Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Пересечение Украинских Границ - Вопросы И Истории (Авто, Поезд, Самолет, Пешком)


Я Русский!

Рекомендуемые сообщения

Приехал из Донецкой области.Нахожусь на территории РФ уже пол года, получил Временное убежище, свидетельство участника гос.программы по переселению соотечественников, и рвп(проставленное во временное убежище). Сейчас нужно срочно выехать на территорию Украины, для этого нужно забрать паспорт, и проставить в него штамп рвп, так как с 1 апреля отказываются ставить штамп РВП отдельной бумагой, что не позволит мне въехать домой(Донецкая область). Скажите могу я не проставлять штамп РВП в Украинский паспорт и выехать по свидетельству участника гос.программы переселения соотечественников?? Если нет, то каким образом я могу легально выехать на Украину, не проставляя отметку об РВП в Украинский паспорт?

Ссылка на комментарий

Добрый вечер! Много раз читала, но так и не поняла. Если мне муж доверенность на ребенка сделает в России, выпустят ли ребенка со мной или надо еще что-то у украинского нотариуса ставить в эту доверенность? Буду ехать через Гоптовка-Нехотеевка. 

Ссылка на комментарий
39 минут назад, alex1994 сказал:

Сейчас нужно срочно выехать на территорию Украины

Вы ехать надолго собираетесь? Если до 10 дней, то проще написать заявление и временно получить паспорт, сдав ВУ. По возвращении меняете обратно и живете дальше спокойно.

Св-во переселенца не дает права пересекать по нему границу, это не удостоверение личности.

 

 

@Ukrainepeople как повезет. Но если хотите спокойно ехать, то вна украине сделайте перевод доверенности и заверьте его у нотариуса. По отзывам, в этом случае проблем не возникнет.

21.09.15 переезд в Курск                            08.02.16 заявление на областные подъемные           30.05.16 получены подъемные
22.09.15 подача документов на ВУ             11.02.16 поданы документы на РВП                            11.08.16 гражданство одобрено 21.07.16!!!
23.11.15 нам одобрили ВУ                           04.04.16 подано заявление на подъемные                17.08.16 поданы документы на паспорта
04.12.15 получение свидетельства ВУ       18.04.16 штамп РВП в ВУ                                              19.08.16 паспорт получен! Квест пройден ровно за 11 месяцев!
25.12.15 подача документов на ГП             21.04.16 регистрация на 3 года                                  26.10.16 подано заявление на компенсации ГП
28.01.16 анкета согласована!!!                  22.04.16 подача документов на гражданство            28.12.16 получен военный билет
05.02.16 получено свидетельство              18.05.16 получены областные подъемные 
            24.01.17 получены компенсации ГП

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Kile сказал:

Вы ехать надолго собираетесь? Если до 10 дней, то проще написать заявление и временно получить паспорт, сдав ВУ. По возвращении меняете обратно и живете дальше спокойно.

Св-во переселенца не дает права пересекать по нему границу, это не удостоверение личности.

Собираюсь на месяц, а если до 10 дней взять свой паспорт, то на русской таможне спросят законность моего нахождения на территории рф, я же не смогу показать свое РВП, выходит нахожусь незаконно 

Ссылка на комментарий
37 минут назад, alex1994 сказал:

на русской таможне спросят законность моего нахождения на территории рф, я же не смогу показать свое РВП, выходит нахожусь незаконно

у вас в руках МК с продленным сроком, это раз. во-вторых - сделайте копию страницы с фото и страницы с РВП/регистрацией и покажете ее погранцам при выезде и въезде.

Но в любом случае, на месяц вам вряд ли выдадут паспорт. Хотя, все зависит от конкретного сотрудника. Сходите, переговорите.

В противном случае придется отказываться либо от поездки, либо от ВУ. РВП то вы можете переставить в укропаспорт, будучи вна украине его обменять на новый, приехать в РФ и вновь проставить штамп. Заморочек много, но это единственный способ на месяц мотнуться вна украину. Заграна украинского же у вас нет?

21.09.15 переезд в Курск                            08.02.16 заявление на областные подъемные           30.05.16 получены подъемные
22.09.15 подача документов на ВУ             11.02.16 поданы документы на РВП                            11.08.16 гражданство одобрено 21.07.16!!!
23.11.15 нам одобрили ВУ                           04.04.16 подано заявление на подъемные                17.08.16 поданы документы на паспорта
04.12.15 получение свидетельства ВУ       18.04.16 штамп РВП в ВУ                                              19.08.16 паспорт получен! Квест пройден ровно за 11 месяцев!
25.12.15 подача документов на ГП             21.04.16 регистрация на 3 года                                  26.10.16 подано заявление на компенсации ГП
28.01.16 анкета согласована!!!                  22.04.16 подача документов на гражданство            28.12.16 получен военный билет
05.02.16 получено свидетельство              18.05.16 получены областные подъемные 
            24.01.17 получены компенсации ГП

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Kile сказал:

у вас в руках МК с продленным сроком, это раз. во-вторых - сделайте копию страницы с фото и страницы с РВП/регистрацией и покажете ее погранцам при выезде и въезде.

Но в любом случае, на месяц вам вряд ли выдадут паспорт. Хотя, все зависит от конкретного сотрудника. Сходите, переговорите.

В противном случае придется отказываться либо от поездки, либо от ВУ. РВП то вы можете переставить в укропаспорт, будучи вна украине его обменять на новый, приехать в РФ и вновь проставить штамп. Заморочек много, но это единственный способ на месяц мотнуться вна украину. Заграна украинского же у вас нет?

Заграна нет, но мне ВУ и не нужно, я не боюсь его потерять, лишь бы нормально пересечь границу туда и обратно!  Спасибо вам за информацию!!

Ссылка на комментарий

@IrinaPiter @margomiros @batss

Scan9924 (1).jpg

Scan9925 (1).jpg

Извините, немного странички перепутала местами :blush2:

28.11.2014 - подача заявления на Находку
15.12.2014 - положительный ответ от мин. труда
12.01.2015 - положительный ответ от ГК Одессы
26.01.2015 - получили свидетельство переселенца
27.01.2015 - подача документов на РВП
12.02.2015 - приехали в Находку
27.04.2015 - выплата первой части подъемных и транспортные
25.05.2015 - штамп РВП
17.06.2015 - получили краевые
13.07.2015 - подача заявлений на гражданство

09.10.2015 - принято решение о получении гражданства

29.10.2015 - заявление на паспорт

13.11.2015 - получили паспорта и штампы в детские СОРы

Ссылка на комментарий

Добрый день. 

Буду ехать в Украину с Женой и детьми. Если мы детей оставим на Украине, сделаем доверенность там на бабушку для их вывоза в РФ у нотариуса украинского, их Украина выпустит, а РФ впустит?

Ссылка на комментарий

@Contik если доверенность сделаете будучи вна украине - выпустят и впустят без проблем.

21.09.15 переезд в Курск                            08.02.16 заявление на областные подъемные           30.05.16 получены подъемные
22.09.15 подача документов на ВУ             11.02.16 поданы документы на РВП                            11.08.16 гражданство одобрено 21.07.16!!!
23.11.15 нам одобрили ВУ                           04.04.16 подано заявление на подъемные                17.08.16 поданы документы на паспорта
04.12.15 получение свидетельства ВУ       18.04.16 штамп РВП в ВУ                                              19.08.16 паспорт получен! Квест пройден ровно за 11 месяцев!
25.12.15 подача документов на ГП             21.04.16 регистрация на 3 года                                  26.10.16 подано заявление на компенсации ГП
28.01.16 анкета согласована!!!                  22.04.16 подача документов на гражданство            28.12.16 получен военный билет
05.02.16 получено свидетельство              18.05.16 получены областные подъемные 
            24.01.17 получены компенсации ГП

Ссылка на комментарий

Подскажите, пожалуйста, можно ли при наличии внутреннего паспорта РФ, выехать по украинскому заграну, чтобы не светить на Украине российский паспорт вообще? Выпустят из страны?

Ссылка на комментарий
Только что, NYT сказал:

Кто в курсе, сейчас при пересечение российской границы требуют мед. страховку?

 3 дня назад никто про страховку не спрашивал, так что нет. А что когда-то требовали?

Ссылка на комментарий
14 минуты назад, oniks777 сказал:

А что когда-то требовали?

Спасибо за ответ. По закону все иностранные граждане при везде на территорию РФ, должны иметь мед. страховку, (просто этим не заморачивались), но в этом году минздрав России хотел ужесточить это требование, вот и решила уточнить.

И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, NYT сказал:

По закону все иностранные граждане при везде на территорию РФ, должны иметь мед. страховку

 

Вы ошибаетесь. Подобный законопроект вносился в Думу, но был отклонен.

http://asozd2.duma.gov.ru/main.nsf/%28SpravkaNew%29?OpenAgent&RN=809386-6&02

 

Сейчас Минздрав выдвинул схожую инициативу, но пока что она на этапе рассмотрения.

 

http://regulation.gov.ru/projects#npa=46971

Ссылка на комментарий

@solidno Теоретически да, если у Вас не просроченная миграционка, чтобы вопросов не было. Вроде здесь отписывались пару человек, кто так делал, но, правда давненько уже.

3 часа назад, solidno сказал:

Подскажите, пожалуйста, можно ли при наличии внутреннего паспорта РФ, выехать по украинскому заграну, чтобы не светить на Украине российский паспорт вообще? Выпустят из страны?

 

02.06.2015 - Подача документов на Программу в ГК Киева | 11.09.2015 - Получение свидетельства переселенца | 28.09.2015 - Подача документов на РВП|11.12.2015 - Принято решение по РВП (документы поступили в регион 23.10) | 14.12.2015 - Приехала в Калугу | 15.12.2015 - МУ на 3 месяца | 16.12.2015 - Отметка о прибытии в свидетельстве | 17.12.2015 - Дактилоскопия | 18.12.2015 - Штамп РВП и регистрация на год | 25.12.2015 - Подача документов на гражданство | 13.05.2016 - Моя фамилия в списках на Горького 56 | 26.05.2016 - Забрала копию решения о гражданстве и подала документы на паспорт в МФЦ на Хрустальной 34а | 08.06.2016 - Получение паспорта РФ

Ссылка на комментарий

@solidno я так делал))) по глупости даже получилось. Но Российский был со мной, не светил его. Лучше оставьте его дома в России, от приключений подальше :D

Если у Вас миграционка просрочена, её лучше взять, главное, чтобы она была и чтобы был штамп РВП стоял! У меня прокатило без миграционки, но это единственное исключение, я чудом сменил очередь от вредного мужика к девушке. Та тоже строгая, но закрыла глаза на миграционку :). Я ранее писал историю о пересечении границы здесь Успехов!

razvivayushhijsya_flag_rossii.gifrazvivayushhijsya_flag_rossii_125x100.gi

Ссылка на комментарий

Люди, подскажите! 

Хочу с женой поехать из Украины в Крым и дальше через паром в Краснодарский край. И потом обратно в том же напрвлении.

Думаем  поехать на машине. У кого есть опыт? Для украинской стороны переход Крым-Краснодарский край является незаконным.

Смогут ли возникнуть проблемы? Какие сложности могут возникнуть? Какие штрафы и т. д ? 

Если самому не признаться, то факт пересечения на пароме не докажут? Нет ли у них возможносит отслеживать? 

Нужны ли заграны, или хватит внутренних паспортов?

Хелп!

Если ты ненавидишь – значит тебя победили.(с)

 

 

Ссылка на комментарий

 

7 часов назад, Я Русский! сказал:

@solidno я так делал))) по глупости даже получилось. Но Российский был со мной, не светил его. Лучше оставьте его дома в России, от приключений подальше :D

Если у Вас миграционка просрочена, её лучше взять, главное, чтобы она была и чтобы был штамп РВП стоял! У меня прокатило без миграционки, но это единственное исключение, я чудом сменил очередь от вредного мужика к девушке. Та тоже строгая, но закрыла глаза на миграционку :). Я ранее писал историю о пересечении границы здесь Успехов!

А как Вы въезжали обратно? По такой же схеме? Везде показывали украинский загран?

Миграционку при этом новую дают или как?

Ссылка на комментарий
В 06.06.2016 в 14:16, Tanusha Odessa сказал:

@plebs Заехали на полуостров и поехали дальше куда хотите. Как может укр отследить, Чо вы на пароме поплыли, кому это интересно?

Главное для Украины, что бы вы вьехали в нее через тот же пункт пропуска.

Ссылка на комментарий

У меня знакомые постоянно мотаются из Одессы в Краснодар через Крым на машине и ни каких проблем.Внутреннего паспорта достаточно и ни кому не надо рассказывать ,где вы были.Просто отдыхали в Крыму и всё.

Ссылка на комментарий

@plebs, абсолютно спокойно вы проедете в Крым, потом через паром в Краснодарский край и точно так же обратно.

1 час назад, batss сказал:
  В 06.06.2016 в 14:16, Tanusha Odessa сказал:

@plebs Заехали на полуостров и поехали дальше куда хотите. Как может укр отследить, Чо вы на пароме поплыли, кому это интересно?

Главное для Украины, что бы вы вьехали в нее через тот же пункт пропуска.

Если через тот же пункт пропуска, то вы просто были в Крыму. Мы вообще выезжали в Крым во время боевых действий в Луганске в 2014г. и хоть и Крым не признавали Россией, таможня в Джанкое все таки была. Ну или пункт пропуска, как они его называли. Потом тоже на пароме перебрались на материк и только через год въезжали уже вна украину через Чертково-Меловое (Луганская область подконтрольная украм) и нормально все прошло. Тоже переживали, что вкатают штраф за незаконное пересечение, но я выезжала и въезжала потом по заграну, по отметкам видно было, что ехали через Крым. Муж по внутреннему, ему и так поверили, что так же выезжал. Хотя может не стали придираться из-за того что мы с малышом были тогда 8 месячным, св-во о рождении Севастополь.

Скрытый текст

 

 

Ссылка на комментарий

@plebs Никто ничего не узнает. Главное - не скажите об этом сами укропогранцам. Перед ними лучше и не показывать сильно курортных настроений, да и вообще не общаться бурно. Если что спросят - едем на недельку в Симферополь к родственникам. Хотя вообще-то они адекватны. Если какой правосековский пикет попадётся, легенда та же, и повежливей. Россиянам можно всё, что угодно говорить и даже писать Краснодар в миграционке. Паромы никто не отслеживает, ходили слухи, что отслеживают авиаперелёты в/из Симферополя и могут потом в Шенген не пустить, но официальные инстанции это опровергают. Внутреннего паспорта достаточно, зачем вам в загране джанкойская печать - чтоб потом какой-нибудь другой укропогранец возбудился?

Скрытый текст

 

03.03.2015 - сдача документов в Киеве на Ярославскую обл.; 19.03.2015 - узнали в Минтруда Ярославской обл. об отказе

07.05.2015 - получение отказа через консульство и пересдача документов от другого заявителя; 29.05.2015 - опять узнали в Минтруда Ярославской обл. об отказе

13.07.2015 - получение отказа через консульство и пересдача документов на другой регион 30.07.2015 - анкета одобрена УТиЗ Тамбовской обл.

12.08.2015 - звонок из консульства; 13.08.2015 - получение свидетельства, запись по телефону на РВП

22.10.2015 - подали на РВП в Киеве; 11.01.2016 - принято решение по РВП

11.04.2016 - прибытие в регион; 13.04.2016 - МУ, активация свидетельства; 15.04.2016 - сдача на штамп РВП; 25.04.2016 - штамп РВП, дактилоскопия

27.04.2016 - регистрация на 6 мес.; 06.05.2016 - подали на гражданство; 23.08.2016 - узнали о получении гражданства; 30.08.2016 сдались на паспорт; 09.09.2016 получили паспорта РФ! 14.09.2016 - прописались. ВСЁ!!!

 

 

Ссылка на комментарий

@solidno схему сменил) хохлам украинский паспорт (Российский внутренний положил во внутренний карман). Там же выдают миграционку, но я её не заполнял (ибо возвращаться в "звёздную страну" больше не хочу, нашим показал внутренний РФ и проехал. Все документы Российские и деньги, лучше держать при себе, т.к. если начнут поверять хохлы, проверят всё, Российские также могут проверить в порядке исключения.

razvivayushhijsya_flag_rossii.gifrazvivayushhijsya_flag_rossii_125x100.gi

Ссылка на комментарий
  • Вячеслав Дома закрепил тема
  • сергей72 сделал популярным тема
  • сергей72 закрыл тема
  • сергей72 откреплено и непопулярно это тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...