вообще под кофту, муж положил просто во внутренний карман.

19.06.2014 - выехали с Украины. Через Москву в Новоуральск, Свердловская область

Июль 2014 - записались на подачу РВП

Август 2014 - приехали сдавать док-ты на РВП, нас отправили получать ВУ

Сентябрь 2014 - получили ВУ (справку), октябрь 2014 - получили свидетельство ВУ

Ноябрь 2014 - подали на программу переселения

Декабрь 2014 - получили свидетельство переселенца

Февраль 2015 - сдали на РВП

Май 2015 - получили РВП (зарегистрировались только в июле в связи с особенностями закрытого города)

Август 2015 - сдали на гражданство (несколько раз док-ты возвращали для исправлений, поэтому окончательно сдали в сентябре 2014)

Декабрь 2015 - получили гражданство (17.12.2015) и получили паспорта(26.12.2015). В январе прописались по месту жительства

Ссылка на комментарий

Спасибо всем за советы. Вот сейчас 2 интересных сайта нашла http://catalogpl.by/infa/48-chto-nuzhno-znat-pro-normy-provoza-i-rastamozhku.html   http://customs.gov.by/ru/regulation/1628356987/87312589 по пересечению границы таможенного союза. Там бытовые сварочники отнесены к личным вещам. Выходит, можно провозить, тем более с книжкой переселенца.

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Татьяна1111 сказал:

2 интересных сайта нашла

Вот это спасибо; у меня с собой - целая мастерская; тоже задумывался - а вдруг озадачат на границе: зачем это тебе сварочный, перфоратор, турбина, электролобзик, циркулярка... Не считая ручного инструмента - два железных ящика, и два ведра всяких гаек и болтиков, с которыми расстаться не в силах )))

Это моя страна; это моя Москва! (блог)

22.04.16 - подача заявления на участие в Программе в ГК РФ Одессы - на Астрахань. ► 17.05.16 - ОТКАЗ Минтруда Астраханской области.

24.05.16 - переподача в ГК РФ Киева на Тамбов. ► 10.06.16 - УТиЗ Тамбовской области одобрило анкету.

30.06.16 - получение свидетельства участника Программы Переселения. ► 09.07.16 - выезд в Россию.

27.09.16 - сдали на РВП; 02.10.16 - сдали медкомиссию. ► 05.12.16 - получили РВП.

07.11.06 - сдали на ИНН и СНИЛС ► 05.12.16 - получили СНИЛС; 06.12.16 - получили ИНН.

07.12.16 - сдали на гражданство ► 17.03.17 - просьба удовлетворена.

07.04.17 - сдали на паспорта ► 28.04.17 - паспорта в руках, квест окончен.

Год и шесть дней с момента первой подачи на Программу.

 

Ссылка на комментарий
11 час назад, Vad сказал:

россияне на таможне все равно мозги сношают с внутренним рф-паспортом

Это почему это? :o Загран требуют?

29.06.2015 - подача заявления в ГК Харькова.

17.07.2015- Минтруда одобрило анкету.

07.08.2015 - звонок из ГК Харькова.

12.08.2015 - получение свидетельства из ГК Харькова  

25.09.2015 - сдали документы на РВП в Самаре. Штамп о принятии доков с датой 3.10

10.12.2015 - принято решение по РВП

11.01.2016 - штамп РВП и регистрация на 3 года

18.01.2016- подали на гражданство...

15.04.2016 - дата принятия в гражданство

20.06.2016 - получили паспорта, сделали регистрацию.

Ссылка на комментарий

@Cattiger да именно снашают..... Даже уведомление дают подписывать мол вас с внутриним в Украину не пустыт а толи мы не знаем...... Но раз на раз не приходится.... Но когда приходится то начинают а почему а где а как ...... Я вот через пару недель заберу свой заграник......

 Но теперь стоит вопрос они опять будут докапыватся а че это нет штампа Украины в заграник.......

Блин раньше прозе было когда украинцы могли ставить а могли не ставить по желанию...... А щя миграционка отменили и поголовно шлепают....... Ну посмотрим как оно будет.......

Обязательно поделюсь впечатлениями .......

 

 

 

Ссылка на комментарий

@DocGud я всегда жду Ваших впечатлений о таможне :) Я в августе хочу ехать в отпуск на Украину, так что начинаю по-тихоньку собирать информацию)

29.06.2015 - подача заявления в ГК Харькова.

17.07.2015- Минтруда одобрило анкету.

07.08.2015 - звонок из ГК Харькова.

12.08.2015 - получение свидетельства из ГК Харькова  

25.09.2015 - сдали документы на РВП в Самаре. Штамп о принятии доков с датой 3.10

10.12.2015 - принято решение по РВП

11.01.2016 - штамп РВП и регистрация на 3 года

18.01.2016- подали на гражданство...

15.04.2016 - дата принятия в гражданство

20.06.2016 - получили паспорта, сделали регистрацию.

Ссылка на комментарий

Добрый день! Скажите пересекал ли кто границу Украины после того как отправили нотариально заверенный отказ от гражданства Украины и получении гр. РФ, по паспорту Украины через украинскую таможню а через РФ по внутреннему паспорту ? Есть у украинских пограничников списки кто отказался от гражданства? Родственники боятся ехать помогите советом . 

Ссылка на комментарий

На счёт трёх месяцев тоже слабо представляю, как такое происходит. Например, поезда. Там времени не так уж и много. В последний раз, когда въезжала, украинцы просто пролистали мой внутренний паспорт и всё, даже никаких данных не забивали никуда. Теперь понимаю, зачем проводник делает списочек в табличке с номерами паспортом при отбытии из Россию в Украину. Наверное, погранцам потом передаёт, чтобы процесс ускорить, но это так, догадки.

Один раз проводник, когда собирал билеты, брал ещё и паспорт и в табличку его номер заносил. В другой раз, случайно увидела такую же табличку в купе у проводника (с билетов-то, купленных в России, тоже номер переписать можно).

02.06.2015 - Подача документов на Программу в ГК Киева | 11.09.2015 - Получение свидетельства переселенца | 28.09.2015 - Подача документов на РВП|11.12.2015 - Принято решение по РВП (документы поступили в регион 23.10) | 14.12.2015 - Приехала в Калугу | 15.12.2015 - МУ на 3 месяца | 16.12.2015 - Отметка о прибытии в свидетельстве | 17.12.2015 - Дактилоскопия | 18.12.2015 - Штамп РВП и регистрация на год | 25.12.2015 - Подача документов на гражданство | 13.05.2016 - Моя фамилия в списках на Горького 56 | 26.05.2016 - Забрала копию решения о гражданстве и подала документы на паспорт в МФЦ на Хрустальной 34а | 08.06.2016 - Получение паспорта РФ

Ссылка на комментарий
14 часа назад, Vad сказал:

россияне на таможне все равно мозги сношают с внутренним рф-паспортом

@sasha085

Жена через Нехотеевку раза 4-5 ездила по внутреннему паспорту - ей никто ничего не говорил про загран, про второй паспорт/гражданство тоже не спрашивали, выпустили/впустили и все.

И да, зачем отправляли в посольство заполненный оригинал? Мы им чистые листы отправили. Но вообще таких списков нет.

Скрытый текст

14.11.2014 - Подача заявления в ГК Одесса (Воронеж)                                 7.07.2015 - Регистрация по РВП                                                           22.04.2016 - СНИЛС и ОМС, уведомление о втором гражданстве
16.12.2014 - Положительный ответ из МинТруда                                         18.08.2015 - Сдался на гражданство                                                      23.04/4.05 - Подал на загран
14.01.2015 - уехал из Украины                                                                            23.12.2015 - Решение по гражданству (принят 16.11.2015)             20.07.2016 - Загран готов
27.01.2015 - Приехал в Воронеж                                                                       13.01.2016 - Забрал справку о принятии в гражданство и сдался на паспорт
5.03.2015 - Получил свидетельство переселенца                                          29.01.2016 - Получил паспорт без отчества и подал на замену 
2.04.2015 - Поставил печать в свидетельство и стал в очередь на РВП   11.03.2016 - Паспорт с отчеством

28.04.2015 - Сдался на РВП                                                                               14.03.2016 - Сдался на временную регистрацию

3.07.2015 - Откатали пальцы                                                                            28.03.2016 - Забрал временную регистрацию

6.07.2015 - Штамп РВП                                                                                      30.03.2016 - Подал на замену СНИЛС и ОМС                                                          

 

Ссылка на комментарий

@sasha085 да! Отправила письмо, получила ответ и ехала, правда, везде по внутреннему украинскому, т.к. гражданство еще в рассмотрении было. Все ок. Только спрашивали, какая цель визита.

 

Скрытый текст

О мытарствах и не только

2014 - Переезд в Россию из Украины. ВУ в Башкирии

Февраль 2015 - РВП в Башкирии, регистрация по месту жительства
Март 2015 - Заявление на переезд в другой регион - Свердловскую обл.
Май 2015 - Получение одобрения на переезд
Июнь 2015 - Переезд, регистрация по месту жительства в Екатеринбурге. Запрос на пересылку дела по ВУ. Запись на подачу заявления на участие в ПП. Открытие ИП.
Октябрь 2015 - Подача заявления на Программу. Продление ВУ.
Декабрь 2015 - Получение свидетельства участника ПП. Новая регистрация по месту жительства. Подача документов на гражданство.

Апрель 2016 Получение положительного решения по гр-ву. Снятие с регистрации по МЖ. Снятие с регистрации по ВУ. Заявление на паспорт. Получение паспорта РФ.

Май 2016 Прописка по месту пребывания.

 
Ссылка на комментарий

@sasha085 В апреле пересекали и в Украину и из Украины, на каждой стороне показывали соответствующий паспорт. Причем при выезде из Украины показывали укр.загран, потому что квартиру продали и выписались, чтобы лишних вопросов ни у кого не возникло решили показывать загран, там прописка то не стоит. Все прошло хорошо и при въезде и при выезде. 

19.06.2014 - выехали с Украины. Через Москву в Новоуральск, Свердловская область

Июль 2014 - записались на подачу РВП

Август 2014 - приехали сдавать док-ты на РВП, нас отправили получать ВУ

Сентябрь 2014 - получили ВУ (справку), октябрь 2014 - получили свидетельство ВУ

Ноябрь 2014 - подали на программу переселения

Декабрь 2014 - получили свидетельство переселенца

Февраль 2015 - сдали на РВП

Май 2015 - получили РВП (зарегистрировались только в июле в связи с особенностями закрытого города)

Август 2015 - сдали на гражданство (несколько раз док-ты возвращали для исправлений, поэтому окончательно сдали в сентябре 2014)

Декабрь 2015 - получили гражданство (17.12.2015) и получили паспорта(26.12.2015). В январе прописались по месту жительства

Ссылка на комментарий

Подскажите до какого возраста ребенка нужно делать Нотариальное согласие второго родителя на выезд ребенка из украины и въезд в РФ? Был у двух нотариусов один сказал до 18 лет второй до 16. На сайте погранслужбы украины нашел что до 16 лет. А вот по въезду в РФ не нашел информации. 

Скрытый текст

14.08.2015 - сданы доки на программу в ГК Харьков
11.09.2015 - Свидетельство оформлено

10.11.2015 - Сдали доки на РВП  в ГК Харьков

13.01.2016- Одобрено получение РВП

26.01.2016- Штамп в загранпаспорт РВП в регионе.

27.01.2016- Штамп регистрации на 3 года

29.01.2016- Сданы доки на гражданство 

29.04.16- Гражданство одобрено

27.06.16. Получен паспорт гражданина РФ

 

Ссылка на комментарий
  • Вячеслав Дома закрепил тема
  • сергей72 сделал популярным тема
  • сергей72 закрыл тема
  • сергей72 откреплено и непопулярно это тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...